--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малина 3 цветов (красная, черная, желтая)+ремонтантная (акция 3+1=3), лимонник, Таруса, виктория, земляника. Цветы многолетники.

Продажа посадочного материала
1342
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
16.08.2019
Здравствуйте!
Предлагаю вам саженцы и рассаду из сада моих родителей, сад находится за 200 км от НН, поэтому везу только на заказ и только один раз за осень.
Планирую привезти 30 или 31 августа, забрать заказ можно будет в течении 2-3 дней, все-таки растения, высаживать нужно.
Все растения прошли многолетний отбор и остались только самые лучшие на наш вкус сорта, но названия у многих утрачены, т.к. живут у нас уже очень много лет.

Все растения будут с закрытой корневой системой (с землей и в пленке), поэтому запас по времени на посадку у них будет несколько дней. Ягоды так простоят хоть месяц. Малину желательно высадить как можно быстрее.
Забирать на заречке за к/т Россия, также в щербинках около "Перекрестка" (попутно проездом из деревни, т.е. в определенный день и время) и есть возможность пресечься по пути в город (арзамасская трасса).
Всю важную информацию буду писать в теме, прошу за ней следить.

На ремонтантную малину делаем акцию:) , пересаживаем малинник, поэтому за каждые 3 куста 1 куст в подарок.

https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=611123
тарусы в галерее нет, поэтому на нее заказ приму из темы.
таруса всего скорее будет с ЗКС (в ведерке или горшке), 200 руб.
прошу сразу с заказом отправлять телефон в приват
здравствуйте
брала у вас черную малину года три назад и с каждым годом она все лучше плодоносит! Берите не пожалеете! у меня вопрос по ней, три года она росла сама по себе, а в этом году я ее на арку накинула...теперь вот думаю как она прозимует? снимать ее нужно или оставить как есть?
хочу у вас малинки взять ремонтантной,она у вас только одного сорта как по 80рублей? другая-обычная? первые 4 фотки это одна и таже малина?
а астильба у вас только белая?
а ежевика она разрастается или как черная малина аккуратненько растет и не разрастается?
здравствуйте! спасибо за рекламу :-D
у нас кумберленд всегда зимует "как есть", т.е. вот она пустила новые побеги, прижилась, и так и зимует. а весной ее прилаживают на стойки. прошлая зима ей как-то не очень понравилась, пару кустов не пережили. а так - уже много лет так зимует. хотя я разницы не вижу, кусты что на арке, что без нее все равно над снегом торчат.
да, ремонтантная малина одного сорта, которая по 80 руб, остальная обычная. первые 4 фото - это малина 2 сортов. астильба есть еще розовая (или бордовая, надо у мамы спросить), в общем точно 2 видов есть.
ежевика разрастается, примерно по 3-4 куста дает. я считаю терпимо, могло быть и хуже). у нас так всего 2 куста, в этом году обору нет. но видимо еще год такой, у нас и малина как никогда урожайная выдалась.
у меня вот черная Ваша малина дала в этом году столько урожая,мама не горюй.Хотя кустов немного. Наморозила себе, сверкови, варенье сварили-кстати вкусное, похоже на обычное из малины, но цвет красивее и вкус немного другой. А самое главное что она как я брала у вас несколько кустов так она за три года на этом же месте и осталась, не расширяется сильно,место не занимает больше) это очень удобно! А на арке как красиво растет, когда цветет, а когда с ягодами это прям вообще украшает сад! И еще, вот все таки напишу еще плюсище, вдруг многие думают брать не брать, она все лето плодоносит, постоянно, одни черные, другие еще красные, третьи зеленые, а четвертые еще только завязываются. Очень удобно,кушать все лето)И еще, она бросает свои ветки в землю и пускает корни, я уже поделилась так со всеми родственниками и соседями и мне это ничего не стоило совсем) Не надо самой размножать, просто потом отрезала часть куста и отдала на посадку)
У меня еще вопрос таруса малину и ежевику можно сажать по одному кусту или надо по паре?
у нас эта малина примерно недели три идет потихоньку, не как смородина - вся враз поспевает. удобно, это точно) очень любим в заморозке ее, за способность сохранять форму и не менять вкус.
тарусы тоже был один куст, она довольно быстро разрастается, мне кажется как малина, плодоносила без второго куста. ежевику тоже думаю можно по одному. у нас еще один сорт есть, только начали, так на ней уже ягоды есть, т.е. ей не нужно было второго куста.
про второй куст, знаю, что нужен жимолости, лимоннику. про ежевику такого не слышала.
а кустики какого размера у тарусы? и какого возраста?
кусты могу и годовалых откопать и этого года. какие вам лучше?
заказ в привате
хорошо, спасибо.
отплодоносившие побеги черной малины можете вырезать, а новые побеги снимите с арки, могут подмерзнуть
новые они пока что не на арке...а на земле... а про старые то это понятно... я их ломаю по весне обычно)
Тогда в чем вопрос то ? :)
ну если Вы не заметили, то автор темы мне ответил еще вчера)))и к Вам у меня вопросов не было)но за ответ спасибо)
jee
19.08.2019
https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=611123&IID=8457925
Добрый день.
Какой размер саженца?
Какой высоты куст ?
Сколько примерно малины с куста?
СПАСИБО.
добрый день, саженцы где-то метра полтора, но мы все равно их обрезаем до 60-70 см, чтоб приживались. кусты на месте растут высокие, где-то метра под два, мы их обрезаем в зиму тоже.
малины с куста никогда не мерили, что-то даже в голову не приходило... в целом много от года зависит, в этом году просто пропасть сколько ее, в сухие годы меньше. урожайная, уже давно с нами. была бы плохая - поменяли бы сто раз).
jee
19.08.2019
Т.е. обрезать в зиму под ноль. Как ремонтарную?
Или как сортовую малину на 1/3 на 2 год весной?
нет, в ноль не обрезаем, вы что)) на них же ягоды будут, просто 2 метра кусты - это перебор. подрезаем на человеческий рост примерно.
:-)
Vafelka
26.08.2019
Заказала малинку. Всего 6 кустиков( белая, чёрная и красная)
спасибо! до связи, вам сейчас тоже свои контакты отправлю.
Lukasha
29.08.2019
Добрый вечер.
Заказ: красная,желтая,черная. Всего 3 саженца. Забирать буду на заречке.телефон в приват.
добрый, хорошо, спасибо.
здравствуйте! завтра везу заказы в город, кто планирует забрать в щербинках, напишите мне в приват.
в пристрое 1 десяток крупной виктории за 100 руб
Добрый день! Я бы купила, только не ремонтантную.
хорошо, она не ремонтантная. я отправлю телефон в приват. вас когда ждать примерно?
7Небо
06.09.2019
здравствуйте! ягод лимонника нет у вас на продажу?
здравствуйте, ягод самим мало)) как ваши кустики поживают?
7Небо
06.09.2019
никак ,погибли все ,больше не буду сажать.
чего только не растет,а лимонник не хочет,не растет и все тут.
ну вот(( вроде прижился весной, вы писали.
Добрый день, а можно оставить заказ на весну?
Dianochka
25.01.2020
Добрый!И я присоединяюсь к вопросу-взяла бы малинку и лимонник
да, конечно можно, оставьте в галерее, я по весне вам напишу. с автором предыдущего вопроса мы уже договорились)
скажите будет ли желтая земляника? и нет ли красной?
желтая обязательно будет, а красной у нас нет) ваш заказ вижу, я свяжусь с вами ближе к приезду.
Ок
здравствуйте. а когда будет земляника?
Здравствуйте, наш район закрыли на карантин, а мы тут самоизолировались. Теперь ни приехать, ни уехать... Как снимут, будем решать, везти или перенести на осень, если кому то актуально останется.
А какой район?
Helenchik
13.07.2020
ДД. На текущую осень можно оставить небольшой заказ?
добрый вечер, да, конечно.
ДД, заказ на красную малину.
добрый день, хорошо, ваш заказ вижу.
Доброе утро. Малина кумберленд черная сколько стоит и саженцы укорененные того года? Ремонтантная сколько стоит и ягоды крупные сладкие?
добрый день, малина и та и другая по 80 руб. ремонтантная крупная, довольно сладкая, обычная все равно слаще на мой вкус. кумберленд того года, саженцы большие, крепкие.
Мне 6 шт можно, но на август жара спадет?
6 шт кумберленд? да, лучше на август. она сейчас плодоносит, плюс действительно жарища. я обычно в конце августа привожу.
А ремонтантная какой сорт?
у ремонтантной сорт уже не помним, она лет 13-15 у нас живет.
Добрый вечер, заказ в галерее.
Данные в приват написала.
Спасибо.
добрый день, хорошо, телефон записала.
в этом году еще вот такую викторию предложу. три года оттестировали - ароматная, сладкая, ягоды темно-бордовые, устойчивые к транспортировке (не мнутся в кисель). сорт не знаем, покупали, как елизавету ремонтантную, а она не она оказалась, но тоже не пожалели:) 10 шт=100 руб
на фото она красная получается, по факту ягоды бордовые
Helenchik
15.07.2020
мне десяток запишите, плиз)
хорошо)
мне 20шт добавьте, пожалуйста, к заказу
да, конечно, хорошо.
сорт предположительно "черный принц", по описанию очень похоже.
А ягодки один раз за сезон, или все же оказалась ремонтантной?)
не ремонтантная, обычная)
Здравствуйте. Мне два десятка этой виктории и 2 куста чёрной малины.
Телефон в приват отправляю.
Все таки только 2 десятка виктории. От чёрной малины откажусь. Прочитала,она у вас с шипами. Хочу безшипую.
добрый вечер, хорошо. да, малина с шипами у нас.
на эту викторию больше заказы не принимаю, усов немного, не понятно пока, всем ли хватит.
Nina:)
15.07.2020
Здравствуйте, записалась на землянику. Данные в приват отправила
хорошо, до связи ближе к делу.
marinakam
19.07.2020
Здравствуйте. Заказ в галерее. Данные в привате.
здравствуйте, ага, все вижу. до связи ближе к делу.
marinakam
20.07.2020
Ок, хорошо, жду.
Здравствуйте всем!
Планирую привезти 27 или 28 августа, забрать заказ можно будет в течении 2-4 дней, все-таки растения, высаживать нужно.
Я создала новую тему, можете поглядывать за ней
www.nn.ru/community/dom/dach...v.html#249739864
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.