--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем соседей в деревню Богородский район

торговля недвижимостью
3115
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
astmar
16.10.2019
Находимся в Богородском р-не, от поста Ольгино 60 км. Участок 26 соток, чистый, есть яблони, вишня. Новый дом , 95 кв.м. для зимнего проживания. Удобства предусмотрены. Очень хочется хороших, порядочных людей в соседство. На фото рядом виден старый дом, возможно дальнейшее использование (мы думали на его основе сделать гараж с погребом, т.к. есть подпол) или просто разобрать. Надеюсь,кому-то захочется позвонить. 8 951-909-2824. Марина Юрьевна.
v002
16.10.2019
Думается мне, самое важное забыли написать.
gluk6
16.10.2019
Это СНТ или деревня считается?
Электричка рядом есть?
Цена то где?
astmar
16.10.2019
это село. Электрички нет,но добираемся до Н.Новгорода на общ. транспорте за 1час 20мин (до Щербинок). На машине я ездила на работу в Н.Н. быстрее чем по городу. Стоимость сейчас 2 млн.р. К весне должен быть газ.
LOE-NN
16.10.2019
Вода,электричество, кол-во комнат, что внутри разводка, санузел, ремонт???
K0IIIAK
16.10.2019
LOE-NN писал(а)
внутри разводка

видимо да
xj
20.11.2019
astmar писал(а)
это село. Электрички нет,но добираемся до Н.Новгорода на общ. транспорте за 1час 20мин (до Щербинок). Стоимость сейчас 2 млн.р. К весне должен быть газ. ...

Интересно, сколько затраты на строительство составили?
astmar
16.10.2019
Прошу прощения, дома редко продаю, не знаю, что писать в объявлении. В доме внутренняя отделка, все, кроме дверей. Электричество, сейчас делается разводка по дому (под нового хозяина можно сделать выключатели и розетки), санузел отделан плитами ПВХ, выход канализации в септик, воды пока нет, тоже под нового хозяина или времянка в водопровод, или скважина , это отдельная плата. По газу заключен договор (проведут по закону в течении 9 мес). Работа по отделке продолжается. Да, есть возможность разделить комнату на 1 этаже на 2 спальни.
K0IIIAK
17.10.2019
объясните мне тупому

зачем строить дом под продажу?
ещё по заказу конкретного покупателя я могу понять, но строить сразу с целью продажи без желающего купить на мой взгляд странно
Что бы заработать денюжку. У нас в деревне таким образом несколько лет назад скупили несколько участков, построили блочные домики одноэтажные с плитой фундаментом. И неспешно продали. Не фирма, а двое друзей частным образом. Силами гастарбайтеров.
K0IIIAK
17.10.2019
а покупатель совсем дурак?
когда человек строит дом на продажу, он же экономит на всём, застройщику же в этом доме не жить, там любые сюрпризы могут быть.

в многоквартирном доме ещё какую-то гарантию отсудить можно (не вот прям легко, но случаи были), а в частном же совсем всё глухо.
На рынке , как известно, два умных ) Один продаёт, второй покупает.
K0IIIAK
17.10.2019
тут как раз понятно

я с этого и начал, строить либо для себя либо под готового клиента с согласованием всех работ.

мне сложно понять людей, покупающих новый дом, когда известно, что дом сразу под продажу строился
Абсолютно согласна. И совсем недавно, с большим трудом убеждала в этом племянницу. Уж очень заманчиво, недорого (не совсем и), без хлопот( якобы) прикупить.
От себя могу добавить, что каркасник даже собственно построенный очень спорный вариант для ПМЖ. Но это моё личное мнение.
K0IIIAK
17.10.2019
каркасники слишком разные бывают
у нас любая стройка уникальна, ни соблюдения стандартов, ни контроля выполненных работ
та ещё лотерея
+++
не более спорный, чем газобетон
Дилетантская точка зрения ))
astmar
17.10.2019
Очень не хочется вступать в дебаты. Но все-таки отвечу. У всех ситуация разная. Мы строили дом для сватьи, строили как для себя, соседний участок, контроль за стройкой полный. Но, к сожалению, у той изменились обстоятельства и переехать к нам поближе не получается. Сейчас стоит вопрос отделки , а это, вы правы, лучше делать для конкретного человека.
Поэтому и выставляем на продажу. Даже газ проводить - нужно под кого-то.
Котлов выбор огромный, и хочется сделать хорошо. У нас , например, стоит напольный, а в новом доме, можно повесить навесной. Как-то так...
Мы тут высказали своё мнение , ибо форум.
А вот интересно выслушать мнения форумчан реально зимовавших в каркасниках не одну зиму. Может переубедят.
правильный каркасник- это хорошо, скандинавы живут и не ропщут
другое дело, что у нас мало кто умеет строить правильные каркасники из нормальных материалов, а на продажу- вообще нереально
LOE-NN
17.10.2019
И у нас могут, только делают быстро лишь бы наляпать и схватиться за другой дом. Контролировать самому или нанимать кто соображает в этом. + утеплитель ложить 200 мм.
LOE-NN писал(а)
И у нас могут, только делают быстро лишь бы наляпать и схватиться за другой дом

да не строят они правильно, а строят как умеют/привыкли
ложить- это в штаны и в детстве, все остальное- класть))
Сам строил, зимовал, не один год, все ок! 120м2 по газу, в самый морозный месяц, аж 1800 руб, отдал! )) При том, что люблю 24-25 чтобы дома было... Красота! https://www.nn.ru/~David?MFID=903852
Рада за Вас.
Но у соседа другой результат к сожалению(. Из заводских панелей.
Мой тоже из готовых сип-панелей. Тут вопрос в сборке - на сколько тщательно, на сколько добросовестно закладывали герметик и подгоняли соединительный брус. Эти дома, или супер-теплые, при качественной сборке, либо очень холодные, если имело место разгильдяйство.
astmar
30.12.2019
Посмотрела фото, все понятно. А чем у вас цоколь зашит? Мне показалось , металлопрофиль? Или нет ?
Да, была обыкновенная "юбка" из металлопрофиля, чтобы кошки не пробегали ))
А если серьезно, то юбка эта очень спасает от продувания - пол на много теплее, сразу.
zeon
16.10.2019
полосочки на доме - как решетка.

и крестики

ужос
это ЛОФТ)
astmar
20.11.2019
Новое фото. Покрасить веранду не успели до зимы, олифой обработали.
astmar
29.11.2019
fg
astmar
06.12.2019
fg
astmar
29.12.2019
заключили договор на проведение газа. к июню должны подключить.
Добрый день! Если можно, то хотелось бы получить четкое место нахождения дома, чтоб по картам/спутникам посмотреть, что где. Можем доехать посмотреть потом. Мы с мужем думаем что-то купить для почти постоянного проживания. Но есть разница восприятий) А должно обоим понравится. Он вырос в Краснодаре, я в Мурманске) Условия разные) )но живем уже по 25+ лет в НН.
astmar
30.12.2019
Смотреть нужно обязательно! Село у нас очень необычное, улицы образуют полный круг. Церковь историческая, в последние два года реставрирована.
astmar
20.06.2020
Решила обновить информацию. Дом готов к проживанию. Первый этаж полностью отделан.Пробурили скважину, сделали септик. Полы-ламинат, поставлены межкомнатные двери (Все светлое). Самое время посмотреть, природа великолепна! Стоимость на сегодня 2 950 000 руб.
astmar
20.06.2020
astmar
11.07.2020
приглашаю на смотрины.
astmar
29.07.2020
fg
K0IIIAK
29.07.2020
astmar писал(а)
Пробурили скважину, сделали септик. Полы-ламинат, поставлены межкомнатные двери (Все светлое). ... Стоимость на сегодня 2 950 000 руб.


газ-то появился? или не к этой весне?
astmar
30.07.2020
Все готово. Договоры заключены. На сл. неделе ждем подключения. Задержка из-за карантина.
astmar
21.08.2020
Газ подключен! Заходи и живи !
Ау, новые хозяева !!! Ждем на смотрины. Торг реальному покупателю.
astmar
20.09.2020
ап
astmar
09.10.2020
astmar
30.10.2020
ап
astmar
28.11.2020
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.