--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мёд кто-нибудь продаёт тута?

вопросы новичка
6
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
07.09.2016
что-то нет тем
K0IIIAK
07.09.2016
тут все продажные темы платные. можно ждать продавцов в личке, либо продублировать эту тему на пчеловодном www.nn.ru/community/user/pchely/
BASF
07.09.2016
а Дачник живой нынче?
K0IIIAK
07.09.2016
судя по его теме на дачных объявлениях вполне =)
www.nn.ru/community/dom/dach...voey_paseki.html
Я продаю мёд и колодный в том числе. Плюсом другую продукцию пчеловодства. В моей теме "Вкуснятина из деревни" есть прайс с ценами.
BASF
07.09.2016
у вас пасека своя? вы вроде из Козино или где-то рядом,ездите на москвиче,если не ошибаюсь
Пасека своя. Раньше жила в Правдинске. Теперь в Рязанской области.В селе, которое стоит в заповеднике . Москвич благополучно умер полтора года назад, теперь езжу на Ладе 14. :-)
PticaNN
10.09.2016
есть на дачном, мед очень вкусный, сами недавно брали
Lissonka
29.09.2016
А настоящий ? Пробовали, когда покупали ?
K0IIIAK
29.09.2016
Вы правда верите, что на вкус можно определить настоящий мёд или нет?
и что вообще понимать под словосочетанием "настоящий мёд"?
Lissonka
30.09.2016
Не то что верю - знаю, меня и бабушка учила, и папа, как определять. Да еще есть масса простейших способов, как выявить ненатуральный мед, и даже если пчел кормили сахарным сиропом.
Всегда пробую, ни разу не ошибалась. Берешь с собой бутылочку с водой и идешь на ярмарку, которая в конце лета проводится. Пробуешь - полоскаешь рот, другой пробуешь - опять полоскаешь, и так много можно перепробовать, не так много настоящего продают, как только не вымудряются производители меда.
K0IIIAK
30.09.2016
Lissonka писал(а)
Всегда пробую, ни разу не ошибалась.

А как Вы узнаете, если ошиблись?

ну вот предложу я Вам мёд, Вы его попробуете, решите, что настоящий и купите.
Я же не побегу за Вами следом чтобы сознаться в фальсификате.
Lissonka
01.10.2016
А я даже когда покупаю, то делаю дома простейшие проверки любой банки меда :) Пока не попадалось фальсификата. А вот у знакомых пробовала мед, который они хвалили, на вкус - ну да, вкусно, но не вставляет, как настоящий мед, они мне еще с собой баночку наложили, я дома специально проверила - точно, лажа :)))
K0IIIAK
01.10.2016
Lissonka писал(а)
делаю дома простейшие проверки любой банки меда

только лабораторный пыльцевой анализ может гарантировать, что предоставленное вещество вообще было в улье, но даже он не отличит сахарный сироп от нектара, после переработки пчёлами.
Lissonka
02.10.2016
Возможно, мне просто повезло с вкусовыми рецепторами :) Некоторые ведь и алкоголь пьют, не различая вкуса. А вот чувствую малейшие нюансы вкусов и запахов. И уж медом-то мед точно должен пахнуть, а у некоторых торговцев непонятно чем пахнет продаваемая ими под видом меда масса, именно поэтому и начали продавать мед со всякими добавками, типа десертов, чтобы никто не рассчитывал на медовый запах. А его ни с чем не спутаешь :)
Barhotka
02.10.2016
запах может быть очень обманчивым. Сейчас полно всяких ароматизаторов. Есть и медовый, идентичный натуральному. Я с таким мыло делаю. Кусочек мыла пахнет натуральным медом, но меда там нет.
Только лабораторное исследование может определить 100% натуральность меда.
Я сейчас тоже мед заказала на Дачном. Жду когда привезут. Отзывы о продавце и меде хорошие.
Lissonka
03.10.2016
А запах тоже все по-разному чувствуют. Недаром же есть профессиональные нюхачи, которые на парфюмерных фабриках работают. А у некоторых людей есть наоборот потеря этой функции, она бывает при некоторых заболеваниях, и, как правило, это безвозвратно утрачивается. Поэтому надо обращать внимание, когда снижается слух, обоняние, зрение, чувствительность, это симптомы очень нехороших болезней (считающихся неизлечимыми современной медициной), когда в начале болезни еще что-то как-то можно скорректировать, а если болезнь запущена, то дальше только деградация и деменция.
Barhotka
03.10.2016
ну значит Вы уникальный человек, который обладает таким тонким чутьем и вкусом. Обычные люди так не могут.
Lissonka
04.10.2016
Обычным людям надо поменьше курить и алкоголь употреблять, ну и химию всякую, которые и отбивают способность чувствовать вкусы и запахи. Ничего личного, что называется.
Barhotka
04.10.2016
Почему Вы так считаете? Одним махом записав всех нормальных людей в алкоголики? Я вот, например, не пью, никогда не курила, и все равно не смогу отличить натуральный мед от поддельного по запаху. Да и никто не сможет, Это просто амбиции. Нам в академии ветсанэкспертизу преподавали. Научно доказано, что все исследования для доказательства 100% натуральности только лабораторно. Бабушкины методы про йод и молоко покажут только некоторые примеси.
Lissonka
04.10.2016
Расскажите про йод и молоко, так я еще мед не проверяла :)
Наука далеко не все еще изучила. Она и болезни-то далеко не все диагностирует, тем более не лечит.
Вас скорее всего просто не учили, может быть просто некому было научить, а может быть вы не настолько способны, вернее даже скорее не пробовали развивать свои способности, а возможности человека безграничны, рамки человек сам себе ставит ;)
Barhotka
04.10.2016
Йодом проверяют наличие в мёде крахмала. Ложку мёда залить кипятком, размешать и охладить. Затем добавьте несколько капель йода, и если раствор посинеет, то мёд ненатуральный.
Молоком проверяют мед на "сахарность". В теплое молоко добавляют ложку меда, если свернется, то кормили пчел сахарным сиропом.
Там есть еще куча всяких народных способов.
А учили нас проверять все лабораторно. Органолептический метод никто не отменял, но он слишком субъективный.
Lissonka
04.10.2016
Есть проверки гораздо проще ;)
Капните мед на сложенную пополам туалетную бумагу, настоящий мед не промочит бумагу насквозь, а если он с сахарным сиропом, то бумага промокнет.
И эта проверка даже надежнее, чем с йодом, так как она может даже некоторые нефальсифицированные виды меда выявить как фальсифицированные, но по-моему в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.
Различные виды сахара выявить есть много способов проверки.
Но все же у настоящего меда есть обязательно насыщенный медовый запах (у нагретого он значительно слабее и припахивает жженым сахаром), консистенция - пока жидкий, то течет лентами, а не струйкой, ну и вкус, конечно же.
Я еще не встречала, чтобы все эти 3 условия были соблюдены, а мед был фальсификат. Вот если хотя бы одно не выполняется - надо проверять дополнительно. А лучше просто такой не брать, а понюхать, посмотреть и попробовать другие.
mansel
24.10.2016
Вы даже не представляете какую ересь вы несете и сколько хороших людей вы обидели своей дремучестью.
mansel
24.10.2016
Barhotka писал(а)
Йодом проверяют наличие в мёде крахмала. Ложку мёда залить кипятком, размешать и охладить. Затем добавьте несколько капель йода, и если раствор посинеет, то мёд ненатуральный.

если мед разбавили крахмалом, он при разведении с водой просто выпадет в осадок
Groshnn
12.10.2016
K0IIIAK писал(а)
только лабораторный пыльцевой анализ может гарантировать, что предоставленное вещество вообще было в улье, но даже он не отличит сахарный сироп от нектара, после переработки пчёлами.

!!!
PticaNN
29.09.2016
Когда покупали, не пробовали, рискнула - почитала отзывы, но не жалею. Мед действительно хороший, без преувеличения лет 20 такого не встречала в продаже, где только ни брали - и у родственников знакомых, и на выставках-ярмарках. По поводу настоящего - мне кажется, по моим вкусовым ощущениям, настоящий. Я только в детстве у бабушки в деревне такой пробовала.
Lissonka
03.10.2016
Одно дело - вкусный, другое - настоящий, сейчас такого намешают, что только держись. У меня недавно знакомые на юге хапанули 4 3-литровые банки якобы меда, так через неделю, как сюда привезли, "мед" закис.
Groshnn
12.10.2016
...почитаешь иной раз сообщения "убежденных знатоков" и грустно становится...
Lissonka
12.10.2016
Да наплюйте, как говорят, все полезно - что в рот полезло ;)
Groshnn
12.10.2016
Слюны не хватит !

Йод, молоко, копировальный карандаш,
в блюдце потрясти ещё рекомендуют, чтобы, значит мёд принял форму ячейки сота

Гениальные грамотные люди !
Lissonka
12.10.2016
Не только, не только, есть более простые и доступные способы. Было бы желание, а проверить всегда можно.
Groshnn
12.10.2016
да чего только нет в жизни: и простого, и дешевого, и доступного, и дурного...

Те же товарищи утверждают, что если мёд до ..опы не продирает и копчик параллельно земле не становится, то этот мёд сделан ключницей на Малой Арнаутской
Lissonka
12.10.2016
Всех не переслушаешь, меня учили определять бабушка и папа.
Groshnn
12.10.2016
В старину готовность почвы к посевной определяли той же самой ..опой.

Скидывал дедок портки, оголял свой зад, и плюхался им, стало быть, на землю: ежели мочевой пузырь не застужался и простатит не воспалялся, то давали добро на вспашку...
Lissonka
12.10.2016
Охотно верю, тогда и сексом занимались на грядках, чтобы урожай лучше был. Только бабуля у меня современная, хоть и 93 ей уже.
Groshnn
12.10.2016
Сексом где только и как только не занимались... занимаются и будут заниматься...
Lissonka
12.10.2016
Если вам 90 лет, то вам, конечно, виднее ;)
Но однако вы почему-то ушли от темы качества меда.
Groshnn
12.10.2016
Возраст и знание - не имеют пропорциональной зависимости =))

И если Вы внимательно перечитаете, о качестве мёда я не писала
Всё исключительно о людях ;)
Lissonka
12.10.2016
Когда переходят на личности, отступая от темы разговора, это тоже о чем-то говорит ;)
Groshnn
12.10.2016
а когда перешли на личности ?
и на какие личности ?
Lissonka
12.10.2016
Groshnn писал(а)
почитаешь иной раз сообщения "убежденных знатоков" и грустно становится...


А про мед конкретно нельзя было написать ? Обязательно надо было пройтись по знатокам ?
Groshnn
12.10.2016
А.... так Вы причисляете себя к убежденным или знатокам ?
Lissonka
12.10.2016
Даже не задумывалась над этим. Просто знаю способы проверки и как по вкусу отличить мед от немеда, и мне этого достаточно для собственного душевного спокойствия при покупке меда :)
А вам вот грустно ;) Хотя вам может быть того и надо :) Есть же люди, которые не могут жить без проблем ;)
chop24
16.10.2016
Lissonka писал(а)
есть более простые и доступные способы

Кроме йода, молока и карандаша действительно есть и другие способы. Один их них в этом сезоне узнал по великому секрету от одной из покупательниц. Нужно перевернуть банку с медом и если у донышка образовался воздушный пузырь, то мед настоящий! О. как. :) Спорить с ней не стал.
Helga2411
16.10.2016
похоже - это самая главная головная боль у пчеловодов) зимовка пчел и т.д. - детская забава ;-)
Groshnn
12.10.2016
Lissonka писал(а)
Даже не задумывалась над этим. Просто знаю способы проверки и как по вкусу отличить мед от немеда, и мне этого достаточно для собственного душевного спокойствия при покупке меда
А вам вот грустно ;) Хотя вам может быть того и надо Есть же люди, которые не могут жить без проблем ;)

Да уж какая грусть, когда такая веселуха !!
Даже представить себе не можете, как забавляют люди, просто умеющие "отличить мёд от немёда".
Особенно, когда пчеловод (знающий и себя, и мёд, который сделали его пчелы) предлагает дегустацию такому "сомелье", вооруженному "народными средствами".
Грустно в этой ситуации только одно: ржать нельзя, серьезно же всё у Знайки. =))

Вы, давеча, о ярмарках писали, закисший южный мёд упоминали...
Не ходите по ярмаркам: перекупы и большая вероятность купить аля "морковно-желчный мёд".
Не рискуйте и с южными медами. Для жителей европейской части - это просто сладкое лакомство, да и нарваться на медовую подделку высока вероятность. Ведь обычно сие покупается на экскурсии - хапанул, к себе уехал и всё... Продавец - с деньгами, а вы (гипотетическое вы) - с расстройством. Вероятность встретиться и предъявить претензии к нему ничтожно мала.

Гораздо проще и эффективнее найти Своего Пчеловода - человека, которому доверяете.
Приобретая или получая от него мёд (да и не только мед, но и прочие медовые радости) в подарок, Вы знаете, просто уверены, что Вам Желают Здоровья, а не стремления на вас заработать.
Надя, вот ты где! Почитал..
Интересно тут. Забавляешься значит? :-)
Groshnn
12.10.2016
Неа, Саш, пытаюсь грустить =))
vecherochec писал(а)
Интересно тут. Забавляешься значит?

А что меня не зовете?
K0IIIAK
14.10.2016
да вы все застряли на пчеловодном (а может ещё где), под видом помощников симпозиум (в др. греческом смысле) обсуждаете, а тут вот такие разговоры, про тонкий нюх без пчеловодов проходят
K0IIIAK писал(а)
про тонкий нюх без пчеловодов проходят

Я таким не обладаю, но знаю, что покупать мед надо у своих, местных пасечников, а не на выездных ярмарках.
K0IIIAK
14.10.2016
я тоже не обладаю, тут только Lissonka всегда знает на сколько мёд настоящий. всегда-всегда, на любой ярмарке, у любого продавца.
А может так проще живется? А мы начитались умных книжек, наобщались на форумах -встречах и во всем сомневаемся.
gennadi-07 писал(а)
Я таким не обладаю

Эх, Геннадий Львович, а ведь причина проста
Lissonka писал(а)
Обычным людям надо поменьше курить и алкоголь употреблять, ну и химию всякую, которые и отбивают способность чувствовать вкусы и запахи

Не бережёшь ты себя, не бережёшь.
Всё в заботах. О стране думаешь - как накормить родимую не фальсифицированным продуктом, медком натуральным. А потом грешком малым расслабишься. И амба - нюха нет. :-)
vecherochec писал(а)
Эх, Геннадий Львович, а ведь причина проста

С сегодняшнего вечера бросаю! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.