--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бай*кокс, иже с ними и антигельминтики.

вопросы новичка
889
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
04.03.2016
Уважаемые птицеводы, пользуетесь ли вы этим средством? Или есть аналоги менее дорогие? Просветите, пожалуйста, на тему профилактики и лечения кокцидоза у птицы. А от глистов чем работаете? Рекомендован альбен. И еще ветаптеки с препаратами для птицы есть у нас? Чеми8спрей вот в зоо*сфере приобрела. Чиктоник в гармошке. Кто где что берет? Поделитесь контактами, опытом.
Вообще лучшая профилактика кокцидиоза - хорошее стабильное питание и чистая подстилка. Вообще во всех стартовых кормах кокцидиостатики, как правило, в профилактических дозах содержатся. Дешевый кокцидиостатик - ампролиум.
Ветеринарию можно купить в Ветснабе на Кащенко 9, телефон +7 (831) 437-17-34.
В аптечке можно иметь фармазин от респираторного микоплазмоза и байтрил как антибиотик широкого спектра в экстренных случаях.
Вообще, при правильном содержании и кормлении птица не болеет, как это ни банально звучит. Засранная подстилка, загазованность помещения, помет в кормушках, грязные поилки и вода в них, несбалансированное питание, неправильный температурный режим или привезённая с купленной птицей инфекция, некачественные корма - вот и привет болезни и падеж.
lunapark
04.03.2016
Спасибо огромное! все беру на заметку. Падежа ттт пока нет. Есть один упавший на ноги петух. Кормлю ПК-5. Причину не поняла. Пою третий день чиктоником, но по-моему, бестолку. Можно еще пристану: иногда жидкий стул у птицы допустим? или должен быть оформлен всегда? Птица в клетке,на сетке. Во время чистки то тут, то там жидко, темно. крови нет. птица не вялая, аппетит норм. вода в ниппелях. корм постоянно. начинаю мысли всякие гонять.
Ну вообще это как бы не совсем нормально. Понимаете, это может быть всё, что угодно - проблемы с кишечным трактом у конкретной птицы, какая-то инфекция. Я прибегаю к ветсредствам только в крайних и явных случаях. Если проблема не носит массовый характер и птица выглядит и ведет себя нормально, то по моему мнению, особого повода для беспокойства нет. У меня поверхностные практические знания в этой области, и слава богу, не очень большие. Если бы проблема была полумассовая, я бы у себя в таких случаях пропоил лечебной дозой (5 мл на 10 литров воды) байтрила 10%ного для орального применения в течение трех дней. Спросите еще Юликав, она фармацевт, прекрасно разбирается в ветеринарии и обладает большим практическим опытом.
Да, и еще. Попробуйте убрать ПК5, который вы добавляете к ПК2. В нем выше содержание протеина по сравнению с ПК2, это не всегда полезно, избыток может вызывать проблемы. ПК2 вполне достаточно.
lunapark
04.03.2016
Кто-то один изначально с таким стулом. Пробовала отсадить, того, у кого заметила такой стул. Так он мне в отсаженном виде выдал норму. Такое впечатление, что проблема действительно полумассовая, но не острая. А на пк2 они давали Расклев. Они всё-таки мясные. Советовалась со знатоками этой породы, все говорят пк5. Избытка белка в нормальном стуле нет. Спасибо! Попристаю к Юликав. И всё-таки пропою профилактически скорее всего.
Расклев у вас скорее всего был от пересвета либо от скученности, ни разу не встречал расклева при кормлении качественным сбалансированным кормом по возрасту. Норма содержания протеина для молодняка мясных кур после 8 недель - 15%. В ПК 5 он 19 или 20%. Вы их кормите, как бройлеров, в условиях ограниченного движения, если они в клетках. Это может привести к ожирению, да и для всего желудочно кишечного тракта, особенно печени, это не полезно.
Но, раз знатоки говорят, значит, в этом и есть сермяжная правда.
lunapark
04.03.2016
Да, я все меры сразу предприняла. И свет убавила, и рассадила, и корм поменяла)) Расклев ушел сразу)). Кстати, скученность была ниже нормы по возрасту. Видимо, ориентир на условия содержания у этой птицы больше все же на мясную породу, нежели на яичную. Хотя, пишут, что можно плотнее сажать, чем обычно. Клетки- вынужденная,временная мера. Впереди переезд в птичник плюс вольер-солярий))
Приват.
Мел в кормушку и ракушечник.Сырую рыбку. перевела бы на дробленое зерно всех.Плюс витамин Ривит
lunapark
04.03.2016
Вы наверное за натур корма у птицы. Я боюсь не сбалансировать как положено. Тем более на племя.В корме вроде бы все, что надо есть.
да нет)))просто бывают комбики некачественные..мел и рыба для того,чтоб птица не обезноживала.в комбик не всегда все докладывают..вы каким кормте,производство?
lunapark
05.03.2016
Павловский. Вроде не жалуются на него.
ну он так себе(((партия хорошая,партия г...(((попробуй те истру
+много. У Истры только самой нулевки нет и ПК 2. А ПК 4 не пробовал, но там протеина маловато для совсем молодняка.
Я по бролам замечаю.. одну группу павловским кормила.. ростут плохо.. группу Истрой на истре прям прут ))
У Истры есть нулевка..Я покупала.Тока сейчас в продаже ее нет((Приходится павловский мешать с истрой пк6
Юль, у них даже на сайте в списке нулевки нет. У них ПК 5 есть, но мне кажется там для суточных крупка крупновата. С недели уже нормально. Я Павлово только ПК1 несушкам не боюсь давать, и ПК2 там вроде нормальный. А бройлеров с недели только истрой.
Не знай у них брала.. прям написано от 0-до 10 дней.Это я про Истру. Она прям меленькая.. а Павловский оочень крупный который пк 5.там дробить приходиться)))
А по рецепту то Истра как раз лучше))))
Лучше.
жалко тока что нет его зимой(((.. щас будут возить.. скоро сезон цыплят.
А вам Истру по заказу возят? Или дилер какой есть в области?
Я так же как и все .. беру на базе( Гармония).. звоню.. если есть бегу быстрей и хапаю мешков 5-6..а то не часто его привозят((
Вообще с ними можно разговаривать, мне показалось по разговору, что под заказ легко могут привезти. Машина же регулярно ходит, какая им разница.
надо подумать))спасибо)
lunapark
05.03.2016
ну вот(( хотела как лучше, получила, как всегда(( истра вкусная?) буду пробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.