--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам усики от самой выносливой клубники.

растения
436
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
03.08.2019
В прошлом году купила на сп больше десятка разных сортов Виктории. В моих спартанских условиях на севере области , где помимо морозов и весенних заморозков, снизу копают кроты, а сверху вредительствует долгоносик, прижились и заколосились далеко не все. Ещё меньше порадовали меня сладостью ягод. Предложу те сорта, которые взяла себе для развода.
Зефир.
Марышка.
Оба сорта пушистые, быстро отходят от пожирания листвы вредителями. О морозоустойчивости молчу: если у меня перезимовали, можно смело в Сибирь) Много усов. Размножить не проблема.
Брала у Ботаника. У меня пересорт исключен, если только Ботаник что напутал)
25р/Кустик, в стаканчике.
В восторге от ремонтантного Маэстро: сладкий, ароматный, сейчас в цветах и зелёных ягодах. Усов даёт немного, 50р/Кустик. Некоторые кустики уже цветут.
Возможно, будет гигант-Цунаки. Усов очень мало, жду)
Забирать: Бор, Родионова, или доставим по городу по пути. После 10 августа.
Мне бы надо, только мне с вами пересечься наверно проблематично будет.
KIROK
04.08.2019
Вы на юге?
нет на северо-западе
KIROK
05.08.2019
Мы раз в неделю ездим по трассе Семенов-Бор. Не подходит?
Я в Балахне. В Нижнем бываю каждую неделю, нижняя часть города, но всегда проездом.
KIROK
06.08.2019
Понятно. Да, вряд ли пересечёмся
bon_valen
05.08.2019
Добрый день!
С удовольствием взяла бы каждого сорта по 6 штучек:)
В Печеры доставка возможна будет?
KIROK
05.08.2019
В печеры в плане доставки очень люблю)
Тел.в приват напишите, пож. И адрес.
bon_valen
06.08.2019
Отлично!
Пишу
g-al
06.08.2019
Добрый день! Можно Маэстро и Цунаки по 3 штучки? Забрала бы на Родионова.
KIROK
06.08.2019
Цунаки будет к сентябрю, усы есть, но ещё не укоренились.
Укоренённые Маэстро тоже закончились, думаю, к сентябрю будет 3 кустика.
g-al
06.08.2019
Заказ тогда на сентябрь))
KIROK
07.08.2019
Хорошо, Вас считаю.
Но хочу предупредить, что Цунаки - урод. В том смысле, что он, конечно, гигант, даже листья пятилопастные, и встречаются на стебле листовые зачатки. Ягода огромная. Правда, мало.
Мне дама в приват написала, тоже у Ботаника брала, Цунаки будет вырывать - не оправдался. Лопухи по колено, усов море, ягод ни шиша.
У меня листья крупные, но мало( 5-6), усов - 1-2 с куста. Ягод было очень мало, но грешу на вечерний заморозок ( конец мая-начало июня) все изничтожил. Оставил по ягодке просто попробовать.
Если передумаете - не обижусь.
g-al
07.08.2019
))) Спасибо за информацию)) Все равно хочу попробовать на грабли наступить, любопытно))) Давайте пару кустиков все равно.
bon_valen
08.08.2019
Про Цунаки читала, что она себя нормально показывает только на 2-3 год, первый год совсем не показатель.
У нас в этом году Купчиха совсем расстроила, тоже брала у Ботаника в прошлом году, осенью посадила. 2 куста активно цвели, но ягод нам не досталось)) А 2 куста просто тупо сразу дали усы - первый раз такое видели.
Вообще, у нас этот год как-то плохо было с клубникой - то ли заморзки, то ли засуха (не было возможности поливать в самую жару)..
bon_valen писал(а)
она себя нормально показывает только на 2-3 год

А на 4-й год уже пора удалять и заменять молодыми усами.
bon_valen
09.08.2019
Это не касательно Цунаки, для остальных сортов - все верно. Цунаки до 5 лет
KIROK
06.08.2019
Маэстро закончился.
По Цунаки напишу в конце августа.
Осталось немного Зефира, Марышки.
KIROK
07.08.2019
Приостановлю сбор заказов до конца августа. Все, за что не стыдно, отправлю с мужем 12 в нн.
Кому писала "подождите до конца августа" - подождите, пож. Всё напишу, как есть.
Всех новеньких пока не принимаю, извините.
Алина добрый вечер, можно присоседиться, и в твоей теме продать усы клубники?
У меня ремонтантная маэстро от Ботаника, есть десятка два свободных усов, сейчас на кустах много ягод и много цвета, ягоды большие, сочные, плотные и сладкие. Я сажала в прошлом году в августе мелкими кустиками, и у нас уже в прошлом году было немного ягод, ягоды были до середины октября, до самых морозов.Вот только усы у меня не в стаканчиках, они пока растут рядом с кустами, выкопаю под заказ. Самовывоз из Кантаурово 35 р/куст.
Фотографии октябрь прошлого года.
KIROK
10.08.2019
Конечно, присоединяйся) К тому же, у меня как зацвёл второй волной, новые усы перестал давать. Все силы в ягоды уходят.
Рекомендую рассадить кустики по стаканчикам, а Миша в город бы вывез, у него с работы бы забрали.
KIROK писал(а)
а Миша в город бы вывез, у него с работы бы забрали.

Привет, он следующие две недели в отпуске, поэтому и не пишу о возможности увезти в город.
Поэтому только самовывоз для тех кто рядом или по пути.
tmv777
19.08.2019
Добрый день!А в щербинки можете подвезти?
tmv777
19.08.2019
А кантаурово это где?Взяла бы кустиков 10
Добрый день
Кантаурово находится примерно в 25 км от моста нн по Семёновской трассе
муж с 27 числа ориентировочно выйдет из отпуска, работать будет в трц 7 небо и трц Фантастика на Родионова со вторника по субботу с 10 до 19 часов, можно попробовать с ним в город передать, вот только ездить по городу будет некогда, если интересно то пишите, заберёте у него с работы.
tmv777
19.08.2019
спасибо-поняла...мне неудобно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.