--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю мясо вьетнамского поросенка

продукты питания (торговля)
226
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavlinca
08.01.2015
Ищу покупателей на мясо вьетнамского травоядного хрюнделя мраморного окраса по цене 350 зуб/кг. Тушка, пол тушки или по четвертям. Вес порося предположительно 50 -60 кг, то есть четверть будет примерно 15 кг
smv70
12.01.2015
четверть туши задок возьму
Pavlinca
15.01.2015
Хорошо. Еще на четверть клиента найду и сразу.... я вам напишу. Оставьте ваш номер тел в личке , пожалуйста.
smv70
15.01.2015
данные оставляла в личке
Pavlinca
18.01.2015
никак погода не установиться на минусе, мясо хранить нам не где в таком кол-ве, вот и ждем морозов, чтобы поросенка резать . Вы не торопитесь?
smv70
18.01.2015
нет
monus
15.01.2015
Четверть ещё осталась?
Pavlinca
16.01.2015
Да, осталась. Предполагаю, что в поросенке будет сало, не тощий поросенок. -)
monus
16.01.2015
Информация в личке
Pavlinca
19.01.2015
8-904-058-3-43 Ольга
Pawant
19.01.2015
Цена мне нравится. Нестандартный натуральный обмен )
Pavlinca
22.01.2015
ну да, меняю мясо на зубы-)) А если серьезно, то ищу покупателя на две четверти порося, он не большой, примерно будет в четверти кг 13-17, предполагаю. Погода позволяет уже в эти выходные привезти мясо
Pavlinca
27.01.2015
Предлагаю парное мясо вьетнамской травоядной свиньи к началу февраля
за бугром мясо вислобрюшек очень ценится и козлятина считается деликатесом и продаётся очень дорого. :-) Потому что оттенки вкуса мяса нежнее чем у белых свиней или баранины. У вислобрюшек длина пищеварительного тракта короче чем у свиней других пород-поэтому всё что они съедают немного по другому откладывается в мясо и сало. :-) Так что рекомендую гурманам попробовать сравнить кусок мяса вислобрюшки с куском мяса белой свиньи . Не так часто продают на деревенском мясо вислобрюшек:-)
Pavlinca
28.01.2015
Таня, я вот думаю по поводу наборов, но осталась одна четверть, наверно нет смысла наборами продавать.... Следующего порося наверно буду уже наборами продавать. Я хочу для себя попробовать колбасу сделать, у меня еще мясо гуся есть. Интересно, какой вкус будет у такого сочетания? Ну, можно еще говядины прикупить или курятину туда забабахать. Но у меня нет оболочки для колбасы.Ну и сальца надо будет посолить. Говорят, что у вислобрюшек очень вкусное сало, что оно более плотное. Сама еще и не пробовала. Тань, что можешь сказать про сало травоядных свиней? Я предполагаю, что в поросенке оно будет-))
Yulisa
28.01.2015
А сколько по весу будет четвертинка и какая(задняя, передняя)?
Pavlinca
28.01.2015
Я могу только предположить по внешнему виду , четверть 12-15 кг наверно. Четвертинку любую можно. Надо уточнить у тех, кто заказал уже. А вам какую лучше?
Yulisa
28.01.2015
Мне 15 кг точно много, 10-это максимум.
Я бы переднюю часть взяла.
Pavlinca
29.01.2015
Хорошо, взвесим и я вам напишу. Оставьте на всякий случай свой номер в привате
Yulisa
29.01.2015
отправила
Сочетание трёх видов мяса в колбасе -это мечта! Рекомендация-мариновать разное мясо нужно в разных плошках. И только потом соединять и начинать колбасы.Потому что плотность мяса разная.Колбасу можно делать и без специальной оболочки-пищевая плёнка годится:-) И варить в ней можно :-) Про сало.. не замечала, что сало плотнее, слаще-это да,но много зависит и от корма конечно. Вот я сейчас тыквой, кабачками да свёклой сахарной кормлю своих вислобрюшек... так мясо будет суперским, а сало должно быть розовым :-)
Pavlinca
29.01.2015
Вот разве что в пленке попробую сделать, или все таки кишки почистить.... кого нибудь попрошу-)) Хоть немного. Очень хочу колбасы такой попробовать. Ну да, если свеклой кормить, то розовое сало будет, а мы в основном капусту и кабачки из овощей зимой даем. Пусть хоть белое сало будет, лишь бы потолще слой был, сейчас очень ценится сало и на рынке его цена как у мяса, а иногда и дороже даже -)
Оля, осенью чистила кишки вьетнамской хрюни, чистятся прекрасно, быстро и запах не реактивный(зимой чистили кишки от белого порося, есть с чем сравнить).
Зачем делать в пленке, если есть кишки?
Pavlinca
02.02.2015
Юля, завтра день икс. Для меня всегда это очень тяжелый день ,морально. Я вообще уйду на это время, хочу попросить забойщика почистить кишки , может за отдельную плату и сделает посмотрим завтра.
Оля, позвони мне, я тебе расскажу как просто и быстро это сделать.
helga dm
31.01.2015
Я вам отправила в приват телефон, я из Дзержинска, но муж работает в нижнем Новгороде, если доставка в рабочее время то можно в Нижний Новгород, если вечером или в выходные то в Дзержинск, мне лучше заднюю четвертинку
DARA
31.01.2015
Я взяла бы четверть
Pavlinca
01.02.2015
Татьяна, напишите в личку ваш телефон на всякий случай. Задней четверти нет, если будет,то только передняя часть.
Pavlinca
03.02.2015
Кто заказывал свинину, напишите пожалуйста в личку или тут, порубить на какие куски или может кому не надо рубить?
DARA
03.02.2015
Мне порубить и чем меньше, тем лучше
Pavlinca
03.02.2015
Хорошо, порубим для всех.
Получилось так, что желающих на мясо больше стало, поэтому будем рубить еще одну свинью, ищу покупателей на 2 части, любые, переднюю или заднюю. Фото свиней сейчас постараюсь выложить в своем профиле
DARA
09.02.2015
Забыла поблагодарить, мясо отличное
Pavlinca
09.02.2015
Дара, спасибо за отзыв. А мне очень понравилось сало, прямо тает во рту, и кожа очень вкусная и мягкая. Я и родне дала понемногу сала, все в восторге, хоть и солить то особо не умею, просто посыпала солью и немного чеснока с перцем.
DARA
09.02.2015
да сало изумительное, я\ его сделала в 3 видах сухое соление, в рассоле, и в луковой шелухе. Изумительно
Pavlinca
03.02.2015
Через пару часов едем в Нижний с доставкой мяса, осталась одна часть- любая , передняя или задняя, так как нам все равно, какую себе оставлять-)) Цена такая же, какой и перед новым Годом была, сала будет прилично, можно будет насолить. Вес от 12 до 14 кг всего у четверти, все мясо порублено опытным рубщиком. Парное. Утром еще бегали)
olga2606
03.02.2015
уже поздно четверть забрать?
Pavlinca
14.03.2015
К концу месяца собираемся пустить на мясо двух поросей. Будем опять продавать четвертями. Предположительно вес четверти будет 17-22 кг. По 350 руб за кг. Сала в поросе будет много, но оно очень нежное и вкусное-))
Pavlinca
16.03.2015
будет всего 4 четверти, одна тушка.
medoviknn
16.03.2015
четверть тушки возьму любую, если можно порубленную
medoviknn
16.03.2015
отказ
Pavlinca
17.03.2015
осталось две четверти, передняя и задняя. 8-904-058-37-43
Запишите нас на заднюю четверть, пожалуйста.
Pavlinca
18.03.2015
Хорошо, я вам позвоню ближе к забою. Ориентировочно 25 мая
возьму четверть порубленую
Pavlinca
18.03.2015
Напишите ваш номер тел в приват и р-он, куда доставить.
Pavlinca
18.03.2015
ошибочка вышла. 25 марта имела ввиду-)
Оля, а свободное мясо еще есть?
Pavlinca
24.03.2015
Осталась одна передняя часть на 16 кг. Кому надо-пишите, но лучше звоните-)) Завтра повезем в Нижний во второй половине дня. 8-904-05-37-43
Pavlinca
25.03.2015
можно переднюю часть разделить напополам, получиться по 8 кг . Толщина сала до 6 см
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.