--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программа "Меркурий" и электронное ветсвидетельство

опыт (свой и не только)
217
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня узнала новость, что с 2018г бумажных ветсвидетельств уже не будет, будут только электронные, и выписываться они будут только на то хозяйство, которое зарегистрировано в данной электронной программе, может кто- то из форумчан там уже зарегистрирован? Очень бы хотелось услышать про саму процедуру регистрации и размер денежного взноса.
Pawant
16.11.2017
Не уверена, что уже есть такие подробности.
В октябре была на конференции, выступала представитель ВНИИМС (по другому вопросу, правда), но коснулась и этого. По её словам, внедрение пока отложено. Ввести на местах будет очень проблематично, т.к. в каждом хозяйстве должен быть хороший интернет и ветеринарный врач, только он сможет оформлять всю документацию. Как-то так.
Может чего путаю конечно, но электронные свидетельства работают с июня 2017.
Бумажные тоже не отменили. Со слов ветеринара, бумажные нужны для провоза, для гаишников и прочих проверяльщиков.
На рынке куда везеш могут открыть эту программу и сверить свидетельство.
Вот такое "улучшение".
По факту - бумажную справку все равно надо.
Цены пока вроде прежние.
По регистрации - не помню точно, но кажется с меня спрашивали какие-то документы копии инн или паспорт.
DeZaya
16.11.2017
Все верно, нас в июне зарегистрировали сами веты, дополнительно запросив ИНН. Пока выписывают и бумажную версию параллельно, но цены те же и сама регистрация была бесплатной.
у меня партия индюшат уехала в другой регион в мае - про электронные тогда мне веты ничего не говорили, выписали бумажное свидетельство, согласований конечно с другим регионом много было, но все-таки выписали:)
а сегодня пришла инфа из Москвы, что выписать документы (мне конкретно на инкубац.яйцо) смогут только если я зарегистрирована в этой программе - Меркурий.
Ну так бери копию инн, сумку вкусняшек и к ветеринарам регистрироваться :)
Елена ТА писал(а)
у меня партия индюшат уехала в другой регион в мае


А я в августе пытался выписать справки на перепелок и кур, чтобы увезти на дачу в Москву, на зимние квартиры, так у них выскочило что-то там про птичий грипп в МО. Они позвонили в область, и там им сказали, что лучше не выписывать, а то как бы чего не вышло! Блин, так и вез, как дедушка Ленин газету Искра :-)) На "Золотой осени" спросил у ВНИИТИПовцев, как у них дела с продажей яйца и птенцов, вспышка то в их районе как раз была. Говорят, нормально все, как продавали и справки выписывали, так и продолжают.
ну у меня уехали в Архангельскую область, там не было карантина, местные веты сразу дали добро на ввоз.
а в вашем случае просто перестраховались, как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть :)
Выписка ВСД в программе <<Меркурий>>!
Выписка ветеринарных сертификатов в ГИС <<Меркурий>> в один клик от 30 000 руб.!

Вот реклама показалась тут же..((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.