--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Птичий грипп шагает по планете

разговоры на завалинке
12
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DeZaya
24.01.2017
Поставки французского и венгерского инкубационного яйца прикрыли, в связи с этой напастью. Печально... Будем поддерживать отечественного производителя и надеяться, что запрет ограничится водоплавающими
Оля, не наводи панику!
Если бы эпидемия была серьезная, то запретили бы поставку яйца из Франции ВООБЩЕ!
Тем не менее индейка по прежнему приезжает.
Скорей всего получится так же, как и у нас в том году с АЧС, пошумели, свиней в отдельных районах перерезали и на этом успокоились.
Гдеж они успокоились? Свинокомплекс уже запустили, там где "АЧС" была.
Сейчас снова в новостях вторые сутки капают, что ОДИН!!! человек за год заболел трихинеллезом.
Лучше бы сосчитали сколько человек заболевают язвой желудка от "проверенного" мяса с этих мегакомплексов.
Вань, телек некогда смотреть:)
покапают и перестанут, если бучу и будут поднимать, то летом, эта зараза зимой практически не переносится.
В том то и дело что большинство народа не имеет понятия как что переносится и как кто болеет - как скажут по телеку тому и верят.
Сейчас поговорят про трихинелез, завтра скажут, что он распространяется через лпх... А после завтра с рынка выгонят с домашним поросенком....
вот поэтому я на рынок и не рвусь:)
все прекрасно продается через интернет, да и постоянных клиентов достаточно.
Телек вообще вредно смотреть:)))
всех все равно не выгонят, самый стойкие останутся.
Поэтому я за ассортимент, не люблю класть все яйца в одну корзину.
А зараза разная - всегда была и будет, только ее можно по-разному преподнести. Не нужно на ней зацикливаться.
У меня - стакан всегда наполовину полон! :) а у кого-то наполовину пуст! ;)
DeZaya
24.01.2017
Лен, ну какая паника?)) Просто констатация фактов, индейка-то в этом сезоне пока канадская приезжала, Франция в середине февраля ожидается. У них же пока по водоплавающим "эпидемия" прошлась только.
Ой, только заметила, что в стартовом у меня слово "утиного" не прописалось((
Конечно же речь идёт пока только об утином яйце
imatveich
24.01.2017
Девочки-птичницы..подскажите пожалуйста..а мне яйцо на апрель нужно будет...когда заказывать нужно?
DeZaya
24.01.2017
смотря какое и сколько..., если кур(несушки-бройлеры), то можно и в апреле, за неделю до желаемой даты получения..., а если индюки промышленные или высокопородные куры, то чем раньше, тем лучше
imatveich
24.01.2017
Нужна будет индюшка бронза и куры бройлеры - мясо. Т.е. за месяц примерно..заказать нужно..
А еще заказала инкубатор блиц-норма, прежде чем закладывать покупное яйцо..хочу попробовать свое яйцо "хайсексов" заложить..как думаете что нибудь получиться?
DeZaya
24.01.2017
Звоните)) +79108734226
если долго мучится, что-нибудь обязательно получится, а если серьезно, то новичкам лучше придерживаться инструкций инкубатора, с ним присылают замечательную книжку, там подробненько все написано.

вы вместе собираетесь инкубировать индюшку и бройлеров???
imatveich
24.01.2017
да..я читала где то выше.. что можно индюшку заложить раньше..а вывод будет в один день..
DeZaya
24.01.2017
Я постоянно так делаю и делала)) Когда был инкубатор 2в1 - т.е предварительная камера она же выводная, то закладывала индюков, а через 5 дней на 6-й кур. Лупились все вместе, режим одинаковый.
imatveich
24.01.2017
только беспокоюсь..что из хайсексов.. получиться "ни яйцо ни мясо" только перевод кормам..)*Это я о тренировке..)
в пенопласте и мы пробовали инкубировать и куриц и индюшку, но одно дело, когда свое яйцо и не жалко денег, а тут будет покупное.
вывод будет хуже.
DeZaya
24.01.2017
В пенопласте, в принципе, инкубировать индейку - кощунство))
imatveich
24.01.2017
Не поняла..поясните..в блиц-норме нельзя выводить индейку?
DeZaya
24.01.2017
Отчего же)) - можно конечно, только необходимо это делать в помещении с постоянно температурой (около 24 С)и влажностью, т.к при изменения внешних условий,быстро меняются и условия внутри Вашего инкубатора. Чтобы вернуться к заданным параметрам, инку потребуется время. Чем проще инкубатор, чем "легче" его корпус, тем больше времени на это уходит. Если температура будет ниже 22С, то возможно, что он вообще не сможет поддержать необходимую температуру внутри. А т.к индейка ооочень чувствительна к постоянному соблюдению правильных режимов инкубации, то при их несоблюдении)) результат будет плачевнее, чем ожидался (задохлики,вертолёты, слабачки)
imatveich
24.01.2017
Понятно.. спасибо..Т.е. для этого блица.. нужно сколотить ящичек..я так понимаю?
DeZaya
24.01.2017
Как вариант... Но Вы всё-же протестируйте - потренируйтесь и с пустым инком, и с яйцом. К любому аппарату нужно приспособиться.
8 лет назад это был эксперимент, да и не было такого выбора инкубаторов, как сейчас. А яйцо было не покупное, соседка дала.
DeZaya
24.01.2017
так получается, что эксперимент совместной инкубации был единственным и объективность утверждения о снижении выводимости под очень большим вопросом...?
не единственным.
но если стремиться к хорошему, то нужно делать все профессионально.
DeZaya
24.01.2017
Именно! нет ничего непрофессионального в совместной инкубации птиц, требующих одинаковых режимов.
Да и сколько профессионалов - столько и мнений))
Irbiss
25.01.2017
Хм... я несколько сезонов работала на инкубации очень разношерстной птицы в зоо. Разумеется у нас не было индивидуального инкубатора под каждый сорт яиц. В нашем распоряжении был Ремил (не помню номера) и БринСи на 350.
За индюшек не скажу их было мало у нас совсем, статистику сложно отследить.
Но вот сотни яиц кур различных пород (7-9 в разные годы), фазанов (7видов), павлинов, цесарок, водоплавающих (утки домашние и дикие виды, гуси)...
в общем не увидела я закономерности по замершим яйцам и кривым цыпам из-за смешенного инкубирование.
Использовали технику по полной. Загрузил все лотки винегретом из яиц подписанные все, пронумерованные, в журнал все занесено. Через 5-7 дней просвете всех яиц на предмет неоплода и новая подгрузка партии яиц на освободившееся место. Опять через неделю овоскопировпние с докладыванием свежих яиц - всегда пользовалась светодиодным фонариком на один источник света. Позволяет не выгружать яйца из лотка. Быстро, четко, аккуратно все проходит.
По журналу смотришь, когда дата выхода птенцов, за 1-2дня до выхода выгружаешь яйца с полок в низ инкубатора, под полки.
И в таком режиме весь сезон.
% задохликов, замёрших и кривых птенцов зависели исключительно от качества инкубационного материала.
Например 98-100% выход из оплодотворённых яиц у нас был у уток, гусей, цесарок, бентамок, фениксов, серебряных фазанов, павлинов.
Китайские шелковые, золотые, королевские, алмазные фазаны - плохой выход. Количество вертолетов и шпагатов также именно у них наблюдалось большое. Но на тот момент и материнское поголовье было старое, без прилива свежей крови.
Брама примерно 85-90% выхода из оплодотворённых яиц.

По температурным режимам. Была разок ситуация по первости, перегрели первую партию яиц, благо только Брама пострадали. Признак - не выход из яйца, не втянутый желточный мешок. Ошибка была в неотколиброванности инкубатора. Не проверили после зимы его обычными градусниками, не скорректировали.

Пока изучала инкубацию страусов и эму - этих мы тоже выводили...
нашла такую информацию. Невыход из яйца на стадии вылупления зависит от правильного положения птенца к концу срока выхода. Если птенец повернулся не так как оптимально нужно, то и шансов у него намного меньше благополучно выйти. Думаю это общее правило для всех птиц, не только страусов.
Колебания температуры во вреся инкубации в пределах допустимой нормы не отражаются на качестве птенцов, только на сроке инкубации, который может отклонятся от среднего значения на сутки в обе стороны.
Наибольшее значение имеет влажность, но и тут диапазон достаточно широкий.

Не претендую на истину в первой инстанции.
Описываю свой опыт.
Надо было ещё в зоо обработать весь этот статистический материал.. но начальство было не заинтересовано, а у самой руки не дошли.
DeZaya
25.01.2017
Irbiss писал(а)
в общем не увидела я закономерности по замершим яйцам и кривым цыпам из-за смешенного инкубирование.


Вот и я не увидела))
DeZaya
24.01.2017
зато яйцо инкубационное относительно бесплатно))
вывод все равно хуже, чем инкубировать по отдельности.
imatveich
24.01.2017
так может по отдельности лучше..отапливаемого помещения у меня нет..сначала юндюшку (вывод на середину мая), а цыплят- вывод на начало июня.
это будет правильный выбор, и яйцо хорошо прогреете, и влажность выставите на "индейку", и соответственно вывод будет хороший.
imatveich
24.01.2017
Спасибо..)
DeZaya
24.01.2017
Я не обратила внимания, что вывод хуже. При совместной инкубации вывод покупного яйца бройлеров составлял 320-327 шт из 360, а индюков 254 из 298. Свои куры и индюки вообще к 100%. Да и почему он должен быть хуже-то? Режим одинаковый абсолютно: в предварительной влажность 55%, темп. 37,8; на вывод 65% и 37,2
imatveich
24.01.2017
А еще.. читала что срок годности инкубационного куриного яйца 5 дней.. это так? как же попасть в этот срок..пока его привезли из-за границы..пока доставили к продавцу..пока его купили.. все сроки выйдут..
DeZaya
24.01.2017
Информация разнИтся...)) где-то пишут, что 6-7... Срок хранения яйца, как и условия отражаются непосредственно на проценте вывода. На мой взгляд, до 10 дней при температуре 8-12 С - процент вывода не уменьшается. Вот если дней 14, то снижается процентов на 10. Как правило, после прихода от основного поставщика, его отправляют "по деревням и весям" из столицы в тот же день. К нам в город и до конечного потребителя оно прибывает и распределяется в течении суток. Кто-то в течении 2-х дней забирает(у меня по крайней мере))) "Возраст" яйца, как правило, около 5-6 дней(европейцы на коробках пишут даты сбора)
я привезла яйцо в конце декабря, дома оно стояло 4 дня, только потом заложили, т.е. яйцу было около 11 дней, вывод был - 84%.
у производителей яйца есть своя шкала инкубации, где температура и влажность напрямую зависит от возраста родительского стада.
Можно конечно купить БМВ и заливать в нее 80 бензин, а оно надо?
DeZaya
24.01.2017
Не совсем я поняла уместность проведённой автомобильной аналогии, но за 5 лет постоянной инкубации (не беру тренировочные годы) различного яйца и совместной инкубации индюшиного и куриного, ни одна индюшка или курица ни разу не пожаловались мне на преждевременный износ двигателя, нарушение работы топливной системы, бензонасоса, датчика детонации, кислородного датчика, катализатора или свечей зажигания. При первом удобном случае обязательно подробно опрошу каждую из живых, а лучше живущих по второму и третьему году))
яйцо индюшиное дорогое, не вижу смысла им рисковать. Тем более человек - не профессионал.
DeZaya
24.01.2017
Да у нас здесь профессионалов в принципе не много, мягко говоря. Сплошь любители, в основном.
Не вижу смысла в навязывании собственного мнения, которое не подкреплено весомыми фактами,профессиональными исследованиями, специальным образованием и десятилетиями работы в определённом профессиональном направлении. Можно делиться опытом, рассказывая как ты поступаешь в том или ином случае, анализируя успехи и неудачи, но диктовать собственную точку зрения, как единственно правильную - несколько чересчур...,на мой опять-таки взгляд.
вам не один профессионал не посоветует инкубировать яйца разных птиц вместе.
Мало того, у меня, например, кроме бройлеров в инкубаторе нет других куриных яиц, пусть даже от собственных куриц.
Вы видимо еще натыкались на зараженное "Белорусское", "Венгерское", "польское" яйцо несушек.
Как наткнетесь, не дай Бог конечно, а от московских перекупов можно ожидать чего угодно, тогда и вы буде соблюдать меры.
DeZaya
24.01.2017
Профессионалы в принципе редко советуют, в основном опытом делятся...
На яйцо я разное натыкалась, только обрабатываю всё перед закладкой - это раз.
Предпочитаю работать с проверенными и крупными поставщиками, которые ветеринарные свидетельства предоставляют - это два.
Поэтому от "перекупов" пока не буду ничего ожидать.
От болячки никто не застрахован...и в чешско-французско-канадском яйце в виде "тумаков" попадались в прошлом году...
imatveich
24.01.2017
Девочки ..мнение и советы (любые) практиков для меня очень полезны..спасибо...
насмешила:)))) ветеринарное свидетельство?? на коробку яиц?? если только племрепродуктор, или наша фабрика, типа Линды, а так ни Белоруссия, ни Чехия, ни Франция, а тем более Венгрия это свидетельство не даст!
оно выдается крупному оптовику, который гонит через границу яйца, на этом все!
если ты берешь партию от 5000шт, да, тогда они почешутся выписать свидетельство, проверено на собственном опыте!

обработка перед закладкой - это не панацея! ту же микоплазму обычной дезинфекцией яйца перед закладкой не выведешь!
DeZaya
25.01.2017
Рада, что Вам весело. Я так понимаю, что вы тоже не самостоятельно яйца через границу "гоните", а приобретаете их у оптовика, который этим занимается.
Так вот наш поставщик имеет свидетельства на каждую партию яиц и,при желании клиента, может предоставить их хоть на 1 десяток, но за дополнительную плату.
Лен, вы безусловно молодцы и ваш опыт ценен, но вы не одни. И если бы высказывались в менее подавляющей и категоричной форме, то диалоги бы получались более конструктивными.
просто надо поменьше громких слов и конструктивизм не заставит себя ждать :))

А опыт ценен любой, хоть новичка, хоть гиганта промышленности, все мы так или иначе друг у друга учимся. ;)
DeZaya
25.01.2017
Я обязательно приму во внимание Ваши замечания, только уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду под словом "конструктивизм"?
конечно конструктив :)))
т9 будь он неладен:))))
Я много лет инкубирую уже и индюка и курицу кладу вместе.. и фазанов ..даже павлинов вмести с курами инкубировала.. Правда тепературный режим делала по индюкам..т.к. индюк все ж дорогой,зараза))
Единственно могу сказать ,что уток вот искучительно надо одних класть,т.к. там на 18 день яйцо утки выделяется что то не помню названия вещ-ва. но оно плохо сказывается на инкубации другого вида птицы.
ну естественно водоплавающих всех отдельно от кур.
DeZaya
24.01.2017
Получатся разноцветнушки всякие, ну по крайней мере должны получиться, если режим инкубации будет правильным. Я начинала тренироваться на яйце от ломан-браунов своих - весёлое стадо бегало)) Самое интересное, что и неслись они неплохо(по крайней мере на следующий год покупатели интересовались "такими же, как в том году"))
imatveich
24.01.2017
)) вот и я хочу потренироваться..))) сначала..
Тренируйтесь и ничего не бойтесь) у меня однажды была закладка гусики , фазаны и цыплята.... знакомому подарили яйцо во Владимире, он его кое как довёз до Богородска, потом ко мне.... когда опрыскивала гусиные остальные накрывала пеленочкой)) и что вы думаете, нне вылупились только из яиц с трещинами. Были и такие. Я вообще тогда поразилась жизнеспособности птенцов. И всё это было в пенопластике) . Режим уж точно не помню как выставляла, что-то среднее... Говорят везёт дуракам и пьяницам...я не пью))
Это я к тому, что не поимев собственного опыта все равно мастерство не придёт. Удачи)
А тем временем сегодня в новостях - в европе еще и сальмонеллез серьезный пришёл.
По ходу надо уже задумываться и индюшек на племя оставлять...
DeZaya
06.03.2017
А между тем, "птичьи" новости всё больше и больше напрягают...
insergposad.ru/novosti/bezop...-ptichego-grippa
Вот и я хотел в Генофонд за яйцом съездить, а теперь как-то стремно, район то один. Ну его на фиг, подожду чем закончится...
DeZaya
07.03.2017
Теперь вот и Чехию полностью закрыли((
Да уж, печалька :(((( Так скоро совсем без качественного яйца останемся!
Чехию не закрыли, просто нехватка яйца, в конце марта поставки возобновятся.
DeZaya
07.03.2017
)) нехватка яйца - это следствие, а причина этой нехватки в том, что ещё из трёх районов Чехии запретили поставки инкубационного яйца по причине карантина по птичьему гриппу. Будем надеяться, что не на долго... Словакия закрыта в начале сезона
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.