--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на домашнюю еду. Страшно!

разговоры на завалинке
4575
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
25.09.2017
Или только мне страшно вешать ценник?
Сегодня открыла продажную тему. Все как всегда, как 2 года назад. Но. Почему-то сейчас воспроизводить-печатать цены двухлетней давности оказалось ооочень тяжкло, стыдно.
Это у всех продавцов так, или у меня таракан завелся?
Я всегда реально оценивала свой труд, исходя из этого писала цену. Уверенно, без проволочек. А сейчас пишу и робею. Боюсь не того, что нк купят\ сами,извиняюсь, сожрем\. Боюсь, что сочтут наглой,хапугой, барыгой...Никогда этого не было! А тут...
А как у Вас? Что думаете по ценам на домашний продукт?
Интересуют мысли как производителей, так и покупателей!
Всем благодарна!
pittt
25.09.2017
Алина, а почему у тебя цены такие же как 2 года назад. Ты ведь реально оцениваешь расходы и свой труд. Неужели у тебя в отдельно взятом хозяйстве нет инфляции?
По твоему вопросу не отвечу, потому что почти не продаю свою еду. А если продаю, то друзьям и хорошим знакомым, и цену назначаю ниже рыночной обычно, просто потому что излишки класть некуда.
KIROK
25.09.2017
Пример. 3 гоода назад Рита продавала\просила меня выставить на деревенском\ петушков по 350р\кг. Нфермер тут же продавал по 400&450. И...брали! Не хватило!!! А цыплят было изначально 200!!! голов.
Не знаю...Считаю, пересчитываю...ну не получается свинина по 175 любой кусок! Ну не получается!!!(((
И от этого стыд. И возник только сейчас\ 2-3 дня назад\...
Лен, я совсем дурак?
pittt
04.10.2017
А откуда такая цена взялась 175р. - из магазина?
KIROK
25.09.2017
Елен, почем продавала свинину знакомым, если не секрет? По 175р\кг?
pittt
04.10.2017
В этот раз только сало по 200р подавала. Немного.
Цены выросли на все и сильно, отсюда и нам приходиться цены поднимать, это не нам должно быть стыдно, а нашему правительству, тут наткнулась в интернете на стишок, как раз про нас "Скажи-ка, дядя, ведь не даром,работать стали мы за даром? и тысяча уже как ветер, купил пожрать и не заметил?!".
Растут корма,в том году пшеницу брала по 8р., а в этом уже по 8,5р.
Тут мне одноклассник говорит, а что у тебя куры такие дорогие, сейчас же лето, вон сколько травы, коси да коси. Я ему - ты попробуй бройлеров на траве вырасти, я посмотрю, что у тебя из этого получится :))

Зачастую покупатели сравнивают частников и магазины с их "производственной продукцией", читала сегодня в магазине состав у булочек, печенек, вафель - плакать хочется, какой нас и наших детей отравой кормят, у хлеба уже страшно состав читать, откуда же у нас возьмется здоровое поколение потомков???

Я считаю, что лучше есть проверенную продукцию у частников, чем магазинную отраву, по крайней мере на таблетках точно сэкономить можно будет:))

мясо на авито дешевле продают - но где гарантия, что это домашняя свинина, а не купленный живок на свинокомплексе, и потом наспех забитый??
А тут растишь-растишь этих свиней, трясешься над ними, потом забиваешь, в соломе опаливаешь и по 175р. подавать? спрашивается, на кой ляд этим тогда вообще заниматься???

Покупательская способность у людей сильно упала - ощущается здорово!
KIROK
25.09.2017
Мне ж с этого колоса и звонил комдиректор энное колво лет назад: возьмите свинину! Я: эээ...у меня своя есть...Он: уже готовых откормочников. Живые свиноматкм тогда стоили 70р\кг живого веса... А откормочники - 100р\кг... Странно...это было 5 лет назад...А цена живьем на ликвидируемую скотину та же.

Вы заметили снижение покупательской способности? Какие пути повысить спрос видите?

Кстати, я пшеницу брала в филиповке по 10 р\кг.
KIROK писал(а)
Какие пути повысить спрос видите?


с нынешними ценами путь только один - расширение клиентской базы, искать новые рынки сбыта и делать переработку (в планах), а работать ради работы, и не получать никакого дохода - тогда проще ликвидировать всю живность и устроиться на работу, но куда ж я теперь от своих свинюшек и индюшек уйду, да и втянулись уже, ритм конечно бешеный, особенно в забойные дни - 24 часа в сутки уже становится мало...

Или удешевлять производство продукции за счет кормовой базы, но тут кому как повезет, берет у нас одна знакомая отходы в садиковской и школьной столовых и этим кормит свиней - кормежка практически дармовая, только труд. Но по вкусу такое мясо, а особенно сало моему проигрывает (это на взгляд моей семьи), потому как мы откармливаем хрюшек на молочке.
KIROK
25.09.2017
Я к школьным отходам отношусь хорошо. Был у меня такой период. На мясо - сало никто не жаловался. А мне была радость, что все толстые: и свины, и утки, и бройлеры!
Разница есть. Мне скотинка на отходах нравится больше. Особенно когда отходов - вдоволь!)
мне пока молочки хватает, Слава Богу! поросята - плюшки аппетитные бегают, весело похрюкивают:))
v002
25.09.2017
Продаю куриные яйца от домашних кур по 75 р. десяток - не берут, говорят дорого. В пятерочке по 37. Кур кормлю ячменем, брал всю зиму на гармонии по 11 с копейками. Плюс мешанки на пшеничных отрубях и выгул. В этом году ячмень купил в деревне по 5 р. Теперь цену снижать? До 37 все равно не получится снизить.
KIROK
25.09.2017
Вы меня простите...Даже слушать и слышать цену 75р\дес не хочу(...
ага... особенно если учесть что себестоимость около 60-70 руб. за десяток . покупательская способность съехала ооочень сильно , у меня ни какой живности не осталось кроме трех десятков кур , да и они, я чувствую мне не очень надо. в деревне нет спроса, даже по 80 руб , а возить в город по такой цене считаю маразмом .
сейчас работаю на рынке , торговля коврами хозтоварами , покупатели экономят даже на туалетной бумаге 5 руб ., скоро и ее перестанут покупать , рынок раньше пестрел фруктами разной ценовой категории , сейчас одна дешевка и ее берут со скрипом , хорошо продаются вялые огурцы да проселитренные полугнилые помидоры по 25 руб за кг. из дагестана . покупатели жалуются - а что делать покупаем , чистим и едим , пенсия 8-12 тысяч , кварплата 5 , 3 на таблетки 1-4 тысячи на питание ..... зарплаты на автозаводе 15 , на это жить можно ??? какая домашняя курочка какая свининка ...... поверьте (средний) класс тоже в глубокой опе ... я к фермерской работе больше ни ногой , если только для себя пару десятков курей и на этом баста .
KIROK
25.09.2017
Вот и у меня сьехало... колво скотины. Раньше за бройлерами очередь стояла. Мы 2 года курятину не ели, люди слезно просили : ребенку, пожилому отцу Надо!
А сейчас - кушай- не хочу!
Тоже сократила поголовье. За последние 3 года раз в 8-10. Оставила только моей большой семье на покушать. Ну и продаю немного по старой, двухгодичной давности, цене.
Но надо ж что-то делать! Нет?
я по 60 отдаю
KIROK
25.09.2017
Видимо, Вы решили меня просто убить!(((
У меня тоже куры! Как так-то?!
А вы думаете по такой цене прям напали, увы и ах, говорят в магните и иже с ним дешевле....
KIROK
26.09.2017
Да знаю я, что говорят(((
а вы спросите, а по вкусу домашние яйца и в магните тоже одинаковые?
KIROK
26.09.2017
У меня мама много печет, яйца летят летом. Моих не хватает. И она покупает по акциям по 30-35 р. Кушает мои, а в выпечку магазинные. Вкус тортов не страдает)
Ну нет у меня столько яиц! Да и , если честно, жалко их в тесто пускать...Сейчас хорошо несутся, хватает, а зимой побежит на народный рынок!) Марийка в кустах по 60р продает, но мама подозревает, что не домашние они... Я так вообще чужие домашние яйца брезгую есть( Лучше в магазе куплю, когда праздник и много салатов.
KIROK писал(а)
Я так вообще чужие домашние яйца брезгую есть


правильно, а то мало ли что )))))))))
KIROK
26.09.2017
))
Не-не, это не страх, не подозрительность. Это реальная брезгливость. Молоко соседкино пью. А яйца...Не, лучше в магазе!)
а я вот наоборот, лучше у соседки яиц возьму, чем в магазине. По крайней мере я знаю, чем она своих кур кормит :)
KIROK
26.09.2017
Так и я знаю, чем кормят магазинных))
sve-nik
28.09.2017
Как-то странно, я вот наоборот пока у свекрови была своя корова молоко пила, а теперь только в магазине из бутылок, чужое как-то.... А яйца пока еще у нее от своих курочек, но вот на будущее даже не думала. А что с ними может быть? Не притворяюсь, действительно не знаю...
KIROK
02.10.2017
Все у соседкиных курочек так!)
У каждого из нас есть брезгливость к чему-то. Я,возможно, неудачно поделилась своей. Но это не страх болезней!
а мне так не говорят, берут по 100 и не жужжат, потому что знают, если зажжужат, то будут брать в магните...)))
KIROK
26.09.2017
Завидую Вам...Я эту уверенность потеряла(
На мой взгляд лучше брать в Магните, чем у такого " вежливого" продавца.
Так и я про то же, вперёд, в магнит, мне не придётся экономить на здоровье семьи, чтобы оторвать очередной десяток.
Ваша жадность так велика, что приходится экономить на здоровье семьи? Сочувствую. Я, кстати, сама в состоянии обеспечить себя и семью "домашней едой", но если придётся покупать, то точно не стала бы ущемлять Вашу.))
так перевернуть всё с ног на голову...
у вас талант
есть такие женщины :))) в крови этот талант , вот мы реагируем а человеку за счастье :)))
Вот раз Вы тоже это заметили, то поясните мне, пожалуйста: что именно я перевернула?
<<...вперёд, в магнит,мне не придётся экономить на здоровье семьи, чтобы оторвать очередной десяток. ?>>
+1.Поддержу вас.Не люблю хамливых продавцов.
нам подружка по 100р/дес. продавала, сорт1 не более, брали постоянно, вот с августа перестали - дорого. свои конечно классно, любитель пить сырыми. а что делать?
ее и не нужно снижать, все равно найдутся те, кому ваша цена будет дорогой.
KIROK
25.09.2017
Согласна. Снижение цены не повысит спрос. Птицефабриуи и супермаркеты не переплюнешь.
Лен привет , у нас бочкарев яички по талонам по 10 руб за десяток продает , картошку лук по 8 свининка что то около 150 , ниже только - возьмите десяток бесплатно а я вам еще два в подарок отдам .
привет, а бочкарев это кто??
депутат - меценат , "рынок народный " . радиорынок ,заречка , где то в сормово , южное шоссе , где то еще есть . фуры египетского .. простите кубанского :) лука только успевают разгружатся , грустно это все , основная масса россиян вынуждена питатся практически объедками , мы по пенсиям (переплюнули) грузию с украиной по зарплатам похоже тоже , нижний, и москву особенно в расчет не брать , в чернухе бабенки доярками, на буржуйской ферме аж за 7000 руб. работают ....
KIROK
25.09.2017
Меня заинтересовало слово "талоны" . Это что? Как их заполучить?
знаю по рынку что находится у радиорынка , там по прописке пенсионерам что то вроде карточек дают , но не больше 1 десятка на день, качество конечно ...моргаушская птицефабрика , да не только она . а что делать , это все одно лучше чем слушать сказки про увеличение пенсий , тут хоть такая помощь .
по 60 руб. деревнские яички... альтруизм чистой воды , для одних это хобби и люди готовы раздавать бесплатно , у других есть бесплатные корма и дармовая рабочая сила (себя деть не куда) .
А по существу, спрос на фермерскую курятину (я только ей занимался) очень скудный , ценник был 200 руб. кило,хоть у меня была очень низкая себестоимость, в конечном итоге я работать с такой ценой просто не смог . вложения получились около 1 миллиона рублей за год , чистая прибыль около 30000 руб в месяц при 18 часовом рабочем дне .
Убило наверно даже не то что прибыль довольно скудная а доставка и заглядывание в глаза покупателю , из нескольких десятков покупателей сами готовы были приехать 3-5 человек , а развозить по одной две курочки когда сам еле стоишь на ногах после забоя ..... рекорд по ощипыванию в одну харю :) без перосъемной машины 17 голов , с перосъемкой 50 голов за день .
поростятами да телятами наверно нужно было заниматся :)))) шучу , в этом деле действительно нужно быть фанатом иначе ни как.
Кур разделывать то ещё занятие даже с перосьемкой. Больше 10-15 штук даже не беремся.
Весной приезжал дяденька, который принципиально покупал только живых и десятками. Но таких золотых клиентов редко встретишь :)
KIROK
26.09.2017
Молодец бочкарев! Да, пенсионерам и малоимущим помогать нужно! Но мы их в качестве клиентов и не рассматриваем. Какая, действительно, домашняя курочка, когда на еду остется по 100р в день?! Батон, литр молока и 2 кусочка сахара - вот и все!(((
KIROK писал(а)
Молодец бочкарев! Да, пенсионерам и малоимущим помогать нужно!

Вы посмеялись, надеюсь? ))
KIROK
12.11.2017
?
Моя мама - пенсионерка. Помогать ей - норм. Нет?
Мои помощники - алкаши, соответсьвенно, малоимущие. Но их детям помогать-гостинцы давать норм? Нет?
Моя приятельница - погорелица. Ей помочь за радость? Или западло?

А теперь все то же, но без меня. Без близких, те. И?
Разберитесь, для начала, в чем там помощь... Или вы на окладе пиарите? ))
Помню, пожары 2010, когда "помощник" привез в Выксу торты... Представляешь - лесные пожары, 37 градусов жары, дым такой, что не видно дальше пяти метров, и... торты...
KIROK
12.11.2017
Начнем с того, что я отпиарилась.
Помощь ,по-моему, дать челу то, в чем он нуждается\заинтересован.
Торты на пожаре? Да, вроде, не комильфо. Но. Чем руководствовался помощник? Может, он хотел скрасить ситуацию? Знаете, когда тетка рыдает об ушедшем муже, приходит подруга при боевом раскрасе с билетами на мужской стриптиз! И она реально - подруга! Или?
KIROK писал(а)
при боевом раскрасе с билетами на мужской стриптиз! И она реально - подруга! Или?

Это - "или"... На пожаре, чтобы "скрасить" нужнее была вода в полторашках, пятилитровках и двадцатках... Там, реально, было нечего пить и варить еду. Торт, даже без пожара, в 35 градусов жары, даже на день рождения - это глупость.
KIROK
13.11.2017
Да, наверное...Он просто не подумал, не вник в потребности...Но вряд ли стоит осуждать чела, ведь что-то же сделал. Да, коряво. Но - как мог, на что мозгов хватило.
Иногда полезно чела, залипшего на ситуации, выбить из колеи. Помогают абсолютно глупые, абсурдные, нестандартные поступки. Типа пощечины: вроде, физнасилие и унижение, а в чва истеричку приводит.
Тогда вместе с тортом надо было привезти плетку и чёрные кожаные чулки.
KIROK
25.09.2017
Меня заинтересовало слово "талоны" . Это что? Как их заполучить?
KIROK
25.09.2017
Вы простие меня. Я Вас никак не осуждаю! А рынок,да-даром отдай! И будешь молодец! Да ладно бы даром. Ведь в убыток получается! Это я дктям мороженое не куплю, а чужой тетк дам деньги!
SVN2
30.09.2017
Гарантии и тут нет, держа пару свиней именуя свинофермой, люди скупают на бойне мясо и тут впаривают.
для того здесь общаемся, что бы знать кто и что продает :)
KIROK
02.10.2017
Да???)))
а разве нет?))
спасибо не всегда скажут,а уж если что-то не понравится - узнают ВСЕ :)
KIROK
02.10.2017
Повторюсь, да???) Узнают все?) А Вы правила читали? Что в платных темах негативный отзыв - это ...о, боже!...инсинуация!)?
KIROK
02.10.2017
Кстати, для меня ин..это...ситуация равна инцесту. Вот как-то созвучно и культурно улеглось в моей голове.
необязательно в платной теме,можно и отдельную создать, этого никто не запрещает.
KIROK
02.10.2017
???)))
Я закупаюсь на сп. И краааайне редко пишу негатив в отведенной теме. А уж создать отдельную, посвященную неудачному детскому конструктору?... Или вытершимся на второй день колготам?...)
А оно мнк надо? Деньги-то я ужк заплатила. Я просто для себя фильтрую продавцов.
Скажу больше. Вам тоже не пишут. Но разноворы подприлавочные идут, и народ отсеивается. Просто не берут под различными предлогами.
сравнивать СП и непосредственных производителей продукции на мой взгляд не совсем корректно. Потому как на СП орги не несут ответственности за качество продукции - они ее НЕ ПРОИЗВОДЯТ!
то, что не все говорят понравилось-не понравилось, это верно, но ведь на всех все равно не угодишь, да наверное, и не нужно этого делать, нужно просто работать добросовестно, и следить за качеством своей продукции.
KIROK
02.10.2017
Первое. Оставим разницу производитель\ продавец в покое. На сегодняшний день на этом форуме это равенство.
Второе. Челу трудно . очень трудно открыть отдельную тему с возгласом: аааа! Мнк не понравилась эта говядина!
Или Вы так легко, как карты раскинуть, раскидываете негативные отзывы?
какая-то у вас мыльная пена раздулась на пустом месте.
Бывает мелкий негатив - нагрубили, не привезли во время, забыли про свое обещание и т.п. - это мелочи жизни.
А про про серьезный негатив, когда мне продали некачественную продукцию, которая потом привела к значительному ущербу - я без внимания не оставлю!
KIROK
02.10.2017
А Вам же это "пустое мыльное место" нравится, так?)
переливать из пустого в порожнее - не вижу смысла.
KIROK
02.10.2017
Да? ) Но Вы ж именно этим в этой теме занимаетесь, нет?)
KIROK
02.10.2017
Скажу больше. Сейчас вообще никого держать не надо. Достаточно оформить карточку продавца. Именно продавца. А не производитедя.
И тема о продаже телятинки тому подтверждение) Или у нее в галерее красногорбатовские бычки средь ромашек?
про себя скажу честно - не всегда есть время фотки своей скотины в галерею загружать, потому как фоткаю на планшет, а его потом к компу подсоединять, загружать, обрабатывать - НЕОХОТА, бычков не держу, а вот птицы - всякой разной))
KIROK
02.10.2017
Но ведь свадебному платью нашли место в галерее? Тому, что продаете?
???????
какое платье???
я в 1997г замуж вышла:)))))) такие платья уже не носят)))))
KIROK
02.10.2017
)))))
Нет у Вас платья. А у производителя\ продавца телятинки - есть.
фото-не всегда показатель того, что данная живность присутствует в хозяйстве, потому как фоток на просторах интернета каких только нет!
тех же бычков, коров, поросят, если бы живком продавали - можно было бы сравнить с фото, а так мясо и мясо, у него морду уже не видно:)
KIROK
02.10.2017
????????
И Вы производитель????
при чем тут производитель??? речь идет о фото в галерее, ну повесит продавец говядины фото в галерее бычков, вы приедете в гости чтобы сравнить???
В конце концов фото на качество продукции никак не влияет.
Кто-то мясо по фото выбирает, а кто-то по вкусу:))
KIROK
02.10.2017
Опять ?????
Вы реально не добираете или прикидываетесь?
У Вас нкт фото платьев. У меня нет платьев. Но есть скотина. Да, фотки копились 4 года. И их немного. Хотя люди просят выложить глухомань-красоту....
Вопрос-то не в фото. А в том, что сейчас на форуме действительно можно под инетовские фото слона продать. При этом даже если в галерке будут только фото вещичек с сп)
вот и я о том же!
пробовать надо!:))))))
KIROK
02.10.2017
Да? А форум на что??? Или ну его, негодного?
У меня тоже нет ни одной фотки в галерее и что, но я всегда приглашаю, приезжайте, покажу. Ну лень мне фоткать и не могу я вставлять их, а детям некогда, они своими детьми заняты.Значит я тоже перекуп получается.
K0IIIAK
02.10.2017
фантазия28 писал(а)
приезжайте, покажу.

если недалеко от города, можно и по пути как-нибудь заехать, это Вам не в соседнюю область свиные уши фоткать
KIROK
02.10.2017
А как я тебя люблю!))
На индейку в конце прошлого года сильно цена упала. На авитах объявления до 250 за кило падали.
Но тут скорее всего сыграло ещё то, что индюков больше выращивать стали, а деть не знают куда.
С месяц назад на одном рынке в нн видел индюка по 300. Позиционируется как домашний. Вычесть 20% перекупа, справку рынка и района, выйдет что сдали его по 220 :(
Куры на нашем колхозном рынке по 250 со скрипом. Летом с дачниками хорошо уходили, а сейчас зависли. Тушенку варю :)
у меня весной клиентка из Воскресенска забирала из дома инкубационное яйцо индюшки, ну и мы с ней разговорились, когда она мне сказала ценник на индейку у них на рынке, у меня глаза в прическу улезли - 700р/кг, и сказала, что берут!
Вот куда нам надо ехать индюков продавать :))
KIROK
25.09.2017
Верю.
У меня знакомый перед нг умудрился гусятину по 600 р\кг продать, а утятину - 450р\кг.
Вот у кого нужно учиться!
Вот как у них так получается?
перед НГ все возможно, там спрос на мясо домашней птицы очень велик! у меня гусей к НГ уже сейчас бронируют. 600р. за гусей это не самая большая цена, в том году ценник был 700-750р.

мы в том году в последнюю декабря каждый день кого-то убирали - птицу, поросят, и каждый день ездила на доставку, так еще некоторым и не досталось.

а вот вне праздников продать - гораздо сложнее.
KIROK
26.09.2017
Приятно слышать коллег по цеху. Обидно, что не отписался ни один покупатель(
Написал один покупатель в приват, за что ему очень благодарна! Да, сидим мы на еде, куражимся, а люди дешевую свинину , и ту покупают 1 раз в 3 месяца(( А очновная еда - курочка по 90-100 р\кг...Говядина только снится.
Ну наврядли большая часть населения так хреново живёт...
Я вот знаю что у нас за курочкой просроченной по акции очередь состоит на половину из бабушек, а на половину из "нищих" со среднедушевым доходом более миллиона в год. Просто менталитет.
Да и иномарки никто на Жигули не сменил, значит есть че поесть то.
K0IIIAK
27.09.2017
fierystorm писал(а)
иномарки никто на Жигули не сменил, значит есть че поесть то

иномарки покупаются в кредит, выплаты по которому половина месячного дохода (или больше)
к тому же основная масса населения всё равно ходит пешком
да и новые жигули сейчас с полумиллиона начинаются
А зачем считать чужие деньги? У каждого свои приоритеты в жизни. Кто-то будет ездить на дорогой машине и есть при этом доширак, а кто-то наоборот, лучше походит пешком, но не будет есть что попало.
Каждый сам вправе решать какие продукты покупать и есть. И это его "правда".
Сложилось такие впечатление при прочтении этой темы, что вы тут все собрались и начали себя "жалеть" и "оправдывать" почему у вас такие цены высокие. А для чего? И для кого? Если совсем не выгодно, так бросайте это всё и идите работать наемным работником. Хотя я на 100 % уверена, что вы этого не хотите.
В данной теме один лишь Дмитрий Пахомов импонирует, если человек решил, что затратно всё это, так он и "не плачется", а просто перестал этим заниматься вот и всё. Занимайтесь хозяйством "для себя", а излишки продавайте, тогда и нужды в создании этой темы не будет.
+1
Спасибо за совет!
KIROK
02.10.2017
Да, я плачусь. И в первом посте этого не скрывала. Точнее, не то, чтобы плачусь, но стыдно - точно! Я умею дифференцировать свои чувства.
Вам тема не понравилась, так? Так какого хрена, извиняюсь, Вы здесь топчетесь?)
K0IIIAK
02.10.2017
KIROK писал(а)
Вам тема не понравилась, так? Так какого хрена, извиняюсь, Вы здесь топчетесь?)

это чуть ли не единственная тема за последний год про реальную жизнь, потому все и топчемся
у тебя же в первом сообщении сказано, что "Интересуют мысли как производителей, так и покупателей! "
вот тебе мысли, наслаждайся.
и нечего тут овощами размахивать
KIROK
02.10.2017
Да рада я всем!
Но надо ж маленько свой гонор показать, нет?)
А про жизнь - спасибо. Да, поэтому и топчемся. Все. Включая меня.
Спасибо, что поддержали меня. Вы прямо точь-в-точь передали мой ответ.
Мне ни тема не понравилась, а не совсем был понятен смысл вашей темы. Создавая эту темы, вы наверное рассчитывали услышать поддержку от покупателей. Ждали, что они вам скажут огромное спасибо за ваш труд и заодно оправдают вас за ваши высокие цены. Но этого увы... не произошло.
Вот вам пример ещё одной темы по поводу фермерских продуктов
www.nn.ru/community/my_baby/...m.html#185897903
Почитайте, очень интересно узнать как большинство людей относится к этому.
Поэтому вывод такой, что никто, к сожалению, не оценит ваш труд, так как вы бы этого хотели. А значит вы этим занимаетесь, потому что вам это нравится и вы любите этим заниматься, либо вы "бросаете" всё это и живете так как основная масса людей, в качестве наёмных работников, что тоже не "сахар" я вам скажу.
А по поводу "топчетесь", точный ответ за меня уже написали.
KIROK
03.10.2017
Нет. Я получаю достаточно благодарностей и , соответственно, поддержки от своих покупателей в своих продажных темах. Здесь темы не открываю, не вижу смысла, тк есть в друзьях друзья) И бесплатный форум для обьявлений)
Тему я открыла, чтоб поделиться своими эмоциями и услышать народ, прочувствовать нынешнюю ситуацию на рынке домашней еды. Да и по натуре я болтушка)
KIROK
03.10.2017
Кстати, если я захочу поддержки, то я открыто об этом напишу. Такой опыт у меня уже есть)
papa-lisi
03.10.2017
И это правда.
Шестые всегда поддерживают своих..!!!
KIROK
03.10.2017
)))
Нет. Или да. Не знаю. Но когда я была в полной опе, вообще потерялась...и попросила поддержки, мне ее дали. Я не знаю, шестые-не шестые. Но поддержка была колоссальной! И я благодарна каждому!
Жаль, что в архивной теме цветы не сохраняются)
papa-lisi
04.10.2017
KIROK писал(а)
Жаль, что в архивной теме цветы не сохраняются) ...

Ох ....память девичья..)))
Ежели не помниться, то люди ничего не забыли... и не забудут.
Хоть и сменившие личности..
И Вашу просьбу... и прочее,.... прочее,.... прочее....
В одном море плещемся, как же тут без поддержи.
))
KIROK
06.10.2017
)))))
Особенно понравилось про память...которая девичья... Размечтааалааась...)))
А ведь хорошо при трех детях иметь что-то девичье, правда?)
papa-lisi
07.10.2017
Истинно так!!!))))
KIROK
03.10.2017
)
У меня соседи - 2 иномарки: новенький форд и новенький фолькс. Каждые выхи моют-глядят-щупают. Пригласили на ужин. Дети мои тот бощ кушать не стали, да и шашлык хорош только удачным набором специй. Супы, как оказалось, варятся на кубиках. С добавлением типа домашней свинины. А все достоинства шашлыка из этой свинины я уже написала.
Иномарки - это показатель жизни. А еда...А кто видит, что мы кушаем, разьезжая на бентли?) Да и культура потребления еды гораздо ниже, менее раскручена, чем потребления авто) Где мы, и где автопром?)
fierystorm писал(а)
Да и иномарки никто на Жигули не сменил, значит есть че поесть то

Вот это первостепеннейшая чушь! Моя иномарка 2003 г/в в цене при продаже будет сильно проигрывать новым жигулям (старые конечно дешевле), а вот в обслуживании она выигрывает абсолютно новым отечественным автомобилям и даже многим иномаркам! И на кой ляд, спрашивается, я буду хорошую, относительно дешевую в обслуживании иномарку (которую купили 9 лет назад при другой экономической ситуации в семье) менять даже на новое (не говоря о старом) ржавеющее корыто? В чем экономия? Или может мне совсем ее продать? Тогда, например, поездка до нашей деревни для нашей семьи туда и обратно будет обходиться в 3000р, в то время как на машине чуть больше тысячи. Вот такая арифметика на примере отдельно взятой семьи.
А вообще считать чужие деньги это ну совсем не красиво.
Вижу, что тема и пост не свежие, но вот добралась, читаю, отвечаю... *write*
Второй день слежу за вашей темой и захотелось высказаться, так сказать со стороны покупателя. Если честно я считаю, что вы правы, то что "ваш" труд" стоит недешево. Но я не совсем понимаю, смысл создания этой темы. Просто поплакаться? Если совсем мало покупателей и вовсе не выгодно всем этим заниматься, так почему бы вам не бросить это всё и просто устроиться на работу? Лично мы не занимаемся ни птицеводством, ни животноводством (хотя я очень бы этого хотела, но просто "для себя", для обеспечения своей семьи домашними продуктами). Но мы занимаемся выращиваем овощей (картошки, лука, моркови, свеклы и т.д. и т.п.).Но делаем мы это опять же для себя, а не для продажи. Остающиеся излишки, естественно, продаем, но по РЫНОЧНОЙ стоимости. И люди берут, потому что цена практически такая же, а качество надежнее.
Так вот возвращаясь в начало моего поста, для чего же все эти "слёзы"? Если всё уж так плохо, так зачем это всё?
Хоть я и приверженец здорового питания, но ваша продукция к большому сожалению мне не "по карману".
gluk6
27.09.2017
ЧайкаЧайка писал(а)
к большому сожалению мне не "по карману".

Это факт.
Знаете, иногда и просто поплакаться-высказаться хочется :)
Практически все, кто плотно занимается живностью, начинали по-немногу и для себя, по потом настолько втягиваешься (по себе сужу), что хочется расти и развиваться в этом направлении, а уничтожать все развитое за несколько лет, вспоминая, как тяжело все это давалось изначально - ОЧЕНЬ ЖАЛКО!

Смысл в том, что цены на домашнюю продукцию остались практически на уровне двух годичной давности, а "вокруг тебя" цены растут с бешеной скоростью (в частности в с/х - дорожает зерно, корма и т.п.), еще этот долбаный курс доллара к рублю скакнул, и обесценилось все почти на 100%, если вспомнить, сколько стоил литр того же бензина 2 года назад и сколько стоит сейчас, или те же самые жигули 2 года назад и сейчас, а зарплаты у людей как были на уровне 3-4х летней давности, так они там и остались...((((

это я так...не для осуждения, а для рассуждения :)
Зарплаты не остались на прежнем уровне, а у многих уменьшились, отменили или порезали различные компенсации, премии, так что, причин для "поплакаться" у многих хватает
хиросима-нагасака писал(а)
причин для "поплакаться" у многих хватает


считаю, что в этом нет ничего криминального, иногда и выговориться надо.
Елена ТА писал(а)
хиросима-нагасака писал(а) <br> причин для "поплакаться" у многих хватает
<br> <br> считаю, что в этом нет ничего криминального, иногда и выговориться надо. ...

Продавец хочет дороже продать, апокупатель, выгоднее купить - это реальность.
На мой взгляд, обсуждая ценовую проблему домашней еды, втеме некоторые производители косвенно поставили потребителя не домашней еды ниже себя.
К примеру, если я не покупаю еду у "поверенного участника", а покупаю её в магазине, то питаюсь отравой?
Интересно, вхожу ли я в " основную массу россиян", которая питается "практически обьедками"....?..... И т.д.
В общем портрет покупателя а вас какой то уж очень убогий получился.
Реально оценить свой труд невозможно, т.к. имеетместо психологический фактор, кто то и за миллион не будет убирать какашки. Реально можно посчитать затраты, и оптимизировать то и другое.
В целом, я хотела сказать не о том, что труд частника лёгкий, он действительно тяжёлый и не каждому дано этим заниматься, и цены действительно не должны быть мизерными.
Просто рассуждать и плакаться во всеуслышанье, на мой взгляд нужно более корректно, не оскорбляя при этом чувств других
KIROK
02.10.2017
Я где-то , написав о о потребителе, Вас унизила? Где? Чем Вам не угодила моя тема?
Вообще то сообщение было написано не Вам и я сказала " некоторые производители" цитируя при этом.
Приглашая к обсуждению цен на домашний продукт, Вы разве не предполагали, что мнения будут разными?
Выговорились все, и производители и потребители, к чему Вы иприглашали, в самом начале темы.
KIROK
02.10.2017
Да, извините. Фразу "некоторые производители" приняла близко к сердцу. Привычка)
Спасибо за мнение!
KIROK
02.10.2017
Да, выговориться надо! Плюс Вам! И спасибо!
kosta03
27.09.2017
Елена ТА писал(а)
цены на домашнюю продукцию остались практически на уровне двух годичной давности,

Добрый вечер.
Занимаюсь электромонтажными работами.
Расценки тоже не повысились за 2 года. (
Видите ли , у меня паралельная работа была , маленький бизнес который я временно перекинул на супругу , полтора года благодаря моим (причудам) она была и мама и папа и продавец и предприниматель и еще с десяток профессий совмещала , практически без моей помощи. при этом у меня маленькая квартирка в нижнем и большой пусть и не достроенный дом , так вот к чему это я .
Отказаться от фермерства мне стоило очень больших усилий, не смотря на то что у меня есть где жить в нижнем и есть довольно не плохая работа .
У очень большого количества мелких фермеров , другой альтернативы просто нет , дояркой на местной ферме за 7 тыщ ? либо сортиры мыть в местной кафешке за 4..... нету в деревне работы !!! а мотаться в город, больше удел молодых.
Так что либо бухай как большинство , либо по 30-70 км мотайся на работу каждый день на поезде автобусе, опять же за копейки , альтернатив масса :)))
адекватный ценник на курятину фермерского производства считаю около 300р. за кг. свинина около того же , сам со своим достатком такой ценник считаю не приподъемным и в то же время не готов работать такую работу за более дешевую цену .
Как то так.......
K0IIIAK
27.09.2017
Вы абсолютно правы.
но, имхо: глас вопиющего в пустыне.
Я считаю,что сельское хозяйство давно уже стало не выгодным делом. Иначе не было бы разорено столько колхозов. А по поводу низких заработных плат,так они и в городе не у всех слишком высокие.Не которые и в Нижнем получают не более 7 тыс.рублей.В настоящее время разведение хозяйства можно рассматривать как призвание,увлечение,хобби(если хотите), но не как источник высокого дохода.Хотя думаю,некоторые недобросовестные люди умудряются на этом делать не плохие деньги.
KIROK
02.10.2017
Мне приятно Вас читать. Но ведь приятно на хлеб не намажешь. Поэтому отправляю Вам все имеющиеся у меня плюсы и подарок. Которые тоже, увы, на хлеб не намажешь))
из чего ж складывается адекватный ценник на фермерскую курятину?вы своих кур не травите?ой, эт я про прививки и витамины... счас народ ростит "свою" картошку и также макает ее в престиж. также борется с травой.... чем фермерская продукция от колхозной отличается?
KIROK
03.10.2017
Купила домашний лук 7 кг. Ужк гниет! Через одну луковку свиньям летит! Тьфу! Угораздило меня! Всегда брала химический, на бурнаковке. И до пасхи бед не знали. А тут вляпалась, позарилась на домашний продукт!(
Извините, а для чего вы это мне сообщили? Я вам лук не продавала, и мой лук не гниет. Наш прошлогодний лук сохранился до начала лета. Как будет в этом году пока не знаю. Свои овощи обычно продаем уже в феврале-марте, когда становиться видно, что у нас остаются излишки. Осенью продаем очень мало, можно сказать только так, в виде исключения. Почему бы вам не обратится за разъяснениями к своему продавцу лука, почему лук гнилой вам продали. А впредь берите химический лук, на бурнаковке, не покупайте домашний продукт, а только сами продавайте "домашние продукты", выращенные на химии.
KIROK
06.10.2017
Ваш гонорок я услышала и даже приняла) Спасибо за разьяснения, если что)
мне кажется, выход только один - держать живности столько, чтобы обеспечить свою семью, угостить кого-то и постоянным покупателям.
У меня были курицы, при цене на деревенские яйца в 90 р, я продавала по 50 р на работе. Еще все так подозрительно смотрели, потом распробуют и давай просить. Отдавать было жалко за такую цену, дороже не хотели брать. Яйца крупные все, с алмазной твердостью скорлупы.
После того, как я куриц продала, я год не могла есть магазинные яйца!

А сейчас не могу смотреть на овощи в магазине, какие они страшные :)
KIROK
02.10.2017
Да, я и иду в этот выход. Уже 3 года. Я просто сокращаю поголовье. И этому рада. Тк мне это на руку, работа другого рода появилась.
Но я ж в душе-то деревенская!) И очень много связывает с форумом= местными. И...
gluk6
27.09.2017
"А уж цены то какие стали высокие!
А уж как дорого стало пожрать!
Ничего, доченька, продержимся на соке,
Нашим то яблочкам с чего дорожать?"
Здравствуйте! Всю тему не читала. Скажу за себя как за покупателя. Никого не собираюсь обижать, считать хапугами и т.п.
Лично мне покупать домашнюю продукцию дорого. Возможно эти цены и оправданы, но я просто не могу себе позволить купить курицу за 500-700 рублей, лично я столько не зарабатываю, хоть и зарплата у меня не самая низкая, средняя я бы сказала. Да, я пойду и куплю ее за 200 рублей в магазине.
Вон в соседней теме десяток яиц 100 руб. Я подавлюсь тем яйцом :(
KIROK
06.10.2017
))
Спасибо!
А можете себе представить, что 3 года назад за петущками по 350 очередь стояла?
Вот и я сейчас уже представить не могу. Тк нет очереди. Да и петушков таких уже нет...
Кстати, яйцо я тоже по 100 продаю. Уже 3 года. Очереди нет. Но и не завалялись.
DARA
10.10.2017
писала письмо большое случайно все удалила, повторно писать лень буду краткой. Покупаю овощи(картофель,лук,морковь,свеклу) (в областиу знакомых,езжу за всем сама) по цене сильно выше, чем с доставкой на дом. Но их вкусовые качества много-много выше. Хоть мне все и крутят у виска, но покупала и буду покупать. Пустья тысячу переплачу, но точно знаю, что все свое натуральное и без химии, люди выращивают только для себя. У них же беру изумительную свинину, когда колят. Иногда беру у вас и у фантазии 28, тоже очень нравится, особенно вислобрюхие, сало изумительное. Брала 1 раз года 3 назад, у чела с форума(и ведь догадывалась, что перекуп), сало все выкинула, Даже при попыткуе через электр.мясорубку провернуть,она сломалась. Хотя очень мощная, никогда не думала, что такое возможно. Брала гот.продукцию здесь до тех пор, пока не пришла протухшая полностью свиная рулька, я с этим завязала.
А так беру у одной женщины с фолрума(у меня дача рядом с ней) молоко,творог,яйца каждыен выходные. Летом брала петушков и бройлер. Мне нравится. Я сторонник того, что лучше меньше,но вкусно. Опять же нельзя говорить за всех, я изыскиваю финансы, даже при наличии кредитов. Кто-то будет покупать много, но не очень потребного.(Это иногда в магазинах некрупных типа 5рочки, смотришь, что люди набирают, голимые заменители, страшно становится)
KIROK
10.10.2017
Татьян, спасибо)
Мясорубка горит\любая!\ от сала некастрированного хряка. Я сейчас ищу покупателей на мясо свина- производителя, продаю по 100р\кг\ хоть собакам возьмите!!!\ - пока покупателей нкт!(((
Вот у Вас есть культура потребления! А большинству безразлично, что в рот толкать, лишь бы" костюмчик сидел"!)
DARA
11.10.2017
Ну вот, а я тогда (и еще кто-то с форума) купили,да по цене нормальной домашней свиньи, ведь не влезешь, и тут важно братьу проверенных товарищей. Поэтому стала внимательнее относиться к покупкам. Может посещаемость форума деревенского стала ниже? Я вот раньше чаще бывала, а сейчас нет, как будто чего то не хватает. А вот чего именно понять не могу.
KIROK
12.10.2017
) Не хватает лающих собак, типа меня, Юли, Оли Данейко,Людмилы фантазии...) Первые откровенно лаяли, а Оля с Людой культурно зажимали в угол вопросом: ой, еду мимо! Заеду, посмотрю Ваше хозяйство?) Фантазия вообще молодец! Общительна, мобильна, динамична! А у Оли знакомых много, доверительное деревенское радио!
Вон, в соседнкй теме старушками с птицефабрики торгуют. Влезть? А оно мнк надо? По нынешним правилам это ж инсинуация! Ну и ладно. Как Елена сказала - надо пробовать! Сначала купи, потом плюйся, если сил хватит.
DARA
13.10.2017
Мне один раз яйца привезли (типа деревенские, не с форума), у коллеги соседи по деревне торгуют, так прям со значком птицефабрики, даже говорить не стала, посмеялась только над человеческой жадностью.
KIROK
15.10.2017
)))
Нет слов, на самом деле(
Алин я давно уже перестала лаять. Лень мне . Мясо свое, курочки и петушки свои, значит и яйца свои, что еще человеку для счастья надо, а для души это лошадки. Молоко покупаю у своего рубщика и из него же делаю сыр для себя и для них. Я тоже покупала здесь свинину, тоже фабричная оказалась, покупала и сгущенку, которую муж даже есть не стал, хотя очень ее любит, сало которое из дубовой бочки, сжевать не возможно было, а жвачку мы не едим и грибы соленые с живностью. Только яйца качественные были. И как ты не скажешь Сначала купи, а потом плюйся, но денег то жалко и слюни текли, а получалось, облом.
KIROK
15.10.2017
Люд, кааак красиво ездит наш цыган в санях...По солнечному морозцу, стоя на санях...Ууух! Снег искрится, бликиглаза слепят!...Прихожу к ним во двор, а там такая мощная красота фыркает... Мне безумно нравятся лошади! Но...боюсь. Мне кажется, это непосильный труд и ответственность.
Алин ты меня так травишь. Это моя мечта и когда она осуществится даже боюсь представить. И сани есть, но требуют ремонта, а мужу даже боюсь намекнуть. У меня сарай строиться и его дергать неззяя, а что куры останутся зимовать на улице и поняшка жеребится будет в недостроенной. Труд с лошадьми, не это не труд, это удовольствие. С ними мне проще, особенно с поняшкой, я у нее убираюсь, а она мне и прическу сделает и в щеки нацелует, это она так вкусняшку выпрашивает. А внуки одному 1г7 м и другому 1г родителей прямо в конюшню тянут. А тебе то обязательно надо для ребятишек.
KIROK
18.10.2017
Мне лет 7 назад сон приснился, как я скачу верхом на лошади...по проспекту Бусыгина! Не по полю, по асфальту! И так жизненно!
Люд, я смирилась с тем, что лошади только во сне и у цыган на соседнкй улице. А ты с мужа не слезай, тормоши! Понятно, что бережено, с мужиков после 40 пылинки нужно сдувать\ они очень подвержены сердечным кризам, не дай Бог!\. Но ты ж этих тварей любишь до дрожи в коленках! Дерзай! Сильные эмоции окрыляют!
С тебя куча фоток! На санях! По солнечному снегу!
Пс нашему цыгану 60. И как у него горят глаза после этакой прогулки! У 20-тилетних так не заражают!
Алин если не на этих санях, то у подруги железные возьму(душа не лежит, шумят очень) но фотки будут. Я сено из за него не могу привезти, подожди да подожди, так и придется потом рулонами брать, а хотелось большими 200кг брикетами, их укладывать хорошо. Я тут два дня сидела мясо разделывала 60 кг, глаза бы не смотрели на второй день, взяла и большими кусками затолкала, как кончится фарш или на поджарку так и до тех кусков доберусь, но душа радуется, а что суп даже сварить не из чего было. И сегодня борщ у меня, вот только что сготовился.
KIROK
18.10.2017
)))
И у меня борщ варится!) Ммммм.....
Ты не убегай, сейчас, минут через 10, тему открою, интересно твое мнение!
Алин, привет, спасибо, что помянула добрым словом))
И правда, по хозяйствам особо не ездили, но как грится * шила в мешке не утаишь* все ложное становится когда нибудь явным) Я честно , очень благодарна той поре за то что познакомтлась здесь с замечательными( и не только ;-) людьми.

Всем пламенный привет! *drink*
Ух-ты
13.10.2017
А нормальный собачник и не купит, так как знает что свинину собакам лучше не давать, жирна она для них, а вам бы кастрировать надо было свина да передержать его месяца 3, и ни заппаха ни гемороя куда сплавить, а тушонка из таких самое оно выходит.
KIROK
15.10.2017
Отвечала, вроде, Вам. А отправилось чуть ниже!)
gluk6
14.10.2017
DARA писал(а)
Брала 1 раз года 3 назад, у чела с форума(и ведь догадывалась, что перекуп), сало все выкинула

Озвучьте недобросовестного продавца.
Я тоже взял как-то баранину на 1500 р., всю выкинул, так как оказалась вонючая.
ПС: брал, правда, на дачном, продавец - S.Ruzavin74.
DARA
15.10.2017
Года 3 назад было, не помню никак. Но брала точно на деревенском. Кажется чья то фамилия. Но утверждать не буду. Надо было сразу писать, а я чего то видимо постеснялась. Ладно сало выбросила, хотя я всегда беру помногу, и вес был не маленький. А вот хорошую загубленную мясорубку было очень жаль. Вещь не дешевая.
KIROK
15.10.2017
А Вы представляете, как запихнуть здорового 5-тилетку в клетку? А как его ноги по очереди привязать? А потом эти 200 живых кило на голову поставить? А там яички с 3-хлитровую банку? А как он будет орать, когда жмвьем отрезать будут? А он любимый? Нет уж, выстрел в голову. И все.
А моя кавказиха 7 лет на свинине-говядмнк- птичьих лапах. Зимой шерсть блестит, и всегда плотная и веселая.

Ой, ответила не Вам!
))
Ух-ты
18.10.2017
А вы представляете есть наркоз и лежат и не орут, собственноручно кастрировала под 300 кг хряков и все нормально, да не дешево было, дороговат наркоз для них вышел, но собак например крупных дороже в клинике простерилизовать было. Так что ищущий ,да найдет, ну да решать то все равно только вам, хозяин-барин как говорится...
KIROK
18.10.2017
Тел скиньте, пож, где наркоз хрякам делают! Буду очень благодарна!
Я не нашла( Видимо, плохо искала( Опять же, хорошо , что этот разговор затеяла, а Вы - откликнулись!
Жду тел или адрес ветклиники. Не одной мнк это интересно!
Спасибо!
Алин,мне на Бору в прошлом году веты говорили,что наркоз они делают,но он очень плохо на свиней действует,я отказалась кастрировать-благо продала живым.
KIROK
18.10.2017
Так я этот вопрос штудировала, до сельхозакадемии дошла. Ответ: любой каприз за ваши деньги! Мы наркоз дадим, кастрируем, денежки вы заплатите. Но гарантий - никаких. Мало того, даже не 50 на 50. Велика вероятность, что вы получите в резте труп.
Коту ногу отрезали, никаких предупреждений не было. А тут...
Я как покупатель хочу написать.
Не должно Вам быть стыдно ставить соответствующие реальности цены. Труд очень тяжелый и покупатель всегда должен быть. Просто нужно решить, нужно ли это Вам именно в виде бизнеса.
Как пример, муж договорился со знакомым купить у него свинину, не спросив о цене. Свинина домашняя 100 процентов. По факту вышло чуть менее 400 руб. за кг. За лопатку, целую с кожей. В магазине рядом за то же самое ценник 209 .По вкусу я не особо поняла разницу, но знаю точно, что не куплю у него больше никогда.
Я когда то работала в Мираторге, была на их производствах, знаю кухню изнутри, нет там тонны химии и антибиотиков. Просто они работают в других масштабах. И доход считают сроками окупаемости и оборачиваемостью. Не вижу смысла платить больше.
А вот молочку... покупаю только тут. Будет дороже, буду покупать, пока смогу. Но из магазина ..не... там такой химический состав.... молоко при комнатной температуре не киснет 2 дня.
Колбасу сама делать начала, в сырье уверена. А вот делать на продажу не стала б. Себестоимость у меня выходит 250 руб за кг, примерно. но труда... даже ценник в 600-700 мне кажется маленьким.
Подруга пчел завела в этом году, сказала еле отбила вложения.
Получилось сумбурно, но идея такая - если дорого, то это эксклюзив и всегда есть покупатели, поглядите lavkalavka.com
P.S. я не работаю на них)))
Доброе утро.
А колбаска у вас как по 250 получилась?
Я вроде из своего мяса делаю. Но у меня себестоимость около 500. Поэтому тоже не продаю колбасу.
Один метр оболочки в рознице 50-100 рублей только. + мясо без костей + соль + опилки и электрика на копчение + усушка 20%.
День добрый.
У меня лопатка в магазине у дома 209 р за кг. Шкурку. кость убираю, но это немного, не более 5 процентов. но магазин 5 процентов на их карту возвращает. Оболочку я беру коллагеновую 8 см диаметром и сразу большую пачку, выходит около 30 р на кг готовой продукции.
Соль нитритную и пр.специи покупаю в оптовой лавочке, они без проблем по 100 грамм насыпают, ты приедь главное))) Цена в десятки раз ниже, чем я где либо когда видела.
Я колбасы варю, поэтому усушка равна нулю, если брака не сваяла сама.
Ну так примерно 250 и выходит.
На форумах пишут, что можно добавить водички и фосфатов, так на 20 процентов выход легко увеличить. Но для себя и родных нет желания.https://anastaisha1.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=1290501&IID=40280649
Что за оптовая лавочка?
Я беру и соль и оболочки в мелкой фасовке. Дорого.
В приват ссылку кину, чтоб не заподозрили в рекламе.
И мне, пожалуйста, скиньте. Хочу попробовать свою колбаску сделать.
ДД! выслала
natali55
29.10.2017
ANASTAISHA1 писал(а)
В приват ссылку кину, чтоб не заподозрили в рекламе.

А можно у Вас ссылочку в приват попросить
Nata_N
06.10.2017
приват
KIROK
02.10.2017
Лавку люблю) И работала типа на них) Сотрудничала, те.
По вкусу. И не только.
Я безумна, наверное. Но я не ем клеточных животных. Поэтому отказалась от содержания перепелов и кроликов. Мнк как бы ... важна еще и энергктическая составляющая ... Я люблю скотину, которая свободна и радуется жизни. Но это мои тараканы, признаю.
Elt1968
18.12.2017
Вопрос в приват
Elt1968
18.12.2017
заглючило, простите
Elt1968
18.12.2017
Вопрос в приват
KIROK
02.10.2017
Ага, пропала я маленько: свина, быка кур закололи- 3 дня опа в мыле, сон 4 часа в сутки. Ну ничего, завтра впаду в благоговейную спячку)
Всего пропущенного не прочла, но сразу наткнулась на 2 коммента : не жалься! Не считай чужие деньги! Не нравится - бросай!
Вот первый вопрос: я действительно выгляжу жалкой, безногой, с протянутой рукой?
Второй: есть более жизнеутверждающие темы - где вы?!
Третий...блин, пока печатала, забыла!) Но ничего, я вспомню)
KIROK
02.10.2017
?!?!)))
Только что увидела 4 минуса к первому посту)
Что не так?
Вам не нравится нвзвание темы?
Вам нке нравится, что подняла вопрос денег, что само по себе интимно?
Вам нк нравится мое словосложение?
Что не нравится?
Вам показалось, что я рыдаю, забившись в угол? По поводу отрезанной ноги? Нет, ноги при мне. И мозги тоже. И я фильтрую... Речь. И есть стыд. Вам знакомо это чво? Тогда где по теме? И откуда нарисовался рыдающий инвалид? Или я дкйствительно так выгляжу с простым вопросом: стыдно. А как у вас?.
iricha_
03.10.2017
Вот Вы не боитесь что не купят, а я боюсь..и поэтому тоже стесняюсь ставить ценник..
И для меня большой вопрос как организовать сбыт той же птицы..У меня что то плохо получается.. Птичкой (Бройлерами) занялась первый год - выводила, растила, продавала..(растила два раза по 50шт). Получилось что в основном растила для потребления собственной семьи ( и то хорошо), корма только покрыла..А хотелось бы и труд компенсировать и чуть доход иметь..
Сейчас на очереди индюки..очень переживаю.. как их сбыть..

Так что вырастить животное/птицу это только пол дела, а вот суметь реализовать выращенный продукт - ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ!
KIROK
03.10.2017
Спасибо. За искренность. Это стоит много. И всегда приятно разговаривать с челом, не увешанным доспехами защит.
Да, помимо прокорма собственной семьи, хочется еще и заработать.
Почем продаете бройлеров? Где, кому?
iricha_
03.10.2017
250р/кг.. немного знакомым.. да на авито..
iricha_
03.10.2017
дешевле.. считаю неприлично..нужно уважать свой труд.
KIROK
03.10.2017
Безусловно!
Я продаю по 300. На авито бываю раз в год. Трудно там с реализацией, на мой взгляд. Хотя начинала лет 7-8 назад именно с авито.
Сейчас я Вам ничего не скажу по поводу: как расширить клиентскую базу. Но мне кажется, можно было бы вынести этот вопрос на обсуждение. Например, модер в свое время имел свободный доступ к топовым форумам с темой-приглашением на деревенский форум. Это было бы полезно и интересно всем, включая администрацию. Это так, на вскидку)
vedm
03.10.2017
Нормальный вопрос. Думаю люди не совсем понимают, о чем Вы. Не обращайте внимание. Каждый увидел со своей колокольни. Лично мне Ваши переживания очень близки и понятны
vag1970
22.11.2017
KIROK писал(а)
Только что увидела 4 минуса к первому посту)

пусть модераторы пишут кто минус поставил!!! уверен- конкуренты завистники!!
vedm
03.10.2017
Наткнулась на тему и колыхнуло. Я и покупатель и начинающий продавец. Чувства сложные и противоречивые. Как покупатель я недееспособна по домашненькому. Но троих детей кормить бякой из магазина рука не поднимается. А когда есть с чем сравнивать, понимаешь, какую дрянь втюхивают нам. Пришлось стать производителем))). Мне тоже стыдно цену называть, хотя те кто у меня берет ценой не смущаются, продуктом довольны и говорят, что продаю дешево. Но для меня самой яйца по 80р недоступны((( А броллеры по 250-кг для нас заоблачно. Парадокс в том, что мои теперь магазиную куру есть на отрез отказываются
KIROK
06.10.2017
Вооот! Все, как у меня! Был период домашней куры\ 3 года\, а потом провал в год, купили на детский праздник магазинных, в духовке запекли, ммммм ...мягко-вкусно-ароматно! Так на след день я и дети с тошнотворным чвом поминали вчерашнюю курочку...
И бульон как-то раз пыталась варить с магазинной - уууу...не доварила, благо хрюши есть. Пахнет хлоркой, а не курой!
Вот ия: завязать бы с нерентабельным с\х! Но чем детей кормить?! Я тоже за яйцо 90р\дес \а у нас на поселке такая цена за домашнее яцо\ не дам!((

Мне, конечно, не говорят, что продаю дешево) Но пока и не возмущаются, что " дорого! Хапуга!") Но я ж чувствую, что многим те яйца попеиек кармана встают...
Вы не можете чувствовать, как яйца встают поперек кармана. Это возможно только при редком стечении обстоятельств.
Озерки писал(а)
редком стечении обстоятельств


старость подкрадывается неожиданно :)))))
KIROK
10.10.2017
)))
Вот у меня то редкое! стечение обстоятельств!)
Ниже уже написали( Старость, что ли?...
LuKos
17.10.2017
Ой, прочитала Ваш комментарий и сразу вспомнила этот ужасный запах бульона из магазинской курицы. Это просто неописуемая вонь, как из самого вонючего туалета )))))))))))))))))))
gluk6
20.10.2017
Где Вы такую курицу берёте? Мы в Магните берём, нормальный бульон.
iricha_
20.10.2017
На счет вони.. не знаю..а по поводу Магнита..Вы просто привыкли.. Моя семья тоже кушала Павловских курочек и было все нормально..нравилось, до тех пор.. пока не перешли на домашних птичек. Теперь (когда случается) "Падловская" курочка очень не в чести..
LuKos
24.10.2017
Согласна с Вами, что "привыкли", понимаем только в сравнении.
LuKos
24.10.2017
Обычно покупали в пятерочке, но сейчас стараемся целую курицу в магазине не покупать. При варке отвратительный запах, кости мягкие. Производителя уже не вспомню.
gluk6
24.10.2017
В пятёрку не хожу, там все время тухлятина какая-то.
KIROK
18.10.2017
Всем спасибо!
Все молодцы!
Но вот об чем я задумалась...: как же умудрились ТАК за...загадить Деревенский?! Это что ли социальный рынок Народный?...
Модеру - мое очередное и большое ФУ!
Пошла открывать новую тему.
KIROK писал(а)
Боюсь, что сочтут наглой,хапугой, барыгой

если боитесь,то кто мешает сделать ценник чуть меньше...чтобы было равновесие и цены и совести....может,и брать люди будут больше,и всем хорошо....
а так,я думаю,вы немного лукавите...
*BUHJR*
23.12.2017
Год назад я тут запостил тему за гуся, ценники разительно отличались от цены на форуме и цены в привате. И предложения были от одних и тех же людей. Так что равновесия не будет... увы)))
Deacon
27.12.2017
Читнул я тему. Ничего удивительного. Если в двух словах, то "на рынке два дурака...". Сорри, но это пословица. Если интересно более подробно - говорите, но предупреждаю сразу, многим мои слова могут показаться обидными.
KIROK
04.01.2018
Всех с Новым годом!
И использовать виртуал только себе во благо!)
Всем радости и хорошего настроения в эти праздничные дни!
Rumica
09.03.2018
В целом, соглашусь со многими высказываниями, что покупательская способность населения сильно упала, возможно на фоне этого и возникают ощущения, что повышать цены вроде как непорядочно. НО, есть несколько НО о котрых нужно всегда помнить, продавая продукцию со своего хозяйства:
1) Дохоы населения снизились не из-за Вас, а влияет на это множество факторов, вообще не связанных с Вами.
2) Вы производете высококачественную продукцию принципиально отличающуюся, от той, которая продаётся в магазинах. Естественно она должна быть дороже по определению.
3) Нужно уважать себя и свой труд, и оценивать его так, чтобы Вам было интересно и выгодно этим заниматься.
4) Наш мир не делится на только бедных или только богатых, есть разные слои населения с разным доходом, и среди многомилионного общества нижегородской земли найдутся те люди, которым интересна Ваша продукция по ценам выгодным для Вас.
Естественно, при этом необхоимо стремиться к высочайшему качеству производимой продукции.
А для тех, кого не устраивает ценник, всегда работают магазины, где можно купить дешёвый аналог настоящей еды. Там продаются всевозможные "сыры" из смеси сухого молока и пальмового масла, различные молокосодержащие продукты очень похожие на настоящие (внешне), колбасные изделия со следами мяса, великолепный дрожжевой хлеб, который плесневеет через пару дней в герметичной упаковке и т. д. Каждый человек свободен в своём выборе. Главное - чтобы этот выбор был.
Наличие небольших хозяйств как раз и даёт такой выбор.

Вообще, в головах у людей сложился устойчивый, нехороший стереотип, что сельский труженик занимается грязной, тяжёлой и низкооплачиваемой работой. И этот стереотип зачастую не позволяет адекватно оценивать свой труд. На самом деле это не так, если работаешь на себя и правильно организованы производство и сбыт.
KIROK
01.04.2018
Спасибо!
За содержание, вдумчивость и внимание к моей теме.
Вы заходите! Очень не хватает на Деревне рассудительных и ровных людей!

И прошу извинить! Хотела поставить плюс, а вышел минус!(((
Может, кто поможет мне? Уберет минус? Спасибо!
Вот не участвую в народной модерации! А тут не удержалась. И результат!((
Barhotka
01.04.2018
минус убрала, с постом полностью согласна.
Не нужно стесняться!
Ваш покупатель всегда будет с вами.
Nordwind
01.04.2018
а расскажите, из чего получается цена 90руб за десяток яиц?
курица несушка за месяц сьедает 4кг зерна -это 36 руб( а комбикорм еще дешевле наверное) -снесет 2десятка яиц- то есть при стоимости 50 руб затраты вполне окупаются.
KIROK
01.04.2018
1. Куры-несушки не растут на деревьях. Готовая молодка-несушка стоит 350-400р.
2. Комбик стоит 13р\кг. Это не самый хороший. Пшеницу по осени брали 10р\кг.
3. Куры не несутся круглогодично по 20 яиц в месяц. Мои 1-2 мес отдыхают, я не стимулирую подсветкой, даю жить природно.
4. Не все породы несут 20 яиц в месяц.
5. Не все куры живут долго и здорово. Случаются потери от болезней, собак, лис.
6. Можно пару кур держать на лоджии и не покупать яйца. А иметь их круглогодично практически даром. И почему этого никто не делает?)
Nordwind
01.04.2018
1.из какой то из тем- берут по 100руб молодняк весной, и летом они уже несутся(не забываем, что потом кур продают как мясо это еще плюс 500рэ)
2. 1 курица съедает в месяц 4кг в общем. Только комбикормом никто не кормит(или от этого вкус лучше?) +летом трава и всякие домашние отходы запаривают обычно.
3. если не несутся-едят меньше.
4. без комментариев, мне не понять) курица которая несет 5 яиц в месяц -зачем она нужна- с истинно золотыми яйцами)). Специально выводят несушек и мясные породы. или у вас два в одном?
5.то есть если вы купили 5 кур и 4 не выжили, то последняя пятая яйцами будет окупать тот доход, который планировалось получить с 5? забавно))
6.простите дурь. как минимум вонь.

по расчету на 1 курицу так и получается, что десяток не должен стоить больше 50руб.
Пока жили не в квартире -всегда держали кур. Минимальный расход финансовый и физический. Плюс летом трава.

А вы предлагаете покупателю оплачивать еще и отдых ваших кур, естественные убытки в виде лис, и т.д.
Поэтому да, у населения, и складывается мнение, что цены завышены.
KIROK
01.04.2018
Могу, конечно, поспорить. Но надо ли? Ведь, действительно, у каждого своя правда.
Но по пункту 1 не удержусь!)
Где молодки по 100? Я в очереди!
Где берут тушку старушки-несушки весом в 1 кг за 500 р? Я в очереди!!!
Сдайте уже явки! Пожааалуйста!
Не только я буду Вам благодарна за инфу.
Nordwind
01.04.2018
просто почему то все пришли к одному выводу( на основании чего?) -доходы населения снизились. Я вот купила 2раза , сравнила, и решила, ну нафиг, не мое. Во первых способы доставки, с кем то созваниваться, под кого то подстраиваться.. не во времена дифицита живем. Покупаю на рынке, по 60руб. В любое время как понадобились. Учитывая разницу с вашими и количество сьедаемых в месяц-это 100-150руб-ну не велика разница, согласитесь, чтобы списывать на обнищание населения. Во вторых да, абсолютно непонятно за что переплачивать.За мифическое вкуснее, которое в выпечках не отличить. А за чью то любимую курицу, которая несет по 5 яиц и отдыхает -я как то платить не готова)
KIROK
01.04.2018
Вот опять с Вами соглашусь! Я тоже не готова платить 90р за дес \я, кстати, сейчас по 100 продаю\. Поэтому держу курочек сама. И никого не неволю, только предлагаю, а то и не предлагаю, люди сами приходят и спрашивают, иногда ждут, пока насобираю нужное им кол-во.
Вряд ли стоит спорить о вкусах. Кто-то любит домашнее, кому-то без разницы, что кушать. Но себестоимость домашних яиц дороже, это факт. Даже чисто из экономических законов: чем больше производство, тем дешевле себестоимость единицы продукта.
По соточке торгуеш? Небось долларовая миллионер и счета в оффшорах :)
KIROK
01.04.2018
)
Мой Майбах в галерее, фоном для поросят))
Из знакомых колхозников только одна за границу ездит ежегодно отдыхать.Плюс раз в российское черноморье. Но у неё помощники, за которых ей госво платит.
Фото 12 года. Представляю что сейчас с этим майбахом :(
KIROK
01.04.2018
?!?!)))
У меня в 12-м и фотика-то не было...Или был?...Время летит.
Тот Майбах любому реальному майбаху нос утрет. 800 кг с двумя пассажирами вёз с ветерком! Сколько кормов-телят- поросят на нем перевезли - не сосчитать! Хорошая была машинка.
Nordwind
01.04.2018
у каждого своя правда.
но, как человек, имеющий личный опыт домашних кур- считаю неоправданно дорого.
именно поэтому и не покупаю. плюс вообще не вижу разницы во вкусе. оплачивать новомодный нынче бренд -"деревенское полезное" -не считаю нужным. Да собственно нигде ничем и не подтверждено, чем именно домашние лучше. "Вкуснее" -очень расплывчато. А в цифрах есть что сказать?
KIROK
01.04.2018
Вот и я говорю, что дорого(
Все цифры, которые хотела, я назвала. Некоторые ведут бухгалтерию, приход-расход, может, напишут здесь.
По вкусу\отличию деревенской и магазеды ничего не скажу, забыла вкус магазинной. Но колбасу и сыр дешевле 700р\кг есть нельзя, невозможно,те. Поэтому и держу скотинку. Не для бизнеса, для себя. И да, если мне\с отдыхом и физиологическими потерями\ обходится яйцо в 90р, дешевле я его продавать не буду. Зачем? Правильно говорите, всегда есть альтернат по 40-50р.
У меня домик есть в глуши, так у меня там местные покупают по 90р. Я им: други мои! Дворы есть, чего кур-то не держите?! А они мне: эээ! Дорого! В магазе дешевле! А если захочется внуков пожаловать, мы у тебя купим!...
Вот и вся арифметика. 5 лет назад у нас на посёлке стадо было в сто ! голов, а в это лето и пасти некого(( И дело не в лоджии. Никому уже неинтересно держать скотинку.
Nordwind
01.04.2018
так люди не глупые, если они видят, что есть товар дешевле, и это не колбаса из бумаги, а яйца, которые не подделаешь из заменителей-получается, что вы завышаете цены.
Только потому, что считаете, что ваш труд должен оплачиваться так дорого. А по факту себестоимость недалека от магазинных.
на колбасу и сыр не будем переходить, это другая история. мы сейчас обсуждаем только ценообразование 1дес яиц.
Скажите, пожалуйста, сколько десятков яиц вы потребляете в месяц?
Nordwind
01.04.2018
4-5
Вы разницу во вкусе с магазинными не чувствуете или чувствуете, но на 200 рублей в месяц?
Vopross
01.04.2018
Скажу по секрету: труд фермеров почти никогда не учитывается. Чаще всего, только корма. Где-то здесь рядом есть тема, где Дмитрий Пахомов все подробно изложил про птицу.
Хотя многие, как и Вы считают: купил птицу за 100 рублей, все лето она на траве и остатках со стола, плюс несет дармовые яйца. Собственно, те отбраковки, которых покупают на фабрике, несут по качеству те же яйца, что и магазинные.
Купила я несколько таких кур, от них пахло, я извиняюсь, как от козлов. Когда везла, думала, что яйца из под них никогда есть не буду. Просто за километр несло. Я в сарай, заходила уже заранее зажав нос. Может, конечно, только мне так повезло. То ли дело моя курочка, ее прижмешь, а от нее солнцем пахнет)
Чем их там на фабрике кормили, как держали, не знаю. Тоже сейчас ем магазинные яйца, но с домашними не сравнить.
KIROK
01.04.2018
) Ага) Я тоже с фабрики птицу возила, тоже аж до тошноты. Запустить во двор, пару-тройку дней запашок стоит, а потом уходит, домом пахнут)
Vopross
01.04.2018
У меня месяц запах стоял.
Алин, это Helga 2411 (Ольга). Просто на старый аккаунт никак)
KIROK
01.04.2018
Привет!) Рада тебя видеть! Как дела? Какую скотинку держишь?
Vopross
01.04.2018
Привет! Никакую, только планирую. Но это секрет)
Nordwind
01.04.2018
я ведь не так написала? 4кг корма нужно курице на месяц. ПЛЮС трава и плюс остатки со стола. получается себестоимость десятка яиц -50руб. 2десятка уж всяко снесет. то есть 50 руб за труд. откуда еще берутся затраты? все пишут много, но все общие слова, "фермерский труд, не ценят" .. обоснуйте мне в цифрах 90 руб за десяток. или укажите на ошибку в моих расчетах.
Vopross
01.04.2018
У меня сохранилась тетрадь, куда я вписывала подробно все затраты, до мелочей. То есть даже проезд за лекарствами или какой-нибудь ерундовиной вроде саморезов и т.д. Просто хотела убедиться лично: выгодно или невыгодно держать птицу. После первых двух страниц стало страшно. Никакого намека даже на выгоду. Почему и говорю, что говорить про оплату труда смешно. Может быть, завтра что-нибудь процитирую, чтобы не быть голословной.
Сразу скажу, при определенных условиях, возможно, это и выгодно. Но не зря же за границей к фермерам (раньше, по крайней мере) отношение самое чуткое. С них налогов не берут, приплачивают даже.
Но держат все равно. И не потому что выгодно, нет. А вот из-за вкуса и пользы, которую доказывать сложно, потому что здесь нужны какие-то серьезные исследования, а их нет.
Промахнулся
DeZaya
01.04.2018
Скажите, пожалуйста, а почему Вы считаете только корм? Курочки на улице зимой в снегу в ямках спят? Еду себе сами добывают? Параллельно бегая за водой, обрабатываясь от паразитов, убирая и продавая свои остальные продукты жизнедеятельности?
Давайте сразу договоримся, что мы рассматриваем нормальное содержание и нормальное кормление.
1 курица съедает комбикорма 150 гр/сутки = 4,5 кг в месяц по 15 руб = 68 руб, несет при этом с среднем по году без подогрева 1 яйцо в 2 дня, это 15 яиц в месяц. Несется она нормально до возраста 2,5 года условно, из них период яйценоскости с 6 месяцев до 30, итого 24 месяца.
За эти 24 месяца она снесет 360 яиц и съест 1632 рубля. Плюс минимум 200 рублей - это затраты на кормление и молодняк за период от 0 до 6 месяцев. Итого 360 яиц за 1832 рубля = 5,08 руб/яйцо, или 50 рублей десяток только по прямым затратам.
Их надо вырастить, содержать в помещении, которое нужно построить, поитькормить и убирать за ними.
Если держать 20 кур и продавать все яйца от них по 100 руб/десяток, то за два года можно типа заработать 36х20х100 - 1832х20 = 72000 - 36340 = 35 660 рублей за два года/1485 рублей в месяц.
Типа заработать, потому что в этих деньгах нет "вырастить, содержать в помещении, которое нужно построить, поитькормить и убирать за ними". (с)
Вам какие еще расчеты нужны?
KIROK
01.04.2018
Озерки писал(а)
1

Спасибо! Не поленились посчитать!
Но от цифры в 1485р в меяц - в шоке!) Никогда не думала, что я такая богачка))Этак можно за 2 года на Чёрное море скопить!) На одного. На 10 дней.
Я полтора года держал сто яичных кур, тоже разбогател, больше не хочу богатеть куриными яйцами.
Я первое время 150 держал. Деньги хранил только в еврах, иначе много места занимали.
Особенно весело было когда пришло время их продавать по 500 рублей. После этого года три на кур не смотрел как на еду.
Я тоже не смотрел, ел с закрытыми глазами в темноте.
Тебе проще было на 50%
Нет на 83% потому что кур было 100 а не 150 но я не уверен до конца в расчетах
Nordwind
01.04.2018
а еще у нас почему то куры сами высиживали цыплят. т. е . доставались бесплатно))
В нашей деревне для цыплят петухи нужны это наверно потому что мы очень далеко от города.
KIROK
01.04.2018
И пока кура 3 нед высиживает 10 яиц, продолжает нести и нести. И когда цыпы вылупятся, она 2 месяца от них ежедневно убегает, чтоб нам яичко снести.
Мы вообще в шоколаде: и с яйцами, и с бесплатными цыплятами. Цыплят-то кормить не нужно, они куриную титьку сосут.
KIROK
01.04.2018
А почему деревенские-то не держат кур, раз себестоимость одна?
Кстати, вкус-то ,может, и один. Но на фабриках курочек кормят успокаивающим препаратами. Тк ни одно животное не будет размножаться в тесноте. Куры живут впятером на 0,6кв м. Это стресс. И этот стресс убирают медикаментозно. Лично видела рецепт успокаивающего сбора, куда входит аминазин. Погуглите на досуге.
Опять же, никого не пугаю и не агитирую. И дорого( И неловко( И вот буквально вчера знакомые яиц попросили...И сказать 100р стыдно, но и дешевле - а держите сами!...(
Nordwind
01.04.2018
я не могу ответить за деревенских)
в городе-негде.
за моральное состояние кур никогда не переживала..
когда была возможность -всегда держали. именно из за простоты. мешок корма привез -и всегда свое мясо и яйца, плюс излишки соседям продал-корм окупали. вот как раз свиньи не прижились, труда много , таскать им еду, чистить, потом приглашать на забой, потом что то с мясом делать, вобщем хлопотно, но прибыльно.
KIROK
01.04.2018
Курам не приглашают психотерапевта) И их душевное состояние вообще никого не волнует. Но - незадача. От их спокойствия зависит яйценоскость и,соответственно, рентабельность. Лекарства дешевле, чем соответствие их душевным потребностям)
Считать умножая продуктивность на количество голов я тоже люблю, особенно после субботней послебанной четверочки :)

Цену эту придумали не мы, кто кур держит. Она сложилась рынком. Такая уж рыночная цена домашних яиц. 80-100 р от производителя. 100-120 от перекупа.

Было бы это ужасно выгодно как вы полагаете - появилась бы куча конкурентов. Было бы это слишком дорого, никто б у нас не покупал и мы б это бросили. Но тем не менее паровоз хоть и со скрипом но движется. А значит цена устраивает обе стороны :)

Я отдавал яйца по 80 всю зиму. Но у меня куры для других целей. У меня почему то на фабричные яйки аллергия. На свои от старых кур тоже. Поэтому держу себе кур на яйца молоденьких полгода-год. Затем меняю. И так живу без аллергии :)
KIROK
01.04.2018
Ого! Узнала новенькое. Буду знать, что с возрастом кур яичный аллерген растёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.