--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закупочная цена говядины.

разговоры на завалинке
2350
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
17 января в 06:48
Кто знает, почём сейчас принимают корову на рынок? Соседка собирается колоть, а с ценой определиться не может.
Заодно предложу, вдруг кому интересно. Коровке 4 года, 1 отёл, сейчас не дойная. Коровка очень крупная и гладкая, соответственно, мясо будет жирным. Хозяйка будет продавать четвертями. Ориентировочный вес туши 300кг, те, передняя четверть 80-90кг, задняя 50-60кг. Кому интересно, пишите, телефон дам. Доставку не обещаю, но думаю, что этот вопрос решаем, машины у них есть. Рубщик с рынка, поэтому куски будут в лучшем виде.
fierystorm
17 января в 08:35
А рубщик с рынка не в курсах?
KIROK
17 января в 11:45
Я спрашиваю не для неё, для себя. Рубщик, конечно, в курсе, но я его не знаю. А она дама загадочная, у неё ничего не поняла.
K0IIIAK
17 января в 17:31
KIROK писал(а)
Заодно предложу, вдруг кому интересно.


от цены сильно зависит, машина у меня есть, но звонить чужой мадаме я стесняюсь, а жена не будет
KIROK
17 января в 18:11
Уточню цену, напишу здесь. Но мясо жирное! Там очень упитанная коровка. Лично меня не пугает, я всё либо в фарш перекручу, либо перетоплю.
Тебя какая четверть интересует?
KIROK
17 января в 18:33
Она заикалась про 300р. Возможно, она имела в виду цену за тушу. Если задок отдаст по 300, то я первая в очереди. Мне бы закупочную цену узнать, тогда смогу аргументированно торговаться.
Я не в теме, но дочь недавно купила на рынке кусок от задка с приличной сахарной костью. 620р\кг. Я чуть не упала от такой цены.
K0IIIAK
17 января в 18:43
KIROK писал(а)
Если задок отдаст по 300, то я первая в очереди.


мы наверное готовы заднюю четверть взять самовывозом не дороже (а лучше дешевле) 300 р/кг
KIROK
17 января в 19:20
Услышала. Как будет конкретика, посигналю.
t-shtuk
17 января в 18:46
Да блин, если бы да кабЫ, то во рту бы росли грибы.
Вы продаете или она? То предложу, то не знаю... И она сама не знает, почем? И никто не знает?
Ок, возьму по 100 р/кг с доставкой в Молитовку. Если найду тушевозку, то могу еще на Автозавод полтуши подвезти.
KIROK
17 января в 19:21
Я ничего не продаю. Я хочу узнать у местных, знают ли они закупку на говядину. Что не так?
t-shtuk
17 января в 19:27

KIROK
писал(а)
Заодно предложу, вдруг кому интересно.
Кому интересно, пишите, телефон дам. Доставку не обещаю, но думаю, что этот вопрос решаем, машины у них есть. Рубщик с рынка, поэтому куски будут в лучшем виде.

Странный подход, ну да ладно, прошел мимо.
KIROK
17 января в 20:02
Всё доступно и абсолютно конкретно. У соседки стоит корова, она её уже не доит. Махина там стоит! И каждый день она носит ей вёдра воды и еды. Сено заканчивается, я ей: Убирай! Ну зачем она?
Я хочу домашней говядины. Я не знаю, почему, но что у меня, что у цыгана, у которого беру мясо, оно пахнет... парным молоком...Ни рыночное, ни колхзное так не пахнет.
Я не продаю, я выложила информацию. Корова не гуляет, её в любом случае будут убирать. Если интересно, телефон дам.
*Astra*
17 января в 22:25
Перед нг убирали неогулявшую телку, наборы были от 10 кг, цена 650 рублей, но там и мякоть была и с сахарной косточкой. По ценам ориентировалась по авито
KIROK
17 января в 23:17
Спасибо. Но меня интересует закупочная цена рынка. Последнего быка мы сдавали по 195р\кг, но это было... лет 5 назад.
KIROK
17 января в 23:34
Мне надо от чего-то плясать. Сейчас я в роли покупателя, всю кухню знаю, сама пару раз сдавала быков на рынок. Мне нужны козыри в рукаве. Понятно, что продавец хочет продать подороже, покупатель купить подешевле. Я должна знать цифру, ниже которой просить уже беспредел.
K0IIIAK
3 февраля в 15:57
KIROK писал(а)
Мне надо от чего-то плясать.


что там с коровой, жива ещё?
KIROK
29 апреля в 11:27
Соседка ...ммм...нерешительная, так скажем. Коровка оказалось живой, вчера об этом беседовали. Она всё это время топчется (соседка, в смысле) и не может решиться. Для неё идеальный вариант - заколоть и продать тушей. Но тушей берут только мусульмане, причём, живой. А соседка чувствительна к погрузке живой скотины в авто.
В ближайшие дни готова заколоть. Задок отдаст по 300. Но кольщик сказал, что в туше будет 400кг, то есть, задняя четверть (точнее, 1\6) по моим примеркам будет весить 70кг. Я много коров-быков переколола. но 400 не было ни разу. Но и кольщику не могу не доверять.
Короче, думай, рассчитывай на 70кг, но шепну, что может быть меньше. Корова хороша тем, что кость тоньше. Но есть жир, про него не забывай!
K0IIIAK
29 апреля в 12:01
KIROK писал(а)
рассчитывай на 70кг


я сразу откажусь, мне складывать некуда, зимой было больше вариантов хранения
KIROK
29 апреля в 12:06
Да, зимой проще.
Спасибки, что так быстро среагировал)
KIROK
29 апреля в 12:30
Кстати, будет же средняя 1\6. Там максимум 30 кг. Туда входят рёбра, часть пашины (костей нет вообще, как ты понимаешь), края. 250р\кг.
K0IIIAK
29 апреля в 19:22
KIROK писал(а)
Кстати, будет же средняя 1\6. Там максимум 30 кг. Туда входят рёбра, часть пашины (костей нет вообще, как ты понимаешь), края. 250р\кг.


звучит интересно, ещё бы со сроками забоя как-то определиться, а то если до ноября протянет, я может и на заднюю часть соглашусь
KIROK
29 апреля в 20:34
Пока тебе писала, сама заинтересовалась. Цена моя (те, я ей её обосновала, что рёбра - самый неходовой товар). А по сути, там тонкая кость, бескостная пашина (плёны толстые, но их в тот же холодец можно, они желейку дадут), края с половиной позвоночника - это дорогая часть туши, там самое мягкое мясо.
Без машины я. И ответственность брать с обеих сторон (и с покупательской, и с хозяйской) на себя не хочется. А так бы открыла тему, и в розницу легко бы разлетелась та коровка... Она сказала, что если будут клиенты, то на 9 мая готова заколоть (там обычно холодно).
Думаю. Возможно, рискну, открою тему с продажей.
Ой, давно я этого не делала...
crazi
сегодня в 10:52
KIROK писал(а)
Я должна знать цифру, ниже которой просить уже беспредел.

любая цена нормальная если договориться. я заднюю часть по 200 руб/кг хочу
KIROK
сегодня в 13:27
Да я бы тоже была такой цене рада. Но есть же реальность, мечтаниями сыт не будешь)
KIROK
29 апреля в 11:48
Почём можно продать нутряной говяжий жир?
У меня его всегда было немного, перетапливала, жарила на нём. А в этой коровке будет много, хозяйке хотелось бы хоть часть продать.
И ещё, если всё же дойдёт до забоя, будет голова, ноги, хвост. Кольщик всё сделает в рыночном варианте. Собаки у них нет, думаю, всё это тоже с радостью продадут.
Но. Самовывоз. Доставку сделают только по предоплате.
crazi
сегодня в 10:55
KIROK писал(а)
Но. Самовывоз.

откуда?
KIROK
сегодня в 13:28
Неклюдово
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.