--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мурайя черная

Куплю/продам
243
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кармэн
01.07.2017
Поспевают ягодки черной мурайи.
Продаю семена проклюнувшие - 100р
с появившимся ростком -150
подросшие от 200р
Забирать управление железной дороги.
toptropicals.com/html/tropics/articles/tropics/murraya.htm
Муррайю Кёнига часто называют деревом карри, так как ее листья являются составной частью этой приправы.
Листья карри очень нежны и надолго оставляют во рту вкус свежести. Конечно, лучше всего их использовать свежими, но, в случае необходимости дальнейшего хранения, их можно заморозить. В этом случае листочки не следует отрывать от черешка, иначе они потеряют большую часть своего аромата. Используя в качестве специи при приготовлении блюд азиатской кухни, лучше всего обжаривать листочки в горячем растительном масле или в индийском масле ги. Такая добавка придаст кушаньям неповторимую пикантность и изысканный вкус.
Помимо кулинарии листья дерева карри широко используются во всех системах народной медицины, существующих в странах, расположенных на территории полуострова Индостан. Особенно успешно карри применяется в аюрведе, давая иногда просто поразительные результаты. Благотворное воздействие эфирного масла Murraya koenigi при заболеваниях крови, геморрое и витилиго подтверждены западными медиками, а наружное применение дает хорошие результаты при лечении заболеваний кожи, характерных для тропиков, а также при укусах ядовитых насекомых. Кроме того, масло муррайи - неоценимый природный репеллент.

Используют листья карри и в косметологии. Свежие листья, растертые до пастообразного состояния и смешанные с куркумой, представляют собой лечебную маску для лица, особенно при проблемной коже: ежедневное применение в течение двух недель - и от расширенных пор и угрей не останется и следа, только сияющая чистая кожа.

Прокипятив листья в кокосовым масле, получают натуральную растительную краску для волос, кроторая не только закрашивает седину, но и укрепляет корни волос, стимулирует их рост. Великолепные длинные шелковистые волосы индийских женщин известны во всем мире. А секрет их прост: уже много веков после каждого мытья на них накладывают маску из пасты, сделанной из листьев карри, каркаде (Hibiscus sabdariffa) и пажитника (Trigonella foenum-graecum)
Лена, класс! Я и не знала,что это карри!:-)
У меня из твоего сеянца уже первые ягодки на подходе:-)
Привет!Я не говорила тебе что это карри? Вот, от моей мурки у всех почти плодоносит на 2 или 3 год. Хорошие семена она выдает , плодовитые.
Я ее использую как специю всегда. Жарю лук, морковь, томат и в конце добавляю листики. Или просто курицу когда жарю , то чеснок и листья карри( мурайки этой)
В 2011 изучение веществ (алкалоида из корней - гиринимбина, алкалоида карбазола) выделенных из дерева карии (Murraya koenigii Spreng), показали в пробирке высокую противораковую активность. Результаты анализа показали, что гиринимбин (girinimbine) приводит к снижению жизнеспособности клеток и увеличению цитотоксичности. Проводятся дальнейшие исследования с целью установления возможности использования его в качестве противоракового средства против гепатоцеллюлярной карциномы
из одной проклюнувшейся ягодки может быть от 1 - 2 до 4- 5 ростков с отдельным корнем
можно мне такую многоростковую?
Я не могу на перед сказать какое из семечек будет многоростковое. Иногда бывает 1 , но с 2 макушками - очень эффектно. Часто бывает вначале всходит одно, доростает до 2 см и дальше могут вылезти еще 2 - 3. Могут из семечка сразу вылезти2 - 3 и затем еще один маленький. Но могу сказать что все мои семена 100 процентов всхожие. Никогда не было такого чтоб не всходили
в наличии есть 4 семечка. Пока находятся на проростании.в салфетке. Их можно и в грунт сразу конечно, но пока не стала.Прорастут помещу в грунт.
а у вас остались мурочки? очень давно хочу такую. могу зайти к вам прямо сегодня, живу тоже управление ГЖД)
приват
осталось 2 шт
chaika134
05.07.2017
Здравствуйте. Возьму оба. Напишите координаты и когда забрать
хорошо.
спеют еще ягодки . На след нед. будет еще 3 шт.
еще 3 шт семян созрело
Осталось 4 сеянца по 150 р ( см 5 - 7 высотой)
осталось 2шт
Подросшие, окрепшие , более 10 см - 250р
остатки разбираем.Один у меня шедевр получился из одного стебля три макушки - красавец! Но его себе я оставляю.
Знаю что еще ее переплетают 3 шт как фикус. - красиво получается.
сеянцы стремительно убывают. Кто не успеет, тогда уже на след. год.
Есть укорененные мирт лимонный 350 и липпия сладкая - 250
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.