--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тёплый душ

Есть вопрос
40
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tutor.40
02.07.2015
Подскажите, пожалуйста, каким цветам нельзя устраивать тёплый душ? Особенно интересуют фиалки и пеларгонии :).
Lafitel
02.07.2015
Ну вот фиалкам точно не надо, а пеларгонии пожалуйста.
tutor.40
02.07.2015
Что-то плохо у меня получается фиалки кисточкой чистить :(.
Raisa_V
02.07.2015
Тёплой водой под краном(маленькая струя воды и землю не мочить ) омыть каждый лист и просушить в стороне от солнца
tutor.40
02.07.2015
Так всё-таки можно?
Raisa_V
02.07.2015
...иногда...
Lafitel
02.07.2015
Можно то можно, но это только пыль смоет. Если есть земля и еще чего-нибудь, то не смоется толком. Проще купить кисточку пожёстче.
tutor.40
02.07.2015
Да, я уже тоже об этом думаю...
tatyana_s
02.07.2015
А мне кисточкой что-то не нравится мыть,мне проще под краном
tatyana_s
02.07.2015
Можно,под тонкой струей теплой воды,отдельно каждый листочек,наклонив розетку,чтобы вода не попала в точку роста,иначе сгниет.
Ну и пока не просохнет,не ставьте на яркий свет
tutor.40
02.07.2015
Спасибо :)
ЗН_
03.07.2015
Прохладный душ делаю всем, кроме опушенных листьев, ахименесы, а вот фикусу делаю горячий душ, вода как терпит рука.
fisa
03.07.2015
Фиалками не болею и не очень с ними дружу, честно говоря, но однажды мне на ю-тубе попалось видео о том, как их мыть, показалось интересно, возможно, пригодится Вам)
https://youtu.be/L4w4A7aJOfc
Здравствуйте! А я фиалки мою под душем.Нечасто, конечно. Чувствуют себя отлично. Только после купания на солнышко не ставлю пока вода с листочков не просохнет, чтобы ожогов не было.
Lafitel
04.07.2015
А у Вас их много?
Было много... Зимой делали ремонт, открыли окно - поморозили. Восстанавливать не стала, переключилась на пеларгонии. Сейчас осталось 7 штук фиалок. Если интересно, фотографии бывшей коллекции можно посмотреть в галерее, в папке фиалки. В принципе, все эти сорта есть у моей мамы, она любительница фиалок, восстановть можно, только пока желания такого нет.
По теме - я все цветы купаю под душем, редко только. У меня их около 50 штук, времени много занимает. Приношу в ванную, мою под душем, оставляю, чтобы вода стекла, потом следующую партию. Целый день на это уходит. А цветам очень нравится, они как будто расправляются.
Я лично исхожу из теории, что все цветы, растущие в дикой природе иногда попадают под дождь. И даже кактусы, хоть и крайне редко. Как же там-то они выживают, в дикой природе?
Lafitel
04.07.2015
СветуляА писал(а)
У меня их около 50 штук, времени много занимает

а если только одних фиалок 400 сортов? :-D да плюс еще всякого-разного 500 горшков? не, тут не натаскаешься. Только большие, а мелочь кисточкой быстрее. Мне точно :-[
То что в природе они растут под открытым небом и на них льет все что льется, с этим никто не поспорит. Есть одно но-они там сорняки, и иммунитет у них в природе намного выше чем у тех же домашних фиалок.
Я Вам написала как я делаю, а дальше уж Вам решать.
Тема-то была про "можно или нельзя", а не как технически помыть 900 штук цветов. Вы живете в частном доме? Даже не представляю где можно разместить 900 штук горшков. и как за ними ухаживать. Если на мой 50 штук уходит летом порядка 8 литров воды, то на 900 сколько?!
Lafitel
04.07.2015
Квартира. Про воду я если честно как-то и не думаю. Сколько выпили-столько и ушло :-)
N28
04.07.2015
Неэкономная ты, матушка :-) ...совсем расточительная :-D
Lafitel
04.07.2015
Ага.
Это тебя уже с Днем речника поздравили? :-D
N28
04.07.2015
Вчера на работе фуршет был :-) :-) :-)
Эх, а раньше бывало...
:-)
У меня счетчики на воду не стоят. Просто я когда удобрения развожу, замечаю сколько примерно воды ушло. Простите за любопытство, сколько метров у Вас квартира? Я просто представить не могу где такое колиичество цветов разместить можно? У меня, конечно, однушка, плюсом к цветам 3 аквариума и две кошки, которым тоже приходится выделять место на подоконнике. Поделитесь опытом
Lafitel
04.07.2015
Стандартная двушка. Имеется присоединенная к кухне лоджия и утепленный балкон. У нас с Вами небольшое отличие-у меня 2 аквариума и 3 кошки :-D
)Tanya
04.07.2015
И у меня двушка, цветов видимо-невидимо, две кошки, два бельчонка :-D и счётчики на воду стоят, но цветы не на что не променяю и для них мне воды не жалко. Я тоже наверное расточительная. :-[
N28
05.07.2015
Сумасшедшие цветочницы :-) и кошатницы :-D
Я с вами, девочки *crazy*
Ага, у нас еще песчанки в клетке сидят. А еще я бы собаку завела. Большую!
Сделайте фотки, пожалуйста! Так хочется посмотреть ка Вы смогли разместить такое количество цветов!
N28
05.07.2015
Все фото цветов Наташи в галерее :-)
Спасибо, надеюсь, она не будет против, что я полажу у нее
Было бы желание, а уж местечко найдется)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.