--}}

Хочу вернуться в Россию

19
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашел такую историю в ЖЖ, полностью согласен с автором на счет "Где родился - там и пригодился",тем более Россия и Америка всегда будут по разные стороны баррикад.Привожу часть текста:
"Рассказываю историю своего друга.
Замечательный музыкант, талантище! Играл в оркестре Санкт-Петербургской консерватории, всё было замечательно. Вдруг, принял решение уехать в Америку, мол, пригласили, лично, прямо в консерваторию Сан-Франциско. Приехал туда, вроде по началу было все неплохо, играл в оркестре, был душевно принят новым коллективом.
Но, естественно, дела пошлине так гладко, как он ожидал. В самый трудный момент, когда он в результате ДТП получил тяжелейшую травму плечевого сустава, все его новые американские друзья от него отвернулись.
Он обратился в страховую компанию, но в выплате ему отказали. Оказывается, американские страховые компании не возмещают ущерба, если травма тяжелая."
astrokoldun.livejournal.com/
Collins
24.08.2013
Дим, по-моему блог абсолютно отчаявшегося человека, изо всех сил пытающегося найти оправдание чему-то, что однажды случилось с ним самим. И впечатление, что весь блог - попытка найти виновника своих несчастий.

Описанная история безусловно неприятная и с каждым может произойти. Цены на медицинское обслуживание и на медицинские страховки безусловно задраны выше всяких разумных пределов. НО! При наличии хорошей страховки моему коллегу-канадцу проделали уникальнейшую операцию на сердце. Фактически бесплатно. Знакомая сейчас лечит рак так же почти полностью за счет государства (попала под гос.программу). Знаю жен миллионеров, которые из-за отсутствия страховки вынуждены ехать оперироваться в Канаду, т.к. в штатах дорого. Так что ситуации бывают разные, но хорошая страховка - своего рода парашют, который очень может выручить.

Поговорка "Где родился - там и пригодился", если задуматься, вообще-то полная бессмыслица. Америка наполовину состоит из имигрантов. Кто-то пригождается, кто-то - нет. Но прожив достаточно много лет в США, я пока не видел ни одного соотечественника, даже достаточно состоятельного, который по дороге к красивой жизни не сталкивался бы с теми или иными трудностями. Кого-то трудности ломают, кого-то делают сильнее. Принимая решение о переезде нужно отдавать себе отчет, что первые годы тяжело точно будет, а уж потом как тебе фишка ляжет. Но если голова на плечах есть, если не боишься какое-то время вкалывать, если шея (жена) смотрит в ту же сторону что и ты, то наверняка все будет ок, т.к. как раз в Америке (тут нужно отдать им должное) таланты как раз и востребованы больше чем где-либо, а не так как говорится в нашей поговорке. Может быть поэтому штаты и привлекают инженеров, ученых, а в Россию имигрируют в основном сами знаете кто.

Что касается людей. Знаешь, когда я попал в сложнейшую ситуацию с работой, то мой американский товарищ, который, как мне кажется, многим был мне обязан, от меня отвернулся, а другой, просто приятель, добровольно протянул руку помощи, согласившись отказаться от предложенного ему места работы. Так что не стоит судить обо всех по одному примеру.
VK-atoll
14.09.2013
А мой школьный друг в те штаты уехал, в свое время через Израиль, а недавно и еще пару одноклассников (с семьями) поработать переманил. Второй там же, напрямую, открыл агентство по перевозкам - сам рулит и наемных эксплуатирует (а в Горьком, у Замятина, колбасу возил).
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов