--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альфа-Банк. Им плевать на закон!

Магазин / компания
0
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Geocid
06.03.2010
В своё время активировал у них кредитную карточку. Теперь звонят, мол оплатите годовое обслуживание с учетом образовавшейся задолженности... ну тут я сам виноват, что не проплатил и соответствеено готов заплатить и закрыть этот договор "разводиловый" к чертям... но меня беспокоит другое:
ОНИ БЕСПАРДОННО РАЗГЛАШАЮТ ВСЕ ВАШИ ДАННЫЕ ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ! Т.е. взяла трубку бабушка-божий одуванчик, а они ей лепят, мол живёт тут такой-то? живёт. Ну на, тогда, бабуся, лушай... твой внучек (сын, сват, брат, муж и т.п.) должен по самое небалуйся аж целых 300 рублей. Т.е. не уведомляются, кем является данное лицо должнику, а тупо вываливают всё, что им надо. А где понятие КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ данных, которую заявляют в договоре. Ну ладно бы меня найти сложно было, так они сначала прислали СМС-ку, на которую я сразу же перезвонил, а потом до кучи начали всех налево и направо обзванивать, мол надо же как-то надавить на клиента.
Я не знаю, делают ли так в других банках, но в этом к клиенту относятся как к "...рьму", плюя на его права и свободы. Или я в чем-то ошибаюсь?

Только не надо писать "сам виноват"... я это и так уже понял.
Lissonka
06.03.2010
А "все" - это какие ? Как вас зовут что-ли ? Или полностью паспортные данные российского и загранпаспорта, прописку, образование, семейное положение, место работы, имена жен, любовниц и случайных знакомых ? ;)
Geocid
06.03.2010
Достаточно того, что они сообщают о самом факте задолженности, тем самым дескридитируя СВОЕГО ЖЕ КЛИЕНТА. И называют сумму задолженности, из которой только ребёнку сложно посчитать общую сумму кредита. Они не вправе разглашать НИКАКИЕ данные клиента.
+1
всё верно
Geocid писал(а)
Они не вправе разглашать НИКАКИЕ данные клиента.

Где это написано?
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных
www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html
Недостаточно. Они информируют доступным для них способом.
Недостаточно. Они информируют доступным для них способом.
Вы правы. Это до первого заявления так и будет. Но ведь Вы в суд не пойдете.
Geocid
07.03.2010
честно.... я бы пошел.... нашел бы время.... только что я там в качестве компенсауии заявлять буду? Или просто наказать?
Ни когда не понимал такой вещи:
Если вы уверены что кто то нарушил ваши права, то не обращается в регулирующие органы. Да и какая к черту разница накажут просто их или компенсация вам последует? Или вы будете обращаться только при 100% уверенности что сможете своими действиями поиметь денег?

PSофф: С Win 7 способ помог?
Geocid
07.03.2010
Да тут дело не в компенсации.... просто сложно убедить, того, кому они всё это "выложили" пойти в суд в качестве свидетеля. И соответственно какое "наказание" заявлять в иске и что вообще за такие действия предусмотрено...
Причем тут иск?
Если вы считаете что разглашены ваши персональные данные, то обратитесь в Роскомнадзор.
Geocid
07.03.2010
с вин7 разобрались :)
Ну можно обратиться, и что?! Потеряешь время и деньги.
И как же вы потеряете деньги?
А потерянное время вам компенсирует моральное удовлетворение от наказания организации которая нарушила ваши права.
Если вместо работы заниматься судами - то это должно окупаться
Да кто вам говорит про суды. Обращайтесь в контролирующие органы. Да и суды не занимают столько времени как вам кажется.
если бы это можно было сделать в выходные дни, в нерабочее время или вообще через интернет - тогда да
www.rsoc.ru/treatments/
Жалуйтесь на разглашение ваших персональных данных.

Вам даже лень искать. А все только сопли размазывают по форуму.

И такие формы есть практически у любой гос организации.
Irina24
06.03.2010
Меня они тоже достали. Взносы все вношу вовремя, а последний месяц ежедневно звонит автоответчик и заявляет, что внесенной суммы недостаточно:( А я всегда даже больше подлежащего к уплате вношу.
Короче, задолбали, после праздников буду звонить в Московское отделение и ругаться с паразитами.
Lotor
07.03.2010
уж не через терминал ли платите?
Irina24
07.03.2010
Всегда плачу через банкомат в отделении Альфа-банка на пл. Горького. Никогда осечек не было. А сейчас прямо как с ума банк сошел.
Lotor
07.03.2010
это что, ДжиИМани моему племяшу-первоклашке попытался разъяснить мою кредитную историю :))))
werss
07.03.2010
Пытались развести на сбережения, сэкономленные на школьных завтраках?)
Lotor
07.03.2010
Не успели, трубку взяла сестра, сказала что все сильно заняты и предложила предоставить банкирам в качестве слушателя кота Барсика, прогуливающегося неподалеку. От этого предложения банкиры почему то отказались...
племяш проникся? )))
А первоклашка, как отреагировал?
Lotor
08.03.2010
никак, выразил недоумение по поводу незнакомых терминов
Модя
07.03.2010
Так подавайте на них в суд, в чем дело? Дело 100% выигрышное для вас.
Geocid
07.03.2010
Тогда будьте моим адвокатом, раз так считаете.... расходы компенсирует ответчик...
mkv
14.03.2010
Фик Вам, ничего не доказано. Звонок делу не пришьёшь (в данном случае), банк от всего откажется.
кажется это не банк, а коллекторы! Банк такими выбиваниями и поисками не занимается.......хотя хз :(
theftp
08.03.2010
Записывайте все телефонные разговоры и самые нелицеприятные выкладывайте в Интернете.
В чем глубокий смысл?
theftp
08.03.2010
Заставить альфа-банк извиняться и оправдываться.
Krimineev
08.03.2010
Да, они Вас отымели, и будут продолжать иметь. А Вы ничего не сможете с этим поделать. Удачи!))
Geocid
14.03.2010
Сильно сказано! Волеизъявнулся....
Zaj4enok
14.03.2010
Бабушка? по телефону?)) мелко плаваете!
Коллега берет кредит в Юникредите, оформляет в салоне, понятно, что разводилово, но такая ситуёвина)) Так вот, ей чтобы правильно оформить в своей компании страховку (т.е. написать выгодоприобретателя, по большому счету)), дали "образец" - копию полиса другого чувака, который оформился еще в феврале))) С датами, понятное дело, данными о ТС, паспортными данными, № КД, адресом и номером телефона))) А Вы говорите...КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТЬ))))))))))))))))))
Geocid
14.03.2010
Сегодня закрыл договор.... и дело с концем... обращался к адвокату - грят беспонтово... нет записи и т.п. а по сути типа они данные не разглашают (по их меркам)... легче плюнуть.... да и всё у нас так... ладно, пускай... одним клиентом меньше и то уже хорошо...
PR-X
15.03.2010
Банки НИЧТО!
Наличка ВСЁ!!!!
Zombyshon
20.03.2010
Сегодня повальное наплевательство на закон, кажется даже это понятие стёрлось в голове граждан, чес слово.
В наше время нужен глаз да глаз иначе залезут в кошелёк или унизят. Однажды один знакомый стал снимать деньги со счёта в Альфабанке, так они стали спрашивать чуть не на весь офис :"Зачем вы снимаете деньги?" Просто офонареть прямо как друзья. В такие моменты понимаешь, что капитализм всё же не лучший выбор для общества. Будьте бдительны и если хоть что-то не устраивает сразу берите тайм-аут !
У меня прикол был с альфа-банком.
Пошел я снимать деньги с карточки. Приехал в гостиницу "зеречная", попросил у банкомата 25 тыс. Проходит 10 минут...банкомат завис, а мне приходит смс о списании суммы со счета. Я поднапрягся. Позвонил по телефону, указанному на банкомате. Милая девушка сообщила о том, чтоб я стоял около банкомата "до последнего":
-Вы от банкомата не отходите, а то он отвиснет, и кто-то заберет ваши деньги.
Я:
-а когда он отвиснет?
оператор:
-через час точно.
Короче я выдернул питание этого аппарата, и ушел.
Потом составили притензию, и я прождал около 2-х недель свои деньги.
Что меня возмутило, так это то, что они мои деньги мурыжили 2 недели, и ничего не компенсировали.
А людям кредиты они дают- берут с них башенные проценты.
А что у модераторов нынче мода пошла скрывать сообщения ответа...я ничего такого не написала, только то что знаю эту контору и там брат работал =)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов