--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сервисный центр Сотовой Связи в НБД банке на пл.Горького !!!

12
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tomas Leen
23.03.2005
Пользовался я долго и счастливо телефоном Nokia 6610, но техники, которая не ломается, не бывает, поэтому мой телефон "приболел" - перестала определяться гарнитура. Отправился я в вышеозначеный СЦ для ремонта телефона, т.к. он является авторизированным по трубам Nokia, да сам телефон "переживал" последние недели срока гарантийного обслуживания. Приняли телефон без проблем. Первый "сюрприз" ожидал меня при первом звонке в СЦ -"телефон сняли с гарантии, у вас разъем поцарапан!" (Спорить с ними не стал, время дороже) "OK, ремонтируйте за деньги" - Замена разъёма обошлась мне в 20 евро, сделали быстро. На следующий день прихожу за телефоном, плачу деньги, девушка на приёмке отдаёт мне телефон, лёгким движением руки снимает защитную плёнку с экрана и С ПОРАЗИТЕЛЬНЫМ ИЗЯЩЕСТВОМ ОТДИРАЕТ НАНЕСЁННОЕ ПОКРЫТИЕ С ОРИГИНАЛЬНОЙ ПАНЕЛИ NOKIA!!! Реакция девушки поразительна: "Ой, а ведь это у вас ТЕЛЕФОН НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ раньше к этой плёнке ничего не прилипало". Всякое бывает, прошу отметить данный факт в приёмной расписке, отдаю телефон и ухожу.
Дальнейшее общение происходило по телефону. Из общения выяснилось что факт замены панели надо обговаривать с ШЕФОМ, его нет - в "Эмиратах отдыхает" и "вообще появляется на работе редко", а "его мобильный никто не знает" :- Через пару дней вопрос всё таки решился, панель СОГЛАСИЛИСЬ(типа, я виноват в том, что мне испортили внешний вид аппарата!) поменять, но "т.к. таких панелей нет, придётся подожать пару недель". Ладно, решил подождать, с тем условием, что на эти пару недель мне мой телефон вернут, всё таки ободраная панель на качество связи не влияет. Второй сюрприз ожидал меня дома, когда села аккумуляторная батарея - телефон не заряжался и "не видел" зарядное уст-во, в принципе!!! Решили, что СЦ эту проблему решит когда будут менять панель. Наконец, прошло долгожданные три недели и меня обрадовали, что панель пришла. Прихожу, сдаю телефон, прихожу на следующий день забирать телефон - спасибо что решили проблему с питанием, но ПОЧЕМУ НА МОЙ ТЕЛЕФОН СЕРОГО ЦВЕТА УСТАНОВИЛИ ПЕРЕДНЮЮ ПАНЕЛЬ БЕЛОГО ЦВЕТА??????

Уважаемое руководсво Сервисного Центра, мне не нужна радуга панелек на корпусе телефона!

При дальнейшем общении панельку согласились поменять на нужный мне цвет, но для этого нужно ждать ТРИ МЕСЯЦА и для этого оставлять телефон в СЦ! Насколько я могу быть уверен, что через 3 месяца мне дадут нормальную панель?
Parsek
23.03.2005
Полностью согласен: сервис лоховской. Работает по принципу - принеси на бабло и отвали.
Как-то тоже относил туда телефон, за целый месяц не смогли определить неисправность, предложили отправить мой телефон в Москву (сами не разбираются). Ума хватило на это согласиться. Вобщем впечатление и от общения с ними и от их специалистов осталось глубоко отрицательное.
Наприятная ситуация. Если бы я попал в такую - вероятно тоже бы огорчился.
Прошу понять в этой ситуации одно - содранная краска есть случайность. Никто этого не хотел.
А насчет "В Эмиратах отдыхает"...
Есть у меня уверенность, что через месяц (может чуть больше)нам будет нормальное управление персоналом и с прочими трудностями там будет покончено.

Сервис нормальный и точно, что не лоховской. У них есть необходимое оборудование, высококлассные мастера. Сервис пользуется доверием нашей компании. Что бы получить доверие Связного - необходимо обладать оборудованием, мастерами, организованными информационными каналами, определенным отношением к клиентам и еще кучей всяких параметров.

Вы говорите, что сервис лоховской на основании чего?
Я говорю, что с сервисом все нормально на основании моих постоянных серьезных разносторонних проверок этого сервиса.
Имеющиеся в данный момент проблемы, не связанные с качеством ремонта, будут устранены в кротчайшие сроки. Проблемы в большей части информационные.

Для Томас Лин:
Вы можете быть уверены, что панель Вам будет заменена. У меня сомнений нет настолько, что я готов выступить гарантом того, что панель Вам будет заменена, если они Вам это обещали.
Уважаемый, Фригл. Хочется Вам верить, что её заменят, и они говорят, что заменят, но меня интересует сколько времени пройдёт до того момента, как это случится? Я не спорю, что сервис высококлассный - разъём заменили быстро, хотя в другом СЦ Nokia (на Воровского, если не ошибаюсь)сказали, что разъём поменять не возможно, нужно менять плату целиком, что по стоимости соразмерно приобретению нового телефона. Но не нужно быть высококвалифицированным специалистом и иметь специализированое оборудование для того, чтобы приобрести оригинальную панель НЕОБХОДИМОГО цвета пусть даже в соседнем магазине и выдать её клиенту - ведь тогда не будет подобных высказываний отрицательно влияюших на имидж СЦ. Я не думаю, что стоимость панели серьёзно "пошатнёт" бюджет этой организации!

P.S. Вы говорите, что у СЦ есть необходимое оборудование... почему же тогда, даже при наличии НЕОБХОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ, сотрудники не смогли определить цвет корпуса? :)) вопрос на засыпку :)
Ну, цвет я думаю, они определили правильно. Не дальтоники же! :-)

Предполагаю, что Вам на время отдали те оригинальные панели, которые были в данный момент на складе.
А про три месяца, думаю, они Вам сказали заранее перестраховавшись.
Напишите мне. Укажите yомер заказ-наряда, по которому проходил Ваш телефон в ремонте, либо IMEI телефона. Давайте совместно с Вами попросим СЦСС решить проблему быстрее чем за три месяца.
IMEI:352961003390264, номер з/н, естественно, сказать не могу, т.к. отдал приемную расписку обратно в СЦ... Может быть с вашей помощью удастся восстановить нормальный внешний вид устройства.

А насчёт "дальтоников"... Я более склонен ко второму варианту. Т.к. панели явно отличаются по цвету. Может всё таки стоит использовать оборудование для определения цвета, если не получается это делать "на глаз" :))
На счет панелек, скажите, какой цвет у Вас написан на коробке от телефона на наклейке?
Там над надписью GSM 900/1800/1900 указан цвет оригинальной поставки на английском языке. Типа BLACK или GRAY. Что у Вас написано?

Дополнение: Если бы я помог своему знакомому, а он бы меня так потом подставил перед лицом моей организации - для меня бы этот человек перестал бы существовать напрочь. Не люблю предательства.
На коробке написано "GRAY".

2Дополнение: Абсолютно с Вами согласен. Если интересуют "моменты", добро пожаловать в icq 164978735, чтобы не держать топик в верхних строчках форума.
знаете я не буду утверждать что он лоховской... я бы и писать не стал если б топик не появился...
сдавал я туда гарантийный нокиа... не мой(родителей)... вопросов к ремонту нет... есть хорошая поговорка - время - деньги... потеряное время - потрянные деньги... чтобы сдать потрял 1,20 часа, чтобы забрать 1,35... итого 3 часа... ну и как это можно называть сервисом?!? хочеться материться в полный голос... последний раз в таких очередях я стоял где то в 89 году... если найду альтернативу больше тута ни ногой...
Спасибо. Эта проблема известна и с ней борятся.
интересно каким образом?
Определенными методами.
Давайте полбюбуемся на конечный результат, а не на процесс его достижения.
у меня это врядли получится потому что в случае возникновения гарантийного случая с какой нить из моих мобилок я ТУДА НЕ ПОЙДУ!!! и в первый раз то я зашёл туда исключительно потому что м-видео на этом настаивало...
ЗЫ да кстати совсем забыл - милое дитя которе принимало этот телефон тоже мне пыталась впарить царапины на корпусе хотя родители с него только пыль сдували мягкой тряпочкой и в руках держали пару раз за первую неделю эксплуатации... это про меня можно сказать что я своим сонериком орехи колю а для них это высшее достижение научнотехнического прогресса...:-)))
у меня друган пиво мобилой открывает! :) я был в шоке! :))
машина не роскошь а средство передвижения :-)))
ЗЫ мобилкой гвозди забивать неудобно имхо молоток для этого есть... но опять же имхо чехол натягивать на свежекупленую мобилку полный бред... а для чего тогда дизайнеры телефонов выпукиваются??? тады уж надо дизайнерам чехлов упираться а производителю достаточно потроха нормальные делать и загонять их в корпуса самых распространённых формфакторов(кирпич, слайдер, раскладушка и т.д. и т.п.)
Года 4 назад отдал туда Алкатель 311 - не работал микрофон.
Звонил в несколько сервисов - замена микрофона везде стоила одинаково - 10 долларов США.
Через день после приемки отзвонилась девушка - телефон залит МАСЛОМ (откуда бы), диагностика и чистка стоит 20 баков, плюс замена того же микрофона - 10. Итого тридцатник - на тот момент это было раза в полтора ниже рыночной цены того же аппарата.
Хотел сказать, что согласен заплатить 10 только за замену микрофона, диагностировать и чистить ничего не нужно - ответили, что в таком случае не будет никакой гарантии.
В результате забрал без ремонта, микрофон купил на радиорынке 30 15 рублей, сам перепаял, самое удивительное, что при разборке телефона в корпусе на самом деле был тонкий маслянный налет, по ощущениям - веретеное масло.
Откуда бы ему оттуда взяться?
kotik21
24.03.2005
не вы знаете, я с вами в корне не согласна, этот центр не лоховский, этот центр.х...,не носите туда свои телефоны, уважаемые!!! у них на все проблемы одна отмазка-"попала влага, поэтому по гарантии не ремонтируем"......а там еще таки "милые" девушки на reception сидят, что даже слов не хватает, они всегда такие "вежливые", "добрые", а главное, "всегда готовы помочь"(их о какому принципу отбирали??? чем глупее, невежественне и бескультурнее, тем лучше???)!!!!!!
вот вам мой пример, год назад мной был куплен Samsung x600 в м-видео, но ,к моему глубочайшему сожалению, он стал глючить, да еще как глючить, виснет полностью, на клаву не реагирует, самопроизвольно выключается, так как была гарантия, звоню в м видео и узнаю адрес гарантийного сервиса, дают мне этот на Горького, прихожу отдаю, через день говорят, т.к. в него попала влага (непонятно каким образом) они бесплатно ремонтировать не хотят, ладно...отремонтировали за деньги, через 2 недели прихожу, хотят 20 евро, перед тем как забрать телефон они его влючают, а он не включается, "милая" девушка позвала какого-то дядю в БЕЛОМ!!!!халате, он забрал телефон, по его словам "торкнуть или дернуть", точно не помню, но это не помогло, телефон я не забрала, пришла через 2 нед, мне сказали это не влага!!!!!!!!!! а в нутри полетел какой-то маленький, но важный механизм в плате, результат: 3 недели ждать+60 евро!!!!!!
тут мое терпение лопнула забрала я его и отнесла в старый проверенный сервис на Ванеева, так там, не смотря на то что мне эти "продвинутые Левши из нбд" сорвали плобу на гарантию, и не смотря на то, что серви на ванеева неявл. гарантийной мастерской samsung сделали в 2 недели но гарантии! вот так вот бывает
Был у меня раньше сименс с55, купленный в Связном, кстати. Через месяц после покупки стал во время звонка писать "ошибка сим карты" и отключаться. Поменяла симку - то же самое. Позвонила в Связной - отправили в вышеупомянутый сервис-центр. История повторилась, как у многих высказавшихся выше: ой, у Вас на корпусе царапина - мы с гарантии телефон снимаем.
-Ладно, делайте за деньги.
2 недели мучаюсь без телефона (замену не предоставили), прихожу, плачу. забираю. Через полчаса опять начинаются те же глюки. Возвращаюсь - ладно, переделаем. Еще на 2 недели без телефона, и опять нулевой результат.
-Верните деньги.
-Ой, мы не можем, это в компетенции только директора.
-Позовите директора.
-Нет, у него определенные часы приема и т.д.
Через неделю наконец допустили до директора. Тогда удалось вернуть деньги.
А телефон тот так и не устроили, продала я его через какое-то время, когда совсем глюки достали. Больше в Связном ничего не куплю, и в сервис центр их не придется обращаться.
Больше в Связном ничего не куплю, и в сервис центр их не придется обращаться.

Разрешите полюбопытствовать, а где у Связного сервисный центр? Я тоже схожу - посмотрю на него.

Абсолютно нормальное желание человека, написать в тему какую нибудь интересную историю четырехлетней давности. История обязательно будет отрацательного настроя, поскольку зло человек помнит дольше, чем добро.
Давайте, раз уж так, расскажу свою историю с сабжевым сервисным центром.

Я работаю в Связном по линии сервисной поддержки и рекламаций два года. Моя задача - ремонтировать телефоны для компании, для наших покупателей и решать проблемы, возникающие у наших покупателей с сервисными центрами. И если любой из Вас, может рассказать народу только одну, максимум две душещипательные истории, как сервисный центр может может залить веретенным маслом телефон или утопить его в ведре с водой, то я их, этих историй, могу рассказать несколько десятков. Но расскажу одну...

За полтора года, в обливаемом Вами сервисном центре, прошедшим все наши проверки, компанией было отремонтировано около двух тысяч телефонов. А две тысячи - это уже не случай, а показатель, которую можно сравнить с показателями других сервисных центров. А из этих показателей я вижу, что процент телефонов с нарушениями правил эксплуатации (НПЭ) в этом сервисе не выше, чем в других, сроки ремонта, разнесенные по брэндам, короче, чем у их конкурентов. Отношение к покупателям где-то посередке (есть сервисы, где лучше, есть где хуже). Поэтому, дорогие Котик, Ксаночка, Олег 2104, Томас Ли и прочие, читающие этот топик, попробуйте подумать над следующим:

Если СЦ не справляется с ремонтом телефона покупателя в срок (сам ли он обратился или нам доверил) или у покупателя есть иные проблемы с СЦ (неважно с каким), то телефон покупателю меняется на новый и наша компания несет убытки. Может я безответственный человек, если доверил ремонт двух тысяч телефонов этому СЦ, каждый из которых будет обменян, если СЦ будет работать плохо?

Все ваши примеры - единичные случаи. Карта в колоде. У меня же в руках - вся колода на 54 карты (это статистика). Поскольку я понимаю, что при данном раскладе играть в карты бессмысленно, я выхожу из игры. Причем не претендуя на роль победителя.
1. История моя не 4хлетней давности, а годовалой.
2. Может быть в данном сервисном центре и было отремонтировано 2000 телефонов, я не знаю. Я обращалась только с одним, который мне так и не смогли отремонтировать.
3. После этого телефон в "Связном" мне даже и не подумали обменять.
Так что каждый останется при своем мнении.
kotik21
25.03.2005
Простите, ну так, просто из интереса??? а вы не хабард???
а то что-то очень смахивает!! МЫ МЫ мЫ мЫ

а какая самоуважающая организация потерпит такое кол-во жалоб???может стоит задуматься???
2000?????? ха ха ха, ну смотря как считать!!! если вообще по обратившемся, то возможно, а если по реально сделанным по гарантии, 0,0001% в лучшем случае!!!!
а вы что так нервничаете??????? проблемы?????? надбавку за рекламу не получите?????? ну ничего, бывает и такое...не все у всех хорошо, я вам точно скажу, что это не центр, а дыра!!! да у них вместо потолка натянута пленка!!! фу позор!!! скажите спасибо, что в защиту потребителей не обратились, времени да и нервов жалко, проще выкинуть телефон и купить новый, чем с такими "пробвинутыми организациями " вести диалог!
kotik21
25.03.2005
нет все таки странный вы человек, конечно вам не хочется всем менять старые поломанные телефоны на новые, вот вы и отправлете их в этом "надежный СЦ"!!!!!! этим все сказанно, а еще у вас явно выращенная мания величия, бедный дяденька в костюме с галстуком все дни седит и париться на стремной должности в компании, которая в любой момент может развалиться, а он все сидит за своим монитором и пытается, отмыть честь своего компаньона!!!
я не перехожу на личности, просто так, преставьте на миг!!:)))
Истерика?
DeMiNN
26.03.2005
Молодой человек, не стоит буянить :))
А то уже пахнет мордобоем :)))

.... и если совсем откровенно.. создается впечатление что это не мистер Фригл нервничает, а вы беситесь...

Просто взгляд со стороны. Ни на что не претендую. Просто подумайте надосуге ;)
День Сурка
26.03.2005
то, что вы как сотрудник продающей компании высказываете комплименты этому сервис-центру ничего вообще-то говоря не значит:
1. почему решением директора сервис-центра от какого-то там сентября 2004 года срок ремонта стал более 21 дня? конечно, вам выгдно снять ответственность с себя и переложить её на СЦ, который явно в законе о ЗПП не прописан.. а СЦ предлагает в суд обращаться со всеми вопросами.
2. Мне сказали, что телефон можно забрать после 11-00, когда я пришёл туда в 12-00 увидел объявление, что у них с 13-00 перерыв какой-то внеплановый - отстояв в очереди час плюс час перерыва + 20 минут получил свой телефон, который по гарантии чинили 45 дней - это что - сервис-центр? мне кажется это не сервис-центр авторизованный фирмой-производителем, а удобная и беспроигрышная форма торговли некачественными телефонами.. При мне сервис центр отказался выдать заключение о левой батарее в новом телефоне, купленном в Эльдорадо на основании того, что те на них могут в суд подать!!! - и что их директор будет связываться с директором Эльдорадо и выяснять этот вопрос - не странно?
3. При ремонте мне испортили корпус - закрутили винты так, что образовались трещины на корпусе и заметил я это только когда телефон через 4 месяца снова сломался - так что не надо про оборудование и квалификацию.. кстати - почему большинство сервис-центров сотовой связи ищут инженеров - платят мало, или квалификация у них того.. не очень?
4. Мне кажется что количество жалоб на телефоны сотовые такое, что никакие самые корректные разъяснения подобно вашим ситуацию не исправят - ситуацию может исправить только появление настоящих фирменных сервис центров - а до этого ещё ооочень далеко..
День Сурка
26.03.2005
5. кстати.. про ремонт в срок вы того.. как-то преувеличиваете - когда я на 25 день ремонта гарантийного нового аппарата потребовал заключение СЦ, что они его в срок починить не могут - они мне отказали мотивируя это как раз тем, что на них 20 дней не распространяется.. а в магазине (не Связной) мне сказали, что без заключения они телефон мне не поменяют, хотя и не против. - на сговор это похоже больше, чем на сервис-обслуживание.. кстати - в hotline Siemens мне подтвердили, что для их авторизованных СЦ срок ремонта 20 дней.. так кем же авторизуется СЦ?)
6. всё что я писал не касается Связного, но я не думаю что для тех, кто покупает в Связном ситуация чем-то отличается.
Не зная ситуации по браку с компанией Связной, не надо голословно утверждать. Могу вас заверить, что лучшего отношения к клиенту вы не получите ни в одной торговой сети.
И многое что написано выше - полный бред. Я так говорю, потому что через нас прошло не 2 тысячи связновских телефонов, а гораздо больше, и я знаю какие требования выставляет к СЦ эта компания.
ССС
26.03.2005
Томасу - у Вас действительно была уже поврежденная либо неоригинальная передняя панель, с оригинальных панелей краска не слезает при наклеивании нокиевской же защитной пленки ни при каких обстоятельствах.Если для Вас это так принципиально, можно совместно с Вами подробно разобраться на месте ( у нас) с той злосчастной панелью, и Вы поймете, что нас можно упрекнуть в чем угодно, но только не в неаккуратности по отношению к Вашему оборудованию. Тем не менее - мои извинения за некомпетентность сотрудника, который не смог разрешить эту проблему. Предлагаю заменить пер. и зад. панели (т.е. корпус целиком) на новые на выбор из тех цветов, что сейчас есть в наличии. Панелька Вашего "родного" цвета действительно заказана, и не стоит обижаться , что Вам назвали такой большой срок - просто перестраховались, исходя из опыта.

Всем,кто обижается, что им отказали в ГО, "придрались к царапинкам" и пр. Сейчас ситуация обстоит таким образом, что любому авторизованному СЦ выгоднее и проще отремонтировать оборудование по гарантии, нежели отказать клиенту. Во-первых,за отказ в ремонте СЦентру производитель не заплатит. Во-вторых, СЦ получает гарантированный скандал и недовольство клиента, ибо 8 человек из 10 уверены, что если они купили вещь, то могут делать с что хотят и как хотят, и практически никогда не сознаются в нарушении ими ПЭ (правил эксплуатации). В-третьих, если мы будем необоснованно "кидать" покупателей либо навязывать им необоснованные платные услуги - с нами просто перестанут работать магазины.
Еще момент - поскольку существуеть практика возврата неисправных запчастей и оборудования изготовителю (т.к. это не наша собственность, для анализа дефектов и т.п.), то при попытке "подсунуть" явно негарантийное оборудование будет наказан деньгами именно Сервисный центр.
Итог - мы отказываем в гарантии только и тогда, когда уверены, что за данную толерантность нас производитель накажет деньгами.

Ксаночке - "про царапины" - см. выше. Хотя в отношении Вашего случая - честное слово, Вам не стоит упрекать ни Связной, ни нас. Вы в пылу спора забыли, что кроме продавца и СЦ есть еще и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ телефонов и ОПЕРАТОР, который дает Вам некое устройство, которое Вы вставляете в телефон. В вашем случае -"устро йство" на 90% было либо МТС/МТС-Джинс, либо Сити...

День Сурка - корпус перетяжкой винтов Вам испортить вряд ли могли, потому что отвертки у нас используются динамометрические с регулируемым усилием затяжки.( Как и в отношении Томаса - милости просим в гости на "аудит"). То, что Вы обнаружили это спустя 4 месяца (!) скорее всего говорит о том, как с оборудованием в течении этих месяцев обращались.Ради интереса - сообщите IMEI - ничего не обещаю, но проверю Вашу жалобу обязательно!
Готов согласиться с Вашим п.4. Только внезапно, по мановению палочки, таковые СЦ не возникают, именно потому, что "...кстати - почему большинство сервис-центров сотовой связи ищут инженеров...?"
Это потому, что время подготовки профессионала - вопрос не месяцев, а лет.
Кстати, количество жалоб на сотовые такое потому, что отношение к ним у населения, мягко говоря, неаккуратное.
Техника эксплуатируется прямо-итаки в экстремальных условиях, открыванием телефоном пива никого сейчас не удивить - в порядке вещей - что же вы от нее хотите?!

ТСС - согласен полностью насчет отношения к клиентам в Связном. Недовольным этой сетью может быть лишь очень сильно оторванный от реалий российской действительности клиент с очень завышенными требованиями.


Всем огромное спасибо за конструктивную критику.
vawa
27.03.2005
Сряв аппарат с гарантии вроде как объявили челу,что сам дурак,нарушил правила эксплуатации и сломал.Сняли ответственность и с ларька,который продал девайс и с СЦ.Если получится то можно бабла взять и с клиента и с производителя.Если не получается то заявить неприемлемую цену и сроки ремонта и все равно получить денег с фирмы за якобы отремонтированный аппарат.Не знает еще наша публика всех своих прав или не хочет связываться по мелочам вот в этом пока ваше счастье.
Насчет производителя - у многих знакомых в то время была такая же модель телефона, а проблемы такой же не было.
Насчет оператора - Вы не угадали, у меня был сначала Мегафон, на него я грешила в первую очередь (а не не "Связной"), потом Билайн - проблема осталась.
А к сервис-центру я не предъявляла бы претензий, если бы мне отремонтировали телефон, пусть за деньги, а не по гарантии. Но этого сделано не было, поэтому я и высказываюсь в данной теме.
День Сурка
27.03.2005
Имей? а зачем? лично меня больше не устраиает то, что у вас срок ремонта в 20 дней не соблюдается... и я не думаю, что этот факт для вас внове.. мне как-то дали совет - сломался телефон - если не прошивка - купи новый.. мне сдаётся, что сейчас это оптимальный вариант..
по поводу корпуса - телефон я покупал для моей дочери - когда он сломался, я очччень нервно к этому отнёссся, озабоченный воспитательными целями и тем, что она возможно неаккуратно с ним обращалась.. к своему удивлению я не смог обнаружить способов создания нагрузок, которые могли бы вызвать такие повреждения - единственный способ их нанести это перетянуть винты.. другая причина - некачественность пластмассы - но это уже не к вам, а к венгерскому Сименсу..
а по поводу кадров - согласен - я не слышал, чтоб у нас их где-нить готовили.. курсы по ремонту не в счёт - без базовых знаний сотовые телефоны чинить ооочень затруднительно..
Могу Вас уверить, что панель у меня была оригинальная и не была повреждена, в чём вы можете убедиться, т.к. эту, но уже испорченую, панель я оставил у Вас в СЦ (о чём я искрене сожалею).

ССС писал(а)
Предлагаю заменить пер. и зад. панели (т.е. корпус целиком) на новые на выбор из тех цветов, что сейчас есть в наличии.


Встречный вопрос: Панели какого цвета есть у Вас на складе? В принципе, переднюю панель уже "заменили", т.к. что можно обойтись заменой только задней панели на панель белого цвета.
День Сурка
27.03.2005
изучите плиз пункт 5 - там сазано, что я свой телефон покупал не в Связном, а в другой сети нижегородской, у которой по Сименсу не было собственного сервиса - поэтому они всех сименсоводоф отправляют на Горького.. кстати у них тоже очень хорошее и корректное отношение к клиентам..
Вам не кажется, что фразой "многое что написано выше - полный бред. Я так говорю, потому что через нас прошло не 2 тысячи связновских телефонов, а гораздо больше, и я знаю какие требования выставляет к СЦ эта компания" вы как-то подменяете понятие сервис-центра? сервис центр - это организация, которая обслуживает продукцию ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не торговой сети, и авторизуется не торговой сетью, а фирмой производителем.. кстати - единственный простой способ влияния на наши "сервис-центры" это написание писем в фирму-производитель - не пойдёте же вы в суд из-за телефона 3-5 тысяч, который чинят по гарантии более 20 дней? а вот фирма авторизацию-то может снять - и судится не с кем - документы-то о приёмке и выдаче - на руках..
так что вы по поводу бреда - поаккуратней, плиз - не все ж только к совковому сервису привыкли..
но за ремарку - спасибо - хотел телефон по гарантии сдать вам - раздумал..
ССС
27.03.2005
Для vawa. Немного не так.Ни один АСЦ без отдельного указания производителя не может снять аппарат с гарантии.Мы можем отказать в ГО. Аргументированно. Ваше право - обратиться в другой АСЦ.От фразы "мы снимаем Ваш аппарат с гарантии" приещики отучены давно, по кр. мере у нас.
В чем наше "счастье" - Вы вряд ли поймете, если никогда не работали в сфере бытового обслуживания.

Для Ксаночки - к сож. не могу публично высказать свое отношение к модели С55. А очень хочется. Я Вас прекрасно понимаю, и как Вам ни покажется странным - целиком на Вашей стороне.

2 День Сурка. Вот реальные данные за последний месяц (с 26.02 по 26.03 - по каждому брэнду) нашего СЦ: 11,3,25,2,7,11,9,8 дней на ремонт. Максимальные цифры приходятся на тех производителей, которые не озаботились созданием склада ЗИП на территории России и запчасти к которым идут к нам буквально месяцами.
Согласен, что в целом многовато.
Но для вас, потребителей, мы - крайние, остальное в цепочке постащик запчастей-изготовитель-продавец-СЦ Вас вряд ли интересует.Это не попытка оправдаться,просто примите к сведению.
Порекомендую изучить вам свой п.6 самому. Мой пост основывался именно на нем.

Я выразил свою точку зрения, и могу еще раз подчеркнуть, что 90% из перечисленный тут жалоб и претензий - полный бред!
День Сурка
28.03.2005
хм.. мне показалось что по вашему мнению 90 процентов бреда содержалось в моём посту - вы ж мне отвечали.. но мне всё-равно кажется, что вы - лукавите:-))
Есть ли в Вашей жизни дело, в которой Вы - Профессионал? Профессионал с большой буквы? Может вы Хирург, или Моторист? Давайте, я скажу Вам, что Вы не правильно скальпель держите? Буду со "знанием дела" объяснять, как правильно нужно удалять аппендикс, или буду утверждать, что Вы не правильно шлифуете коленвал от моего автомобиля.. Понимаете, что Вы сейчас делаете? Когда мне что-то объясняют Профессионали - я слушаю в оба уха, а потом говорю спасибо с истиным благодарством в душе, что рассказали мне о какой либо проблеме с их точки зрения - точки зрения экспертов.
Я не призываю Вас слушать - решите сами. Совершенно ясно, что и я, и представители ТСС и СЦСС примут для себя обратные связи, полученные в этой теме. Но спорить и объяснять Вам по два раза одно и то же я точно не буду. Думаю, что ТСС и СЦСС меня поддержат, поскольку лично у меня нет цели кому-то здесь что-то доказать. Тем более, что Вы не готовы меня слышать. Последнее относится не только к Вам.
День Сурка
28.03.2005
Уважаемый Фригл.. хм..
1. если Ваша компания несёт убытки от обмена на новый гарантийного телефона то это, извините, проблема заключения контрактов на поставку в Вашей компании.
2. СЦ не выдаёт заключения о невозможности починить в срок - на Горького это решение было принято в середине сентября 2004 года, если мне память не изменяет..
3. Пример с коленвалом очень удачен - вы чините машину, находящуюся на гарантийном обслуживании? соответствуют ли сроки и качество ремонта тому, что вы ожидаете?)
4. Ещё раз хочу подчеркнуть - я ни разу не покупал телефонов в Связном, и я не знаю что произойдёт, если с купленным там аппаратом случится поломка. Тем не менее Ваша фраза о том, что Вы "выбираете" СЦ для своей "авторизации" достаточно показательна...
5. Как покупатель, я не вижу причин, которые в настоящих условиях могут побудить как продавцов, так и СЦ осуществлять гарантийное обслуживание в соотв. с законодательством - если СЦ не может организовать поставку деталек вовремя, то сам он от этого никак не страдает, в суд на него подавать достаточно гемморойно, деньги за ремонт он всё равно получит - с чего ради ему улучшать свою работу? - только если он потеряет авторизацию.. Для продавца гарантийка - это "лишняя" обязанность не несущая прибыли - поэтому и отношение к ней такое.. То, что и тех и других волнует иногда - это общественное мнение, которое периодически нужно успокаивать.. Поэтому Вас учить я ни в коем разе не собирался - у вас есть свои обязанности и проблемы, которые Вы решаете, насколько я тут это периодически вижу, но согласитесь, что если бы не было нас - покупателей, Вам бы и решать было б нечего:-)
KiaMotor
29.03.2005
Да расслабся ты, что требовать от зомби...им ты всегда интересен лишь когда как покупатель
День Сурка
29.03.2005
так я и не напрягаюсь - купил новый телефон и всё:-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26