--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазин "Компьютер плюс"

Магазин / компания
15
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скорее не жалоба а вопрос, кто прав?
История такова.
30 октября сего года задумался я о смене видеокарты в компе, после недолгих выборов магазина, он пал на Компьютер+, так как на их сайте написано про бесплатный апгрейд в течение 3 месяцев при соблюдении ряда условий:
"Требования к сдаваемым комплектующим:
Исправны
На момент совершения апгрейда присутствуют в прайс-листе
Имеют надлежащий товарный вид (чистые поверхности, отсутствие грязи, пыли, царапин, других повреждений).
Все гарантийные пломбы, установленные при первоначальной продаже, целые. Имеется полный комплект поставки (инструкция, оригинальная упаковка, комплект ПО, коммутационные шнуры и т.п.)
Имеется гарантийный талон магазина Компьютер Плюс."
kplus.nn.ru/upgrade.html

Все условия мной были соблюдены.
Сегодня 13.12.2010 я пришел к ним в магазин с желанием поменять карту на более новую (и дорогую).
Но к моему изумлению продавец сказал, что сейчас апгрейд данный видеокарты невозможен, на мой вопрос почему - было сказано что данных карт сейчас слишком много скопилось, и указание директора не производить апгрейд, и отослали к этому пункту на сайте:
Магазин Компьютер Плюс оставляет за собой право пересматривать условия и правила оказания данной услуги, руководствуясь при этом соображениями целесообразности ведения процесса торговли, вплоть до отказа в оказании услуги.

Все бы ничего, но я покупал эту видеокарту именно с намерением произвести апгрейд через пару месяцев, о чем неоднократно сообщал продавцу при продаже её мне. Ко всему прочему она, в прайсе К+, еще и подорожала за этот период на 114р., т.е. как я понимаю им еще выгоднее оказать мне эту услугу.

Кто прав?
ProXimo
13.12.2010
Ну может быть имеет смысл обратиться напрямую к кплюсу?) Он на форуме присутствует и присутствует активно kplus.www.nn.ru/
Спасибо! Сейчас напишу ему.
Как результат? Обменяют?
Пока никто не ответил.
alex90aa
13.12.2010
не акция а обман
Очень на это похоже, но все таки хочеться надееться что это какое-то недоразумение.
alex90aa писал(а)
не акция а обман

Ты в этом достоверно проинформирован?
Airton
13.12.2010
я конечно никого не защищаю , но :

Магазин Компьютер Плюс оставляет за собой право пересматривать условия и правила оказания данной услуги, руководствуясь при этом соображениями целесообразности ведения процесса торговли, вплоть до отказа в оказании услуги.
В том то и дело что, покупая видеокарту, я спрашивал у продавца, возможен ли апгрейд, и мне ответили, что в течение трех месяцев без проблем!
И карту эту я выбрал потому-что на тот момент денег свободных больше не было, и вместо того чтобы занять пару тысяч рублей у приятелей, я решил воспользоваться этой "замечательной" услугой.
Т.е. я сразу знал, что буду менять эту карту на более мощную, о чем и было сказано продавцу сразу при покупке.
Да и вообще репутация продавца для меня казалась безупречной, покупал там множество вещей, начиная, наверное, года с 2005.
KLIMMER
13.12.2010
так проблем и нет, далее читаем выше
Про данный магазин могу высказаться только положительно.
До сегодняшнего дня тоже только положительный опыт.
Delfa
13.12.2010
что ответил Кплюс?
Пока ничего, видимо пока на сайт не заходил.
предвыборная гонка за ноут у него все силы, видимо, отняла)
он хоть выиграл?
результатов не знаю, шансы были не плохие.
призываем КР+
ну а вообще это право магазина ограничивать на время акцию...
Про то что это акция я нигде не видел, как я понял эта услуга оказывается ими постоянно.
а кому потом эти карты достаются?
ИМХО как новые продают
ну и нахер сей магазин, после какого то студента карточку в комп еще пихать
а че, заразная?.. )
Delfa
14.12.2010
места, наверн, от порнухи свободно нет)))

шучу)
На самой видеокарте никакой порнухи нет, т к она не является носителем (хотя может я отстал от жизни). Порнуха на CD, DVD, HDD, флэшках и т п
хорошо, что вы нам это сказали, кэп. а то мы тут все так переживали
да я че такое видеокарта не знаю, а ты про порнуху..
)
если есть гарантия то собственно пофиг. Тем более этож я своё ИМХО озвучил, может К+в реальности как уценёнку их сбывает ну или у него система возвратов своему поставщику хорошо поставлена.
TraderMax
14.12.2010
бесплатный апгрейд в течение 3 месяцев при соблюдении ряда условий:
Имеют надлежащий товарный вид (чистые поверхности, отсутствие грязи, пыли, царапин, других повреждений).

Взаимоисключающие параграфы, пыль уже через месяц будет в любом случае.
Вообще тоже об этом думал.
Конечно если разглядывать очень пристально, то следы пыли найти можно.
pl17
15.12.2010
их найти можно и на новых, если на витрине лежат
ilya52rus
14.12.2010
хороший вброс, покупать видюху, чтобы через месяц её обменять, так прямо и заявляя в магазине
По моему мнению, если обещаешь что-то то надо исполнять. Потому как человек на это расчитывал и купил. Может быть если бы не было такой услуги то он купил бы в другом месте например где чуть по дешевле.

Но при наличии такой фразы как ... может отказать... это надо понимать как. Я пришел покупать и мне сразу говорят что эта услуга на товар который Вы хотите купить в данный момент не распространяется.
На вижу в этом ничего зазорного.
Как я уже писал выше:
"И карту эту я выбрал потому-что на тот момент денег свободных больше не было, и вместо того чтобы занять пару тысяч рублей у приятелей, я решил воспользоваться этой "замечательной" услугой."
Жбан
14.12.2010
К+ часто пользуюсь. Устраивает.
KPlus
14.12.2010
Вернусь из египта в понедельник. У продавцов инструкции не принимать в апгрейд тот товар что на данный момент имеет большие складские остатки. Как кончатся, можем взять. Оставьте свой тел продавцам.
Такие ситуации возникают например как меняется поколение видеоплат, все массово сдают 260 например и хотят 460, а мы не сможем так массово их взять, так как 260 уже никто не покупает.
Сейчас с 5770 помню такая ситуация возникла, все хотят их обменять на 6850-70
Delfa
14.12.2010
KPlus писал(а)
У продавцов инструкции не принимать в апгрейд тот товар что на данный момент имеет большие складские остатки. Как кончатся, можем взять.
смотри, а не получится так, что когда закончатся остатки, у него уже срок выйдет и откажете? ну-у, мол, 3 мес прошло, все, досвидо-с..
эт я так, размышлизмы..
KPlus
20.12.2010
Там я стараюсь постоянно корректировать цену чтобы был спрос и товар продавался не скапливаясь на складе. Если что то лежит более месяца то потом часто продается уже с уценкой ниже входа. Если так не делать, то потом будет еще хуже, иногда в прайсах конкурентах вижу такое.
Сразу возникает встречный вопрос - а если эти большие складские запасы не уменьшатся в течение трех месяцев? Обмен мне не светит?
Вообщем ждем понедельника.
KPlus
20.12.2010
В течении трех месяцев залежание не допускается, цена опускается до того уровня пока не появится спрос. Но без меня продавцы этого не сделают. Я вот только ночью сегодня вернулся, на работу завтра наверно выйду. Там что то решилось?
Собственно ничего и не решалось. Вопрос был отложен до Вашего прибытия.
Кстати на данный момент моя видеокарта, в Вашем прайсе, находится в зачеркнутом виде, я так понимаю - их у Вас не осталось.
KPlus
20.12.2010
Да, думаю что продали, если только не забыли вставить новые приходы.
Напомни мне завтра, я посмотрю почем они сейчас в москве, есть ли у меня на складе и решим вопрос.
ок
KPlus
20.12.2010
Посмотрел, 250 уже нет у поставщиков, по аналогии с 450 могу принять ее в апгрейд процентов на 20 подешевле чем 450 сейчас стоит по свежим ценам. Это 3200р сейчас будет.
falkorr
16.12.2010
а вы продавайте 260 со скидкой =)) я бы не отказался
Как это ни странно, но с того момента, как я завел эту тему, моя видеокарта подорожала еще на 130 рублей (за 3 дня), и в итоге, за полтора месяца, стала стоит на 244 рубля дороже!
А Вы говорите скидки!
Странное решение при условии того что их скопилось очень много, но, думаю, им виднее, может перед НГ цены увеличиваются.
KPlus
20.12.2010
Я в Египте был, без меня корректировать цену ниже последней закупки никто не будет.
coltt
15.12.2010
Привыкайте, это бизнес по-нижегородски )
хе, с таким успехом, я могу написать про бесплатный апгрейд в течении года, потом всех покупателей тупо слать )
Дело в том, что если б какой нибудь Вася Пупкин написал на своем сайте про бесплатный апгрейд с кучей условий, тогда я бы крепко призадумался.
А тут и репутация у продавца, и сам он на сайте активный пользователь, и магазину много лет, решил что проблем не возникнет..
coltt
15.12.2010
не стоит привязываться ни к каким магазинам, мы очень долго всё покупали только компасе, потом оказалось, что даже с нашей, чуть ли не максимальной скидкой для корпоративных клиентов, в ДНСе и Кее, в рознице, на многие позиции цена оказалась гораздо ниже...
у меня такая же ситуация с партнерами форума.
говорят скидка, только для вас, просто скажите с форума и все такое. смотришь в другом месте - без всякой скидки получается дешевле.
автосервисы, такси, продавцы всех мастей и прочее- на форуме всегда качество предлагаемых услуг хуже и в большинстве случаев дороже.
никогда не пользуюсь ничем, что предлагают на этом форуме. были уже преценденты (я не про KPlus, а вообще, в глобальном смысле), не понравилось.
pl17
15.12.2010
зато очень удобно, смотришь на партнеров и сразу знаешь куда ходить не нужно
так каталог открой любой по типу желтые страницы и все... выбор больше, условия- лучше
pl17
15.12.2010
искать далеко, а тут все рядом
Да, такое сплошь я рядом!!!
Единственно-с форумским такси не согласен. Я там бывает колымлю. Реально недорогое и качество не ниже среднего.
KPlus
20.12.2010
Этот год с весны сильно демпингует продавая все в розницу по цене опта днс, для переманивая клиентов к себе. А с осени это делает другая новая фирма. Так что на этот год не смотрите, он немного аномальный по уровню цен, с нового года я думаю все устанут работать в убыток продавая по входу и будут возвращать цены на нормальный розничный уровень.
iOnotole
15.12.2010
Я бы нахрен убил карту, и потом с честными глазами поплелся менять по гарантии.
Это жестоко)
И потом, ну обменяют на такую-же и что?
iOnotole
15.12.2010
А зачем на такую же? С доплатой на то что надо...
)
все таки думаю что к таким методам прибегать не придется.
iOnotole
15.12.2010
Ну это то понятно :-) Так, хозяйке на заметку, как говориццо :-)
ок
coltt
15.12.2010
Кстати, вот интересно стало, а что потом с этим оборудованием происходит в магазине ? Б/У продаётся под видом нового ?
ZLYK
15.12.2010
конечно!!! вы видели чтоб в к плюсе б\у типа товар продавался? а "все массово сдают" не выкидывают же их )))
P.S. ну а прикрываться экономической целесообразностью вообще не красиво, тогда лучше вообще уберите указанную услугу
Господи!
Какой только хренью нищеброды не занимаются(((
Ваще ппц, схрена ли потакать, бегать потом за каждым, ещё мля скидки делать
Mc2007
20.12.2010
По совести вы правы а по закону они
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26