--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я Вам отказываю в продаже товара! магазин Сомелье

Магазин / компания
9
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у нас в бизнес центре отдел винный, там же продают сигареты, шоколад и всякие другие мелочи. Так вот кончились у меня сигареты в обед, решила быстренько сходить к ним, прикупить. Итак, прихожу, протягиваю 500 руб и прошу сигарет (стоимость 52 руб). Продавец такая девочка молоденькая говорит - мол сдачи нет, я вам отказываю в продаже! Мне показалось сначала, что я что-то не расслышала, опять прошу продать сигарет. С её стороны та же песня. Мол, это попутный товар, необязана я его продавать, тем более сдачи нет и т.д. и т.п. Настаивает, что это я идиотка приперлась с 500р и надеюсь на сдачу, иди типа сама меняй!!!! Естественно, пришлось долго и подробно объяснять девочке что к чему и почему так нельзя обращаться с клиентами. НО, я потратила свои нервы и время, я не приобрела товар и мне неприятно. Я понимаю в ТО лучше давать ровно на проезд, я понимаю с раннего утра в магазине лучше приходить с мелкой деньгой. НО в обед в бизнес центре, где много народу и в столь благополучном отделе - это уже перебор.
Так это были вы? Мы еще смеялись, вот молодуха курит с ранних лет. И не продадим больше вам, нефиг раковые палочки покупать.
После такого обращения уже больше и не хочется. Но ведь дело не в сигаретах, а в отношении к покупателям.
killer23
21.01.2011
Деточка ты продавец и обязана продавать товар и найти сдачу с товара !!!!
зенки разуй, мальчик
killer23
22.01.2011
извеняюсь просто подумал это продавщица та самая пишет
ericli88
25.01.2011
Дурак чтоль? Тут все так стебутся просто
killer23
25.01.2011
на себя посмотри (ну прям ум у тебя прёт из всех щелей
ericli88
25.01.2011
ну уж на такую шляпу точно не поведусь)))
Sava[xz]
25.01.2011
ахахах)поржалъ с темы.А людям писец как курить хочется))
killer23
22.01.2011
Да кстати в любом магазине обязательно должна быть сдача (а если придёт покупатель с возвратом, то где деньги будете брать а?
-=Hatebreeder=- писал(а)
И не продадим больше вам, нефиг раковые палочки покупать.

Вообще нефиг ничего продавать - все правильно, мухоха. И алкоголь тоже не продавайте.
В книге жалоб запись оставили?
нет, уже обед закончился, а у нас с этим строго
Ну так сегодня зайдите и напишите. Вместо воспитательных мер с продавщицей, лучше оставьте запись. Пусть ее руководство воспитывает.
плюс дофигища... я стараюсь везде оставить запись в ЖК где относятся по свински к клиентам
А на что жалобу писать? На то, что сдачи нет? Ну, если её правда нет, что делать-то?
это проблема продавца, что сдачи нет. Должна найти выход из этой ситуации именно она, а не покупатель.
Она и нашла, отказала в продаже. Не нравится, что сдачи нет - не покупайте. Всё просто. Вы бред просто несёте, ей-Богу! Сами что бы Вы придумали на месте продавца? Жопу вылизать покупателю? Вам кто сказал, что покупатель всегда прав? Самоутверждаться надо не за счёт унижения продавцов. И внимание к себе надо привлекать не таким способом. Насколько ж надо быть неудовлетворённым в жизни, чтобы жаловаться на то, что у продавца нет сдачи. Пиzдец!
Не позорьтесь, ради Бога. Есть Закон о защите прав потребителей, а если вы не умеете читать или не способны воспринимать информацию, не лезьте со своими тупыми комментариями. Стойте тихонько у себя в ларьке и продавайте баранки... без сдачи)
Я тебе хамила, чтобы ты тут про ларьки какие-то писала? Я думаю, у меня должность в разы посерьёзней твоей. Ты кто такая, чтобы мои комментарии называть тупыми? Кроме ЗЗПП ещё что-нибудь читала? И поняла ли ты его, в принципе, что там написано? Ответ, вообще, не тебе был. Жаль, что ты тут, была бы рядом, тебя бы уже не было.
kiril OFF
20.01.2011
клинический случай, мда...))
Да ничего он не клинический. Меня просто коробит от людей, которые могут на форуме строить из себя не пойми чего. Раздули же из мелочи. Ну подумайте сами, если нет сдачи, что должна была сделать продавец? Что бы Вы сделали на её месте? Я продавцов защищаю не потому, что сама баранки продаю в ларьке (я, вообще, руководитель), а потому, что они тоже люди и ситуация абсолютно человеческая. Нельзя никого унижать, ни продавца, ни дворника, ни-ко-го! И оценки давать никому не стоит!
kiril OFF
20.01.2011
Случай мелкий, да. Но это не делает продавщицу правильно поступившей.
Я бы извинился перед клиентом, в первую очередь. Что,
впрочем, и делаю, если возникает такая необходимость. И на меня мои клиенты не жалуются.
non89
20.01.2011
Извиняться перед этой мерзкой курильщицей с желтыми зубами и от которой воняет? Да ни за что!
Да, я бы тоже сказала: Извините, но у меня нет сдачи. Но думаю, в данной теме это не помогло бы:) Мы ведь тоже не знаем всех тонкостей, с которыми покупатель подходит к продавцу. Когда мы жалуемся, мы все пишем, что нас обидели/оскорбили/ущемили наши права. Но всегда ли это так? Не уверена:)
Я тоже потребитель и, когда мне говорят в магазине, что сдачи нет, я или на сдачу наберу чего-нибудь (то, что мне скоро пригодится) или отказываюсь от покупки. Думаю, в указанном случае, можно было купить блок сигарет (всё равно же они нужны будут, чего бегать за ними каждый день). Конфликт яйца выеденного не стоит. А случай, которым Вы назвали "клинический" нужно не мне было писать, а той даме, которой я ответила. Я ей, например, оценок не давала, её комментариям тоже, советы "сидеть в ларьке с баранками" не раздавала. По всей видимости, для неё это близкая тема.
если вы как руководитель, одобряете продавца то это странно...
в функции продавца должна входить такая опция как размен денег.
причем касса под носом, и постоянно видно что размен уходит...
а если лень идти менять или продавцу насрать сколько она продаст товара, то грош цена такому продавцу...
а тут еще и с формулировкой отказа от продажи, что само по себе клинический бред...
фанат манчестера писал(а)
в функции продавца должна входить такая опция как размен денег.

Должна, да не обязана. А покупатель должен дать 52 рубля, а не 500! Дальше препираться будем? Защищаю продавца, потому что никто не встал на её место, не представил, что бы он сделал. Сидят тут "умники" законом в нос тыкают. Смешно просто. Сами в глаза, наверняка, этот закон не видели. Предположим, продавец берёт 500 рублей и говорит: Сдачи нет, но я обязана по закону найти Вам сдачу. Я сейчас пойду в другие магазины, где-нибудь разменяю, но обязательно найду Вам её по закону. Постойте тут минут 20-30, а может, и дольше, смотря как сдачу найду. В этом случае продавец молодец или она опять нарушила закон, где "написано, что стоять покупатель должен не больше 4-х минут"? Не надо самоутверждаться за счёт продавцов, кондукторов и пр. Надо повыше планку-то брать! Идите к Сорокину на жизнь пожалуйтесь, что законы не соблюдаются, снег чистят плохо. Что? Не пойдёте? Вот то-то же! Все готовы выё*ываться только перед слабыми.
Всё конечно правильно написано. Все мы люди, все мы разные, и каждый в такой ситуации поведет себя по-разному. Вот скажи она мне сразу нормально, что мол, извините, но сдачи нет. А то ведь сразу - отказываю. Вот что покоробило.
Да, с женщинами сложно. У одной ребёнок заболел, к примеру, она сорвалась на покупателе. Покупатель курить хочет - спасу нет, тоже понервничала:))) Берите блоком, советую Вам.:))
kiril OFF
24.01.2011
На работе нет мужчин или женщин - есть сотрудники. (с)
Это в учебнике написано было?
kiril OFF
25.01.2011
не знаю, почитайте, полезно будет.
Ну раз не знаете, то Вам его, наверное, нужно почитать, а не мне. Не находите?
kiril OFF
25.01.2011
Все что вам угодно, только умолкните наконец. Надоело ваш бред читать.
Так Вы же первый лезете в посты, которые не Вам адресованы. Не лезьте и я Вам ни разу не отвечу:)
а можно узнать чем вы руководите?
вы несете еще больший бред чем продавец....
сдача висит на продавце и от этого не уйти!
что должен был сделать продавец? вариантов море!!!
-попросить зайти за сдачей через пол часа
-отдать пачку бесплатно и попросить занести 52 рубля позже, человек работает в этом центре.
вот только не надо нести ахинею что так можно весь магазин раздать и прочее, единичный случай... я бы рискнул своими деньгами. но когда я был продавцом в магазине, я этого не допускал, а с утра бежал за разменом, а потом в обед по пути менял. человек работает что бы решать такие проблемы а не уходить от них.
-своей сигареткой поделиться...
-предложить купить шоколадку, сколько то же было в кассе...

что значит умники тыкают в закон? а куда им тыкать? пальцем в небо? есть закон который это регулирует.
чувствуется в торговле вас никогда не было... любой продавец обязан знать этот закон.

чем это продавец слабый? тем более продавец в винном отделе... это незаменимый помощник в выборе вина!
винные продавцы имеют много власти! это я вам как человек с образованием сомелье говорю!

где борьба за клиента? этож розничная торговля! что дороже клиента? сервис это не просто слово, это круто!
вы в мак ходите? у них круглосуточно нет проблем с разменом! у них нет проблем вообще с сервисом!
если не верите, то уроните на кассе гамбургер. и поймете о чем я говорю...

и повторяю свой вопрос, чем вы руководите? чтобы никогда не стать вашим клиентом...
В Мак не хожу, ибо питаюсь другими продуктами. Моим клиентом Вы, уверена, стать не сможете - я продаю дорогой, очень дорогой продукт, который могут позволить себе очень не многие. Вы уж извините, но вряд ли Вы входите в число тех немногих. Не хочу обидеть, но практика, знаете ли.
вы смешны до нельзя просто =))))

питаетесь другими продуктами? в нижнем то? этож где вы мраморную говядинку то оберете? а то в ресторане где я работал ее найти не могут днем с огнем =))))

а нет, подождите, вы наверно закупаетесь в спаре на добролюбова? где вообще нет качественных и экологичных продуктов, а в 99% самые дешевые импортные продукты в которых содержания уксуса и других консервантов за пределами...

ой, или вы только в ресторанах? если не затруднит назовите куда ходите... или вообще назовите хоть один ресторан в НН который предлагает хоть маломальски блюда для гурманов, для гурманов-лайт =)?

наверно я все равно далек от истины... и вы в париж каждый вечер? или милан? или токио?

ах вон оно что... я сразу то не додумался...... вы наверно имеете своего личного повара у которого 3 звезды мишленовских....

пожалуйста, не говорите о других продуктах в России и в нн в частности... их тут нет в принципе!
и с сегодняшней культурой сельского хозяйства и производства их тут не будет...

практика? ахахаха практика продаж на форуме? =)))))) ну да... ваш товар доступен только для избранных!
я не удержусь предположить, пылесосы кирби?


вы бы корону то сняли... непонятно кто вам ее одел...
а на мак гнать не надо! это самый честный общепит сегодня...
и уж куда Обаме и Медведву до вас, они лохи, просто лохи... обедают гамбургерами...
Весёлый монолог:)) Улыбнуло:)) Особенно, Ваша фантазия про общепиты и преположения про пылесосы (я даже незнаю, что это за чудо такое:)) Но от истины, Вы действительно очень далеки, как Вы совершенно правильно подметили:)
В любом случае, извините ради Бога, что моё мнение не совпало с Вашим. :))
Мадам, я ТОЧНО не лесби и педофилия - не моё, поэтому Ваш супер-дорогой товар мне ТОЧНО элементарно не нужен)))

Просто из логики, что самое дорогое для человека - это он сам и его потомство.

Думаю, со мной многие здесь согласятся.
ЛаЛиЛо писал(а)
Думаю, со мной многие здесь согласятся.

Ищите поддержки, потому что не уверены в своих словах?
Lotor
21.01.2011
амброзия? нектар?
alpari1
21.01.2011
Аргументы по поводу сдачи аналогичные приводите, или не берут?
Белая снежинка писал(а)
В Мак не хожу, ибо питаюсь другими продуктами. Моим клиентом Вы, уверена, стать не сможете - я продаю дорогой, очень дорогой продукт, который могут позволить себе очень не многие. Вы уж извините, но вряд ли Вы входите в число тех немногих. Не хочу обидеть, но практика, знаете ли.



:-))))
b@rtimeus
22.01.2011
фанат манчестера писал(а)

1.попросить зайти за сдачей через пол часа
2.отдать пачку бесплатно и попросить занести 52 рубля позже, человек работает в этом центре.

3.своей сигареткой поделиться...
4.предложить купить шоколадку, сколько то же было в кассе...



ёёёёёёё.....это фак:) Вы меня извините, чесслово я не про Вас, но это смешно:) По закону, как тут все умные тычут им в теме:
1. Лишние деньги в кассе - штраф и нарушение.
2. Продажа товара должна проходить через кассу, если нет - штраф и нарушение.
3 и 4 - на её усмотрение, делиться сигареткой это круто - ноу комментс:), пусть купит сразу блок и делится с каждым, кто не может найти без сдачи:) Может там до сдачи шоколадки и не хватит:)
Покупателю то пофиг на проверки, это коснется только продавца и директора магазина, наваляют им штрафов за продажи мимо кассы, либо держание в кассе лишних денег - закон, фиг ли:)
Вот чего делать не надо, так это хамить - тут я всеми руками и ногами с теми, кто думает так же:)
это вы несете бред!
я законами не тыкал... а лишь сказал что люди им руководствуются, так как больше нечем!

а вот вы начинаете по закону! но изначально по тому же закону который привели ниже не прав продавец.

я писал о сервисе, который должен быть везде! и вариантов решения этой проблемы найдут большинство продавцов, но есть просто "сказочные идиоты", которые скажут что отказывают в продаже потому что у них нет сдачи.
b@rtimeus
22.01.2011
Меньше экспрессии, чуть нежнее:) Вас лично в тыкании в закон я не обвиняла, разве не так?
Уважаемый фанат, видите ли закон это штука обязательная к исполнению, но есть обстоятельства по которым он не может исполняться хоть тресни. Я настоятельно Вам рекомендую окунуться в среду обычных продавцов-кассиров, для того хотя бы, чтобы Вы понимали этот факт. Я достаточно понаблюдала за кассирами и продавцами, за теми графиками, по которым живут магазины, чтобы знать, что сдачу не всегда реально найти. Тыкать законом в пустую кассу можно сколько угодно, покупатель может в ярости сожрать книжку с этими самыми законами и истыкать все книгу отзывов и предложений шариковой ручкой, но сдача бывает не всегда.
Покупатели не должны жрать и пить товар магазина в торговом зале ДО его приобретения, т.к. это собственность магазина. Но все начинают чото там доказывать, вскрывать упаковки и все такое. А когда сдачи у кассира нет и разменять он НЕ может - начинается вайдос.
Кассир не прав, когда хамит, кассир не прав, что говорит будто это сопутствующий товар и он его продавать не обязан, и он по нашим законам не имеет права не продавать. Но, друг мой, Вы ни черта не хотите понимать, что размен ни фига из воздуха не материализуется и да, етит его мать, бывает его ну неоткуда взять. Вынь и положь - вот и всё:) Иногда нужно входить в положение человека и соображать, а не брызгать слюнями. Сервис из воздуха так же не материализуется в виде сдачи. дело было в обед, представьте себе, когда с утра у кассира вытянули все разменные деньги крупняком, к обеду у нее ну нет этой сдачи, взять неоткуда, что ей делать? Щас начнутся ответы - это её проблемы, пусть бежит меняет хоть на Сыктывкаре:), а мне вынь и положь сдачу, потому что я покупатель и затычу тя щас законом из-за пачки сигарет:), мне сервис нужен, потому что я типа деньги приношу( ага, делаю те выручку своими 60 рублями каждый день).
наблюдали графики?

я 2 года по 200 часов в месяц работал в магазине продавцом.

и в мою смену у меня всегда была сдача. в первый рабочий день мне дали 3 тысячи руб. и скзаали без сдачи не приходи. в первый же день я научился находить размен. а на второй мне сказали что такое сервис и что клиент всегда прав.
прошло много времени, я продавец, только не розничный. но принцип тот же.
за те 2 года не один покупатель, который приходил в мою смену не услышал, что у меня нет сдачи.
конечно размен не материализуется, особенно если сидеть на жопе за прилавком и ждать когда же бля придет клиент и принесет мне сдачу.
b@rtimeus
23.01.2011
Вы несомненно лучший продавец года и все-такое. А Ваше руководство неплохо спихнуло на Вас свои обязанности по размену, которые Вы с радостью за него выполняете, покидая рабочее место. Политику компании Вам должны были донести в первый же день, как и провести инструктаж, а не в последующий, принцип смартирования не выстрелил в должном виде. Принцип клиент всегда прав- не правильный принцип. Клиенториентированность вещь важная, но не до степени обожествления, а правота клиента находится в рамках её, закона, корпоративной политики и интересов компании, а так же в реализме его(клиента) фантазии. Так что слово всегда нужно подкорректировать.
Тем не менее рисанулись перед публикой в теме какой продавец негодяй Вы красиво:)
клиент прав, потому что деньги у него,а не у меня. мне нужно их получить удовлетворив его потребности.
а у меня должны быть ресурсы, чтобы удовлетворить его потребности, что тут не понятного то?

без сдачи не будет сделки, нет сделки нет денег. нет денег, мне нечего жрать и другие приятные мелочи жизни я себе позволить не могу....

и за это я отрывал свою жопу от стула и искал размен. и мне глубоко насрать на политику компании, на миссии и прочую корпоративную хуйню. я работал чтобы мне было хорошо, а для этого приходилось хорошо работать.
а хорошо было тогда когда в кассе была выручка.
и несомненно я должен был директора гонять за разменом, вы когда будете работать так и сделайте...
о да рисануться я больше всего люблю.... особенно на фоне уныло-говенного продавца.
это несомненно продвинет на рынке такой мега бренд как "фанат манчестера"....
b@rtimeus
23.01.2011
Остапа понесло(с).
Вообще то я работаю:) Срать на корпоративную политику нельзя по многим причинам. Курс выбирает компания, а не продавец. Есть ключевые клиенты на которые следует делать упор, а не гоняться за мелочами. Есть план развития, который видит руководящий состав и собственник компании, и все винтики системы должны работать на это, чтобы все не развалилось, а не срать на компанию и её политику.
Клиент прав не всегда, представьте себе, что он просит с минимальной цены( компания хочет заработать не на наценке, а на объеме продаж и привлечь больше клиентов, это называется акции) скидку в 10%, тогда как уже скидок делать нельзя, нельзя торговать без прибыли. По схеме правильности клиента и сранья на политику компании Вы удовлетворите его потребность, получите его деньги( Вы же видите только это), и вроде все довольны, кроме компании. Фактически Вы сторговали по себестоимости, без наценки, не принесли прибыль, итого позволили расплатиться только с поставщиком за продукцию, но не заработали ни гроша в свой карман, не заработали ни гроша в карман компании. Итого Вы её разваливаете:) Клиент не всегда прав, нужно понимать то, чем ты занимаешься, заглядывая чуть дальше, а не просто смотреть кто приносит денег( каких денег - это еще разобраться надо). Денег должно быть достаточно всем.
В нормальной компании, руководство делает это самое хорошо для своих продавцов в виде денежных поощрений и других, но компания так же требует от своего персонала отдачи и работы на благо компании. Те, кто срет не очень в этом преуспевают, а те работодатели, которые смотрят на результаты и умеют соображать, избавляются от таких работников. Компания хочет зарабатывать на Вас и это нормально, она лояльна к Вам( в деньгах и прочая) до тех пор, пока Вы лояльны к ней:)
Остапа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понесло.

Клиент всегда прав - но утрировать не нужно даже на форуме. Впрочем, за Вами утрирование ещё с форума "Мой малыш" регулярно наблюдается, предположим, что это Ваш индивидуальный стиль.

Продавец должен удовлетворить потребность клиента, но только в рамках возможного и своих полномочий. Право снижения цены на товар есть только у хозяина. Так что если хозяин не идиот, продавец в убыток не наторгует.

Компания, где один и тот же продавец обслуживает и массовый рынок, и ключевых клиентов - где Вы такое видели? Обычно ключевыми занимается отдельный сотрудник, имеет за это КУЧУ геморроя, полномочий больше, чем у рядового продавца, и соответствующее материальное вознаграждение. Или не соответствующее, но в этом случае - хозяин идиот и сам себе злобный баклан.

А рядовой продавец развалить компанию имеет возможность только в случае прямого пренебрежения своими обязанностями. Как в стартовом посте, например.

"Довольный покупатель приведет с собой десять новых, недовольный - уведет 100 старых" - принцип, ещё никем не опровергнутый. И от корпоративной политики он никак не зависит.
b@rtimeus
24.01.2011
Желаете обсудить мою персону и мой стиль? Если нет, то к чему эти позывы?:)
Право на снижение цены может быть и у продавца, если ему дают такое добро. Ни разу не сталкивались с тем, когда продавец делает скидку не по акции? Напрасно.
Есть ключевой клиент, к группе таких клиентов не всегда приставлен отдельный менеджер. Его обслуживают, как правило, в первую очередь. Хотя, может быть по Вашему в каждом магазине ( не в офисе компании N, а в магазине или на оптовом складе) есть реально сотрудник только по ключевым клиентам:)
От корпоративной политики зависит степень довольности покупателя. Именно она дает для сотрудников направление движения и правила для решения проблем в конкретных ситуациях. А как же формулировка целей? SMART просто выкинули в мусорную карзину получается, хотя для достижения больших результатов смартирование должно доноситься и продавцу, и уборщице и т.д. Вы не правы говоря, что от корпоративной политики принцип довольного покупателя и т.д. никак не зависит хотя бы потому, что именно она говорит кто такой наш покупатель( но и не только по этому).
dadasasa
24.01.2011
ЛаЛиЛо писал(а)
Продавец должен удовлетворить потребность клиента, но только в рамках возможного и своих полномочий. Право снижения цены на товар есть только у хозяина. Так что если хозяин не идиот, продавец в убыток не наторгует.


Это Ваш опыт. Я знаю примеры когда такие полномочия есть у продавцов, в определенных пределах.

ЛаЛиЛо писал(а)
Компания, где один и тот же продавец обслуживает и массовый рынок, и ключевых клиентов - где Вы такое видели? Обычно ключевыми занимается отдельный сотрудник, имеет за это КУЧУ геморроя, полномочий больше, чем у рядового продавца, и соответствующее материальное вознаграждение.


Ключевое слово у вас - "обычно". Обычно для Вашего опыта. Понимая, что он не всеобъемлющий, получается Вы слишком сильно обобщили.
В магазин приходит клиент-покупатель - пока он не сделал покупку, он непонятно какой - ключевой или рядовой с одной пачкой сигарет. Предложу все-таки не уноситься далеко от темы.

ЛаЛиЛо писал(а)
А рядовой продавец развалить компанию имеет возможность только в случае прямого пренебрежения своими обязанностями. Как в стартовом посте, например.


Легко и непринужденно. Например продав весь товар в единственном магазине своего хозяина по 1 рублю. Или украв всю выручку.
Или даже вывезя весь товар с точки в неизвестном направлении.
Кстати, а где написано что у продавца в стартовом посте есть обязанность обеспечивать себя сдачей? Это есть в должностной инструкции? Думаю вы ее и не видели. Поэтому возлагать вину на продавца - преждевременно и неграмотно.

ЛаЛиЛо писал(а)
"Довольный покупатель приведет с собой десять новых, недовольный - уведет 100 старых" - принцип, ещё никем не опровергнутый.


Я (и не только я) легко опровергну этот принцип. Потому что есть опыт.
Потому, что статистика говорит о меньших машстабах потерь (если они вообще есть).
Таких потерь клиентов обычно и нет, за редким исключением. Да собственно даже в приведенном в теме примере не факт, что клиент потерян, как я понимаю магазин удобно расположен.
В первоисточниках кстати фраза была такая - довольный клиент приведет 3х потенциальных клиентов, а недовольный расскажет 10ти возможным клиентам. Почувствуйте разницу, как говорится.
а мы давно ушли от розничной продажи в МАГАЗИНЕ к опту?
вам нравится корпоративная хуйня? хотите быть частью команды? тем самым винтиком?
пожалуйста...
а я работаю только для себя! работаю на свой карман, мне насрать какими путями я получу свой бонус.
я не работаю за идеи собственников, мне насрать на их идеи.
мне важен я только я и мой желудок.
пусть я наемник, но я всегда сделаю так чтобы хорошо было мне, а остальное мне вообще не важно!
команда? мне честно плевать на каждого члена этой команды.
а весь этот бред про единый организм оставьте маркетологам долбоебам, которые нихрена не могут.
у нас нет общего, у нас есть что-то личное, либо нет ничего.
dadasasa
25.01.2011
жаль, что огорчу вас, но вы тоже винтик. важен размер винтика и его важность в системе.
мне не важно.
у меня есть план задач, есть прайс лист.больше для меня ничего нет.
dadasasa
25.01.2011
роботы атакуют...
отдать пачку бесплатно и попросить занести 52 рубля позже, человек работает в этом цен
сегодня работает, завтра нет. Не каждый занесет. Лохом можно остаться.
у него есть выбор. быть лохом, но сохранить 52 рубля.
или быть тем самым крутым продавцом но за риск потерять 52 рубля.
мой выбор второй вариант, а как поступите вы мне пофиг.
dadasasa
25.01.2011
надеюсь вы действительной крутой продавец - всем от этого только лучше.
а сейчас это уже не важно. я не розничный продавец.
dadasasa
25.01.2011
а я думал что для нерозничного продавца навыки продаж еще важнее..
фанат манчестера писал(а)

-отдать пачку бесплатно и попросить занести 52 рубля позже, человек работает в этом центре.

Везде бы так торговали... не жизнь была бы, а сказка! )))
специально для вас следом за этими словами есть текст, который я написал не просто так, что бы подобных сообщений не было...
Пиши еще!
А покупатель должен дать 52 рубля, а не 500!

тоже верно
kiril OFF
24.01.2011
Когда я покупаю что либо себе на обед в Магните, на дв. спорта, иногда у девочек нет сдачи. Так они берут деньги и бегут куда то разменивать, или просят соседнюю кассу разменять.
Что то я не понимаю в этом мире (с)
Lotor
21.01.2011
Здравствуйте, руководитель ларька, вообще то каждый руководитель ларька обязан озаботиться чтобы в начале рабочего дня у кассира был размен, иначе данному руководителю ларька не ларьком управлять а шваброй.
Здравствуйте, швабра, которой все управляют. Вы уволены за опоздание. Прощайте.
Lotor
22.01.2011
Милочка, во-первых тогда уж "швабр" и "которым", а уж насчет "все" так это Вы вообще заблуждаетесь, например спесивые руководители ларьков мной не управляют, уровень не тот-с :) Так что, обязан руководитель ларька озаботиться о размене в начале дня или нет?
Lotor писал(а)
Так что, обязан руководитель ларька озаботиться о размене в начале дня или нет?

Вы что, ненормальный что ли? Ситуация сложилась так, что сдачи нет. Кто чего обязан - хрен с ним. Представьте, Вы - продавец, пришёл покупатель, сдачи нет. Что делать будете???? Хоть сожрать этот закон можно, но сдачи НЕТ!!! Ситуация уже так сложилась. Нужно найти выход, а не правых-виноватых искать. Ну неужели это не понятно???????????????????
если нет сдачи, что должна была сделать продавец?
найти ее. разменять в другом месте,как делают остальные продавцы.
Есть Закон о защите прав потребителей - полностью поддерживаю.
с другим не согласна, не надо никогда переходить на личности. каждому своё.
Пилять.

Элеонор@ писал(а)
Есть Закон о защите прав потребителей - полностью поддерживаю.


Где там про сдачу хоть слово? =)
vp
24.01.2011
ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей», на день сдачи телефона в ремонт...


Есть там это слово!!!!! :)))
=)

Вот оно где спряталось
Мне уже смешно =)

Где в законе о защите прав потребителей. хоть слово про сдачу есть?
ну, прямо вот слова сдача там нет, а вот ее синоним "разменная монета" вполне себе есть. Почитайте.
Можете дать наводку где читать? Статья какая? =)

Смешно.
Согласно гражданскому законодательству договор розничной купли-продажи считается заключенным, по общему правилу, с момента оплаты покупателем товара (ст. 493 ГК РФ). Покупатель, предлагая представителю продавца (кассиру) принять деньги за выбранный им товар и выдать чек на его оплату, тем самым требует заключить с ним договор розничной купли-продажи, признаваемый публичным договором (п. 1 ст. 426, п. 2 ст. 492 ГК РФ). Если кассир как представитель торговой организации, отказывается от принятия предложенных в качестве платежа денег, (в достаточной для оплаты товара сумме), ссылаясь на отсутствие разменной монеты, это может быть расценено как отказ в заключении с ним публичного договора.
В соответствии с п. 3 ст. 426 ГК РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные п. 4 ст. 445 ГК РФ.
Причём тут гражданский кодекс? Вы заявили, что в законе о защите прав потребителей, есть такое понятие как "разменная монета". Где оно?
ах, ошиблась. Довольствуйтесь ГК РФ
Всё равно не то =)
Krimineev
21.01.2011
Какая разница. Продавец не должен нарушать ГК. Все. Какие могут быть разночтения.
Если человек попадется настырный - магазу попадет. О чём спорить?
Я и не спорю, что продавец не прав.
Но меня умиляют, вот такие "знатоки" апеллирующие своим знанием законов =)
Krimineev
22.01.2011
Вы, похоже, еще не видели тут реальных "знатоков"))))))
Я редко сюда захожу =)
Золотые слова!!!
49kg_zla
20.01.2011
вот именно.совковый какой то подход-нету у меня сдачи .в наше время это неактуально,эт проблемы продавца ))
sacha1m
18.01.2011
Вам жизнь продлили от невыкуренного яда, а вы ругацца...
Reutoff
18.01.2011
Продавщица идет лесом. Отсутствие сдачи по закону не является основанием для отказа в продаже товара.
b@rtimeus
18.01.2011
а если размена нет, то как ей продавать? Ну можно, конечно, товара дать аккурат без сдачи:)
Reutoff
18.01.2011
По ЗоЗПП отсутствие сдачи является половой проблемой продавца.
Atom
18.01.2011
ей чего делать-то???
НЕТ сдачи. Как продаст?

И покупателю чего делать?
b@rtimeus
18.01.2011
ну она может предложить подождать пока сдача появится, если разменять нечем( пока кто-то придет и что-то купит), сбегать разменять самому, закрыть магазин и временно выгнать, чтобы сбегать в банк или еще куда для размена, продать товара на все, чтобы не сдавать сдачу:))) Только ничего из этого не устроит покупателя - вынь и положь откуда хошь:)
SVM
19.01.2011
иди зайди банк поменяй денежку, я на тебя посмотрю)
b@rtimeus
19.01.2011
А правда придешь посмотреть или это так, трепотня?
SVM
19.01.2011
Недостаток внимания испытываете?
Про обмен я писал, что банки отказывают в простом размене денег
b@rtimeus
19.01.2011
Нет, было интересно какова цена этим словам.
Вроде меняли мелочь на крупные, про наоборот не знаю, но с чего бы отказывать.
SVM
19.01.2011
хз, отказывают.
говорят такой услуги нет
b@rtimeus
19.01.2011
Странно. Не ожидала. Раньше и порченые деньги можно было менять на хорошие купюры, а как на сегодняшний день не знаю даже.
b@rtimeus
18.01.2011
Так я с вами не спорю ни разу, Ну вот если нет, предположим, сдачи. То что делать?:) Она из воздуха деньги не материализует, не волшебница вроде как. Можно упираться сколько угодно в закон, но если размена нет даже в сейфе и никто не меняет, то это уже бред получается навроде вынь мне и положь. Все хорошо в меру:) Проще купить в другом месте.
Mati
18.01.2011
по-моему, автора больше не отсутствие сдачи возмутило )
b@rtimeus
19.01.2011
это мы уже в одну сторону углубились:)
ну что значит что делать?
эта проблема должна решаться до ее наступления...
нахрена нужен ленивый продавец? что с утра нельзя разменять? видно же как мелочь уходит....
b@rtimeus
21.01.2011
А Вы когда-нибудь задавались вопросом есть где разменять или нет? По опыту предыдущей работы мне удавалось открывать магазины и, когда с утра люди, почему то как правило, идут с крупными купюрами, то размен заканчивался у девчонок довольно быстро. Бегать и менять - только к администратору магазина, а у нее в сейфе крупные остались после утренних разменов. Магазинный сейф - не банк, там выручку можно держать только до прихода инкасаторов, да и она не бесконечна для размена.
По должностным инструкциям оставлять рабочее место там никто не имел права, да и не особо набегаешься. Кассиры просили покупателей расплачиваться мелкими деньгами, без сдачи. Некоторым приходилось отказывать по вполне обоснованым причинам, кто-то соглашался ждать, если сзади большая очередь скопилась, чтобы был размен, кто-то уходил, а чек приходилось анулировать. В гипермаркетах разменные деньги найдут, но это совсем не гипермаркет, равно как и магазин, посещенный Вами.
Очень часто уважаемые покупатели думают только о себе, не хотят входить в положение и начинают тыкать в законы, которые иногда не реально исполнять. Хотя они же совершенно не против, чтобы кассиры, продавцы, администраторы магазинов входили в их положение, если получается какой-то форс-мажор.
Да, хамить она не должна, с этим согласна.
Тыщу раз как правы! Когда работала, бывало, полный отдел народу, пробиваешь, денег разменных не остается, а в отделе еще человек 15! что делать-то? Выгнать всех, попросить выйти? Так не вернутся же.... Вот стоишь, в глаза заглядываешь и просишь набрать без сдачи...
killer23
22.01.2011
В магазине (в кассе) должны оставаться деньги на сдачу! Не помню какой процент от выручки но должен
b@rtimeus
22.01.2011
Деньги на сдачу имеют свойство заканчиваться, это не бездонный колодец.
killer23
25.01.2011
ну это не проблема покупателя.
об этом должен позаботится продавец (или владелец магазина)
b@rtimeus
25.01.2011
Вы совершенно правы, это не проблема покупателя. Я всего лишь о том, что могут быть обстоятельства и покупатель может в них войти.
killer23
25.01.2011
АГА покупатель может также и на совсем уйти из этого магазина
если там продавцы не обучены манерам и хамят!
b@rtimeus
25.01.2011
Может. Но речь все-таки о сдаче. Я видела и пьяных покупателей и просто идиотов, которые любят поиздеваться, поэтому давайте не будем затрагивать кто лучше, а кто хуже. Это уже совсем отдельный разговор, очень долгий и ни к чему не приводящий.
bltz86
18.01.2011
В защиту продавца:-) ... Вообще-то сдачей себя должен не продавец обеспечивать а руководитель или администратор. Продавцу только хамить не следует, а так она тоже здесь не причём.
zortrium
19.01.2011
Reutoff писал(а)
По ЗоЗПП отсутствие сдачи является половой проблемой продавца.



Верно)!!! по техническим причинам не могу дать вам сдачу... если вы подождете по часика то может решим эту техническую проблему... Что??? куда вы меня послали - ну чтож - я не смогу вас обслужить по закону. досвидания.
kiril OFF
20.01.2011
b@rtimeus писал(а)
а если размена нет, то как ей продавать?

Банально извиниться и объяснить, что сдавать нечем. А не выдумывать ересь какую то.)
Смиритесь и бросьте курить.
Bondy
19.01.2011
+1 ))
pjzon
18.01.2011
Стуёвина...
Сложно... но только выматыванием нервов можно таких чему то научить..Более никак..
жесть, наркоманы офигели - уже сюда жаловаться приходят что им дозу не продали:)
sauron77
18.01.2011
Феникс_ писал(а)
Естественно, пришлось долго и подробно объяснять девочке что к чему и почему так нельзя обращаться с клиентами. НО, я потратила свои нервы и время, я не приобрела товар и мне неприятно.

Цель не достигнута. Миссия провалена!..
matrixxxx
18.01.2011
а почему не пойму я должен в ОТ без сдачи давать на проезд??? Был случай когда я сел в маршрутку с 500 рублями. Так эта сUка разоралась говорит иди меняй у меня сдачи нет....Был в шоке. Я что ей не деньги даю...Говорю я до конечной еду сдадите в конце...Ей все равно...Короче вышел я на след.станции...Мои нервы крепче будут.Но считаю что это неправильно(
я бесплатно в таких случаях ехал
b@rtimeus
18.01.2011
Эх, а некоторым предлагают сдачу с 1000, большую часть монетами по 5 рублей. Сдача то есть, да не берут, разсираются.....:)))))))) как будто не деньгами, а туалетной бумагой сдают:)
А как в выражениях не стесняются, когда на сл. день после такой сдачи кондуктор получает 14 рублей по 10 копеек, как будто это не деньги...
(надо по человечески разговор начинать. Говна в обе стороны навалить можно...)
b@rtimeus
18.01.2011
На сдачу копейками народ тоже не обрадуется, как будто не деньги. Не обязательно г...валить в стороны, хотя народ, как правило, не удерживается и все валит, и валит, и валит...получает тоже в ответ и продолжает валить. Круг замкнулся.
В моем случае начинает кондуктор или водитель всегда...
b@rtimeus
18.01.2011
Всякое случается, я много раз видела, как пассажиры начинают возмущаться в не дружелюбных выражениях. И кондуктора возмущаются. 50/50
Rafikden
18.01.2011
Мне вчера в одном магазине 82 рубля по рублю отсчитали, эх и звенели они в кармане.
Ну да.
Где ж еще понтоваться с целой пятисоткой как не в марщрутке с утра.
matrixxxx
18.01.2011
а с чего вы взяли что с утра? у меня в тот день реально не было мелких денег только одна пятисотка. И что за "понтоваться"? Когда у вас 500 рупь сразу понтоваться начинаете?)))))
Утром и со 100 не сдадут порою. А ежели не утро,и нет мелочи,всегда зайду в магаз, куплю что-нибудь чтобы разменять деньги
matrixxxx
25.01.2011
Езжу на общественном транспорте очень редко. Киосков рядом не было, а даже если и были бы специально чтобы разменять деньги никогда бы не зашел....
Хех я как-то забыла что у меня только пятитысячная бумажка осталась. И банкоматов поблизости не было, штоб помельче что-нить снять. пришлось на такси на работу ехать, но даже таксист не смог дать сдачу, в итоге занимала у девчонок на работе. а с пятисот с утра очень хорошо сдачу дают.)
Это мы придумали 5000-ные купюры, чтобы доводить до инфаркта водителей маршруток (с)
4727
19.01.2011
+1 тоже один раз была в такой ситуации, узнала о себе много нового, н-р что специально даю тысячу зная, что у кондуктора нет сдачи, к слову, села в маршрутку в 6 утра на остановке аэропорта в каком городе уже не помню...
vivat
21.01.2011
маленькая математическая задачка:
- в ОТ входят 20 человек
- у каждого только 5(пять) тысяч одной бумажкой
- проезд стоит 14 рублей
- сколько и каких денег должен, нет... обязан иметь кондуктор
- пассажиры отказываются брать "мелочь"

пассажиры настолько круты, что мелочью на проезд не заморачиваются
вы теоретик?
тогда посчитайте вероятность этого события!
vivat
21.01.2011
при мне в магазин заходило трое покупателей за "жевачкой" с пятитысячными... магазин только открылся... кассир начала сыпать мелочи, дык возмущению покупателя "жвачки" предела не было ((-:
и в маршрутке было: трое с тысячами я пятеро с пятихатками
вы практик? ((-:
остальные таких денех как у вас и в глаза не видели (-;
профессиональный покупатель?
ну когда от мелочи отказываются это неадекватные....
теоретизировали вы а не я... выдумали какую-то задачу, вероятность появления которой ничтожна.
почему 20? может 200?
про мои деньги ничего не понял..
последние 6 лет я продавец..
vivat
21.01.2011
200 - это уже не ОТ ((-:
ничего личного!
Удачи!!!
matrixxxx
21.01.2011
Мне пох я бы и мелочь взял, че не деньги чтоль? Меня просто взбесило как она сказала "Иди меняй"...не помню уж что ответил, но точно в том же стиле))))
vivat
21.01.2011
а кассир в магазине вообще самый главный человек!
он отвечает за всё:
- просрочку
- наличие денег в кассе
- за несоответствие ценников
- за ассортимент
- ..............

((-:
matrixxxx
22.01.2011
Совсем чтоль уже в теме запутался. Ты отвечаешь на мое сообщение, а я про кассира ни слова не говорил. Я рассказал про историю в маршрутке. А на счет обязанностей кассира, так это вопрос к работодателю за что и как она отвечает и подписывала ли какие-нибудь документы связанные с материальной ответственностью, читала ли свою служебную инструкцию.
b@rtimeus
22.01.2011
vivat писал(а)
а кассир в магазине вообще самый главный человек!


Ничо подобного, самый главный там всегда был охранник:)))))))
Stopkin
25.01.2011
В США , грят, действует правило-не можешь сдать сдачу-значит, ты оказал услугу бесплатно-покормил клиента в ресторане, например.
matrixxxx
25.01.2011
Вот-вот. И я про тоже. У меня же есть деньги чтобы заплатить за услугу. Это у них нет сдачи чтоб со мной рассчитаться.
Vikingsam
18.01.2011
молодец....спасла ваши легкие.
Правильно говорят - "курить - кошельку вредить". И вообще отстой быть рабыней данного порочного сосательного рефлекса.
В книге отзывов надо было запись оставить и пусть её руководство разбирается с барышней..
как хорошо, что я не курю - 52 р в день экономлю и нервы=) не говоря уж о здоровье.
я вот вообще от жадности не курю)))
Самое главное НЕ курите;-)
Если с людьми нормально общаться, можно и в ОТ бесплатно ездить. У вас проблемы с восприятием окружающих, а у них в свою очередь с вами.
sobaka111
18.01.2011
Полность согласен. Как то раз с крупной деньгой бесплатно провезли, а другой раз сдали мелочью - спросили не возражаю-ли я, а я им "что не деньги" и забрал. А на курящих бабенок смотреть противно. Лично я таких на работу бы не брал, да и в постели от них наверное воняет табаком - тфу.
У курящих баб годам к 25-ти становится старое дряблое лицо, вот постоянно сравниваю курящих баб и не курящих и прихожу к выводу, что слабому полу курить нельзя.
Mati
18.01.2011
тема не об этом
я в курсе
Опять же воняет изо рта перегаром табачным и никакими жвачками от этого не избавиться.
Курить вредно. :-)
А если по-существу, то вам надо было оставить запись в жалобной книге - пусть в следующий раз думают, прежде чем отказать покупателю. Товар на витрине есть? Есть. Ценник есть? Есть. Цена на нем указана? Указана. Ergo, _обязаны_ продать покупателю данный товар по той цене, что указана. А уж как там они будут сдачу искать, или сам товар - это их проблема, а не ваша.
Не спускайте на тормозах, потворствовать данному безобразию нельзя. Идите в следующий раз в обед, туда же - и с купюрой в 1000 руб, например, берите с собой свидетеля - пусть он тоже распишется в жалобной книге.
О результатах отпишетесь тут.
У меня - всё, спасибо за внимание.
zortrium
19.01.2011
ну чтож) они имеют право искать сдачу для обслуживания покупателя очень долго - ведь как же - ОБЯЗАНЫ обслужить пакупатиля) и главное чтоб покупатель этот не уходил и стоял, стоял, стоял))))
правила обслуживания контрольно-кассовых машин гласят, что сдача - проблема продавцов. они ОБЯЗАНЫ обеспечить вас сдачей. я бы жалобу написал в книгу. её торгинспекция читает..
zortrium
19.01.2011
да блин))) обеспечат вас сдачей через 2 часа - проблема то в чем? - подождете? обязательно обслужим вас) а вякнули чтонибудь матом - охрана попросила бы вас подождать милицию... 131 статью никто не отменял... до 2 лет.
zortrium писал(а)
а вякнули чтонибудь матом - охрана попросила бы вас подождать милицию... 131 статью никто не отменял... до 2 лет.

бугага...
расстрел, епта...
zortrium
20.01.2011
бугага = непопадал видимо)
а вы, типа, отбывали уже по этой статье?
zortrium
20.01.2011
с чего такой вывод?

-может сажать приходилось?)
а в космос не летали?
zortrium
20.01.2011
Бредите? или тролите?
бредите вы, насчет 2 лет сидки.
из вас судья, как из меня Гагарин.
а я по ссылке поржать пришол.
zortrium
20.01.2011
лапоть писал(а)
бредите вы, насчет 2 лет сидки.

Ну перецеденты есть.

лапоть писал(а)
из вас судья, как из меня Гагарин.

А кто сказал что я судья???? Может вАМ лечиться?

лапоть писал(а)
а я по ссылке поржать пришол.

Овса не подкинуть?
прецеденты-в студию.
zortrium писал(а)
-может сажать приходилось?)

судьи сажают.

овса? всмысле умных мыслей своих штоле? давай.

и эта..131-это изнасилование, бугага.
zortrium
20.01.2011
ты еще разведи меня по фене епть, кто кого сажает и кто терпила...
130 статья - ктож виноват в глюках инета и неправильных контрольных суммах.
овес - не трава - ржут тока кони)
ты и без разводок очень задорно лажаешь..
суммы какие-то, интернет во всем виноват.
зовите охрану, пусть его посадят.
великий спецыалист, вижу, в этом вопросе-то.
Ем Клюкву писал(а)
её торгинспекция читает..

Никто ее не читает, на самом деле, кроме коллектива магазина. А торг инспекция раз в год ставит печать, не глядя, что там написано.
Покупайте сразу блок, очень удобно. Бросил в ящик и не надо бегать каждый раз, когда пачка закончилась и сдачу ждать не придётся.
llexus
19.01.2011
вогуЁ сигареты то иль не модныя какие?
Вот интересно, если бы эта история была бы не про сигареты, а допустим, про молоко - вы бы мне начали говорить, что пить молоко вредно и правильно, что мне его так и не удалось купить? Не надо меня учить как жить, посмотрите на себя в первую очередь. Тема не о сигаретах, а о правах и обязанностях продавца. И к сожалению, это не единственный пример того, как Вам могут нахамить в магазине.
..бросай курить, планктон офисный...
ilya52rus
21.01.2011
курить планктон невкусно
пробовал?
ilya52rus
27.01.2011
доводилось
Видимо вы похожи на фальшивомонетчиццу, как и я.
Тоже както на автозаводе не смог купить ни сигарет, ни пива с 1000 рублёвой купюры. Прошел ряд сельмагов и рестораций, везде одна отговорка - нет сдачи ( время было 18.00, середина недели, народу везде была - тьма, а сдачи не было). Быват.
Xaero IV
20.01.2011
так прально, 18:00 середина недели, все едут с работы, возможно в этот день получили зарплаты и так же как и вы с тысячными купюрами повалили по маркетам распивать пивасик, сдача вся благополучно кончилась...
люблю "сомелье" ка краз за вежливость продавцов, учтивость и поощт в любых, даже идиотских вопросов, удивена, что подобное могло произойти в этом магазине. зря не написалив книгу жалоб и предложений, обязательно это сделайте.
понимаю, что вас больше разозлило не отсутствие здачи, а то, как это было сказано. эмоции вызывает пренеприятнейшие.
сама каждый разв подобных ситуациях злюсь, иногда даже могу поругаться. но всегда ищу варианты....
фяч
20.01.2011
так и надо ,ВАС, богатеев
понаворовали денег у трудового народа
и шикуют в Сомельях пятисотенными ,
а бабушкам на молочко не хватает,
плангтон ёфисный, бегайте теперь и разменивайте ваши миллионы(пятисот рублевые)
zortrium
20.01.2011
А Расие думаеш Виктор Харитонович....
killer23
22.01.2011
ой рабочий (колхозник) появился тут! :))))
Я вообще только карточкой расплачиваюсь и с мелочёвкой не вожусь!!!!
фяч
24.01.2011
killer23 писал(а)

Я вообще только карточкой расплачиваюсь и с мелочёвкой не вожусь!!!!

и гордитесь этим до пенсии,
но в вашей ситуевине попандос может случиться накушаете в ресторанчике ,а карту налоговая заблокирует за не уплату чего нить
и будете иметь вы весьма унылый вид
killer23
24.01.2011
и горжусь!
Не заблокирует я за всё во время плачу!!!!
фяч
24.01.2011
killer23 писал(а)
во время плачу!!!!

только не плачьте сильно
killer23
25.01.2011
не буду....
non89
20.01.2011
Мне кажется, продавщица посмотрела на одрябшее лицо и желтые зубы курильщицы и решила как бы ей помочь в преодолении никотиновой зависимости. А вообще по теме - мне кажется курильщиц нужно изолировать от общества и отдавать их на принудительное лечение. Все равно толку никакого, одна вонь..((
Yahoo!
20.01.2011
non89 писал(а)
Все равно толку никакого, одна вонь..((

Борис, ты не прав! От них польза немалая в наполнении бюджета. Кудрин сам говорил. Инфа 100%!
non89
20.01.2011
Ты прав, Василий! Но ведь их можно поместить в резервации и продолжать продавать им дозы, при этом бюджет будет продолжать пополнятся, но вонь будет только в пределах резервации.
Yahoo!
20.01.2011
На что им в резервации покупать "палочки здоровья и благополучия"? Может это будет трудовая резервация? И вся з/п будет по-умолчанию тратиться на зелье?
non89
20.01.2011
Конечно же имелась в виду трудовая резервация. Или они надеялись там только курить и вонять? Нет.. работать еще придется чтобы иметь заработок на новую дозу)
магазин себя неправильно конечно повел, а для упертых клиентов я бы в своем магазине наменял бы тысячу пятаками и давал бы сдачу)))
non89
20.01.2011
А еще нужно курильщиц пристыживать, что они средь была дня приходят и пытаются купить себе дозу.
странный какой-то подход.... этот упертый клиент хочет вам денег принести... а вы ему пятаками сдачу нашвырять....
что может быть дороже клиента?
ну клиент....деньги...это все понятия относительные
этому клиенту отдашь весь размен за пачку сигарет, а за нм придет другой с покупкой на 480
но в любом случае это косяк магазина
Yahoo!
21.01.2011
фанат манчестера писал(а)
что может быть дороже клиента?

известно всем - только 2 и более клиентов.
в следующий раз 52рубля 10-копеешными монетами принесите ей..без сдачи..
Кстати, тоже вариант. :-D
У меня где-то завалялся пакетик с парой рублей по 1 копейке.
Надо сбыть)
Феникс_ писал(а)
это попутный товар, необязана я его продавать
А это что еще за квакозябра? И почему именно его не обязаны продавать? Типа батон - обязаны, а сигареты - нет?
И я вам отказываю)))

Так это про это ты рассказала?
Да, именно про это
Так Вам и надо, курить надо бросать! :-Р
*по тихому прикупил блок сигарет на всякий случай* ))
А как вы себе представляете продажу, если у нее размена нет?
RoMih
26.01.2011
ну а че делать то если сдачи нет? а если обращение не понравилось, так жалобную книгу просить надо
versyak
26.01.2011
на 3 этаже?
Dr. U
26.01.2011
так купили бы БЛОК СИГАРЕТ на свои 500 рублей

все равно завтра-послезавтра за пачкой новой побежите....

и скандалу бы нее было, и 9 раз обеденное время бы сэкономили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов