--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Альфа Банк" скрывает информацию от своих клиентов

17
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hjhkjh
29.06.2006
Долгое время имел вклад "до востребования" в Альфа Банке. Недавно заставили приобрести пластиковую карту для обслуживания счета, причем в рекламе было сказано что это дополнительная услуга и что старый вариант работы со счетом сохраняется. Несколько раз проверял наличие денег на карте, там был 0. Звонил в Москву, так как до Нижегородского филиала дозвониться невозможно, там никто не берет трубку, в Москве объяснили что деньги могут быть переведены на карту только по специальному заявлению. Вчера очень нужны были деньги, карту не взял, так как там все равно 0, минут 20 простоял на Пискунова около окошек, где девушки занимались всем чем угодно, только не обслуживание клиентов. Потом мне объяснили, что работать со счетом можно только через карту, на вопрос почему раньше они говорили совсем другое, и в рекламе дана другая информация пожимали плечами. В конце сказали что если я хочу снять деньги не через карту, то нужно обратиться в филиал на Белинской, там смогут выдать из кассы. Поехал на Белинскую, там долго не могли понять почему меня послали к ним, так как вклад находится в филиале на Пискуновой. Пытались созвониться, но у них не получилось так как на Пискуновой никто не берет трубку. К этому времени после такой "клиентоориентированной" работы банка хотелось только одного - забрать все деньги и никогда больше не приходить в данный банк. После скандала подошла заместитель управляющего, на вопрос почему они дают клиентам неверную информацию пожимала плечами, правда согласилась с тем что в рекламе информация неполная, а полную информацию по ее словам нужно получать самостоятельно. В конце мне было предложено снять деньги напрямую с комиссией 1.5%, (со вклада до востребования) что я и сделал, забрав все деньги и написав заявление о закрытии всех счетов в данном банке. Больше никогда не буду пользоваться их услугами.
Класс. Сама работаю в банке- просто поражаюсь "грамотности" в альфе сотрудников. Хотя,.... зная, кто там работает.....
Клык
29.06.2006
+1, и поражаться там можно не только грамотности, но и клиентоориентированности - точнее, ее отсутствию.
RK
29.06.2006
+1
Примерно тоже самое у меня было. Затея с пластиковыми картами мне очень не понравилась, т.к. по сути это обычный вклад, но оборачивается дополнительным гемороем. Еще добавлю: если кто-то решил сделать вклад на сумму, допустим, лимон рублей, то придется 2 часа проторчать у банкомата и скормить ему все купюры.. в ..надцать заходов отдельными операциями. Тоже самое будет при закрытии вклада - будет стоять у банкомата и порциями снимать свои деньги на виду у всех и создавая очередь... или на Белинку надо будет скататься, там если не повезет отстояв очередь как в Макдональдсе деньги выдадут через кассу с вычетом процентов. Аналогично афтору решил больше услугами данного банка не пользоваться - в Сбере и то быстрей и проще..
Folk
29.06.2006
если кто-то решил сделать вклад на сумму, допустим, лимон рублей, то придется 2 часа проторчать у банкомата и скормить ему все купюры\\\

а что, есть банкоматы, принимающие деньги? фантастика какая-то
Сычъ
29.06.2006
Есть ... это новость?
Че могу сказать - хоть какие-то знания у сотрудников альфы начинают проявляться на уровне начальников подразделений, а так они набирают чисто по внешним признакам, вот сидят красивые мамртышки, научили их в клаву пальцами с длинными ногтями тыкать -на этом все.
Очень хочется ответить по поводу "симпатичных мармышек" и их работы. Вы когда-нибудь обращали внимание на время работы офиса на Белинке.? Если нет, то сообщаю - с 8 утра до 8 вечера. Я когда возвращаюсь с работы часов в 10, у них там всё ещё горит свет. Представьте просто, как они устают от клиентов, которые , приходя к ним, даже не понимают, чего хотят. А им приходится торчать у банкоматов с особо непонятливыми, хотя всё уже давно можно было научиться делать по инструкции. Не понимаю, что это за дикое желание у клиентов привязать к себе сервисадминистратора или менеджера - то ли это реальная непонятливость и тупость, то ли просто банальное желание повышенного внимания. Может, просто стоит быть доброжелательнее к обслуживающему персоналу и тогда вы получите нормальные и полноценные ответы на свои вопросы? Поверьте, они устают не меньше нашего. А жаловаться на то, что пришлось долго ждать или что у вас попросили карту, глупо. Вы же пришли в банк, а не в ростовщическую контору.
Все правильно))) точка зрения сотрудника Альфа-банка.
А вы подумайте наоборот, что люди, возвращаясь с работы, устали не меньше сотрудников банка и их вполне справедливо напрягает наплевательское(!!!!) отношение, когда смотрят сквозь тебя, ценят только свое время и трую, и нисколько - время и труд клиента.
Не нравится график работы, устаете - увольняйтесь и ищите работу полегче. А если сидите на рабочем месте, то извольте работать "от звонка до звонка" и соответствовать квалификации.
Как бы я не вел себя доброжелательно к обслуживающему персоналу, его отношение ко мне добрее и отзывчивее не становится, наоборот - возникает ощущение, что сотрудник видит в тебе вежливого лоха, которого можно помурыжить, послать и вообще не обращать внимание. Как только начинаешь давить - начинается плач, подобный вашему: нам трудно, мы тоже люди и устаем.

Еще раз повторю: Не нравится - увольняйтесь.
Сотрудник конторы, предоставляющей услуги населению - это кнопка, и мне, грубо говоря, чихать на ее настроения - нажал и получил деньги, как в банкомате.
Работа и настроения - понятия не совместимые,вернее настроение никак не должно влиять на качество работы.
Возможно, всё это похоже на точку зрения сотрудника Альфы. Но это не так, у меня вообще нет никакой связи с банковской сферой, кроме пластиковых карт. Может, вы попадаете не на ту смену. Но, почему - то у меня таких ситуаций не возникало. Я представляю, сколько эти девчонки выносят со стороны начальства - планы продаж, постоянные нагоняи за неправильно применённый клиентоориентированный подход. А увольняться некуда, мало у нас банков с такими принципами обслуживания физ. лиц. Но люди есть люди, и я не верю, что ваше настроение никак не отражается на вашей работе. А требовать от человека, чтобы он работал как машина - это, по меньшей мере, нетактично. Нельзя так любить "облизывание" в торговых точках, это вредно.
Можно назвать это "хроническим попадаловом на не ту смену", вполне возможно.
Если некуда увольняться - работайте, но так, чтобы на вас не жаловались, не с видом, что делаете одолжение всем пришедшим.
Прекрасно понимаю, что в банках не сахер - и нагоняи, и вздрючки - КАК И ВЕЗДЕ, где-то больше, где-то меньше. И настроение мое на работе отражается, вот только невыполненную или некачественно выполненную работу я не аргументирую отсутствием настроения, семейными проблемами и т.п.,поэтому приходится семейные проблемы либо засунуть подальше, либо переживать в фоновом режиме, с минимальным влиянием на качество работы.
Никто не требует работать как машина - работайте как человек, только относитесь к окружающим соответственно - к вам(сотруднику банка) приходят такие же люди, у каждого свои тараканы, настроения и проч., как вы к ним относитесь, так и они будут относиться к вам - это касается адекватных людей, остальных надо просто фильтровать,по возможности - с доброжелательной улыбкой.
А насчет "облизывания" - это вы зря, я его терпеть не могу, максимум - вопрос манагера:"Будут вопросы, обращайтесь".
otkrovena
22.12.2006
+1
SeemsLike
20.12.2006
смешно....честное слово.....
была как-то похожая ситуация.....на мойке салон вымали припогано....позвал мойщика и начал тыкать его носом...на что получил ответ:"Ты типа машину засрал,а я её мыть должен"....мы с товарищем были в ахуе....что было дальше я, с вашего позволения, умолчу......но именно это мне хочется сделать с сотрудниками альфы, когда я прихожу к ним в офис...
Короче,не нравится работа-меняй......а если работаешь,то работай,а не стони....ты за это млять деньги получаешь и сам на это подписался
Елена Владимировна писал(а)
Вы же пришли в банк, а не в ростовщическую контору.

А какие принципиальные отличия? Что за дурь пишете? Банк - это и есть ростовщическая контора.

По остальному реально ржал. Сидят, бедные, до 10. А клиенты такие злые...
Folk
29.06.2006
новость... где они есть?
RK
29.06.2006
в обозначенном банке есть :) Суешь туда пачку макс 20-30 купюр, он жужжит, распознает их и зачисляет, иногда может пожужжать и обратно выплюнуть. Интересно кстати, насколько велика достоверность распознавания купюр, а то возможно хорошую подделку можно ему втюхать, а потом эти же купюры он кому-то выдаст и хрен докажешь если что...
...
05.07.2006
Для начала,насколько я знаю,уровень распознования там очень неплохой,а если у него будут какие-то сомнения,он ее выплюнет. А насчет хрен докажешь - чего хрен докажешь то?
Все эти операции привязаны к конкретному лицу,все номера банкнот банкоматом логируются,от кого пришли,кому ушли. Логи поднимут и посмотрят,никаких проблем.
...
05.07.2006
Ой,промазал. Это "скрипэ" ответ был.
...
05.07.2006
В ВТБ24,например, есть. Да и дофига где есть,наверное,чего такого то?
бывший клиент
29.06.2006
Правильно сделал!
Была и у меня похожая ситуация и не одножды.
Я тоже прервал все отношения с вышеназванным банком.
mazy-ru
29.06.2006
Приятель рассказал прикол про Альфу на прошлой неделе:
решил он примерно 2 месяца назад взять кредит небольшой , примерно 40 или 50 тысяч в банке на строительство баньки (летний период все-таки, да и отпуск грядет). Сам работает в прилочной конторе с приличной зарплатой на должности начальника производства, которая имеет договор с банком на льготные кредиты под 9 процентов - грех не воспользоваться. Подал он заявочку - обещали через 2 недели - ладно... Проходит 2 недели - звонит - тупая мартышка на другом конце объясняет, что "ваши документы затерялись и не ушли в Москву". Ладно - проходит еще неделя - она же объясняет, что плохая ксерокопия паспорта - нужно еще раз ехать в банк. Отпуск был в самом разгаре...Вопщем - перезвоните через неделю...Так мурыжили 2 месяца!!!! Позвонил в последний раз - ОТКАЗАЛИ. А прикол в следующем - вместе с ним подали на кредит 6 его подчиненных с аховой зарплатой - и получили!!!!
P.S. Рассказал он мне в новой бане - зарплаты и отпускных хватило, правда он хотел на юг съездть - не получилось.
Вопщем, лично я туда - ни ногой.
Прочитав данные посты, хочется спросить спецов из "Альфа-групп", что они по этому поводу думают, люди-то пишут взрослые и жалобы серьезные. Или в "Альфе" никто в инет не заходит,а если и заходит то на всех по фиг???
Конечно не в защиту альфы будет сказано но все же... Блин я поражаюсь Вам господин хороший.. Вы пришли в банк.. и чего усы лапы и хвост мои документы.. мне бы деньги снять вон с того счета... так тебе бытсро все взяли и выдали.. ты же в БАНК пришел.... имей при себе паспорт и карты от своих счетов... или ее тебе просто атк дали чтоб дома лежала..... От того что нельзя подумать просто мол, а как они получат доступ к моему счету, да никак.... доступ к счету получает только клиент и с разрешенияч клиента.... люди тоже разные бывают..... вон у мистера пупкина на счтете скока бабок.. ай я й..... Живете как в деревне..... ай машк ну ка сниму мне денюжку со счета..... Деньги не перевили.. а ты подойди и скажи мол товарисчи вы тут без меня и без разрешения переводите мои деньги куда угодно...... Почему вообще банк должен контролировать, перевел ты деньги между своими счетами или нет... ему то какая разница..... Сам пострадал от своего собственного ликбеза, пойду туда ние знай куда..... чего пришел чего хотел.. и паспорта у меня нет и карточки...... Я мистре Путин выдайте мне 1000000 долларов... детс сад какой-то.
Вы не правы. Сотрудник банка должен провести ликбез или разместить инфу на видном месте, не все же продвинутые, хоть и с деньгами... Банк оказывает услуги и получает за это деньги в кач-ве комиссий. ТОлько, чтоб клиент был клиетоом этого банка- а выбор сейчас обалденный- надо его облизать и заинтересовать, конечно, не унижаясь и не теряя достоинства, это возможно, поверьте. Поэтому полнейшая консультация для клиента- выгода для банка. А когда слышишь такие отзывы - навевает на мысли, что кадровая политика не на высоте.
Видимо, опыта у Вас ммаловато в общении с клиентами, раз Вы так говорите.... И делать Вам в банке нечего, или учитесь работать, чтоб жалоб не было.
hjhkjh
01.07.2006
г-жа "Залатая" - вы сами поняли, что вы написали? Придя в банк я предъявил паспорт, а не усы и хвост. Договор до востребования, который был заключен у меня с банком никто не расторгал, хотелось бы заметить и доступ к счету на основании паспорта никто не отменял, данный факт подтверждается как рекламными материалами Альфа банка, так и словами сотрудников банка в момент выдачи карты. А вот на основании каких правоотношений банк взял с меня 1.5% при выдачи вклада, если договором это не оговаривается это большой вопрос, на который не могут ответить даже работники Альфа банка, правда спорить с ними бесполезно им все побарабану, а судиться из за той суммы которую они взяли себе в качестве процентов - глупо, буду считать что это "налог на глупость", что не забрал вклад немного раньше, когда банк фактически навязал мне свою совсем ненужную мне услугу, доступ через карту, навязывание услуг потребителю тоже противоречит закону кстати
qadabra
01.07.2006
И чтож у нас за область такая, что ни компания, то косяк на косяке. По всей России МТС и Альфа известны отличным качеством связи и обслуживания, а у нас - куда ни ткнись - получишь Ж... Обыдно
Знаете, что маладой человек. Если вы не можете отстоять ваши собственные деньги о чем вообще разговор, начали дело доводите до конца.... Не может объяснить работник пусть объяснит, менеджер оп залу, он тоже не может хорошо пригласите, мне зам, руководителя, его нет, пожалуйсто руководителя, ах и его тоже нет, то позавите мне пожалу4йсто сюда госпадина Чернышева.... пусть он мне внято и доходчиов объяснит........ почему сотрудники не отличаются компетентностью и сообразительностью..... Они могут послать вас в сервис центр,, но на сколько мне известно, помимо сервис центра они обязаны предоставить информацию мне здесь и сейчас..... Надо уметь доводить дело до конца...... ну позвоните в Москоу сити. они очень бояться за свою компетентность.. Можно принять кучу мер, чтоб об тебя ноги не вытирали....? Между прочим за письменные жалобы в оскоу-сити, или на сайте им очень сильно попадает.....
Супер -мне все больше "нравятся " высказывания г-жи залатой- ну надо же, насколько знаю в банк бомжи не ходят, клиентская политика не на высоте. Если в альфе присутствуют такие сотрудники типа вышеуказанной г-жи, не ходите туда. Выбивать свои кровные придется с боем, не говоря про ккакие-либо консультации.
В нашей компании произошла аналогичная ситуация. Вопрос о качестве предоставляемых услуг стоит давно...Сама кредиты не брала и не возьму в этом банке, а вот претензии по поводу частенько заканчивающихся купюр в банкомате, бумаги и вообще работы этих банкоматов - здесь могу поучаствовать :)
Однажды забежала на Белинке в банкомат, смотрю стоит тетушка и чуть не плачет, пытается на счет денюжку положить и не знает какой стороной ее туда запихивать. Никогда сама счет так не пополняла, предложила ей позвать сотрудника банка, а она и говорит что уже звала ей сказали что в инструкции всё написано, читать надо внимательно. Такой ответ кого угодно взбесит. Захожу в сам банк, сидят сикушки-болтушки, хихи, пришлось резким тоном напомнить о том что обслуживание клиентов - первоочередная задача банка, и пусть клиент плохо разбирается во всех этих процедурах, пусть он неграмотен, пусть он из деревни (Госпожа Залатая считает что деревенским жителям нечего в банке делать, немного ли на себя берете?) но он - КЛИЕНТ, а значит нужно сделать так чтобы не просто ему всё было понятно а чтобы еще и приятно, чтобы он захотел вернуться в этот банк еще раз...
Ну а госпажа Залатая тебе чем не угодила. Смысл мои высказываний.. в том что... Если тебя обидели нечего нюни распускать, а иди и бей в морду за такое поведении.. при этом будь во все оружии имея при себе паспорт карту и фиг знает что xj, придраться не смогли.......
Мадемуазель, вы сами, то хоть понимаете, о чем пишите или вам наступили на больную мозоль и вы предлагаете всякий абсурд?
Полный атас!!!
hjhkjh
03.07.2006
Ну почему же не могу, думаю что могу, по крайней мере вклад свой я получил, за исключением 1.5%, после огромного получасового шоу на глазах у всех посетителей. Я думаю это "прибавило" репутации банку. По поводу основания удержания с меня 1.5% не смогла объяснить даже заместитель управляющего. Управляющего на месте не было, к сожалению. Вместе с заявлением о расторжении всех правоотношений естественно была написана жалоба, к руководству банка, не знаю правда дойдет ли она до него. В принципе я могу зарядить своих адвокатов и начать выколачивать 1.5%, они подтвердили полную противозаконность данного удержания, сумма просто слишком незначительная для судебного дела. Я просто не понимаю почему я должен у банка отстаивать свои деньги, я лучше не буду иметь никаких дел с таким банком и постараюсь рассказать о нем людям, чтобы страна знала своих героев
в Альфе мало платят, огромная текучка, поэтому персонал малограмотный в сфере обслуживания клиентов, да и не знают они всяких ньюансов своей работы. Руководство экономит, а расплачивается за это клиент
Yahoo!
21.12.2006
Little Mary писал(а)
в Альфе мало платят, огромная текучка, поэтому персонал малограмотный в сфере обслуживания клиентов, да и не знают они всяких ньюансов своей работы. Руководство экономит, а расплачивается за это клиент


Ну, скажем так, текучка в топ-менеджменте не наблюдается. Г-н Раков как пришел из Инком-банка, так все только растет в Альфе, чего ему и дальше желаю.
так в опер-залах с клиентами работают не топ-менеджеры.
И вся тема -ругают не топ-менеджеров.
Обычному клиенту до топ-менеджеров дела нет, ему важно. как с ним разговаривает и объясняет всё девочка. сидящая напротив. Она для него -и есть олицетворение банка. И если обслужили плохо, некомпетентно, то он и будет ругать весь банк, включая топ-менеджеров
moujik
03.07.2006
Альфа-банк - это просто ЖОПА.....более неграмотного,хамского и некачественного обслуживания не встречал нигде......всё ,что написано про него плохого в этой теме-чистая правда!!!....проверенно на личном опыте....
bot
03.07.2006
Поддерживаю. Захотел подключить услугу интернет-банк (та что можно посмотреть состояние счёта через их сайт). Написал заявление, мне выдали конвертик. Когда начал проходить регистрацию, то система выдавала сообщение, что такой-то пользователь не зарегистрирован (после написания заявления сотрудники банка должны были в 2-х недельный срок зарегистрировать идентификатор и код доступа для прохождения дальнейшей процедуры). Когда я наконец прозвонился в банк, то мне очень долго пришлось объяснять девушкам, что у них в банке оказывается существует вот такая услуга. При этом они все переключали меня на "специалистов", которые в свою очередь тоже ничего не знали. Так продолжалось в течении двух месяцев. Вопрос решился очень бытро после звонка в Москвую. Позвонил в сервис центр и объяснил ситуацию. Почему то девушка оператор сразу поняла о чём речь, и на след день услуга была подключена. Ещё можно как то объяснить поведение девушек-операторов нашего Нижегородского филиала, которые видно и нужны чтобы переключать на "специалистов". Но, когда "специалист" начинает говорить что то невнятное, это наводит на мысли о компетентности сотрудников, так же компетентности их руководителей и отдела кадров, которые нанимают их.
Frankie
03.07.2006
Это наводит на мысли о компетентности сотрудников Нижегородского филиала ОАО "Альфа-Банк" и его управляющего, но никак не о компетентности сотрудников всего ОАО "Альфа-Банк"...К слову, являюсь его клиентом, и услуга внесения денег на счет через банкомат очень мне нравится, т.к. человеку, который работает с 10-30 до 19-00 довольно-таки тяжело посетить офис банка в течение операционного дня...Опять же, интернет-банк подключили в течение 5-ти минут...хотя, возможно, мне просто повезло, т.к. занималась мной зам.управляющего сразу же...
moujik
03.07.2006
....точно))...отличная услуга....не считая того,что оба банкомата находятся в офисе на Белинке, и ,поскольку, их в городе всего два ,около них постоянно образуются очереди,а операторы в зале (ковыряющие в носу от безделия)лениво посылают на ..... в сторону банкоматов........
кроме того данные банкоматы работают именно во время операционного дня(до 20:00).....))....
в том-то и дело,что работать с этим банком можно только если есть связи на уровне управляющих)
насколько я пользуюся,, то они работают круглосуточно, сама ни раз в 12 ночи снимала и засовывала денюжки в банкомат.
moujik
03.07.2006
отлично...буду в курсе......
главное,что бы они вообще работали..))
а то ведь бывает из двух только один работает.......нормальный банк-да??!!.....ОДИН принимающий банкомат на весь город.....
да, и деньги снять тоже проблема......помниться тут недавно сеть банкоматов у Альфы полетела...неделю деньги снять нельзя было.......
И ещё один "плюс" этого банка-это два вида пластиковых карт(синие и красные).....в нашем городе ВСЕГО 2-а отделения банка и в каждом своя карточка....зае***сь да??!))
.....и не дай бог Вам ошибиться и сунуться с синей карточкой на Белинку.....покроют трёх этажным....и укажут дальнейшее направление движения)).....при мне женщину так "корректно" отшили на весь зал........
Ну конечно альфе поучиться надо вежливости и порядоченоти.... в банкоматы частнько суют железные монетки, с целью посмотреть сожрет или нет...поэтому и работают то один то другой.. то вообще ни какой. принимающих банкоматов 4.. два не белинке один на пискунова один на автозаводе... пока 4..... синии карты всех меняют на красные всем... помниться в америке свет отлючили во вей стране, так там нито что деньги снять проблема была...... и чего теперь у всех бывают сбои....
moujik
03.07.2006
.....ладно,понял..........спор можно продолжать до бесконечности и договориться до того ,что " вот в Америке небосрёбы взорвали,а тут всего лишь хамство и некомпетентность...и чего теперь....никто же не умер")))
.....Вы просто скажите сколько они Вам заплатили и на этом остановимся))
Frankie
03.07.2006
Мммм...Ну ладно, спорить-то не будем...а вот где бы Вы порекомендовали открыть обычный карточный счет?! Даже не обязательно с овердрафтом...
a126
03.01.2007
Залатая писал(а)
в банкоматы частнько суют железные монетки, с целью посмотреть сожрет или нет


О, а это мысль....

Шутка.
Ну конечно альфе поучиться надо вежливости и порядоченоти.... в банкоматы частнько суют железные монетки, с целью посмотреть сожрет или нет...поэтому и работают то один то другой.. то вообще ни какой. принимающих банкоматов 4.. два не белинке один на пискунова один на автозаводе... пока 4..... синии карты всех меняют на красные всем... помниться в америке свет отлючили во вей стране, так там нито что деньги снять проблема была...... и чего теперь у всех бывают сбои....
Hadzime
03.07.2006
1. Принимающие банкоматы есть не только на ул. Белинского. Работают они круглосуточно (именно на Белинке).
2. Основная причина поломки банкоматов - желание клиента накормить его железными монетами. Предлагаете к каждому банкомату приставить сотрудника?.
3. Приблизительно половина написанного - не соответствует действительности. Про недельный перерыв в работе банкоматов - вообще бред. Снимаю деньги почти каждый день.

Даже если Вы пострадали от неграмотности сотрудников - просьба не постить заранее ложную информацию.
harlan
03.07.2006
Сегодня - пинцет вообще. Банкоматы денег не выдают, служба поддержки сбрасывает звонки на занято. Крайне подвели =(
Frankie
03.07.2006
Нисколько не сомневался, что кто-нибудь да отпишет...) Сегодня сам не получил денег...как выяснилось, проблемы вовсе не у банка, а у процессингового центра, т.е. невозможно ни получить деньги с карт любого банка, ни расплатиться в магазинах картами люого банка (даже американцам с их кучей карт на выбор не удалось)....
Folk
04.07.2006
насколько я знаю, у Альфы свой процессинговый центр, в отличие от остальных нижегородских банков, так что проблемы проц.центра это личные проблемы Альфы
Frankie
04.07.2006
Поверьте мне, вчера в районе 19-30-20-30 не работал ни один банкомат...по крайней мере, из тех, что стояли в "Перекрестке"...и не проходила карточка ни одного банка...может, в самом "Перекрестке" проблемы...)
Folk
04.07.2006
да, скорее всего с кабелями что-нибудь
у меня 2 карточки, альфовская и эта... уралсибовская вроде, так проблемы с альфовской возникают примерно вдвое чаще
Frankie
04.07.2006
Уралсиб - жлобский банк...)) А у меня с Альфовскими до вчерашнего дня не было ни одной проблемы...
то есть вы меня убеждаете, что банкоматы переодически ломаются так как его мелочью кормят.. а неделю банкоматы НА ПРИЕМ не работали из -за сбоя????? Снимайте сколько хотите.... читайте внимательно....
это наверно забавна када в 12 ночи залатая деньги идет в банкомат засовывать.
Хоха
03.07.2006
Банкоматов больше чем 2:
- на Пискунова
- на Белинского (круглосуточный)
- на Агрономической, 135
- в Европе на пл. Горького
- на Речном вокзале

см. официальный сайт.

Хотя обслуживание у них... Не будем непристойно выражаться при дамах :)
Хоха
03.07.2006
Не все принимающие, не въехал :)
А меня все работает- обычно пользуюсь банкоматами уралсиба и петрокоммерца.
Я не пользуюсь услугами Альфа-банка после того, как довольно долго провела времени в Европе. Объясню. Мне из Нижнего на карточку клали деньги. Приходили они минимум через 2 дня. Карта в 70% не срабатывала с первого раза. В магазинах я краснела, когда не получалось расплатится картой, представляете - за мной очередь, я бегу в банкомат из магазина и снимаю деньги с третьего раза там - на кассе порой вообще не срабатывала карта. Самая интересная ситуация возникла перед отъездом. Деньги положены, неделю на их на карте нет. Кошмар! Имея теоретически довольно большую сумму денег на карте - я не могу даже за такси в аэропорт расплатиться. Хорошо, было у кого взять взаймы. Но очень неприятные ощущения, конечно.. В Альфа-банке же, когда я потребовала объяснений, мне сообщили, что во Франции одно жулье (про банкоматы они, что ли?), и мои проблемы с картой обусловлены плохой французской системой.
Aggi
04.07.2006
Интересно... а как могут быть связаны "француЗские жулики" и кривые руки того кто карту импринтил альфовские не сказали? :o))))))))
Не, не сказали :)
Но насмерть стояли - Альфа-банк тут ни причем! Обращайтесь во Францию... Забавные чуваки..
Уважаемая, а почему Вы решили, что "Альфа-Банк" действительно повинен в отсутствии у Вас возможности воспользоваться деньгами за рубежом?
Если Вам грамотно объяснили, что при процессе безналичной оплаты не сам банк списывает деньги, а процесс идёт через французский магазин и французский банк (это про эквайринг).
Почему бы тут не поверить? Или Вы с таким же успехом интеерсовались у французом и поверили им больше, чем сотрудникам российских кредитных учреждений.
Почему то кажется, что вы односторонне посмотрели на эту проблему.
Типа французы - они честную, доверчивую русскую душу обмануть не могут и только здесь в России никто работать не хочет?! Сложно поверить, что во Франции может что-то неправильно работать?
А практика, когда деньги приходят через два дня - это нормальная ситуация.
moujik
04.07.2006
блин.....оказывается сотрудники Альфа-банка тоже читают этот форум.......или Вас начальство заставляет опровержения писать??)))))
Конечно, не сложно. Думаю, в любой стране бывают сбои. Просто когда это происходит каждый день в течение месяца при оплате любых услуг, будь то ресторан, магазин, банкомат или парикмахерская, возникает здоровое недовольство. Особенно, если учесть, что у моих русских коллег такого не случалось ни разу.
2 дня - согласна. И весь месяц я строго ориентировалась на этот срок прихода денег. Но потом и по истечении недели я деньги получить не смогла.. Чужая страна, это здорово дезориентирует..
mirage76
04.07.2006
А в Европе вы какой карточкой пользовались: VISA Classic или VISA Electron?
mirage75
04.07.2006
коллега,я думаю не стоит тратить рабочее время на хождения по форумам. пускай эти тупые людишки сами разбираются со своими проблемами,а мы будем снимать с них проценты.вы же понимаете ,что они все нам должны.поэтому пусть заткнуться и дальше продолжают нести нам свои денежки.
Не хочу ввязываться в дискуссию по поводу того, стоит ли нести деньги или наоборот забирать их из банка, но хотелось бы ответить:
а) не зная Вас, попросил бы не называть меня своим коллегой, так как в банковских учреждениях работают в массе своей люди грамотные и вежливые, при всех их недостатках, озвученных в этом форуме. Вас я не знаю лично, да и судя по Вашим выражениям, Вы вряд ли работаете в Банке и представляете как необходимо зарабатывать деньги...
б) относительно времени потраченного форуме: во-первых я не считаю, что общение на животрепещущую тему взаимоотношения банка-клиента является лишним, особенно, если вы имеете отношение к фронт-офису, а во-вторых, не Вам рассуждать относительно полезности проведенного мной, соглашусь рабочего времени, здесь. Если Вы конечно, не мой руководитель. А так как я уверен, что Вы им не являетесь, по причине простоты Ваших взглядов на мир в общем и банковскую жизнь в частности, то не Вам и говорить , что мне делать, хотя бы и в форме совета.
А тему действительно лучше закрыть теперь.

и P.S. Начальство не заставляет. Иногда неприятно, когда просто говорят заведомо ложную либо неверную информацию. Чувство справедливости бунтует.;)
moujik
04.07.2006
я прошу прощения Вы кому ответили??....)
а чтобы "чуство справедливости не бунтовало" поробуйте сделать хоть что-нибудь для изменения существующей,скажем прямо не самой лицеприятной для такой организации,ситуации.......
и в последнем с Вами соглашусь тему можно закрывать,достаточно уже грязи вылили,дальнейшего смысла данная полемика не имеет.....действовать надо,действовать....
удачи...)
mirage76
04.07.2006
В Петрокоммерце деньги на карточку приходят в течении рабочего дня (как правило не более чем через 1-2 часа), и в Европе везде обслуживается карта, ни разу не было никаких проблем, даже в мелких лавках.
В петрокоммерце и банкомат днем с огнем не найдешь. И вообще о чем спорим? о том что где то что -то каждый не допонял?... меня альфа банк устраивает по всем параметрам ни разу не было не сбоев,не задержек, все во время и опреативно....... как бы конкуренция большая каждый волен выбирать то что ему нравиться.))))))
В петрокоммерце и банкомат днем с огнем не найдешь. И вообще о чем спорим? о том что где то что -то каждый не допонял?... меня альфа банк устраивает по всем параметрам ни разу не было не сбоев,не задержек, все во время и опреативно....... как бы конкуренция большая каждый волен выбирать то что ему нравиться.))))))
Совершенно верно (это я про выбор). Грязи не хотелось. Я тоже, поддалась стадному чувству :) Справедливости ради, дело было, в общем-то, в 2000 году, может быть, у Альфа банка давно все изменилось....
moujik
04.07.2006
P.S.:поверьте , нет)
ME45
05.07.2006
ну еще историю в тему:
звоню в Альфу на белинке и гворю - надо деньги перевести в питер в альфа банк на юр лицо от физ лица без открытия счета. можно? отвечают - да, приезжайте. мы до 8 вечера работаем. я приезжаю в шесть - девушка мне говорит - А без открытия счета мы так не делаем! я грю - дык я звонил. пох.
хорошо напротив - Банк Возрождение. я туда, приняли деньги, еще подивились, что в Альфе не приняли.

я даж пожаловался где-то на сайте альфы - ноль эмоций.
Хм. Есть абсолютно противоположный пример: месяц в англии, наличные 2 раза только в руках подержал. Везде платил картой - никаких сбоев.
Удачи :)
Хрюкин.
21.12.2006
Даже принимая во внимание полугодовую давность вашего сообщения...
1) В Европе банкомата нет.
2) Агрономическая 135 - это деревянный дом в частном секторе около Лапшихи. Банкомата там нет. Есть сарай с картошкой ;-)
Folk
21.12.2006
дополняя Хрюкина - Речной вокзал с ноября по март закрыт на замок
Хрюкин.
21.12.2006
Один банкомат оне в "Меру" перевезли (что на Деловой) в связи с введением там зарплатного проекта.
Fal
22.12.2006
Фигасе всего один проект зарплатный... А че остальные без зарплаты сидят? :/
Хрбкин
22.12.2006
не понял
diamant
04.07.2006
без проблем перешёл в "Альфе" со счёта "до востребования" на карточный; теперь и по инету могу за счётом следить, и комиссия не берётся при снятии в банкомате
Да, на всех не угодишь, хотя почему-то больше всего на альфу жалятся, хотя банков в НН сейчас немеряно.
Idol
06.07.2006
Есть еще оффигенное НО, против этого банка

Вы пробовали попасть в банк скажем с 11.00 и до 18.00 ?
Я таких очередей ни разу в жизни не видел, окромя в этом банке (ну разве еще в ГТС).
народ стоит, ругается ...
из 3х девушке в окошке, работает только две например ...

появились конечно консультанты в зале, вот только нафиг они кому нужны, если надо:
a) заменить карточку на новую (тоже напасть блин)
b) добыть чего-нить из дnпозитной ячейки
итд
вчера в альфу на белинке заходил. сначала отстоял очередь (ловлю себя на мысли, что это уже неизбежность 20-30 минут) затем хотел снять деньги. сумма большая выдают только мелкие купюры да и то по 40 штук. два раза банкомат отказал, я пошел в зал.

консультант приставил меня к чуваку справа, что сильно писал. думаете посмотрел он на меня хоть раз за 10 мин? не-а, и ухом не повел. я понимаю так, что если занят то можно сказать типа: подождите N минут и щастье.

получилось все сделать только когда девушка освободилась слева, вот к ней и подошел, а тот урод так даже и не пошевелился.

меня лично в альфе нулевая комиссия устраивает при снятии и бесплатный интернет-банк, иначе бы ни ногой туда.
Господа! Если ВАм не нравится Альфа банк - идите в Сбер! Там очереди минимум на час! Меньше не бывает!
Folk
12.07.2006
это смотря за чем - если платить за что-нибудь, то да, согласен, а если бабло вкладывать, то гораздо меньше
SeemsLike
20.12.2006
Если бабло вкладывать-очередей нет.....проверенно
undefined
20.12.2006
prostobeda1 писал(а)
Господа! Если ВАм не нравится Альфа банк - идите в Сбер! Там очереди минимум на час! Меньше не бывает!
Пля....
Первое. По поводу кредиток. Если снимать 50 тонн - то проценты в 26 годовых - однозначно напрягают. Это я про "Русский Стандарт".
Самые низкие проценты - это в сбере. Насчёт очередей на час... ХЗ, если карта есть - обнал в любом банкомате совершить можно :) Я как-то пользовался сбербанковской карточкой... Зарплату по ней получал - никогда проблем не было.
Слегка напрягает отсутствие дополнительных услуг типа слежения за состоянием счёта через инет... онлайн-платежей... но это не принципиально. ИМХО.
Кстати, карточкой давно не пользовался... м.б. что-то изменилось.
а я вот как-то обежала 5 банкоматов в центре города, чтоб найти хоть один Сберовский работающий...
больше всего меян добило, когда я прешла в сберкассу, уверенная, что там -то деньги дадут точно, так у них допотопные компьюторы и зависла система (на Пискунова дело было)
А в дни зарплат, ну там 5ого, 15ого и т.д., такие очереди в банкоматы -с ума сойти можно было....
Хрюкин.
20.12.2006
Замечу, что несмотря на весь "совок" сбер активно работает над недостатками: внедряют электронную систему управления очередью, да и банкоматная сеть у них самая развитая в городе.
Внимательно все прочитал. В Альфа банк не пойду. И знакомым всем отсоветую
хуже (дельто банка) или как он теперь называется( J mani bank) не-ту не спорьте. там такая обдираловка !!!
magnum
22.12.2006
нда...Альфа напрягает уже давно - очереди, пофигистичный персонал....бррр...теперь вижу, что у них подобное отношение к клиентам считается нормальным. Минус бааальшой альфе.
Igor_nnov
22.12.2006
hjhkjh писал(а)
После скандала подошла заместитель управляющего...


"Имя, сестра..., ИМЯ!..." ( (с) Дюма)
А главное, хотелось бы узнать фамилию этого зама.
Shreder
22.12.2006
такая же фигня
у знакомого
вклад срочный, но раньше можно было снимать проценты ежемесячно
перевели на обслуживание по карте - типо так удобнее, а все остальное тож самое. приехали через месяц, а проценты то снимать ежемесячно оказывается нельзя... нах тогда карта-то? )))
кругом обман (с)
Особенно весело брать кредиты у вышеназванного банка. Мне результат сообщили почти через месяц - за это время я в кредите уже не нуждалась - накопила сама.
Больше всего понравилась фраза"К сожалению, наш банк Вам отказывает в кредите, Вы можете обратиться к нам с повторной просьбой через месяц". Вопрос - на ...уя?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов