--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

детская поликлиника

Общая тематика
19
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drakocha
20.09.2012
жалуюсь на нашу детскую поликлинику!нам нужно пройти врачей,чтобы в садик попасть,и из всего списка реально пройти только стоматолога!одна на больничном,другая в отпуске,у третьей запись на два месяца вперед!безобразие полное,а что делать нам?!ждать два месяца?!так и пришлось в платную клинику обращаться.почему в поликлинике все врачи в единственном экземпляре?!(имею ввиду именно нашу №9). бардак,одним словом,полный.позорная поликлиника какая-то,когда жили на автозаводе такого не было!думаю,многое от заведующей зависит! просто накипело уже!
Вот и нам с сыном тоже пришлось идти в платную клинику,тоже пыталась пройти медосмотр в детской поликлинике №40,но там в понедельник в 7 утра к хирургу и невропатологу талонов уже не было,я уж не знаю во сколько надо очередь за талонами занимать,бабуля в очереди сказала что она с 5 утра стоит.Ну и пришлось нам идти в платную клинику,и нисколько не пожалела,за относительно не большие деньги мы прошли всех специалистов,быстро и удобно.
ларуся писал(а)
за относительно не большие деньги мы прошли всех специалистов,быстро и удобно

а сколько это вышло? если не секрет..
и в какой клинике?
Клиника УльтраМед-Кидс на ул Янки Купалы,один специалист 500 рублей,звонишь записываешься на удобное время,всё очень быстро,в договоре прописано время ожидания врача не более 10 минут.Мы для секции медосмотр проходим один раз в год,поэтому думаю раз в год можно и заплатить.
baolev
20.09.2012
Жалуйтесь Путину и Медведеву. Из здравоохранения все бегут. Скоро никого в поликлиниках не останется (старенькие умрут, новенькие не идут работать). Пишите в министерство здравоохранения.
Хоть Господу Богу:)))С тем же успехом. Скоро будем лечиться заговорами и молитвами. Новенькие, если и придут, лечить не смогут по безграмотности. Их сейчас не кому учить. "Старенькие" уже повымерли практически....Зарплата у преподов ниже некуда, на уровне подаяния.Выжить на это нельзя...
Пишите))) Сверкающие частные клиники уже ждут Вас))))
Mix57
20.09.2012
+100000000000000
eremyk
27.09.2012
если бы еще отчисления шли в клиники а не в трубу
drakocha
21.09.2012
я,кстати,обязательно напишу в министерство,хотя, думаю,там и так все знают,но делать ничего не хотят.
Нёха
21.09.2012
drakocha писал(а)
,хотя, думаю,там и так все знают,но делать ничего не хотят. ...


все так думают...потому ни кто и не пишет, а только на форумах жалуются, да в очередях...
dina23
20.09.2012
А ещё там расписание меняется со скоростью света. Пришла к двум, а она сегодня была утром, оказывается.
И вообще грудничковый день поменялся. Кроме того, наша врач меня напугала оперативным вмешательством, нам срочно к хирургу надо, записались (хотя в регистратуре сказали, что детей до года записывает сам педиатр), а в день приема мне позвонили и сказали, что хирург уволился. Когда мы наконец попали к хирургу, он сказал, что у нас все отлично, спросил, какой ...... сказал вам, что у вас все плохо?
Теперь не знаю, стоит ли ходить в поликлинику?
Карточки не дают на руки. Это маразм, считаю, потому что другим врачам (из других клиник) надо знать, какое лечение назначали, какие анализы у ребенка.
Тихий ужас, а не медицина.
drakocha
21.09.2012
в нашем случае карточку я все-таки забрала,там ее дают.но все,что вы написали абсолютно так и есть.я вообще не понимаю,зачем там висит расписание врачей,если по факту нельзя попасть ни к одному.а что удивительно,расписание стоматолога там вообще отсутствует,но к нему как раз попасть можно.все шиворот навыворот.
dina23 писал(а)
Теперь не знаю, стоит ли ходить в поликлинику?

дык а ко врачам в платных клиниках есть 100%-ное доверие?? по моему личному опыту - нет. чистой воды лотерея.
dachnik8
21.09.2012
Дык, туда же и идут те же врачи из муниципальных поликлиник...
В Тонусе хирург вообще приходящий был в том году.
drakocha
21.09.2012
согласна.мы ходили в платную клинику к хирургу,так он еще в поликлинике в ленинском районе работает,а так же в детской городской больнице.но как специалист он мне очень понравился,все посмотрел внимательно и с ребенком хорошо общается.я врачей прекрасно понимаю,в бесплатных поликлиниках у них такие планы ставятся,что просто нереально уделить столько времени как в платных.моя жалоба больше на верхушку направлена,начиная от заведующих поликлиник и выше.
В нормальные частные клинники врачей из поликлинник не берут как показывает мой обширный опыт в данном вопросе.
dachnik8
25.09.2012
Не спорю, да и не рассматривал вопрос о профессионализме врачей
dina23
21.09.2012
доверия нет ни к кому. но сидеть по 2 часа в очереди истерящих мамаш с 3-месячным ребенком только для того, чтобы его взвесили, желания нет никакого.
drakocha
21.09.2012
это точно!
dachnik8
21.09.2012
+150000
doc7
21.09.2012
Ну почему же нет доверия? Крупные частные клиники дорожат своей репутацией, развод пациентов на деньги не приветствуется руководством. Конечно, люди всякие попадаются...
А что касается качества оказания помощи, то тут и сравнивать нечего. В поликлинике на прием у "узкого специалиста" - 10 -12 мин, за это время надо еще кучу бумаг успеть написать. В частной клинике - минимум 30 мин, можно и больше, если это необходимо.
Время очень жесткой конкуренции среди частных клиник. Это рано или поздно повысит качество обслуживания до должного уровня, такого уровня, которого поликлиники не достигнут никогда.
dina23
21.09.2012
Я недавно вынуждена была ходить по куче клиник платных и бесплатных. Могу сказать, что в большинстве случаев идет просто развод на деньги в платных и назначение лечения "по схеме" в бесплатных.
К профессионалам в своих областях народ записывается за 2 месяца. Но их катастрофически мало.
zluka
27.09.2012
+1, я своего ребенка уже 1,5 года вожу в частную клинику. Спокоен ребенок, играет и до приема, и во время. Народа не много. Уважение со стороны персонала. А главное ребенка без истерики посмотрят, поговорят с тобой. Выяснят все особенности заболевания и только потом назначают лечение. Не нужно бегать туда через 1 день, как в поликлинику. А главное что мне нравиться в нашем враче, это желание помочь ребенку минимальным количеством препаратов и по возможности без антибиотиков. Да многие скажут, что это дорого. Но я считаю, что ребенок дороже.
карточки на руки не отдают законно, т.к. это собственность поликлиники, но Вы можете в любой момент попросить сделать выписку или копию карты и всех анализов
Юлик3
21.09.2012
Мама Эмма писал(а)
но Вы можете в любой момент попросить сделать выписку или копию карты и всех анализов ...

Ага, когда мне понадобилась карточка при госпитализации ребенка, никто не разбежался мне быстро делать какие-либо выписки или копии, некогда им, народу много, врачей мало и т.д. и т.п. Пришлось сходить к заведующей и сказать, что намерены обратиться в прокуратуру, т.к. поликлиника, которая не в состоянии оказать медицинскую помощь ребенку в данный момент, препятствует в этом другим специалистам. Через 5 минут карточка была у нас на руках.
я писала о том, что положено по закону, а Вы пишите о наших реалиях.. Что ж, одно с другим уживается в нашем государстве во всех сферах жизни(
dina23
21.09.2012
Юлик3 уже ответила.
Я вот не пойму, почему это их собственность? Там анализы моего ребенка, записи о назначенном лечении для моего ребенка, а я её не могу получить. Я, конечно, теперь ученая и со всего делаю копии, но, например, мы сдали кровь из пальчика, результат сразу в карточку идет. А мне нужно знать, какие там показатели. С листа я посмотрю, но не запомню, чтобы их озвучить другому врачу.
это отчетная первичная медицинская документация установленной формы, которую регулярно контролируют - от начмеда поликлиник до Департамента и экспертов ОМС. Так что карточка должна быть в наличии в ЛПУ и должным образом оформлена. Ее ведь Вам заводили в регистратуре, не так ли? Или Вы свою приносили? А по поводу копий я уже писала. Насколько я помню, по письменному заявлению гражданина предоставляются копии документов или выписки в течение 7-10 дней. Кроме этого, Вы имете право ознакомиться сами с медицинской документацией в первоисточнике, но н уносить ее совсем. И, конечно, Вы правы, что держите дубликаты у себя, мало ли что)
dina23
21.09.2012
Я все понимаю, но, например, как-то хитростью получив на руки свою личную карточку, я узнала много нового: что у меня температура нормальная, что живот у меня мягкий (хотя до меня не то что не дотрагивались, а даже не посмотрели глазами), что мне назначено такое то лечение, чего не было вообще. Мною был пропит курс таблеток таких то, а я их даже не покупала, не говоря о том, чтобы мне их бесплатно дали.
Вы правы, это ужасно нелепо. Я даже не собираюсь оправдывать врачей за это, глупо. Но это наша нынешняя система "здравоохранения" выкручивает руки простым врачам и заставляет их таким образом выполнять планы. Полный развал и кошмар. Поверьте, это еще не самое страшное в теперешней ситуации. Страшное впереди
doc7
21.09.2012
еще можно узнать, что пациент регулярно, каждый месяц ходит на прием к различным специалистам. Это называется приписки. Сложно винить в этом рядовых врачей, так как большинство руководителей поликлиник этого требуют от своих подчиненных, что хоть немного приблизиться к выполнению так называемых сетевых показателей. Понятно, что о качестве помощи все забыли.
Чиновникам всех уровней пациенты нафиг не нужны, им это неинтересно, им нужны правильные цифры.
Mati
25.09.2012
Я забираю, когда мне надо. Они, кстати, сами отдают. Удивилась, когда сами предложили ее с собой взять. Тоже знаю, что не должны отдавать, вроде. У нас в поликлинике вообще самообслуживание :)
интересно у Вас...
когда мне понадобилась карточка мне ее отдавать не хотели, медсестра наша взяла ее в регистратуре и со словами к регистраторшам - я что вам на выписки должна работать - отдала ее мне. не хотят медсестры делать выписки.
нашу карточку за 3 года 4 раза теряли. в последний раз еле нашли, карточка была на полке другого участка.
выписки обязан делать врач, а не медсестра. Никого не надо упрашивать. Если не хотят по-хорошему, пишите официальное заявление на имя заведующей. Думаю, проблем не будет)
Fosta
21.09.2012
в нашей поликлинике при мне кто то очень жестко нажаловался заведующей на такой же бардак, с тех пор заведующая-терапевт сама ведет прием, когда кто то из врачей на больничном или в отпуске (но это касается только участковых терапевтов)
drakocha
21.09.2012
в нашем случае нужен педиатр,невролог,окулист,лор,хирург,ортопед,стоматолог.из всего списка попали только к педиатру и стоматологу,но толку-то ,если всех остальных нет.тут заведующей вопрос не решится.
Fosta
21.09.2012
согласна
а в нашей как раз нет стоматолога
Mati
25.09.2012
нам для садика написали только хирурга, невролога, стомалога и окулиста. и все.
drakocha
25.09.2012
я отвечаю только за себя,что написали,о том и говорю.
Mati
25.09.2012
да отвечайте на здоровье.
что так резко реагируете? я же не спорю с тем, что вам написали
drakocha
25.09.2012
но я просто не спрашивала где какой набор врачей,это в этой теме не столь важно.и в ваш адрес я ничего обидного не написала по-моему.просто не поняла к чему вы мне про ваш список врачей написали,мне от этого легче никак не станет,к сожалению,врачи в нашей поликлинике не появятся.и резкости никакой в своем ответе не вижу.
Mati
25.09.2012
если не поняли, это еще не повод бросаться на людей.
вы запостили тему на форуме. просто поболтать. и отвечают вам в том числе просто поболтать. спокойнее реагируйте
ТС права, у меня был такой же набор специалистов. прошла платно в клинике. за 3000 рублей вместе с анализами крови, мочи. потратила 1,5 часа времени.
н
Mati
25.09.2012
Права в чем?
Я не спорю, что у нее был такой набор специалистов. У меня был ДРУГОЙ. Об этом и написала. Что нам список поменьше выставили.
Не пойму, о чем спор :)

Сама платить не планирую. Анализы все единовременно сдать можно, три дня в неделю стабильно принимают, там отпусков не бывает. Единственная проблема - стоматолог.
права в том что написала. набор у каждой поликлинике свой, скорее всего)
Mati
25.09.2012
так я ж не спорю :)
набор, наверное, в садике. ибо нам заведующая садика писала, каких специалистов мы должны обойти
а мне врач педиатр)
Mati
25.09.2012
в общем, кто в лес, кто по дрова :)
да. нет единого стандарта.
doc7
21.09.2012
Знаю поликлинику, где на 12 ставок уч терапевтов 2 физических лица врачей: 6 ставок вакантны, 3 в отпуске, 1 - на больничном.
Fosta
21.09.2012
да я представляю, тяжко всем
вместо квартир военным, лучше бы соцпособиями занялись (в том числе врачами, учителями и воспитателями)
drakocha
22.09.2012
это очень печально.страдают от этого,как правило,честные и законопослушные граждане.а самое обидное,что отчисления на омс идут,а на ситуацию обычный человек(для которого это вполне нормальные деньги) никак повлиять не может.а те, у которых деньги есть,могут себе позволить обойтись без этих государственных поликлиник.
на нашем участке врача вообще нет. Каждый месяц ходим к кому пошлют. При чем однажды сказали приходить в четверг, а в четверг (уже на месте) заявили, что с сегодняшнего дня принимает другой врач, по вторникам. А вообще жалоба больше по другому поводу. Я так поняла, что сейчас диагноз дисплазия ортопед ставит если не всем, то многим. Вот и мы, получив такой диагноз по рентгену от ортопеда из своей поликники, отправились наблюдаться в другое место к хорошо зарекомендовавшему себя врачу. Все идет на поправку. Вчера пришли в свою поликлинику к хирургу на плановый осмотр. Он листает карточку и спрашивает: подвывихи вылечили? Я говорю: какие подвывихи? У нас дисплазия. Он: ну да, вот вам ортопед написал - подвывихи обоих тбс на фоне дисплазии. Так откуда эти подвывихи взялись, если ни наш ортопед, ни ортопед, который это написал, ниче мне о них не говорили? Хотела зайти к ортопеду спросить - так там такая очередина. Неплохо она себя работой снабжает. А потом скажет смотрите какая я молодец, сколько болячек вылечила
послушаться взвеситься посомтреться - ходим в пол-ку, не вижу ничего зазаорного в очереди посидеть. с более серьезными случаями - к платным врачам. по каждой проблеме - разные.
drakocha
25.09.2012
речь в этой теме по большей части не об очередях,это уже само собой разумеющееся в бесплатных учреждениях(понять можно,поток слишком большой),я к этому нормально отношусь(но ради взвешивания и прослушивания тем не менее не ходила в поликлинику,малыша жалко мучить стояниями в очереди,ему,маленькому,не объяснишь,что за необходимость такая,лучше это время более продуктивно проводить).пока там стоишь ради профилактики,подцепишь какой-нибудь вирус.у нас так было,поэтому мало туда ходили.речь о том,что там беспорядок полный с наличием врачей узкой специальности,да и педиатров не хватает тоже,что препятствует поступлению ребенка в детский сад.а для некоторых это очень больной вопрос.я вот,например,на работу никак не могу выйти,сперва мест в садик не было,теперь дождались,ан нет,поликлиника все дело тормозит.и денег на платных врачей не у всех хватает(за себя могу сказать,пришлось занимать,что не очень-то приятно).
если врача нет дают направление в другое лу
drakocha
25.09.2012
нам никуда ничего не дали.педиатр вообще ничего не сказала,она на ребенка даже не взглянула,только список врачей написали и все,в регистратуре только посоветовали к платным обратиться и не мне одной.
есть надзорнеы органы - вы хоть в один обратились?
drakocha
25.09.2012
я не верю в эффективность этого обращения,раньше уже пробовала обратиться,ничего путного не сделали,даже не ответили на обращение,это касается медицины.написала жалобу на один государственный сайт,посмотрим что ответят.сейчас у меня в приоритете все таки отправить ребенка в садик и выйти на работу,а уж потом все остальное.
Mati
25.09.2012
А в какой поликлинике специалисты во многих экземплярах?
Вы думаете, в других детских полик-ах именно специалисты в нескольких экземплярах? :)

А разве стоматолог должен быть обязательно в детской? У нас тоже его нет.
drakocha
25.09.2012
я так не думаю!просто с уверенностью могу сказать про нашу,так как с этим столкнулась.а наговаривать не люблю и говорить не по факту.и я не говорила,что стоматолог должен быть везде(вы это сами домыслили),я написала,что он не должен,но как раз есть в нашей поликлинике,а те кто должны быть отсутствуют по разным причинам.смысл был в этом.да и вообще почему именно на стоматологе заострять внимание?!из-за отсутствия узких специалистов ребенок в садик попасть не может и это плохо очень.и плохо очень,что таких поликлиник все больше.
Mati
25.09.2012
вы бы поспокойнее реагировали. не надо во всех личных врагов видеть.
я отвечаю на ваш пост, ничего не домысливаю, а СПРАШИВАЮ.
и если вы не хотите, чтобы на чем-то заостряли, как вы считаете, внимание, то и не пишите об этом. про стоматолога отдельно спросила, так как остальные специалисты обычно предусмотрены в штате в обязательном порядке, в отличие от последнего
drakocha
25.09.2012
извините,если я вас чем-то обидела.но врагов я тут уж точно не пытаюсь увидеть.каков вопрос,таков и ответ.
Mati
25.09.2012
Вопрос был спокойным вообще-то.
drakocha
25.09.2012
я считаю,что ответила абсолютно спокойно,лично вас никак не оскорбила и ничего обидного не написала.и я имела ввиду не про то,что вопрос был неспокойным.что я должна была ответить на вопрос:"вы думаете,в других детских поликлиниках ...?"я ответила,что так не думаю и объяснила,что могу сказать только про 9-ю и жалуюсь именно на нее.сказала про ситуацию со стоматологом имея ввиду ее комичность(зная,что его в поликлинике не должно быть в обязательном порядке).
Mati
25.09.2012
я не говорю, что вы меня лично оскорбили, но ответ ваш был резкий.
выдыхайте )
стоматолог должен быть. в 9 приходящий, был год назад таковым.
Mati
25.09.2012
должен быть в каждой поликлинике?!
у нас его вообще не предусмотрено, не приходящего, ни постоянного. так сказали. так что в другом месте. не знаю, в платных клиниках дают справки для садика
мне говорила педиатр из поликлиники одной, должен. но насколько она права, не могу сказать.
drakocha
25.09.2012
в платных,да,дают.а у нас вот не было денег на платную,пришлось занимать.обидно,что государство так относится к своим гражданам,отчисления на омс они стабильно собирают в принудительном порядке,а зачем оно тогда.если все в платных делать?
В нашей 22-й просто посылают в детскую стоматологическую поликлинику и все.
а квалификация врачей вас устраивает? мы к этой поликлинике приписаны. так вот ЛОР находила у нас отит , когда его не было. после больницы, мы к ней пошли. выписала лекарств на очередную тысячу, поехала я в 1 городскую, нет отита, есть остаточное от мононуклеозной ангины. но ничего капать, трогать нельзя.
а окулист , который не смотря глазное дно ребенка , писал нам все хорошо. при этом у нас до сих пор стоит диагноз гидроцефалия, ВЧД. надо смотреть глазное дно, тщательно.
мы всех проходили платно. мы лечимся платно.
а педиатры.. я вызвала врача, температура кашель. стандартный набор лекарств, не помогает , вызвала через неделю, опять температура и кашель и сопли, ну давайте это попьем, покапаем. пришлось ехать опять платно к врачу.
назначили лечение. от соплей избавились, от кашля нет. при этом врача из поликлиники не сильно интересует, что картина болезни такая же как и в прошлом году, когда мы болели мононуклеозом. анализы не назначила. идите к ЛОРу.
а нам повезло видимо - нормальный педиатр.
хорошо.. )
вроде Юдина и Карчевская нормальные педиатры по крайней мере по сравнению с остальными педиатрами этой полеклиники все остальные на мой взгляд и опыт ужас.
Ну я рад за них.... Только кто это я не знаю :)))
drakocha
25.09.2012
мы просто не сталкивались,по этому поводу ничего сказать не могу.нам нужно было только справку для садика.хотя,в прошлом году ходили к неврологу,нам тогда только 3 года исполнилось,мало того,что нас чудесным образом не оказалось у нее в записи(хотя записывалась за неделю) и мы ждали приема 2 часа(она не разрешала входить и беседовала с какой-то теткой),прием проходил в одном кабинете,где еще попутно делали экг школьникам(из-за чего путаница с очередью),нашу карту потеряли,ребенок естественно очень устал и она первым делом стала его спрашивать именно те слова,в которых присутствуют звуки,которые ребенок в 3 года может еще не выговаривать и это норма(например,р),написала нам диагноз без всяких дополнительных исследований и таблеточки.убеждала меня еще,что в три года ребенок букву р должен уже хорошо выговаривать.а сейчас платный невролог нам сказала,что то.что ребенок не выговаривает некоторые звуки это все физиологично и таблеток пока пить не надо,можно при желании с логопедом позаниматься и уже если не будет сдвигов до определенного возраста,решать вопрос с применением лекарств.вот после каждого посещения этой поликлиники остается куча негативных эмоций!
вот-вот.. букву р в 3 года- это сильно. у меня в 3,2 только только начал говорить ее. и то плохо.
там все такие..
drakocha
25.09.2012
я читала.что букву р в норме ребенок может не выговаривать до 5 лет,а потом это уже патология.у вас очень развитый ребенок,у моей пока не получается.
не сказала бы что прям развитый, обычный мальчик.
drakocha
25.09.2012
пусть обычный,но все равно молодец.
)))
За Путю голосовали, тогда терпите! В школу когда пойдете, ох*еете от нашего образования до кучи. Едросия кругом! Губят и медицину и образование!
не надо лепить. я не голосовала. мои родственники не голосовали за Путина и прочее едробыдло.
губят? что ж вы все сидите и молчите?
Kitana
27.09.2012
На автозаводе такого не было?? да я за справкой для бассейна два раза ходила!
в итоге, ребенок заболел пока очереди выжидала!
drakocha
27.09.2012
может быть и такое.наверное,нам 3 года назад просто везло,не исключаю и такого.я из этой темы уже поняла,что повсеместно такая ситуация,печально это все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем