--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси везет... чисто поржать..какие все же мы пассажиры мелочные

Магазин / компания
169
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
01.10.2012
и так поезда в субботу...
приехала машина... подождал немного он типа нас аж целых 4 минуты и тут же прибавили)) за простой 4 минуты..
ладно фиг с ним.. едем... а куда ехать а куда повернуть, говорю чтож вы ни чо не знаете.. зато добавлять можете...
и началось..водителя прорвало....что мы все мелочные... что мол каекие только не попадаются.. мол проезд стоит 295 рублейдаем ему 300 и мы все ждем сдачи в 5 рублей..... итог в целом мы пассажиры все козлы...
кстати так он меня и не довез до дому... метров 50 сославшись на то, что его машина там не проедет...
бросил я эти три сотни рублей.. подавитесь...
звоню в контору... требую объяснения... до сих пор молчат...
сервис мать его... крупная контора а мы все мелочные людишки...
какая нафиг крупная контора, это офис размером с квартиру и кучка нелегальных водителей без соцпакета, которые выходят на рейс когда захотят.
Врешь.

Офисов натыкано по всему городу, штук 7 или 8.

Машин на линии от 300 до 1000.

p.s. Дерьмовых и мелочных пассажиров - 10-15%,
ДЕНОС писал(а)
Офисов натыкано по всему городу, штук 7 или 8.

нафига?
В них:

набирают водил
строят (ругают) провинившихся водил
выдают разные бумажки
один и тот лишний бы был :)
чужие машины... в чем гордость???
нанять можно хоть 100 000.... качество работы от этого не станет лучше
69xxx
01.10.2012
Тёмчик писал(а)
чужие машины... в чем гордость??? <br> нанять можно хоть 100 000.... качество работы от этого не станет лучше ...

думаете, там, где машины служебные, лучше? возвращался тут из отпуска, вызвал такси Нижегородец на Московский вокзал. так еле нашёл его на стоянке, сам еле дышу - пру на себе два огромных чемодана + по мелочи (рюкзаки, сумки, ноутбуки всякие)... так он стоит, скромно ждёт, пока я к нему же в багажник всё это загружу.Что-то на фоне испанских таксистов, пальцем не дающих пошевелить и буквально оскорбляющихся, когда пытаешься что-то сделать сам, так в лоб ему захотелось зарядить! шоферы, хуевы...
в каком-то другом такси в нижнем за вас ваши сумки принесут и уложат в багажник??? это правда есть где-то? (в целом во всем такси, а не отдельные добрые люди)
69xxx
01.10.2012
нет, не уложат. и именно об этой ситуации в НН я написал. хотя, в той же Москве таксисты не считают зазорным делать это.
в москве живут люди другого достатка, множество иностранцев, их всех намного больше. соответственно, и сервис другой. если ты не бежишь за сумками - к тебе не сядет тот, кто оставит хорошие чаевые. у нас их не оставляет почти никто, вот и служба вялая.
ДА ПАРНЮ ЗАЗОРНО ДОЛЖНО БЫТЬ, ЕСЛИ ЗА НЕГО ДРУГОЙ МУЖИК ЧЕМОДАНЫ ТЯГАТЬ БУДЕТ. как вам не стыдно только жаловаться на это, "с тяжелыми сумками не помогли, будто вы инвалид или хрупкая дама в положении. Позорище ! У таксюг за день с десяток заказов бывает, каждому слабаку мешки по 60 кг не натаскаешься, руки от перегрузки трястись будут, а ему этими руками руль твердо держать до конца смены, возможно, еще и от гопоты ночами отбиваться.
Спортзал вам в помощь, мил человек, чтоб в следующий раз не задыхаться, таща чемоданчик
69xxx
01.10.2012
ага... да не вопрос! я его и довезти на его машине мог! а в следующий раз, придя в рЭсторан, я сам приготовлю себе что-нибудь поесть, дабы не утруждать повара. не проблема!! поймите одну вещь: ЭТО - ЧАСТЬ ЕГО РАБОТЫ.
Составные части его работы: вовремя прибыть, уточнить маршрут, довезти вас в целости и сохранности, произвести расчет. Ну и соблюсти вежливость. Остальное-на усмотрение. Работа грузчиком сюда не входит. Нанимайте и пусть вам несут
69xxx
01.10.2012
можно сюда выложить должностную инструкцию таксиста?
;)
b@rtimeus
02.10.2012
А почему Вы так решили, знаете регламент таксиста?
Mati
03.10.2012
А что зазорного, если один мужчина поможет другому что-то тяжелое дотащить? Это совершенно нормально. Или если он мужчина, то пусть надорвется, но помощи он не достоен?
чемодан-это не то, что надорвет мужчину. Женщины и те как-то справляются.
Mati
06.10.2012
Вы мой пост полностью прочитали?
А что зазорного, если один мужчина поможет другому что-то тяжелое дотащить?
Откуда вы знаете, что надорвет, а что нет.
Очень жаль, что у вас женщины сами таскают чемоданы.
А вы что, не разу на перронах женщин с чемоданами не видели ? не всех м проводить или встретить могут, кто им понесет, проводник? Носильщики там работают. Также и мужщинка обратится может к их услугам, и это будет правильней, чем изливать на тему "ну почему все такие сволочи", когда даже попросить стесняются о помощи. Неловко, наверное. Зато ловко получается других дискредитировать. вы думаете, что кто-то вам чем-то обязан. "Чего мы должны, а чего нет-описано в кодексах, остальное- на личное усмотрение" (с) Надо заранее тогда договариваться, что воспользуетесь услугами при определенных условиях и возможно, придется обзвонить не одну "олень", в котором согласятся еще и грузчиками поработать. Слишком много надежд не надо возлагать на других, все люди, может даже больные, с грыжами и радикулитами, но вас только свои проблемы, видимо, больше волнуют
Mati
08.10.2012
Вас что-то не в ту степь понесло. Мы говорим конкретно о таксистах, а не о всех посетителях вокзала, носильщиках и так далее.
О чем я должна специально договариваться, вызывая такси НА ВОКЗАЛ или ловя такси, которое изначально пасется у вокзала. И так понятно, что люди с чемоданами.
О каких услугах специально договариваться? Что мне таксист чемодан в багажник положит? Ну вы почитайте со стороны, что вы говорите )
Какие надежды? Обычная помощь. Если пользуюсь такси, водитель всегда помогает с чемоданами, даже просить не надо, чего и вам желаю. Это нормально, когда мужчина женщине помогает. И когда мужчина помогает другому мужчине погрузить что-то тяжелое, в данном случае таксист помогает загрузить тяжелый чемодан НЕ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ - тоже нормально и по-человечески.
Похоже, как раз именно у вас есть только кодексы и никакого "личного усмотрения". Мне кажется, что вы такая обозленная как раз потому, что, возможно, редко сталкиваетесь с нормальными человеческими отношениями, помощью, в том числе, и между незнакомыми людьми, и для вас принцип, что никто никому ничего не должен, уже стал нормальным, а, может, и сразу был.
Можно, конечно, говорить, что я много надежд возлагаю на кого-то там, но я не считаю, что рассчитывать на помощь таксиста в загрузке чемодана в багажник, это уж такие большие надежды. И как-то нормальные мужчины меня окружают и по жизни, и даже таксисты адекватные всегда, которые сами помогают, без дополнительных уговариваний
И при чем сейчас больные, грыжи и радикулиты сейчас?
Я вам все талдычу про то, что таксист не обязан наши узелки таксать. Ну другая у него работа ! не помог-значит, не счел нужным (или очень тяжелым), может, вы ему просто не понравились чем-то, может ему самому нельзя тяжести поднимать по медпоказаниям (да-да, такое тоже бывает). Если уж совсем тяжко, то можно и попросить, доплатить, если нужно. Возможно, он также будет потом возмущаться в своем кругу, типа пассажиры обнаглели. Но это уже проблемы взаимоотношений, тут я согласна. Каждый сам вправе решать, кому помочь, а кто может обойтись. И нет здесь никакой обозленности, скорее, это возмущение ленью и желанием спихнуть свои неудобства на кого-то другого. А ту упомянутую обозленность испытывают те, кто строчит здесь жалобы из-за грошевой ерунды
что значит понравился / не понравился, хрен ли наниматься работать с людьми? жизнь что ли тяжелая??
Malina29
19.10.2012
а вот интересно, именно Вы сами на себе таскаете или носильщикам платите?
Olyshka
03.10.2012
Были на выставке в Казани. Три девушки, куча подарков, призов, животные клетки. Таксист на помог даже из багажника вытащить. Стоял курил и смотрел как мы по очереди курируем. Одна сторожит, две таскают. Так что это принципиальная позиция таксистов!
а если бы вы обычной маршруткой воспользовались, водитель тоже должен выскочить из своей кибитки и потаскать вам вещички ? кто-нибудь так делает ?
Mati
06.10.2012
Вообще-то речь о такси идет сейчас, а не о маршрутке.
К тому же, даже в ОТ другие пассажиры помогут вещи поднять, если видно, что человеку тяжело.
Olyshka
07.10.2012
Ну хотя бы вытащить из машины он бы мог. Тем более вещи были габаритные и тяжелые. Ездим не первый раз. И другим водителям было не западло вытащить из своей машины наши вещи, хотя бы для того чтобы быстрее уехать. Был случай, что таксист помог нам наши клетки донести до 3 этажа гостиницы))) Совершенно бесплатно))) Большинство водителей все-таки помогает грузить и выгружать вещи. Это и для них безопасней, вдруг я случайно чего-нибудь поцарапаю...
какая ты вумница!))))) но это всего лишь вопрос прекрасного сервиса.)))
Mati
03.10.2012
Всегда загружают в багажник. Некоторые это с недовольным видом делают, но делают. Может, конечно, мужчин это не касается
:) думаю, почему это мне ни разу ничего не грузили, и представил себе девушку-пассажира... совсем другой разговор))
Таксист не обязан вашу кладь таскать, для решения подобных проблем на вокзале работают специальные служащие, правда, им платить надо. а в такси иногда и женщины работают. Так что не надо уповать на сервис "два в одном"
69xxx
01.10.2012
ага... расскажите это таксистам в других городах и странах. а то вот они лохи-то!! позорят гордое имя шофЕра!
знаете, в чём проблема нашего населения? спеси и лени дохуя.
69xxx писал(а)
знаете, в чём проблема нашего населения? спеси и лени дохуя. ...

Возможно... Но по обе стороны рынка услуг
69xxx
01.10.2012
могу отвечать только за себя: нет. всегда вежлив и улыбчив с представителями сферы услуг. то, что я пишу здесь достаточно жестко, не говорит о том, что с ним я общался по-хамски. скорее наоборот, шутливо пристыдил и он (после того, как я практически всё загрузил) неловко попытался что-то там помочь. а уж по приезду я предельно дружелюбно избавил его от тягот разгрузки и даже оставил чаевые, не смотря на то, что он вёз меня не самым кратчайшим путём к моему дому.
;))
69xxx писал(а)
могу отвечать только за себя: нет. всегда вежлив и улыбчив с представителями сферы услуг. то, что я пишу здесь достаточно жестко, не говорит о том, что с ним я общался по-хамски. скорее наоборот, шутливо пристыдил и он (после того, как я практически ...

)) Ну вот еще одна черта нашего (и не только) населения-лицемерие. В глаза улыбочку, а за спиной...
69xxx
01.10.2012
ахаха!! так я и ему правду в глаза и за глаза правду! неужели не поняли?
;)
Я поняла, что вы ему в лоб чесались дать ))) Вы ему эту правду поведали ?))
b@rtimeus
02.10.2012
А занафига упоминать таксистов какого-нибудь аэропорта Барселона, если Вы приехали на вокзал НН?
Нет, мне, конечно, помогали пару раз вещи грузить, но, скорее всего, потому, что я девушка хрупкой комплекции и не более того.
ОА
14.10.2012
Это да...
быдлячество с нас, русских, в роду. это не только таксистов касается, но и даже медработников, которым впадлу. вынести утку за больным,потому что это не входит в его обязанности. нам же даже прикольно смотреть, как кто то другой надрывается и мы ощущаем в эти минуты некое превосходство над ним. как я понимаю,Вы из этой категории людей. мне Вас жаль,потому что нужно относиться к людям так, как хочешь,что бы они к тебе относились. не обязательно отшвыривать клиента, хватать его чемоданы и с воем переть к машине. можно просто помочь донести один или два, путь и не самых тяжелых.
быдлячество с нас, русских, в роду. это не только таксистов касается, но и даже медработников, которым впадлу. вынести утку за больным,потому что это не входит в его обязанности. нам же даже прикольно смотреть, как кто то другой надрывается и мы ощущаем в эти минуты некое превосходство над ним. как я понимаю,Вы из этой категории людей. мне Вас жаль,потому что нужно относиться к людям так, как хочешь,что бы они к тебе относились. не обязательно отшвыривать клиента, хватать его чемоданы и с воем переть к машине. можно просто помочь донести один или два, путь и не самых тяжелых.
у медиков стоят более сложные задачи, в штате их катастрофически не хватает, за капельницами некому следить, а вы еще утками их попрекаете. Что ж родственники на себя эту прекрасную заботу не берут. Может, в европейских клиниках и гарантируют полный уход, но это опять же делают сиделки (и наверняк не бесплатно), а не медсестры.
А что касается быдлячества, то оно имеет несколько другое понятие, нежели вы его тут описали
LTE
02.10.2012
А где такси должно было находиться, на пероне, у вагона? Не увидели, да ваши проблемы, зрение видать слабовато. А вы водителя помочь не пробовали просить, или он телепат. Кстати, открывать двери и грузить багаж не входит в его обязанности. Посему, вброс реально тухлый-ниочем.
69xxx
02.10.2012
проблема не в "донести", а в "загрузить". вероятно, я не совсем ясно выразился. да и не в реальной помощи, а в отношении.
фяч
03.10.2012
69xxx писал(а)
так он стоит, скромно ждёт, пока я к нему же в багажник всё это загружу

так вы бы ему полтишок в зубы сунули он и подсуетился бы
69xxx
03.10.2012
"полтишок" в зубы суют по итогам, обычно.
фяч
03.10.2012
вот по этому и грузите чумаданы сами ,
а то и сдачи вам дай 5 рублей ,да еще и тяжелые чемоданы за вас в багажник запихивай ,скажите спасибо что багажник пустой был
,а то ехали бы со своими чемоданами вобнимку
69xxx
03.10.2012
да я ваще ему по гроб жизни благодарен за то, что довёз меня! раз в неделю свечки за здоровье ставлю! это ж надо - какой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!
;)
фяч
03.10.2012
а че же тогда здесь слюнями брызжете
69xxx
03.10.2012
так это подлая моя душОнка мне покоя не даёт.
фяч
04.10.2012
боритесь с собой
адреса в студию. диспетчерский центр находится в гордеевке, про другие я не слышал.
С сайта

г.Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 59а, корп.3
г.Нижний Новгород, ул.Бекетова, д.13в, оф.117
г.Нижний Новгород, ул.Минеева, д.29, п.1
г.Нижний Новгород, ул.Кольцова площадь, д.1, п.3
г.Нижний Новгород, ул.Деловая, д.19, оф.9
ок, спасибо. буду знать.
Reutoff
01.10.2012
Странно вообще-то, что за 4 минуты взяли за простой. У них на сайте русским по белому написано, что ожидание клиента до 10 минут - бесплатно. И всегда когда ими пользовался всё было ок в этом отношении. Сегодня буквально в 4 утра машину вызывал - с Московского домой доехать. Всё нормально - приехала быстро, лишних денег не взяли и не заикались об этом.
Может стоит позвонить в службу качества их?
знаешь второй случай с ними...
первый раз... тоже заказали машину..
сразу же спрсил есть сдача с 1000 чказали решим... к подъеду дому оказалось что сдачи нет..
решил заехать вларек для размена по дороге...
за то что остановились и я куда то выходил взяли 40 рублей...
зхвонил тут же в службу... до сих пор жду.. прошло около года...
)))))пипец, вы чем-то таксистам не нравитесь видимо. миллион раз заезжал в ларек для размена и просто заезжал и стояли минут по 5, и ждали миня больше 10 минут при заказе к дому, но ни разу не взяли ни за какой простой, везет ценю за то что у водилы всегда сумма такая же, как у диспетчера.
слушайте, это ваша темка тут была про маршрутки 171? Это у вас, походу, то ли комплексы, то ли осеннее обострение, все вокруг вам не так и не эдак, обижают все кругом...... Правда мне один таксист знакомый сказал - чем "дешевле" человек, тем больше выеб..в....
херню вы написали... читаем тему... "чисто поржать"
если я плачу это не значит меня можно наепывать или еще чего... тут жаловаться что кто то там ему 5 рублей не дали навариться... а я ему обязан так был делать???
если ему мало платят пусть идет в другое место работать....
бедный вы бедный, вам даже поржать больше не с кем, как на Жалобной книге, и не о чем, кроме как о какой-то фигне...
чой то бедный??)) я вполне нормально живу))
забавно звучит от чела с восьмеркой на щите))))))
Марьянка писал(а)
чем "дешевле" человек, тем больше выеб..в.... ...

Это не только таксист может сказать. Это действительно так! Получат аванс 5000 рублей и давай пальцы гнуть, миллионеры хреновы!
Near bird
01.10.2012
есть те, кому категорично с Везет не везет.
у меня претензий за годы пользования нет ни одной. и машины хорошие, и водители адекватные.
вплоть до того, что была ситуация: договорилась с мч поздно ночью встретиться в определенной точке города, он немного опоздал. мне, чтобы не стоять одной ночью у дороги, попросила у водителя посидеть в машине, пока мой не подъехал. согласился и даже слова не сказал.
Reutoff
01.10.2012
У меня за годы пользования была пара претензий, но не особо критичных.
а у меня с Везет как-то редко, но метко.. спокойно ездила вечером с работы день за днем месяцами - все ок.. вызывешь - минут через 15 приедут
а вот когда надо было срочно и время не терпело - ффсе, караул.. опоздала на важный корпоратив по их милости часа на полтора - сначала машину не могли найти, потом диспетчеры что-то перепутали и оказалось, что водила меня некоторое время у дома ждал вхолостую, минут 20.. а диспетчеры говорили что машина еще не подъехала
а с месяц назад - на работу уехать пыталась утром. сначала машины не было, потом она так долго ехала по пробкам (какие пробки в сторону дальних печер в 10 часов утра?), плюнула, отказалась и вызвала сатурн
потом как-то часов в 10 вечера из кузнечихи в печеры машины за час не нашли..
стерла их телефон ваще в итоге:)) пока на сатурне езжу, все ок
если чо это не реклама сатурна:)) просто пока нет нареканий..
Смотря какой водитель попадется. Один раз ехала с нормальным молодым парнем. По предварительному заказу (за 2 часа), приехал раньше минут на 20 наверное, о чем я была оповещена смс и звонком. Но я вышла во столько, на сколько и заказала. Сумму до дома мне насчитали изначально 205 рублей. Каогда уже ехали, я решила изменить маршрут, сумма осталась та же, несмотря на увеличение расстояния так сказать)). Вежливый и хороший паренек был)
ЗЫ Добросовестно откапывала к двум соткам еще 5 рублей)
я не жмусь на остаток.. пофиг всегда плачу сверху.. но когда вот так... реально взбесило
меня больше удивила их машина, когда пришлось воспользоваться услугами. это не машина, а тарантас. очень боялись. что на ходу провалится пол и мы вместе с ним. дуло изо всех щелей, машина чихала и кашлаля. не думаю, что у нее техталон сть, такая колымага давно должна быть на свалке. марка опель, даже автомат)))
слава богу, доехали. денег лишних не потребовал, как назвала диспетчер предварительно. так и водитель сказал.
в обратную сторону вызвали их же, но машину так и не дождались - подождите еще 5 мин. 10, еще 10. еще 15. плюнули и поехали на сатурне. вышло даже дешевле на удивление
pjzon
01.10.2012
Не повезло..
...
Они бесплатно ждут 15 минут. Либо у Вас дольше был простой, либо Вы неправду говорите.
И не верю я в то, что водители там прям набрасываются на пассажиров с криками: "Вы все мелочные".
Уже года три с ними езжу, ни разу такого не наблюдалось. Ждут сколько надо, если с сумками, то помогают их положить в багажник, помогают достать. Лишнего не разговаривают, в машине не курят. Чего ещё надо-то? Чтобы жопу лизнули?
5 рублей сдачи ждать....... ужас!
да ты чо....прям 15 минут....
Прям 15! Уточняла специально однажды. Теперь на эти минуты и ориентируюсь. Всегда всё хорошо.
т.е.
я одевался.... обувался.. и выходил с 2 го этажа целых 19 минут???? ндя.. походу я спал... проснулся.. решил полоснуться... почистить зубы... погладиться??
Вот и с водителем наверное, так же торговались по поводу 4 минут. Правильно он сделал, что не повёз до дома! Не нравятся тарифы - идите в автобусы. :-)))
я не езжу на автобусах своя машина была в ремонте...но за такой сервис платить... идут они в ЖОПУ...
Ну знаете ли, везёт обычно нормальным людям. А кто сразу в зал*пу лезет, тому и продавцы хамят, и таксисты не подходят и пр. В общем, почаще на себя обращайте внимания лучше. Как аукается, так и откликается.
Nikucha
02.10.2012
+100500)))
я на себя очень часто обращаю внимание и так же на людей...
я вырос в другой эпохе.. где была вежливость... понятие уважение к другим... где не было хамского отношения... где люди были проще..
это его проблема что он не удовлетворен своей работой...что ему мало платят.. и как я понял не дают чаевые или не оставляют сдачи... РАБОТАЙ МЕНЯЙ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ И ОНИ ПОТЯНУТЬСЯ... А раз работаешь тут значит терпи и будь умнее глядишь заплатят и больше...
и не надо на меня сдесь катить бочку...
если вам пару раз сделали на что то скидку, это не значит что это так и есть и повсеместно...
в этой эпохе все по другому....
То, что Вы из другой эпохи, это не значит, что другие оттуда же. Хотя я, согласно возрасту, тоже оттуда. Но времена меняются, приходится меняться вместе с ними, иначе затопчут более молодые и сильные.
А на з/п там вроде не жалуются. Ехала как-то, таксист оттуда говорил, что ему нравится больше такая работа, нежели в офисе. А заработок, говорит, нормальный. Оформили их как ИПшников, налоги они платят. Чего им жаловаться-то?
И не делали мне пару раз скидку. Мне рально всё комфортно: мне никто не хамит, никто не клянчит чаевые, при мне никто не жалуется на жизнь... Хотя Вы вот тут жалуетесь на водителей такси, читаем Вас. Уж создали тему - будьте любезны, тоже терпеть. Люди все разные, и мнения могут иметь совершенно отличные от Вашего. И менять его, чтобы Вы не капризничали, и не обижались, никто не будет!
я не буду меняться в сторону дикости...
если берутся деньги.. причем не 1 рубль... а намного больше значит должен быть сервис.. а сервис это не просто сел и радуся, что тебя везут...
Я могу ещё раз задать Вам вопрос, какого сервиса Вы ожидали? Вам машину прислали, в ней Вас довезли. Какого чёрта Вы ещё желаете?
читаем внимательно... типа мы поздно вышли... и к счету прибавили 4 минуты согласно так скзать тарифа...
тут они добавлять очень любят... при этом сервиса ни какого...
слава богу мой автомобиль сейчас уделал и я езжу спокойно
С Вас взяли деньги за длительное ожидание, согласно тарифу. Причём здесь сервис? Вы когда в магазин приходите, и видите два пакета молока, один за 40 рублей, другой за 65, думаете, что за 65 рублей Вам кассир на кассе станцует? Ну в качестве дополнительного сервиса... Вы чего требуете-то сервиса какого-то? Вы деньги платите, Вам услугу оказывают. Всё!!! Прекратите дополнительного сервиса требовать, ну ей-Богу, взрослый человек ведь уже. Как маленький ребёнок прям.
услугу??? покажи... скажи... я не проеду...жалобы на клиентов которые ему видите ли не оставили сдачу... нахрем мне этого...
ладно бы если все это звучит с приставкой извини.. я точно не знаю где это.. помогите пожалуйста..я плохо знаю район....
это сервис...извините это НАША РАША... почему я тогда ему должен за бесплатно говорить куда мне ехать и ждать когда он разбереться куда ему надо ехать... я ему значит за бесплатно... а они мне за платно..ОТЛИЧНЫЙ БИЗНЕС.. услуга за которую берутся деньги должна быть выполнена до конца..
а тут понеслось... я не знаю... вы жадные все...
это вы как маленькая..... мне в моей работе клиент не указывает... он получает товар за который он платит... я же не говорю ему я не знаю как вам расчитать... как вам сделать.. это моя работа... а тут... извините глупость...
да и в целом что спорить..у каждого свои заморочки..
вам нравиться так.. да ради бога.. мне нет...
да и в целм если почитать отзывы контора не радует...
так что тут каждый делает свои выводы...
А Вам и хочется читать только негативные отзывы. Вот Вам негатив и выдаётся. Мой отзыв о них (и многих других форумчан) - положительный. Вы его упорно просто видеть не хотите, уверяя, что в жизни все плохие, живут не так, как Вы привыкли и как Вам хочется. Ну как Вам угодно будет. Я предпочитаю жить в гармонии и с собой, и с окружающим миром. Слава Богу, это окликается положительными эмоциями. Чего и Вам искренне желаю:-)
так так так... не надо передергивать..я говорю о конкретном случае а не о всех...
это разные понятия...
как то помню разговор двух автомобилистов..
один говорит другому: вот моя машина всегда чистая..а твоя всегда в грязи... почему так..
второй отвечает... моя грязная потому, что у меня джип... я езжу по грязи и ее вижу... а твоя машина седан она по асфальту передвигается и грязи не видит...
так вот моя жизнь это что то 4х4... я вижу грязь.. потому что могу по этому проехать...
zvs55
02.10.2012
за такие деньги возить... идут они в жопу :))
neya11
23.10.2012
в Везёт 10 мин бесплатного ожидания, в промежуточных точках 5 мин бесплатного ожидания, каждая последующая мин. 4 руб.
10 минут бесплатно, потом минута 4 ре.
Меня 15 ждут бесплатно:-)
RadioHAM
03.10.2012
А потом Вам платят?))
Не, потом на "счётчик ставят" :-))))))
R-D
01.10.2012
Такси везет работает нелегально.
что вы хотите?
поржал
R-D
01.10.2012
ни чего смешного.
я ни одного их такси не видел с нанесенной цветографической схемой и шашечками на крыше.
никто легально из их работников не трудоустроен как такси, налоги не платят
Специально для вас уже придумана сакраментальная фраза:

ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ВЕЗТИ ?
R-D
01.10.2012
ну ознакомьтесь pddmaster.ru/documentsnews/n...a-2012-goda.htm

Статья 11.141. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси
3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

21. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Итого вполне 8 тыр менты могут с нелегала скачать
Друг мой, это и ежу понятно, что есть нарушения

Почему большинство таксистов Везета ездят без обвески, без "гребня" и т.д., так пидоры из Инспекций, и прочих ГИБДД, тормозят именно приметные таксистские машины и до....ются до документов, путевого листа и т.д.

А так - не тормозят
R-D писал(а)
я ни одного их такси не видел с нанесенной цветографической схемой и шашечками на крыше.

позавчера ехал... синий рено логан 041...
DiSS52
01.10.2012
гонишь
вот именно.........поржал))
R-D писал(а)
никто легально из их работников не трудоустроен как такси, налоги не платят ...

Они все как ИПшники оформлены. Их обязали к этому. Платят они налоги. А чего это Вам до чужих отчислений? :-)))
Locky
01.10.2012
Ну не гони, дорогой. Бесплатное время ожидания 10 минут, при предварительном заказе 5. Как правило все водители знают, куда ехать, если конечно может туда проехать, бывает и так.
Не вставляет ВЕЗЕТ, катайся с Гойхманом на Нижегородце)))
"не гони дорогой" говори своему дружку по пиву...
усе ясно...
Reutoff
01.10.2012
Кстати, недавно будучи в Смоленске добрым словом вспоминал "Везёт". Я примерно 40 минут обзванивал 6 или 7 местных контор такси, пытаясь уехать из центра города. Но либо не было машин, либо тупо не соединяли с оператором - "все операторы заняты".
в пятницу были в Питере.. заказали машину... получилось так что пришлось ждать и сопровоздать Камаз до места назначения..
честно машина нас ждала(точнее Камаз пока он развернется в городе) около 25 минут... счет как был 430 рублей так и был... с учетом что водила ровно держался в городе со скоростью 50 км.ч. и сопровоздам нашу машину..
взывался так же с конторы(((
Kerry T
01.10.2012
Не повезло :) Ко мне пару раз парень молодой приезжал, оба раза одинаковая сумма - 195 рублей. Так он каждый раз хотел мне пять рублей сдать с двухсот) Милаха) Чуть ни отговаривала его...
Такси ,,Везет" и ,,Везет-нн"( смс они так подписывают), одно и тоже? Скорее всего, да.
Недавно возил в в стоматологию пожилую маму. Денег водители брали ровно столько, сколько называла диспетчер. Машины были хорошие, туда КИА, обратно МИцубиши. Что мне понравилось, прислали 2 смс-ки.
1. Ваш заказ принят, о прибытии машины известим.
2. Вас ожидает красная ...., номер ..... .
Все четко. Первый ждал минут 5-7, не взял ни копейки лишней.
Один раз возил жену из травмопункта с загипсованной ногой, дело было уже в одиннадцатом часу ночи.
Куда не позвоню - машин нет. Потом насилу вспомнил, вроде видел на такси номер ( точно уже сейчас не помню, но, одни пятерки и нули) вот только они меня спасли, а то, прям не знал, как до дома добраться.
Жаль, не запомнил название. Может, Сатурн, но, точно не уверен.
В общем, пока эксцессов с таксистами не было. Деньги я всегда готовлю заранее, чтоб без сдачи. Водители вежливы и услужливы, особенно, когда маму возил.
Такси "Три пятерки"
Раньше вполне устраивало, но недавно неприятно удивило. Приехал, становился за 2 дома, пришлось шарахаться в темноте искать машину. Водитель - лкн - задолбал "как проехать" и "где свернуть" не смотря на наличие навигатора.
Но выбесило другое, за поездку с Горького до Стрелки он с меня запросил 250р (ранее за аналогичную поездку сумма не превышала 120р) На предложение связаться с диспетчером сказал, что "ошибся немного". Дома решила все-таки уточнить у диспетчера изменились ли "условия извоза" С мобильного (с которого вызывала) звонила 3 раза - трубу не брали, звоню с городского - ответили после первого гудка. Диспетчер сообщила, что водитель новенький и борзый ...предложила пожаловаться на него руководству, но я не мстительная, ну их в пень :)
в том и дел что жаловаться нету смысла...
реакции ноль будет...
FeniksRU
01.10.2012
Тот, кто не приучен вести денежный счет с копейками (как то так) - в старости будет считать медяки.
молодец!!!
simba1717
03.10.2012
Всегда пользовалась Везет, за исключением поездок с четкими временными рамками (вокзал/аэропорт), были косяки, когда машины не приезжали, но ситуация в эти выходные просто из ряда вон. Вызвали такси в половине первого ночи в район ул. Бекетова. Заказ приняли. Через 20 минут выяснили, что свободных машин нет. Оператор ни слова при приеме заказа об этом не сказала. Звоню, ругаюсь, мне в ответ как будто робот отвечает, мол все претензии в службу качества. Кончилось тем, что оператор бросила трубку. В итоге вызвали другое такси, уехали домой, легли спать. В 2 часа ночи посыпались смс и звонки, такси Везет за нами приехало))))
falkorr
04.10.2012
скажите еще спасибо что из травмата не расстреляли
думаю он был сейчас в таком случае на том свете.. а я походу в кутузке..
RoMih
04.10.2012
Постоянно езжу, никогда проблем не было.
zvs55
05.10.2012
они сейчас цены подняли, на 1 рубль, с километра-сейчас и сервис станет на лучшем уровне! полюбому!
RoMih
05.10.2012
да, я замеил
Скорее всего, 4 минуты были сверх запланированного времени ожидания. И, наверное, вина не Ваша и не его, а оповещение о приезде машины затерялось, автоматика иногда глючит.
Но, за глюки автоматики получают водители - так что, не переживайте, своих люлей от начальства водитель получил.
Вот только Везет никогда не сообщает пассажирам о факте "расправы", понять не могу почему?
anzhe
14.10.2012
У нас тоже был "смешной" случай с такси "Везет". Выходим в 6-25 утра из дома, чтобы ехать за грибами. Нас в машине водитель+4 пассажира - полный комплект. Вдруг к нам подбегает сосед с бешеными глазами и просит слёзно отвезти его на Московский, потому что такси "Везет" просто не приехало (а вызвал он его за час), а у него в 6-45 Сапсан в Москву. Мы конечно его повезли (живем в районе пл. Советской), на Моск приехали в 6-41. Он бегом помчался на поезд, а мы поехали за грибами. Вот! Кстати это был четверг, вроде не выходной когда такси не хватает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем