--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова собирают пенсионеров от имени администрации района, проникают в квартиры, рыскают и еще впихивают какие-то аппараты!

Общая тематика
3
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эти темы появляются с завидной периодичностью, действуют, скорее всего, одни и те же люди, почему наша доблестная полиция бездействует - непонятно.
Вчера были на ул. П. Орлова (район Рябцева), предупредите еще раз своих пожилых родственников! Собирают всех в подъезде, ла-ла-ла приезжает комиссия из Москвы, собираем жалобы с населения, вот еще новые выплаты вам будут и тд, а еще вы прибор можете приобрести.... В общем, уж нашу бабушку мы инструктируем постоянно типа " мне ничего не нужно, дверь чужим я не открываю, вот дочь приедет - с ней и разговаривайте", но бывает и на старуху проруха - все соседи выползли в подъезд, и она дверь открыла послушать. Ну а там больные для всех вопросы - проезд по талонам, отопления когда дадут и тд.... если коротко - даже пустила в квартиру, как и все соседи пускали, красть там особо нечего, деньги она у себя не хранит, но зачем-то они еще переписывают данные пенсионного, ветеранского, паспорта и др. документов, у них целая амбарная книга, заполненная стариками. Ну и аппарат какой-то пытались втюхать, на что наша бабуля-умница отчиталась - "без дочери ничего покупать не буду, и деньги все у дочери, у меня нет". Вот и главный вопрос - надеюсь, сбор этих данных им для отмазки нужен, и нигде этим воспользоваться они не смогут. В общем, к вечеру бабушки-пенсионерки прочувствовали, что тоже "попали", как те, "из телевизора"..... Давление, конечно, у многих поднялось, кто плачет, переживают.......
В общем, заявление в полицию написано, описание и даже номер машины мошенников им переданы. Своих еще раз предупредите...
pjzon
05.10.2012
Спасибо...
!!!...
zrk75
05.10.2012
Периодически выгоняю из подъезда,какие то идиоты им дверь открывают,ходят молодые ублюдки с наглыми харями.
dina23
05.10.2012
Да без толку. Сестре мать рассказала про "мама, я сбил человека, срочно отдай деньги тем, кто приедет" и т.д. Сестра сказала: "Я чо, дура что ли? Я на такое не попадусь!" На след.день звонит, грит 40 000= отдала за внука, у которого ни прав, ни машины нет. Ей 78 лет. Это клиника. Сколько раз предупреждали, всё едино.
FeniksRU
06.10.2012
Есть ещё фича для побора квартир. Более хитрая. Стучатся в квартиру где заведомо днем только пожилые люди. Говорят что они из банка какого то, называют точное имя человека, прописанного в квартире но который на работе в тот момент. Суют какие то бумажки о его якобы долгах. Далее как обычно - заводят беседу чтобы отвлечь старика, чтобы второй жулик смог прошерстить квартиру.
В этот случае - видимо в дело идут базы данных которые запросто можно найти.

Конкретно были случаи в Советском р-не под прикрытием "СКБ-Банка", чтобы зайти в подъезд они по домофону представляются как "почта".
anselm
06.10.2012
разве так сложно объяснить своим пенсионерам, что кто приходи, тому и выгодно. если бы им самим не надо было, никто бы и не ходил. а раз им надо, а не нем, так пусть и идут лесом. как-то так. простое правило, зато универсальное
FeniksRU
06.10.2012
Вы понимаете... Со старшим поколением ЭТО неистребимо!
Бабушка (Царство ей Небесное!) несколько лет тому назад "на доверии" пустила в квартиру двух "из Собеса". Визит - на всю хранившуюся в доме наличность.
Мама - не вот уж старый человек, работающий пенсионер, регулярно смотрящая ТВ и... запросто открывает домофон всяким "почтам" и "мы в такую то квартиру". Дверь в квартиру открывает без цепочки, не глядя в дверной глазок, у приходящих ни разу не спросила служебного удостоверения. На все замечания - реакция обиды и никакого конструктивизма. Увы... люди, воспитанные и выросшие в ДРУГОМ МИРЕ - в нынешнем мире НЕИЗБЕЖНО обречены быть потенциальными жертвами такого рода мошенничества.
anselm
06.10.2012
Извиняюсь, но надо адаптироваться. Естественный отбор
Alex5252
06.10.2012
Это счас ты бойкий и шарящий, а если доживешь хотя бы до ~>70 - тоже самое с тобой может случиться.
Основная проблема то, что творящийся беспредел никто и не собирается устранять, все надеются, что будут "жить вечно и быть всегда незаменимыми". И в конечном итоге сами приходят к подобному образу жизни.
Ип. Мазнева Надежда Михайловна Автозаводский р-н.

Не они у вас были?

К нам (ул. Шишкова) ещё в феврале начали ходить. Сначала просто мошенническим путём впихнули деду прибор "Мобильный спасатель", а потом ходят собирать деньги якобы на обслуживание этого прибора. А сами просто крадут деньги, когда пенсионер уходит из комнаты. Один из "визитов" был записан на видеокамеру наблюдения. Мы уже подали заявление в полицию, ждём чем закончится.
tropicalmedved.www.nn.ru/data/ufiles/3/44/22/5442295.vor1.png
tropicalmedved.www.nn.ru/data/ufiles/3/44/22/5442298.vor2.png
tropicalmedved.www.nn.ru/data/ufiles/3/44/22/5442299.vor3.png
на ссылках - снимки вора, кот. пришёл брать деньги за обслуживание прибора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26