--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В домах отключают отопление, а на улице зима

Общая тематика
20
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
07.04.2013
У нас на Ковалихе уже отрубили отопление. На звонок в ДУК с вопросом: "А с какой радости?" - услышали - "Теплоэнерго велело снизить количество тепла подаваемое в квартиры".

Опаньки. А на улице снег с дождём, ночью -4.

А у вас ещё есть тепло?
Батареи чуть теплые у нас, но в квартире пока не холодно
R-D
07.04.2013
Кондрашов наглость detected
Ну да, формально отопление не отключено, а то что оно чисто символическое это уже вопрос к теплоэнерго наверное.
ПС Это котэ у вас там на стакане что-ли?
Не знаю, конечно, как вам это поможет, но по закону температура в отопительный сезон должна быть не ниже 19 и 21 в угловых комнатах. Можно потребовать перерасчет хотя бы.
Батареи теплые, но уже не такие как зимой. Остается надеяться на скорейшее потепление:))
R-D
07.04.2013
как минимум ближайшие 7-8 дней ночью заморозки
Куда уж топить то? У меня дома с отключенными на половину батареями +25!
akurkov
07.04.2013
Во-во. Батареи уже неделю выключены, окна в режиме проветривания, а никак ниже 25 не опускается температура.
Это вам повезло. А вот, если живёшь в панельном доме советского периода, да ещё на первом этаже, то просто зубы стучат от мороза. Второй день с камином в обнимку.
olga1508
08.04.2013
вам повезло. у нас в угловой квартире зимой больше 19 не поднималось. сейчас вообще вытрезвитель.
у нас та же ситуация. только ваще в ноябре-феврале было от 17 до 18 градусов. без обогревателя можно в пальто ходить. зато за отопление больше половины квартплаты
Kerry T
09.04.2013
плюс, и еще все окна открыты. Панельный старый дом.
У меня термометр приклеен к трубе отопления, о температуре воды мне известно..

Ещё 5 дней назад по трубе текла +37 гр, потом +35. Всё медленно и медленно понижают, сейчас уже +33 гр.
дома уже прохладновато - не проветриваю теперь.
Зато лук-севок прогревать самое то, как раз нужная температура.
Venkus
07.04.2013
А у нас давно батареи холодные...
Их и зимой то не топили...
у меня бы кто в доме месяца три назад отключил или убавил
Selavita
07.04.2013
А у нас жарища просто кошмарная. Спим с открытой форточкой, иначе дышать нечем.
Lines
07.04.2013
Думаю от района зависит всё. Живу в Московском, у нас в квартире жарко, все форточки нараспашку, даже ночью.
не от района, а от котельной.
Я из Московского с Героев, так у нас только в радиусе километра аж несколько котельных и все топят так, как считают нужным )
Lines
07.04.2013
Ну да, от котельной. Слишком обобщённо выразилась.

Даже по графику отключения горячей воды летом это понятно. ТС не повезло с котельной.
mmartin
08.04.2013
Lines писал(а)
Даже по графику отключения горячей воды летом это понятно. ТС не повезло с котельной. ...

ничо не понятно. уверен, что есть дома где горячую воду не отключают никогда :)
У нас убавили, батареи теплые
Osssss
08.04.2013
О и вы с Ковалихи ... у нас такая же проблема, зимой то не жарко было дома, а теперь так сказать морозная свежесть по утрам ))))) Главное, что управы на этих уродов нет...!!! Хотя за отопление платим бешенные деньги !!!!
olga1508
08.04.2013
а я думала, что мы одни такие. видать всю Ковалиху отрубили. А мне ответили в Дуке, с удивленнием в голосе: "Как нет отопления"? Записала заявку, сказала что будет разбираться. Вот думаю стоит ждать или сразу же в администрацию нажаловаться
Подозреваю, что в Дуке только изображают удивление и никаких заявок не записывают.
olga1508
08.04.2013
тоже самое думаю, поэтому и позвонила в Теплоэнерго
djabel
08.04.2013
батареи чуть теплые, но дома слегка прохладно. Я бы сказал в самый раз. В этому году все равно себе котел буду ставить и посылать нах.й центральное отопление, так что этот вопрос меня последний раз волнует.
у вас отдельный дом или квартира?
в квартире вам тяжело будет посылать отопление :)
djabel
08.04.2013
Квартира. Меня мало волнует тяжесть процесса. В судебном порядке знаю что отказываются от коллективного отопления. Есть примеры.
зря мало волнует тяжесть :) до начала отопительного сезона можно не успеть :)

вы уже интересовались как облгаз к вашей инициативе отнесётся? :)
djabel
09.04.2013
Пока не занимался еще. А если у тебя счетчик на газ не ожин ли хер как он отнесется?
счетчик это отдельная тема.
я в прошлом году дом подключал, так там нормы до диаметру дымохода и вентиляции в зависимости от мощности котла, размер окна в котельной по нормам, на кухне дверь ставить заставили, а то нормы какие-то не выполнялись.
а пока в проекте на месте объединенной кухни-гостинной было написано просто гостинная вообще туда газ вести не соглашались.
кроме всего этого систему сигнализации об утечке газа , датчики слежения за концентрацией углекислого газа смонтировать заставили.
в общем тот ещё гемор. думаю согласование в квартире вообще невозможно :)

а если электричеством топить то дешевле думаю не будет :)
olga1508
08.04.2013
звонила сейчас в Теплоэнерго, они даже и не в курсе что на Ковалихе нет отопления. Начали кивать на Дук, ну я им и дала прос....я. Жду от них ответа. Написала уже жалобу в Администрацию.
Спасибо!
olga1508
08.04.2013
да не за что. сами там живем. так еще и дети болеют.
Батареи холодные, дома около +26.
у нас московский район. батареи еле-еле.
ВикС
08.04.2013
тоже московский- батареи немного тёплые, но дома даже в трусах жарко) правда стены кирпич толстенные...
плохо было 3 года назад когда на майские не вырубили тепло- все окна настежь и потеешь как лошадь, хуже чем в июле...
у нас не жарко. просто душно. окна пластиковые, не дует. прохладно, но душно. все равно проветриваю. дышать чем-то надо.
у нас если только в меховых трусах ниже колена можно)) ... жду июля, чтоб вспотеть)
В корпусе ННГУ на Б. Покровской отопление отключили давно уже. Холодно в кабинетах, в коридорах, ещё дует через щели! Мы там от холода зубами стучали!
Закалка народа!
olga1508
09.04.2013
это что ж получается весь Нижегородский район остался без отопления.
Near bird
09.04.2013
стало прохладно, первый раз за зиму ночью спала в теплой пижаме. Ленинский район.
simba1717
09.04.2013
Ленинский район, пр. Ленина. Вчера батареи стали чуть теплыми, сегодня вообще отопление выключили. Я просто в шоке, никогда такого не было. Дом кирпичный, тепло сохраняет долго, поэтому пока терпимо. Но ночью все равно минус. А цифра в квитанции за отопление не маленькая. Чувствуется, скоро как в сказке про Чипполино будем за воздух платить. Этих наших Синьоров Помидоров самих бы в такие условия поселить.
FeniksRU
10.04.2013
Подписано - 20 апреля начнется Ледниковый Период.

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2766501&topic_id=64935362
den77nn
03.10.2013
Вобщем на чем закончили сезон отопления, с того и начали следующий...
Н111
03.10.2013
хорошо подмечено...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов