--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

черный рено 967 такси САТУРН-полный неадекват БЕРЕГИТЕСЬ

Магазин / компания
114
513
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sommersbi
04.06.2013
Не люблю жаловаться, но из меня прям прет!!! Вызвала такси ко времени ехать с детьми в поликлинику, у младшего температура небольшая но все же: в назначенное время вышли к подъезду машины нет, созвонились с водителем, он сказал, что через минуту будет, в итоге простояли на улице 10 минут(а забыла написать выше нам ко врачу ко времени нужно было).Приехав, на мой вполне логичный вопрос : почему так плохо работает такси! На меня опрокинули такую триаду хамства, что боюсь даже повторить(И ВСЕ ЭТО ПРИ МОИХ ДЕТКАХ).,и сказав что он не слуга мне .,чтобы передо мной отчитываться, выключил машину объявил ,что никуда нас не повезет. Я звоню оператору, она вызывает мне новую машину. Говорю водителю ,что никуда не уйду пока не приедет другая машина(я не могу стоять на улице дети больные). На что он закрывает все окна в машине и начинает курить...............иТОГ, МЫ ВЫШЛИ ИЗ МАШИНЫ БЛАГОУХАЯ СИГАРЕТНЫМ ДЫМОМ И ОБА РЕБЕНКА В ИСТЕРИКЕ

ЛЮДИ ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАКОЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИ ДЕТЯХ ОН ПРОСТО НЕАДЕКВАТ, НЕПОНЯТНО ЧТО МОЖЕТ ЕЩЕ ЕМУ В ГОЛОВУ ПРИДТИ... АККУРАТНЕЙ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ, А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОЕЗДКИ С ЭТИМ ВОДИТЕЛЕМ
MonitoR
04.06.2013
ПОПРОБОВАЛ БЫ ОН В МИЧЕТИ ТАК ЗАКУРИТЬ! МИНЯ АЖ ТРЕСЕТ!
Darya757
04.06.2013
ужас...жаловались оператору?
sommersbi
04.06.2013
конечно, пожаловалась в службу качества, девушка сказала ,конечно, что его сейчас вызовут на разговор с директором, а там если ничего не поймет его уволят. ТОлько толк то от этого??? У меня дочка до сих пор ходит как в воду опущенная ни с кем не разговаривает,ладно младшенькому 9 мес. еще ниче не понимает.
den77nn
04.06.2013
Сомневаюсь что так будет, оператор не отвечает за перевозчика, а только продает ему заказы (прочитайте правила на сайте оператора "такси"), он скорее всего уже поехал на другой заказ.
kos-bird
06.06.2013
Согласен, там по большому счету без разницы всем.
sommersbi
04.06.2013
сама в шоке от такого
Дети ваши в истерике потому что вы сами эту ситуацию до такого довели.
1. Зачем выходить из дома с больным ребенком если такси еще не приехало?
2. Опоздал на 10 минут. На дороге бывают разные ситуации, это опоздание не критично.
3. Если бы вы не стали так истерить то и не услышали бы в свой адрес ничего.
4. Зачем вы с детьми сидели в прокуренной машине, из принципа травили детей? А выйти и дома подождать другое такси?
P.S. Водителя не оправдываю, то похоже еще утырок, но вы немногим лучше...Из принципа мучить своих детей это пипец...
LLIakira
04.06.2013
Плюсанусь, ко многому. + озвучена позиция только одной стороны, интересно было бы послушать еще и водителя :)
тут стопиццот тем о конфликтах клиент-таксист.
Хотите послушать таксистов есть у них тут форум)))
LLIakira
04.06.2013
Я почитываю периодически :), как раз после таких вот историй))) Интересно узнать позицию перевозчика. Пришла к выводу, что многие с такси-форума вполне нормальные, адекватные люди. Иногда тоже такие истории о клиентах пишут, что диву даешься.
sommersbi
04.06.2013
1.ПОСЛУШАЙТЕ,НАЩЕЛКАЛИ МНОГИМ ПО НОСУ МЕНЯ, но я себя и не оправдываю, и не защищаю. Но кто Вам сказал , что я истерила??? Я вообще человек тихий, и мне Это не свойственно, я задала логичный вопрос. Машину заказывала ко времени( по этому к этому времени и вышла, мне позвонили и сказали что машина подъезжает, и заказ ко времени если че услуга платная) А вас видимо ни разу не припирало с больными детьми куда то ехать срочно, поэтому и критикуете меня. Ну ваше право...
То что услуга платная я знаю. НО! Как это оправдывает то, что вы пошли на улицу с больным ребенком, а потом не могли с больным же ребенком выйти из машины?
То есть выйти из дома когда нет машины можно и ждать на улице, а вот уже из такси вылезти с больным ребенком никак, лучше дым нюхать...
Опоздание в 10 минут в черте мегаполиса укладывается я думаю в разумные сроки. Я сам иногда от пункта А до пункта Б на авто добираюсь за разное время (иногда 10 минут, а иногда 30).
И да, я примерно представляю каким вы тоном "задали логичный вопрос"...Не нужно нас тут всех вводить в заблуждение
sommersbi
04.06.2013
а ВЫ НЕ ТАКСИСТ СЛУЧАЕМ???? А то если таксист, тады понятно откуда такое отношение берется к клиентам, ну и конечно уровень обслуживания ясен!!! Не хочу вступать с вами в полемику, мне Ваша позиция ясна. Спасибо за ваше мнение, оно тоже мнение
Нет, не таксист.
Я вам историю расскажу.
Опаздывал я как то на поезд, а такси было тоже ко времени заказано, но он запоздал немного.
Я влез в такси и сказал ему чтоб поднажал, а то горю. Он ответил "не вопрос, доставлю как нужно") И доставил)
Разницу в подходе к человеку чувствуете?
И да, в конце концов вы потеряли ЕЩЕ БОЛЬШЕ времени с этой сварой, чем просто 10 минут...
Врач то дождался? Так и смысл было истерить?
sommersbi
04.06.2013
успели,спасибо девочкам диспечерам и второму водителю
Вам чуть выше ТС написала, не таксист ли вы)) из ее тона прямо таки торчат заячьи уши той причины, почему уставший водитель утром удила закусил. Хотя блин.... Каким полудурком надо быть, чтобы выкуривать из машины детей (((
vp
05.06.2013
Нелетучий Мыш писал(а)
Каким полудурком надо быть, чтобы выкуривать из машины детей ((( ...

И какой сообразительной мамашей надо быть, чтобы сидеть в машине с заглушенным мотором, узнав, что водитель не повезёт (после того, как на него наорали за 10-ти минутное опоздание), и вдыхать (я так понимаю, продолжительное время) табачный дым.

Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!111111РАЗРАЗРАЗ
А зачем нам такси которое опаздывает? Такси вызывают, чтобы успеть куда-то к конкретному времени, а для опозданий и ОТ есть.
vp
19.06.2013
Если Вы живёте в деревне - то да, к этому надо стремиться. Хотя сейчас даже в деревнях пробки случаются, вчера вот попал :)

Живя в городе даже в собственные перемещения надо закладывать "допуск" на форсмажор.
Упавшее дерево, пробка, загрузка мусора... да мало ли что ещё?!
Я понимаю, что потребителю, тратящему свои кровные аж 100 рублей не хочется целых 10 минут (!) ждать. И из-за этого устроить истерику.
Надо жить реальностями, а не в идеалах своих облаков витать.
Ну почему сразу уж и истерику.... Когда мне приходится заказывать такси диспетчеру сразу ставлю условие не с прокуренным салоном и курящим водителем. Если не выполняют условие, вызов не оплачиваю, поездку отменяю. А водитель пусть предъявляет претензии "глухому" диспетчеру. Один тоже пытался орать, не получилось.)
от ёлки-палки, вы при подаче декларации в налоговую им тоже говорите, что на две недели позже-так это из-за пробок??? Мы закладываем время на форс-мажор,НО это либо форс-мажор(читай пробки) уже во время моей поездки в такси, либо ещё на какие-то нужды. Вам не кажется идиотизмом закладывать время на форс-мажор водителя??? Я плачу ДОПОЛНИТЕЛЬНО за вызов к определённому времени и должна ещё учитывать его огрехи??? Это его работа, за которую, кстати, ИМЕННО Я плачу ему деньги!!!
Коро
22.06.2013
Везет в одностороннем порядке, не спросив мнения водителей, ОТМЕНИЛ НАДБАВКУ за предварительный заказ. В отличие от Сатурна, где водитель сам решает, брать ли предвариловку и на какое время, в Везет заказы - обязаловка. И получив такой заказ за 40 минут до назначенного времени - водитель никакого другого заказа уже взять не может. Приедет и будет тупо торчать под Вашими окнами. А потом, бывает, никто и вовсе не выйдет.
это МЕНЯ должно заботить?
Коро
24.06.2013
Я к тому, что за предварительный заказ Вы ни копейки не доплачиваете.
Ну и, чем жестче условия работы для водителей, тем меньше их будет Вас обслуживать - и с хужшим качеством.
Это только конторе ВЕЗЁТ я не доплачиваю. а всем остальным ещё как плачу!!!
Ну и соответственно чем ниже качество, тем пьянее, обкуреннее и пр. ваши клиенты, потому как остальные такие услуги заказывать не будут.
zvs55
24.06.2013
)) давайте вместе на уровень нафлудим? Пс. В сатурновезетах клиентура на 60% шлаебота нищебродская и упыри разнообразные
чего-то я не уверена, что мне тот уровень необходим) там вон ниже некто Марьянка страстно желает пообщаться, я её вам уступаю)
КСАНА, теме третья неделя, а вы все с пеной у рта тут кому-то что-то доказываете! Доказали лишь то, что вам действительно, без обид, пора лечиться!
vp
22.06.2013
Я практически никогда не опаздываю, да и такси почти не пользуюсь.

если Вы не можете заложить в своё время вероятность опоздания таксиста/мужа/поезда, то, конечно, это верх сообразительности, и это не должно Вас заботить, согласен с Вами :)))

И факт оплаты или неоплаты тут ни при чём. Я вообще говорю про предусмотрительность, а Вы завели песню про деньги :)
ок, будьте предусмотрительны, официант к ужину может подать вам солонку с крысиным ядом...а что? вы обязаны это предусмотреть!
zvs55
24.06.2013
Если ходить обедать на помойную забегаловку с обслуживающими бомжами нужно всякое предусматривать )) а, сори ужинать ))
вообще не знала, что существует подобный общепит. Аналогичным этой "забегаловке" такси предпочитаю не пользоваться.
zvs55
24.06.2013
такси (диспетчерские лоукост службы) везет, сатурн, и подобные им. На них глупо жаловаться. Ну можно пожаловаться один раз, понять и сделать уж для себя выбор пользоваться или нет. Лотерея как повезет
vp
24.06.2013
Если нет аргументов - приходится утрировать.
Это не делает Вам чести.
какое там утрировать)) Раз вы при заказе услуг радуетесь возможности попрактиковаться в экстрасенсорных способностях,я подумала, такие экперименты вам очень понравятся. А мы ж люди простые- подай нам качество за деньги!
zvs55
24.06.2013
мне без экстрасенсорных способностей даже без захода туда внутрь сразу была видна разница между кафе руслан-мирпиццы-ильпатио-Виталич )) Ну рад что вам теперь по таксодиспетчерским тоже ))
с подходом не спорю, но вот ехать с детьми в такси, когда при этом водитель лихачит... то ещё удовольствие. А если ещё учесть что, насколько я знаю, ни одно такси в НН не снабжено детскими автокреслами,так это вообще атракцион...
Снабжено-новое такси.
Правда что ли? Надо будет с ними счастья попытать)
Или нижегородец.вообщем на белых форд мандео они.детское кресло в багажнике лежит,мне предлагали
Я в прошлом году обзванивала все службы специально (ехать нужно было далеко), не было нигде! Ну хоть что-то меняется в лучшую сторону)
Как бы там ни было,но хамству нет оправдания!
я помню в 2002м, когда еще автобусы древние были, я опаздывала на электричку.. в маршрутке водитель в зеркале заднего вида увидел мои отчаянные глаза и поторопился..)) никогда не забуду
Михааалыч писал(а)
Он ответил "не вопрос, доставлю как нужно") И доставил) ...

Летел как угорелый, уворачиваясь от встречных машин?)К чему такой риск из-за головотяпства перевозчика.
а может причина все таки в вас?валерьночки попейте тогда и таксисты адекватные будут.
во многом с вами согласна, НО услуга заказывается ко времени, соответственно оказаться должна вовремя!!! Мы ПЛАТИМ именно за то, чтобы она оказалась вовремя!!! Пробки в городе? Это проблема диспетчера-пусть ищет другую машину, пусть машина приезжает заранее и ждёт меня полчаса у подъезда. Это не наши проблемы- повторяю: мы платим за СВОЕВРЕМЕННОЕ оказание услуги. Очень часто сама езжу с ребёнком-такси заказываю вечером на утро и ровно 50/50, что оно приедет вовремя. Это считаете нормально?
Анекдот в тему.

Мужчина с утончённым вкусом ищет девушку 92,346 х 61,712 х 93,451. Не зануда.

Приведу пример из своей сферы (программирование). Все обычные "бытовые" программы продаются "как есть" без гарантий отсутствия ошибок. И таки ошибки в них были, есть и будут. А есть программы, производитель которых даёт гарантию отсутствия ошибок. Используются они в основном в военных и т.п. целях, там где ошибка очень дорого стоит. Вероятность ошибки в таких программах действительно мала. Но и стоят такие программы на порядки дороже "бытовых". Никто из пользователей "бытовых" программ не будет платить таких денег, поэтому довольствуется тем, что есть, закрывая глаза на перманентные ошибки.

Никто не будет платить за поездку по городу на такси вместо 200 рублей, скажем, 2000 рублей, а потому стоит оставить в стороне требование гарантии прибытия такси "минута в минуту". Опоздание 10 минут в наших пробках - это вообще ни о чём, полчаса запаса на поездку по городу в нынешних условиях - это минимум. Если ТС не заложил запас по времени, то... чем он думал?

PS: Реальнее надо смотреть на жизнь, мир не идеален.
а вы не пробовали в мороз -20 постоять под дверью какого-нибудь учреждения, потому что заказали такси с запасом 30 мин и оно , о чудо, приехало вовремя, а вот учреждение ещё закрыто???
К вопросу о неидеальности мира, представим ситуацию: вы заказываете банкет по случаю грандиозного события, гости на пороге, выходит администратор и говорит: "а давайте перенесём это дело на завтра". Ваши действия?( я почти уверена, что вы сядете на лавочку и расскажете гостям о неидеальности мира)
В утрируете сознательно. Здесь совершенно другая ситуация
ситуация другая. Я ж не ратую за то, что ТС права абсолютно. Я о том, что пока народ сознательно (не хочется говорить "хавает") платит за недооказанные услуги, они такими и останутся. Все так активно набросились на неё из-за этих 10 мин, что аж страшно. Это ЕЁ 10 мин; она как хочет ими , так и распоряжается; хочет едет заранее, хочет нет; и она ПЛАТИТ за услугу,а по сему вправе ожидать её исполнения на оговоренных условиях! Да применительно к этой ситуации не всё так уж критично, вот только какова будет ваша реакция, если в критической ситуации что-то будет задерживаться?
NB2012
05.06.2013
10мин для водителя такси при заказе 100руб, очень дорог. Вы же не захотите платить 500руб. за точность? Так что действительно планировать нужно запас по времени, все понимаю и как холодно в мороз стоять на ветру и как солнце печет , но я не могу позволить себе ездить на Нижегородце , поэтому что-то терплю. Хлеб водителя весьма тяжелый и очень многие ребята говорят, что масса клиентов ,заказав поездку на 100руб считает, что они уже купили и машину и ее хозяина. Они могут пить пиво , блевать( простите) , курить и т.п. , а на замечания чуть ли не нож в спину. Может стоит снизить накал наездов и всем сразу станет легче? Так что 10 мин на одном и каждом последующем , вот и нервы сдадут , хотя я считаю так , раз пошел в такую сферу , нужно уметь гасить конфликты или уходить.
Тридцать третий(или может больше) раз повторяю: я не собираюсь расстреливать именно этого водителя за 10-минутное опоздание!!! Следить за тем, чтобы все машины успевали к заказанному времени-не его работа, это работа диспетчера!!! По поводу заказов в 100 руб. вы пытаетесь подвести меня к вечной проблеме: платят у нас мало, поэтому медицина, образование и т.д. такие. Никто никого на работу на аркане не тащит; если водитель соглашается на такие условия, нет смысла пенять пассажирам, как мало он с этого заказа имеет.
В целом о работе службы:мне как клиенту фиолетово, что у вас там-снегопад, цунами, забастовка водителей-вы приняли мой заказ, вы обязались выполнить его в срок, значит будьте добры подайте машину вовремя, а если не вышло предупредите и не забудьте извиниться!!!
NB2012
05.06.2013
только когда в вашей работе возникнут обстоятельства, ну заболеете вы , не успеете сделать тему , не забудьте извинится и исправьте все в кратчайший срок , а то сейчас много любителей с других по высшему разряду спрашивать, а себе они все прощают.
да уж не забуду! Я не буду ни с кого спрашивать ни по какому разряду при условии, что этот кто-то не захочет, чтобы я с ним расплатилась. А если уж он хочет получить за это деньги, то будь добр...А вам платят за невыполненную работу?
она не работает )
*Ладо
13.06.2013
угу, но у меня было дважды что заказанное заранее такси не приезжало. Тупо не приезжало. И мне даже не отзванивались с сообщением что не приедут. И я их никак не могла наказать за срыв договора, и срыв моих планов. Поэтому не надо говорить про обстоятельства)
AlexY2
17.06.2013
А вы с кем договор заключали?
Нет, не другая, все это сфера услуг.
LLIakira
05.06.2013
А давайте посмотрим с другой стороны. Водитель такси, не курит, более того, болен астмой. В ночь с пятницы на субботу в районе "пьнях" улиц берет заказ. к нему садиться загашенный клиент, и закуривает в салоне, а на просьбу водителя не курить, отвечает игнором, хамством и пренебрежением. Или клиент все еще прав?
вы сейчас это к чему вообще? давайте ещё проблему отсутствия парковочных мест обсудим?! Вы хоть почитайте первый пост!
Наглядный пример женской логики =))
LLIakira
07.06.2013
Ну с постом выше и так все понятно:) С Вами-то что не так? :))))
Всё нормально. Невинная бородатая шутка)
LLIakira писал(а)
Водитель такси, не курит, более того, болен астмой.

ему бы профессию сменить:)
Да, клиенты тоже хамы попадаются, более того сейчас растет поколение в котором просто выпестовано понятие "гроши плачены, нехай отрабатывает". Но что может помешать водителю не брать такого пассажира? Тут же в теме некоторые писали, что "хочу везу, хочу нет."
zvs55
20.06.2013
По внешнему виду определить можно пьяных, наркоманов и бомжей. Хамов нет. Выясняется в поездке. Надо очень сильно нахамить чтоб вынудить водилу силой вытряхивать уже посаженого и вывезенного.
sommersbi
21.06.2013
Очень сильно нахамить,скажите,чем измеряется,или у каждого своя мерка??? Если резонный вопрос о задержке такси ,вызывает такую бурю эмоций, то извините, может нервишки подлечить,а не за руль садиться?
А вот человека с инсультом легко можно спутать с пьяным(он с вами даже объясниться не сможет,речь как у пьяного, вы что его высадите и оставите умирать?.... Так что по внешнему виду ни о ком судить нельзя
как так? они специалисты широкого профиля)))) - они всё могут)))
На самом деле профессия достаточно опасная-неадеватных пассажиров тоже хватает- только вот клиента абсолютно не должны волновать проблемы и настроение поставщика услуги(ну разве что по широте душевной). А нас тут пытаются уверить в том, что мы должны оплачивать не только услугу, но ещё и валерьянку для водителя(ему так противно нас везти(совесть не позволяет высадить), что он весь изнервничался)); а в идеале просто отдать ему деньги когда б он ни приехал и вообще в его машину не садиться.
zvs55
21.06.2013
У каждого своя мерка. Я вам в самом начале и писал вам нервный попался. Вы по этому поводу помните че ответили? )) Лично я и пьяных и непьяных и обкуренных и обжаханных и в кровищи засохшей по пояс возил-вообще всех и любых, не возил только обоссаных, обосраных, и из грязных луж товарищами поднятых. У каждого своя мерка (с)
Ну тогда в этой ситуации получается то, о чем я писала выше, если нет возможности сменить работу, приходится терпеть...( Знаете есть такой анекдот, а скорее реалии жизни:
- Марья Петровна с грохотом открыла дверь в отделение банка, увидела, что все 4 окна открыты и работают, тяжело вздохнула, поняв, что закатить скандал не удастся и пошла в отдел соцзащиты...
Любой кто работает с людьми Вам скажет, что в течении дня обязательно будет клиент который нахамит, время что ли сейчас такое, не знаю.
да нет-не время, издержки производства...
Вот ждать нас они не будут,или обзвонятся все,выходите быстрее или вообще уедут.
о да, это уж не смейте, тут они правы 100500 раз)))))
Почему не будут? Еще как будут - когда один такой заистерил, что он вот уже пять минут ждет, не поленилась и набрала телефон диспетчера и уточнила время ожидания, а потом напомнила таксисту, что 15 минут ожидания бесплатно, а дальше - по тарифу и если он хочет поспорить, то пусть попробует. На этом все претензии на счет "идите быстрее" и "вы щас платить простой мне будете" сошли на нет.
Если почитать темы водителей то для них ожидание в течение 10 минут- это ужас ужасный и поэтому они отбивают свой приезд задолго до того, как приехали. У них позиция такая, у этих представителей суперэлитной профессии, чтобы их ждали, а не чтобы они ждали. Поэтому понимаю возмущение клиента. Если уж кричат о том, что у них рабочее время простаивает, то и самим наверное надо ездить без опозданий.
AlexY2
12.06.2013
10 минут с каждого заказа - это 200 минут НЕОПЛАЧЕННОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ в смену. Хотел бы я посмотреть на вас, когда вам работодатель вычтет из зарплаты три рабочих часа
Точно так же таксисты тратят мое время, когда у них счетчик включен, а он стоит в пробке или едет по маршруту, по которому ехать не стоит. Специально заранее смотрю, куда ехать, каким маршрутом, слежу по телефону за пробками и нифига никто не слушает. Опоздание по вине таксиста однажды стоило мне 5000. Опоздали на самолет, потому что водитель "принципиально не сокращает по Красноэтновской и не бьет подвеску". Такси было вызвано за 4(!) часа до вылета. Ещё один встал в пробке, хотя я просила не ехать на кузбас- в итоге я потеряла 2600. Ещё один ехал медленно всю дорогу мне говорил, что я с ума сойду, так как нельзя столько работать, а курьер ждавший меня возле дома, чуть не опоздал на рейс. Хотя дороги были свободные. Кому мне счет предъявить? Буквально в этот пн водитель то ли из-за того, что не знает город, то ли потому что накатать себе денег решил повез меня в центр через то же кузбас. Из центра Сормово. Сократить он решил. И сдачи не оказалось 300 рублей, а у меня время поджимало, некогда настаивать было на сдаче, пришлось отдать и забыть, обычно поездка выходит мне в 400-500 рублей, а тут вышла в 1000, причем с опозданием. Город знают единицы, маршруты объезда знают только 4 человека из тех, с кеми я ездила, и не важно Нижегородец это, Везет, или Сатурн. У всех одинаковая понтовость на лицах, именно профессионалов от силы человека 4. Из них выбрала одного и с ним и езжу, а вот если он не может меня отвезти, хоть рыдать начинай. Из-за низкого профессионализма таксистов я и так нормально теряю, куда больше чем три часа рабочего времени, и ничего.
AlexY2
12.06.2013
1. Если такси работает по счетчику, то водитель не имеет права отказать везти вас по маршруту выбранному вами (при условии, что дорожные условия позволяют, т.е. грубо говоря, на маршруте есть дорога, а то многие из "клиентов" вопят, "почему по овражку не проехал, по пустырю не срезал и так далее). Если такси работает без счетчика по фиксированному тарифу, то водитель выбирает кратчайший маршрут по своему усмотрению (что согласитесь, вполне резонно, он не обязан жечь топливо и тратить свое время бесплатно).

2. "Опоздание по вине таксиста" - это кончилось топливо по дороге. Если вы попали в пробку - то это вина городских властей, которые не предпринимают никаких мер для решения транспортного коллапса. Все претензии предъявляйте главе администрации города.

3. "принципиально не сокращает по Красноэтновской и не бьет подвеску" - читайте пункт 1 и пункт 2. Вы легковое такси заказываете, а не сафари-тур.

4. "И сдачи не оказалось 300 рублей" - водитель не банк, а чтоб обеспечить всех сдачей нужно возить с собой минимум 10 000 рублей 50-100 рублевыми купюрами (расчет простой, каждый 2-й клиент сует тысячную купюру, максимум за смену 20 заказов). В такси идут не от хорошей жизни и свободного червонца ни у кого из водителей нет, да и возить такую сумму не безопасно. Попробуйте сами разменять тысячную купюру, уверяю у вас на это может уйти до получаса - часть магазинов не меняет деньги в принципе, у мелких магазинчиков у самих нет размена.

5. Купи машину и води сама или найми водителя персонального - тогда плакаться на форумах не придется.
Ваша позиция понятна.
При всех вышеперечисленных пунктах зарабатывать вы больше станете, ибо работать надо уметь, а понты бросать и рассказывать, как вам все должны будете в другом месте.
Любые претензии со стороны клиента вы воспринимаете в штыки, а клиент платит за качество. А качество у вас никакое. Ещё раз повторяю, что есть водители, которые умеют довозить вовремя- они получают достойно. Ну в таком случае и ждите по 10 минут, у нас тоже бывают форс-мажоры.
Далее на "ты" мы не переходили. Так что не надо мне тут "тыкать".
Плакаться на форумах и устраивать забастовки привилегия вашей профессии. Вместо того, чтобы строчить тут, сдачу подготовьте.
AlexY2
12.06.2013
За работу деньги платят и основная наша работа, которая приносит деньги - это так называемый "левый" клиент, который на самом то деле "правый". А "левые" - это вы, кто хочет через диспетчера за "подаяние" получить какие то гипотетические услуги. Не надо плакаться - вы получаете ровно столько, за сколько вы заплатили. Хотите проехать по Красноэтновской - спросите у таксиста сколько это стоит, цена есть у всего, и если она вас устроит, он с удовольствием выполнит ваш каприз.

И клиенты с мозгами, догадываются при заказе машины говорить диспетчеру, что у него только крупные купюры, что нужна машина с пустым багажником (потому что у половины такси он занят газовым баллоном), что нужно детское кресло или удерживающее устройство (чтоб потом не было конфликтной ситуации, кто должен платить штраф за непристегнутого спиногрыза - любимый родной родитель или незнакомый дядя-шофер, у которого тоже дети есть и 500 рублей он лучше на них потратит, а не на штраф) и т.п.
Ну да, а ваши же таксисты совсем другие данные дают. А ещё нелогично как-то то 500 рублей штрафа для вас много, то ездите вы за подаяние, вы уж определитесь, а то двойные какие-то стандарты получаются.
AlexY2
13.06.2013
Таксист таксисту рознь. Частник на своей машине - это одно, а арендатор на чужой - совсем другое. Частник может и по 100 000 в месяц забивать, а у арендатора (коих в городе 80%) потолок 15-20 за 360 рабочих часов в месяц.

Вот, для примера, как Везет цены уронил www.nn.ru/community/auto/taksi/?do=read&thread=28161089&topic_id=67411403
так не выходите на линию "за подаяние"!!!занимайтесь левыми клиентами-ищите их по городу!!! а до тех пор пока вы считаете, что у вас "дети", а у остальных "спиногрызы", вас будут кидать и будут хамить и ездить вы будете исключительно "за подаяние "!!! Любую работу нужно уметь делать, а при таком отношение своей базы постоянных клиентов вам не наработать никогда и придётся возить неадекватных товарищей!
AlexY2
13.06.2013
Клиентов искать не нужно, они сами находятся. "На линии" постоянно сидят сидят либо арендаторы, которым хоть убейся, но нужно привезти хозяину машины рубль-полтора в день, либо подработчики, которые выходят на пару-тройку часов вечером срубить чутку денег себе в карман на пиво, ибо зарплату жены забирают. Частные таксисты же, те кто именно работает, а не подрабатывает и на своей машине, а не на арендованной, заказы из диспетчерских служб берут только возвращаясь из спальных районов, чтоб пустыми на свои обычные точки не возвращаться. А демпинг диспетчерских служб приводит только к тому, что нормальные водители все меньше и меньше берут заказы, на линию выходят алкоголики, нарики, а скоро и таджики с узбеками будут... Они то готовы работать за 500 рублей 18 часов в сутки. Только вот когда эти 500 рублей у них заберет гаишник за вашего непристегнутого ребенка, а вы откажетесь их компенсировать, то неизвестно какой будет результат - может вас ножом пырнут, а может и ребенка с молитовского моста скинут...
демагогию разводить, я смотрю, вы горазды))) а по делу? Да нам-то всё равно на сколько вы выходите на линию-на целый день или на час-мы платим конкретно за свой заказ, если он вас не устраивает-не берите! Ну или, как альтернатива, пусть ваш диспетчер предупреждает клиента, что водитель приедет неадекватный(расскажет вам, насколько вы невыгодны; назовёт вашего ребёнка спиногрызом, у него не будет никакого устройства для обеспечения безопасности вас и вашего ребёнка( в том числе, возможно, и ремней безопасности); и он будет орать, что он вообще вас облагодетельствовал тем, что вообще соизволил приехать)! Повторяю: какие водители-такие клиенты!
А частные таксисты, которые стоят на точке..... вы их ещё где-то видите?)))))) Ну и как у них с клиентурой?)))
AlexY2
13.06.2013
А по делу - каждый получает ровно столько, за сколько он платит. Для аналогии: хочешь качественных товаров - отоваривайся в Меге, в Этажах и так далее, хочешь сэкономить - путь на рынок или в сток. По диспетчерским службам - водители бы рады не брать заказы, которые их не устраивают, но ведь диспетчера либо не специально не дают всю информацию о поездке (Сатурн, например), либо информацию дают уже после того, как заказ взял и от него отказаться не возможно (тот же Везет).
А о безопасности ребенка должны заботиться родители, а не водители. Если водитель будет возить детское кресло в багажнике, то вопить будут те, кому нужно пяток тюков в багажник запихнуть. Еще раз повторюсь - клиенты с головой на плечах всегда предупреждают диспетчера, что нужно кресло, пустой багажник или сдача с крупных купюр, а тупые курицы начинают вопить и качать права...
"тупые курицы"? к вам в машину вообще кто-то садится с вашим-то лексиконом?))))
P.S. А зачем вы идёте работать туда где вас всё не устраивает? Вас послушать, так бедный таксист работает чисто на энтузиазме, да и вкалывает хуже чернорабочего... В чём дело, вакансии грузчиков всегда в наличии и с народом там общаться не приходится?
AlexY2
13.06.2013
Меня то все устраивает. Это вы плачетесь, что заплатили рубль, а вам на десять рублей услуг не отпускают...
я плАчусь??? вы ошибаетесь!!! Когда я плачУ, я требую качественного оказания услуги! Если предоставить её не могут, то не стоит обижаться на то что:
а)я от неё откажусь;
б)откажусь оплачивать её в полном объёме и т.д.
AlexY2
13.06.2013
Еще раз повторюсь - вам оказывают услуги именно на столько, сколько вы платите. Хотите пить качественный квас - пейте Николу и платите 50 рублей за бутылку, не в состоянии платить столько - пейте Пшик за 18 рублей.
тогда и вы не обманываёте население, повесте вместо шашечек на машину надпись "водитель-идиот и ездит соответственно!".
Интересно, это вы решаете на сколько и каких мне услуг окажете?) Тогда при приёме заказа перезванивайте клиенту и информируйте как именно вы их окажете))
AlexY2
13.06.2013
Вас обманывают не водители, а диспетчерская служба, когда она обещает вам какие то услуги, которых она оказать не может, ввиду того, что не имеет ни одного автомобиля, да и какого либо желания оказывать вам услуги. Услуги вам оказывают водители такси, частные предприниматели или их наемные работники. И именно с водителем вы должны перед посадкой оговорить количество, качество оказываемых услуг и их стоимость.

Вот, например, что написано у "Везета" - nnovgorod.rutaxi.ru/user_agreement.html

"4. Служба заказов «Везёт» не несет перед заказчиком материальной либо иной ответственности за действия или бездействие третьего лица – перевозчика (фрахтовщика), в случае, если такси перевозчика не прибыло на заказ или прибыло на заказ позже времени, рекомендованного заказчиком, либо перевозка заказчика сопровождалась обстоятельствами, которые привели или могли привести к материальному или иному ущербу заказчика."

В Сатурне вам скажут то же самое.
так я и говорю: заявку принял-отзвонись клиенту: как и за сколько ты услугу окажешь! А то получается: вы соглашаетесь с тем, что обещает ДС и по факту обещанного не предоставляете! вы считаете, нам интересно кто тут виноват? неинтересно абсолютно! нас интересует наш оплачиваемый, заметьте, заказ.
AlexY2
13.06.2013
Гражданский Кодекс Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.


www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_24.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Таксист вам ничего не обязан, пока вы лично при встрече не оговорили условия сделки. Диспетчерская служба вам никаких услуг не оказывает, она оказывает информационную услугу таксисту - типа вот у такого то дома стоит ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ (!!!) клиент и хочет куда то уехать. А таксист сам решает стоит ли ему туда ехать или нет и если по дороге к вам у него возникли другие дела, он поедет по ним. Вам он ничего не должен, так как с вами ни о чем не договаривался. И диспетчерская служба вам ничего не гарантировала (прям везде об этом они пишут). А диспетчерской службе таксист 25 рублей заплатит за информацию.
так и не обижайтесь тогда на хамство и то, что порой кто-то "забывает" заплатить за поездку. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО в вашем случае не должен.
AlexY2
13.06.2013
Хамов посылаю на 3 буквы, а тех, кто не платит за поездку на самом деле встречаются весьма и весьма редко - просто нужно просить платить вперед при заездах, телефон в залог оставлять, когда типа за деньгами домой сходить нужно, ну или не полениться и с клиентом подняться. Простые правила, которые облегчают жизнь таксистам.
я правильно понимаю: нормальных услуг от вас не ждать? платить вперёд? за что? и что, кто-то реально на это подписывается?
AlexY2
13.06.2013
Нормальные услуги - это довезти от точки А до точки Б. Если ваше личико мне чем то не понравится, я попрошу деньги вперед, и не понимаю, что вас в этом не устраивает, ведь в трамвае, будь вы одеты от Гуччи и Армани кондуктор все равно с вас возьмет деньги вперед, как и с опойки на соседнем сиденье. И в кинотеатре у вас деньги попросят вперед и много еще где. На это есть полное право у поставщиков услуг.
ну, если что, и трамвайно-троллейбусному и руководству кинотеатра я смогу, в случае чего, предъявить претензии, а вот кто вы такой, на чём приехали и есть ли у вас лицензия я не знаю, а по сему до того,как услугу вы оказажете, от меня вы ни копейки не получите(ну разве что ВАШЕ личико мне очень понравится, что при вашем подходе к работе маловероятно).
О каких правах как поставщика услуг вы говорите, мы же выше выяснили, что без договора мы друг другу ничего не должны))))
AlexY2
13.06.2013
Точно так же вы можете высказать претензию и такси, если что то вас не устроит, в том числе жаловаться в Роспотребнадзор, в Транспортную инспекцию и любые другие компетентные органы. На лицензии (она обычно висит на лобовом стекле) есть все реквизиты ЧП, которое вам оказывает услугу. Садясь в такси вы заключаете с водителем УСТНЫЙ ДОГОВОР, который имеет по Гражданскому Кодексу точно такую же силу, что и письменный договор. И если одна из сторон не соглашается на условия другой стороны, например, вы не хотите делать предоплату или водитель не хочет вас везти по тарифу озвученному вам третьей стороной не имеющей отношения к сделке (диспетчером), то договор считается несостоявшимся и услуга не оказывается. Все на самом деле просто.
тогда какие могут быть вопросы относительно того, что такси приехало невовремя? Приехали позже заказанного времени-пожинайте плоды!!! А то вы как-то интересно трактуете-всегда в свою сторону-то "мы вам ничего не должны", то "у нас устный договор, имеющий силу".
AlexY2
15.06.2013
Чего непонятного то? Все расжевано уже - если вы заказываете услугу у третьего лица (диспетчерской службы), то к нему и предъявляйте все претензии (сразу скажу он их не принимает, это у всех на сайтах прописано), водитель вам ничего не обязан, вы с ним ни о чем не договаривались и никакой договор не заключали. Если же вы о чем то договорились с водителем такси, то соответственно заключили с ним договор и он обязан его исполнить. Вот если вы позвоните напрямую водителю такси, скажете там, Колян, у меня завтра самолет до Майями, подъезжай к 6 утра по такому то адресу. Он в ответ - "базара нет, с тебя столько то лавэ". Все - вы заключили гражданско-правовой договор, обговорили все значимые условия сделки и обе стороны обязаны его исполнить и несут ответственность за его неисполнение. То есть если Колян забухает и забудет о вас, а вы опоздаете на самолет, то он обязан возместить все понесенные вами затраты (стоимость авиабилета до Майами, оплаченную бронь в гостинице и т.п.), в том числе вы можете предъявить ему и моральный ущерб, если Колян приедет, а вы уже вы его киданули - друг решил вас подбросить, а позвонить таксисту было лень, тогда уже вы должны компенсировать расходы - пустой пробег таксомотора. Те же самые отношения возникнут и при вашем звонке оператору такси (таксомоторного парка, типа Нижегородца и Дубровки) - они так же компенсируют вам все ваши потери в случае их вины. Но вот с диспетчерскими службами ситуация абсолютно противоположенная - с одной стороны они вам что то обещают (подать такси к такому то времени, стоимость поезди будет такая то), но гарантировать это, а к тому же брать на себя какую то ответственность они не будут, поскольку они не являются субъектом договора транспортных услуг - они оказывают всего лишь информационные услуги - бесплатные вам и платные таксистам. Соответственно, вы должны понимать, что звоня в Сатурны, Везеты, Центральные, Друзья, Олени и еже с ними вы заказываете не услугу такси, а бесплатную справочную услугу (по которой вам никто ничего не должен, бесплатная "Городская справочная аптек" точно так же не несет никакой ответственности, если озвученные ими цены в аптеках города и наличие в них лекарств не совпадут с реальными), а уж договариваться вы будете с таксистом.
то естьто что ВОДИТЕЛЬ берёт на себя заказ ко времени(его об этом ИНФОРМИРУЮТ заметьте) и не выполняет-это, вроде как, так оно и надо. Я не буду ему платить за то, чего он не сделал. ОН этого не выполнил и мне по барабану почему так вышло! Дискутировать дальше не вижу смысла-это тоже самое, что убеждать покупателя в магазине в том, что минтай тоже замечательная рыба, несмотря на то, что заплатил он за осетрину.
AlexY2
17.06.2013
Ну если вы у нас особа работающая, желаю вам услышать от начальника, что с завтрашнего дня на работу вы будете ездить в деревню Говнищи за свой счет, а зарплата будет пересчитана по средней говнищенской зарплате. А чо, хозяин барин, работник шавка - должен не тявкать и пятки лизать, если ему косточку решат кинуть...
так вы ж вроде никак с ДС не связаны)))) занимайтесь вольным трудом-устанавливайте свои тарифы))))) много таких в своё время вдоль остановок выстраивалось-"а вдруг повезёт, хоть одного дурака по драконовскому тарифу свожу". Ну и где они?)))
P.S. вообще-то я возмущаась по поводу опозданий)))) ваши тирады воспринимать как дикое желание получать тройной тариф за то, что вы приехали всё-таки?))) удачи))))не перевелись ещё у нас люди, которые ничего не слышали о слове "сервис", так что их на вас хватит)))
AlexY2
17.06.2013
Как не связан? От 3-х контор заказы беру. Просто я не привязан, как арендаторы на раскрашенных машинах к одной конторе и мне не нужно убиваться, чтоб успеть за ограниченное время отбить арендную плату за машину и безлимитный тарифный план за диспетчерские услуги. А смысл то вам возмущаться? Я ж объяснил - всегда будут опаздывать "дешевые такси". А предварительные заказы вообще не выгодны водителям от диспетчерских служб. Сами водители их не берут и диспетчера начинают их впаривать за 15 минут до срока ближайшим водителям. А ближайший может километрах в 5 от адреса быть. И если по дороге к вам попадется "дурак", как вы выразились - водитель возьмет дурака. Вы тоже мимо трехсот рублей не пройдете, если они будут на бордюре лежать.
так всё к тому же идёт: пренебрежёте ради кого-то - будьте добры выслушивайте и не возмущайтесь-сами напрашиваетесь! Я устала на пальцах объяснять: вас волнует, что у парикмахера ПМС и поэтому он вас побрил налысо вместо того, чтобы обновить стрижку??? вы на это глазки закроете, скажете "спасибо" и будете рекомендовать салон друзьям?
AlexY2
17.06.2013
Я с парикмахером сперва заключу договор - выскажу свои желания и узнаю, сможет ли он мне реализовать и сколько это будет стоить. Если я увижу, что у нее нет особого желания мною заниматься - подожду очереди у другого.

С вами сложно, вы почему то не догоняете, что субъектов договора двое - продавец и покупатель. Вы же, договариваясь с третьим лицом, считаете, что вам кто то чего то обязан.

Если вам нужно на пальцах объяснять - допустим вы что то шьете. Попросили соседку Клашу (посредника) подгонять вам клиентов. А соседка вместо вас договорилась, что вы ее подруге за три дня сошьете платье за 500 рублей. К вам приходит потенциальная клиентка и узнает, что а) сшить платье стоит 1500 рублей, а не 500 и б) займет это неделю, а не три дня. Вы отказываетесь, она в возмущении, что вы ее надули, она потеряла время... Вы будете считать себя виноватой или это Клаша виновата, что наобещала от вашего имени непонятно что своей подруге? Или же вы хотите сказать, что проспонсируете незнакомую вам подругу Клаши тысячью рублями и непоспите три ночи подряд, чтоб уложиться в срок, озвученный соседкой?
вы же соглашаетесь работать на таких условиях)))))) я ж говорю - не хотите принимать наши условия и условия ДС совокупно-предлагайте свои услуги, минуя ДС, караульте бордюры! А раз принимаете, хоть и негласно, то будьте добры!
AlexY2
17.06.2013
Так и вы обращаясь в диспетчерскую службу соглашаетесь на то, что а) водитель к вам может не приехать вообще, б) может приехать через час, в) может приехать, посмотреть на вас и уехать без вас. Добрым он быть не обязан. Особенно арендатор-суточник.

Хотите доброты, улыбок и пунктуальности? Не помню как контора называется, постоянно сталкиваюсь, но они без опознавательных знаков работают, оказывают только почасовые услуги - 1000 рублей час . Новые черные Форд Мондео, полный фарш так сказать, в комплекте водитель при галстуке и минералка с журнальчиками для клиентов. Двери открывают и в машине и входную, багаж донесут и прочее.
ррррррррр я уже слышала о том, куда нужно обращаться, когда нужен таксист, а не сомнительный субъект на неизвестно чьей и какой машине и , возможно, вообще без прав.
Вы мне ответите на вопрос-то: почему ни вы по приезду, ни ваша ДС не информируете клиента о том, что вы в принципе никто, звать вас никак, никому ничего не должны, можете не приехать, можете показывать своё "фи"? Намеренно обманываете? Господа, это уже мошенничество, неважно в каких размерах?
AlexY2
18.06.2013
Сложно с вами... Вот вы позвонили в бесплатную городскую справочную аптек и спрашиваете: Хочу купить лекарство "Стоппонос", в каких аптеках оно продается и сколько стоит. Вам выдают информацию - там то там и за столько то... Вы приезжаете в одну аптеку, а там лекарства нет, во-вторую - а там оно стоит в два раза больше, чем вам в справочной назвали. Обязана ли аптека продать вам лекарство по той цене, которую вам назвало третье лицо - справочная аптек? Очевидно, что нет. Обязана ли справочная аптек компенсировать ваши затраты на поездки по аптекам? Очевидно, что тоже нет, так как оказала она вам БЕСПЛАТНУЮ (!!!) информационную услугу и не может отвечать за информацию полученную от третьих лиц (аптек). Вы можете обидеться и больше в справочную аптек не звонить, а обзванивать самостоятельно все аптеки и сравнивать цены и наличие лекарств в них. Да, это у вас займет гораздо больше времени, чем звонок в справочную, но вы уже с меньшей долей вероятности съездите в аптеку просто так.

Та же самая ситуация с диспетчерской службой - они оказывают ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ, платные водителям и бесплатные пассажирам. Соответственно к вам может приехать по заказу не только частный таксист с лицензией, а наркоман, алкоголик, насильник-рецидивист и тому подобное. Главное, чтобы у него было 25 рублей на то, чтобы оплатить диспетчеру информационную услугу - узнать, по какому адресу есть пассажир, который хочет куда ни то уехать.

Хотите гарантий и безопасности - звоните в таксопарки или лицензированным частным таксистам.

Загляните на t-52.ru/ Если у вас есть автомобиль, можете прямо сейчас, не вставая с кресла, заполнить анкету, скачать программу на телефон, пополнить баланс в терминале и начать заниматься извозом. Не хотите давать диспетчеру свои документы? Можете подделать в фотошопе или скачать подделки в интернете.
так я и говорю: мошенничество в чистом виде-вы в сговоре с ДС дезинформируете клиента о качестве и стоимости услуги,не оказываете её надлежащим образом и требуете за это платы.
P.S. пример с аптекой не прошёл хотя бы потому, что никакого договора у аптеки с бесплатной справочной нет и она ей соответственно ни за что не платит; и, кстати, о стоимости ни одна бесплатная справочная информации вам не даст.
У вас же с ДС договор, на основании которого вы работаете, принимаете и обслуживаете заявки, а до кучи у вас с ними ещё и финансовые отношения-так что вы нас вместе с ДС обманываете-а это уже кстати и организованная группа...
AlexY2
18.06.2013
Блин, Ксана, до вас сложно достучаться. Не справочная аптек, так справочная "Что, где, почем". И что справочная аптек, что другие справочные службы берут деньги не с конечного потребителя, а с поставщика товаров/услуг за включение их товаров в свою базу данных. Иначе, задайте себе вопрос, на что они живут и платят зарплаты девушкам-операторам? Но ответственности по закону они никакой не несут, так как публичный договор (оферту) может объявить только поставщик услуги, но никак не посредник.

Мошенничество - это присвоение чужих денежных средств обманным путем. Вот если вы перечислите куда то деньги, вам пообещают услугу, но ее не окажут - это мошенничество. А то что вам что то наобещали - это недобросовестная реклама. Вещь хотя и неприятная, но встречающаяся повсеместно. И водители к рекламе ДС никакого отношения не имеют. Это как обвинять те же аптеки, что справочная аптек дает ложную информацию об их товарах и услугах.

Вы как мышь в анекдоте - "мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус". Вас не устраивает работа ДС? Не пользуйтесь их бесплатными информационными услугами. Возьмите телефоны у 20 частных таксистов + 2 больших таксопарка (Нижегородец и Дубровка) + несколько маленьких таксопарков (интернет в помощь). Заказывайте такси заранее, а не за час до работы (конечно, в ДС вам пообещают и машину максимум за 15 минут подать и то, что вас таксист на руках с 16-го этажа снесет и все это по смехотворному тарифу, но вы же знаете, что это не так). И не будете колоться о кактус. И всегда будет гарантия возврата денег за испорченный отдых (не дай бог на самолет опоздаете)
это не до меня сложно достучаться, это вы отказываетесь отвечать на конкретные вопросы и разбрасываетесь определениями))))) не смешите меня по новой с аптеками и службой "что, где, по чём". Вы в данном случае соглашаетесь с так называемой рекламой ДС, соглашаетесь везти нас на озвученных ЕЮ условиях(свои вы ни до приезда, ни по приезду не оглашаете) и в обязательном порядке требуете озвученную ЕЮ плату, а потому у вас с ней сговор, как бы смешно это не звучало! со всеми вытекающими для клиента последствиями при недолжном оказании услуги.
P.S. про Нижегородец С Дубровкой повторяю: все вас услышали-мы сейчас говорим конкретно о вас и вам подобных.
AlexY2
18.06.2013
Клиника... Проходите мимо - вы неизлечимы. Если у вас на работе есть юрист подойдите к нему, может у него получится вам объяснить на пальцах прописные истины, я умываю руки.
)))))))так и не ответили)))
Тебе не надоело объяснять простейшие вещи и метать бисер перед такими? Эта порода людей всегда считает себя правой, игнорирует все твои аргументы , т.е. Что то доказывать становится просто бесмысленно . Мне надоело. Лень по семь раз объяснять одно и тоже.
а мне-то как надоело))) вопрос открыт: что будете делать, когда вас каждый второй вызов будут разворачивать с заказа без оплаты за несвоевременное прибытие? Вопить сдесь о том, какие все ***? Так это мы уже слышали...
А ничего никто делать не будет. Таксист утрется и поедет дальше. Тема "отбоев" очень актуальна и почти нерешаема. Пример простой: в час пик заказов гораздо больше, чем машин на линии плюс пробки. Бывает проходит по полчаса, прежде чем машину назначат. В итоге таксист приезжает, ждет 10 минут и получает отбой.
Поймите, во всех спорных ситуациях между ДС, клиентом и таксистом все пинки, синяки и материальные гиморы получает таксист. И невдомек вам, что если вы будете потрясать своими "я плачу деньги", "клиент всегда прав" и т.п., то в итоге у вас будет выбор между дешевой поездкой с непонятным таджиком или адекватной по стоимости поездкой на Нижегородце. Лично я за дешевое такси с русскими.... Все-таки в большинстве своем адекватными водителями, пусть и на 30-50 ре подороже.
За сим обмен мнениями прекращаю, т.к. Вы явно не умеете прислушиваться к доводам собеседника, а воспитание не позволяет мне более резко высказываться.
УУУУУУУУУУУ вы меня слышите вообще??? Я где-то пропогандировала отбои и отказ оплачивать? Я с самого начала ратовала за то, что заказы ко времени должны исполняться должным образом - от этого не отступлю. Что касается остального:ну буркнул тебе недовольный клиент, так, ёлки-палки, ты работаешь в сфере услуг- умей сглаживать неприятные моменты-улыбка с юмором вам в помощь!))) Я недавно ехала с дяденькой(он зараза меня по всем пробкам протащил, кстати, сам признал, что зря не прислушался к предложенному мною маршруту), так мы так душевно пообщались, что по приезду даже не знала, что делать:то ли волосы рвать в ужасе от того, насколько опоздали, то ли остаться при мнении "какой дядька занятный")))
AlexY2 писал(а)
Еще раз повторюсь - вам оказывают услуги именно на столько, сколько вы платите. ..

Вы не правы, тарифы устанавливает не клиент, фирма... Не устраивают тарифы вашей работы, переходите в ту, где они выше, клиент за это отвечать не должен. Только учтите, что там где больше платят, там и спрос больше и конкурс, вот только все ли готовы качественно работать.
AlexY2
20.06.2013
Куда, интересно, я должен переходить, если я частный предприниматель и работаю сам на себя? По Гражданскому Кодексу тарифы имеет право устанавливать только продавец товара или услуги, а потребитель имеет право либо согласится на предложенный тариф и приобрести услугу, либо не приобретать ее.
sommersbi
13.06.2013
".....вы откажетесь их компенсировать, то неизвестно какой будет результат - может вас ножом пырнут, а может и ребенка с молитовского моста скинут... "

А знаете, скорее этого можно ожидать, от теперешнего таксиста ,который озлобленный , от неумения вести бизнес, потерял все ценности в жизни, и вместо того ,чтобы изменить качество работы он устраивает бойкоты.
AlexY2
13.06.2013
Ну, наверное, то же самое рабочим на Путиловском заводе в 1917-м году говорили. Вы де работать не умеете, работайте две 12-ти часовые смены подряд и будете получать в два раза больше...
sommersbi
13.06.2013
Ах вон вы себя с кем сравниваете!!!!))) Революцию вершите...Только позвольте напомнить Вам: что больше половины рабочих было уволено и треть отправлено на войну. А после революции, соответственно власть становится авторитарной: и ВЫ думаете что в условиях пятилеток люди не работали по 2 смены,посмотрела бы я на вас, если бы вы при Сталине объявили бойкот)))
Я это к чему..... Стачки то ни к чему не приводят, надо качество своей работы повышать,чтобы клиент за него согласен был платить больше.
AlexY2
13.06.2013
Мадам, вы хоть из декрета то на работу то вылазили? Если да, то скажите на милость, вашу реакцию, когда вы получите листочек с зарплатой, а там за те же часы, что вы отработали в прошлом месяце, стоит сумма ну допустим, на 20% меньше. И начальник так говорит, с ухмылкой - "надо качество своей работы повышать, в прошлом месяце нас устраивало как вы работаете, а вот с этого месяца требования выросли"
sommersbi
13.06.2013
Ха, вам про качество говорит не начальник, а недовольный клиент(обобщенно, а то тут любят к словам придираться), за счет которого вы вообще работаете, и напомню вам, именно клиент платит за вашу работу, а не начальник.
Фу, от вас фамильярностью прет, все больше убеждаюсь,что таксист это уже диагноз. Я между прочим с вами разговариваю нормально, не употребляя слов вылазил или не вылазил? Вы смените тон, отношение к людям, и к себе(все таки услуги оказываете) глядишь и денежки в кармашке заведутся.
AlexY2
13.06.2013
Понятно... Курица-наседка в декрете - это тоже диагноз.
sommersbi
13.06.2013
Пусть я и курица,а может и наседка, но денег за такое отношение точно не ДАМ))))И Вот такие люди оказывают нам услуги:сейчас то чем вам не угодили(объяснили чего клиент хочет,почему у вас не получается заработать)-а вы фамильярничать начали, а потом еще и оскорблять. Ужас...

А чтобы не тыкать в небо пальцем, почитайте ниже, aleksandery описал как должен работать человек ,который оказывает услуги людям(перевозит людей),а вы оскорбляйте сколько угодно, ума вам это не прибавит да и денег тоже...)))
Мне вот просто интересно стало: у вас нет жены и детей? кто их воспитывает, если они есть?
девушка, да что ж вы с такой злобой о таксистах-то? да не заведутся у водителя лишние деньги в кармане, если он вежлив со всеми клиентами будет!
Это реально очень тяжелая профессия...и накладывает она определенный отпечаток на человека....
когда за ночь насмотришься на такое количество невменяемых неадекватов - никакой речи не пойдет о (как вы пишете) повышении качества услуг. Зачем? Это какие-то лишние деньги принесет? нет. Вы откажетесь от дешевого такси? тоже нет. Водителю лишь бы быстрее и желательно молча, без конфликтов отвезти вас из точки А в точку Б.
Уважайте чужой труд! тем более сейчас из засилья ДС и демпинга он неблагодарный. Все дорожает, бензин дорожает, а цены на такси дешевеют и ради тысячи чистого заработка таксист вынужден находиться на линии больше 12 часов..под конец смены естесственно он уже машину на автопилоте водит... и так изо дня в день.
Да и потом, нет так уж много и неадекватов среди таксистов... за два года лишь пара-тройка таких попадалась...
sommersbi
13.06.2013
Извините, но хирург после 24 часовой операции: родственников больного курами не называет, и не жалуется, что он 24 часа простоял над больным и в морг фармалин нюхать не посылает(даже если ему и задали вопрос:что ничего нельзя было сделать?). Если конечно профессию врача можно сравнить с таксистом.

Злая я на далеко не на всех таксистов, а на тех,которые залезли в сферу услуг, не научившись и неумея там работать; и на тех кто этих людей прикрывает и оправдывает,умножая этим беспредел и хамство.Есть люди ,которые умеют и должны работать там,которые умеют общаться с людьми и сглаживать любые конфликты,которые несмотря на издержки профессии,которую они кстати сами выбрали, остаются ЛЮДЬМИ. Так сделайте такси таким, с такими людьми,создайте положительное о себе мнение, а потом идите на бойкот, чтобы иметь крепкие тылы и поддержку.

За все время пользования такси попался такой беспредельщик первый раз, но пообщавшись и посидев в интернете,оказалось он не одинок:и большинство ,поредпочитают жаловаться и хамить ,вместо того чтобы выслушать и принять к сведению.
*Ладо
13.06.2013
Это типа того что если я приду в парикмахерскую краситься, а меня обреют налысо, сказав, что я большего не стою) Или я заказчику спроектирую дом, который рухнет и похоронит его с его семьей. И добавлю - а чо хотели за ваши копейки? Отличная установка - клиент, который не выдает за одну поездку месячный заработок - по факту.. *резиновое изделие*!
sommersbi
13.06.2013
Ну еще предположим, врачи скорой помощи устроили бойкот, пожарный не полез тушить квартиру на верхнем этаже, потому что там живут алкоголики, учительница отказалась учить ученика, потому что он на нее не так посмотрел, газовик не приехал по вызову-да день у него такой не спал он сутки работал....Я думаю представители данных профессий зарабатывают не больше работников такси, а то и меньше-а уважения к людям намного больше( они знают свое дело и работают)
я думаю, ни для кого не секрет, что есть ряд профессий немалую часть дохода которых составляют "чаевые". Вот вы оставите "на чай" водителю, который всю дорогу демонстрировал вам своё "фи"?
Насчёт временных забастовок, пожалуй, поддержу таксистов-ниже уже не за что будет ездить.Только ведь тем, кто сейчас здесь строчит, плевать на нашу поддержку, они считали, считают и будут считать, что все им должны только за то, что они выбрали этот "нелёгкий труд"!
Да речь не о всех таксистах идет, но поймите, что если при поездке испытан дискомфорт, то соответственно кто захочет испытать его второй раз в общем-то за свои же деньги. И это не только в сфере перевозок. А "профессиональная деформация личности" о чем Вы пишите, по утверждениям психологов есть в любой профессии, но тут либо направление деятельности менять либо терпеть. Может есть другой вариант, но я вот не знаю.
*Ладо
13.06.2013
Нормально так. Заплатить от 500 до 1000 за поездку по городу - это "подаяние"? да? И не рассчитывать на адекватное отношение? Ну надо же! Скажите уж сразу, на каком такси Вы работаете, чтобы я Вас не побеспокоила.
AlexY2
13.06.2013
Вы о чем вообще? Можно и на 5000 по городу накатать. Я вот тоже могу как и вы пукнуть в воздух, что платить бухгалтеру 1000 рублей в день за то, что он сидит за столом перекладывает бумажки и пьет чай в рабочее время перебор...
*Ладо
13.06.2013
Вы тут много уже напукали. Другие Вас не затмят.
*Ладо
13.06.2013
Я почитала Ваши высказывания, и тут и на городском. И поняла что темы о хамоватых таксистах будут вечны, пока есть люди, подобные Вам. Попользовавшись вдоволь услугами такси, обзавелась списком адекватных водителей и звоню им лично, когда надо куда-то ехать. И другим это советую. Просто берите телефоны у водителей, с которыми вам приятно общаться. Меньше будет тем, подобной этой.
Про "накатать" - я имела в виду не суммы, а отношение к людям, покупающим у вас услуги.
AlexY2
14.06.2013
Так я именно к этому и призываю. Звоните в такси, а не в диспетчерскую службу - заключайте с таксистом взаимовыгодный договор и всем будет "щастье". Никогда к вам не будут относиться адекватно, если вы будете звонить в любую диспетчерскую контору, а потом что то требовать с водителя не обговорив перед этим условия, на которых он вас согласится отвезти. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Никогда не соглашайтесь на "бесплатную" замену при покупке автомобильного масла - вам его поменяют плохо, до 30% старого масла останется в картере. Ну не будет механик за 50 рублей, что ему заплатит магазин, оказывать качественную услугу, когда ее цена 300 рублей. Точно так же не ждите улыбки на лице таксиста и каких то допуслуг, типа открытия перед вами двери, когда он по заказу от диспетчера проедет 5 километров по пробкам, затратив при этом минут 40, а вам два квартала за 85 рублей проехать нужно, да еще и сдачу 15 рублей потребуете. При себестоимости 1 км пути таксомотора в 10 рублей при таком заказе прибыль таксиста НУЛЕВАЯ, т.е. 60 рублей сожрет машина, 25 рублей заберет диспетчер и час рабочего времени таксист фактически вам подарил.
выход один-не идти таким людям работать в сферу услуг!!! Человек, который ТАКИМ ОБРАЗОМ выполняет свою работу - НЕПРОФЕССИОНАЛ и платят ему соответственно!!! Обижаться не на что-как вы, так и вам!
AlexY2
15.06.2013
Ксана, вам пора из декрета на работу выходить.
ага, и прямо бегом ко врачу :)
а кто сказал, что я в декрете?))) -это во-первых,
а во-вторых опаздывающий по вашей вине на работу человек очень много хорошего вам пожелает))) и платить за ваше опоздание тоже не будет)))).
AlexY2
17.06.2013
Опаздывающий на неоплачиваемую "работу"? Или только таксист обязан бесплатно работать?
а таксист ему будет компенсировать выговор начальства?
AlexY2
17.06.2013
Да. Если вы закажите услугу непосредственно у перевозчика - таксомоторного парка (Нижегородец, Дубровка) или частного предпринимателя (любой знакомый или незнакомый таксист), оказывающего услуги такси. Если по вине водителя возникли какие либо убытки, то организация или ЧП должны их возместить. В том числе и штрафы за опоздание на работу. По-моему, я все подробно разжевал (смотрим гражданский кодекс, закон о защите прав потребителей, правила перевозки пассажиров и багажа легковым пассажирским транспортом (такси)).
а вы значит "неизвестно что и сбоку бантик"? Соответственно опять же извещайте потенциального клиента заранее, что вы вобщем-то никто, звать вас никак и вообще просто мимо проезжали...
AlexY2
19.06.2013
Ксана, вы неизлечимо тупы. Читайте журнал Мурзилка, если Гражданский Кодекс вам прочесть не под силу.
мне не под силу платить за неоказанные толком услуги! Вот не хочу и не буду! НЕ можете приехать вовремя-либо предупреждайте, либо будьте готовы к тому, что развернётесь несолоно хлебавши, а потом будете здесь же плакаться, что клиенты вас кидают. Как работаете-относитесь к чужому времени,так вам и платят.
sommersbi
20.06.2013
Ой Ксана,ничего не докажете ,данный представитель профессии будет грудь себя бить ,что он прав, никого не слушая. Да он даже не слышит вас. Хочется сидеть с пустым кошельком и вечным унынием(от накопившихся обид и жалоб на клиента) ,как говорят "флаг ему в руки". Его выбор и он по видимому его давно сделал...Жаль ,что у нас в стране таких допускают в сферу услуг....
да это ещё один из более или менее адекватных товарищей, он по крайней мере хоть до каких-то пор был в состоянии вести диалог без мата и оскорблений. Я как подумаю про тех, кто под ним плюсуется и кричит о том, что он молодец и прямо-таки их мысли излагает да ещё и НОРМАЛЬНЫМ русским языком, аж жуть берёт-хоть близко с дорогам не подходи(
Не приучен русский народ к нормальной сфере обслуживания( Таксисты ладно, они упора будут доказывать, что правы; но потребители, которые готовы опаздывать, ждать, а главное платить за это... мне не понять...
AlexY2
20.06.2013
Ксана, детка, ну сходи ты к юристу на работе, сходи в общество защиты прав потребителей, наконец, попроси, чтоб тебе на пальцах разъяснили Гражданский Кодекс, Закон о защите прав потребителей, Закон о перевозках пассажиров и багажа легковым транспортом (такси). Я ж не просто так распинаюсь, я тебе ссылки на любые законы и нормативные акты готов предоставить, а ты в ответ только эмоции.
да я ж тебе тоже 1000-ный раз объясняю- ты согласно ГК оказываешь фиговые услуги, я, опять же согласно ГК, отказываюсь их оплачивать и отсылаю тебя лесом, не оплачивая вызов. Такая формулировка понятнее?
слушай а как ты четко и верно все расписал прям мои мысли только без мата.читаю и думаю сколько истеричных мадам поддерживают оскорбленую до глубины души тетю,которая на таксиста набычила тот ее х..уями обкидал и таперь она жалуется на весь тырнет какая она ууу и какой он беее.дальше только матные слова идут.
fireman52
16.06.2013
Клиенты которым не все равно с кем и как ездить уже давно обзавелись своими водителями и платят по нормальнлму тарифу.А в конторы сейчас действительно на аренду сажают кого не попадя, лишь бы платил.
Так я и говорю о том, что обзавелась нормальным водителем. По нормальным тарифам. А вот если он отвезти не может, лучше вообще не ехать.
У меня водитель из ЛЮБОЙ точки города приезжает ровно за минуту до назначенного времени. Он у меня уже 3 года работает и за это время ни разу не опоздал.
зы: По нему часы сверять можно.
Вы так капслоком пользуетесь активно, что лично я вот сомневаюсь, что вы человек тихий.
Вы вначале написали, что первый вопрос Ваш был: Почему так плохо такси работает?
Вам трудно было просто сказать, что Вы опаздываете? Машина появилась во столько, во сколько появилась. Если вы накричите на водителя, время вспять он не сможет повернуть. Чё орёте-то?
Если вы уже тут истерите в самом топикстарте.... Или чуть ниже "случаем вы не таксист?"... То не надо уж тогда говорить, что с опоздавшим водителем вы вели себя тихо и вежливо, лишь немного упрекнув его за опоздание. Это не так. Очень мягко говоря. Так и признайте, мол, да, я на него наорала. А за курение в машине при детях я бы на вашем месте позвал мужа выдать водителю в тычу.
sommersbi
05.06.2013
У вас дети есть????? Я бы посмотрела на вас что бы Вы сделали , если бы это было при ваших детях. УВЫ, кулаков и силы у меня нет.....Зато есть клавиша капслок, позволяющая высказать все мое негодование....
тоже двое.
Вы вряд ли увидите , что я сделаю. Я просто такой ситуации не допущу.
1. С детьми выйду лишь тогда, когда приедет машина. Когда поеду один - выйду сразу после заказа. Поверьте, водители это очень ценят, т.к. фактор времени, потраченного на каждого клиента сильно влияет на общий заработок. Почему так? потому что нас возят фактически за копейки. Немногим дороже ОТ. А вот от Нижегородца я буду требовать сервиса и пунктуальности по полной программе. И в любом случае, с детьми я поеду лишь на приличном такси.
2. Я не буду кричать на водителя и упрекать его в любом случае. Уж тем более из-за 10-минутного опоздания, и еще тем более по утренним пробкам. У меня бывало такое, что я заказываю такси - понимаю, что не приедет - дохожу пешком до места назначения - звонок, мол , выходите. Вежливо отменяю заказ, чтобы человеку 10 минут не стоять и меня не ждать.
3. При отказе водителя меня везти я просто взял бы детей и ушел домой вызывать другую машину. Не то место и окружение, чтобы проявлять упрямость.
ЗЫ. Если вынести за скобки то, что водитель закурил... дикость, они то тут причем..за это, конечно, в челюсть надо бить... то его особой неправоты я не вижу. Он не обязан выслушивать потоки негатива за 10-минутное опоздание и имеет право отказаться от заказа, если считает, что поведение клиента неадекватно.
Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам.
vorona_
05.06.2013
Нелетучий Мыш писал(а)
... потому что нас возят фактически за копейки. Немногим дороже ОТ ...

Это как? 40 рублей и 700 - разница незначительная?
За 700 ре в Везете на кудыкину гору можно уехать.
поликлиника скорее всего недалеко от дома -> сатурновезеты возьмут около стольника.
Маршрутка - 20, но надо еще пилить с/до остановки.
Нижегородец 200-250.
LLIakira
05.06.2013
Плюсанусь, в Сатурне на 7 соток 40 км наездить надо :)
vorona_
05.06.2013
Я не разбираюсь в километраже, но скажем с Дубравной до Сурикова и обратно получится? или до Ванеева - там детская поликлинника при ДОБ? И при посадке +60р.
LLIakira
05.06.2013
Не могу сказать сколько от Дубравной и до Сурикова в км. Но стоимость км.пути в Сатурне 16 рублей. Можете прикинуть :)
за всю свою сознательную за 100р ездила только один раз, я езжу как раз туда, куда самой добраться проблематично или долго.
*tatyana*
04.06.2013
абсолютно согласна!
да, я тоже примерно представила каким точно был задан вопрос об опоздании в 10 минут)
афигееееть! целых 10 минут) есть во что ткнуть носом водителя)
*тоном в смысле
Плюсок, ей не надо было провоцировать
POM@H
25.06.2013
с п1 и 4 согласен, остальное проблемы водилы
maksimka@
04.06.2013
А мечеть то тут при чём вообще ?
MonitoR
04.06.2013
эхх молодёжь :)
Это тонкая аналогия с Ваенгой и Пусси Райот
А что такое "МИЧЕТЬ"?
2910
04.06.2013
Обращайтесь в защиту прав потребителей. Требуйте возмещение морального ущерба. Этого просто так оставлять нельзя.
LLIakira
04.06.2013
Сатурн - это диспетчерская служба,а не служба такси. Она продает заказы водителям. ответсвенности она, увы, за этот инцидент не несет.
2910
04.06.2013
Жалуйтесь лично на водителя! Органы могут сделать запрос в Сатурн и не только- по паспортным данным,месту проживания и др..)))
Какие органы? Вы правда в это верите? Что нарушил этот водитель? Какие док-ва что ситуация была именно такая как тут описано? Водитель может что то другое рассказать)
Он скажет что она его анально домогалась.и он её выкурил из машины табашным дымом(
LLIakira
04.06.2013
И что она предъявит органам кроме своего рассказа?
sommersbi
04.06.2013
Спасибо , но жаловаться не буду- нет времени бегать по инстанциям, остановлюсь на этой теме, отправленной в народ
Vikingsam
04.06.2013
интересно...а как доказать что былл моральный ущерб? а маршрутка час на приходила?это тоже моральный ущерб?
den77nn
04.06.2013
Не с сайта Сатурна но думаю у них аналогично:
Договор перевозки (публичный договор фрахтования) заключается заказчиком непосредственно с перевозчиком (фрахтовщиком) в устной форме в момент посадки в такси и является двусторонним.
Обязанность предоставить Заказчику (пассажиру, фрахтователю) транспортное средство надлежащего качества, соответствующего всем техническим нормам и правилам, для перевозки к месту подачи, в разумный срок лежит на перевозчике (фрахтовщике), но не на службе «....... Заказ такси».
вот только почему-то два лица, "заключающие" договор фрахтования оперируют ценами, указанными третьим лицом...
L@costa
04.06.2013
мне обычно нравился Сатурн, но последний раз тоже в шоке была((
приехал раздолбаный логан, в салоне воняло как в туалете плацкартного вагона поезда Москва-Воркута, водитель по пустой дороге ехал со скоростью 25 км, а когда попросила его ускориться. так как опаздывала, он сказал "ёпт! пробки ж!"
и вообще не нравится, что при посадке 60 рэ берут!
на маршрутке на 40 рэ дешевле берут...
NB2012
04.06.2013
достаточно часто на такси езжу,много чего про них знаю, скажу свое мнение -есть разные водители(кстати они бывает по 2-3 службы совмещают),вот этому уж точно промыть мозги и прочитать инструктаж (в сатурне он часа 1,5 идет!) не помешает .Если он много косячит -его могут уволить или прекратить договор, если попал первый раз -точно блокируют и на ковер к директору и на повторный инструктаж. В других конторах реагируют проще , но и там с "косяками" расстаются. А чтобы дети не страдали, может не стоило при них права качать, хотя Вы правы по-моему.
Ой, давно уже любой диспетчер знает, что обычно сказанное клиентом нужно делить даже не на два... На десять..факт тут один - опоздание на 10 минут. Некритично. Остальное все слова(
В данном случае водитель себя однозначно оправдает, от курения в машине лишь отнекиваться будет(((
NB2012
05.06.2013
думаю, что стоит делить не только слова клиента , но и водителя .Или по-вашему белыми и пушистыми только один кто-то бывает? В конфликте виноваты обе стороны.
Совершенно верно. Поэтому если разбор полетов и идет, то упор всегда идет именно на факты.
просто признайтесь самой себе что вам не повезло.
LTE
04.06.2013
Пашут целыми сутками, с одной работы на другую. Вот у них башню и сносит.
den77nn
04.06.2013
Есть знакомые работающие в разных "такси", много всего понаслушался от них, как про пассажиров так и про водителей, но в основной массе там нормальные адекватные люди, Вам просто неповезло.
Для информации.Именно в сатурне ожидание клиента в течении 10 минут бесплатно!Я когда заказала машину ко времени и она опоздала, просто не платила сумму ко времени (диспетчера предупреждают,что заказ ко времени дороже на ... рублей) Сама постоянно на такси езжу.
R-D
04.06.2013
так в Сатурне большинство таксистов неадекватны
missnn
04.08.2013
это точно!
почки таким отбивать надо
vp
05.06.2013
Зря ты так про многодетную мать...
)
А с чего вы взяли, что вызвали именно такси? Везет и Сатурн - это не такси. Это диспетчерская служба, которая за 10-20% от стоимости заказа продает их водителям. Дешево и сердито, если на ТАКСИ денег жаль, а на ОТ не поедешь по каким-то причинам.
Никто его никуда не уволит,уж поверьте. Везетосатурны берут количеством в ущерб качеству.
Ситуация конечно ужасная. Ну нельзя быть нелюдем таким. Даже несмотря на то, что вы не совсем вежливо себя повели. Эти лишние десять минут он видимо искал адрес.
Если не хотите таких негативных эмоций, да еще в присутствии детей, то вызывайте Дубровку или Нижегородец. Да.Дорого. Зато это именно такси, и за подобное поведение водителя даже могут уволить.
ЗЫ. Смотрю, вам уже в похожем ключе примерно так же наотвечали. Вызывайте хотя бы Дубровку в таких случаях.
sommersbi
05.06.2013
не уволит..... их головная боль ,вполне возможно у этого водителя день не сложился-СОРВАЛСЯ. Но по моему Это его никак не оправдывает-ты работаешь в такси-работаешь с людьми и слово СОРВАЛСЯ(вообще забыть должен), а если бы он сорвался и пистолет достал???? Вы бы тоже стали защищать таксистов и нападать на меня? И ЕЩЕ, уверена на все 100 или 200 процентов , если бы со мной был муж реакция у него была бы совершенно другая, и многое бы себе он не позволил....... Скажу еще, вам: такой негатив я вообще встретила первый раз(хотите верьте, хотите нет), отныне в такси ездить буду с мужем и и только с ним и в крайних случаях....
И последнее, все таки заказывая определенную услугу хочется ,чтобы ее выполнили в срок(тем более если поставщик заранее определил на нее цены),и уж за свои деньги я совершенно не хочу встречаться с неадекватом(в полном понятии этого слова). Видимо и сервис в России такой, оттого, что люди не просто хотят мириться с ХАМСТВОМ , но и рьяно его защищают.
чтобы не встретить какой-то негатив - нужно его просто не допускать. Вы начали с негатива - в ответ получили гораздо больший негатив. Если Вы в маршрутке, к примеру, будете наезжать на водителя, мол, какого фига его полчаса не было - он вас просто пошлет. Это за 20 р.
За 100 р вас доставят до больницы на машине. По крайней мере в тепле и относительном комфорте. Но за эти деньги водитель не обязан выслушивать ваши упреки. Еще раз говорю, это не такси! Это что-то среднее, между ОТ и такси. Он ничего не должен вам, окромя доставки из пункта А в пункт Б. Он купил ваш заказ у диспетчера, которого вы по ошибке именуете такси..
А вот уже за 300-400 р вы можете требовать пунктуальности, сервиса и извинений в случае косяков.

Никто водителя рьяно не защищает. Он - говно и неадекват, хоть и перевез ночью пяток нариков, пяток в зюзю пьяных и раза три нарвался на отмену заказа. Вам лишь указали на те Ваши поступки, которые привели к этой действительно неприятной ситуации.
sommersbi
05.06.2013
У водителя права, и если честно я бы еще раз его проверила у психиатра, который подписал ему справку, на вождение автомобиля, если он так срывается ...... извините, он управляет средством повышенной опасности, тем более перевозит людей... А за свои деньги, я имею право требовать, чтобы условия выполнялись полностью. И вообще я не понимаю откуда такое деление это такси , а это не такси- ЭТИ СЛУЖБЫ занимаются перевозкой людей, а я за это плачу деньги и хочу получить нормальный сервис(неважно сколько это стоит 20 р или 500 р.) Если водителя не устраивает, что клиент недоволен сервисом, пусть идет в частники и стоит на остановках, ждет клиентов( по кой он тады сел за руль машины с логотипом такси)
А сами вы не хотите кстати провериться вместе с водителем? Вам по моему обоим нужно. Только вы в разное время идите, а то вы его оборете, а он вас обкурит...
sommersbi
05.06.2013
ну и мужик у нас пошеееел п...пец,чего пытаюсь доказать???..... жаль конечно...
Куда у вас мужик пошел?
У вас какое то болезненное восприятие критики...
Вы никак не можете даже себе признаться что были не правы...
Я высказываю тут свое мнение, не считаю нужным вас тут облизывать, вы мне не жена, не подруга, не родственница
Что за женщина, своих детей не жалко было томить в машине под куревом, лишь бы удовлетворить свои амбиции
Да ей тут уже многие об этом сказали, но она все никак не поймет и всех обвиняет в жестоком к ней отношении)
о господи...я уже наверное раза три объяснил разными словами, что эти СЛУЖБЫ перевозкой людей не занимаются!
вы покупаете услугу у водителя! по сути, это одно и тоже, что к частнику на остановке сесть!
нееее, фсе, я свои попытки прекращаю...
Вот уж на что я спокойный человек, но на месте водителя бы вышел из машины успокоиться и покурить, пока другой водитель не приехал бы...
Хорошо окопались! Услуга есть, но все как будто не при чём! А с налогами как обстоят дела? Интересно. Т.е. водитель всё-таки занимается предпринимательской деятельностью, покупая заявки и, донося до потребителя. А конечную стоимость поездки диктует контора, с какого бы перепугу, тогда. Короче, в этом надо разбираться, просто перекидывают друг на друга, никто грамотный на них, видимо, не нарывался. А огрести кто-то должен за такое.
Водитель ИП с лицензией такси. Водитель заключает договор с дисп. службой на покупку заказов (оказание услуги). И те и другие по идее платят налоги (это как должны)
ну с налогами там щас все нормально, водители с лицензиями в основном.
Если вы почитаете наш таксишный форум, то станет ясно, что ДС - это яркий пример ведения бизнеса в России.
Раскрутились. Пропагандируют, что они такси, дешевое причем. (Вы ни разу не получали СМС?...такси ширли мырли, любая поездка по городу 100 р) Набирают водителей. Раскручиваются дальше и рубят бабло именно с водителей. Тут и безлимиты...тут и списывание % с таксера даже при том, что пассажир его кинул и денег не заплатил.
Маркетологами все рассчитывается так, чтобы водитель мог обеспечить себе сносный уровень жизни лишь работая по 12-14 часов в день. На форуме дотошно подсчитывали , сколько чистыми выходит у водителя в час. 50-100 рублей за , скажем так вполне таки напряжную работу.
Понятно, что тут не до реверансов с клиентами. Получить заказ-найти-доехать-посадить-увезти. Желательно молча.
И, что естесственно, происходит постепенный отсев нормальных таксистов. На смену им приходят нарики, неадекваты, которые вообще больше ничего делать не умеют и берут машину в аренду за тыщу в день. Скоро нас будут вапще узбеки/таджики возить.

На клиентов ДС пох, тут уже отдуваться девочкам диспетчерам на телефоне. Таксиста могут уволить либо за уж очень длительный невыход на линию, либо уж за совсем большой косяк..
Ну уйдут 10-20 человек нормальных клиентов. Так придут 100-200 нариков/алконавтов, привлеченные низкими копеечными ценами..
Дикий это рынок, дикий... гарантированного сервиса не ждите от подобных служб.
Минуточку. Если доход маленький - не работай, никто не заставляет. Я так понимаю, там никто свою ответственность не чувствует. До поры, до времени.
я к чему и клоню. Из-за маленького дохода оттуда уходят более-менее адекватные таксисты, а взамен набирают хренпойми кого.. несколько раз уже ездил с явными алкоголиками...возможно даже нариками..
Нет, ну там есть конечно бедолаги, которым вот прям во што бы то не стало надо десятку поднять, чтоб кредит оплатить...
Есть подрабатывающие, есть такие люди, которые уже не хотят что-либо менять... но общая тенденция именно такова.
Ну скажите, адекватен ли среднечасовой доход 50-100 рублей для работы таксиста?
Ну не может быть, что среднечасовой 50-100. Побольше наверняка. В любом случае, если нет материального стимула, смысл гробить нервы, время и машину.
Значит система не работает! Она либо трансформируется, либо умрёт. Только не надо глотать это и говорить, что так и должно быть.

Я вообще сама всегда пользуюсь другой очень популярной службой в Нижнем, мне вообще никогда плохие водители не попадались, даже от души желаю, чтобы условия для них были выгодные. Я не знаю, как это получается, всегда присылают хорошие машины, даже удивляет, что люди на таких таксёрят зачем-то ) Водители интеллигентные, не быдло, ага ) Ну я не знаю... Лично мне реально везёт )) Водитель сам перезвонил в службу, попросил пересчитать покорректней, вышло дешевле... Честно! Подождал бесплатно полчаса (на кладбище) и довёз обратно по той же цене (даже на 30 руб дешевле). Я не знаю... Большое человеческое Спасибо ему и всех благ ) Но вот когда читаешь такое... Это же караул, это не должно иметь место быть, ну не надо позволять держать себя за таких дураков, это не должно прокатывать.
почему не может? вполне может. Я выкладки математические приводить не буду. Все есть на таксофоруме. Я просто тезисы на пальцах покажу.
1.Очень много простоев, особенно с 1 ночи до 5 утра.
Те же самые предварительные заказы. таксисты их ненавидят, т.к. это означает, что тебе за 0,5-1 час присылают его и в это время ты больше ничего уже взять не можешь. Т.е. приезжай к клиенту и стой его жди. Чем не простой?
2.Очень много заказов на 85-100-120 рублей. из-за 5-минутной подачи и 10-минутного ожидания клиентов очень трудно сделать 2 таких заказа в час.
3. Днем и в часы пик оборот таксиста очень затрудняют пробки и отказы клиентов ехать ( потому что кол-во заказов такое, что ждать приходится минут по сорок-> отбоев полно).
4. Надо еще учитывать амортизацию машины, страховки и т.п.
Можно взять в аренду за тысячу в день, если не хочешь её состоянием и содержанием париться. Вот тогда даже при 12-часовой рабочей смене может получиться 50 р.
В среднем, это все же 100 р в час.
zvs55
05.06.2013
Давно забил на все дс, клиентов диспетчерских служб уже ненавидеть априори начинал, это неправильно наверное ))) выше прям в точку пост мыша.
NB2012
05.06.2013
зря вы так, во всех ДС есть службы качества, все в своем клиенте заинтересованы. Сейчас произошло изменение -если раньше в такси были единицы , то с приходом ДС тысячи , те кто привыкли с одной поездки день окупать , теперь должны несколько понапрячься. Все они успевают и кофию на стоянках попить и личными делами заняться и поработать . В чем правы, что сервиса по высшему пилотажу не будет , думаю его и в Нижегородце нет .
Поверьте, я ситуацию знаю изнутри. Профанация эти все службы качества. Никуда недовольный клиент не уйдет. Так и будет вызывать сатурновезет. За эти деньги альтернативы нет.
NB2012
06.06.2013
конечно, кто готов платить 100 , тот никуда не уйдет , но по жалобам клиентов ребят блокируют , а это значит пару часов , а потерял , если "высший косяк" договор расторгают. По нервам бьет тоже.
zvs55
06.06.2013
кому больше прибиться некуда тем да
Странно- у меня водитель из Сатурна, но один, вызываю только его, и он совсем другую информацию о работе в такси дает и заработки совсем другие озвучивает. Но работает отлично ничего не скажу. Нарасхват.
Отдельные личности могут неплохо заработать.... Механики и приближенные к ним.
Коро
07.06.2013
Водитель из Сатурна - это потому что на машинке раскрашенной ездит?
Вызываете только его - это напрямую, не через Сатурн?

Так это не водитель Сатурна, он сам себе водитель, а если своим умением набрал личную клиентскую базу - то совсем молодец. А в Сатурне он купит заказ, когда свои клиенты не зовут, чтоб не стоять без дела.
Kapirka
05.06.2013
Вы прям горазды всем советы раздавать, кому куда пойти и что делать. Везде были, послать некуда? Скалдывается впечатление, что полный неадекват устроили Вы. Сомневаюсь в прадивости описанной Вами ситуации.
b@rtimeus
07.06.2013
sommersbi писал(а)
А за свои деньги, я имею право требовать, чтобы условия выполнялись полностью

Вы ему не заплатили ни копейки, так что я даже не знаю за какие свои деньги:) когда оплатили услугу, тогда и требуйте "за свои деньги".
Я бы вообще не поехала после оров. Да и не стала бы на него наезжать, бесперспективно, а ехать надо
D0RIAN
05.06.2013
вот гаденыш
den77nn
05.06.2013
Вчера я был на Вашей стороне, но сегодня давайте разберемся в ситуации:
1. Диспетчерская служба ни причем, они Вам новое такси прислали, забудем про нее.
2. Таксист опоздал на 10 минут по вызову ко времени - это повод сразу начинать разборки? (сам опаздывал на своей работе по пробкам, хорошо когда подъезжал на встречу, никто не задавал глупых вопросов...).
3. Как клиент вправе отказаться от заказа не принимая звонок оператора или не выходя к машине, так и перевозчик может отказаться от "неадекватного" клиента по своему усмотрению с информированием оператора.
Он отказался от вашего заказа - зачем сидеть у него в машине?
4. Дальше все пошли на принцип - Вы не выходили, а этот г@нд@н специально закурил, за что и должен был получить (или еще получит) от Вашего мужа по репе.
А в остальном 50/50, Вы оба хороши.
А почему специально закурил ? Он в своей машине вправе делать что хочет, тем более, что ее попросили выйти )
Отказать в услуге он также имеет право.
С уважением нужно относиться к обслуживающему персоналу - и никто не плюнет тебе в тарелку )
sommersbi
05.06.2013
А почему вы думаете,что он в своей машине был? Машина вся раскрашена логотипами такси Сатурн,на крыше шашечки. А такси у нас не общественное место ли? А с антитабачным законом знакомы?
А машина у него в аренде. А пока он вас не повез вы не его пассажир, а он соответственно не водитель такси и в своей машине курить разрешается. Почитайте антитабачный закон
Михааалыч писал(а)
А пока он вас не повез вы не его пассажир, а он соответственно не водитель такси и в своей машине курить разрешается.

Ага, щас. Может он вообще плесенью прикинется. У клиента в телефоне смс, на минуточку, публичная оферта.
Таксист имеет право отказаться вас везти если что...
Где это написано?
В любых правилах перевозки пассажиров есть пункт по которым водитель вправе отказать пассажиру в посадке если:
- алкогольное, наркотическое опьянение
-грязная одежда
- и т.д. и т.п.
в числе этого есть пункт где говорится о агрессивном поведении пассажира.
Хотите узнать больше-спросите на форуме такси. Удачи
И т.д и т.п. это очень интересный аргумент. Да! Порча имущества, поведение, представляющее угорозу. Этого не было.
Агрессивное поведение пассажира вы сознательно пропустили?
И т.д и т.п. это для того чтоб не перечислять вам все пункты, которые не имеют отношения к данной ситуации. Очень удобно вам выдергивать фразы из текста и использовать их, да...
А в чём заключается агрессивное поведение? Оно угрожало жизни и безопасности водителя? Вот просто давайте представим... Женщина с детьми. Я допускаю, она психанула, фыркнула, что типа, что же вы так долго. Далее всё зависит от ответа водителя. Ну жужжит тётка, и что? Это сфера услуг, да. А не "моя машина, что хочу, то и делаю."
Когда на тебя кричит истеричная женщина это и есть агрессивное поведение. При чем тут угроза жизни? Агрессивное поведение не обязательно сопровождается угрозой жизни так то.
Это сфера услуг, да. Это ЕГО машина. Еще раз: водитель имеет право отказаться везти ЛЮБОГО пассажира если считает что ....и далее по тексту. Он посчитал что сажать истеричную женщину к себе в СВОЙ автомобиль он не будет. Точка. Это его право.
Нет. Это дико, понимаете. Мы сейчас обсуждаем не тонкости поведения, заметьте, а веские обстоятельства для отказа. Вы сейчас говорите равносильно: не так посмотрел - не повезу, не улыбнулся - моё право, я унылых не вожу. Это хулиганство.
Не, я предлагаю так: приехал до места назначения и объявляешь водителю: "Вы мне сегодня не нравитесь и салон у вас не кожанный, поэтому платить я не буду!"
Ну а что, у него право отказаться везти, не аргументируя отказ; у нас тоже права имеются...
den77nn
06.06.2013
Не садясь в машину можно аргументировать отказ отсутствием кондиционера, не тем салоном, не той прической или запахом водителя, но уж если приехали до места, то заплатить как то полюбому придется. Ну я так думаю.
Ну я ж утрирую, если вы не поняли))) Это ответ на то, что клиента уважать отказываются, так с чего клиент должен кого-то уважать?
Д а если честно то нахер ваше уважение не нужно водителю. Сели, доехали молча, заплатили и все
нечего соваться в сферу услуг со своими "нахер"! А если хотите, чтобы молча и заплатили,то окажите услугу, за которую я вам плачу, качественно!
den77nn писал(а)
но уж если приехали до места, то заплатить как то полюбому придется. Ну я так думаю. ...

Ну как-то, если человек ждал вас и вы приехали по заказу, а не на дороге его подбираете, то как-то по-любому надо довезти. Ну Я так думаю.
den77nn
07.06.2013
Уж извините я не приеду и не подвезу, я не таксист, и за все время я еще никого не подвозил, в смысле за деньги.
Но логика в Ваших словах тоже есть)
иногда примерно так и делают) когда денег нет.
ну это уж вообще...
zvs55
06.06.2013
Или в ресторане поесть, и заявить что официант в мятой рубашке, и платить отказаться, с магазинами типа ашан еще эксперементируйте, пробуйте свои силы, ну а что ))) право не так посмотрел неулыбнулся есть, отказать в обслуживании без обьяснения причин, не только в такси. Вменяемый таксист таким правом просто так пользоваться направо налево не станет, ему надо зарабатывать копейки а не страдать подобной херней. А с невменяемым ну покачайте свои права, может переспорите и уедете с именно ним раз уж ТАК хочется )))
хих, как подобное заявление-то не нравится)))) а в сторону клиента ничего так, нормально...
zvs55
06.06.2013
Очень нравится, ябы сам с удовольствием за такси не платил, пока не достиг такого уровня )))
так ведь совесть съест(
zvs55 писал(а)
право не так посмотрел неулыбнулся есть, отказать в обслуживании без обьяснения ...

))))
zvs55
06.06.2013
Надеюсь до конца дочитали несмотря на слово «херня» )))
Будьте уверены, я даже всю тему прочитала, несмотря ни на какую херню ))
мелом на заборе:)) в инструкции четко разрешено отказываться от заказа, если считаешь, что клиент либо не адекватен, либо не платежеспособен, либо просто опасен ( что случается очень часто ). Запрещено лишь а) в Везет отказываться от заказа б) не приезжать на него. Дальнейшие действия по усмотрению водителя.

А СМСка в сотовом нифига не публичная оферта. Вот этого точно нигде не написано. Вы обратились не в такси, а в информационное агентство. К посреднику, который усиленно делает вид, что является такси и вбухивает в такой имидж бабло.

Простой пример: при попытке снять квартиру в Москве вы обратились в агентство , оказывающее информационные услуги. Дали вам номер арендодателя. А он вас захотел - послал, захотел - сдал квартиру.
Так там и есть предмет договора - инф. услуги. Читать надо договора внимательно.
Нет, я настаиваю, что смс является офертой, т.к. в ней написан номер машины и стоимость услуги, которую выставляет ДС. Т.е., содержание услуги и стоимость.
да пожалуйста, настаивайте:) только аргументов у вас нет.
Начнем с того, что вы с ДС никаких договоров не заключали. Перед вами она никакой ответственности не несет. Юридически вам предоставили информацию о машине, которая хочет вас отвезти.
Договор у ДС с водителем. ДС продала информацию о вашем заказе водителю. Он приехал и решает на месте, стоит ли сажать данного клиента или нет. Ведь не хочется же, чтобы его холуем называли, кинули или по приезду на адрес просто в тычу дали, верно?
Я выше привел аналогичный пример информационного агенства. Здесь суть то же.

Это спам. Это не оферта. Сродни поездке за сто рублей в любую часть города, выигрыше БМВ при отправке СМС на короткий номер, предоставления гигантских скидок где бы ни было.И неважно совершенно, что там прописано, хоть девичья фамилия жены таксиста.
Кстати, именно в такси обычно объем услуги и цена заранее не определены и зависит от показаний счетчика.
не везде, конечно...но это нормальная практика.
Аргументы у ГК РФ... Не публичная, конечно, это я погорячилась, но оферта. Это не спам, это существенные условия.
Ладно, вы мне скажите главное... Крайний то кто, по-вашему? Кто за такое какчество услуги отвечает?
Водитель как ИП с лицензией. Единственное что, вы никогда ничего толком не докажете. Вот реально не понимаю одного: вы все хотите нормального отношения и пользуетесь заведомо серой схемой получения этой услуги. Официальное такси вам неинтересно, ибо дорого. Все прекрасно знают, что дешево хорошо не бывает. Всегда при таких схемах будут проколы и недовольства с обеих сторон. Это надо понимать и не провоцировать конфликты.
Вот до 07 года кто бы повез вас от Речного до Щербинок за две сотни? Никто. Как сильно вырос бензин в цене? Вам пофигу.
Эх, да что я тут икру мечу....
ЗЫ. Я не таксист. Я ради интереса покатался год назад в Везет месяца три на машинке жены...на Мазде6. На своей уж совсем невыгодно было б. С тех пор с уважением отношусь к людям, которые дают нам возможность экономить и готовы возить нас за эти копейки.
А я вот и не знала раньше никаких тонкостей организации, никаких схем, мне доехать надо и всё, остальное не интересно. Наверное, и все так же. Кстати, я везде писала, что мне всегда попадались хорошие водители и машины, я лично пока не вижу причин отказываться от службы, которой пользуюсь, я ей довольна, красные дорожки мне нужны. НО. Отдельные случаи, про которые я здесь читаю периодически - любой бы возмутился. Просто искренне сочувствую женщине, что такой идиот попался.
За 200 р. от Речного до Щербинок не знаю кто возит, я таких цен не слышала. В любом случае, они не рабы, кто их заставляет, пусть не работают.
:-) данное предложение не является публичной офертой.
Не является публичной, конечно, какая же она публичная, я уже оговаривалась там где-то... но оферта вполне.
LLIakira
05.06.2013
А почему владелец авто не может его расклеить логотипами сатурна? у них от этого приоритет повышается. А если машина его, то он там что угодно может делать.
LLIakira писал(а)
А если машина его, то он там что угодно может делать. ...

Не на работе только, ага.
LLIakira
05.06.2013
Почему нет? Если человек работает в офисе, то он курит в течение рабочего дня, на своем рабочем месте, в рабочее время, в специальноотведенном месте, оборудованном мусоркой или пепельницей. У водителя рабочее место - автомобиль, который наверняка оснащен пепельницей ;)
Для начала, закон о курении покурить не помешает ))) А вдруг... мысли какие в голову придут )) Ну мало ли... на всякий случай.
LLIakira
05.06.2013
Уверена, что именно его и курил водитель, вместе с 99% населения нашей необъятной :)
sommersbi писал(а)
А почему вы думаете,что он в своей машине был? Машина вся раскрашена логотипами такси Сатурн,на крыше шашечки. А такси у нас не общественное место ли? А с антитабачным законом знакомы? ...

Кстати да. Тоже хотела сейчас написать об этом.
zvs55
05.06.2013
Вы нечитаете что вам отвечают. Машина своя
vorona_
05.06.2013
den77nn писал(а)
2. Таксист опоздал на 10 минут по вызову ко времени - это повод сразу начинать разборки? ...

ТС заказала такси ко времени. Она дополнительно оплачивает данную услугу и имеет право требовать исполнения. Тем более водитель таксист-ИП и получая заказ знает об обязательствах. Такси задержалось, ТС задержалась, врач будет её ждать?
А знаете ли вы, что опоздание на 10 минут даже на деловую встречу даже в большом бизнесе считается допустимым. Врач это не поезд, 10 минут подождет. В любом случае можно было бы уладить конфликт без истерик, например связаться с диспетчером и они пересчитали заказ. Вместо этого ТС устроила из обычной заурядной задержки фееричный скандал с прокуриванием ради принципа детей
vorona_
05.06.2013
А знаете ли Вы, что при опоздании школьника на урок на 10 минут учитель вправе не пустить его на урок? и даже поставить 2? И врач ждать не будет, ибо на определённую процедуру на определенного человека отводится ограниченное количество минут, да и люди в очереди тоже хотят попасть ко врачу по своему времени...
Зачем позиционировать данную услугу если она не выполняется. Когда я вызываю такси заранее, мне нужна уверенность, что именно в это время, а не через 5,10 и даже одну минуту машина будет на месте назначения.
Пользуйтесь вертолетом. Он не зависит от пробок и вообще от любой дорожной обстановки.
vorona_
05.06.2013
К сожалению не имею посадочной площадки возле дома, иначе обязательно воспользовалась бы Вашим советом)
Предпочитаю заранее выходить с учетом пробок.

P.S. Спасибо водителю такси "Сатурн" с последними цифрами 55 в номере, за качественно оказанную услугу по доставке меня и моего температурящего чада до больнички и обратно.
Диспетчера могут позиционировать все, что угодно. В том числе поездку по всему городу за 100 рублей. не получали таких СМС? попробуйте заказать и уехать.
Задача у них такая: втюхать вам поездку, а с водителя срубить бабла.
Чтобы никуда не опоздать заказывайте такси ..нормальное такси за те деньги, которое которое оно реально должно стоить. Чтобы водитель был в штате, чтобы дорожил своим рабочим местом.
vorona_
05.06.2013
Диспетчер несёт ответственность за недостоверно предоставленную информацию?
По поводу заказа такси ответила выше.
нет. Вы не представляете как часто косячат диспетчера. никакой ответственности не несет. В лучшем случае извинится.
А, если бы такси приехало вовремя, секунда в секунду, но по дороге в поликлиннику они попали бы в пробку, то ко врачу тоже бы опоздали. Или ребёнки по дороге бы запоносили в кустах? Кого бы тогда обвиняли?
Ну что за бред? Из-за 10 минут истерики закатывать? Неужели нельзя заказать такси на 10-15 пораньше, чтобы избежать форс-мажорных обстоятельств, таких как пробки хоть по дороге к клиенту, хоть по дороге в поликлинику.
Вся тема: Бабья дурь. Психованная, неразумная дурь! (Извините уж - не сдержалась).
То про налоги тут пишут, платят или не платят таксисты? На СП бы своём лучше поинтересовались, платятся ли там налоги!
vorona_
05.06.2013
Если бы да кабы... Опоздал - твой косяк- извинись.
Может, извинился человек? А на него тут ушат всякого г... выливают. И это, как выразилась ТС, при детях!!!
нескромный вопрос:сколько стоит 10мин вашего рабочего времени, что вы так легко его таксистам раздаёте?
Нормально стоит, иначе бы жопилась из-за 10 минут. Могу себе позволить быть человеком, чтобы понимать, что форс-мажор всегда имеет место быть, и могу себе позволить не устраивать истерики. Если такая деловая ТС, и время ее бесценно, пусть гоняет на своем авто. А если нет денег - привяжите к жопе веник (Извините, не сдержалась).
ну-ну, позволяйте дальше оказывать себе такие услуги, а главное улыбайтесь-улыбайтесь, опаздывая на работу, на втречу, на поезд, на самолёт, к маникюрше в конце концов(у хороших спецов день расписан поминутно) и не забудьте оставить на чай!!!
Вот не собиралась оставлять крайними водителей( потому как и не считаю их крайними), но люди просто напрашиваются. Нравится платить за то, что вам собственно не нужно-продолжайте это делать! Все за!
vorona_
06.06.2013
Поддержу и этот пост и тот, что выше.
По поводу поезда писал выше. Была ситуация, так же заказал и водитель опоздал немного. Я его вежливо попросил доставить меня побыстрее и он так же вежливо сказал что не боись, все успеем и доставил вовремя. Как то так...
Ключевое слово - вежливо!
а я не собираюсь рисковать жизнью ребёнка и носиться на бешеной скорости(кстати детских авткресел в такси нет) только из-за того, что заказанную мною услугу невыполнили должным образом!!!Оплату они, заметьте, потребуют в полном объёме!
вам в автобусе или маршрутке предоставляют детское кресло?
оно там и не положено если что!
Знаете, а мне везёт на нормальных водителей. Ни один ни приехал хрен знает когда. Ни один не закурил при мне. Просто подобное тянется к подобному. Уверена, Вам только мерзкие люди встречаются на пути.
ути пусичка какая, я так понимаю на такси раз в год ездишь?Или исключительно под утро(ни тебе пробок, ни рабочего дня)?)))
Нет, Овцаночка милая. Езжу частенько. Не так конечно, как Вы, курочка-СПшница, но частенько!
sommersbi
06.06.2013
МУся,не оскорбляйте никого ,крышу понесло у ВАС,понятно иметь увлечение только" удаление мочи"-от этого не только крыша поедет. !!!! ФУ ФУ ФУ
О каком удалении мочи идёт речь? Вы решили поведать о ваших увлечениях?
да ладно, мы с вами поняли, что она из себя представляет )))) Вот она категория людей, которые радуются тому, что их непонятно с чем мешают. Им нравится, так не будем мешать им этим наслаждаться.
О! Нашли заступницу? Видать, вместе трусы по 34 рубля пристраиваете:-))) Вот такой нищебродский слой населения как раз всегда и негодует, что такси им подали на 10 минут позже, в магазине не сплясали.
чувствуете уровень? ПТУ и то вряд ли она умудрилась закончить))))
Какое ПТУ? О чём Вы? Из школы-то выгнали в 3 классе:-)))
Ай как Вы с подруженькой кудахчете. Кудах-тах-тах! Любо-дорого почитать. :-))) Ещё!
sommersbi
06.06.2013
МЕтлу не забудьте свою отсюда забрать,вставить в определенное место(куда вы там писали ее надо вставить) и лететь с улыбкой и на полном позитиве)))) Удачи, Мусенька))))
Что, завидно? Курицы не умеют летать, сочувствую Вам.
sommersbi
06.06.2013
Да бог с ней, не научили уважению, видимо ,ни в школе ни где бы то ни было . Пусть живет с этим...... Отпускаем тебя, милая ,летиииии......))))))
Ниче не понял в вашем посте...Еще раз: бедный твой муж...
sommersbi
08.06.2013
А вас, мужина ,я совсем не понимаю...На ТЫ я с вами не переходила(это раз);и уж ни финансовая ни тем болеежю моральная сторона моего мужа вас никаким боком касаться не должна
че за болеежю?
о, да вы на оскорбления перешли))))))))Тогда понятно, с кем имеем дело))) Вы знаете,те слои общества, которые забыли воспитать, меня не интересуют. Поэтому диалог с вами считаю закрытым. Поищите собеседников на рынке!
Вы так быстро сдулись?.... Испугались? Говорю же, вам мерзкие люди попадаются. Вот и я Вам попалась!
sommersbi
06.06.2013
В общем психологов ,готовых не зрить в корень а обсасывать язвы проблемы здесь полно. И этот психолог говорила об этическом отношении друг к другу и о моральном поведении. Мусенька занимайтесь своим делом(уж не знаю какое оно у вас), а психология отношений ,наверное не ваша отрасль)))) фу фу фу
Хорошо, курочка! Как прокудахчешь:-)))))) Не буду психологией заниматься - не моё, и то правда!
да не обращайте вы на неё внимания, дефицит общения он ещё и не так, говорят, проявляется))))
sommersbi
06.06.2013
))) да ладно, все прям такие правильные критиковать и советы раздавать,а как припрет говнецом попахивает
вот эту переписку даже читать противно.
sommersbi
06.06.2013
не читайте...
zvs55
06.06.2013
Бгг ))))
Kapirka
06.06.2013
Это ужасно то, что вы напару с Ксана 7 пишете. И после этого еще пытаетесь убедить общественность в том, что водитель неадекват, а вы миндальная конфетка. Мало вам. С подобным отношением к людям, вы всегда будете получать по жизни аналогичное в ответ. и Солнечная девушка права - подобное притягивает подобное. Фу-фу-фу (с)
+1
sommersbi
06.06.2013
Конечно,нелегко осознать ,что человек, которому всю тему плюсовали и соглашались с ним, ах какой она была правильной, оказался МЕРЗКИМ(кстати ее не мои слова). ДА посмотрите ,если конечно не хотите пустословить кто первым начал обижать. Да она всю тему агрессирует, а вы ее защищаете??? Интересно получается)))). ДА не хочу, я про нее говорить , слишком уж чести много, да и за спиной как то нехорошо)))))
ЛЕГЧЕ ведь найти козла отпущения, и все на него слить(правда ведь). Вы что хотите конфликт дальше породить или защитить((зачем, если она сама признала себя г...)? Ах какие все были правильные выше..... ВСЕ, об этой девушке, я разговаривать не буду, свою позицию сказала!!!
Kapirka
07.06.2013
Любительница повыхватывать фразы? :) Где-то пару дней назад Вы написали мол адьес крошки, за темой больше не служу. Так кто здесь продолжает нагнетать обстановку? Упор делаете на своих больных и шокированных детей. Я представляю что они испытывают до сих пор: ведь их мать почти неделю постит на форуме и истерить, вместо того чтобы посвятить это время им!
sommersbi
07.06.2013
Девушка, вы что вмешиваетесь,в данный момент обстановку нагнетаете ВЫ... И уж гляжу, вы тоже фразы любите повыхватывать, в общем, не считаю нужным именно вам что то объяснять, для меня люди ,которые солидарны с хамством НОЛЬ . А представить мы можем все, только все наши фантазии, отображение внутреннего мира. Так что представляйте сколько вам влезет, только не забывайте, что смотрите на себя со стороны.С Вами я общение закончила, не нагнетайте обстановку, Успокойтесь!!!
Kapirka
07.06.2013
Предствляю Ваш внутренний мир...передернуло :)
Поправляйтесь :)
sommersbi
07.06.2013
"Солнечная девушка
Ублюдищееее! сегодня 10:30 "

Вам скопировала из привата, может откроются глаза, и впредь защищать вслепую не будете. Вот от чего нужно передергиваться , а не от чего то надуманного. Спасибо, за пожелания, уже поправились... А колличество плюсов на постах не говорит о том ,что человек полностью адекватен. Удачи, все не принимайте так к сердцу близко, а то через пару годков станете дерганной старухой, для которой и пару сотен окажутся деньгами....... Удачи и спокойствия...
ужас какой... здесь она это постеснялась что ли написать или пыталась сохранить лицо? ну о чём тут можно говорить?
Kapirka
07.06.2013
sommersbi писал(а)
Вам скопировала из привата

С трудом уже верится. С Вашими-то диагнозом:)
На забре х..й написано, но его там нет ;)

Ой, девченки, спасибо! развлекли старушку дерганную :)))

ЗЫ: О детях так и не вспомнили... ))) пичалька
sommersbi
07.06.2013
ну и ладно)))Видимо зря))) В своем глазу соринки не увидишь))))) Признать неправоту всегда сложно.И какой бы там вы мне диагноз не ставили, Удачи ВАМ -впредь мудрее будьте
вы предлагаете радоваться её оскорблениям?
И уж скажите честно: её стиль общения вам близок, понятен и приятен?
Kapirka
07.06.2013
Ваши же оскорбления пол форума выслушали, а Вам правду послушать некомильфо? :) С вами вообще общаться не собираюсь, считаете, что за сотен деревянных вам в попу дунуть должны все вокруг))) Такое ощущение, что Вам ТС приплачивает за солидарность :)))
за сотню, я чувствую, здесь ездите только вы! не забывайте про чаевые, или вас не учили их оставлять? и ткните плиз, где я кого оскорбила, давайте прям цитатами, а то что-то голословно у вас получается))))
Kapirka
07.06.2013
1. личное авто
2. чувствуете уровень? ПТУ и то вряд ли она умудрилась закончить)))) ¶
ути пусичка какая, я так понимаю на такси раз в год ездишь?Или исключительно под утро(ни тебе пробок, ни рабочего дня)?)))
Вы знаете,те слои общества, которые забыли воспитать, меня не интересуют. Поэтому диалог с вами считаю закрытым. Поищите собеседников на рынке! ¶

Вы такая няяяша! :))) *рыдаит*
а по делу? где оскорбления? почитайте посты вашего кумира, я её даже цитировать не буду(тошнит от слога и уровня развития). Вот там действительно няяяша. Впрочем, учитывая насколько вам импонирует её слог, вы одного поля ягоды!
P.S. а авто -то личное при чём? у меня оно тоже имеется и тем не менее такси приходится пользоваться очень часто.
Kapirka
07.06.2013
А по-Вашему - это приятные слова? Это оскорбления в чистом виде. Более того открытое хамство. И в ответ на него Вы получили такое же хамство. Хавайте. Кстати, я ни разу не писала о том, что мне этот человек импонирует, что мне близок ее слог. Вы не Кашпировский, чтобы мне это внушать. А авто личное притом. Притом, что я езжу на авто, всегда, везде, такси не пользую. Поэтому даже сотку никому не заплачу, ога :)))

ЗЫ: Идите к детям! :)
какая нервная женщина))) да ещё и не разгибаясь за рулём)))) А выступая на стороне человека, вы по определению ему симпатизируете, его выражениям в том числе))) И возьмите толковый словарь-перечитайте определение термина "оскорбление", ну так, для общего развития)))
"хавайте"-фууууууууу какие "высокообразованные" люди здесь заседают....
den77nn
06.06.2013
У вас билет на поезд (самолет, талон к врачу и т.д.), вы вызываете такси ко времени с расчетом по прибытии на место выйти из авто и дойти до вагона за 4 мин.? или всетаки расчитываете время с запасом минут в 15-20? я имел в виду, что такси может приехать вовремя НО потом проторчать в пробке на дорогах в пути 20 мин. и это необходимо учитывать.
Вообще насколько я понял проблема началась не из-за опоздания такси, а с того, что клиент зачем то ждал такси на улице с больными детьми, тогда как все выходят после отзвона таксиста о прибытии на место.
Я пока такси в окно не увижу и не выхожу на улицу, одни вот на Покровке подождали такси, заночевали в отделе )))
vorona_
06.06.2013
Я рассчитываю с запасом в 40 минут, иногда больше, зависит от места назначения, но желания прибавлять к этому времени ещё и опоздание такси, сегодня он опоздал на 10 минут, завтра на час... не собираюсь. Есть оплачиваемая услуга вызов такси на определённое время, значит я хочу выйти в это время и сесть в машину.
Не всегда окна выходят в сторону выхода из подъезда, бывают ситуации когда отзвонились, что машина у подъезда, выходишь, а там пусто... Кто-то номер дома перепутал... или вот-вот уже практически подъехал...
den77nn
06.06.2013
Я имел в виду разумные 5-10 мин. на пробку, ошибку адресом-домом-подъездом таксистом и т.п. естественно речь не про час-полтора.
ох, если б то было 5 минт))))
чаще "вот-вот уже практически", но у меня пару раз и номер дома путали... Практически всегда всё легко решаемо с водителем(если он адекватен), но тут меня уже довели до принципа: " я плачу-подайте вовремя или зачем тогда вы вообще нужны"!
den77nn
06.06.2013
Вот видите, с этого все и начинается, тогда таксист типа zvs55 вам скажет на это... ну прочитайте ниже про клиентов сами...
Какой выход, менять оператора? так есть вероятность что опять приедет эта машина, они в нескольких службах одновременно работают.
таки меня здесь патологически не понимают))))я готова решать вопросы, готова закрывать глаза на мелкие огрехи. Но,согласитесь. я , наверное, не зря заказываю такси к определённому времени и соглашаюсь платить за это дополнительно, значит оно мне именно в это время нужно. И, если мне действительно нужно срочно, я буду показывать своё недовольство, а водитель, уж простите, сам пошёл работать в сферу услуг!!! Это не значит, что он должен всё терпеть - это значит, что он должен быть морально готов к тому, что кто-то на некачественно оказанную услугу отреагирует соответствующе(так уж вышло, что людям проще ему высказать, чем звонить и общаться на тему качества обслуживания). От себя могу сказать: я не задумываясь поменяла одну из служб такси на другую, когда мне как постоянному клиенту заявили, что машину не подадут, потому что я не могу уточнить номер подъезда(для справки в доме было всего 4 подъезда, видимо мне надо было сбегать вниз и посмотреть в каком я именно). Езжу я очень часто, не по одному разу в день, вот и думайте, кто от этого заказа потерял. Мне всё равно кому платить, лишь бы услуга оказывалась надлежащим образом!
den77nn
06.06.2013
я не защищаю таксистов но - водитель, сам пошёл работать в сферу услуг не из-за своего хотения, а потому, что его из продавцов уволили, а в охранники не взяли, поэтому ненадо ждать от них чуда, а с такими интенсивными разъездами найдите себе "своего" водителя, и кидайте заказы ему напрямую без ДС.
то есть вы расписываетесь в том, что ДС-контора, не соответствующая своему названию и назначению?)(34-ий раз:не пытаюсь я водителей оставить крайними-меня ДС больше смущает)
в этой теме я уже три-четыре раза это доказал.
Господи, очень сложно говорить с людьми , которые слушают только себя.
den77nn
06.06.2013
ДС безвозмездно оказывает Заказчику диспетчерские услуги и при этом не является фрахтовщиком, перевозчиком, экспедитором или иным участником гражданских правоотношений, кроме как диспетчером, передающим заказ и называющим рекомендованную стоимость услуги такси, которая формируется исходя из тарифов, установленных перевозчиками (фрахтовщиками), оказывающими Заказчику услуги такси.
Договор перевозки (публичный договор фрахтования) заключается заказчиком непосредственно с перевозчиком (фрахтовщиком) в устной форме в момент посадки в такси и является двусторонним.
Обязанность предоставить Заказчику (пассажиру, фрахтователю) транспортное средство надлежащего качества, соответствующего всем техническим нормам и правилам, для перевозки к месту подачи, в разумный срок лежит на перевозчике (фрахтовщике), но не на службе заказов.
Выписка из пользовательского соглашения.
прикажете бить водителя?.... ужас...
zvs55
06.06.2013
Дс жестко прогибает водителей и срёт на своих клиентов, мне это не нравится. А большинство 99% видит источник своих проблем в контактном лице исполнителя. Плюсом вытекает и то, что в итоге на условиях дс приходит на работу в тн сферу услуг такси соответствующий контингент.
zvs55
06.06.2013
Они эта, хоть и работают на разных операторов, только перепрыгивают с логанов на камри быстренько, приезжают вовремя, улыбаются и таскают чемоданы до вагона-ну это у других операторов, вряд ли ктото тут будет такими пользоваться меньше чем по событию свадьбы))
Это как служба не при чем? Смс от службы с указанием цены и номером машины, это что?
Это вам не задавали вопросов, а могли бы задать, а кому-то и задают, а у кого-то сделка срывается, а кто-то в больницу детей везёт в критическом состоянии, а мог и перитонит быть. Понимаете.
Да, основания для отказа какие? Порча имущества, угроза жизни? Это работа, ага. Существует заказ, отказ от выполнения должен быть аргументирован адекватно, а не просто "не хочу".
а вот именно не причем служба)) это по-сред-ник.
смс с заказом? ой, я умоляю) вы разве не получали смс-спам о такси в любую точку города за сто ре? вот де-юре это тоже самое-)
боитесь за сделку или детей - звоните не посреднику, а именно в такси!
Вот что реклама животворящая делает! Везетосатурны у нас теперь считаются именно таксомоторными службами!)
ЗЫ. Кстати, о порче имущества. Вы будете оплачивать химчистку заблеванного вашим ребенком салона? думаете, редкое явление... особенно если ребенок заболел..
в таких случаях в 90% мамочки пытаются сделать невозмутимое лицо и включить форсаж. Ну или отделываются 100-200 рублями.
vorona_
05.06.2013
Йех, как-то давненько моего ребёнка укачало в ОТ, пришлось выскочить на остановке, в ближайшей парикмахерской разрешили умыться, таксист посадил в машину несмотря на внешний вид... Прошло уже мноого лет, а я до сих пор вспоминаю этих людей с благодарностью. Человеком надо быть.
Что значит реклама? Т.е. это обман получается? Может это вообще окажется лесопилка, а по пути они народ как дрова раскидывают ) Есть всеми известные телефоны, по которым делаются заказы с целью получить определённую услугу.
ЗЫ: Да, разумеется, я оплачу.
В Вас я не сомневался, но ценовая политика этих "такси" такова и люди ездят такие, что в 90% водителю придется сниматься с линии и тратиться на мойку/химчистку.
Мдя. Неадекват обвиняет неадеквата. :-)))
Fedman
05.06.2013
а вы однако тоже скандалистка еще та. столкнувшись с неадекватом, не отступили благоразумно, а сознательно продолжили эскалацию конфликта.
он хозяин машины и с таким отношением как холую правильно поступил.
Хочет везет, а хочет-нет
Вот к перевозчикам со своим таксопарком еще можно претензии предъявлять.. А тут.. башка совсем не соображает ) Кому и что и как можно говорить или наезжать..
Если хочешь благополучно доехать до места назначения- не дергай коробку передач ! ))
Fedman
05.06.2013
Шиповничка писал(а)
он хозяин машины и с таким отношением как холую правильно поступил.

ну я версию таксиста не слышал, неадекватом я его обозвал исходя из этого

"...Приехав, на мой вполне логичный вопрос : почему так плохо работает такси! На меня опрокинули такую триаду хамства, что боюсь даже повторить(И ВСЕ ЭТО ПРИ МОИХ ДЕТКАХ).,и сказав что он не слуга мне .,чтобы передо мной отчитываться, выключил машину объявил ,что никуда нас не повезет..."
неадекват он лишь из-за того, что в машине при детях закурил имхо.
Вопрос был поставлен некорректно. Представьте, Вы сдали какой-нибудь отчёт на работе, готовились, а вам говорят: Почему ты мне сдал такое г...?
Согласитесь, ни единого аргумента, а только сразу обвинение и негатив. Конкретная претензия должна быть, а не истерика бабы глупой!
sommersbi
05.06.2013
В общем , эту тему мусолить неделю я не собираюсь, мне вспоминать о ней не приятно... То о чем хотела сказать -уже сказала , а то, что водитель погань ,хам и беспредельщик неадекватный останусь при своем мнении.( а что это за услуга такая хочет везет а хочет нет??? Я тоже не понимаю!!! Я тоже тогда хочу плачу хочу не плачу,и мне не важно привез он меня или нет)) С такой позиции не работают, и много он не наработает ни там ни где бы то ни было. В общем за темой не слежу, АДЬЁС.
Ох, забыла сказать, приятно подискутировать)))
бедный ваш муж...
Бедолага, влип, вообще:-)))
Romulus
05.06.2013
+ много
Dr. Uk
16.06.2013
+++
не удивлюсь, если следующие опусы топикастер будет отжигать на форуме разведенок
NATALKA G
05.06.2013
А не надо на улицу было выходить, дома бы дождались, они обычно звонят и говорят что такси ожидает № такой то ...... Я часто в аэропорт заказываю такси, приезжают за 10 минут до указанного времени и стоят ждут. А в больницу надо тем более заказывать на 15 -25 минут раньше из расчета на пробки. Из за 10 минутного опоздания таксиста Вы потеряли еще больше времени, и нервы вытрепали и себе и таксисту и диспечеру........
sommersbi писал(а)
Приехав, на мой вполне логичный вопрос : почему так плохо работает такси

А вы извинений и расшаркиваний ждали? А в чем, действительно, виноват таксист, что ему каждый это высказывать будет? Он разве виноват, что поздно дают заказ, далеко дают заказ, машин мало, пробки? Думаете, не взбесилась бы продавщица, если б каждый покупатель говорил - "почему у вас цены высокие, вон за углом дешевле?", не взбесился бы врач, слыша от каждого пациента - "почему у вас очередь всегда, ждать приходится?" ? Как вы думаете? Ну живем мы в такой дурацкой стране, что весь сервис через *опу, так что ж теперь?
ps к сатурну никакого отношения не имею
вот именно, что ж теперь?.. принимать это как должное с улыбкой и спешить расплатиться???
Для тех, кто не понял, я не считаю что в 10-минутном опоздании надо винить именно водителя-тут рулить должен диспетчер, но РАЗРУЛИТЬ он это обязан, иначе пропадает как таковой смысл такси на рынке услуг!
В реалиях нашего рынка смысл везетосатурнов на рынке вполне понятен. Дешево. Значит народ будет плакать, колоться, но кактус все же жевать. Много кто его себе может позволить. Поэтому легче именно принять это как должное с улыбкой и расплатиться без чаевых.

Такие "такси" будут существовать, пока есть водители, готовые несмотря ни на что по таким расценкам возить. Из-за скрытой безработицы имхо.
Вон гляньте, что происходит в районных центрах. Возят вообще за копейки от того, что другой работы нет.
60 р - в любую точку города.

На форуме постоянно недовольны, то Сатурном, то Везет, то Оленем.. мол, нафиг их! все, не езжу больше Сатурном! или Везет! Вы думаете, они на Нижегородец/Дубровку пересядут? Нееет, они будут менять Сатурн на Везет, Вест на Оленя, шило на мыло. В ДС это прекрасно понимают и не особо парятся привлечением недовольного клиента и адекватным разруливанием ситуации...Кстати, в случае ТС диспетчера вообще ругать не за что
не нравится совковый сервис - кто же мешает вызвать Нижегородец? Так к вам приедет МЧ при галстуке и будет вежливо улыбаться. Только заплатите в 2 раза больше
Я поняла присутствующие здесь голосуюсь за наплевательское к себе отношение.
Вот я это пытаюсь донести. Только здесь, я так поняла, люди, которые по другую сторону ситуации, пытаются мозги запудрить... ну если стадо соглашается, какой смысл спорить, пусть катаются так.
и не говорите... ну что ж, пусть продолжают платить за неуважение к себе, своему времени и своему кошельку...
у меня лично никогда проблем с такси не было. Может, потому, что я сажусь в машину с улыбкой, а не с претензиями? Вам же объясняют, что официальное, приличное такси у нас в городе - Нижегородец. Сатурны, Везеты - наемные люди, на своих машинах, которые не обязаны выслушать ваши претензии о несовершенстве мира.
Вот прям от души бы плюсанул, если б тут уровень имел. Именно это и пытаюсь донести.
Плюсанул за вас)
ох, посмотрю я, как вы запоёте, когда самолёт, улыбаясь в 32 зуба, пару раз улетит без вас...
А может эти наёмные люди и денег за проезд брать тогда не будут, раз уж они ничего не обязаны?
попейте пустырнику на ночь, говорят, помогает. Вы уже даже тут слюной обплевались вся, представляю, что вы там водиле понавысказывали, что мужик от вас не мог никак отделаться, что уж от одурения решил вас "выкурить" из машины. Подозреваю, что вы просто отказывались уже выходить. Из его собственности, скорее всего.
А вы не пробовали тему с начала посмотреть, это не я ехала))))))))))))))))))))))))))))
sommersbi
06.06.2013
Успокойтесь, ехала я, и свое одеяло на других не примеряйте. Повторяю, если не прочитали мой первый пост я ехала с детьми, и если вы в присутствии детей такое себе позволяете, то могу представить с какой улыбкой вы садитесь в такси))))
NB2012
05.06.2013
а диспетчер как разрулит ? они адреса забили и все , принимают следующий заказ, Вот сложилась конфликтная ситуация -вторую машину прислали .
А мне всё равно, как он будет рулить, это его работа(вы вряд ли у кофеварки спрашиваете, как у неё такой кофе получается). Тс со своей стороны обязательства выполнила:заказ сделала, даже заранее вышла и вполне готова оплатить заказанную услугу-прошу не путать, ИМЕННО ЗАКАЗАННУЮ, а не ту, которая через 10 мин, после смены настроения водителя, переназначения заказа на другую машину и т.д. Она стоит и ждёт то, что ей ОБЯЗАЛИСЬ предоставить, только где ж она машина аууууууу?
NB2012
05.06.2013
Я поняла , что Вам нужно золото по цене пластика , при чем и в серьги и в браслет. Но так не бывает,такое золото раз на миллион. Наши Сатурновезеты-Везетосатурны делают на 95% бесконфликтных поездок( иначе бы мы тут захлебнулись в жалобах), так что давайте примем это как должное, и вызывая любое такси нужно иметь некоторый запас по времени.
Мне лично такого "золота" ни нать! Если б можно было охрипнуть, щёлкая мышкой, я б охрипла)))) Я ж не призываю к расстрелу и почти всегда(кроме того, когда совсем обнаглемши) готова понять, и езжу через день, потому как что ж делать. НО в данной ситуации я в шоке, товарищи!!!:
на женщину напали не за то, что она села в машину к водителю, который не собирался её везти(это кстати что? а если я, приехав в пункт назначения, в свою очередь не захочу платить? это тоже нормально будет? сомневаюсь), не за то, что продолжала сидеть с детьми в табачном дыму(тут бы я всех поняла), а за то, что её не устроило опоздание машины!
Я не говорю о том, что в каждой такой ситуации надо истерить, топать ногами и рвать волосы водителя( мне б тогда пришлось этим постоянно заниматься); я говорю о том, что её неудовольствие вполне законно и она вправе требовать за свои деньги НУЖНУЮ(в полном объёме требований, в том числе пунктуальность) ей услугу.
NB2012
06.06.2013
Женщина села к водителю , который приехал( еще раз подчеркиваю- приехал) на заказ с 10 мин. опозданием и так сказанула ласково, что тот отказался ее везти , ну и далее по нарастающей. Кого теперь расстрелять , оба хороши.
Да не пытаюсь я её оправдать, поймите вы наконец!!! Хороша тоже( могу частично оправдать тем, что ожидая чего-то с двумя малыми детьми, когда при этом один ещё и болеет, издёргаешься изрядно. Может и занести). Мы не знаем ни что она сказала, ни как на это отреагировал водитель. Ситуация на самом деле дурная(даже не дурацкая).
Повторяю: я всего лишь говорю о том, что наши требования к выполнению заказа в срок законны, а неудовольствие при невыполнении этого требования адекватно!
Кстати, что значит: "( еще раз подчеркиваю- приехал)". Это его работа-приезжать, или его за это отдельно поощрять надо?Сахарку?
zvs55
06.06.2013
неоправдывая исполнителя, могу отметить что запаривает обьяснять всем недовольным "че тормоз как долго ехал я полчаса назад вызывал" то что этот копеешный заказ а)нафиг бы ненужен мне б) диспетчера впарили 7 минут назад, с) собственно которые к нему и мчался ниразу не медленно. Обьяснять=нарываться на истерики и лай. Проще промолчать. Особо буйным исключениям отказать и сказать досвиданья непоедем уходите прочь :) Запаривало )) ну и д) я жадный и когда как клиент хочу дешево звоню в говноконторы (не ниже уровня сатурн-везет т.к. все что ниже это гарантированный 99% кидок), а когда обязательно надежно другие варианты ищу пысы тут вон сто раз разжевали и про "такси-нетакси", принцип раздачи заказов дс-ами исполнителям, предварительный непредварительный и т.п. Все вопросы "почему долго" адресуйте тому кому звонили. Вопросы курения, хамства, и тому подобное -исполнителям. пыпысы На сайте везета есть публичная оферта, ознакомьтесь хотябы. У ВСЕХ диспетчерских служб (сатурн, олень и пр) такая же, (кроме нижегородца и т.п которые реально такси).
я скоро буду копировать свой ответ и транслировать раз по 10. В данном вслучае:см. ответ выше. Почему меня должно волновать, кто кому что впарил? Почему? Я ЗА ЭТО плачу?
Повторяю: сие не повод истерить, но неудовольствие как клиента вполне оправдано!
И последнее: с чем мне там надо ознакомится? Сейчас специально открыла почитать-не нашла даже намёка на пункт о том, что ПЛАТНАЯ услуга заказа машины ко времени оказывается ненадлежащим образом, что сродни "не оказывается вовсе". Разрешаю ткнуть носом, вдруг я не заметила!
zvs55
06.06.2013
Я в сбере тоже за много плачу, это не повод предьявлять претензии кассиру за то что мне прислали товар плохого качества. Кассиру сбера
вы платите не кассиру, а какой-то определённой фирме, которая вам этот товар пришлёт. И я думаю, вы вряд ли будете молча сидеть, если вам этот товар недопришлют. Не так?
zvs55
06.06.2013
Вы обращаетесь в диспетчерскую службу, а они обрабатывают ваш заказ так как посчитают нужным. Могут вообще никого не прислать, прислать через час (за отсутствием свободных на данный момент), прислать обдолбаного наркота за рулем арендной машины тк берут всех и тд и тп. Опоздание конкретно на ваш заказ не в компетенции конкретного таксиста, возможно он толькочто высадил клиентов у соседнего дома и получил тут же вас. Обращайтесь в достойные службы с высоким качеством и гарантиями, или напрямую (тоже неадекватов хватает). За 5 звезд цена будет дороже. Для разнообразия и кругозора попробуйте такси за сто по городу (дс) будет что и с чем сравнивать. Основная масса пользуется сатурновезетом, ездит на логанах, ест полубумажную колбасу, одевается в китай. Случаются вот такие случаи. Но есть на это спрос=есть предложение
короче кроме Нижегородца ездить в НН не на чем...печальненько...
zvs55
06.06.2013
Своего таксиста прикормить, лучше несколько, ну личного водителя неплохо ещё )
таки если б личного водителя)))))))))
NB2012
06.06.2013
"Повторяю: я всего лишь говорю о том, что наши требования к выполнению заказа в срок законны, а неудовольствие при невыполнении этого требования адекватно! "- именно это и мы Вам пытались сказать . Что требование законно , но учитывать ситуации на дорогах, тем более с маленькими детьми , нужно с запасом, дабы не поднимать себе нервы настолько , чтобы конфликт с водителем пылал подобно Везувию. Я за адекватную реакцию и в этом однозначно Вас поддержу.
ну наконец-то поняли друг-друга))
sommersbi
06.06.2013
А почему бы и не извиниться??? Мы живем в цивилизованной стране, многие здесь писали что 10 минутное опоздание приемлемо даже для деловых встреч в бизнесе, а вы что когда опаздываете не извиняетесь?
Ужас просто:( Закрыть окна и закурить - это целым идиотом надо быть! Да при маленьких детях ещё... Надеюсь, Сатурну будет стыдно! Может, в суд на них подать как-нибудь? Тем более, что курить в общественных местах сейчас уже нельзя.
ну оштрафуют:( дык еще поди докажи.
Если честно, то мне кажется, что ТС приукрасила. Ну какой адекватный человек закурит в запертой машине с чужими детьми? блин...
sommersbi
06.06.2013
Ну знаете, покрывать и пытаться завуалировать нападками и обвинениями в мой адрес беспредел какого то идиота... Объявите благодарность ему на соотв. форуме. Возможно, он в следующий раз везя ваших детей и стоя в пробках сорвется закроет окна закурит и скажет выходите я отказываюсь ехать. Покрывая беспредел-вы творите его... Да какой бы я вопрос ни задала и каким тоном, это не дает ему право творить анархию(потому что по другому я никак это не назову-в голове нет ниче святого).Даже если он за ночь перевез 5 или 6 нариков, чтож он на них то не срывался(в репу мог бы получить, встречный неадекват)-понятно легче сорваться на мамочке с 2 детьми.
ВЫ, позиционируете себя как человека объективного,все по полочкам разжеваете и жизнь таксистов и быт их, так будьте объективным тогда, а не следуйте законам толпы(я тоже могу расписать как тяжела жизнь мамы,только стоит ли вы же сам отец и прекрасно это знаете)
Crovvley
05.06.2013
Хам!
сатурн раньше норм был. сейчас это прокуренные убитые скотовозки с неадекватными водятлами. страшно и противно с ними ездить.
NB2012
06.06.2013
Зачем же себя так насиловать -противно , а ездите.)))
так не езжу уже. боюсь подхватить африканскую бубонную чуму прислонившись к подголовнику :)
NB2012
06.06.2013
Вы уж тогда костюм химзащиты носите -гарантия и от африканской чумы и от лихорадки западного нила )))
Кстати да, что у них с машинами стало?
Коро
22.06.2013
Да ничего особенного - просто что Сатурн, что Везет - начали набирать всех подряд, и цены на проезд снижать. Конторам это выгодно - они увеличивают свой оборот, а водителям наоборот: заказы размываются на большое число машин, каждому достается меньше работы, теперь чтобы заработать ту же сумму, в машине приходится проводить больше времени - водители злые и невыспавшиеся. Многие просто не выходят на линию в этих конторах, перейдя в другие, с более вменяемыми условиями. Ну и, остаются за рулем те, кому нужно любым путем урвать несколько соток на выпить-закусить. А то и на дозу.
Спасибо, будем беречься!
Den_52
06.06.2013
Я вообще не выхожу их дома, пока не перезвонят, что такси внизу. Да и как водитель знаю, что последний километр может быть самым долгим (пробки, заторы, дтп...). Если меня встречают упрёком - почему вы так плохо работаете!?, то у меня тож настроение падает. А то, что с вами дети, ваще не даёт никаких поблажек, а наоборот, - вы должны им показывать пример вежливого общения и избегания конфликтов!
sommersbi
06.06.2013
Упрек-это повод выливать волну неадеквата, и творить беспредел? Ты работаешь в сфере услуг не выполнил заказ в срок-извинись , не хочешь извиняться- промолчи делай свое дело зарабатывай деньги; не хочешь денег-ходи с голой Ж..., но оставайся ЧЕЛОВЕКОМ(я не прошу привилегий(хотя имею на них полное право), но испоклон веков женщину с детьми защищали, что ценности поменялись или мужчины обмельчали?
Den_52
06.06.2013
Я всю тему не читал, но по верхнему и последнему постам, мне показалось, что вы скандальная баба и очень жаль, что ваши дети будут присутствовать при ваших скандалах.
По опыту общения скажу, что если клиент общается ниже моего достоинства или хамит, (особенно богатые чиновники этим славятся), то я просто развернусь и уеду. Уж лучше ходить с голой жопой, чем не уважать себя! Извините, ничего личного.
sommersbi
06.06.2013
Да уж, не буду терпеть если при моих детях выражаются, тем более беспредельничают,глупо молчать и улыбаться не буду.
А вопрос почему так долго-вполне приемлемый вопрос клиента, и какое достоинство скажите я у этого человека задела?
zvs55
06.06.2013
На вопрос почему так долго поначалу объяснял что диспетчер выдал ваш заказ 4 минуты назад, потом стал отмалчиваться, последнее время говорю что пили кофе с пацанами пинали хрен и заболтались. Т.к. Обьясняй не обьясняй что это проблема в диспечере к которому вы обратились у подобных людей истерика случается, вообще понимать ничего не хотят. А вам попался нервный тип, ну вы нашли другдруга. Сейчас лучше получается
NB2012
06.06.2013
о, это ваша любимая водительская отмазка:(( рассказываю жуткий секрет -все заказы идут сразу в программу и только предварительные минут за 15 или 30 ( уж не помню), вам просто лень время реальное выставить , кнопочки передвинуть или выставили, а в пробку попали, кто ж это до секунды сможет рассчитать на наших дорогах-то.
den77nn
06.06.2013
Сидим за столом с двумя извозчиками (диспетчера у них разные) они смотрят программу и прикалываются - смотри опять "этот" уехать хочет, 16 машин рядом и никто заказ не берет. А телефон ему в ответ - свободных машин нет, или вы 125 в очереди...
zvs55
06.06.2013
Яж непонятно написал-пытался обьяснять как есть поначалу, т.е. раньше, в прошедшем времени. Непонятно обьяснил? Теперь не пытаюсь даже ненадо это )) и вот на слове "любимая ваша отмазка" клиент идет нахер, жалуйся. Я кофе пил и болт ложил-такая отмазка устраивает? кстати своих клиентов возим точно, без опозданий, приезжаем заранее, здравствуйте -пожалуйста, все дела чемоданы таблички и тп, цену умножайте на 3, пользоваться будете? Ну это и клиент еще должен устраивать, психи и за 4 цены неинтересны)))
NB2012
06.06.2013
вот это абсолютно точно
den77nn
06.06.2013
3 цены ??? стараюсь ездить со "своими" таксистами, здраствуйте-пожалуста, двери, сумки если много, и т.п. (это вроде как везде само собой разумеющееся) но цены в рынке, как у остальных + скидки. Перегибаете, кто это интересно вами так пользуется, олигархов на логанах развозите?
А про ваше отношение не к "своим" клиентам это понятно, но повторюсь, есть в такси и нормальные люди.
zvs55
06.06.2013
Свои по «ценам в рынке» если под рынком имеется ввиду сатурновезет неинтересны, оборвут весь телефон и днем и ночью, заработать не получится, а хлопот море, пробовали. Зачем тогда свои когда от дс море заказов таких же прямо здесь и сейчас без необходимости подстраивать график, ехать забирать далеко, и тп. Очень редкие исключения бывают, ну и те к кого очень крупные суммы в целом, хоть и по тарифам дс, как бы очень крупный опт
NB2012
07.06.2013
+ по поводу нормальных людей и нормального обслуживания.
sommersbi
06.06.2013
недавний случай: один сделал замечание- второй выхватил пистолет ,стрельнул..(был сильно нервный). А общество : А что вы хотите ОН же нервный!!!!! Куда мы катимся, выгораживая такое???
NB2012
06.06.2013
в каком-то городе водителя такси зарезали, он не имел при себе сдачу с крупной купюры, а в Дзержинске за колечки и сережки убили девушку-водителя. Так что может стоит всем снизить градус напряжения...
sommersbi
06.06.2013
МОжно, только обоюдно а не выгораживая одних, и нападая на других...
Адекватный вопрос недовольного клиента, здесь рассматривается как факт истерии(непонятно) , водителю ни ножом ни физ. расправой никто не угрожал; а он просто выкурил из машины людей(потому что нервный был), и позволил себе такое при детях и в высказываниях и в поступках...
А вы говорите про градус напряжения..... А что таксит у нас на особых условиях, ему ни слова не скажи, он работает день и ночь срывается ,срываешься езжай домой отдохни ( а то нашли героя Брейвика-которому все позволено: и ехать не ехать , и беспредел творить).
NB2012
06.06.2013
конечно нужно и можно делать замечания , и блокировать их нужно. Просто ни тому , ни другому зарываться не надо. Есть конфликт-есть две виновные стороны (всегда) , один не понял , второй не захотел объяснить , один орет-второй матом шлет , поэтому нужно спрашивать и с себя тоже( это не только для Вас и для меня тоже правила).
sommersbi
06.06.2013
к вам плюсуюсь, ответ мне ваш понравился, достаточно логично и просто: мой вопрос и недовольный тон возможно его и спровоцировал... НО если человека так легко ведет и взрывается, а тем более забывает, что перед ним еще и дети- вот это я называю НЕАДЕКВАТ. Поэтому и тему создала, чтобы люди знали и обходили его стороной. ОН работает с людьми-по этому и написала БЕРЕГИТЕСЬ, потому что человек неадекватный, легко взрывается, эмоционально неустойчив,легко переходит грань дозволенного поведения.
zvs55
06.06.2013
да из 10 3 неадеквата, это первый у вас чтоли? Готовьтесь заранее ))
zvs55
06.06.2013
С чего взяли "выгораживать" ? Плевать мне на него высоко и далеко ))
То что на упреки падает настроение это понятно, с людьми всегда сложно работать, особенно в последние годы в эпоху культивируемого СМИ и обществом разгула несдержанности при общении друг с другом и зачастую хамства, но что делать коль работа связана с межличностным общением. У меня вон раньше иногда такие "клиенты" приходили (некоторых даже постоянные клиенты были и мы знали, что они специально для энергетической подпитки приходили), что когда уйдет, минут 20-30 помотав тебе душу и при этом в кармане включив диктофон, то я чайные чашки в стену кабинета бросала, не один сервиз так ликвидировала, а что делать, если сейчас эпоха разгула кляузников и жалобщиков, работа есть работа...)
Девушка,в такси от хорошей жизни не работают!контингент там соответствующий!пользуйтесь более дорогим такси и все будет хорошо!поправляйтесь!
sommersbi
06.06.2013
спасибо, сделала уже выводы)
ВикС
06.06.2013
в дорогом такси неадекватов только чуток поменьше)
я пользуюсь недорогими такси- за последние 5 лет ещё ни разу неадевкватов не попадалось...
хотя были- такси-бордюрщики у ж/д вокзала- мудаки пытавшиеся содрать 500 руб за поездку в 150 руб)
На машины конторы ебаную перхоть работать не берут
ВикС
06.06.2013
да, уж... ну зачем с быком рогатым бодаться кто кого? быку надо либо рога сразу обламывать, либо не связываться...
был бы с вами мужчина - так бы себя не вёл...
ну а выходить заранее ждать такси - уже 100 раз зарёкся, выхожу через 2-3 мин мин после звонка...
zvs55
06.06.2013
Один раз даме вызвал такси, через 3 минуты после приезда позвонил диспетчер «вы где», через 5, 7 и 9 таксист «ну где вы, быстрее, быстрее!» Сдержался ))) сатурн кстати был. Даме записал телефон пусть сама звонит им )))
Это ж какой текст надо было произнести, чтобы взрослый мужик отказался от поездки (читай - своего заработка) и стал нервно курить. Если тетя сама в последнюю очередь думает о своих детях, то почему надо требовать,чтобы о них заботился чужой мужик-водитель?
zvs55
06.06.2013
Пусть это останется тайной лучше ))) я там выше маленько не дописал про даму и торопящийся сатурн, была мысль предложить ей спрыгнуть с 8 этажа прямо ему на крышу, избавив меня одним разом сразу от двух проблем, не стал, вежливый ))
sommersbi
07.06.2013
Послушайте девушка, когда хамят и беспредельничают при моих детях, я если честно и загрысть могу.
Была здесь одна высокоморальная особа, выяснилось что душонка то с гнильцой(аж о том, что общую дискусию перенесла в приват, да еще с хамствоми молоточки какие то(господи, детский сад). ВСе белые и пушистые до поры до времени, готовые залесть другому в душу и обгадить)))

В общем повторяю, моя цель была предупредить ,вам же, возможно, пользоваться его услугами. НЕ хотите к сведению не берите, зачем прикидываться психологом, а тем более,что то надумывать)))
abs11
07.06.2013
да спасибо за предупреждение, проста а) многие знают 3 из 10 неадекваты примерно, и б) если вы звоните в сатурн водителя вы не выбираете (как и в любой дс типа везет, олень и тд) уж кого пришлют того пришлют. Такчто этот гражданин запросто может к вам опять прикатить, несмотря на то, что он наверное тоже с вами встречаться не горит желанием
sommersbi
07.06.2013
об этом ,когда писала не думала,не знала всех тонкостей таксерного дела, думала эта машина закреплена конкретно за этим водителем. Такси пользуюсь раз в месяц,с детьми в поликлинику езжу(там места мало парковаться негде),до сих пор пользовалась Сатурном, сейчас перейду на дубровку(уж много положительных отзывов я прочитала о нем.)
NB2012
07.06.2013
Вы можете попросить в службе качества такси и именно этого позывного вам не будут присылать , для этого достаточно написать на сайте или позвонить.
sommersbi
07.06.2013
не знала, спасибо, приму к сведению
1) а что ж вы не загрызли, а предпочли залезть в чужую машину и сидеть там с детьми в дыму?
2) Вы, пожалуста, психологию с жизненным опытом не путайте, вашу ситуацию несложно разглядеть и не только мне, судя по сообщениям, для этого не надо кем-то прикидываться. Не надо лезть в чужую машину и тогда вас не будут оттуда выкуривать.
3) пользоваться услугами такси я навряд ли буду, своих детей я перевожу на своей машине, именно для этих целей она и покупалась. Но вам я этого советовать не буду, поскольку, как решать проблему детей и ОТ- это личное дело каждого. Если бы в мою машину таким образом кто-нибудь залез, я бы за шкибон вытряхнула, что, кстати, пару раз уже было сделано.
4) а еще напомню - дыма без огня не бывает... вот вам и вся психология.
sommersbi
07.06.2013
еще один психолог ))))) ню ню - подискутируйте только в одиночку. Мне надоело ,что то доказывать ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ- тему завела информативную(в общем почитайте выше)
Ох, вы какая, вам агрессию подавай-нет ,тетенька ,зубки не захотелось тупить об какого то хамла и беспредельщика: вытащила из сумочки хим защиту с противогазами, одели(да сказали чтоб не закуривал пока не оденем), а вот когда уже были готовы залезли в чужую машину и сидели в дыму).
Только высокоморальных психологов здесь хватило,у которых богатый жизненный опыт по разрешению конфликтов, только мораль и опыт их сдулся при первом же решении проблемы))))Об этом я уже вам писала.
В общем разжевывать жеванное не собираюсь-надоело мне )))А утрировать и нагнетать ситуацию все мастатаки... Удачи74!!!
ЗЫ: Я за вас беспредельно рада что у вас есть машина ,и вы умеете передвигаться только на ней, у меня так не получается!!!
вам правда лечиться нужно, четвертый день теме, а вы не то что никак не успокоитесь, а еще больше заводитесь. Это нервоз. Но это лечится.
я вас понимаю. сама оказывалась в ситуации, когда такси опаздывало. это так неприятно. особенно если ребенок болеет, у него температура. нервничаешь, когда непонятно, чем ребенок болеет.
sommersbi
07.06.2013
Спасибо вам, все таки понять сможет, лишь человек ,действительно оказавшийся в такой ситуации...
да да именно в такой ситуациии я обычно с больным ребенком который непонятно чем болеет я выхожу на холодную улицу, а потом сижу ради принципа в прокуренной машине. Это вас конечно можно понять. Так нужно делать всем и всегда!
sommersbi
08.06.2013
))))))) Михааалыч,я уже поняла , что вам на тему то глубоко фиолетово(главное раздуть проблему, и утрировать факты, чтобы можно побольше пососать косточки)))) По этому выше прекратила общение с вами, во избежании раздувания конфликтов и смуты. А у вас видимо пальчики да и язычек почесывается)Повторяю, все что уже можно я сказала, или вы дальше своих постов не видите? А одни и теже слова писать на форуме,ЭТО СКУЧНО, тем более когда на
них уже давно получены ответы.)))) Хотите жевать сопли жуйте, только тему другую заведите... С сочувствием ...
Вы просто еще не знаете как я могу язычком и пальчиками...Сочувствую)
А мне расскажете?)
я тоже к клиентам опаздываю пробки)) мы тоже нервничаем когда стоим а когда приезжаем клиент злой орет бросается на меня даже собаку спускали но я умею эти углы сглаживать
Собака это лишнее. Если опаздывают, я вежливо прошу привезти меня к месту назначения в срок.
Не надо было ничего ему выссказывать! Если каждый клиент будет претензии предьявлять???
то(лелею надежду), прежде чем хватать выгодный заказ, таксист будет адекватно оценивать успеет ли он к назначенному времени и сможет ли оказать НУЖНУЮ услугу!
Ухаха
повторяю:платите, раз вам нравится, за то, что вам не предоставляют!
Ev[i]L
15.06.2013
сомневаюсь что водитель просто взял и начал хамить, судя по вашим постам вы просто конченная истиричка, удивляюсь как он вообще до вас доехал ))
Таксиситы, судя по данному посту в дугу охренели. Не нравится работать за деньги - валяйте в дворники.
+
осторожней, как минимум пара таксистов сидит в теме и минусует, минусует, минусует...) А Вы такие мысли крамольные высказываете. У нас зачастую любой сервис по принципу: "деньги возьму, но делать как надо не буду..."
ICS
21.06.2013
Поддержу.
supreme24
18.06.2013
Я постоянно сатурном езжу, каждый день по 2-3 поездки, люди разные.. один из-за двух рублей мне скандал устроил, другой всю дорогу выпендрялся, что мои копейки ему не нужны. Я раньше разговаривала с водителями, теперь молчу при поездке, могу только сказать "торопимся" или "чего медленно едем" ну так...
А вообще этот конечно подло себя повел! Не мужик однозначно! У меня трое детей, я б мужу позвонила бы, он бы ему личико расколошматил и бычек в задний проход засовал! Увижу его, так привет от вас передам!
Давайте выслеживать все эту машину и сразу заказ отменять? Я вот если его увижу отменю, чес слово.
А их любимая фишка особенно поздним вечером или ночью "сдачи нет" и речь о сдаче не с 5000 тысяч и даже не с тысячной купюры идет, а например с 500 рублей. Мне один как -то заявил: " сходи разменяй". Пришлось его же и отправить менять, но ждать-то все равно мне пришлось...
Уважаемые таксисты, особенно те которые тут возмущаются, коль беретесь оказывать транспортные услуги, оказывайте из на должном уровне. Обязанность вовремя выполнить перевозку, выдать сдачу с любой купюры-это обязанность перевозчика, а не клиента и кстати быть вежливым тоже независимо от того какой истерик пассажир вам попался. В США например таксист которого описала автор был бы лишен лицензии по простой ее письменной жалобе, без всяких доводов с его стороны. А у нас "рыночная экономика" с совковским менталитетом. Ну можете минусовать, пофиг однако...)
AlexY2
20.06.2013
А диспетчера предупредить о крупных купюрах религия не позволяет?
о чём ещё нужно предупредить диспетчера? и уж резонный вопрос: вы мне неделю распиннались, что ДС, как и вы,-это шаражкина контора, которая ни за что не отвечает, а потому чего душе угодно наобещаеет;- есть ли смысл её о чём-то предупреждать? И не должно ли у клиента возникнуть опасения, что польстившись на крупные купюры,никому неизвестный, никому ничем не обязанный и ни за что не отвечающий водитель может и не довести его до места?
AlexY2
20.06.2013
Может и не довезти - www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EzkH5TtFlkE

Но вас же это не остановит вызывать ″дешевое такси″, не так ли?
мы меня вообще уже прочно убедили, что в вашей сфере добрые 80% непроходимые олухи с психическими отклонениями.
zvs55
21.06.2013
не хочу никого обидеть, но по таким расценкам возить то у меня тоже начинаются такие подозрения насчет нашей сферы )))
)))) да не, с хорошим человеком и ездить приятно и сверху приплатишь. Но я тут устала слушать, что должна платить за кислую мину, прихавшую невовремя.
zvs55
21.06.2013
Вот щас толькочто на моих глазах наркоша конченый выходил на смену в сатурне обфоткивал свой расклееный (ну арендный) лохан. Зато дешево отвезут!! ))
спасибо, обойдёмся)
А знать об этом водителю, коль он взялся за извоз, память отказывает?
AlexY2
20.06.2013
А вы попробуйте сами ночью разменять тысячную (а то и пятитысячную) купюру в своем спальном микрорайоне, а потом хрюкайте здесь. Или вы считаете, что водитель приехав в одни Ебеня и отдав весь размен одному "умному" клиенту должен не брать тут же заказ в пятиста метрах, а мчаться за пять-десять километров в круглосуточный магазин выпрашивать размен или покупать жвачку, а потом ехать опять в Ебеня? Хотя проблема решается двумя способами - а) предупредить диспетчера до поездки, б) предупредить водителя при посадке.
AlexY2 писал(а)
потом хрюкайте здесь ...


Т.е. вы понимаете только хрюканье, а я думала за копом человек, оказывается и свиньи научились по кнопкам тыкать.
талантливые свиньи))))) гораздо талантливее иных водителей)))
sommersbi
21.06.2013
точно
Нет, мы честно считаем, что прежде чем вызвать такси, нужно пробежаться по городу на своих двоих, разменять денежку, вернуться и, устав от трудов праведных, теперь уже с чистой совестью вызвать вас. Подождать вас ещё часика три-ну вдруг вот стихийной бедствие вас застало по дороге,- выслушать лекцию о том, какие невыгодные клиенты пошли, расплатиться и вообще никуда не ехать(главное мы ОБЯЗАНЫ всё это проделать молча, дабы не ранить вашу хрупкую психику). Правда-правда, МЫ ТАК И ДУМАЕМ!!!
P.S. с 5000 стараюсь в такси не садиться, но уж 1000 и тем более 500 в ночи менять не побегу-это уже издержки вашей работы. Хотя, вру, один раз ходила-правда таксист меня до двери круглосуточного супермаркета довёз, а учитывая, что за 40 мин поездки мы успели нормально пообщаться, мне было это абсолютно не сложно. Так что учитесь работать))))
zvs55
21.06.2013
Ну и учитывайте тогда для себя, раз вы так считаете, когда звоните в лоукост конторы такси, что в 8 случаях из 10 к вам приедет "непроходимый олух с психическими отклонениями" как вы выше написали -готовьтесь заранее и не усложняйте себе жизнь ))
не, я пересела на дубровку) однако приятнее)
zvs55
21.06.2013
Мне кажется, во всех сферах контингент разный, но всетаки от оплачиваемости деятельности общее процентное соотношение дебилоидов и нормальных людей сильно зависит. Я на уровень еще не нафлудил?
а вы К ЭТОМУ стремитесь?))))
zvs55
21.06.2013
А то я просто так тут отвечаю и отвечаю, не спроста ведь )))
какой вы корыстный))))
AlexY2
23.06.2013
Вы не совсем правы. Доход у водителя в Дубровке и Нижегородце намного ниже, чем "в свободном полете", но у них полный социальный пакет и меньше геммора (ну может быть разве что за пережёг топлива их дрючат).
ох ёлки, и при этом он адекватнее и вежливее))) воистину не в деньгах дело))))
ICS
21.06.2013
Меня один такой тоже у ларька высадил - меняй. купил пачку сигарет продавщица говорит - только мелочью сдам, я обрадовался говорю мне чем мельче тем лучше. Потом эту кучку водителю и отдал по приезду. Сурово на меня посмотрел, считать не стал.
LLIakira
21.06.2013
А эту же мелочь он вывалил на сдачу следующему пассажиру... Круговорот людского говна в природе.
sommersbi
21.06.2013
При чем здесь ОНО, пассажир отдал те деньги, что у него были, при чем сам же пошел и поменял их; у водителя появился размен(причем с любых купюр)-в следующий раз сдаст сдачу. Здесь же никто не жалуется, что таксисты мелочью сдачу сдают, здесь говорят о том что вообще без размена ездят.
LLIakira
21.06.2013
ICS писал(а)
я обрадовался говорю мне чем мельче тем лучше

т.е. получается, раз не нашлось сдачи, попросили поменять, хоть так таксерику поднасру, а водила, следующему не понравившемуся пассажиру, такую же подлянку сделает. Так что, все хороши. Только каждый свою линию гнет.
sommersbi
21.06.2013
Зато сдача будет с любой суммы,и когда ему дадут 100рэ,за поездку 85,он не скажет что у него нет сдачи, и у клиента не будет ощущения,что его надули,и жаловаться и выказывать свое недовольство будет некому. И клиент,в след. раз будет иметь при себе размен,если не хочет, чтобы его карманы звенели))) А почему в магазине никто не думает, что ему ноднасрали,извините меня, когда ему сдачу сдают мелочью, а у таксиста это зазорно. Просто сдачу надо сдавать полностью, а не жаловаться что ее нет
они отрицают мелочь как дензнак РФ. Им бы в счётной полате пообщаться, по монетному двору прогуляться...
LLIakira
21.06.2013
Да я-то в целом согласна, только если это не назло делается :)
zvs55
21.06.2013
Видите, он обрадовался даже ))) пофигу вообще -тот следущим жадным на чаевые или скандалистам по поводу размена ссыпет эту кучу. Хотя вообще правильно было бы водителю сходить пачку сигарет себе купить или жвачку там. п.с. а , да, взять кучу мелочи помельче и возрадоваться ))) блин надо взять на вооружение, не, у меня конечно есть по 50 копеек рублей 30, да я как то стараюсь на заправках их ссыпать, или кому мелочь нужна, типа ларьков спрашиваю "ннада?" но надо будет рублей 415 накопить, и таким вот сдавать, про монетный двор тоже спасибо за подсказку, так и буду говорить))) для понятливых это типа шутки, мне этот гемор неуперся нафиг, это некоторые люди придумывают его себе и окружающим сами.
Коро
22.06.2013
Было раз, бегал пятисотку разменивать, купил шоколадку, отдал сдачу - а шоколадку в качестве компенсации той девушке. что у меня в машине сидела и ждала
Ваш пост видимо минусовали коллеги сего водителя, такие же как и он.)
sommersbi
19.06.2013
)))) Да удачи им))) Надеюсь, скоро Везет-сатурн, займется чисткой в своих рядах, и промоет мозги "тухлым" водителям; потому как в погоне за прибылью, их лицо(фирмы) оказалось по уши в Дерьме.

А тем которые защищают еще таких" героев" я глубоко сочувствую, видимо понимание полностью оказанных услуг,сервиса ,да и наконец, моральных принципов у вас в корне отсутствуют. Ну чтож, есть повод для саморазвития и совершенствования.И поверьте хороший сервис существует,и нормальному водителю никакие пробки не помешают приехать вовремя, а если и опоздал-извиниться и сгладить недовольство клиента.


С некоторых пор, пользуюсь Нижегородцем,особенно ,когда еду с детьми, предпочитаю переплатить,чем нарваться на охамевшего водителя.
Надеюсь данные конторы,с водителями полумерками(в которых никто ни за что не отвечает)в скором времени
исчезнут.
Ой ,а вам тоже минусов нарисовали))))



-
AlexY2
23.06.2013
смешно
AlexY2
23.06.2013
Нет, не займется. Им насрать на вас. Вы не их клиенты, так как им платят водители, а не пассажиры. И водитель-наркоман, алкоголик, насильник и так далее для них гораздо более дорог, так как именно он их содержит.
а, я смотрю, вам нравится быть в рядах водителей-наркоманов, алкоголиков, насильников и так далее...
BANGKOK
21.06.2013
Что-же Вы сразу неотказались от такого водителя? Если-бы это чувак закурил при моём ребёнке я бы вышла из машины сразу-же. И послала его сама куда подальше. Вы себя в этой ситуации просто накрутили. А другое такси надо было заказать у других.А ихней конторе повзрывать мозг.
sommersbi
21.06.2013
Вы что думаете я сидела в машине и наслаждалась дымом с детьми?! Вышла сразу же.
У других времени не было заказывать, тем более другую машину прислали очень быстро.
По водителю позвонила в службу качества, там его блокировали... Мозг повзрывать надо было, но не было ни времени ,ни сил - ограничилась этой темой: кому надо тот увидел и принял к сведению.
vp
22.06.2013
Я вообще в шоке, что водила закурил, как на него наорали... Вот это нервы!
Другой бы запИл или вообще ширнулся... :-))))
sommersbi
23.06.2013
А вы провокатор,и не смотря на ,то что ,модератор ,человек по-видимому недалекий, по этому общение с вами мне совсем не интересно, если не поняли сразу ...)))
zvs55
23.06.2013
Большинство то главное все понили )))
vp
24.06.2013
Или "поняли" :)
Судя по "минусам" первого поста, Вы правы.
vp
24.06.2013
Если нет аргументов - приходится переходить на личности.
Дешёвый приём.
Тем более, что ранее Вы признались в своей эмоциональности.
Факты по теме есть?
sommersbi
24.06.2013
Я с вами в дискуссию не вступала, чтобы искать для вас аргументы. Вообще при отсутствии фактов модератору было бы логично, закрыть тему, а не тренировать свою больную фантазию. А по поводу ваших приемов, я уже все озвучила выше, и повторяться не буду. Всего хорошего...
zvs55
24.06.2013
Не ругайтесь с таксистом в такси, а с модератором нафоруме! Только ваш головняк будет )) Наоборот-лучше ))
sommersbi
24.06.2013
никто и не ругается, озвучила лишь свое мнение. Негатив могу игнорировать(что и делаю в течении темы), а ответить позитивом очень сложно -ограничилась своим мнением.
zvs55
24.06.2013
Интересно, в случае интернет писанины, как будет правильней, озвучила, или расписала?? (всетаки нафлужу на уровень...)
missnn
02.08.2013
в сатурне охерели!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26