--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дамы и господа, кто еще кормит бродячих продавцов книг, духов, косметики и другой чепухи?

Общая тематика
873
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilium
02.02.2015
да да тех самых, которые заходят и поздравляют тебя с праздничком или просто милы и улыбчивы...Достали! Бренды они продают или очень нужные книги их издательского дома... Я не люблю хамить,но за последнее время меня замучили эти продавцы. Сегодня слышу, как у соседей по офису "поздравляют с очередным праздничком" бла бла и топает ко мне дама. Я не готова ни разговаривать, ни просто троллить милую женщину, я РАБОТАЮ. Не понять продавцу этого и пришлось подпортить себе карму сухим ответом "что Вы хотели" и взглядом кобры))) убежала...:-[
У меня вопрос- кто кормит этих продавцов? у них кто-то еще что-то покупает?
]:->
давно их уже не встречала...раньше ляменький дядька ,в очках,с огромным баулом книг захаживал.
ilium
03.02.2015
у них обострение может, кризис...
Раньше я их жалела...но однажды встретила свою знакомую,с баулом всякой дряни-духи,непонятная косметика и т.д.Спрашиваю:"А что ты тут прозябаешь?" отвечает,что у нее все в этой конторе просто "шоколадно"-и денег уйму платят,и больничные оплачивают и т.д.Ну,не организация,а праздник какой-то! А сама носом хлюпает,башмаки разбитые...Короче,врет.А зачем? Так же они и бяку эту впаривали,пока народ покупался на сказки "купите 6 флаконов,по цене -двух и 4 в подарок!"- все на брехне было построено.
P@raZit
03.02.2015
Они просто не хотят быть офисным быдлом ))
ilium
03.02.2015
откройте мне секрет, кем они хотят быть?)))
P@raZit
03.02.2015
успешными манагерами же
ilium
03.02.2015
дык дай им Бог, только пусть на фирмы приличные работают)))
Н111
06.02.2015
а у нас так много приличных фирм в городе?...
в основном все фирмы - это посреднические конторы. Которые не производят, а зарабатывают на "своём %" ... одним словом - это пиявки!!! ...
papa-lisi
03.02.2015
Люди зарабатывают на жисть.
Нельзя их винить в том, что кушать хотят.
Нету для них другой работы. (по разным причинам)
ilium
03.02.2015
Вот если эта дама торговала бы колготками, то я с удовольствием помогла бы ей заработать на жизнь... А косметика неизвестного производителя мне и даром не нужна
papa-lisi
03.02.2015
Таки не берите.
Даже даром.
Пусть себе.
Зарабатывают.
Как умеют.
ilium
03.02.2015
Если им так нравиться торговать, то есть куча вариантов, где можно применить свои навыки и опыт) Но видимо им необходимо отвлекать людей от работы. Им же не понять слова "мне ни чего не нужно, спасибо". Им же надо,чтобы дослушали до конца их спич, даже если ты сидишь общаешься с клиентом. А ведь можно и клиенту что-то предложить...
papa-lisi
03.02.2015
ilium писал(а)
им так нравиться

Жизнь заставляет.
Не от хорошей жизни идут на подобные способы зарабатывать на еду.
ilium
03.02.2015
Что может заставить здорового мужика, бегать по городу, продавать духи/книги?
papa-lisi
03.02.2015
Вы это серьезно?
Или так..?
Лучше Вам не знать.
Спать лучше будете.
ilium
03.02.2015
нет уж расскажите эту жуткую правду :-)
papa-lisi
03.02.2015
...
ilium
03.02.2015
я ни кому не расскажу!!!
papa-lisi
03.02.2015
:-)
Улицы не чищены... снег везде. Шли бы в дворники - польза и почет!
papa-lisi
03.02.2015
Лучше директорами.
И зарплата хорошая.
И теплый кабинет.
Nat-ashka
06.02.2015
так а чего нет то?
papa-lisi
06.02.2015
Только после Вас.
Nat-ashka
06.02.2015
так тогда пора)
papa-lisi
06.02.2015
Неужели?
Да Вы что?
:-)
picolito
03.02.2015
ilium писал(а)
Вот если эта дама торговала бы колготками, то я с удовольствием помогла бы ей заработать на жизнь... А косметика неизвестного производителя мне и даром не нужна ...

а колготки неизвестного..... - вы бы стали покупать?
ilium
03.02.2015
неизвестного производителя? да стала бы.
А есть вредные колготки? просто я не слышала...
А Вы духи турецкие по 1000 рублей будете покупать или карандаш д/глаз от диор за 150 рэ. Вам как?
picolito
04.02.2015
не вредные а одноразовые
Nat-ashka
05.02.2015
так и вопрос цены)))
одно дело кальцедониию какую нито за 500р, им сносу нет, а другое дело за 50 - обычные (можно и с супер подтяжками, пофик), носки там всякие и т д и то полезнее
papa-lisi
05.02.2015
Nat-ashka писал(а)
так и вопрос цены

+++
Nat-ashka
05.02.2015
дык я про то и говорю, было б чо полезное, а не хрень отнимающая на это время и говнокосметика с говнодухами

вы я так понимаю из этих?)
papa-lisi
05.02.2015
Nat-ashka писал(а)
говнокосметика с говнодухами

"Что за слог, создатель.".(с)
Nat-ashka
06.02.2015
ну уж простите , не бывает диора за 150 руб))
papa-lisi
06.02.2015
И "великий и могучий" стыдится отсутствием эпитетов.
Или словарный запас хромает.
))))
Nat-ashka
06.02.2015
да нет, просто так доходчивее, а слова красивые думаю не тут говорить
papa-lisi
06.02.2015
:-)
papa-lisi
05.02.2015
Nat-ashka писал(а)
вы я так понимаю из этих?

Увы, я из тех.
Кто радуется тому, что люди заняты.
Ищут доходы.
Не скулят и не попрошайничают.
Подрабатывают по мере сил и способностей.
А Вы из каких будете?
Наверное из интеллигентов?
Во втором поколении.
Коль так и чужом труде заботитесь..
Вообще-то тут речь о том, что говнопродавцы отвлекают людей от работы. А так - пусть продают, кто мешает. Хотя я за лет 20 купил всего один раз щетку для одежды с поворачивающейся поверхностью. То есть - щетинки в одну сторону, тыдыщь - в другую. Удобно
papa-lisi
06.02.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
говнопродавцы

Мдя..
Nat-ashka
06.02.2015
мне не чуждо работать, собственно чем и занимаюсь уже много лет, и бывало что приходилось идти "пока ищу на время" на разные работы.
Мне не жалко что вы так радуетесь и ходите везде, напрягает назойливость и то что это все тогда , когда совершенно некогда смотреть всякие нитки, иголки и т д

а что вас заставило идти на такую работу? отсутствие начальства и свободный график?

и это , кстати, в китае вся эта фигня дешевле и с бесплатной доставкой))
papa-lisi
06.02.2015
Nat-ashka писал(а)
ходите везде,

Не по адресу.
Ни как!!
Нет, не был, не участвовал, ни привлекался.
papa-lisi
06.02.2015
Nat-ashka писал(а)
бывало что приходилось идти "пока ищу на время" на разные работы.

Поделитесь какими?
И мы дружно охаим и отругаем.
Здоровую молодую особу, ( без обиды, ибо ни в коем разе ни хочу никого обидеть).
Которая вместо того, что бы пользу людям приносить у станка или сохи.
Работала на "разных работах" теряя последние навыки тура!
На благо!!
Nat-ashka
06.02.2015
навыки не потеряны, а вот у станка - не моя специальность)) уж кто что умеет)
papa-lisi
06.02.2015
:-) :-)
А на вопрос " поделится" ответа не получено)))
Н111
06.02.2015
ilium писал(а)
Вот если эта дама торговала бы колготками, то я с удовольствием помогла бы ей заработать на жизнь... ...

вот и противоречите Вы себе ... уж лучше определитесь ...
ilium
06.02.2015
и что?
"Девчонки, надо колготки..." надо заходите, не надо всего доброго... Эти же заходят с речью длиной в 5 минут, начинаешь им говорить "спасибо, мне ни чего не нужно", злятся "нет, Вы дослушайте до конца"... я так понимаю, что таким продажам их обучают...
papa-lisi писал(а)
Люди зарабатывают на жисть.

Древняя профессия: - КОММИВОЯЖЕР!
papa-lisi
03.02.2015
Или - втюхиватель!
))
papa-lisi
03.02.2015
Или - офеня.
На Руси.
Продающих снег эскимосам .
Удачно.
))
Отвлекают от работы сотрудников и таскают всякую хрень. Если бы они ходили по офисам и магазинам и предлагали бы то, что действительно нужно и по нормальным ценам, тогда бы может и не посылал их лесом. В офис легче рулон туалетной бумаги продать, чем набор керамических ножей :)
ilium
03.02.2015
Вот именно, что больше отвлекают и порой не просто избавиться от таких продавашек)))
horntail
03.02.2015
Это зависит от обстановки в офисе :-) :-) :-)
к мужу на работу книгоножки постоянно ходят. лично ему их жалко (все посылают, таскают сумки и т.д.) и берет иногда детские книжки, пару раз даже приличные. а в основном это обычный книжный ширпотреб.
ilium
03.02.2015
Перри Утконос писал(а)
книгоножки
:-)
den77nn
03.02.2015
так если книгоНОЖКИ симпотичные попадутся, тогда можно и пожалеть и пригреть и ... и даже книжку потом у них купить :)
Мне их немного жаль. Наверное, это не легко, вот так ходить ножками, предлагать всякую фигню.
ilium
03.02.2015
дык всяко не легко, что уж тут скажешь...
papa-lisi
03.02.2015
Фоксиковый писал(а)
ходить ножками

По 10 часов в сутки.
Жаль их.
Жизнь у них нелегкая..
ilium
03.02.2015
я б сказала садо-мазо прям какие-то...
papa-lisi
03.02.2015
Зря..
Ой зря..
От сумы не зарекайтесь!!
ilium
03.02.2015
мне все яснопонятно, откланиваюсь Вам)
Будем знать!
papa-lisi
03.02.2015
:-)
puff
04.02.2015
Да что вы заладили одно и то! Кассиры-продавцы-охранники-дворники думаю требуются всегда.Так ведь не хотят же.Только не уважающий себя мужик будет ходить по офисам и предлагать всякую хрень.Кто работать захочет,тот работу найдет всегда.
papa-lisi
04.02.2015
puff писал(а)
Кассиры-продавцы-охранники-дворники

Здоровья Вам.
На долгие годы.
puff
04.02.2015
Спасибо.И вам того же.Объясните,чем эти профессии хуже?
papa-lisi
04.02.2015
Разрешите узнать.
Из чего сделан вывод что какие то профессии хуже?
Или лучше?
Что бы продолжить беседу.
Перечитайте ветку.
Отработайте хотя бы смену.
И можно о чем либо далее продолжить.
puff
04.02.2015
Возможно, я вас неправильно поняла,объясните мне тогда смысл цитирования тех профессий,что я указала в своем посте.По мне, так я буду лучше кассиром-продавцом охранником.Вы этих профессиях я плохого ничего не вижу.Отработать смену?Да легко.В моей жизни был период,когда я работала по 18 часов в сутки. И 1.5 часа на дорогу.Да,на остальную жизнь оставалось чуть больше чем 4 часа.И работа была на ногах с 2 получасовыми и 2 перерывами по 15 минут.И ничего,выжила как-то.Я не считаю унизительными ни за кассой сидеть ни двор мести,но ходить по офисам,отвлекать людей от работы,предлагая хрень всякую взрослому здоровому человеку СТЫДНО,что бы вы мне на это не ответили.
papa-lisi
05.02.2015
puff писал(а)
В моей жизни был период,когда я работала по 18 часов в сутки.

Таки що?
И сейчас можете?
18 часов.
На ногах?
Или просто позвиздеть.
О прошлом?
"Были когда то и мы рысаками..."
Будьте хоть министром всех народов и миров!!
Кто имеет право запрещать?
Хотеть.
-------------
Дубль 2
С какого дуба взято, что перечисленные профессии лучше или хуже????????????
"..СТЫДНО,"...(с)
Вероятно сладко спали и из тарелок кушали...
Не коснулась Вас, к счастью, зарплата, на бумажке.
Что это - спросите у тех, кто в 90-х её получал.
Вот это было СТЫДНО!!!
А занматься заработком по мере возможности - НИКОГДА НЕ СТЫДНО!!!!!!!!!
НЕ БУДЬТЕ ХАНЖОЙ!!!!!!!
Это я не отвечал Вам на пост.
По Вашей просьбе!
Это для умеющих думать...
Гото-овящихся кем то!!!! в жизни стать...
puff
05.02.2015
Надоело мне с вами спорить.У вас свое мнение, у меня свое.Складывается мнение, что вы один из тех коробейников.Удачных вам продаж.П.С. видимо умеющий думать здесь только вы один.
papa-lisi
05.02.2015
:-D :-D :-D
Ps//
Здоровья Вам.
На долгие годы
puff
05.02.2015
Большое спасибо.Это самое главное.А деньги-навоз.Сегодня нет,завтра воз.))))
Nat-ashka
05.02.2015
почему вам их жаль? ведь они сами идут в эту секту (продавать херню с счастливым лицом), их не загоняют туда! Вы меня простите конечно, но на работу всегда можно устроиться, вопрос желания, да может не на самую крутую, но и не ходить по офисам, а вполне где то работать.Я не думаю что они там так дофига зарабатывают (судя по их виду), поэтому среднестатистическим продавцом в магазин, даже не имея образования - всегда пожалуйста или еще куда.
papa-lisi
05.02.2015
Возражения!
Любая работа подвержена графике.
От и до.!!
В рассматриваемом случае
Воля полная.
Ко времени не привязан трудящийся.
К месту то же.
И начальства нет.
Никакого!
Nat-ashka
05.02.2015
есть удаленная работа, работа дома и т д , в общем другая, которая не напрягает никого)
papa-lisi
05.02.2015
Nat-ashka писал(а)
удаленная работа, работа дома

Таки ви шо?
Умеете удаленно дома работать?
Да еще на компьютере?
И он у Вас есть?
Да Вы.
Кай Юлий Цезарь!
Не иначе
Nat-ashka
06.02.2015
я вам так скажу) да у меня есть работа, да у меня есть комп, да я умею работать удаленно,есть опыт, и да, если надо будет я найду ее себе.
А что по вашему это чтото из ряда вон выходящее?
papa-lisi
06.02.2015
Nat-ashka писал(а)
да у меня есть работа, да у меня есть комп, да я умею работать удаленно,есть опыт, и да, если надо будет я найду ее себе

Вай!!
Какая образованная мадам (мадемуазель)
Увы не всем доступны блага перечисленные.
Большинство мечтает иметь и уметь.
И не у всех получается.
Приобрести нужное.
Надо кому то и обеспечивать
Умеющих!!
Удаленно!!
Кормится!
Ps/// О каком прогрессе или прорыве в государстве может идти речь, если хлебушек растить некому?
Это так, риторика..
Nat-ashka
06.02.2015
да я как то сама себе на все заработала..да и сейчас особо никто не кормит)
papa-lisi
06.02.2015
Nat-ashka писал(а)
сама себе на все заработала

Наверно за деньги работали?
Не за обещания "завтра"
)))
Повезло!!
Nat-ashka
07.02.2015
а за обещания есть смысл работать?
papa-lisi
07.02.2015
А куда ж идти то было?
Ими и платили.
Не везде.
Но все таки.
Лично.
Предъявляли справку.
Из бухгалтерии.
Вместо денег.
Вы глубоко заблуждаетесь. Начальник есть и есть план, и планерки и все остальное прочее
papa-lisi
06.02.2015
Вы ошибаетесь!
И весьма.
Технологии, тем более гуманитарные - не используются в даном случае.
))
Используется личное время и наличие того, что могут приобрести.
Таким образом знание, о виде заработка, обсуждаемом у Вас не к тому предмету относится.
ilium
06.02.2015
так товар этот им кто-то выдает? кто-то же их учит "одинаково" речи толкать?)
papa-lisi
06.02.2015
Не уверен, что мы обо одном и том же!!!
Насколько знаю.
Товар покупают на свои.
В магазинах по очень недорогим ценам.
И пытаются продать - но уже дороже!
Я об этих!!
Если вы о конторах типа "Гербалнеприпомнюдальше"
Вы правы!
Этих обучают и засылают втюхивать.
Не об них рассказывал!.
ilium
06.02.2015
да я все про книжников и парфюмеров :-D к нам только такие ходят, а вот 1000 мелочевщиков я еще не встречала... так может мы вообще про разных тут с Вами беседуем?
papa-lisi
06.02.2015
ilium писал(а)
мы вообще про разных тут

Те же мысли!!
))))
ilium
07.02.2015
:-)
Мне жаль таких "работников". Иногда покупают в офисе у одного распостранителя билеты в театр. Больше даже не пускают в офис. У нас видео глазок. Недавно совсем мужчина пришел и попросил 85 рублей на проезд (в балахну, вроде), вернее попросил заработать:...может кран затянуть подтекающий, стул заколотить, ну вощим, любую мелкую работу, в какую-то ситуацию попал...А у меня, как нагрех, ни рубля налички, только карта...добежала до коллег - грю, мужики, дайте 100 рублей. Они пришли посмотреть сначала на него и дали, конечно.
ilium
03.02.2015
Мне не нравится, что мне мешают работать и начинают мне втюхивать не нужную фигню...
У меня много историй, когда я помогала абсолютно не знакомым людям, про клиентов своих уж вообще молчу...
Летом вон девчонки забежали, говорят "У нас задание, нам надо найти работу любую)" Подмели мне чистый пол, заработали 100р. :-)
А к сумочникам у меня стойкий негатив выработался и как я теперь поняла, что существуют они из-за людской жалости
papa-lisi
03.02.2015
Не совсем так.
Приобрести нужную хрень с доставкой.
Позволяет их наличие.
gluk6
03.02.2015
У Вас инфантилизм или аутизм? Почему манера разговора как у 4-5 летнего ребенка - отрывисто и невнятно?
papa-lisi
03.02.2015
Учитесь общаться.
И с теми.
И с другими.
Nat-ashka
05.02.2015
сами ж говорите хрень! и что из нужного вы приобрели?
papa-lisi
05.02.2015
Nat-ashka писал(а)
хрень

Емкое слово.)))
Ни в кое разе!!
Означает не качество товара.
Его копеечную цену .
Иголки - нитки.
Разноцветные ручки.
Уж и не припомнить.
Всего.
Во!..
Носков (уж извиняйте)
Книжку умную. ))Что то про лекарственные растения.
Nat-ashka
05.02.2015
умную? увы, ни разу не попадалась....
а вот эта вся мелочь.. как вам сказать, в общем если надо - я не буду бегать искать где дешевле, особенно ручки (1,50р или 3,50р), книги доступны в нет-магазинах и книжных
в общем не убедили
papa-lisi
05.02.2015
Nat-ashka писал(а)
умную?

Вы не поверите.
Да!!
"Лекарственные растения СССР."
Турова в авторах.
Очень знаете ли умная!!
Ибо!
Авторы образование в СССР получали.
В те времена.
В которых за неправильное слово отвечали.
Хорош смешить уже.. Это Вас в советской школе историчка научила Цезаря Каем величать;), или еще с начальной над "снежной королевой" зависли? Опечатка исключена, шибк далеко буквы по клаве..
Вот и книжки такие ж там втюхивают, после корректоров недоучек набранные кривым шрифтом в подвальной типографии..
Барыжить тоже уметь надо, а не умеешь- не суйси;) и уж тем паче людям не мешай работать, если не хотят тебя..
papa-lisi
06.02.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Вот и книжки такие ж там втюхивают, после корректоров недоучек набранные кривым шрифтом в подвальной типографии..

Дубль два!!
papa-lisi писал(а)
"Лекарственные растения СССР."
Турова в авторах.

Сие похвально, что обратит внимание на написание имени.
Чувствуется образование - не Егэшное!!!
Незнакомая девушка писал(а)
арыжить тоже уметь надо, а не умеешь- не суйси;

А кто возражает?
Увольте!
Да ни в жисть!!
Nat-ashka
06.02.2015
:)))) ага, а вы книжке читали советские по первой помощи? так вот, в большинстве книг то что написано : не делайте никогда! книжка чтобы добить, ей богу) сейчас взгляд другой, более верный
papa-lisi
06.02.2015
Nat-ashka писал(а)
советские

Других времен - увольте.
Жить хочется.
))
Nat-ashka
06.02.2015
о том и речь
papa-lisi
06.02.2015
:-)
Вы не на Белинке, случаем, работаете?
А то у офисов тут в постоянных посетителях такой же "деятель" ходит. Раз в моем салоне подсвечник с экспозиции стянул, через некоторое время явился, одев черные очки, потом пришел в очках и кепочке - прям театр одного актера:) Говорю ему - "я же вас запомнила, не ходите уже сюда", так он все равно, как на работу, раз в месяц "подработать на проезд" является))
Подсвечники, я, правда, подале убрала:)))
нет...И "мой" больше не приходил совсем)
Значит, вам респект за помощь человеку:)
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Недавно совсем мужчина пришел и попросил 85 рублей на проезд (в балахну, вроде), вернее попросил заработать
Я б тоже дала... Вы - молодец.
login757
03.02.2015
ко мне так с билетами в театр заходят.
Мне вот тоже очень жаль их - таскают свои баулы, постоянный негатив на них от окружающих, виноватые какие-то вечно...Наверное, если бы нашлась другая работа для них, они бы этим не занимались. В любом случае, они не воруют, не попрошайничают и ни чем противозаконным не занимаются... А труд надо уважать, любой.
А то, что они Вам мешают в течении рабочего дня, так у них, наверное, тоже рабочий день, не ночью же ходить им.
ilium
03.02.2015
Маленькая Рыбка писал(а)А то, что они Вам мешают в течении рабочего дня, так у них, наверное, тоже рабочий день
Замечательно)))
таким макаром народ хоть книжки покупает деткам
Ага, некоторые вообще хоть понятие будут иметь, что бумажные КНИГИ СУЩЕСТВУЮТ в природе )))))))
:) а то сунут планшет и довольны.
предлагаю приравнять "лоточников" к борцам за культуру и воспитание подрастающего поколения
Точно-точно ))))
К нам перестали заходить, после вывешенного дацзыбао с убедительной просьбой не беспокоить:) Так, изредка молодежь забегает орифлейм впарить:))
ВикС
03.02.2015
что у вас за офисы такие- что туда пускают таких товарищей)
ilium
03.02.2015
да тут охрана одни дедульки, мы на них не стукачим)))
portwein
04.02.2015
А у нас в офис охрана таких не пускает.
Не встречала таких давно уже - у нас охрана и фиг кого пропустит без приглашения. Но есть люди, наверное, кто и покупает, раз они ходят до сих пор.
ilium
05.02.2015
работаю в сфере услуг и свободный доступ ко мне просто необходим, охрана в метре от меня находится. Пожаловалась им, второй день тишина, аминь)
сочувствую...
Заходят редко. Выходят быстро.
Kitana
05.02.2015
Поехала как-то в одну обслуживающую компанию и застала презентацию "а-ля 1000 мелочей"))) там мужик попал в чисто дамский коллектив, он их будто заворожил и они скупали))
забавное было зрелище)))
Н111
06.02.2015
ilium писал(а)
... за последнее время меня замучили эти продавцы. ...

претензия не к ним, а к СБ или Отделу охраны данного офисного центра (конторы), которые допускают посторонних на территорию и потом эти посторонние мешают работать людям ...
ilium
06.02.2015
я охрану предупредила, но у меня сфера услуг и клиенты постоянно заходя-выходят-... :-) 1 этаж офисного здания, поток очень большой. Тяжело им отследить клиент это или распространитель.
Н111
07.02.2015
всё выше описанное - это отговорки ... при желании всегда можно организовать нормальный пропускной режим... НО у нас как обычно "или охраннику на всё по...й или офисному хомячку трудно свою Жоооопу оторвать" ...
ilium
07.02.2015
Вам, наверно, лучше знать... спорить не буду)
ilium
06.02.2015
:-D зачет... припев выучила!
это топ-топ менеджеры :)
ilium
26.02.2015
:-D точно*write*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем