--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альфа Банк в Республике...просто ужас!

8
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зашел как-то,поинтересовался мол можно у вас кредит оформить?ответ был положительным.но процент высокий.думаю ладно,не страшно.говорю давайте оформлять,а они мне.вы знаете у нас интернет не работает.я говорю ладно,зайду завтра.захожу сегодня,прошла неделя.не работает программа какая-то.короче ужас.а не банк.чего мутят,не понятно.
Wendigo
29.03.2007
просто не повезло 2 раза подряд:)
вообще, в банках за ПО и наличием инета в точках продаж пристально следят специальные люди:) иначе -- прямые убытки гарантированы:)
Вот и я так думаю.не уже ли им не интересно,чтобы у них взяли кредит,а не у конкурентов?три раза меня отшили по причине сбоя системы.Вобщем Альфа-банк жжет не по детски.
Вы бы зашли в тот, что на первом этаже напротив офиса Билайн, а не на третьем!
Там условия гораздо лучше!!
Была именно на первом этаже - девушка некомпетента.
djabel
30.03.2007
Кстати да. Тоже 2 раза пытался - все время не работает интернет.
Frankie
02.04.2007
Ты ж не берешь кредиты????!!!
sanna
30.03.2007
в альфу я давно поклялась больше ни ногой. Когда у нас зп по их карточкам была, сплошной дурдом творился. То "забудут" деньги перевести на карточки (хотя мы им все уже перевели), причем не на день, а на недельку...
то все банкоматы в округе не работают, и нужно за деньгами пилиь из сормова аж на пискунова.. то еще чего-нибудь. И это не редкие случаи, а хроника какая-то.
Перешли на другой банк, никаких проблем вообще, тьфу-тьфу...
в сбербанк, наверное ))
sanna
02.04.2007
нее... не туда))
sanna писал(а)
в альфу я давно поклялась больше ни ногой. Когда у нас зп по их карточкам была, сплошной дурдом творился. То "забудут" деньги перевести на карточки (хотя мы им все уже перевели), причем не на день, а на недельку...
то все банкоматы в округе не работают, и нужно за деньгами пилиь из сормова аж на пискунова.. то еще чего-нибудь. И это не редкие случаи, а хроника какая-то.
Перешли на другой банк, никаких проблем вообще, тьфу-тьфу...

че грешите то на неделю если бы задержали вы бы в суд подали 3 дня максимум но это все банки имеют право так делать.....
не лучший банк конечно соглашусь
sanna
03.04.2007
не-де-лю
я писать и считать пока умею.
в суд решили не подавать, дабы не заморачиваться. просто взяли и ушли от них.

еще очень радовал ответ служащих, когда им звонили и говорили, что денег на счет все еще не перевели. Мило сообщали: да вы просто карточкой пользоваться не умеете. Ну да, вся контора не умеет...
Уроды
А где Вы работаете?
И как давно это было?
"...да вы просто карточкой пользоваться не умеете" - так сказать не могли!
Сегодня всетаки достучался до них.Заполнил анкету,и вот те на,еще и отказ.Я в шоке.Это по каким таким критериям они решают.Типа за 10 минут проверили всю мою подноготню?Не поверю,ни за что.
любите жить в долгах?
mih
03.04.2007
Анкету прогнали через комп, какой-то пункт не прокатил.
istorik
01.04.2007
Я в Альфе пытался кредитку оформить.
Месяц мою платёжеспособность проверяли.. плюнул нафиг
villy
03.04.2007
Полностью согласна с нареканиями. Я зарплату получаю через карточку Альфы, придешь в Республику, а там постоянно не работает банкомат, а если случится чудо и он все-таки работает, очередь чуть ли не во весь коридор, сервис что называется на уровне, дикость какая то , а еще 21 век... Беда с альфой...
О работе банкомата Вы можете узнавать по телефону и не тратить совое время.
На выдачу наличных он не работает очень и очень редко!
Только в Республике он 1000 купюрами загружен всегда, что неудобно.
Альфа-банк - очень популярен, поэтому и очередь бывает.
Вы у Сберовских банкоматов очередь видели?!



Зарплатникам-то на что жаловаться, не пойму!!
Бесплатные дебетовые карточки, интеренет-банк, льготное кредитование...
А сеть банкоматов АБ увеличивается с каждым месяцем!
Присылали нам из АБ информацию о ставках и программах кредитования. (мы через них з/п получаем)
Дураков у АБ кредитоватсья среди наших 100 сотрудников почему-то ни одного не нашлось. :))
Просто Альфа не подумал, что люди стали грамотные и уже многие научились читать и внимательно изучать договора, прежде чем их подписывать...
Друзья, ну где же выгоднее???!!
Персональный кредит:
от 18% годовых на остаток задолженности - это много?!
Обслуживание счета - 0
Срок кредита от 2 до 5 лет,
Сумма от 15000 до 1000000!
Деньги поступают на Ваш зарплатный счет и оттуда Вы можете снять их без комиссий!
Ежемесячные платежи просто списываются с Вашего зарплатного счета, ходить даже никуда не надо!!

А по кредитным картам:
15$ - годовое обслуживание по классической карте;
20,99% годовых;
60 дней - льготный период!

Раз Вы такие умные, скажите где тогда выгоднее и удобнее?
Какие условия устроили бы Вас?
Напишите, пожалуйста, название Вашей организации.
Iliushka
23.06.2007
приходил кредитный агент от них на работу (зарплату по их карточкам получаем) почти месяц назад. Заполнил анкету. Заявленный срок рассмотрения 5-7 дней. До сих пор нет решения (хотя причин не дать нет). Придется в других банках брать
мне карточку около 50-60 дней делали. сослались на то что очень большой спрос .
мне карточку около 50-60 дней делали. сослались на то что очень большой спрос .
мне карточку около 50-60 дней делали. сослались на то что очень большой спрос .
Poganec
20.06.2007
Похоже, что спрос на них упал. Пару дней назад мне как клиенту альфы (есть там виртуальная карточка) по телефону буквально навязывали оформление кредитной карты. На логичный мой ответ, что мне нужно подумать о её необходимости, последовал удивлённый ответ:"А что тут думать?"
Альфа - это полный отстой, кредитные карты и другие кредитные продукты у них абсолютно не конкуретно способны, девочки "с опытом продаж" это что-то, ну и руководство ... куда смотрит, о чем думает?
Ушли мы от них, год назад, ни разу не пожалели, честно, вот нечего там делать, хотя раньше тоже думали, да Альфа, крутой банк, сервис, но это было ДО того, как ушли нормальные сотрудники и они сменили свой имидж на "студенческий"..
"...Альфа - это полный отстой, кредитные карты и другие кредитные продукты у них абсолютно не конкуретно способны..." - это эмоции!
А где факты?
Где выгоднее, скажите!
Кредит наличными (у разных банков название разное). $$
Бинбанк 11%, ИП
ВТБ24 15%
Импэксбанк 9.99%
Райфф.банк 13%
Уралсиб 12.5 %
Промсвязьбанк 13%
Городской ипотечный банк 9.9 %
Русский стандарт 14%
Банк Москвы 12.5 %

Внимание! АЛЬФА_БАНК 25 %

Достаточно фактов???? (или 4 вопросительных знака это тоже эмоции)
Да, забыла, даже Сбер - и тот 17.5 %, вообще надо поискать еще банк, где выше 20 ставка, а уж 25 %%... это просто смешно
Иджик· пишет :"...Просто Альфа не подумал, что люди стали грамотные и уже многие научились читать и внимательно изучать договора, прежде чем их подписывать..."!

Раз Вы такая грамотная,
Напишите, пожалуйста, комиссии за обслуживание кредита, счета, снятие наличных и т.п. И перечень документов, необходимых для получения кредита в этих банках! И тогда, сразу, все станет на свои места!

Импэксбанк 9.99% - это в долларах, если Вы не заметили!
Рубли - от 13,5 до 16,5% годовых; 0,8% - обслуживание счета ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Снятие наличных - 3%!! Посчитайте, грамотная Вы наша!
( http://www.impexbank.ru/rus/services/private/credit/rules.wbp )
И в Райффайзене 13% по кредитам в $!! Вы что-то упустили
( http://raiffeisenbank.ru/rBank/retail/consumerloans_description )
Иджик, повнимательнее изучите условия остальных!
Снимите уже розовые очки и запомните,
бесплатный сыр только в мышеловке!
Везде условия по денежным кредитам приблизительно одинаковые.. Ну, за исключеним кредитов, что выдаются за очень короткий срок!!
Вопрос в том, как их преподать клиенту!!
Кредитные карты. без 2-НДФЛ $$

У нас карта Банка Москвы 17%, за снятие наличных 1.9 %, никаких ограничений на снятие наличных в день или в месяц.

Альфа. 25% годовых, за снятие наличных 3% ну и самое "прикольное" лимит на снятие 100$ в день и !!! 500$ в месяц. И нахрена такая карта нужна? Я же говорю, студенческий имидж у Вас стал.

PS Достаточно фактов? Когда я говорю - отстой, это значит отстой. Предложения, такие популярные на рынке, как кредитки и потребит кредитование - абсолютно не конкуретно способные.
25% - это откуда у Вас такая информация?

18,99 по валютной, 22,99 по рублевой!
В банке Москвы по рублевой 23%,
17% по валютной!!( http://www.mmbank.ru/retail/cards/credcard )

Но льготный период, роно 60 ДНЕЙ, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОГОВОРОК ДО, как в Банке Москвы!!!
Погашение без комиссий в банкоматах АБ и терминалах компании Элекснет!!

"...И нахрена такая карта нужна?..." - Иджик, кредитная карта предназначена для оплаты покупок в магазинах! Это мировая практика.
Для других целей есть кредиты наличными!!
Sashik2007 писал(а)
кредитная карта предназначена для оплаты покупок в магазинах! Это мировая практика.
Для других целей есть кредиты наличными!!

Как раз именно карта Альфа-банка для оплаты покупок не подходит: я пытался использовать классическую карту в Штатах - в половине случаев выдаётся сообщение что банк не разрешил операцию. В то-же время с карточкой от банка Москвы ни каких проблем нет - все операции проходят без проблем, хотя карта Электрон. При этом комиссия за конвертацию 0.5% что гораздо ниже чем в Альфабанке.
Так что не знаю, зачем нужна Альфабанковская карточка - наличку по ней не снимешь, по безналичке в половине случаев - отказ банка провести операцию.
Альфа-банк - это коммерческая организация и работает в целях получения прибыли! И с этой целью просто развивает новый канал продаж банковских услуг!
Poganec
22.06.2007
Sashik2007 писал(а)
И с этой целью просто развивает новый канал продаж банковских услуг!
Хотелось бы, чтобы качество этого "нового канала" было бы выше базарного. Или менеджеры АБ подписывают договора не думая? Почему тогда подобный ответ клиента вызывает удивление сотрудника АБ? Кстати, был предложен оригинальный вариант ситуации необходимости кредитной карты - "вдруг Вы случайно полетели заграницу" (!) Это что, типичная ситуация для российского гражданина? "Случайно" это как ?, не в тот самолёт сел что ли??
Если случайно попадёшь за границу, то столкнёшься с ещё одним сюрпиризом от Альфа банка - карточка будет то работать, то не работать... С карточками других банков такого не происходит.
Максим, почитайте форумы о других банках!
Уверен, поймете, что и у других такое бывает.
Банкоматы по всему городу плохо работают и что самое главное они сами не знают какие работают !
Aresnn
03.04.2007
Вчера, в Авроре, 2 раза пытался снять деньги, оба раз заканчивались н-цать минутным ожиданием ответа от банкомата... А сегодня утром оказывается, что вчера я таки получил требуемую сумму... :( Пришлось писать претензию в банк....
ну деньги снять можно в любом банкомате(Банка), а вот положить только в банкомате Альфа или на почте
Теперь можно и в терминалах компании Элекснет!
По кредиту наличными, кредитным картам без комиссии.
Зачисление моментально!
Адореса здесь:http://www.elecsnet.ru/nnov
Информацию о работе банкоматов Вы можете узнавать по телефону! Вам скажут состояние интересующего Вас банкомата на момент звонка! Но до тех пор, пока Вы едете до банкомата, ситуация может изменится.
Poganec
22.06.2007
Какой тогда смысл звонить?
Что бы не тратить время на поездку к неработающему банкомату!

Банкоматы работающие на выдачу работают сравнительно стабильно и информацию, которую Вы получите по телефону скорее всего, будет Вам полезна.

О работе банкоматов работающих на прием, говорить сложнее, т.к. он могут выйти из строя по вине клиента.
ребята из альфа-банка!
вы затрахали уже с нерабочими банкоматами
то связи нет то купюры не воспринимает
поставьте бэкап-каналы хотя бы и залейте надежный софт
хватит уже позориться с причиной что канал связи не работает
В.ВП
03.04.2007
обратились бы в другой банк!!!
там кажется ещё сбербанк рядом на первом этаже!!!
Серебрянокрылый123
03.04.2007
Да-да, давайте про сбербанк поговорим. Та еще лавочка-то. :-)
villy
04.04.2007
Так снимешь в другом банке деньги, так Альфа проценты снимает. Свои кровно заработанные жалко. А то счет на уплату пришлет по почте, то смску гадкую пришлет, что до такого то числа уплатить , а то пеня пойдет. Короче не все так просто, хотя если Альфины банкоматы не работают, так и приходится снимать в другом
SMH
04.04.2007
Являюсь клиентом Альфы 9 лет. В целом очень доволен. Косяки есть конечно, особенно началось где-то год-полтора назад, когда очень многие сотрудники ушли, особенно с банковским образованием, а набрали до фига с улицы "с опытом продаж" :-)

А так в принципе не было никогда проблем с получением денег, с переводом зарплаты, с погашением кредита (пользуюсь интернет-банком).

Вот сбербанк рулит - у меня у жены карта сбера - деньги в выходной день снять не возможно, так как денег нет НИГДЕ! Все банкоматы пустые.
Aresnn
06.04.2007
Я клиент Альфы почти 3,5 года и до этого момента у меня тоже не было проблем.

P.S. И ещё одну пропажу обнаружил: до снятия наличности два раза пытался в Едоке расплатиться карточкой, оба раза не прошло... :( и сейчас сумма заказа умноженная на два списана со счёта и лежит заблокированная в ожидании подтверждения от Едока...
обычное дело для большой конторы, где манагерам на все пох
НЕНАВИЖУ Аьфа-банк! Я их недавно на банковском форуме чистила в хвост и в гриву. Черт попутал кредит взять в Альфа банке через магазин, так чтобы заплатить его полгорода объездишь, чтоб банкомат найти рабочий. А последний раз платила, так банкомат денежки забрал и написал, что "Ваш банк не работает" Ни квитанции ни денег. Написала притензию до сих пор рассматривают.
Зато деньги на бешенную рекламу не жалеют, нармальное обслуживание сделать не на что.
Еще не удивляйтесь, если в Республике Вы попросите девушку помочь Вам положить деньги на Ваш счет через банкомат, она поможет, но деньги придут не в том количестве и не на тот счет, Вы будете долго разбираться с претензией, дойдете до руководства и Москвы, и в конечном итоге Вам скажут: Сам дурак!
Иджик, можно об этом по подробнее?
Поподробнее, конечно, можно, только ведь Вы являетесь сотрудником Альфа-банка, иначе зачем Вам так отстаивать его честь и репутацию? А мне альфа достаточно потрепал нервов год назад, так что вспоминать ту ситуацию еще раз, тем более с сотрудником альфы нет никакого желания.
Ой, ну Вы меня раскрыли!((((((

Иджик, год назад такой ситуации в Республике произоти не могло!
Офис работает с августа прошлого года!
Вы бы зашли в тот, что на первом этаже напротив офиса Билайн, а не на третьем!
Там условия гораздо лучше!!
А какая разница! Я во всех была , Нигде не лучше. Альфа-Банк он и в Африке Альфа-Банк . Вот скольку ни читаю форумы . Вроде Альфа-банк считается как бы нармальным банком по виду. А обслуживание из рук вон. Его ругаю на равне с Русским стандартом и ДЖИМИ банкои и прочей шушарой.
С Вашей ситуацие понятно!
А людям, которым нужны деньги, думаю, есть разница
т.к. АБ представляет несколько видов кредитования отличных друг от друга! Что касается республики на 3-ем этаже раньше выдавались моментальные дорогие кредиты.
В отделении на первом этаже срок рассмотрения дольше, но условия во много раз лучше!!!
что значит чего мутят? мутили бы они если бы вы взяли кредит а они оплатут не принимали а процент снимали ....
с жиру бесимся уже
- J -
22.06.2007
Все десятки раз, что сталкивался с персоналом в Нижегородских отделениях Альфабанка был поражен ленью, хамством и циничным удовольствием получаемым персоналом от того, что они нихера не знают.
В топку Альфу.
Сбер при всех его многочисленых косяках и то лучше.
Пожалуйста, напишите, в каких именно и что Вам не понравилось.
Знаешь что. Если ты горбатишься в этом банке, значит так тебе и надор, такая твоя судьба. Но всем это фиолетово. Говорят отстой- значит отстой.
Да не горбачусь совсем! С возражениями клиентов работаю на сайте даже! Думаю, это что-то значит...((((((((((
Важно понять чем именно не устраивает.
А то, что Ты говоришь, что мы отстой - это ничего не значит.
Это бесполезная информация для нас. Напиши, лучше, что по твоему мнению нужно улучшить! Такой диалог будет более конструктивным!!
TBD
23.06.2007
А у меня ещё ихняя карточка в америке не работает нифига, хотя на ней неаписано "MasterCard". Неделю не мог дозвониться в сервисную службу, она оказывается "круглосуточная" только виртуально :)
Приеду, сниму с карты все деньги, и выкину её нах..
Таже фигня, только с VISA - работает через раз.
Stas2007
24.06.2007
А у меня все нормально было когда я по Work and Travel в прошлом году ездил. Две электронных карты мне выпустили.
Сказали, если с Master Card будут проблемы с Visa все получится. Так и вышло.
Вот в России иногда расплатится не получается.
В Едоке и Союзе очень долго ждать приходится.
В др. магазинах вроде все ок.
Уважаемый сотрудник Альфа-банка!

В следующий раз, когда Вы захотите зарегистрироваться под другим именем и оставить отзыв, придумайте пожалуйста более отличительные ник и е-mail.

Спасибо!
Это история моего друга, написанная по моей просьбе.
У него есть дебетовая и кредитная карточка.
(((((((((((((((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26