--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой возмущение на счёт Почты России

Общая тематика
4349
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
04.09.2018
Здравствуйте. Сегодня явился получать посылку. Заполнил уведомление и с паспортом подошел к окошку. Однако, видимо на почте ввели какие-то новые правила. Работник почты России вручил мне заявление на упрощение получения посылок и говорит - заполняйте, но я отказался его подписывать. В связи с этим мне отказались выдать мою посылку. Имеет ли право работник почты России так делать? Я не хочу подписывать никаких заявлений на почте, как теперь получить мою посылку?
зт
04.09.2018
предъявить усы, лапы, уши и хвост
alexeyweb
04.09.2018
Если я правильно понял, то суть данного заявления заключается в получение посылок без паспорта и письменного заполнения уведомлений, но у меня нет никакого желания давать возможность получать мои дорогостоящие посылки без предъявления паспорта. Подозреваю, что работники Почты России хотят сэкономить на бумаге и снять часть ответственности с себя.
Anselm
07.09.2018
там вроде будет код из смс. это все равно безопасно, даже безопаснее паспорта, так как код с вашего телефона они вряд ли получат
alexeyweb
08.09.2018
да ладно.., на паспорте фотография есть, а что смс? украли телефон и всё.., все привязанные к телефону данные в руках мошенника, запросто сможет получить мою посылку,
по чужому паспорту такое не прокатит, если даже невнимательный работник почты ошибочно выдаст посылку по чужому паспорту я смогу это доказать и потребовать возместить стоимость посылки, а по упрощенки без паспорта по смс что смогу сделать? ничего!
Anselm
08.09.2018
ну украли телефон, допустим.. хотя вы же заблокируете номер и сам аппарат после утери? доступ к смс на телефоне все равно он не получит, если есть граф.ключ/пароль/отпечаток?

а для паспортов есть понятие "переклей", когда на валидный паспорт меняют фото на нужное
ЗАЗ
01.02.2019
Графический пароль,отпечаток,пароль я тебе вскрою в течение суток.так что это не зашита
Anselm
02.02.2019
adb/root нет, загрузчик не разалочен. анлок кодов больше не дают
falkorr
08.05.2019
Так и вижу мошенника, который при краже телефона не выключает его, не вынимает симку и акум не сбрасывает\перепрошивает, а первым делом несется на почту получать драгоценные посылки, чтобы там отметиться, дабы быстрее изловили
Mati
04.09.2018
Какое отделение? Адрес?

Я думаю, ты опять привираешь. Упрощение получения посылок - предлагаемая услуга, а не обязаловка. И уж не поверю, что тебе отказались выдать посылку по этой причине.
kazual
04.09.2018
Mati писал(а)
Я думаю, ты опять привираешь.

А что, уже были подтверждённые факты "привирания"? Почему ОПЯТЬ?!
alexeyweb
04.09.2018
не было!
vp
18.03.2019
Вы просто полгода прогуливали форумы, а Mati - нет )
alexeyweb
04.09.2018
Отказали, сказали что-то не нравится езжай в Богородск, все указания они получают из Богородска! Как будто я был обязан это заявление подписать.
Сейчас вернулся и с криком, визгом отдали посылку. Пока адреса не буду говорить. Просто не хотелось бы делать плохо работницам этого почтового отделения, навряд ли это их прихоть, им что начальство скажет, то они и делают, поэтому пока адрес не говорю. Скоро ещё посылки придут, если опять потребуют от меня подписания заявления о регистрации в ОПС (вроде такой был заголовок), тогда адрес почтового отделения здесь укажу, ещё и разговор запишу на телефон.
Elen367
14.09.2018
Мне когда то вот что помогло со сбербанком: звоню прямо не сходя с места на 8-800, писываю ситуацию.
И чот сразу они шевелиться начинают после этого...
А начальника ПО Вы видели?
Вы спокойно ушли? а можно было попытаться звонить по телефонам и в крайнем случае вызвать полицию для составления протокола (ст. 14.7 КоАП РФ)
alexeyweb
04.09.2018
Да ушел, успокоился, и сейчас вернулся, на повышенном тоне потребовал отдать мою посылку, посылку отдали. Но отношения с работниками почты испортились, не знаю, как буду получать следующие посылки. Начальство почты в Богородске, почтовое отделение в поселке, адрес пока пусть будет в тайне, посмотрим, что будет дальше.
Ерунда... пытались что-то впарить, Вы могли сразу устроить типа скандал либо тупо требовать выдать и получить посылку...
Mati
04.09.2018
Ну да
сначала не отдали, а потом вдруг передумали.

Это не бабский и не ФЛЗ, где можно сочинять и это будет нормально для тех форумов, так как они по умолчанию для флуда. Здесь размещается реальная инфа, которую необходимо подтверждать. Зная тебя, пока считаю, что история - очередной фейк. Просьба озвучить номер отделения и где находится. Когда ожидаются следующие посылки?
antikrot
04.09.2018
alexeyweb писал(а)
получение посылок без паспорта и письменного заполнения уведомлений


alexeyweb писал(а)
мои дорогостоящие посылки


Mati писал(а)
Просьба озвучить номер отделения и где находится. Когда ожидаются следующие посылки?


так его, так! ))))))

----
чтоб почта да упростила. кто поверит.
Mati
04.09.2018
antikrot писал(а)
чтоб почта да упростила. кто поверит.

ну там реально такое объявление висит. что можно упростить получение посылок.
мы постоянно на почту за посылками ходим, но ни разу никто даже не заикнулся про это. хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся.

а уж чтобы почта сказала, что если вы не напишите такое заявление на получение посылок в будущем, мы не отдадим вам посылку, которая уже пришла, вот уж не поверю )
alexeyweb
04.09.2018
а я не верю, что люди берут деньги в долг под 700%! однако, всякие микрозаймы типа срочноденег растут как на дрожжах, чуть ли ни на каждой автобусной остановке их лохотронский офис стоит
Mati
04.09.2018
в общем , ждем инфу про отделение
alexeyweb
05.09.2018
ну и что будет дальше? порядок там наведут? им позвонят, а они ответят - делов не знаем, такого не было, он всё придумал!
мне вон на телефон смс пришла с каким-то кодом подтверждения и с просьбой сообщить этот код сотруднику почты,
очень похоже, что взяв мои паспортные данные и номер телефона пытались где-то меня зарегистрировать, а фигушки, не вышло, код-то у меня и я им сообщать его не собираюсь!
falkorr
14.10.2018
alexeyweb писал(а)
взяв мои паспортные данные и номер телефона пытались где-то меня зарегистрировать

наркоман штоле
alexeyweb
05.09.2018
вот ещё третье сообщение, повторно запрос отправляли код.., видать до них ни сразу дошло, что без меня никак не получится зарегистрироваться ))
Будь мужиком. Голосуй рублём. Пользуйся DHL
Anselm
07.09.2018
помойка, у которой проблемы с таможней и с завышенными ценами? такое себе..
Kostas13
11.09.2018
интересно..... проблемы не у DHL, а у дебилов получателей груза, которые, законов не читают, и пользоваться ничем не умеют..а хотят, чтобы за бесплатно дверь-в дверь с той стороны земного шара довезли и еще в жопу поцеловали..

если везти небольшой ценный груз из за бугорья (а не пакет с зелеными трусами с алиэкспресса), то луче ДХЛ и УПСА ничег пока нет на рынке.
Anselm
11.09.2018
получатель груза для доставки DHL должен приложить больше усилий. сомнительное удобство. и совсем небесплатное, а значительно дороже. могли бы уж и сами все доки заполнить

ценный груз отлично страхуется и доставляется любым способом. но самое смешное, что с точки зрения простоты, почта рулит: оформлять ничего не надо, курьера ждать не обязательно (забрать самому проходя мимо почты гораздо удобнее), таможню проходят все посылки со свистом
rolsen2
06.09.2018
Седня тоже на почте такое навяливали. С 4 "нет" - смирились и отстали. Посылку тормознуть не пытались. Довольно навязчивы операционистки. Наверное за % малый стараются. Надо разобраться в теме, может и нормальная идея, но агрессивный маркетинг настораживает. Кто-то разобрался в деталях с новым предложением? В чем + и -?
=GT=
06.09.2018
Присоединяюсь к вопросу.
rolsen2
08.09.2018
Спасибо. Речь об этом идет.
www.pochta.ru/news-list/item/2283399645
Выглядит вполне безобидно. Даже прогрессивно слегка, и полезно))
В чем кардинальное различие ссылок?
rolsen2
09.09.2018
анкета-алгоритм/опыт внедрения
Пару месяцев назад предложили оформить "упрощёнку". Спросил, что из себя представляет услуга, но после того, как сказали, что теперь не надо заполнять квиток с паспортными данными, сразу согласился, ибо уже задолбался каждый раз это делать. Теперь процедура получения ускорилась в разы. Оператор несколько секунд что то заносит в свой комп, спрашивает номер телефона, мне приходит код, я его говорю оператору и он выдаёт посылку. Если нет с собой мобилы, то паспорт обязателен (выдают по старинке).
B©BKA
07.09.2018
Если-бы еще смс присылали о поступлении посылки в отделение - цены бы не было. А так - жди бумажку, которую не надо заполнять.
The023
07.09.2018
Обещали, что будет, но не сразу
Anselm
11.09.2018
в приложение сами добавляются посылки, магия (на самом деле по номеру телефона), а уж приложение и пуши, и емайлы шлет
djabel
03.02.2019
Зарегистрировался на сайте Почты. Увндомления приходят туда в ЛК. Об этом приходит письмо на электронку.
The023
07.09.2018
Тоже заполнила, чтоб паспорт не писать. Но не очень понятен вопрос, если вместо меня придет другой человек и сообщит код с телефона, который я перешлю, отдадут ли ему посылку.
randomize
07.09.2018
Так если паспорт не требуют, значит может и другой. Удобно, неужели почта в кои веки решила повернуться к людям лицом вместо задницы?
The023
07.09.2018
Сказали, что другой не может. Но я дальше не уточняла про передать код. Если придёт человек того же пола, то никто не поймет. А мне мужа хотелось засылать)))
Anselm
11.09.2018
The023 писал(а)
Если придёт человек того же пола, то никто не поймет. А мне мужа хотелось засылать

вот она скрытая пропаганда нетрадиционных браков
kazual
11.09.2018
The023 писал(а)
Сказали, что другой не может.

Как они интересно это поймут, если паспорт не требуется и человек предъявляет правильный код из СМС?
The023
11.09.2018
Ну как, я ж говорю, если вот я женского пола с характерной русской фамилией, а придет получать муж, наверное что-то они заподозрят)))
Но почему бы не сообщить любому человеку, говорящему правильный код, не знаю
Думаю, начнут так работать, на них нажалуются, все станет норм
falkorr
08.05.2019
отдадут
randomize
07.09.2018
Ну и зря отказались.
Kostas13
11.09.2018
хоспади.. но откуда вы беретесь с какой планеты.. вам идиотам, сервис несут.. а вы херню всякую пишите.. да не подписывай ты ничего, никому ты и твоя подпись нафиг не уперлась..

ты .. дурачек, хоть бы документ прочитал, что тебе на подпись дали, а потом ахинею писал и истерики в "защемлении прав" разводил...

вот бл...я.. чукча не читатель, а писатель....
kazual
11.09.2018
Kostas13 писал(а)
вам идиотам, сервис несут..

А мне лично кажется, что совковая организация и "сервис" просто не совместимы.
Kostas13
11.09.2018
ну если кажется, то крестится надо.. верная примета..
Anselm
11.09.2018
почта меняется, не очень быстро и не везде, но прогресс однозначно положителен
kazual
11.09.2018
Anselm писал(а)
почта меняется

Горбатого (а уж тем более горбатого СОВКА) только могила исправит (С) русская народная пословица
DimN
11.09.2018
Ну, допустим, ТС дремучий консерватор, но ведь это совершенно не означает, что ему можно не отдавать его посылку.
vp
29.09.2018
Kostas13 писал(а)
вам идиотам,
...
дурачек

Тонко намекаю, что общение в подобном стиле не красит Вас и прямо противоречит Правилам форумов.
alexeyweb
12.09.2018
Сегодня пришёл на почту за очередной посылкой, как обычно заполнил извещение и с паспортом в приёмное окно. У меня стали спрашивать не паспорт, а номер телефона! Я сказал, что телефон оставил дома и хочу получить посылку по паспорту. Мне ответили, что в последний раз дают посылку по паспорту, в следующий раз без телефона не дадут, а паспорт теперь как бы вообще не нужен. Работник почты объяснил, что начальство их заставляет так делать.
Почтовое отделение 607612
Подозреваю, что заявление на упрощенное получение посылок, которое в прошлый раз отказался подписывать, за меня заполнили. Такое отношение мне не нравится. Я сам хочу решать каким образом получить мою посылку, ведь переход на упрощенное получение посылок это добровольная процедура. И вообще считаю, что получение посылок с подтверждением по смс (не предъявив паспорт) не безопасно! Я отдал за посылку приличную сумму, в которую также входит стоимость доставки, зачем давать возможность получение моей посылки практически любому человеку? Хочу быть уверенным, что посылку выдадут только мне. Самая надёжная идентификация личности человека это его паспорт, а не смс-ка с кодом подтверждения!
Qavai
13.09.2018
действенный метод - написать жалобу в разные места на них.

с одной стороны - это удобно, смс всякие.

опоздали они только лет на 10 =))

но требовать это они не имеют право

нужно поставить их на место

к тому же, не все знают, что смс хакеры могут получить, если нужно

к тому же есть и обратный метод дыры и эта дыра однажды образуется - однажды хакеры вскроют базу данных этих телефонов и просто тупо заменят на свой номер, получат смс на свой телефон и получат посылки.
Если верить www.pochta.ru/news-list/item/2283399645
то последний абзац гласит:

Пользователи услуг почтовой связи, предпочитающие получать почтовые отправления привычным способом, смогут по-прежнему использовать бумажные извещения.

Так что - работники почтового отделения не правы
На днях получал на почте посылку. Спросили паспорт, на что сказал, что у меня "упрощёнка". Попросили назвать номер телефона, назвал номер и сунул было руку в карман за мобилой, что бы сказать код подтверждения, но оператор сказала, что на безтрековые посылки смс с кодом не приходит. Просто отдали мне мой пакет и попрощались. Какая то уж слишком простая у них эта упрощёнка.
alexeyweb
28.09.2018
есть посылки, которые просто в почтовый ящик бросают, мне тоже такие приходили, чаще всего так дешевые товары отправляют
"Заполнил уведомление и с паспортом подошел к окошку."

т.е. сначала расписались, что посылку осмотрели и повреждений, вскрытия не обнаружено, а потом пошли осматривать?
semikov
18.03.2019
Теперь работники почтового отделения заявляют, что переход на "упрощёнку"является обязательным и к маю они перестанут принимать извещения. С меня даже требуют вторую подпись ставить в извещении, что я отказываюсь от получения по упрощённой схеме. Когда спрашиваю:"Что может быть проще - сканером считать штрих-код с заполненного извещения, открыть паспорт и найти посылку?" Отвечают - вы не понимаете!
semikov писал(а)
Теперь работники почтового отделения заявляют, что переход на "упрощёнку"является обязательным и к маю они перестанут принимать извещения.

Через сайт обратитесь к прокурору, пусть даст правовую оценку...

Сейчас через чат Почты РФ спросил - отвечают, что старый порядок сохраняется, так что пугают и всё! Посылайте смело...и т.д.

Вот ответ -
Стогов Кирилл 18.03.2019 9:59
Приносим извинения. Данная услуга необязательна и Вы можете получать отправления в обычном порядке. Извещения доставляются даже при подключенной услуге, так как она не информирует о поступлении отправления.
Для проведения служебной проверки по Вашей ситуации, Вы можете оформить обращение. Это можно сделать несколькими способами:
o написать обращение в книге "Заявлений и предложений";
o оформить его на нашем сайте www.pochta.ru/support/popular-questions/leave-a-complaint ;
o в чате.
alexeyweb
18.03.2019
а я на почте говорю, что у меня нет телефона или заблокирован за неуплату
vp
18.03.2019
Гениально.
Назад, в "бумажный век"!
Так их!
Ведь задача не получить "дорогостоящую посылку(-и)", а всем моск взорвать...
alexeyweb
19.03.2019
доставку посылки я оплатил за свой счёт, никто не имеет право выдавать её людям по каким-то там смс-кам, только по паспорту! мне необходима гарантия на 100%, что могу получить её только я! такую гарантию может обеспечить только предъявление паспорта!

ну и в том, что эти смс-ки удобнее лично я не заметил,
перед мной в очереди люди постоянно по этим смс-кам получают - она приходит ни сразу, надо ждать и я жду за ним в очереди сзади пока до него эта дурацкая смс-ка дойдёт!

а если окажется, что ещё он получает за кого-то, а не за себя, то это вообще пипец, начинает звонить другу, чтобы узнать код из смс... и это всё растягивается минут на 10! ну и где ваш обещанный улучшенный комфорт?! ИМХО геммор!

с паспортом процесс намного быстрее и лично для меня безопаснее! сунул ей в окошко заполненное извещение с паспорт, всё.., она сразу побежала за посылкой, ничего ждать не нужно! давать добровольное согласие на этот дибильный упрощенный вариант не намерен! если вам нравится, пользуйтесь, а со своими навязываниями иди подальше, мне лучше знать как жить и что удобнее и надежнее лично для меня!
falkorr
08.05.2019
Оплату коммунальных счетов вы, поди, тоже на почте по паспорту осуществляете, обсудив последние новости и сериалы с пенсионерами в очереди?
falkorr
08.05.2019
Пришел, назвал фамилию, удостоверил кодом из приложения, получил посылку. Никаких тебе трек кодов, бумажек и прочей средневековой ереси. Корячишься тут, внедряешь новое ПО, а люди до сих пор мучают операторов с распечатками страниц алиэкспресса, мол найдите мне стопицот штук хероты вот по этому списку. Даже про приложение не знают
На самом деле очень удобно, для получения нужно знать трек номер (можно показать штрих-код из приложения), знать номер сотового и сообщить код из полученного смс. Раньше, когда получал по паспорту в 50% случаев его вообще не смотрели, особенно если я приходил с заполненным бланком из ЛК ПР. Так что получение без паспорта в случае с ПР менее безопасно.
jsn
24.05.2019
Не бойся технологий. Тем более, что про тебя и так все всё знают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем