--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пьете кофе по утрам? Вот и я до недавнего времени любил пропустить стаканчик в спаре

Магазин / компания
3589
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
29.09.2018
Этот чудесный магазин открывается рано, в семь утра. Как раз мы с собакой гуляем. Стаканчик американо почти вошёл в привычку. Все было хорошо до минувшего вторника. Когда спустя 6 часов, в районе обеда меня настигла жёсткая кара. Спал дальше чем видел, ёпт

А вчера по привычке захожу в спар и наблюдаю, как местная продавщица вытирает обрыганной тряпкой сопла кофе машины. Все стало понятно. Я подозревал, конечно, что это было кофе и получил подтверждение. Больше ни в одном спаре кофе пить не буду
JASSM
29.09.2018
У них хлеб лежит на лотках без упаковки. При мне одна тётка все батоны грязными руками перелапала, покуда выбирала.
T-U
29.09.2018
в благословенном СССР, по коему полстраны ностальгирует, весь хлеб лежал на лотках без упаковки. и как мы не умерли?
JASSM
29.09.2018
Были времена, когда все пили газировку из одного стакана, и иплись без гандонов. Впрочем, если кому - то жить - насрать, можно и сейчас повторить. Например, в том же Ашане вся их выпечка на прилавке лежит в упаковке, а в Нагорном упаковкой хлеба занимается специальная тётка.
В Союзе мы практически никогда в жизни не пересекались с бомжами, наркоманами, открытыми туберкулёзениками и иностранцами.
Потому ничего страшного не было в пользовании одним стаканом и незащищённым сексе. Эпидемия СПИДа пришла в страну только при открытии границ при горбачепе.
skaarj
30.09.2018
Там рядом с прилавком висели вилочки специальные, которыми можно было в буханку потыкать и оценить её мягкость.
CandyGirl
30.09.2018
Кстати, да, вспомнила такие штуки )) только не знала в детстве, для чего они нужны ))
DimN
30.09.2018
Сейчас вилок нет, но есть специальная хваталка, только все ли ей пользуются?
T-U
01.10.2018
ну так все руками хватали, особенно дети
T-U
18.10.2018
Только ими не все пользовались, особенно пацанье (которо вообще любило идти вдоль лотков и ковырять хлеб)
Worker73
10.10.2018
Больных граждан на улицах было немного, а на срок реализации хлеба были крайне жесткие нормы. Щупать батоны свежий-несвежий по сути не было нужды, скорее выбирали - кому поджаристый, кому рыхлый. Сейчас бабки шляются по гамазинам от скуки, как по музеям))), выискивают свежак на рупь дешевле.
T-U
18.10.2018
Worker73 писал(а)
Больных граждан на улицах было немного,

Дохера было больных граждан. Шлялись и с соплями, и с гриппом, да и туберкулезники были.

Worker73 писал(а)
срок реализации хлеба были крайне жесткие нормы
как это отменяет необходимость щупать хлеб?

Worker73 писал(а)
Щупать батоны свежий-несвежий по сути не было нужды
шупать батоны необходимость была, потому как он мог быть вчерашний, а мог быть сегодняшинй и определить степень черствости кроме как вилкой не получалось

Worker73 писал(а)
выбирали - кому поджаристый, кому рыхлый

Какой, нафик, рыхлый-поджаристый! Они все шли из печки как близнецы братья.
Вилки там были, чтоб хлеб щупать, или полоски бумаги)))
T-U
18.10.2018
Вилки регулярно отрывали и тогда щупали просто руками. Особенно этим страдало пацанье.
Ksenonia
18.10.2018
Организм привык к бактериям, а сейчас отвык =)
CandyGirl
30.09.2018
Это вот да... Всякие булочки и хлеб без упаковки. Кто там мимо них ходил и дышал на них, кто руками трогал, брррр, страшно представить.
T-U
29.09.2018
1) Сопла кофе-машины нельзя протереть, не разбирая ее. Что за кофе-машина такая?
2) Руководству спара ты, конечно же, постеснялся сообщить?
Сообщить о том, что тетя туалетной тряпкой машину протирает? Сообщаю вам
T-U
29.09.2018
Систематическое употребление алкоголя приводит к деградации умственных способностей. Но глядя на тебя я все больше убеждаюсь, что мозг может деградировать и без алкоголя.
а леберализм их засерает штампами ))
16ninelll
29.09.2018
Вы правы, лучше чашечки ароматного кофе дома, до выгула собаки и после, трудно где- либо найти.
6 часов на кишечную(???) инфекцию??? Серьезно?
В каком спаре такое?
andrey72
29.09.2018
Рубик писал(а)
продавщица вытирает обрыганной тряпкой

нюансы общепита..

бабка в соседях была... старенькая с артритом.
семечками калеными торговала на углу.. большой и маленький стаканчик...
бумажные кульки..
Так она семечки калила в духовке,потом в таз пересыпала и ноги туда же совала..
Прогревала.. артрит ,значит,лечила..
o.stin
30.09.2018
Про бабушку прям шедевр)
Господи, зачем это прочитала? *bad*
Старая история... Родители в детстве в запрещали семечки у бабок покупать, рассказывали историю о прогреве ног в семечках.
Worker73
10.10.2018
Ну а что, в армии духаны в наряде по столовой считали долгом нассать в котел с дембельским сладким компотом))
Безобразники)))
alesarov
01.10.2018
Эту историю я ещё в 90-х слышал
andrey72
02.10.2018
дело вообще было,когда я был ребенком..
И не в этом городе.
В ресторане.
Официант (О) несет заказ -суп и держит большой палец в тарелке.
Клиент (К) заметил, поморщился но промолчал.
О несет второе, К замечает, что палец в картошке. Не выдерживает.
К: Вы чего пальцем все время еду касаетесь?!!
О: У меня палец гноится и врач сказал держать в тепле.
К: Да за сунь ты себе его в жNoпу!
О: А я так и делаю на кухне.
(С)
Vikingsam
01.10.2018
а как же раньше полгорода из одного стакана пили у автоматов с газ.водой и ничего?
Н111
01.10.2018
так стаканчики мылись лично следующим клиентом))) ...
742
02.10.2018
Кофемашина дома решает проблемы утреннего кофе - налил в стаканчик или термокружку и пошел гулять...
kemy
02.10.2018
угу, за пару лет окупится
От многих слышу жалобы, что, пардон, неожиданно стали засерями. В последнюю неделю сентября. Не иначе как вирус словили вы - зря на кофе, может, грешите?
PIBO
02.10.2018
А должна была протирать кровью девственницы?
дурак ты, Рубик...это тетка один раз забыла продизинфицировать кофе-машину ссаной тряпкой, вот ты и обосрался....а затем все опять вошло в норму))
пей и не парься...не, не так написал: пей, но спрашивай, была ли сегодня обработка тряпкой
В Спаре готовую продукцию не покупаю. Давно заметила, что на мой взгляд еда там, а особенно салаты и курица, выглядят крайне непрезентабельно. По утрам кофе и чай не пью. Предпочитаю просто чистую холодную воду из кулера, или домашний компот, морс.
Worker73
10.10.2018
Салаты делают из гнилья и вялых овощей, курицу гриль исключительно из зеленого тухляка. Тоже мне новость!
У них так не только кофе....Пиво разливное , салаты , рыба , да много чего.....Пришлось в свое время ,недолго , но посмотреть все изнутри...
Lissonka
18.10.2019
Ну вот, на самом интересном месте - многоточие ;)
не допускаете злую шутку? Например, оставили сотрудницу магазина без премии, она и давай - сыпать слабительное в кофе постоянным клиентам.
Рекомендую написать жалобу в Спаре, не стесняясь и не скрывая свое негодование; мол, выпили кофе и чуть с толчка в космос не отправились, требуете наказать обидчика.
Worker73
10.10.2018
Расстрелять всю смену поваров! В столовой Ленсовета товарищам Жданову и Ворошилову подали на завтрак остывшие булочки! Реальный случай, разгар блокады.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26