--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спар на Покровке

Магазин / компания
1267
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksy glamour
16.10.2018
Зашла вчера случайно в Спар на Большой Покровке, 15, мимо проходила, решила купить воды. Чёрт меня дёрнул купить фасованные фисташки всего то 999.90 рублей за кг. Вот думаю, продолжить дальше их колупать или уже пойти кинуть им в лицо.
Кинуть мало. Надо ими плюнуть! Можно даже не разгрызая.

P.S. Хороший всё-таки форум "Жалобная книга"! Вот были ещё близнецы "Я люблю" и "Я ненавижу"... у меня там даже кнопки были. Ой, да они и сейчас есть!
Н111
17.10.2018
а что обсуждали на форумах этих? ... *write*
Так по названиям форумов догадаться можно. Но не так обсуждали, как тут, тут жаловаться надо не эмоционально, а сухо, деловито, с перечислением фактов, желательно иметь доказательную базу. А там всё на чувствах и на "... твою мать!" Весёлые форумы, я по ним скучаю.
Н111
17.10.2018
Добрый Пёс писал(а)
А там всё на чувствах и на "... твою мать!" ...

и за это не отправляют в бан?)))
За всё отправляют в бан, успокойся уже. Ты прям как герой, пострадавший за ... . Подумаешь, забанили. Раньше вообще пункт был - "а вы не любите пролетариат!"
Н111
17.10.2018
вот-вот... а ты не любишь нас... трудовых людей))) ...
Это ты-то трудовой человек?!
Н111
17.10.2018
конечно... *crazy*
Ну и как оно на пенсии?
Н111
19.10.2018
нормально... на пенсии + работаю... (за мамонтами бегаю) пока позволяет здоровье ))) ...
В смысле - дворником алкашей гоняешь? Полезное занятие + униформа + на свежем воздухе всегда. Молодец! Я тоже дворником пойду, когда надоест в железках ковыряться.
Н111
19.10.2018
мне нельзя метлу давать... я её сделаю летающей))) ... а потом начну не только алкашей - друзей гонять, но и всех остальных)))...
а ты разве принимаешь металлом? ... =-O
Да, но очень не всякий.
Н111
19.10.2018
понятно... дорогим цветметом))) ... *yahoo*
Ну да, драгоценные металлы тоже относятся к цветным.
Н111
19.10.2018
*secret*
Ст.191УКРФ Незаконный оборот драгоценных металлов...
А незаконный оборот радиодеталей есть? Нету. Иди на базар и купи курицу.
Н111
19.10.2018
ты и лампами торгуешь? ... =-O
Покупать фисташки в сетях маркетов, тоже самое, что покупать ноутбук в мвиддео или эльдораддо - глупость. Покупайте у профильных продавцов.
А профильные продавцы разгрызают каждый орешек, проверяют его качество и засовывают обратно в скорлупки?
horntail
16.10.2018
Надкусывают еще, что б вкус проверить и лишь после этого обратно в скорлупку убирают.
Н111
17.10.2018
... и заклеивают ещё... специальным клеем))) ...
На рынке не был никогда? Такую х..ю несешь...
Ну, да... именно на рынке обитают самые честные торговцы! :-D
И гнильём торгуют точно так же, и обвешивают, и сухофрукты размачивают не хуже, чем в магазинах

А учитывая специфику товара - в закрытый орешек никто не сможет заглянуть, то шансы купить такую же фигню на рынке ничуть не меньше, чем в магазине
Если ты ходишь каждый раз к разным хабибам, то да. А если ты его знаешь не первый год. ходишь через день, никаких проблем ни с качеством ни с выбором нет и не было.
Не гони лишь бы поболтать.
За насваем ходите?

А зачем ещё можно ходить "через день"?
Любитель потрепаться и ждать аплодисментов от посетителей темы? Ахинею несешь.

Молоко, сыр, масло, хлеб, мясо, огурцы, помидоры, виноград.
Или ты только в торговые центры привык?
А на какой рынок Вы ходите за молоком, огурцами и прочим?
И до скольки работаете Вы, и до скольки работает рынок в будни?
DimN
16.10.2018
Немного оффтопа. ИМХО, времена, когда в М.Видео были конские цены на любую электронику, прошли лет десять как. Сейчас цены у них зачастую на уровне, а то и дешевле, даже интернет-магазинов. С качеством, разумеется, никаких проблем нет, это не фисташки неизвестного происхождения :о)
Дело не только в цене сколько в том, что туда свозят что попало и продавцы теоретики. Можно купить только по большой нужде...
Алексанч писал(а)
продавцы теоретики

слава христу, что в ситилинке или где вы там таритесь ноутбуками продавцы (они там есть вообще?) все как один - бородатые гуру в свитерах.
kazual
17.10.2018
yurka52rus писал(а)
в ситилинке или где вы там таритесь ноутбуками продавцы (они там есть вообще?) все как один - бородатые гуру в свитерах

Почему в свитерах? Там просто слишком холодно что ли?
потому что компьютерный гуру без свитера (или без бороды) не может считаться настоящим и заслуживающим доверия
Погодьте-ка, свитер и борода - это же отличительные признаки геологов, бардов там всяких.))
... и сисадминов. И кружка ещё...
DimN писал(а)
Сейчас цены у них зачастую на уровне, а то и дешевле

Цены не могут быть дешевле! Словарём Даля вас отхерачить!
Не чаял я этого прочитать, порадовали.
"Дорогой ценой нам досталась Победа". Но это пример, когда цена означает жертвенность, т.е. только в переносном смысле, что допускается всеми словарями, да...

Но и классическая литература позволяет использовать такие обороты речи применительно и к другим ситуациям. Полагаю, что неприемлемость использования "дешевая цена" - это излишне строгое правило.

Примеры (и, ведь, не последние авторы):

" Л. Н. Толстой. Воскресение (1899) Он шел исполнить то желание крестьян, об исполнении которого они и не смели думать, - отдать им за дешевую цену землю, то есть он шел сделать им благодеяние, а ему было чего-то совестно."

и еще: search.ruscorpora.ru/search....F%20%F6%E5%ED%E0
DimN
17.10.2018
Да что с граммар-наци взять, у них только раз и навсегда запомненные шаблоны в голове :о)
Это не всегда плохо, смею заметить.
DimN
19.10.2018
Когда шаблон правильный, то может даже и хорошо, но всё равно не стоит забывать, что мир имеет свойство меняться.
Пусть меняется!
Хорошо, пусть цена может быть дешёвой. Тогда продайте. :)
DimN
17.10.2018
И что там у Даля по этому поводу сказано? Или Вы не в курсе, что этот словарь вообще о другом?
Зато там есть пример к слову "дешевый": "Дешевому товару дешева и цена".
Заодно еще можно к Ушакову заглянуть, там тоже в примерах "Дешевые цены".

Ох уж мне эти радетели за чистоту родного языка...
собственно, нормы русского языка имеют свойство меняться со временем, так что апеллировать к Далю и Толстому это такое себе занятие
DimN
18.10.2018
Я за то, чтобы без лишней необходимости вообще ни к кому не апеллировать, но если уж пытаешься кого-то обвинять в неграмотности, должен аргументировать свою позицию чем-то более существенным, нежели голословные утверждения, да еще и в агрессивной манере.

Словари Кузнецова и Дмитриева достаточно свежи? Там тоже "дешевая цена" вполне допустима.
По нынешним меркам "носок" и "чулков" тоже допустимо. Коли уж словари под рукой, не составит труда посмотреть? честно - мне просто интересно...
DimN
19.10.2018
Старые мерки (Даль, Толстой) не нравятся, новые тоже не угодили, что за жизнь :о)

У кого под рукой НН.РУ, у того и все словари тоже, так что сами, сами...
Да я серьёзно спросил! Мало ли...

Я краем уха слышал про реформы в образовании, которые и не такое допускают.
DimN
19.10.2018
Вот кстати насчет кофе. Всегда считал, что мужской род для него ничем не обоснованная глупость, но что поделать, приходилось подстраиваться, даже сейчас иногда этот дурацкий "он" проскакивает по привычке. Так что реформы не всегда зло.
А что, "кофе" теперь "оно"?!
DimN
19.10.2018
Естественно! Снобы могут расслабиться, "он" тоже допустим :о)
www.youtube.com/watch?v=cYheuuGAiJQ

Если правило можно менять, как угодно - это уже не правило.
DimN
19.10.2018
В законы физики корректировки вносят, а Вы говорите...
Если на основе новых исследований и открытий...
vladmir
23.10.2018
Добрый Пёс писал(а)
Если правило можно менять, как угодно - это уже не правило.
===
Что ж вы не пишете по правилам 19-го века?
Я Вам могу предложить... несколько дешевле и лучшего качества...

А эти взад отнесите с требованием вернуть деньги...
У вас фисташки?
Тогда мы идём к нему? Кстати, где он...
Ага, у меня... если что... но не афишируя особо...
я б из принципа вернул это говно
Н111
17.10.2018
+1 ...
Н111
17.10.2018
Сходите и верните им этот товар. ... В чём проблема? ...
Ты всех спас!

P.S. Как это - в чём проблема?! а поп..еть?!!
Н111
17.10.2018
ну, если только в этом... то я всегда "за!", но только под хороший коньячок)))
Сейчас заварю. Только горячим не пей.
Н111
19.10.2018
сам пей такой коньяк... а мнЮ налей вон из тойййй бутылочки))) ...
Ту бутылочку я тебе не дам. Она мне самому пригодится. А у тебя и так глазки вон жёлтенькие. Печень не справляется, билирубин вдвое. Эссенциале Форте пропей пару месяцев.
Н111
19.10.2018
ты где таких умных слов начитался? =-O
В энциклопедии. Мне вроде как положено...
Н111
19.10.2018
ты и читать умеешь? я тобой горжусь)))
You make my day...
Н111
19.10.2018
это не я... я тут с какого боку ...
а если так, то давай мне и половину своего обеда)))
Куда ж без этого!))))
Тем и живём...

А пока - Международный день бобра! Всем бобра!
Н111
19.10.2018
а что нужно делать в этот день? ... *write* и что можно? ... *write*
Как что? творить бобро!
Н111
19.10.2018
я на это не способен... я только гадости умею делать)))
Да и то, прямо скажем...
Н111
19.10.2018
а поделать... кто-то должен этим заниматься))) ...
ну, так что с фисташками?
PeterPen
23.10.2018
Точнее, что со скорлупками от фисташек?))))))))
palp
28.10.2018
А в кого кидать будете, в продавщицу или администратора ?
Qavai
29.10.2018
в раше вообще продают по большей части одно говно в магазинах

был в Израиле, покупал там фисташки.

они там во первых все отличного качества были, ни одной плохой

но самое важное - размер фисташки был громаден. около 2 см длиной, вкусные

в россии подобные не найти даже за громадные деньги, ибо весь товар как лотерея

в той же Франции в магазине любой товар как конфетка, там невозможно найти мятой помидоры в лотке и т.п.
vladmir
29.10.2018
Да, чай, наши закупают самое дешёвое у производителей - то, что другие не берут.
И накручивают побольше.
А зачем их кидать, да ещё кому то в лицо? Пришли спокойненько и вернули денежку за некачественный продукт, в чем проблема то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем