--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откликнитесь, пожалуйста, пострадавшие от Нижегородского Газпрома!

Магазин / компания
1408
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛеСта
24.11.2018
22.11.18 в вечернем выпуске Вести-Приволжье был показан сюжет по нашей проблеме. vestinn.ru/news/society/104724/
Так как на сайте не успели своевременно обсудить репортаж, пишу здесь. Репортаж был короткий и с некоторыми неточностями.
Наша проблема несколько приуменьшена. Так, обычно мы держим температуру в помещении на 14 градусах, чтобы на обогрев хватило одного баллона в сутки, а не 1-2 в неделю, как можно подумать из сюжета (столько раз муж ездит заправлять баллоны), и, следовательно, тратим в сутки 1 000 рублей (в т.ч. 200 руб. на подогрев электричеством).
Новый проект - не новый, практически, тот же самый (на трубе перенесена одна точка) и сделан он только для того, чтобы ещё на один отопительный сезон растянуть подключение: глядишь перестанем жаловаться, а должностные лица Газпрома успеют исправить свои косяки в договорах, которые они делают намеренно, чтобы помимо официальной оплаты заказчик был вынужден заплатить в карман этим должностным лицам.
Думаем, пострадавших от монополиста Газпрома (нашего достояния) найдётся немало. Поэтому, в целом, мы очень благодарны телекомпании за показ.
Пострадавших от действий или бездействий Газпром распределение Нижний Новгород прошу оставить контактные данные.
Lines
25.11.2018
Относительно недавно подключались к газопроводу, тоже в городе, тоже в частном секторе.
Первый же документ, что оформили, был ТУ - технические условия. Это ещё до проекта было.

Из этого репортажа непонятно - вам дали ТУ на подключение? Просто мы перед покупкой нашего участка хотели купить другой, по соседству, и выяснили, что на другой участок ТУ не дадут: не хватает мощностей. Мы отказались покупать этот участок. Хотя, если бы продавец дал нормальную скидку на покупку, может и купили бы. Благо отопление газом - не панацея, есть и другие варианты.

В вашем случае - ТУ есть?
Извините за долгое молчание: много всякой переписки.
ТУ, конечно, были. Ещё в ноябре 2016 года все выполненные за наш счёт и собственными силами работы согласно ТУ были полностью приняты Газпромом.
Lissonka
26.11.2018
Интересно, и кто-то еще после этого будет утверждать, что жить в частном доме дешевле, чем в квартире ? ;)
Я буду. За э/э, газ и воду в доме 250м - я плачу 3,2 тыр зимой, в однушке 36м в сравнительно новом доме 3700, в трешке 64м старого года постройки 7700. По-моему всё очевидно.
это до первого ремонта крыши
и стоимость газового котла, скважины, насосов не учитывается
не в этом плюсы своего дома
Дрыныч писал(а)
не в этом плюсы своего дома

Сад камней?
не помню этот момент)
Здрасьте...
дык я лет 20 назад смотрел
Ну, я не 20 лет, конечно... но этот фильм всё же самый лучший из всей серии.
это особенности чего - охоты, рыбалки?
Охоты. Самый первый фильм, 1995-й год...
Сычъ
27.11.2018
Да ты шо?!
Мы вроде про квартплату говорили. А так-то да, и строительство и содержание своего дома - не дешевое удовольствие. Но одно дела платить дяде за бетонометры в многоэтажке, а другое за комфорт в своём доме, когда ты знаешь куда эти деньги идут. Мне кажется, что это несравнимые вещи. И я вас уверяю - те, кто жил в хорошем собственном доме на своём участке земли никогда не захотят снова жить в многоэтажке.
Lissonka
27.11.2018
А что - принципиально как называются отданные деньги : квартплата или как-то по-другому, если их, один хрен, все равно кому-то отдавать ?
Извините, не знала.
Вы хоть читайте что написано. С каких пор покупка котлов и насосов относится к квартплате?
Lissonka
27.11.2018
А какая разница, если за них надо платить ? В многоквартирном доме котел и не надо покупать, и даже счетчики можно не ставить, не тратиться на их опломбировку, поверку, замену, обслуживание, абонентскую плату и все, что еще придумывают и придумывают монополисты.
Lissonka писал(а)
А какая разница, если за них надо платить ?

В смысле какая разница? Ещё раз - мы говорим про ежемесячную квартплату, каким образом покупка котлов и насосов к ней относится? Я вам цифры в квитанциях привела. Нравится вам жить в многоэтажках и кормить хкх или тсж, так и скажите, мне вот не нравится.
Lissonka
28.11.2018
А я вам про общие расходы по содержанию жилья :) Квартплата тоже, не поверите, у всех по-разному считается в квартирах. У кого-то электроэнергия в общем счете, у кого-то она отдельной квитанцией, у кого-то тепло по отдельной квитанции оплачивается, у кого-то в общей квитанции строчка за тепло и горячую воду.
Так что квартплата - это весьма приблизительное понятие.
Meg@VaD
04.12.2018
не совсем верно. Счётчики есть, и их немало - газ, (гвс хвс 2 стояка) канализация, квт. Есть еще период, когда гвс нет, тогда квт*4,+ стоимость бойлера электрического. + капремонт, лифт, шум от соседей и лифта, невозможность проветривать по нормативу(более медленное умственое развитие у живущих)*, запоздалая реакция на холод за бортом
*основной минус
Sl@sh
27.11.2018
так-то в 1 комнатной квартире я плачу 200 за э/э, 150 за газ, и около 200 за воду.
в трешке, свет ~500, вода ~900.
по моему все очевидно. ))
и что, кроме этого ничего больше не платите - не за содержание, не за капремонт? Речь идёт не о том, как вы мало тратите э/э и т.п.,а о том, сколько вы денег перечисляете, кроме этого
Sl@sh
28.11.2018
Вы почему то учитываете у себя только воду газ и свет, а для пользователей квартир и затраты на ремонт, очень это странно давайте сравнимое сравнивать.
как владелец всего лишь небольшой дачи, а да же не дома в 250м2, скажу, что она мне дороже обходится чем обе две квартиры вместе взятые.
o.stin
30.11.2018
Понятно, что загород дороже, хотя бы потому, что редко бывает доделанный до идеала участок, всегда хочется совершенствований.
Sl@sh
30.11.2018
ну так об этом и речь, я в этом году скважину делал - 150к, система фильтрации, почти самая примитивная, еще под полтос. а мне лечат про 3200 в месяц за содержание дома 250м2
ну я не знаю как ещё объяснить, что я квитанции сравниваю. Как с деревом разговариваешь, честное слово.
Sl@sh
05.12.2018
кто тут дерево большой вопрос, попробуй учесть капитальные затраты и посчитай правильно.
Н111
27.11.2018
Частный дом много съедает и денег и личного времени... но частный дом - это твой комфорт ... и огород рядом... и гараж, и баня ...
Lissonka
27.11.2018
Лорик вон пишет, что супер-выгодно. Не знаю, правда, про какие квартиры она пишет, я что-то с такими конскими ценами не сталкивалась, может в старых домах такие квартиры дорогие в содержании из-за старых коммуникаций каких-то или принадлежности каким-нибудь издыхающим предприятиям котельных, которые обеспечивают отопление в домах в некоторых районах.
Н111
27.11.2018
а квартиры в новых домах ... я про ТСЖ?))) ... там всё новое... а дерут... как с хорошего коттеджа ...
Lissonka
27.11.2018
Да тоже по-разному бывает.
Согласна. Всё это у нас есть. И дети с внуками прекрасные.
Но зимой комфорт отсутствует, так как в доме холодно. Если случится чудо и газ нам подключат, больше для счастья ничего не надо.
Н111
30.11.2018
согласен с этим... но сейчас многие в своих коттеджах и камины и печки строят ... так... на всякий случай ...
У нас не коттедж. Дом в городе, в котором живём с 2013 года. В 2016 году твёрдотопливный котёл заменили на газовый в соответствии с договором с Газпромом. К газу не подключают. Мы стали заложниками ситуации, так как не вписались в коррупционную систему Газпрома.
Н111
04.12.2018
а кто в доме мешает построить камин? ...
ну во-первых, камин проектируется на этапе строительства,а они уже живут, во-вторых он греет только ту комнату, где находится, а в третьих, это вообще-то не дешевое удовольствие, если, конечно хочешь чтобы он радовал глаз. У нас есть камин,но мы его делали 8лет назад, сейчас он вообще стоит бешенных денег.
Н111
07.12.2018
lorik_20_13 писал(а)
сейчас он вообще стоит бешенных денег. ?

согласен ... сейчас очень мала хороших печников ...
ЛеСта писал(а)
в соответствии с договором с Газпромом. К газу не подключают.

В суд не пора?
В дополнение записали новое видео: youtu.be/B9bfwkkTPls
В суд с иском обращались? О понуждении...
если нет или Вам никто не должен ничего, то... увы и ах...

Это реалии бытия, к Вашему дому никто не собирался проводить... а если собирался и обманул - в суд!
Про вымогательство взяток - в полицию...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26