--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать когда твои соседи пьют и пляшут по ночам

Общая тематика
4623
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
11.12.2018
История такая соседи молодая пара живут как в последний раз, не то ли не работают не то ли работа такая, короче по ночам гости, пьют, пляшут поют притон какой то, ужас все это до 4х утра видимо дальше уже не осиливают. Повторяется это регулярно. как сегодня выяснилось не сплю не только я)), видимо другие тоже подустали и стали долбать по батареям и разбудили даже тех кто и не в курсе был всего этого дебоша, но поющим было глубоко нас...ть. дети полночи не могли заснуть, утром со слезами вставали,терпение закончилось . накидайте советов, как бороться с такими вот говнососедями?
Bekker
11.12.2018
Ни как! были у нас такие, сдавали им квартиру. Квартирная хозяйка не реагировала на жалобы. Участковый-полиция-налоговая все перепробовано. Соседи и в суд подавали. В результате те кто ближе живет-продали квартиры и переехали. Правда квартиранты тоже съехали, им отказали в квартире, но по другой причине.
lanabel
11.12.2018
прискорбно, а я сегодня вечерком после работы хотела участковому заяву накатать. все равно схожу напишу пусть будет.
McLane
11.12.2018
найдите и в щитке им выключите электричество :-)
NIK2011
15.12.2018
Только не в щитке надо выключать , а с корнем все выдрать ,как я сделал. Они у меня 4 дня без света сидели ,потом им кто то сделал- но теперь тихо стало, видать поняли.
Это хорошо вам такие попались, а другой раз и заявление могли на вас написать за вредительство. Ещё и другим советуете.
klopik-ik
12.12.2018
идите к участковому и пишите жалобу, тем более закон о тишине вступил в силу. В любом случае жалоба есть они обязаны отреагировать
Федеральный кодекс уже много лет как действует. А местный закон о тишине обещали новый принять, но дальше разговоров вроде дело так и не пошло.
klopik-ik
12.12.2018
Закон Нижегородской области от 01.04.2015 N 44-З (ред. от 10.10.2017) "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" (принят постановлением ЗС НО от 26.03.2015 N 1714-V)

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:
1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;
4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается тишина и покой граждан

К объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся:
1) многоквартирные дома, жилые дома, дворовые территории;
2) помещения и территории медицинских, образовательных организаций и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
3) дачные и садовые земельные участки.
А изменения к нему, пока во втором чтении
"Суровость расейских законов компенсируется необязательностью их исполнения"(с)
iZverG
25.12.2018
Приняли недавно. Погуглите.
Не прошло и двух недель с момента поста :)
Посмотрим, как действовать начнет.
iZverG
25.12.2018
Да кстати закон о тишине давно был. Не было санкцией в коап в нем. Т.е. только пожурить можно было нарушителей. А вот недавно внесли.
Пишите участковому заявление. Если есть еще 2 свидетеля ( а вы говорите, что есть) их опросит участковый, составит протокол и через суд оштрафуют соседей
участковый увы не поможет.. даже зайти к ним не сможет.. он ни чего не может.. пройдено..
kemy
07.02.2019
очень действенно - звонить когда есть шум хозяевам - соседи шумели - один раз хозяйке позвонили в час ночи, другой раз в 4 утра
как то она их вразумила более менее
Можно попробовать подраться. Не самим, конечно.
lanabel
11.12.2018
драться не осилю, думаю может начать с колес у машин)) для начала спустить причем все 4.
Зачем самой-то пачкаться? лучше подрядить кого-нибудь на это дело. На постоянной основе. Четыре колеса - поллитра. Новые колёса? ещё поллитра... так скоро и плясать не на что станет.
Мдааа...т. е. заявление написать сложно, а вот колеса проколоть это пжл... что то у нас народ совсем не умеет цивилизованно вопросы решать...
Пойти к ним, перепеть их в караоке ещё не предлагали? :-)
vetach
11.12.2018
были такие (сверху), колонки ставила к потолку на шкаф и включала клубную музыку (сами - беруши, мелкую к бабушке) недели хватило
kissolo
25.12.2018
Интересно, что у вас подумали остальные соседи...
vetach
25.12.2018
я не думаю, что они поняли откуда "дискотека", да и не очень остальным соседям мешало
edgar84
11.12.2018
Что делать, что делать? поддержать компанию. Долбать по батареям - крутой аккомпанемент, молодцы)))
lanabel
11.12.2018
примерно так
Или так "соседи-психи как начали стучать по батарее в 2 ночи, я чуть перфоратор из рук не выронил"
А мы собачку завели,а потом она родила щенов, и так случилось, что у нас теперь три собакена) Теперь они "мстят" звонким лаем за годы песен и плясок таким же весельчакам, которых мы терпим уже 16 лет... К счастью, сейчас уже остальные их собутыльники уже пропили свое жилье (а кто и поумирал, не перенеся такого образа жизни) и свалили из нашего подъезда)))
DimN
11.12.2018
И теперь у других ваших соседей два источника положительных эмоций, здорово!
Суть в том, что эти проблемные соседи живут над нами, за стеной въехала деваха такая же разбитная (единственное - она пьет на заработанные деньги), они с ней дружны и каждую ночь/ через ночь блуждают взад-вперед, хлопая дверями и мешая спать, и нам, и спящим (не лающим в ночи) животным, а над девахой - пропитая, заброшенная,пустая квартира, которую никому не могут втюхать, т.е. по диагонали от нас -пустота,а со стороны кухни - не слышно ни нам, ни соседям ничего... и не надо думать, что питомцы только и делают, что лают, нет конечно - скажу "нельзя" - и тишина. Как-то так...Мне-то лишние шумы тоже не в радость, люблю тишину... Только вот, когда касается себя, мы понимаем,как нас допекли, а за собой ничего не видим (читай - как собаки лают, мы слышим,а как вся улица собирается у алкашей и из квартиры пьяный бред и музыка несется, и мешаем соседям (которые не пьют за чужой счет, а на работу ходят каждый день) спать - не замечаем)...это я про соседей-алкашей...в итоге баш на баш - мы не вызываем полицию, а они мирятся с наличием питомцев...
это в новостройках?
В новостройках алкашей меньше. Там перфорасты
в новоостройках сейчас стены картонные - чихнешь, соседи вздрогнут - и молодежь одна (в теме не не про старых алкашей)
Это да. Я раз пукнул, так, представляете, от стены два кирпича соседу в квартиру улетели. Хорошо его хоть не убило.
кирпич не картон. не приукрашивайте силу своих физических возможностей
Так это несущая стена была, она в новостройках одна из кирпича, а остальные из картона и фанерки. Соседи шутят, типа ещё разок так пукнешь и дом аварийным признают
что вы только едите, чтобы так...вызывать такую реакцию
Он - секретное оружие... :-D
осталось разобраться, чье только - наше или пентагона
Чем ядренее каклеты, тем сильнее реакция)
Rory
27.12.2018
из гороха чтоль каклеты то)
Ага,вы знаете толк в еде)
Остаётся только полюбопытствовать, чем питаетесь...
Чем Бог послал( а что есть предложения?
а полицию вызывать пробовали?
lanabel
11.12.2018
не едут
да ладно?
звоните и говорите - тут пьяные крики, ор, бегают, кого-то бьют
тут можно немного и приврать
не пройдет.... они зайти не могут..
да ладно? ко мне наряд приезжал-я днем вызывала, когда в тихий час сосед стену бурил. А тут ночью. Подговорите еще соседей-чтоб несколько звонков-обязаны приехать.
На сайте МВД также можно жалобу оставить на соседей.
Фиксируйте звонок, кто принимал и обращайтесь в прокуратуру
lanabel писал(а)
не едут

А пробовали? Я по осени в сад вызывал в 2 часа ночи к соседям, которые приехали побухать и повеселиться. Через полчаса приехала полиция из Городца и всех утихомирили. Надо пытаться и все получится.
Значит не звонили. Зачем врете?Едут! Им нельзя не ехать. Их потом наклоняют!!!!
да ладно.... у нас на втором этаже такой же бедлам.. вызывают.. приезжают постучат им не откроют и все... они не могут попасть в квартиру если только сами не убедятся что там совершается преступление -убийство или что то в этом роде... а так стоят около двери и все.. это только в кино они вышибают двери и всех к стенке.. в реале постоят постучат и уезжают
lanabel писал(а)
но поющим было глубоко нас...ть.

да заварите им нахрен железную ихнюю дверь разок, в замки супер клея налейте, выверните пробки (если они в коридоре) нехай через балкон домой ходят, не поможет повторите...работает...
Kostas13
11.12.2018
так и хочется продолжить, нагадьте под дверь, намажьте ручку двери дерьмом, прожгите бычком дверной глазок...
чувствуется рука матерого успокоителя соседей))))
lanabel
11.12.2018
)))) под столом (ржу не могу).
Kostas13 писал(а)
чувствуется рука матерого успокоителя соседей)

Неее, я лучше кувалдометром по двери побуцкаю....:-)))
Но вышеуказанные варианты таки имеют право на воплощение...
Как на одном из форумов про шумных соседей прочитала совет, что если дверь с оббивкой, надо набрать в шприц куриное яйцо и сделать пару укольчиков...
что метвому припарка. современные яйца не тухнут, проверено
Помню, на форуме недвиги Вы предлагали залить в замок какую-то особо вонючую жидкость, что продается в ветеринарных аптеках. Забыл название...
kissolo
25.12.2018
А в подъезде пахнуть не будет при этом?
А если они мстить начнут в аналогичной форме?
У них-то небось нет детей и о работе голова не болит. Можно целыми днями диверсии осуществлять
Kostas13
11.12.2018
Ramst
11.12.2018
у меня соседи с бегающими и орущим детьми после 23-00. Постоветуйте что делать?
Так постоянно вызовы и письменные обращения в полицию и иски в суд...
Но пыли много глотать придётся...
и что толку от твоего ответа? в который раз....
Не уймёшься никак? Ничего, время лечит...
а может, ты сам из тех соседей, которые пьют и пляшут ? а?
Скорее всё же ты, демон неугомонный... :-)
drink-bol
13.12.2018
Мастер, умеешь спокойных людей до белого кипения довести
Ramst
11.12.2018
так полиция не хочет ехать.
Захочет... надо заставить исполнять свои обязанности всё же...
Ramst
11.12.2018
будем вызывать.
andrey72
17.12.2018
вызывайте...
дети быстрее вырастут.
Тогда в опеку? Типа дети беспризорные.. почему-то, кажется, что одного раза родителям хватит, чтобы в дальнейшем усмирять детишек.
Ramst
13.12.2018
опека? писать им письмо?
Да можно для начала позвонить - они сейчас быстро реагируют.
Ramst писал(а)
соседи с бегающими и орущим детьми после 23-00

как уснут врубите им чего потяжелее... :-)))
И так каждый раз, вырабатывайте у них условный рефлекс, как у собачек Павлова.... :-)))
Беруши полиуретановые в уши.
lanabel
11.12.2018
Беруши хороши. Один вопрос как услышать тогда будильник. Не подрываться же каждый час. Методика опробована не выход(
DimN
11.12.2018
Вибрирующий браслет в качестве будильника.
Надо креативно подойти.... синтез правовых методов и...
Прекрасно слышу как телефон трендит даже в берушах. Фитнес-браслет тоже как вариант.
lanabel
11.12.2018
Дома если честно уже коллекция беруш скопилась и для меня и для детей. Перебробовали разные и дорогие и дешманские. Все примерно одинаковые дорогие помягче и поприятнее вроде. Но телефон все равно не слышу
А поговорить не пробовали?
беруши против низких частот почти не работают. если там долбит нормально какая-нибудь попса, то беруши лишь слегка приглушат звук, обрежут высокие частоты.
начинайте возносить молитву Всевышнему. через звукоусиливающую аппаратуру. во времена развитого социализма помогало.
Значит так.
выполняем пошагово по порядку.
1) ни в коем случае не грубите им.
2) спокойно придите и попросите их так больше не делать, без всяких там " да вы обнаглели, и прочих резких слов" по доброму, по хорошему, очень вдумчиво, без упреков, спокойным тоном. Без обещаний и угроз.
На любую провокацию никак не реагировать.
Если начнете сразу с наезда, или по хорошему а потом наезд, то ничем хорошим это не закончится, они будут вам только мстить. И получать от этого удовольствие.
Никакой полиции, стучание по трубам,шумовых воздействий, отключение света и прочих бесполезных действий.

3) самосуд. На свое усмотрение.

Мне помогла. Сразу самосуд без разговора по хорошему не вариант.
Кстати инструкция работает, практически в любой конфликтной ситуации. в 99 % 3 пункт не понадобится.
В моём случае не помогло, ни по хорошему ни по плохому. Если у человека мозг уже растворился в алкоголе, то ему всё равно что ему будут говорить. Разговаривая по трезвяку он может и пообещает больше не шуметь, но когда зальёт в горло ему будет наплевать на соседей. Если таким экземплярам начинаешь намекать на силовой способ решения ситуации то они тут же начинают визжать о том что засудят вас, если их хоть пальцем тронут. Так что беруши... )))
где я в своей инструкции говорил о намеках на силовой способ решения ?

еще раз
2) разговор по хорошему
3) самосуд
все, никаких намеков или угроз или подобных высказываний. Я же даже акцент на этом сделал.

*тяжко вздыхает*
Владимир Фаворский писал(а)
3) самосуд

А под этим что подразумевается?
Под этим не имеется ввиду намеки, просто подходите и приступаете к третьему шагу
пока у них дети не народятся свои, ничего не поможет
Rory
12.12.2018
видите ли, если ваши соседи не спят по ночам, то по утрам они не встают рано. Поэтому шумите с утра пораньше на самых законных основаниях. + коллективная жалоба участковому. Они же не только вам мешают? 10-20 заявлений участковый проигнорировать не сможет.
ARTIOM
12.12.2018
www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI&t=62s

свч пушка и сожгите у них всё нахрен
Ну когда-то ведь они отсыпаются после бурной ночи?!
Вот и обеспечьте им достойное звуковое сопровождение на все это время.
Смешно... Вы вот за какие деньги готовы Ваш типа совет претворить в жизнь?
У меня соседи всю ночь гулеванил, до пяти утра. А я в девять часов ремонт начал делать. Перфоратором. Звонит сосед, жалуется, что у него голова после вчерашнего болит, а я спать не даю.
Оказывается, мне ещё и денег должны? :)
Не все в рабочее время ремонты делают...
Могу не пожалеть для соседа магнитофонной записи. Сам я, к примеру, на работе, а ему приятно! Можно и настоящий перфоратор настроить по таймеру включать. Чисто в воспитательных целях.
Опять же, в разрешённое законом время.
Это можете... при желании...
Мне было достаточно наглядно один раз продемонстрировать соседу ожидающие его перспективы. После этого рецидивов не было.
:) любопытно, а что содержали в себе эти наглядные материалы??:)
У меня соседи хуже алкашей, но и реже- ...голуби!:))) Живу на последнем этаже, точней техэтаж ещё над нами- и вот время от времени какой-т там у них общий сбор, курлыкают хором, и ладно бы умиротворяюще-монотонно, так нет- куплет отдельно/припев отдельно, а-то какой-нибудь заполошный и соло затянет -а видимо из-за пустоты помещения оочень получается явственно- хоть на диктофон пиши, просыпаюсь, как вот сейчас((( - хотя в целом режим сдвинут ощутимо вниз по часам.
-Кому на них жаловаться? -не заваривать же там бойницы эти, и шугать бесполезно- имхо саамая тупая из птиц)))
zormax
13.12.2018
сжечь всех тех, кто подкармливает их на улице. аха-ха
А звукоизоляция не поможет?..
О! Голуби - это жопа! Сочувствую искренне. Мы два года под голубями жили. Эти твари в 5 утра начинают кататься по железной крыше на своих маленьких лапках, цепляясь маленькими коготочками.
Я знала что и голуби не хлебом единым! :-D
drink-bol
13.12.2018
Мне интересно как у Вас перфоратор по таймеру шуметь будет, зубодробительные звуки он может издавать только в присутствии оператора и обязательно в работе по бетону или камню. Без соблюдения вышеизложенного работает не громче телевизора на 50 процентов громкости.
Вы инженер, или где? Что какие наивные вопросы задаёте? :)
drink-bol
13.12.2018
Я продавец инструмента, и поверьте, звук работающего перфоратора по материалу (бетон , камень), от работающего в холостую сильно отличается. Для справки работаю в этом бизнесе с 1997 года, перфоратор SDS Max вообще всех в шок поставит.
Вы даже не представляете, насколько адскую машинку можно сообразить из небольшого электромоторчика, кулачкового механизма и алюминиевого тазика :)
Ваш перфоратор отдыхает!
drink-bol
13.12.2018
Встречный вопрос, а Вы кем работаете, что бы понять почему такие советы даете ?
А я тот, кто знает, как все это устроено и работает, от распространения волн, до компьютеров и электроинструмента. И что и как со всем этим можно сделать (для достижения поставленной цели)
zormax
14.12.2018
всё верно, но только низкие частоты способны свести с ума.
Низкие частоты могут "обезлюдеть" весь подъезд (если не дом).
Мы не столь кровожадны!:)
drink-bol
14.12.2018
Да Вы опасный человек,
Срочно патентуйте и ставьте на поток. Уверенна, что отбоя от заказов не будет
djabel
15.12.2018
Только переехать. По-другому никак. Законным путем имею ввиду
Есть один радикальный способ. Позвонить в отдел по борьбе с наркотиками на горячую линию и сообщить о подозрениях об употреблении и распространении. Приедут, зайдут вместе с дверью, положат всех лицом в пол и будут "задавать вопросы"..
Жёсткий и крайний вариант..
наивный. у нас соседи 2 года малолеткам наркотики продавали, кучу заявлений в полицию написали. к слову, она находиться в 10 метрах от дома. и ничего!!! пока я не зарегистрировалась в ВК и начала в кстовских форумах писать про это. После этого наконец то пришли из полиции и провели "воспитательную беседу". пока вроде тихо
Алкоголик писал(а)
Позвонить в отдел по борьбе с наркотиками на горячую линию и сообщить о подозрениях об употреблении и распространении.

Сами это проверяли на практике?
Вы видимо сериалов пересмотрели...
OCV
27.12.2018
djabel писал(а)
Только переехать. По-другому никак. Законным путем имею ввиду ...

К сожалению в нашей стране, с нашими законами именно так. Где-то читал, что генерал ФСБ вынужден был переехать, тоже из-за соседа. Тот оказался каким-то крутым депутатом, что даже генерал не потянул.
Lissonka
05.01.2019
Надо же, "богатые тоже плачут" :)))
В доме у нас были такие, говорили им, без толку. Потом просто пробили череп этому ублюдку, полежал в больнице, вышел, вёл себя тихо.
OCV
27.12.2018
Здесь был мой ник писал(а)
Потом просто пробили череп этому ублюдку

Эти, как вы говорите ублюдки, чуть что, просто обожают бегать в полицию и писать заявы. Сам сталкивался.
А вы им, конечно, покажите и скажете, кто его и за что? ) Надо тихо, скромно, но доходчиво))
OCV
27.12.2018
Ага, после того, как я разбил чайник своему ублюдку-соседу, наша доблестная полиция тут же завела на меня дело. Хотя до этого я с десяток заяв написал на него.
Хорошо следак попалась адекватная и поняла ху из ху.
А зачем этому ублюдку показывать кто его, мягко говоря, воспитывает? У него что, глаза на жопе?)))
таких уродов только так. им нормальное внушение не прокатывает.
Паук
19.12.2018
ночью когда идет гулянка - звонок 112, просите соединить с РОВД, объясняете ситуацию и просите приехать, 112 записывается и наряд приедет, но не сразу.
в моем случае я звонил в 23-30, а приехали они где-то в 3 утра примерно.
сперва наряд идет к заявителю, выясняет что да как, и слушает на сколько у вас громко слышно, в моем случае в 3 утра гулянка кончилась, и уже было тихо, но когда мы уже заканчивали общаться с нарядом, дибил сосед включил музыку еще раз )))))
полиция обрадовалась и побежала долбать ногами соседу в дверь.

пообщались с ним, пришли обратно, сказали, что он полный неадекват, приняли у меня заявление и направили его в суд, через недельку пришла повестка.
оппонент в суд не явился, судья меня выслушал, сказала, что сейчас вынесет предупреждение ему с направлением на работу и т.д., а если гулянка повторится повторно, то она его посадит на 15 суток с денежным штрафом.

после суда гулянки прекратились, индивид больше дома не появлялся, квартиру стали сдавать тихим арендаторам :) ну а что дальше не знаю, мы переехали через 3 года.
Не надо недооценивать полицию, 112, там соединяет с ровд или сами примут, все под запись, приедет экипаж... Я когда жил в квартире, так делал, вызывал на подростков, все их боялись, они меня боялись, а я боялся, что их сломаю, поэтому и шёл официозом, прапор все объяснил, что штраф, что родителям беда и т. Д. С тех пор, тишина....
Конечно, самое чёткое это сломать гаденышей, такие только силу понимают, но это не всегда возможно.
Теперь по закону штраф ввели) После 20.00 шуметь ннльзя. Вызывайте полицию пусть разок оштрафуют на 5т. Если они квартиранты, то и за проживание без регистрации тоже есть штраф.
А вообще, это все проблемы строительства домов, очень большая слышимость, надо мной тоже живёт парочка молодых горячих, топают и материться громко, поговорила с ними вежливо, вроде тише стали, но чувствую изоляцию надо делать
Храбрая портняжка писал(а)
Если они квартиранты, то и за проживание без регистрации тоже есть штраф.

если прописка в нн или области - штрафа не будет
(Casper)
20.12.2018
Звоните в полицию, у нас в Московском районе приезжают часа через два-три.
apmmap
31.12.2018
в щербинках за полчаса прилетают)
DimN
31.12.2018
Естессно, ведь в Приокском районе это обычное дело, полицейские натренированы, а в тихом Московском районе это редкость, полицейские полтора часа только в себя приходят от шока, что на их участке такое возможно :о)
hazel
24.12.2018
Ооо больная тема.
У меня такая же проблема, над нами поселилась семья, женщина истеричка, муж и двое детей.
Эта мадам начинает визжать с 7 утра и до ночи, мат перемат, очень высоким противным голосом, почти каждый день скандалы, по выходным спать невозможно. То он ей денег не принес, то зачем второго ребенка сделал, то работает мало.
Вчера весь подъезд переполошила воплями - помогите убивают. Высунулась из квартиры и орала.
Дети такие же неадекватные, видимо потому, что растут в этой атмосфере нездоровой.
Периодически они начинают вчетвером вопить так, что у меня на диктофон все записывается спокойно на телефон. И идти то к ним страшно разбираться, еще пырнут ножом или че-нить такое.
Участковому жаловались неоднократно, толку ноль. Ну а что он сделает, семейная ссора вроде как всего лишь.
Но вообще не удивлюсь, если этот мужик рано или поздно ее прибьет. Или она его.
Голова уже болит от этого ора бесконечного :(
Ramst
25.12.2018
дети скачут так что кажется по голове ходят хотя последний этаж. и орут визжат на просьбы потише-- это же дети

а просверлить пару отверстий- нельзя (тихий час у них )
Elen367
31.12.2018
клофелину им в спиртное
я своим буйным полицию вызывал в 3 ночи, сказал шум и крики, есть подозрение что режут кого-то или насилуют. приехали быстро, после этого установилась гробовая тишина и надолго.

а потом сам жил на съемной и частенько шумел пт ночам. и знаете что? за 2 года никто ни разу не пришел, полицию не вызвал, на двери ничего не написал.

вывод - под лежачий камень и вода не течет!!!
У нас похожая ситуация. Со всех сторон такие соседи((
Соседка снизу в час ночи может включить рок на всю громкость или просто тусоваться со своими подружками... Нас это бесило жутко, и мы удивлялись как только соседи её живут за стеной. У них трое детей...
Вызывали полицию неоднократно. Участковый приходил беседовал... Но в последний раз когда вызывали( оказалось что помимо нашего вызова было еще 2), полиция сказала что можно написать заявление и подать в суд
Катерина маков цвет писал(а)
полиция сказала что можно написать заявление и подать в суд

смешно... без полиции не знал никто про суд? а сама полиция дело возбудила административное и признала потерпевшими заявителей? на полицию пора прокурору жаловаться... министру... Путину...
ничего смешного не вижу...
нет не знали, представляете
первый раз столкнулись с такой ситуацией
про суд не знали.. печалька... а вот что в суд нести, Вы всяко не знаете... то есть типа заявление, это Вы знаете теперь, но вот как его писать и что там указывать и просить... тут сложновато будет...
Печалька это в вашем возрасте высмеивать и подкалывать людей которые не опытны в данной сфере . Вот где печалька)
извините, я любя... :-) может и Вам поможет задуматься и вникнуть...
1. Не нужно никуда ходить (по шумным ублюдкам) и рисковать своим здоровьем.
2. Если Вы знаете откуда идет ЗВУК-вызываете участкового. Его тел. вы можете узнать в ближайшем отделении полиции вашего района.
Или просто звоните в отделение полиции и просите к себе участкового.
Ваш звонок обязательно ТАМ зафиксируют.
Не придет-пишите жалобу в самый главный отдел. В инете найдете.
Участковому Вы должны обрисовать ситуацию. И потребовать от него КОНКРЕТНЫХ действий.
Если ситуация не меняется, ВЫ снова вызываете участкового и тут вилка:
1. Вы говорите ему,что Вы даете еще один шанс урезонить граждан, мешающим вам жить.
2. Вы пишите жалобу в Прокуратуру вашего района на беспечное отношение к своим обязанностям вашего участкового.
Ничего страшного, если вы при этом пару раз вызовите патрульный экипаж и приобщите ЭТО в жалобе на бездействие участкового.
Самое главное ВАМ нужно понять: шумные соседи -ЭТО НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Это проблемы надзорных органов. Они их должны решать! Они за это з/плату из наших налогов получают.
как красиво написано как в учебнике в реальностях все по другому
Очень хорошо Вас понимаю. Соседи были разные и каждый со своими задвигами. Пьянки-гулянки хоть и сложно, можно постараться усмирить при помощи полиции и участкового. А вот милых играющих малышей и их мамашу в 23:00? Подсмотрела тут идею бизнеса от творческих людей.))) Кто-то их точно нанимает для решения проблем с соседями.
www.youtube.com/watch?v=4IRB0sxw-YU
пить и плясать вместе с ними...)))
P-G
20.02.2019
у меня соседи в три ночи стали разборки устраивать семейные.
постучал молотом в стену - притихли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26