--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли подавать в полицию на КуражНН?

Магазин / компания
2308
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ITman
12.03.2019
Привет, дорогие форумчане! Написал бы вопрос в тему www.nn.ru/community/gorod/bl...%C1%D6#221200467 , однако эта тема по какой-то причине закрыта.

В общем, не будь ситуации, при которой у меня красиво увели 70 000 рублей, этой записи тут бы не было. Ещё в августе-сентябре я "приобрёл" в kurazh-nn.ru iPhone X и MacBook Pro. И вроде бы договоры мы все расторгли, и деньги давно должны были встать на счёт по реквизитам, но... Объективно ничего не произошло и КуражНН занял прекрасную оборонительную позицию типа "ой, а мы вам что-то ещё должны?"

На момент 11.03.2019 КуражНН обещали мне возместить 70 000 рублей в виду расторжения договоров (заключались клиентский и агентский). И фиг бы с ним если это я один такой лошок. У меня есть ещё два человека, пострадавших от вселенской щедрости КуражНН.

Кстати, ресурс VC.ru даже снёс статью дизайнера в подсайте "Приёмная", однако кэшированная копия этого обращения осталась. webcache.googleusercontent.c...en&ct=clnk&gl=ru

Так как ситуация вышла из-под "контроля", на этой неделе я иду в местную полицию.

У меня вопрос - стоит ли подавать в полицию на КуражНН? Или может мне просто нанять квалифицированных юристов?
vp
13.03.2019
ITman писал(а)
у меня красиво увели 70 000 рублей, этой

Не, не подавай ) Пусть и другие жуликов подкормят.

А что значит фраза: "может мне просто нанять квалифицированных юристов?"
Подача "в полицию" исключает это действие?
ITman
13.03.2019
Немного не так - подача в полицию занимает определённое время. И так как это спор между клиентом и "крупной организацией, за которой стоит очень много влиятельных людей", то мне кажется, стоит обращаться в суд напрямую. Я сейчас не "рофлю", как это у молодёжи модно говорить, а цитирую генерального директора КуражНН. Внизу прикрепил картинку диалога в инстаграме. Хотя в реальности это очень похоже на монолог :D
ITman писал(а)
подача в полицию занимает определённое время.

Любое телодвижение занимает время...
Суд может занять год, н-р... А исполнение решения суда может растянуться на бесконечное время... или закончится пшиком...
iZverG
18.03.2019
www.rusprofile.ru/id/10399706
О да, крупная компания...
вам стоит закопаться в простыне и отползать на кладбище.

и поторопиться вам надо с исками, а то вообще ничего не добьетесь, сольется ваша крупная компания
www.rusprofile.ru/fssp/10399706
ITman
18.03.2019
iZverG писал(а)
www.rusprofile.ru/fssp/10399706[/quote:phpbb ]

нет, что вы, за этой "крупной компанией" стоит "очень много влиятельных людей"))
Badsky
13.03.2019
простите, но каким надо быть диби недальновидным человеком, чтобы попасть на такой древний развод??!
ITman
13.03.2019
Да не извиняйтесь ахах согласен с вами, более чем - "вторую щёку подставляю" сейчас здесь) я сам попал на этот развод, максимально осознанно. Мне скоро 30.
Badsky
13.03.2019
Вам бы в церковь сходить - святой водицы испить и с батюшкой пообщаться
:)
ITman
13.03.2019
А-та-та. Аккуратнее с язычком в 2019 году *thank-you*
pover.su
15.03.2019
Не, вам в полицию надо, юристы вас пошлют, по безнадеге. Разве что такиеже как ваша паша куражная, ну которые с бесплатными консультыцтыц...и прочим разводом лоха.
:(
ITman
18.03.2019
Спасибо! Да, я сходил в полицию. Жду вот ответ.
Обратитесь в полицию с заявление о преступлении, после жалобите прокурору и выбирайте юриста в помощь... но это некие расходы, поэтому выбор за Вами...
ITman
13.03.2019
Да, согласен, на расходы готов. Спасибо! С ваших слов я понял, что полиция - в этой ситуации один из важных этапов.
Не скажу про важность... надо понимать смысл во всём... может уже пора с юристом пообщаться?
ITman
13.03.2019
Да не то что бы пора..)
Вам решать, ведь айфон так близок... :-D
ITman
13.03.2019
:D
ITman
13.03.2019
Спасибо! Я напишу вам обязательно. Понимаю, вы бы возможно хотели в это впрячься, но у меня есть юридическая поддержка. Если что-то изменится, я непременно дам знать :-)
АВ))
13.03.2019
"Наташа - музыку!... ЛОХ - это судьба... ЛОХ - это судьба...". (С)
Теперь, за 70 т.р. вы стали гораздо умнее... Таких лохотронов в интернете выше крыши... Насколько мне известно, в 99.9% случаев деньги не вернуть.
ITman
13.03.2019
Уж я не знаю, о какой, или "за" какую Наташу вы сейчас говорите, но вот у меня к вам абсолютно адекватный вопрос. Вам так нравится быть ретранслятором? Вроде вверху даже моё чистосердечное стоит. Вот прямо в строчке "И фиг бы с ним если это я один такой лошок." Если вам в прикол так делать, то мне кажется, вы немного ошиблись веткой. Таких как раз на полит. форумах не хватает. Если уж более старшее поколение как-то пыталось нас и вас научить, то у вашего поколения, такое чувство, что только б вставить слово и посветить анонимным портретом) Ничего личного, чисто описание вашего поведения.
edgar84
13.03.2019
не стоит, хорошее название, говорящее само за себя)
ITman
13.03.2019
Вообще шикарное, располагающее даже, я бы сказал :D
edgar84
13.03.2019
а вообще вот похожая история: www.aif.ru/society/people/no..._kak_ih_obmanuli
ITman
13.03.2019
даааа, я читал её, помню-помню
edgar84
13.03.2019
ну вот про кураж на пикабу: pikabu.ru/story/novaya_ayfonovaya_piramida_v_nizhnem_novgorode_6267129

поэтому это все кидалово, лет 15 назад на дорогие машины представительского класса разводила тетка таким же образом.
ITman
13.03.2019
да) орнул с коммента про прямые поставки с завода
edgar84
13.03.2019
самое смешное, что даже на эту шутку народ будет вестись. В принципе пофиг какая легенда, главное, чтобы попасть в тренд за меньшие деньги, вот и бегут толпой все, кто вдруг решили, что им эти айфоны принесут счастье. По большому счету компания Эппл сама разводит лохов, но на первом уровне, а все остальное лишь следствие)
ITman
13.03.2019
в принципе да, Apple довольно неплохо смогла окрутить свою ЦА и распространиться чуть ли не в мозг каждого. другое дело, что владеть техникой Apple - почти низменная потребность что ли. и вот есть те, кто на этой потребности играют нормально так, причём не закрывая её у своих потребителей ахаха
Улыбнуло "некоторые не доедали"
edgar84
15.03.2019
чего только ни сделаешь, чтобы стать жертвой мошенников!
Скорее чтобы стать владельцем Айфона, едет этакий модник с последней версией в маршрутке, улыбается, а во рту зубов не хватает...
ITman
16.03.2019
ооой тема последних пяти лет наверно. я ещё помню с одногруппниками на бакалавриате обсуждал такой момент. вот, вышел айфон 6, например. все ринулись его брать, при этом процентов 70 этих потребителей - люди, которые ездят на маршрутке и едят дошик...
Я бы написал в полицию на директора этой конторки, а в интернете выложил бы копию заявления и фото рожи директора. Смысла платить полтос "грамотным юристам?"
ITman
14.03.2019
Собственно директор вот. Дело чисто за заявлением теперь.
andrey72
16.03.2019
ITman
16.03.2019
Спасибо! Забавно) и вам он "насолил"?
andrey72
16.03.2019
Я довольствуюсь хонором7А-про
по акции...
ITman
14.03.2019
Вообще, если разбираться, то процесс выглядел очень интересно. Наверно, чтобы потом не возникало взысканий и вопросов а ля "Где деньги, Лебовски", деньги принимали наличными. Причём у меня принимал менеджер, которого я спокойно опознаю. И лицо у него довольно выделяющееся на фоне многих людей.

Так вот:
1. Относишь деньги наличкой.
2. Подписываешь 2 договора - клиентский и агентский. В клиентском указано, что внёс предоплату. Следовательно деньги прошли в "систему", то есть в компанию КуражНН.
3. Ждёшь/привлекаешь 4 человек по агентскому.

Думаю, про третий пункт можно комментариев не давать. Но вот деньги наличкой это более, чем настораживает. Возможно, это сбор средств для дальнейшей обналички. В реальности я не знаю, чем этот Паша Карташов зарабатывает на жизнь. Говорят, что у него какой-то фонд, но эта информация настолько неточна, что нет смысла строить какие-то конспирологические теории.

Потом, акты предоплаты за товары на сумму выше 80 000 рублей каждый у меня тоже имеются. При этом Паша либо его менеджеры ведут себя как будто ничего не происходит. Если интересно, я могу выложить сюда всю переписку с info@kurazh-nn.ru, их "обязательства" вернуть мне 70 000 рублей срок в срок 11 марта 2019 и как я "не пошёл на адекватную связь с директором" КуражНН.

Исходя из поведения Паши, у меня создалось впечатление, что он пытается вывезти ситуацию на социальной инженерии: что мол вот - не захотел по понятиям, вот тебе от ворот поворот. Вот только мы живём-то не в 90ые, а в 2019.
Ждём от Вас сообщений о фактах по восстановлению Вашего нарушенного права, а не бла-бла-бла и прочую лирику... поймите правильно...
ITman
14.03.2019
Ну, я и не блаблакаю тут, люди спрашивают - я отвечаю. И так же отвечаю на какой-либо дельный совет :)
Если у Вас есть типа юридическая поддержка, то в тишине вопросы решаются...
Хотя Вам вот хочется пообсуждать и т.д. - как бы не запрещено, но толка нуль... примерно...
ITman
14.03.2019
Ну так вы сами сказали, что не запрещено)
Юристище писал(а)
толка нуль... примерно...
ITman
14.03.2019
окей)
Какой интерес читать чужую переписку? Все и без того в курсе, что жуликов на каждом шагу полно...
ITman
14.03.2019
Честно, я безумно рад вашему понимаю ситуации да и мира в целом. И дай бог мне в 23 разбираться в жизни как вы сейчас. У вас действительно офигенный жизненный опыт. Однако проблема в том, что о жуликах "на каждом шагу" знают далеко не все. Мой пример - пример классического лоха. И я надеюсь, что он хоть кому-то позволит научиться на чужой ошибке.
Возможно... но тут мало кто из Ваших сверстников что-то уясняют, они типа умнее... :-)
ITman
14.03.2019
Не отрицаю)
iZverG
18.03.2019
ITman
18.03.2019
iZverG писал(а)
www.rusprofile.ru/person/kartashov-pa-524503016138[/quote:phpbb ]

да пёс его знает, если честно. как бы слухами Земля полнится. инфа по фонду недостоверна, и я такой же её ресивер, а не производитель
iZverG
18.03.2019
ITman писал(а)
Вот только мы живём-то не в 90ые, а в 2019.

да, увы... в 90е он бы уже лежал где-нибудь прикопанный. а вы бы получили свои 70, вернее уже поменьше, но ваши чувства были бы удовлетворены )
ITman
18.03.2019
ну если он насолит "влиятельным людям" таким образом, то, мне кажется, они его и "прикопают". это уж не наша с вами забота, к счастью))
iZverG
18.03.2019
ITman писал(а)
ну если он насолит "влиятельным людям" таким образом, то, мне кажется, они его и "прикопают".

времена не те. надо очень сильно насолить, чтобы навредили.
ITman
18.03.2019
"увы и ах" говорить не стоит, ведь всё что у меня есть сейчас, это надежда на наше следствие
ITman
14.03.2019
Прикрепляю полную историю с переписками и ссылку на Pikabu. Там вы сможете ознакомиться более подробно с произошедшим. Прикол в том, что функционал НН.ру не позволяет так юзабельно разложить материалы.

pikabu.ru/story/kak_pobyistr...lyaetsya_6571385
Искренне вам сочувствую, но жить лучше по средствам
ITman
15.03.2019
Спасибо) всё-таки да...
ITman
15.03.2019
Сходил вчера в полицию, причём Московского района (ведь М. Казакова, 3 территориально там). Пока я составлял заявление, дознавателю позвонил его коллега и был примерно такой диалог:

Д: $имя коллеги$, а у тебя какой Карташов и что сделал?
К: деньги за айфон взял, в итоге ни айфона, ни денег.
Д: а у нас тут у парня Карташов за макбук и за айфон денег взял. И тоже ничего не отдал.

В общем, как я понимаю, Паша Карташов теперь рискует потерять доброе имя как КВНщика и крутого ведущего. Два заявления в один день? Совпадение-не думаю)
Ждём ответа из полиции. Как получите - сообщите здесь. Остальное- лирика...
ITman
15.03.2019
Да, конечно. Могу запостить талон о том, что моё заявление приняли. Однако мне кажется, что это не результат. Поэтому ждём.
КУСП - это не проблема... налогоплательщики оплатили ...
если ничего тебе не отдаст , то правильно сделает.
В лучшем случае дождется, когда айфон х упадет по 30 тр . А это может быть лет через 5-10.
ITman
15.03.2019
Ну относительно контекста "бизнес всегда прав - клиент always sucks", он был бы прав, и я это понимаю.
я сайт бегло просмотрел. Он тебе не обещает телефон, а просит привести "друзей". Это не коммерсант, а кидала. Это очевидно.
ITman
15.03.2019
Хотел бы я так бегло отличать кидал от нормальных продавцов. Приятно слышать ваше мнение.
"нормальный" продавец отдаст товар в обмен на деньги.
А этот сразу предлагает сыграть в интересную игру, где за хорошее зрение обещают денежную премию.
Если хочешь купить айфон со скидкой в 30 процентов, то сделай это в дубае в фирменном магазине эппл.
ITman
16.03.2019
Обязательно учту)
pecha
16.03.2019
Правило- на рынке технике НЕТ наценок в 50% и НЕ БЫВАЕТ скидок от средней цены 40% и ниже. Все. Все что с ценой -40 от средней - тупой развод в разных видах.
НУ а то, что вы не увидели типичную пирамиду прямо прописанную на сайте - нууу, в начале 2000 их было навалом и к вашему возрасту все уже знали что это и как :)
ITman
18.03.2019
Да, я понял, спасибо за разъяснение)
pecha
18.03.2019
Поправлюсь, есть кучка китайского ширпотреба, на который в РФ наценивают +100-1000%
Вот на него спокойно может на али быть скидка, но риски говнокачества вы берете на себя.
ITman
18.03.2019
Ну хз, я на али брал для компа одну фиговину, заплатил 600р, пока работает нормально)
Rory
15.03.2019
Я просто пожелаю возмещение ущерба.
ITman
16.03.2019
Спасибо. Я тоже на это надеюсь.
70 тыр в кредит брал?
ITman
16.03.2019
Нет, копил, у меня вроде не всё так плохо с головой, чтоб брать 70к в кредит))
iZverG
18.03.2019
ITman писал(а)
копил, у меня вроде не всё так плохо с головой, чтоб брать 70к в кредит))

но не настолько хорошо, чтобы не доверять тем, кто умеет продавать новые смарты за полцены )))
ITman
18.03.2019
ахахахах)) над собой тоже надо уметь смеяться)
0000001
11.04.2019
ты походу с моей тещей дальний родственник, она тоже на каждый лохотрон постоянно покупается (
если надо будет косметики элитной, снадобья целебного, процедур каких или шубу подешевле, обращайся подскажу где.
ITmann
23.07.2019
Мне казалось, что в 2019 году уже немодно поливать своих приобретённых родственников. Хотя в принципе, вы же сами с ней взаимодействуете - вам и расхлёбывать её качества)
Да, Миша, не видать тебе денег, как своих ушей.

www.youtube.com/watch?v=C6Wb4AzNgRI
ITmann
23.07.2019
Обновление: в начале июня ходил в полицию, просидел на "допросе" в качестве свидетеля 5 часов (документально 2). Дело не во времени, а в том, сколько " компромата" на Карташова и его команду мы собирали со следователем по крупицам.

Меня вписали в дело какого-то мужика, который настаивает на возбуде. Он - типа основной потерпевший, я - свидетель, который стоял такой и хуяк дай-ка я Карташову 70к заряжу)))

В общем, из полиции ответ ещё не поступал. Однако я заметил интересную тенденцию - заявления на КуражНН поступают в "геометрической прогрессии". Это забавно. Люди поняли, что деньги не вернуть, и хоть как-то пытаются испортить жизнь этого мошенника? Это реально здорово, если всё так.

Чувствую, я свои 70к уже не верну... Вот такое развитие истории. Можете дальше добавлять свои злопыхательные комменты, ухмылки и прочие атрибуты подобной коммуникации. По крайней мере, по тому, что вы в этой теме пишете и как общаетесь, я могу составить тот портрет аудитории, о котором я сказал.
Ortus
23.07.2019
в шоке, подать заявление, чтоб только осложнить мошеннику жизнь....
ITmann
23.07.2019
Подал, общался сегодня со следователем. Сказали, что он тип не скрывается и внёс какие-то деньги на возмещение ущерба. Ну, штош, как говорится...
Так дело возбуждено и Вы признаны потерпевшим? Есть копии постановлений у Вас?
ITmann
24.07.2019
Возбуд есть, копий постановления нет
Badsky
24.07.2019
а у вас ещё есть деньги? :)
могу подсказать место где вас 100% не обманут при продаже айфона на 3 симкарты и с телевизером
ITmann
24.07.2019
Я смотрю, вы живёте в 2009 :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем