--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет-Магазины Озон и 003, опыт покупки

53
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ustus
30.05.2007
Когда то я обещал покупку в интернет магазине сотового телефона http://www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=289637&topic_id=5600921&sec=72
Вот и расскажу.
Заказ был произведен на сайте в магазинах Озон и 003 29 мая сего года, время 9.15 и 9.30
Подтверждения получены
Озон по мылу - 9.50
003 по телефону -11.36
Второе подтверждение о передаче в службу доставки Озон в 14.50
Второе подтверждение 003 о передаче телефона в службу доставки 31.05.2007
Звонок из службы доставки Озон в 11-20 30.05.2007
Доставка Озон в 12-43 30.05.2007. Телефон "белый", германский ,комплектация полная.
Итоги: Озону Огромное спасибо! А 003 еще учиться и учиться!
Hamlet
30.05.2007
У меня от "Озона" тоже приятные впечатления, быстро доставили штатив, оповещали о этапах прохождения заказа по емылу, по смс и позвонили когда можно забирать.
Ustus
30.05.2007
Штатив покупал в РИАНе, случайно попал на хорошую модель недорого
Hamlet
30.05.2007
В РИАНЕ такой все равно только на заказ был и даже дороже :)
Ustus
30.05.2007
Когда буду серьезный покупать, буду искать в иннет магазине, уж больно у нас цены не ласковые. Кокретно за телефон экономия более тысячи рублей
Hamlet
31.05.2007
Ustus писал(а)
Когда буду серьезный покупать, буду искать в иннет магазине, уж больно у нас цены не ласковые.

Да, так и есть. Брал рюкзак, чернила, штатив из Москвы, стекла из Японии - все дешевле, чем тут :)
Ustus
31.05.2007
За стеклами в Японию мотался?
Hamlet
31.05.2007
Да ну нафиг, через инет-аукцион ихний.
Ustus
01.06.2007
Английская версия сайта есть? Или Ты японист?;)
Я стеклышко хочу купить, а у нас дорого, цены сильно завышены, рука не поднимается выше рекомендованной заводом цены платить, не подскажешь как?
slkok
01.06.2007
Это http://injapan.ru похоже. Выбор там действительно есть и недорого.
Ustus
01.06.2007
Насколько это надежно?
slkok
01.06.2007
ХЗ... Сам не пробовал, но отзывы на форумах хорошие.
так вроде риан москвич купили на корню или я что то путаю?
тема покупки в интернет-магазине 003 не раскрыта. :)
Ustus
30.05.2007
А чего там раскрывать, если у них не организована заказная система и доставка
5X
31.05.2007
много всего уже купил в Озоне. доставляют быстро. GPS везли два рабочих дня, телефон - три, диски DVD - от 2 до 3. Претензий к качеству нет. тьфу-тьфу-тьфу :-)
Lessa
31.05.2007
Меня ОЗОН тоже всегда радует, быстро.
loskutov
31.05.2007
а меня Озон ценами не радует. Я все в Германии беру, реально в 2 раза дешевле. http://www.ebay.de

Там и новое и старое есть. цены - копеечные
СычЪ
31.05.2007
Не "кидали" ни разу?
Nikson
01.06.2007
кидали-кидали :-))) бесплатно нерабочий плеер прислали :-)
СычЪ
04.06.2007
Ну это все читали)
А то я тут купил плеер, две недели тишина ...
Nikson
04.06.2007
надо просить продавца указать номер международного отправления, втечение 3х месяцев купил себе и коллеге по плееру, из Гонконга 3-4 недели идет посылка, но по номеру отправления можно было отследить судьбу.
Linx
31.05.2007
А не подскажите, какой телефончик вы приобретали и по какой цене?
Ustus
31.05.2007
Nokia 6233 за 7670 рублей с доставкой, доставка 80 рублей.
Linx
31.05.2007
А самому забрать можно чо бы за доставку не платить?
Ustus
31.05.2007
А тебе 80 рублей так критичны?
Linx
31.05.2007
А ты мне не тыкай!!!
Я поинтересовался значит мне интересно,критичности в 80 рублях нет, но если можешь товар забрать сам это плюс.
я в Озоне книгу заказала - быстро привезли, но в этот день мне нашли намного дешевле - я позвонила и отказалась. все нормально - отказ приняли.
Ustus
31.05.2007
Черную метку за что получил?
плин... не тот дурак кто метку получил, а тот кто дал!!! ))))
тем более, что метка - это неосознаный поступок обиженной женщины :)) мы женщины иногда сами не ведаем, что творим
Linx писал(а) А самому забрать можно чо бы за доставку не платить?
Самому можно забрать http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687456/?from=mms2675_070530
Стоит 50р.
Озон не так давно меня приглашал заполнить анкетку и сегодня как раз прислал письмо,что некоторые пожелания учли в том числе и бесплатную доставку.Только бесплатная доставка сейчас действует в Москве и в Питере при заказе от 3 000р. А мне в благодарность дарят 5% на следующий заказ за заполнение анкеты цитата:"В благодарность за Ваш отзыв мы предлагаем воспользоваться персональной скидкой 5% на один заказ*, которая поможет Вам частично покрыть расходы на доставку".Одним словом с ними очень приятно работать.Кидков у них нет.Товар качественный и доставляют достаточно быстро.
А про 003 магазин могу сказать только САМЫЕ САМЫЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ слова!!!Делал у них заказ ещё в феврале.В самый первый раз они мне сказали,что мне несказанно повезло,имеется ввиду товар у них есть и они его привезут уже через 10 дней.Далее было несколько звонков от них.Несколько от меня на тему того,что извините,мол,товара нет,ждите.7 марта был последний от них звонок,где я подтвердил готовность ждать и далее.После этого ради интереса жду до сих пор от них весточки,но заветного звонка не поступает.А товарец я благополучно уже прикупил в обычном магазине и зарёкся больше с этими уродами не связываться!Про них несколько веток уже было открыто на жалобной книге и почему-то все были заблочены.Положительно о них высказывались только они и ещё несколько человек.Подавляющее большинство их жёстко критиковало.
Если хотите сыграть в рулетку - обращайтесь в 003.
Если хотите действительно купить быстро и качественно - покупайте либо в таких магазинах как ОЗОН,либо в обычных оффлайн магазинах.
Насчет веток - это все чушь. Просто недовольным всегда нужно выплеснуть это. И недовольных очень маленький процент.
А про скидки (извините, не знаю специфику вашего образования), если бы вы были экономистом, вы бы точно знали откуда эти скидки берутся. Да они закладывают перезакладывают эти скидки. Еще и подхалимят анкетами :))))
Конечно, легко поливать грязью тех, кого не знаешь. А вы не могли поинтересоваться, почему у них сбой???? Они же не заставляют Вас ждать!!!! Вы сами дали согласие!!! Но ведь в своем глазу бревна не замечаем, а в чужом соринку видим.
Уродами можно обозвать всех и каждого, все зависит от культуры обвинителя ( хотя все можно списать на вашу вспыльчивую натуру)
Подавляющее большинство...ха-ха ха...откуда вы сделали такие выводы??? Относительно чего нашли подавляющее большинство???!!! Откуда статистика, выборка??? Вы сравнивали какие числа???Так что все ваши слова беспочвенны и подтверждения не имеют. А наоборот оскорбляют достоинство магазина, что может стать поводом для обращения в суд. А довольных работой магазина гооораздо больше.
Nikson
01.06.2007
мурр-муррлыся писал(а)
Подавляющее большинство...ха-ха ха...откуда вы сделали такие выводы??? Относительно чего нашли подавляющее большинство???!!! Откуда статистика, выборка??? Вы сравнивали какие числа???Так что все ваши слова беспочвенны и подтверждения не имеют. А наоборот оскорбляют достоинство магазина, что может стать поводом для обращения в суд. А довольных работой магазина гооораздо больше.

представитель этого магазина вообще привел статистику по посещению сайта, что он этим хотел доказать?
я не думаю, что он преследовал какие то конкретные цели. Скорее всего он хотел опровергнуть выдвинутые обвинения. Потому что на самом деле есть тенденция того, что сюда пишут недовольные :))) (оно и понятно, это жалобная книга :))) Довольные не знают об этом форуме, чтобы написать сюда.И процент недовольных в общем потоке покупателей ничтожно мал и может быть списан на погрешность, что нормально для всех и каждого. У всех бывают просчеты :)
Я думала, что на вспыльчивые оскорбления способны только женщины :) А мужчинам свойственно во всем детально разбираться :) Вы развеяли мое заблуждение :)
Uzasem-h
01.06.2007
Не знаю, неделю назад тоже покупал телефон - в М-видео
щас сравнил ради интереса цены - в Озоне на 300 рублей дороже
Ustus
01.06.2007
Какой? В Озоне не все дешевле, а только некоторые модели
Uzasem-h
01.06.2007
Сонерик К550
Ustus
01.06.2007
Да, эта модель не так дешева в Озон, как могла бы быть;)
Привет. Мое сообщение конечно не сгладит твое впечатление. Но мое впечатление от http://003.ru очень даже положительное.
Последние 3 недели они перезжали в другой офис, может поэтому был небольшой сбой в работе. Но еще раз хочу напомнить, что нелишне бы было самому контролировать процесс, а не сидеть и не ждать, пока все принесут, позвонят, разжуют.
Ребята работают и справляются, у меня дома вся техника из http://003.ru
Просто необходимо рассматривать проблему в комплексе.
мурр-муррлыся писал(а)Последние 3 недели они перезжали в другой офис, может поэтому был небольшой сбой в работе.
То склады переезжают,то они.То ПО меняют..и т.д.
Все эти перезды и т.д. не должны сказываться на клиентах.
мурр-муррлыся писал(а)Но еще раз хочу напомнить, что нелишне бы было самому контролировать процесс, а не сидеть и не ждать, пока все принесут, позвонят, разжуют.
Вы это посоветуйте клиентам например ОЗОНа.Они Вас засмеют.Я это например сейчас делаю.В действительно хорошей конторе принято выполнять всё на 5.Что собственно например ОЗОН,как и многие другие инет-магазины делает.Там даже нет контактных лиц.Всё чётко!Заказ сделал.заказ получил.Я говорю про обслуживание,а не про цены.Цена может быть и поменьше быть в 003,только товарец этот можно и не получить никогда.Или всё же получить, но после многих месяцев ожидания.
Короче решать и пробывать должен каждый сам.Я попробывал и там и там.К ОЗОНу никахих нареканий.Чего не могу сказать про 003.
deegree
01.06.2007
в добры путь вам и удачи
Ustus
04.06.2007
Доигрался Иванов, Прислали по привату от 003:
Пользователь, назвавшись http://003.ru ( http://192.168.1.14 , http://212.92.168.70 ,via:212.92.168.70) (mail: nn@003.ru) из города Нижний Новгород прислал Вам анонимное письмо

Уважаемый ustus! Любая торговая компания предлагает потребителям правила торговли, которые потребитель принимает или нет. Как результат: прибыль, или ее нет. Потребитель голосует за этот формат покупками. Если ему что-то не нравится, то он выбирает другой магазин.Вами искусственно поднята тема форума нашего магазина, за что мы Вам благодарны, это очень хорошая реклама. Поверьте цены у нас будут еще ниже. Но мы вынуждены Вас предупредить за ответственность за публичные высказывания в наш адрес, которые порочат нашу честь и достоинство, как инициатора форума. Прошу Вас призвать к порядку оппонента \"ivana ivanova\" с публичным извинением перед персоналом за грубость и хамство. А отчитываться перед Вами мы не обязаны и не будет. Слишком явственно в Вашей инициативе виден заказ наших кокурентов, а это уже очень субъективно и нарушает правила честной дискуссии. Видимо это один из источников Ваших доходов, или Вы работник одной из фирм - конкурентов, что не делает Вам чести.
Ustus
04.06.2007
Обращался трижды и каждый раз проблемы были, смотрите ссылку в первом посте, там все расписано.Стараться мало, нужен и результат!
Новая тема