--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком, вы что творите?

Магазин / компания
4207
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители нашего города, пользующиеся интернет-услугами "Ростелекома". Проверьте пожалуйста личный кабинет, если он у вас подключен, либо позвоните по телефону «Ростелекома: 8-800-100-08-00 назвав свой лицевой счет, узнайте есть ли у вас на номере какие-нибудь подписки. Дело в том, что они по умолчанию подключили антивирусник Касперского с бесплатным использованием, назвав его промопериод, который завершается 4 апреля 2019 и дальше этот пакет будет стоить 139 рублей. Как и на сотовых тарифах это не афишируется, узнавать люди будут как говорится, увидев платежку в следующем месяце и деньги конечно же им возвращать никто не будет.
Это забота о глупых пользователях. Они же глупые и не знают, что им это всё очень нужно. Да и по большому счёту - с каждого абонента по 139р. ... это ж копейки! А промопериод завершается завтра...

www.youtube.com/watch?v=k2MLfT58V6k
Отказался от ростелеговна, когда они еще были волгателекомом.
Зато их можно прикольно кидать. Купил в октябре номер красивый за 150р в их магазине серии 950 7хх -ху-ху и перевел на другого оператора.
Ну и в чём кидалово? Вот отказаться от них, а ихнее арендное оборудование не отдать - это другое дело.
2 модема) один адсл второй адсл с вафлей)
ADSL куда сейчас? Если только в деревню...
так я же говорю что давно было.
кстати а номера больше не продают)))) просто номер который купил за 150 в мегафоне 5к стоит)
Ах вот оно что! Прикольно... но я бы не купил. У меня номер ещё с тарифа Сити, никогда не менялся.
я так 4 шутки перепродал) покупал за 150 продавал за 1000. мелочь а приятно)
Не такая уж и мелочь.
так не на потоке)
А жаль! Идея-то хорошая... была бы, если знать заранее.
да и сейчас можно) только видишь они продажи закрыли) месяц назад еще можно было
Значит, как это часто бывает в таких делах, нужен свой человек внутри...

*вспомнил "... друзей Оушена"*
заинтриговал))))
Да полно-ка, ни одного фильма не видел? Они всегда внедряли своего человека. В первом фильме - вор-карманник Лайнус Колдуэлл и Ливингстон Делл, эксперт по электронике. Во второй им помогает сам Гаспар Лемарк, в третьей Сол Блум изображает эксперта номинации "Пять бриллиантов"... хорошие фильмы и сняты хорошо... кроме Джулии Робертс, конечно.
05.04.2019
Кому?
Спасибо за информацию... да, дают сорванцы...
Рада что смогла предупредить заранее, достал этот наглёж со стороны телефонных операторов. Предупредите родных и знакомых, кто пользуется "Ростелекомом", давно бы его поменяли, но у нас кроме них никого нет в доме.
djabel
04.04.2019
кроме них никого нет в доме.
А вы проверяли? Так только в области обычно, да и в области много где появились альтернативные операторы.
anton-1c
05.04.2019
В городе тоже есть места, где нет альтернативы.
pecha
05.04.2019
Новая кузнечиха, инет только от этих ... они еще и домофоны под себя подмяли - там вообще жесть.
djabel
05.04.2019
Странно. Сорокин всегда в десны целовался с АДС
pecha
05.04.2019
ты точно в рынке? они точно еще с комсомолки передал все ростелеку.
djabel
05.04.2019
Нет, по поводу Столицы Нижний я точно не в рынке. Просто знаю что цветы и 7небо строили АДС еще. Ты ж знаешь, я многоквартирками не интересуюсь, всегда частный сектор меня больше волновал да малоэтажки.
pecha
05.04.2019
Ну в общем ростелек продавил. Еще добавил домофон (жеесть)
Я еще монтаж сфоткать все забываю - там вообще жесть.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, почему вы не довольны монтажом?
pecha
05.04.2019
потому что когда в щитке все намешано и на соплях - это не нормально. вы это не решите впринципе - ибо экономия на всем. Щиток в общем доступе, закрывать его никто не имеет права.
Можете прислать нам фото и адрес? Обязательно проверим всю информацию.
pecha
05.04.2019
как заеду - сфоткаю
Ожидаем от вас информацию.
Вот у нас такая красота в подъезде, обращалась к вам в начале осени, ничего не изменилось, трубы на пятом этаже такие, а на девятом коробка распределительная. И многие трубы прожжены уже и прогнуты. А на четвертом этаже висят провода прям над головой. И монтаж у вас произведен просто ужасно, все провода в свободном доступе, в коридорах ни одного кабель-канала.
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, адрес, по которому наблюдаются данные нарушения. Обязательно все приведем в порядок.
Написала в личку. Что-то мало вериться если честно, что вы что-то измените.
Информацию передали. Специалисты в ближайшее время все проверят и решат этот вопрос.
vladmir
13.05.2019
И как? Решили?
djabel
13.05.2019
Сомневаюсь. Так везде по городу
AlisaS
13.05.2019
Факт. И на Голованова, и на Ванеева, картина одна и таже.
По факту приходили, натянули там где соплями почти до пола свисали и на этом все закончилось, трубы не поменяли и так думаю не поменяют уже, не знаю, может это уже не они должны за это отвечать а собственники дома и управляющая компания. Но изначально ужасно сделали проводку, но как говорится на безрыбье и рак рыба, когда выбора нет, не сильно повыпендриваешься.
Мегафон. Модем. 10-15 мбит. Безлимит. 350 р.
Отлично работает. Фильмы, закачки.
Никакого особого гемора нет.
djabel
14.05.2019
Это не интернет, а недоразумение.
А в чем недоразумение?
Фильмы посмотреть и 5 мбит хватит, качать как больной на всю голову только подросток будет, на все остальное с головой хватает.
Зато проблем никаких ВООБЩЕ. Ни с договором ни с услугами, ну и взять модем с собой по России еще один плюс - в машине Wi-Fi...
742
15.05.2019
Квадро писал(а)
качать как больной на всю голову только подросток будет,

Ну я, например, фильмы в 4к смотрю... По вашей классификации я больной подросток, получается, потому что фильмы весят 50-100 гиг
Ну и 5 мбит даже для 1080p на ютубе мало...
Смотреть онлайн вообще не нормально. Фильмы надо у себя хранить как и музыку.
А 4к 50к... Все это изврат.
742
15.05.2019
Позитивка писал(а)
трубы не поменяли и так думаю не поменяют уже

Конечно не поменяют - всю витую пару в квартиры придется обрезать и перекладывать
Витуха? Богато живете. У нас в подъезде проложено под RJ12...
Проверяли. У нас район Вождей Революции, хлебозавод Сормовский нет больше никого, Ростелеком то еле к нам пришел, вернее оптоволоконная связь, заявление писали, в Москву в Ростелеком писали, чтобы провели. По ул. Культуры есть другие операторы, а у нас только один.
djabel
05.04.2019
Понял я где. Я собирался к вам в январе 2015-го строиться, но мы развалились в мае 2015-го: мои дурачки решили продать абонентскую базу. У вас там район - поле непаханое, я в курсе. В девятиэтажке которая старая (не новостройка) на шестом вроде этаже живет то ли старая по подъезду, то ли председатель ТСЖ.Ростелек узнав что мы с ней договорились, построил ваши высотки три буквально на следующий день.
04.04.2019
Покажите историю покупок и подписок?
У меня нет покупок и подписок сделанных мною, мне на вайбер прислали сообщение от "Ростелекома": Промопериод "Kaspersky Internet Security для 2-х устройств" завершается. С 05.04.2019 - 139 р/мес. Отключение на lk.rt.ru : выбрать услугу Домашний Интернет и перейти в раздел "Мои подписки". В личном кабинете у меня оказалась эта подписка, до этого никаких сообщений не поступало от них. А многим как я понимаю совсем не было никаких и нигде оповещений. В истории подписок нет антивирусника, но я так понимаю, не отключи я его, в конце месяца пришла бы платежка с данной услугой.
04.04.2019
У меня сейчас так, можете свое показать?
Было также как у вас, кнопка горела, что подписка активная, я нажала на отписаться, проверять взяли бы у меня деньги или нет желания не возникло.
04.04.2019
В истории подписок текущий месяц выбран, а услуга должна быть подключена 06.03.
В марте тоже нет подписок. Я не знаю какой у них алгоритм рассылки сообщений, у подруги пришла вот такая смс месяц назад: "Антивирус подключен. Скачать приложение в Личном кабинете lk.rt.ru или на av.rt.ru/jfr1x Код 1338." У меня смс пришла на отключение. Я мозгом понимаю, что они не могут брать деньги за услугу которую я не активировала, но проверять желания не возникло. У них не зря скандалы в абонентских пунктах, особенно у кого телевидение подключено, они любят услуги включать которыми люди не пользуются и не просят, там потом ничего не докажешь.
04.04.2019
Поскольку ничего не докажешь, то и деньги они вернут если спишут. Я делал заявку на расторжение договора, ее самовольно отменили, типа я звонил и попросил, деньги по договору продолжили списываться. Сделал новую заявку на расторжение и перерасчет, все ок.
То есть деньги они получат в том случае, если клиент формально согласится им заплатить.
:TH писал(а)
деньги они вернут если спишут

Я так понял, вопрос не в этом. Какого уя они принимают решения за абонентов и навязывают левые услуги?
05.04.2019
Тоже хотелось бы знать, кто у них такой простой.
И не по пять копеек, что характерно.
Тепа
04.04.2019
Подтверждаю. Пользуюсь Интернетом от Ростелеком, на прошлой неделе мне на сотовый приходит смс, что подключен антивирус, не понятно, с чего это? Зашла в личный кабинет, так там действительно, я вдруг подписана на Касперского, первый месяц бесплатно, а потом денежки готовь. Там же в кабинете и отписалась. Но ведь не все пользуются личным кабинетом, особенно пожилые люди, если их так "наподписывать", не сразу и сообразят в чем подвох.
на форуме интернет нн обсуждали
и представителю ростелекома всё высказали
так и пришлось лезть в ЛК и отключать эту шнягу
хотя они говорят что если не введёш код с смс то подписка не продлится
НО Я НЕ ВЕРЮ *wall*
Мне как-то они на телек что-то впарили подобным образом... звонил, ругался, восхищался креативностью юристов тамошних... вернули денежки...
ну есть у них такое
ЛК нужно мониторить постоянно
до списания денег не доходило
но их звонки иногда задалбливали
anton-1c
06.04.2019
Хорошо, что у нас на новом месте была альтернатива Ростелекому :) Было сунулся по старой памяти к ним. Так в итоге по их мнению я должен был за них сделать всё, а они придут "подключат".

В итоге послал, обратился в альтернативу (не пишу, чтобы не сочли за рекламу) - человек от компании пришёл и всё сделал за час - сам! без моего участия.

PS: Руководство Ростелеком, вы бы занялись организацией подключения, а то сервис "тётошный" времён СССР (АТС раньше тоже сильно борзые были, а теперь нафиг никому не нужны). Вместо того, чтобы свои рекламки подкидывать в почтовые ящики, да по телефону названивать. К вам пришёл "горячий" клиент, уже готовый. Всё, что нужно было сделать, грамотно обработать входящую заявку, а вы этого сделать не смогли. Таких "продажников" выкидывают с "волчьим билетом" из сферы продаж. Книжки хоть какие-нибудь почитайте что ли умные, про "воронку продаж" там и т.п. :)
djabel
08.04.2019
Вас Бог отвел. Радуйтесь!!
anton-1c
09.04.2019
Так радуюсь :)
mmartin
08.04.2019
Позитивка писал(а)
они по умолчанию подключили

это норм тема, пойду проверю..
точно! подрубили касперского. вот жульё, надо на городском написать, чтоль, тут аудитория маленькая..
причем сразу не отключили - заявку приняли аж!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем