--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замучал сосед

Общая тематика
2717
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVok
10.04.2019
Вечер добрый уважаемые форумчане.проблема такова,есть панелька с жуткой звукоизоляцией и есть х%&ло которое постоянно,что то в подъезде точит,пилит стругает и сверлит,при чем шум такой что слышно даже в квартирах.отгородил себе кусок лестничной клетки,откуда то протянул электричество.всех замучал.подскажите алгоритм по которому можно избавиться от деяний данного супостата.без криков ссор и личных встреч с индивидуумом. Заранее благодарен за советы
участковый
EVok
10.04.2019
и все?)А как же домоуправляйка,пожарка?
я вам про власть, а вы про каких-то левых людей
EVok писал(а)
отгородил себе кусок лестничной клетки

Это НЕЗАКОНА!
Можно обращаться к указанным адресатам и в суд... Для начала зафиксировать на видео, предложить прекратить, всучить требование или актировать отказ от получения требования. Участковый не помешает...
Прекратить что? Шуметь в коридоре или отгораживать коридор? А если остальные совладельцы коридора не против и пожарной безопасности не угрожает?
comrade Venceremos писал(а)
А если остальные совладельцы коридора не против и пожарной безопасности не угрожает?

А если бы он вёз партроны? Изучайте нормы права, если что... :-D
Зачем? Чтоб стать ещё одним юристом, коих и так перепроизводство?!
Чтобы не задавать ни себе, ни иным лицам некие вопросы... и избежать неких рисков...
Задавание вопросов практически ничего не стоит.
В отличие от времени, потраченного на изучение ненужных, вобщем то, вещей

Это я на преимущества специализации в практической жизни намекаю.
каждый сам решает, что ему нужно, а что не очень... и порой ошибается... но это жизнь.. штука такая...
Понимаете, если у меня засорилась канализация, я не стану изучать тонкости профессии ассенизатора или сантехника. Я лучше найму специалиста.

P.S. Та же история с хомячком и черепахой
Это НАРМАЛЬНА!
Можно обращаться к указанным адресатам и в суд...Результат будет нулевой... Для начала зафиксировать на видео, предложить прекратить, всучить требование или актировать отказ от получения требования - всё это не поможет. Участковый не помешает отгораживать и дальше, его вообще не увидим. Я как отгородил, так всё и стоит, ни суд, ни приставы ничего сносить не будут, 12000 представительских расходов я платить, естественно не стал и не буду. И если я решил, что там нужно отгородить - значит будет отгорожено.
Vikingsam
11.04.2019
может мастер хороший и не раз еще к нему обратитесь)
Reutoff
11.04.2019
Он начнёт пилить, строгать и прочее в квартире. Что при хреновой звукоизоляции, как Вы говорите, ничем отличаться не будет.
Всё равно потише... если он только не станет специально дверь открывать.
До восьми вечера и после скольки-то утра закон шуметь не запрещает
До одиннадцати вечера.
Вы отстали от жизни. Новый закон о тишине ужесточает
От этой жизни и отстать не грех!

Кстати, об отставании. Вот читаю закон от этого года. Время тишины и покоя в Нижнем Новгороде:

Будни с 22.00 до 7.00.
В нерабочие дни, ремонтные работы с 23.00 до 10.00.
Ежедневно с 13.00 до 15.00 (кроме дачных и садовых участков).

Источник: nedexpert.ru/kvartira/do-sko...ire-po-zakonu-rf
0000001
12.04.2019
объясните необразованному, а шум в децибелах учитывается в дневное время? т.е. свыше 40-55 дБ днем нельзя? и чем можно замерить?
Существует Федеральный закон No 52-ФЗ, его еще называют закон о тишине, устанавливающий оптимальную громкость для безопасного шума в децибелах: днем - 40-55 дБ; ночью - до 30 дБ.

Прибор шумомер, но это дорого. Микрофон и специальная программа-анализатор. Decibel Meter, к примеру. Можно скачать на ноут, планшет или телефон - микрофоны там уже есть. Ну или взять хороший внешний микрофон, подключить его к компьютеру и скачать программу Decibel Reader. Если вообще лень заморачиваться, можно сравнить уровень шума в помещении с уровнем шума холодильника. Слышите холодильник - все в порядке. Не слышите - значит, фоновый шум выше нормы.
0000001
12.04.2019
спасибо, скачал, вечером буду замерять децибелы молодого жеребца, который цука ежесуточно скачет с 7 до 23 над нами, да так, что телевизор не слышно.
как думаете, что мне на эти замеры скажет онажемать про своего онжеребенок ?
Ну, что скажет... Вы уже и так ответили - онжеребёнок. Право, не знаю, что предпринял бы в этой ситуации. Яжематери - создания хоть и предсказуемые, но крайне агрессивные.
Сычъ
15.04.2019
СНИПы есть.
Уровень шума можно и телефоном, но для суда (и участкового, видимо) придётся вызывать специальную бригаду с оборудованием. Дорого.
0000001
11.04.2019
может все таки для начала вы соберетесь с соседями и культурно поговорите, предупредите... может у человека ремонт и шум временный, а вы его спровоцируете на постоянные пакости в определенное ему законом время.
EVok
11.04.2019
Никакого ремонта там нет,просто мастерская
EVok
11.04.2019
Там разума нет,говорить бестолку.
0000001
12.04.2019
тогда знакомьте его с участковым
Lissonka
11.04.2019
Для начала поговорить с источником шума. Может быть просто ремонт затеяли, а это дело все-таки когда-то заканчивается, и со всеми такое может быть.
EVok
11.04.2019
нет не ремонт,уже не первый год...
Очень старая тема. Отгораживать куски нельзя.
Та можно. Если соседи не против и эвакуация в случае пожара не затруднена.
У нас в доме лет тридцать уже коридоры разделены блоками по две-три квартиры за железной дверью. Ещё с неспокойных девяностых повелось. Домоуправление пыталось рыпаться, но им намекнули, что управляюшая компания не начальство над жильцами, а нанятый сервис.
comrade Venceremos писал(а)
и эвакуация в случае пожара не затруднена

Запертая железная дверь мешать эвакуации никак не может, да... а что, за те метры, что он отхватил от общедомовой площади, он и платить будет?
Он уже платит, как и мы с вами.
А от двери у всех, кому надо, ключи есть. У кого нет - тому туда не надо.
У МЧС нет, наверное, и у пожарных тоже.
У них и от квартирных дверей нет
Собственно, да. Срежут, если что.
ARTIOM
12.04.2019
comrade Venceremos писал(а)
Та можно. Если соседи не против


именно, а соседи, видимо, против
EVok
12.04.2019
отгородил себе кусок лестничной клетки
не приквартирный коридорчик,а кусок лестничного пролета где мусоропровод
Rory
12.04.2019
херасе) так снесите его, незаконно же.
Ну тогда легко лечится.
Заказываете доставку крупной мебели или ванной.
Грузчики по ходу все преграды на лестнице заодно и демонтируют :)
o.stin
11.04.2019
Такой же сосед есть. Сначала думал ремонт, но нельзя же столько стен отбивать и дырок сверлить
Парадокс. Вот один сосед лет надцать шумел, причем весь подъезд заипал. Как то зашёл к нему - советский ремонт времён постройки дома. До сих пор голову ломаю, хотя и съехал давно оттуда
ARTIOM
12.04.2019
EVok писал(а)
.отгородил себе кусок ...


это общедомовое имущество -в сад его слать с отгородками

для начала в ГЖИ и ДУК, потом в МЧС - типа загородил пути эвакуации И так далее итп - пусть штрафы платит
Квартирные двери тоже загораживают пути эвакуации. Как и домофон с замком на подъездной двери
ARTIOM
12.04.2019
де юре это незаконно
Пфффф, делов то, мне вот репитировать негде, могу у вас недельку позаниматься.
0000001
12.04.2019
хотел бы я послушать мнение ваших соседей )))
Максим Абрикосов писал(а)
мне вот репитировать негде

Тут трудно ошибиться.
Ну, понятное дело, я дома то на таком не жарю) Просто стекла могут вылететь)
EVok писал(а)
без криков ссор и личных встреч с индивидуумом

Сжечь его кандейку к херам.
Ингушско-Русский словарь:

кхерам - сущ.
гроза, опасность, страх, угроза
Да да, пусть в страхе живёт)
Rory
12.04.2019
пишите всем подъездом заявление в полицию
А почему не хотите лично сказать ему, чтобы потише и пореже? Вроде люди должны уметь разговаривать, тем более соседи. Ссыте что ли?
EVok
12.04.2019
Было говорено и не разных.
Если не ссать то с почки лопнут
Почки не лопнут. Но если лопнет пузырь, можно больно колени ошпарить!:)
EVok
12.04.2019
Это если чаю горячего попить предварительно
отгородил кусок лестничной клетки на каком этаже?
я недавно очень быстро разобралась с нерадивой соседкой по такому же поводу
Где прикопали?
нигде
пришел участковый и пригрозил штрафом
а сотрудники жэка все демонтировали, хотя до этого фейсы воротили - по-доброму сами договаривайтесь. за такие вот отгорожки или жэку, или ук штраф до 50 рублей - все в коапе прописано
Думается мне, что это нечастый вариант развития событий.
потому нечастый, что ленив народ, лишь жалуется на форумах да в контактиках.
я почитала КОаП, постановление правительства No390, составила заявление с отсылками к закону и принесла участковому. И все решилось в течение пары дней - вынесение предписания. Сейчас, особенно после Зимней вишни, вопросы пожарной безопасности очень остры и решение таких вот историй с захламлением лестничных проходов - еще один плюсик надзорным органам.
Вино из ромашек писал(а)
потому нечастый, что ленив народ, лишь жалуется на форумах да в контактиках

Точно! Вы молодец!
Hermiona
16.04.2019
Молодец!
T-U
27.04.2019
Молодец!
WestNN
12.05.2019
Соседке просто надо было ставить дверь с учетом требований и нормативов МЧС и все. Предписание еще ничего не значит, ведь демонтировать можно только по решению суда. А так с соседями по площадке надо дружить.
дащаззз
сфигали она посмеет поставить дверь, отгородив кусок лестничной площадки, без общего решения всех собственников дома? причем это выход из подъезда - ее лакомый кусок. Поэтому ей и ввалили, что там в принципе нельзя ничего ставить - это единственный выход из подъезда. Так что это ей надо было со мной дружить, потому как я отлично читаю законы и постановления и у меня очень много желания и столько же свободного времени на жалобы во все инстанции
WestNN
12.05.2019
Если это касается выхода из подъезда, то соглашусь.
А что он там мастерит? Может что-то дельное. Злой Вы какой-то.
смешно... а я вот Вашу квартиру сдавал бы почасово, пока Вас дома нет... :-)
Действительно. А ты добренький, значит? Почему бы тебе тогда ему свою квартиру не сдать?
P-G
16.04.2019
вообще МЧСники очень быстро с этим справляются.
так как запрещено отгораживать общее домовое имущество - это создается при пожаре риск.

пожарники мигом пишут предписание и штраф.
за месяц не уберет - демонтируют.

проверено. работает
Это не ты на 3-м этаже проживаешь? Неделю назад мне в дверь стучал, что тебе музыка мешает? Ещё раз постучишь - я тебе дверь вместе с куском стены вырву, не мешай жить.
EVok
13.05.2019
ты че беспонтовый окунь тут булькаешь?
Притащите швейную машину и сядьте напротив.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов