--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижневолжская набережная. Самый шумный уголок в Нижнем Новгороде.

Общая тематика
1455
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Небо52
06.06.2019
Прогуливаясь по Нижневолжской набережной с семьей. Поймал себя на мысли, что постоянно слышу звук от работающих генераторов питающих электричеством ларьки которые продают мороженое, кофе и тд.л Не ужели нельзя подвести стационарное электричества ? Постоянный шум от генераторов немного портит впечатления от прогулки. Наверное, люди платят за аренду и можно организовать нормальную работу. Друг был во многих городах, говорит такого нету, только в Нижнем такая ситуация.

Удивили школы танцев.)))) Идея может и не плохая устраивать такие мероприятия на набережной. Только, считаю глупостью располагаться трем школам одновременно в одном месте друг за другом. Не ужели нельзя раскидать танцы по всей набережной, а не концентрироваться в одном месте возле вокзала? Смотрится убого. Стоят три генератора которые трещат перебивая музыку. Стоят мощные колонки из которых у всех идет разная музыка и куча людей танцуют под под общий гул не понятных звуков.
Не надо там трезвым гулять
Волга писал(а)
Не надо там трезвым гулять

А, где надо?)))))
да уж...не электрифицировать вместе с реконструкцией набережную - это надо было додуматься. Ну, благоустройство-то делали в страшной спешке, результаты понятны.
Идея была благоустроить улицу возле своих кафешек. Никаких электрофикаций
Так тупые же. В городе только тупые скоро останутся. Все остальные уезжают.
gym
07.06.2019
Да, увы, результат отрицательной селекции. Большинство уезжает ввиду отсутствия перспектив,в основном в Москву, некоторые за границу. Остаются только всякие привластные воры и ну и собственно те самые "тупые" которым и так хорошо.
PIBO
08.06.2019
Прогуляйтесь по мещерскому гоночному кольцу вечером поймёте что такое шум)
В Самаре, например, киоски и туалеты стационарные на набережной, особенно туалет понравился, как в Петергофе ) Примечательно, что туалет при его цивильности ещё и бесплатный.
Но вот нижегородские синие биотуалеты и генераторы оставляют впечатление временного, стихийного.
Готов поставить сто плюсов этому видео!
Парень вообще молодец.
youtu.be/3On8MBdQJVI
Lissonka
10.09.2019
Да ладно-ка, пи.деть не мешки ворочать, прошу прощения за мой французский.
Я как то волею судеб оказалась в трамвае No 2 и зашел туда МЧ очень молодой и начал приставать к пассажирам, нравится ли им трамвай и организация движения и проч. лабуду, а потом заявил : "Я вообще-то ресторанный критик, обучение заканчиваю, скоро можете прочесть в прессе мои статьи" :)
Вот типа этого же парня-молодца.
anton-1c
10.09.2019
+1
вы не поняли. там с блютус-колонкой надо гулять, откуда валит матерная репчина. и погромче, громко = круто
Vikingsam
10.09.2019
а на Покровке уличные музыканты каждые пять метров орут перебивая друг друга, а на Федоровского ветер сильный...
Странно если бы в городе вы шли в тишине и никто вам не мешал
Vikingsam писал(а)
Странно если бы в городе вы шли в тишине и никто вам не мешал

Был в Казани месяц назад. Там не кто, не мешает. Там всё продуманно и классно. Нижний просто курит в сторонке.
Vikingsam
10.09.2019
чем так лучше? В кремле состояние брусчатки отвратительное-когда поднимаешься от основного входа-очень трудно идти по разбитой дорожке да еще и в гору. На Набережной-тоже самое-мороженщики через каждый 5 метров. Если у них генераторы или нет-я даже и внимание не обратил
Vikingsam писал(а)
чем так лучше?

Да, всем!
Даже, если взять набережную! Во-первых мороженщики без генераторов, все находятся в едином стиле и под одной торговой маркой. Ценник кстати , там идет без двойной наценки. На самой набережной продуманно пешая зона, где есть спрятаться от солнца и от дождя. Не-было такого, чтоб мне в ухо орала громко музыка. Не стоят там синие туалеты возле кремля, как у нас возле памятника Чкалову. Гармонично смотрится))))). Там, очень хорошо продуманна подземная парковка для машин. Нам было очень комфортно.
Вот Аквапарк там ужасен, он просто жесть.....
Vikingsam
10.09.2019
в Москве были? там на Красной площади зазывал на экскурсии много которые тоже кричат и портят общую обстановку. А уж Сталиных и Ленина -раньше хоть парочка ходила для фотографирования-послдений раз я был там-человек 10 наверно переодетых персонажей. Везде свой колорит и своя атмосфера.
Дорожки для вело и самокатов у нас организованы отлично после ремонта набережной
Ну не знаю,а на мой взгляд Казанский Кремль просто курит в сторонке, наш намного лучше, да и цены в музеи ,площадью 10 кв.м,как в Эрмитаже,уж молчу про злых местных жителей.
фунтяша писал(а)
,уж молчу про злых местных жителей.

Да, я не говорю, что у нас всё плохо! На оборот, после ЧМ футболу изменения просто фундаментальны и в лучшую сторону. Есть, моменты которые требуют исправления, чтобы улучшить ту-же набережную и здесь нужно брать лучшие примеры. У нас только один вид набережной чего стоит!
А насчет злых местных в Казани ))) Мне наоборот показалось, что люди приветливые и доброжелательные. Наверное, все в наших головах.
как то странно,да. В центре города вдруг Вам шумно, по мне так звук несущихся машин и особенно мотоциклов по набережной куда громче чем звуки генератора.
Езжайте в деревню и гуляйте в лесу-там вечерами очень тихо.
Lissonka
10.09.2019
Глянула ваше видео, а чем наполнены набережные в Казани и, кажется вы упомянули еще, Самаре ? Каким функционалом и какой смысловой нагрузкой ?
Ну, и про европейские набережные немного, если несложно. Много где были, сказать что прям уж такие затейливые набережные, чтобы скоморохи или художники, не встречались что-то. Так что там в Европах-то интересного на набережных с точки зрения специалиста ?
Подвести можно... и оно там есть, но это писец как дорого и гемморно в плане бюрократии. Ты должен написать запросы в 4 инстанции, от которых ты несколько месяцев будешь ждать ответ, а как получишь его, тебе ещё навяжут с десяток ненужных тебе опций по оверпрайсу, от которых нельзя отказать. К примеру, у нас было промо на две неделе, нужна была тупо розетка 220, для подключения одного холодильника и небольшой лампочки. Мы 2 месяца согласовывали, и что бы нам разрешили подключиться, нужно было - заказать их электрика для подключения, который работает по прайсу (что-то в районе 15 000 руб/час), поставить какой-то золотой элетросчетчик за 20 000 рублей, потом нужно было обязательно нанять их дворника для ежедневной уборки территории (тоже по какому-то космическому оверпрайсу), и заказать ежедневный вывоз мусора (исходя из ценника - вывозят они его как минимум на майбахах). В общем, плюнули на все это дело, и тупо купили генератор....
danay
22.09.2019
По поводу генераторов огромный плюс, сильно портит впечатление этот грохот, хотя бы уменьшили кол-во частников, кому нужны эти витрины с мороженым (с завышенными ценами) через каждые 50 метров?
Небо52 писал(а)
Не ужели нельзя подвести стационарное электричества ?

а почему вы на месте не спросили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем