--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр раздач выдал мою посылку чужому человеку

Общая тематика
2981
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexei__
20.02.2020
Сегодня, 20.02.2020г. моя посылка из другого города от физлица приехала сервисом Боксберри в Центр раздач (ЦР) на Невзоровых, 53. Когда приехал после работы получить посылку, оказалось.. что ее уже благополучно выдали неизвестному человеку. Сотрудницы ЦР сказали, что, якобы, пришел мужчина, назвал верный код, открыл мою посылку, сказал,что это не то,что он заказывал на Авито..а затем благополучно ушел с моей посылкой. к слову,я покупал не на Авито. На накладной указаны мои ФИО и мой номер сотового. Мне никаких смс не приходило. Как в ЦР выдали мою посылку постороннему человеку, не спросив ни паспорт, ни номер сотового?! Да и зачем выдавали, если человек сам сказал, что внутри не его вещи?! Странная ситуация. Сотрудницы ЦР сказали так же, что:"Боксберри запрещает им не выдавать посылки и спрашивать паспорт, если пришел клиент и говорит верный код посылки". Продавец клянётся,что ему никаких кодов не говорили при отправке, соответственно он никому никаких кодов не говорил. Как возможно, что сотрудницы ЦР выдали мою посылку чужому человеку, не спросив паспорт, если на сайте самого Боксберри написано русским по-белому,что получить может только тот, кто указан в накладной с предъявлением документа, удостоверяющего личность, либо лицо с доверенностью от получателя также при предъявлении документа, удостоверяющего личность.. И, как это обычно бывает, русская национальная игра - футбол. Боксберри пинает к сотрудникам ЦР, а последние пинают в Боксберри.



Будьте внимательны и аккуратны!
Cobrad
20.02.2020
Деньги кому платили?
felix1
20.02.2020
О каких деньгах речь? За товар - продавцу, за пересылку - Боксберри.
vp
21.02.2020

alexei__
писал(а)
Будьте внимательны и аккуратны!

Ну это понятно, но непонятен к чему призыв в Вашем случае.
Вы были внимательны? Да.
Вы были аккуратны? Да.
Это помогло? Нет.
:-D

Так?
Сочувствую, конечно, но вопросы всё ж к тем, кто выдал. На каком основании и кому вообще?
Их и надо "трясти". Удачи!
Сычъ
17.03.2020
Видимо, при получении чужих посылок.
Да пусть хоть оппинаются. Как так не спрашивать паспорт? Акт о невыдаче в ЦР отмечаете и прикладываете его к претензии к Боксберри.
felix1
21.02.2020
Нет, акта нет, так как мне отказали вообще какие-либо документы представлять. Посылка по факту выдана.
В любом случае претензию в Боксберри, пусть сами разбираются со своим представителем - ЦР, их взаимоотношения не ваша забота.
felix1
21.02.2020
Да,первое,что сделал. Но у них в самом Боксберри, судя по отзывам, некие проблемы начались с осени 2019. Много теряют, не доставляют. Посмотрите в сети. Пишут,что обещают камеры наблюдения смотреть. А как по мне, что такого в этом?! Увидеть спину человека, который забрал чужую посылку?! А смысл?!
Ну если они выдают посылки основываясь только на том, какие цифры кода услышит оператор то не удивительно, что у них проблемы.
2000man
21.02.2020
не верю, чтобы посылку выдали без паспорта в центре выдачи. вещи в посылке дорогие? очень похоже, что пытаются замарафетить скрытое хищение посылки в центре выдачи. имхо, заявление в полицию по факту хищения в центре выдачи, и пусть общаются со следователем. ну, или возмещают, что "выдали".
felix1
21.02.2020
Дорогие. Видимо так и придется с заявлением.
irbis007
21.02.2020
в ЦР бывшие почтальоны сидят наверное
felix1
21.02.2020
Не знаю, кто там есть кто в прошлом. Полагаю,что в настоящее время это материально-ответственные лица со всеми вытекающими.
felix1
22.02.2020
По теме есть,что сказать ещё. Хочу сказать огромное спасибо Надежде из службы поддержки Центров выдачи. Нашелся человек, получивший мою посылку. Все вернули. Хорошо, что есть такие порядочные люди, которые мне помогли найти и вернуть мои вещи. Ну, а Боксберри до сих пор сопли жуют и ищут.
а как этот чел сам объяснил, что взял чужую посылку?
Bonus777
04.05.2020
Повезло человеку. Значит с кармой у него всё в порядке!)))
или там целая шайка орудувывает... 8-)
*взяла след
Bonus777
05.05.2020
А почему шайка, раз вернули? Или ты думаешь ...
там, как я поняла, есть еще одна подозрительная контора боксберри...те все еще типа "ищут"
Bonus777
06.05.2020
Понял. У них похоже схема, типа упёрли и никто особо не шевелится, то можно забрать, а если начинают угрожать полицией, то возвращают? так что ли?
ха...ды ты всю схему вскрыл мягкого отъема имущества у населения..)))
*я бы на твоем месте теперь по улице только в парике ходила, в маске и в темных очках)
Bonus777
07.05.2020
Клавиопатра писал(а)
*я бы на твоем месте теперь по улице только в парике ходила, в маске и в темных очках)

Угу! Чтобы ты меня сразу спалила?!)
Повезло вам, но осадочек остался... а то я ниже уже рекомендовал нечто... )))
Lissonka
24.02.2020
Жесть. Интересно даже, как такое могло случиться.
Там девочки вроде бы такие все адекватные, доброжелательные и аккуратные.
я очень была удивлена, что при получении посылок с али не нужно паспорт показывать. только номер телефона говоришь. они какй-то код присылают на него. а один раз просто выдали по номеру телефона и все.
P060T
25.02.2020
в CDEK получал с Али как-то, просто номер заказа из СМСки назвал (не контрольный номер, а просто типа: заказ Noххххх ждёт по адресу ...) - выдали, говорю надо чего то предъявлять - Нет. А если бы я ошибся в цифрах или наугад назвал.
Кстати, м.б. у топик стартера ситуация, что у забравшего был похожий номер и, или он ошибся называя или оператор вбивая в компьютер.

offtop ЗЫ хохма с CDEK еще была перед НовымГодом, пришла СМС: "Все посылки мечтают встретить Новый год дома. Заберите свою в СДЭК" - вообще не понятно то ли реклама, то ли поздравление, то ли что... ни номера заказа ни адреса... посылку которую ждал - вообще нигде не отслеживалась - оказалось там )))
вот меня тоже эта система "выдачи на доверии" крайне удивила...
Greg-93
23.03.2020
Был у меня случай когда конвертик с али просто кинули в почтовый ящик (на нем и замка-то не было (квартиру снимал))! А в конвертике - планки с оперативной памятью для компа были (более чем на сотню долларов). Каким-то чудом случайно проверил ящик и был крайне удивлен!
а мне тоже так кинули пакет один с тушью. но там недорого было, около тыщи. но все равно странновато...и тоже нет замка на ящике у нас.
P060T
27.03.2020
тсс... мне на днях на почте выдали посылку без предъявления паспорта и СМС подтверждения... просто по трек коду RU*** (с отслеживанием)... сказали, что с системой что то, но мне они верят... я был мягко говоря ошарашен... *secret*
лицо у вас доверительное :)
Подайте заявление о преступлении в ОП по месту нахождения ЦР, в качестве возможных фигурантов укажите сотрудников ЦР. И т.д.
По факту у вас похитили ваше имущество, ущерб для вас значительный - если более 5 000 рублей. Иначе административка всё же усматривается...
pover.su
17.03.2020
Юристище писал(а)
Подайте заявление о преступлении в ОП по месту нахождения ЦР, в качестве возможных фигурантов укажите сотрудников ЦР. И т.д.
По факту у вас похитили ваше имущество, ущерб для вас значительный - если более 5 000 рублей. Иначе административка ...

:(
Саш, а как же логика - разабраться, понять что же это было сначала - не? сначала создать проблемы бизнесу - попусту и без повода - а потом пусть они бегают, решая твои проблемы с твоей посылкой - яжезаплатил, да? ПОЭТОМУ отказ в обслуживании - не только в барах и банках уже, наверное.
:)
//ну это ж как шахматы - жизнь то...главное чтобы после первой партии "честно отбитой битой" - с тобой ктото сел играть дальше, а не кто как играл - кто кого победил...просто люди делятся на тех, кто делает (предпринимает, работает) - и кто самый хитрый - или просто ждет пенсию, преподавает то что не умеет но по методе и как иначе служит государю всячески...невзирая на лица, смысл и обстоятельства....каждому - свое!
Не надо усложнять... )))
ТС вроде как разобрался, уже хорошо!
Qavai
01.03.2020
Чтоб тему новую не плодить, напишу здесь.

Пришел недавно в ЦР и назвал номер портрета, и мне выдали товар.

То есть, совершенно любой так может сделать, вся инфа есть в открытом доступе.

Эту дыру нужно закрыть.
oxunamun
06.03.2020
Номеров портретов в свободном доступе нет. И к номеру портрета нужно кодовое слово. Так что, непонятно, что там и как вам выдали
Qavai
06.03.2020
вам номер портрета 133952

хотите, я получу вашу посылку?

и кодовое слово не спрашивают в ЦР
oxunamun
07.03.2020
А в каком ЦР, если не секрет, вы смогли получить посылку только по номеру портрета?) Ну просто, чтобы знать)
ЦР на Васенко.
pover.su
17.03.2020
Дрыныч писал(а)
ЦР на Васенко. ...

так эта ж сормово, там все работают - спешат успеть.
:)
/может тебя просто узнают. не думал?
так самый прикол - я не за себя забирал, но с разрешения)
lionchik
01.04.2020
не спрашивают кодовое слово, недавно посылку получала в цр
Flanker*
03.04.2020
Каком, каком...
*д*у*т*и*к*и* вестимо.
В ннрушном центре раздач на Васенко тоже выдают только по номеру портрета без всяких кодовых слов. Я удивляюсь почему мошенничество еще не развелось на этом.
откуда мошеники знают где будет получать человек и что посылка вообще есть?
я тя умоляю... это уже детали...
а так сами все отписываются кто и что будет получать, например вот: www.nn.ru/community/sp/main/
ну если сами,тогда вопросов нет:)
Там не видно конкретный ЦР, только орг и участник его знают
это как когда у злоумышленников есть ключ, знают адрес, но не знают когда никого не будет дома
может не пользоваться скомпрометированной организацией?
Пишите заявление в письменном виде и туда и туда, просите письменный ответ. Я бы больше упор на ЦР делала.
Чтобы тему новую не заводить, спрошу тут - на почте сейчас посылки выдают безо всяких квитанций, просто по номеру заказа и коду подтверждения, то есть выдадут любому человеку, который код назовет?
Svetuska2
08.07.2020
Код приходит на сотовый телефон. Если придет человек с вашим сотовым телефоном, ему в момент выдачи придет СМС и он назовет код, то да - выдадут.
PS Это если вы писали заявление о переходе на такой формат выдачи.
Позвонил на почту, спросил - если человек одного пола с получателем, то отдадут по коду, если нет - то только с нотариальной доверенностью.
лавров.jpeg
KIA
08.07.2020
У меня даже есть официальное письмо от говнородского почтамта про ваш случай...типа это так то что вы говорите...

И кстати, дисклеймер, этого формата выдачи отправлений говорит что ПР не несет никакой ответственности, если выдаст посылку по коду и вообще за эту услугу...
во-во...
получается что - если какой-то чмо у меня украст телефон, то он сможет получить посылку
если жена с моего согласия попробует получить - то хер
kulari
27.07.2020
А не надо было почте свои телефоны сообщать )

Меня неоднократно просили номер сообщить, прессинговали, что у них так велено, только по номеру телефона и коду... Мол, не будем уведомления в ящик приносить и т.п.), очень навязчиво. Я каждый раз твержу "нет у меня телефона" и получаю по паспорту.

Во-первых, еще один источник спама мне не нужен, во-вторых, мало ли что с телефоном.

С некоторых пор вообще сократила общение с ними до минимума, перешла на СДЕК. А Почта пусть пока торгует чем-нибудь, у них это лучше получается.
Почему не надо? Мне наоборот надо, удобно же - код сообщил быстро и посылку отдали, а квитанцию заполнять надо, паспорт показывать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26