--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

безопасная сделка на юле

Магазин / компания
944
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnwmn
02.07.2020
По одному из объявлений позвонила девушка из мск, предложила, пока на юле акция для покупателей доставка бесплатная, совершить безопасную сделку. Мне это ничего не стоило тоже, разве что потерять время на доставку коробки до боксбери, это я так понимаю сервис юлы. В приложении появилась горящая менюшка "мои продажи" и там инструкция, что надо упаковать товар и с паспортом принести в боксбери. Товар оплачен покупателем. Я отправила, сотрудник попросил показать паспорт и взял его в руки, что-то забил в комп. Это сильно смутило. Филькина забегаловка просит паспорт. Ну ладно, думаю, наверное это необходимо для выдачи потом денег.
В меню мои продажи загорелось что нужно указать данные карты для получения денег. Но не просто номер, а до какого действует и трехзначный код. Какого фига, ведь он для оплаты. Юла запрашивает в своей системе секретный код! Паспортные данные себе забили еще и карту с потрохами сдать? Службы поддержки нет, только сейчас и обратила внимание. Кто-то сталкивался с таким? Безопасная сделка какая-то опасная получается...
nnwmn писал(а)
Но не просто номер, а до какого действует и трехзначный код. Какого фига, ведь он для оплаты

При проверке авто по автотеке или авто.ру---запрашивают то же самое.
Vikingsam
03.07.2020
Как же люди любят устраивать себе в жизни геморой...
Badsky
05.07.2020
Всё нормально - постоянно так продаю.
Главное понимать что вам авито или юла написали сообщения об указании карты, а не мошенник.

Badsky
писал(а)
Всё нормально -

а зачем юле секретный код? Номер карты - понятно. а секр код для чего???
Badsky
06.07.2020
Перед пополнением вашей карты они таким образом подтверджают что вы владелец - списывают 1 рубль и сразу возвращают.
Это сделано для противодействия отмыванию денег и продажи наркоты.
а где гарантии что эти данные не утекут никуда?
Badsky
08.07.2020
Зубов боятся - в рот не давать (С) народная мудрость.
Боишься - создай виртуалку и ей расплачивайся в интернете.
А по ещё лучше большие деньги хранить на счету, к которому нет привязанных карт.
да, я так и делаю
Jen08
21.07.2020
С таким подходом в принципе онлайн ничего оплачивать нельзя, так как вводишь все данные карты в итоге...
Нет. Если все сделано на сертифицированном сайте, то данные шифруются и идут в банк в шифрованном виде, посредник их не видит.
Jen08
22.07.2020
Ну а как узнаешь сертифицированый он или нет?
я не специалист по сетевой безопасности, но на ламерском уровне представляю примерно следующее:
- сайт должен работать через https
- оплата должна проводиться не на самом сайте, а редиректиться на страницу платежной системы или вообще твоего банка
- аутентификация оплаты через смс
Jen08
22.07.2020
ну это все подделывается на раз два... Единственное это СМС...но и то пока не проверишь не поймешь придет оно или нет... В яндекс такси кстати карту привязываешь помоему нет никаких смс..
Потому я и не привязываю карту к яндекс-такис:)) Было кстати даже тут несколько тем по этому поводу...
везде код запрашивается, вы чего *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем