--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обвес в фруктовой палатке

Магазин / компания
960
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ул Тунгусская 2 умагазина Магнит стоит фруктовая палатка (вагончик).
Аккуратно, обвешивают, подкладывая груз на весы. Покупал клюкву по 300 р за кг. Сначала завесили на 300 с лишнем рублей. После перевеса вышла на 277. Получается, где то грамм на 100-150 пытались обвесить. В наглую на глазах. Люди, будьте внимательны.
интересно, обвешивают ли в Магните
или только базарные торговцы?
Atom
22.09.2021
и там и там контрольные весы есть. С уличными торговцами вне рынков конечно все сложнее - безмен с собой таскать, если часто покупаете....
я ни разу не пользовалась контрольными весами
если на контрольных весах другой вес - и что делать? фотографировать?
безмен - это на очень крупный обвес
и то на рынке надо долго скандалить и не факт, что вернут деньги
сейчас электронные безмены, там точность хорошая
это хорошо, но одно расстройство, потому что на базаре мне сложно вернуть переплаченное
только если вдвоём ходить, но это редко получается
Это лечится просто - от кассы идешь не на выход, а снова в торговый зал, и берешь еще что-то (бесплатно))
Недостача ложится на всю смену гамазина. В следующий раз спокойно спрашиваешь на кассе, как там недостача вчера, много было? Еще сделать?
Мне хватило одного раза обсчета на кассе. Стали узнавать в лицо))
нет уж, криминал - это не наш метод
Криминал начинается от 5 т.р.
Здесь же никакого криминала нет - у вас уже взяли лишние деньги, вы лишь компенсируете свою переплату
я так не могу, я буду чувствовать, что моя совесть нечиста
а с чистой совестью я могу поскандалить на кассе и потребовать вернуть деньги :)
забавно... и право знаете в совершенстве... но с пробелами... явными! ))) хотя административка - это же не криминал, да вас голыми руками и не возьмёшь - всяко убежите с батоном колбасы!
Что это за бред, какая административка? Самоуправство, с очень большим натягом))? Так это очень просто - выбрасывается кассовый чек, и директор/ша гамазина замучается пыль глотать)), закрывая торговую сессию, закрывая торговый зал, снимая кассу и снимая остаток склада)), чтобы обосновать недостачу в виде батона колбасы)), иначе в отделе в ней никто и разговаривать не станет))
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
Иное дело, что вас никак не задержат и в участок не отвезут хотя бы на 3 часа... бегаете хорошо, видимо!
Какое еще хищение? Как будем доказывать))?
кому надо - докажут... но на всех воришек не хватает доказывателей, к сожалению...
Как будет в реальности - выше написано, т.е. никак
бывает и как
у вас камеры в торговом зале не установлены?
я в Магните сама наблюдала переполох
стоим в очереди на кассу, вдруг у дверей шум-гам
оказывается, увидели на камере, что мужик сунул бутылку водки за брючный ремень под куртку и пошёл с пустыми руками к выходу
а охранника нет, и грузчика не видать
три магнитовские сотрудницы встали перед дверью, загородили ему выход и орали на него, пока он не отдал бутылку
и в очереди сплошные бабы, и все шеи тянут посмотреть
вор не выдержал морального давления
кто-то потом купил бутылку, побывавшую в его штанах
DimN
07.10.2021
Выбрасываете чек и второй раз платите за набранный товар или оставляете его на кассе.
оптимальнее сразу в тюрьму отправить умника, но ...
Обратитесь в полицию и Роспотребнадзор - ст. 14.7 КоАП РФ.
Vikingsam
22.09.2021
кто то еще покупает фрукты ит овощи в палатках у нерусских людей?
Cobrad
23.09.2021
Я
kazual
24.09.2021

Vikingsam
писал(а)
кто то еще покупает фрукты ит овощи в палатках у нерусских людей?

А у нас есть русские?
Эти чуркобесы берега потеряли - мало того что ВСЕ продают дороже гамазинов рядом (а закупаются на одной оптовке)), так еще и норовят обсчитать или недовесить
Какие балбесы еще что-то у них покупают?
Lissonka
05.10.2021
Я покупаю, когда у них товар привлекательнее, чем в близлежащих Магните, Перекрестке и Пятерочке.
У них сейчас такой кишмиш офигенный, в магазинах - не то.
0000001
23.09.2021
Я то думал, что здесь про крутой обвес типа Брабуса или Айэмджи на заниженной тонированной фруктовой палатке, а тут про 150г...
Qavai
07.10.2021
в вк полно клюквы по 200, есть голодные и по 150
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем