--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на Сервисный центр Сотовой Связи ЧП Кутергин

21
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Расскажу я вам историю, поскольку случилась она с близким мне человечком буду писать от ее лица. Был куплен телефончик 30.06.07 sony ericcson k510i в республике, в связном. Но незадача, стал заедать сильно джойстик. То есть не ворочается ни туда, ни сюда. Казалось бы, что проще, отнести в сервисный центр и все починят! Но тут начались трудности. Во первых, для сонерика всего 1 сервисный центр на весь город. На пл. Горького, 6, оф. 106 находится. Девушки приняли телефон, отказавшись однако писать об отсутствии следов вскрытия аппарата, дескать техники разберутся. Во вторых, в этом сервисном центре нет аппаратов для замены, то есть просто оставляют человека без телефона, говорят обращаться туда, где покупали, но там то с какого перепуга дадут телефон? Ладно, вчера сдали телефон, сегодня домой звонок и говорят, дескать присутствуют мелкие сколы на корпусе, потертости и царапины на корпусе, на стекле дисплея (ну аппарат же эксплуатировался, терся в кармане, сумке и т.д.)....и в соответствии с этим они сделали вывод, что нужно снимать с гарантии!!! Офигеть! Но есть выход, можно заплатить и сделать платный ремонт!
Вопрос, как найти на них управу? Правы ли они, отказываясь обслуживать и снимая с гарантии? какие шаги можно предпринять? Спасибо всем!!!
Airton
08.04.2008
как бы сто раз осуждалось что данный сц косячит ...
нет не правы. пишите заяву и пусть они дадут вам обоснование письменное снятия с гарантии. а дальше в независимую экспертизу..
Куда заявление? есть образец? что в нем должно быть? извините, если много вопросов, просто раньше не сталкивались.
СЦСС не единственный сервис по SE в Нижнем, есть еще и Гаджет. По нему, по крайней мере, гораздо меньше негатива.
Reutoff
09.04.2008
+1. Тем более, что ЕМНИП СЦСС вообще не является сервис-центром по Сонэрикам. Они их могут только брать и отправлять в Мск.
Да вроде сейчас в списке на сайте SE убрали что он только "пункт приема" :((( Только толку-то от этого? Лучше-то они работать не стали, как был бардак, так и остался.
alyonchik
09.04.2008
Добрый день! для начала представлюсь=) я и есть тот человечек, с кем приключилось ДАННОЕ несчастье! люди, кто уже имел дело с таким безобразием и находил выход из такого положения, посоветуйте как мне быть? вот уже второй день мой телефон в этом СЦСС и вот я думаю, если у сони эриксон в НН тока один авторизованный сервис центр Гаджет, то есть ли у меня возможность туда сдать мой телефончик? Ведь, СЦСС уже сняли меня с гарантии=) возьмутли мою мобилу в Гаджете? я уже предполагаю, что мне в СЦСС скажут, что ремонт готовы сделать за 80 % от стоимости телефона....и что нужно менять плату=))))) и тд и тп ... и вообще, как они могли сделать заключение о том, что теелфон неправильно эксплуатировался за 1 день...ведь, как я поняла, они отправляют телефоны в Мск....можно ли по внешнему виду делать такие выводы и снимать с гарантии??? запуталась! что делать? посоветуйте!
9999
09.04.2008
Просто так с гарантии никто никого снять не может. Требуйте акт экспертизы. И требуйте лицензию на проведение экспертных работ у того, кто эту экспертизу проводил. +Пригрозите, что проведете экспертизу сами, а расходы в конечном итоге все равно возмещать будет СЦ.
Если Вы докажите свою правоту, то проафиширйте это в СМИ!!! Созданный такого рода прициндент даст уникальную возможность прогнуть этот СЦ, а производителю пересмотреть свой выбор в авторизации...
Уже является. Авторизован по второму уровню.
Reutoff
09.04.2008
Раз уж Вы тут - можно маленький вопрос?
Почему продавец в Связном при покупке аппарата Glofiish X600 советовал по гарантии обращаться в СЦСС, хотя оный вообще никоим образом по продукции Eten не авторизован, а авторизованный сервис в НН присутствует?
ну что еще ждать от человека, который, посоветовал
другому купить е-тен ...
однозначно только какойнито подлости.
Reutoff
09.04.2008
Пардон. Я сам енотовод. У меня их аж две штуки. И никаких траблов.
Serg73
09.04.2008
СервисНый цент для Етен
Нижний Новгород
? Сервисный Центр: Про-Сервис
? Адрес: ул. Литвинова, дом 74, корпус 31, 2 этаж
? Тел.: +7 (8312) 200899
Недавно расколотил такой же сониерик, пришлось корпус сменить. Года три что ли ему было. Делал сам. Процесс позабавил.

Вот вам в помощь :)

P.S. Не уверен - не берись.
К сообщению прикреплен файл:
8637431-k500_mechanical_working_unstruction.pdf   (972 Kb)   Скачать файл
9999
09.04.2008
Прочтите внимательно ЗоЗПП. Правильно составленный акт приема-передачи экономит много нервов в будущем. Свидетели, которые могут подтвердить состояние телефона при сдаче есть? Если нет - дело грустное, с телефоном могли сделать все, что угодно. Если есть - дойдите до защиты прав потребителей, чтоб помогли составить бумагу, ибо при доказанности вашей невиновности СЦ влетел.

И никогда не обращайтесь в этот СЦ. Это нечто.
Romshtex
09.04.2008
И никогда не обращайтесь в этот СЦ. Это нечто.

+1
alyonchik
09.04.2008
если бы я только знала=((((
СЦ не обязан давать тебе ничего на замену. Надо было попросить выдать акт, подтверждающий, что ты сдал свой телефон в ремонт по гарантии, на основании которого можно требовать подменное оборудование у продавца. А СЦ тебе ничего не должен, у тебя не с ним были финансовые отношения.
На счет мелких мех повреждений. Если они не были описаны в акте приемке, то СЦ смело можно послать нах с формуливоркой "это вы мне его поцарапали и скололи". Будут крайне недовольны, возможно будут хамить.
СЦ, если он авторизован фирмой-производителем, вполне может снять с гарантии по причине мехов. Но только в том случае, если конкретно эти мехи вызвали конкретно эту неисправность.
А вообще почитай ЗоЗПП, еще ни раз пригодится.
Florencia
09.04.2008
Надо было нести не в сервис а в магазин,где купили.Проблем было бы меньше а с этим долбанутым сервисным центром,пусть Связной и разбирался бы.Был у меня аналогичный случай два года назад,когда телефон на гарантии глючить начал,я его отнесла в Евросеть,там приняли а обратно из сервиса в магазин вернули расковыренный аппарат в полностью нерабочем состоянии и снятый с гарантии по какой-то непонятной причине.Я когда его в магазине осматривала после сервиса мы с продавцами ахриневали над тем,что вернули оттуда - разбомбили и прислали.Евросеть вернули деньги а как они с сервисом вопрос решили - не знаю.Была бы безмерно счаслива если бы они их жостко нагнули за халтуру и вредительство.

ПС: Я тогда ещё из вредности жалобу на этот сервис в нокию накатала со всеми сопутствующими бумагами,квитанциями и фотографиями телефона до и после сервиса,во всех ракурсах.
mikeworld
10.04.2008
Вот блин, мне тоже надо телефон сониэриксоновский в ремонт нести, а тут такая фигня.
9999
10.04.2008
Отнеси в магазин - если тело гарантийное. Если нет - мои соболезнования.
mikeworld
10.04.2008
На гарантии ещё, но когда я покупал его, то мне продавец написала адрес, что если что с телефоном, то обращайтесь по следующему адресу (ул. Горького, д. 65а). Ехать туда откровенно не хочется - далеко, но я не уверен, что эта торговая точка, где я купил телефон готова принять мой телефон на ремонт. Что сказать продавцам, на какие нормативные акты сослаться, чтобы они не футболили меня, а обязаны принять телефон в ремонт по гарантии? Да, и какие документы (акты) брать у них, что я телефон им сдал в целости и сохранности?
В общем, что сделать, чтобы у них ко мне не было претензий и у меня к ним после ремонта?
mikeworld писал(а)
ул. Горького, д. 65а


Это, наверное, как раз "Гаджет-Сервис".
alyonchik
10.04.2008
Скажите, кто знает, где теперь Гаджет? я была на ул.Горького....там закрыто и недпись на двери: АРЕНДА....и вид такой, будто ремонт во всю.....чтож мне делать? я свой сониериксон забрала из СЦСС и теперь хочу отдать в Гаджет)
mikeworld
10.04.2008
Дурдом, какой-то. На сайте сони-эрикссон написано, что СЦСС находится на Веденяпина, 6, тут говорится о каком-то на Горького. Где правда-то?
alyonchik
11.04.2008
СЦСС находится на пл.Горького, дом 6, офис 106 ( в здании НБД банка) По крайней мере в листочке с сервисами по конкретной марке телефона, который мне дали в Связном! Проверено! А вот где теперь Гаджет???? кто нить знает???
Добрый день!
АСЦ "Гаджет Сервис" переехал. С 1 марта находится по адресу : ул.Невзоровых,д 49. (За ТЦ "Этажи"). тел. 438-27-72.
Обслуживаем по гарантии SonyEricsson.Nokia,Samsung.
По бывшему адресу было объявление о переезде.
mikeworld
11.04.2008
А филиалы Гаджета в нижней части города есть?
alyonchik
11.04.2008
Спасибо за информацию! к сожалению, я не видела объявление по бывшему адресу=)
AlBor
28.04.2008
А почему Вы написали жалобу на сервис не удосужившись узнать в каком он состоянии туда прибыл? Вы ведь сдавали продавцу, а сколько этапов пути (и каких?) Ваш телефон прошел? Продавец не мог сломать телефон при пересылке?Типичная женская логика. Своей вредностью Вы "наговариваете" на неповинный АСЦ, который снял телефон с гарантии по причине мех повреждений.
Евросеть вернули деньги, потому что они принимали в хорошем виде и отнекиваться им не выгодно - они не правы. А откуда взялись фотогрфии теефона до сервиа? Или Вы предвидели такую ситуацию? Никакой логики.
vebernn
13.05.2008
так - к слову - НАШЕ законодательство ЗПП в отношение продавца - драконовское . Если вещь даже чихнула - можно вернуть деньги , правда надо обладать определенной наглостью - хотя все по закону, но ведь ОЧЕНЬ не хочет продавец отдавать деньги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26