--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НЕ НОСИТЕ ТЕЛЕФОНЫ НА ШНУРКАХ!!!

21
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
шшшшшш-ша!
16.07.2003
Недавно у меня украли телефон. Средь бела дня. Среди огромного количества людей. На Покровке, когда выходила на площадь Горького. Сейчас успокоилась, а тогда, конечно, был шок и слезы.
События разворачивались мгновенно. Идем с подругой по Покровке. Разговариваем. Вокруг так же прогуливается много знакомых, настроение послерабочее, расслабленное. Подходим у площади Горького, заворачиваем за угол ресторана Нижегородский. Вдруг чувствую сильный удар в грудь. Удар преднамеренный, рвущий мой телефон со шнурка на шее. Через долю секунды понимаю, что убегающий от меня белобрысый мальчишка – вор, в его руке мой Samsung A800. В тот момент запомнилась больше всего его худенькая, жилистая шея и тонкая ручка, намертво вцепившаяся в добычу.
Я бывшая легкоатлетка. Обидно было бы остаться на месте, развести руками и заплакать. Поэтому срываюсь вслед за ворюгой. По пути скидываю босоножки «на платформе», потому что мешают разогнаться, кидаю на землю сумку (благо, подруга со мной). В висках стучит адреналин и всего две мысли: жаль, что я не в кроссовках и, что мне ни в коем случае нельзя иметь огнестрельное оружие, а то бы не думая….
Вор бежит дворами. По лужам, по грязи, через заборы. Я за ним, не отставая. Видимо, в его богатой практике мой случай – единственный, поэтому чувствую, что он испугался и вот-вот бросит на землю телефон. Впереди низкие сараи. Легко перемахнув через них, мальчишка скрывается из моего поля зрения. А я (ужас!) останавливаюсь: сараи крыты ржавым железом, торчащим клочьями. А я босиком…..
Люди, никогда не носите телефон на шее, на шнурке! Мы сами культивируем их "бизнес". Ублюдки ходят, как в магазине и выбирают телефон "по душе".
BOBAH
16.07.2003
Это давно ясно, но к сожаленю желание у многих понтануться пересиливает чувство безопасности...
BOBAH - ну сам подумай, ну при чем тут понтануться, чтож теперь никакие дорогие вещи людям не показывать?

Машину на улице не оставить?
Вещей не надевай - ходи в фуфайке.....

Это нормально ходить в одежде, носить сумочки, сотовые телефоны, украшения, ездить на машине. Не нормально - пытаеться все это увести.
BOBAH
17.07.2003
Илья, я полностью с тобой согласен.
НО!
Посмотри внимательно. Телефон из средства связи превратился у молодежи в своеобразный декор. Разьве не так?
Я понимаю, хочется показать, что у тебя красивая вещь.
Но какие-то меры по безопастности принять можно?
С этим согласен?
Конечно пока воруют - надо принимать средства безопасности.
Насчет декора - ну и что, много из того что нас окружает - декор. Красивая машина - декор, одежда - декор, ремонт дома и в офисе - декор, и что? это ничего не менят, такова жизнь.
а я с Вованом согласен. Ладно еще девченки когда носят, или тинейджеры (им главное чтоб все видели, что мама подарила А35). Но когда идет взрослый мужик в белой рубашке и брюках явно не с рынка, а на шее болтается шнурок... Это, извините, маразм какой-то :о)
ПыСы: Никого не хотел обидеть, это просто ИМХО.
Doncov
17.07.2003
100 согласен с Ильей
Раньше дворники с машин воровали. А пострадавшим говорили - сам дурак, надо было их снять, пока в магазин ходишь.
Сейчас этого нет. Потому что никто НЕ КУПИТ ДВОРНИКИ Б/У.
Телефоны можно носить где угодно. Это не понты - это удобно летом.
Их перестанут рвать, когда пропадет рынок ворованных телефонов Б/У. Надеюсь к концу 2003 года.
Uzasem-w
22.07.2003
к концу 2003 точно не пропадет - благосостояние народа не увеличится так сильно так скоро... лет через 10 может быть, и то, если очередной кризис нас не придушит...
Ronn
16.07.2003
На днях вышел ночером покурить на балкон, смотрю идет парочка парень и девченка, поддатые, за ними шла вторая парочка 2 парня, вобщем когда они поравнялись, сбивают с ног девку с парнем телефон хвать и бегом. девка - сопли, слезы, давай на парня кричать, иди верни, а как он вернет то, они уже далеко, да и темно, куда побежали неизвестно.
Вывод, не носи телефон на шнурке, ведь была же сумка, или если хочешь понтануться - расплачивайся. Нечего сопли разводить. Да и не красиво это обвешивание телефонами, как елки новогодние, кто круче
Artserg
16.07.2003
Согласен. Только шнурок - это не понт. У меня напр. необходимость. Вешать его на пояс летних штанов - неудобно носить, в сумке - неудобно доставать. Так что ношу я его на шнурке. Но тк мобила до безобразия дешевая - 1) навряд ли кто позарится 2) если позарится и если я его своими длинными руками не достану - не так жалко. Так что мораль - носите на шнурке только ДЕШЕВЫЕ телефоны. И понтов никаких :))))
шшшшш-а!
16.07.2003
Вот и у меня такие же обстоятельства. Самсунг - телефон маленький, в сумке теряется. Тем более, что в тот момент мне только что позвонили, я не договорила до конца и оставила на шее болтаться в надежде, что перезвонят.

И еще, запомнила: в тот вечер на Покре было огромное количество народа с телефонами на шнурках.
Восстановила в офисе свой номер телефона, записную книжку восстановить не удалось. А в ближайшем магазине "Связной" ( на площади Горького) продавец рассказал, что я за последние три дня уже пятая, у кого сорвали "самсунг А800". За ними целая охота.
В милиции, кстати, предупредили, что чаще всего срывают телефоны в районе площади Горького. Так что, если в Мкдональдс направляетесь - убирайте подальше телефоны.
Justin
16.07.2003
Для некоторых(а может быть и многих)...даже недорогой телефон-большая ценность...
шшшшш-а!
16.07.2003
"хочешь понтануться - расплачивайся". Да не понтовалась я, просто перезвонить должны были.
lima
19.07.2003
Да и вообще - причем тут "понтануться"? Если телефон в сумке, то в толпе, на улице, где шумно. его почти не слышно - какой бы громкий звонок не был...
Uzasem-w
22.07.2003
вибра рулит...
я свою вибру (при выключенном звонке) в сумке услышала с расстояния полуметра - сумка лежала на стуле поодаль от меня... а когда на плече, так вообще сразу от вибры сама начинаешь подпрыгивать...
я чего за телефон у тебя такой..вибристый?
Uzasem-w
23.07.2003
обычный НОРМАЛЬНЫЙ телефон...
Мысь
16.07.2003
А ты imho молодец. Не повезло просто, виновата все же - милиция.
шшшшш-а!
16.07.2003
Спасибо. Если бы на прямой - догнала и убила бы урода. Да и не на прямой тоже, сарай этот помешал с железной крышей......

Может быть, и к лучшему: сидела бы сейчас за убийство "ребенка", мать его!!!
Пока есть лохи, будут и жульбаны.
Ну перед кем вы выеживаетесь, таская телефоны на шнурке. Болтаются они на вас, как колокольчик на буренке. Будто звонят вам каждую минуту и промедление в приеме звонка смерти подобно. Недавно видел "веселую картинку" у нас в Сормове. Идет девушка с мягко говоря "выдающимся" бюстом. На шее висит мобильник. И лежит он у нее на сиськах как на прилавке. И подпрыгивает в такт шагам до уровня ее носа. И смех и грех.
Опять же правильно говорят: нефига понтоваться. А то потом "слезы, шок". Правильно пели ППК&MTV: "Лох-это судьба". Учитесь на своих ошибках, плачьтесь в жилетки общественности.
2 Мысь: менты виноваты в этом так же, как ты в аварии канализации в племени Боркумото, что на Занзибаре. Вот когда побегаешь по улицам за жульбанами, поищещь тырнутые вещи, тогда и будешь право на разные утверждения о чьей-то виновности.
Около каждого раззявы мента не поставишь.
Мысь
16.07.2003
Какая-то околобандитская психология. "- Лохи, не высовывайтесь.."
Тебя раздражает мобильник на шнурке? в этом нет ничего НЕХОРОШЕГО, в центре города (столицы ФО кстати) - особенно. А вот ментура, достойна на мой взгляд гражданина некоторого порицания : которая 1) не ловит карманников, с завидной регулрность орудующих у маршруток на пл. Минина, под самым милицейским киоском (сиди в засаде - нехочу..) 2) потакает ВСЕЙ индустрии мелкого воровства, тем что не занимается поселком Луч 3) равнодушно наблюдает за подобного рода марафонами... Типа жульбаны не виноваты -вокруг столько соблазнов.. плавали, знаем.
Justin
16.07.2003
имхо..кто-то их равнодушие подпитывет материально...
Без обид,но:
1. Иха работа нам не видна, виден ее результат, который не только от них зависит!
2. Луч...сам там давно был, видел кто остался?
:)
3. В правоприменительной деятельности, как впрочем и любой другой, за всеми зайТцами не стоит гоняться, особенно когда дичь годна разве что на админитративное правонарушение. Видел нарно - рискуют то малолетки, разбой - сильная статья. Страна такая - депутатов сами выбирали, а они законы такие приняли.

P.S. Про "расслабился-жди неприятностей" - знакомая одна грила (живет тама), что в лондоне та же фига была - и не только в ихней метре, но и в самом центре - проходить начало когда за/через IEMI взялись и законы несколько подправили.
Наши вроде по тому же пути идут, хотя как обычно постЭпенно/своеобразно. Сам фанат нарываться, реакция вроде наманая и желание всегда есть - однако сотик ношу на поясе да еще с ремешком к штанам - на всякий случай...на шее когда руками работаешь очень он мешаться начинает, болтается знаете ли.

шшшшш-е! - законы знать надо, если женщина точно превышения не будет при любом раскладе, разве что адвокат фоту твою в каком-нито журнале единоборств не принесет или пяток приводов за избиение мужа не имеешь в активе. Но за "ребенка" может и подписаться кто, бывает и такое к сожжалению.
:))
Vel
17.07.2003
Истино говоришь, По IEMI легко определить, что телефон ворованный. Была бы воля у операторов (если уж ее нет у законодателей) давно можно блокировать ворованные телефоны. Тогда и воровать надобность отпадет.
Vel писал(а)
-------------------------
> Истино говоришь, По IEMI легко определить, что
..........
> давно можно блокировать ворованные телефоны.

А что, разве IMEI нельзя изменить, перепрошив телефон? ;-)
gramps
17.07.2003
Позволь не согласиться. Вульфик просто не совсем русским языком объяснил, что не надо провоцировать. Не будет бубенчика - не за что дёргать будет. У меня племяшку так же два орла повалили сдёрнули игрушку и дёру.
Когда мобила будет не дороже коробка спичек и не будет объявлений на столбах "Покупка сотовых, деньги сразу" тогда его можно будет за собой на верёвочке возить, чтоб все видели какой он красивый и моргает цветными огоньками
tormoz
17.07.2003
Ну-ну... Идет девушка по улице, ее по лицу ударили, сережки золотые выдрали (выдрали!) и убежали. Милиция - сами виноваты, нефиг с золотом по улицам ходить. Вечером, с танцев : изнасиловали. Милиция - сама виновата, зачем короткую юбку надела. И т.д. (все примеры реальные, вспомнил навскидку..)
Так что про лохов могут только недалекие люди рассуждать. (машину украдут - скажун нафиг купил?). У нас не милиция, а так - ху@ня на палочке. Сами себя защитить не могут , не говорю уж про тех, на чьи деньги они содержатся...
Пёс Барбос
17.07.2003
Пусть милиция что угодно говорит, лишь бы дело делали, т.е. жуликов ловили. А вот милиционеров заставить что-нибудь сделать - это просто непередаваемые ощущения...
Bruin
21.07.2003
У одной моей знакомой телефон недавно украли. Жулика, естественно, не найти, но сам телефон нашелся быстро, благо были связи среди сотовых операторов - вычислили по IMEI. От ментов слышали только нытье "где мы вам телефон найдем?". Но даже после того как потерпевшие _сами_ нашли телефон, пришлось доблестных стражей порядка долго тыкать носом и учить, что нужно делать, кому какие запросы писать, чтобы вернуть телефон владельцу. Месяц прошел - пока не вернули, хотя нашли быстро. :-\

У другой знакомой у дочери сосед обманом выманил телефон, пообещав "через месяц отдать деньги" - но откуда у потомственного алконавта такие деньги? Так в милиции даже в возбуждении уголовного дала отказали: причины - "дочь сама отдала телефон" и "он же обещал деньги вернуть".

ИМХО проблема не в том, что "жертвы-лохи", а в том, что милиция не очень жаждет расследовать подобные дела. Во-первых потому что не умеет (сотруднику райотдела очень долго пришлось объяснять, что такое IMEI), а во-вторых потому-что за такую ерунду звездочку на погоны не получишь.
Xenon
17.07.2003
Вот про объявления - это в точку.

А по поводу милиции - как столкнулся со случаем, когда они просто не хотели расследовать дело с квартирным грабежом+покушением на убийство (человек выжил) имея в руках все нити - ничему уже не удивляюсь...
Aleksey
17.07.2003
странная позиция!!
я хочу делать то что мне нравится. если так дальше рассуждать может вообще на улицу не выходить.
а менты должны ловить жуликов. это у них работа такая и если они не могут это делать это не гут.
Сразу видно из какого ты мира
тебя окружают "лохи и жульбаны" и сам ты видимо из этой категории.

Ненавижу уродов, таких как ты, которые в ответ на беду человека пытаются его еще и унизить.

шшшшшш-ша! - молодец, и не расстраивайся.
RK
17.07.2003
Да никого он не унижал
Похоже больше на "поучение"
В принципе правильно. Всячески необходимо обезопаситься самому, так как ясно что в тех условиях в которых мы живем никто реально не поможет (ни милиция, ни еще кто-то). Вот такой дурацкий утрированный пример: у Вас есть дома металлическая дверь, сигнализация, окна закрываете когда уходите на работу итп. А если дверь картонная, без замков, окна открыты? Кого быстрее обворуют? Или: машину лучше поставить на ночь на стоянку или оставить под окном вместе с магнитолой?
Милиция реально не работает, это всем понятно и изменить положение дел возможным не представляется.

ЗЫ Где-то на форуме прочитал: Нет такого слова - потерял или украли, есть слово - про?бал.
Сам потерял года за два (или спи?дили) телефонов девять. И это утверждение полностью поддерживаю, так как всех этих случаев можно было вполне избежать
насчет цитирую "про?бал" это про себя пожалуйста, без обобщений.

Если у меня украли телефон (было дело), я точно знаю что его именно украли.

А поделу, конечно не нужно провоцировать воров,
но это 1. воров никак не оправдывает, 2. не дает основания прикалываться и издеваться над пострадавшими.
RK
17.07.2003
1. Где Вы увидели обобщение?
2. Если бы Вы мысленно прокрутили ситуацию с кражей, то я уверен, что поняли бы как можно этой самой кражи избежать.

Естественно, я не оправдываю воров. Воровство сотовых начинает раздражать - в любом "салоне" б/у телефоны без коробок и зарядников. Спрашивается, у кого зарядник - у истинного хозяина телефона... Вот дело дошло и до разбойных нападений...
А где еще могут спереть мобилу? В маршрутке, в офисе, в толпе, на рынке. Это всегда было и к сожалению будет.

По-поводу высказывания Волчонка о том что вокруг или лохи или жулики... Лохом себя признавать никто не будет, а жуликов действительно полно ВЕЗДЕ. Так и норовят накрячить ближнего своего
Мысь
17.07.2003
дело в том, что каждому неприятно, когда a priori собеседник держит тебя за дурака, неадекватного, т.е. действительно " лоха" .

а на фоне несчастного случая предстает эдаким Бывалым.

хочется спросить : почему вы не выставляете претензий к тем, кто носит по улицам (по той же Б.Покровской) перстни-печатки, а подчас и килограммовые золотые цепи. ведь это они являются символом легкой наживы.. т.е. воришкам представляется что и у других граждан есть чем поживиться - народ российский шикарно видимо живет. почему не скажете, что и эти люди - лохи?

весь запал темы заключается imho в этих определяющих суть рассказа словах :

>Средь бела дня. Среди огромного количества людей. На
> Покровке, когда выходила на площадь Горького.

если бы, описанный случай произошел на Автозаводе, или где-нибуль в Печерских подворотнях, гениальные советы все попрятать по карманам были бы очень уместны, нет вопросов..

но если горожане в центре города, днем, должны прятаться от разбойников и бегать за ними марафоны, этот город больной..

ничего. мы, честные люди, его вылечим!!
или нас вылечат..

))

тут как говорится надо менять всю систему.. не только милицейскую. дети ж так подрабатывает на каникулах.. (
Мысь писал(а)
-------------------------
> если бы, описанный случай произошел на Автозаводе,
> или где-нибуль в Печерских подворотнях,

Может, хватит ужЕ, а?! :-(((((((((
Мол. чек.! Хватит обсир@ть мой район, насмотревшись уродских "спектаклей" по "Сети-НН" и наслушавшись баек от всяких @#$%!
Вы живете на Автозаводе? Нет. Тогда предлагаю .... мягко говоря... немного помолчать на эту тему.
перечитал я пост Мыся - что-то не заметил чтобы он обсирал автозавод...
но, если по существу - ты правда считаешь что на автозаводе все хорошо и там вечером можно спокойно пройтись?
to: silverwing
Слышь, ты достал восхвалять свой долбанный автозавод!
любому нормальному человеку понятно, что там ПРЕИМУЩЕСТВЕННО живёт пролетариат со всеми вытекающими: гопы, менталитет деревенский, пьянь, грязь, барыги, нарики и т.д. Может скажешь, что этого нет? И с уровнем преступности по сравнению с тем же нижегородским районом так же всё ок?
Так что замолкни, такие как ты немерянно раздражают глаза.
Доступно объяснил?
> Так что замолкни, такие как ты немерянно
> раздражают глаза.
> Доступно объяснил?

Ты, скот, свою позицию достаточно хорошо обрисовал.
Приезжай в реале к нам в район и выскажи хорошим людям
все то, что "выблевал" здесь. Деньги на лечение не забудь захватить, педрила задроченный.
Живешь себе "наверху" среди таких же, как ты извращенцев и другой псевдоинтеллигентной шушеры (слава Богу, что вас - меньшинство, остальные - нормальные люди) - живи и, с@ка, помни,
что нельзя обсир@ть то место, где живут люди, которым в принципе, по х.. твое долбаное мнение, но "за державу обидно". Они живут, работают, среди них есть много хороших людей, которые сделали столько добра другим, что тебе, топота, даже в самом твоем розовом сне не приснится.

Правильно тут тебя БАРАНом назвали.
Elenium
22.07.2003
вы очень что-то расшумелись. повежливее, господа. я живу в кузнечихе, и могу пройти там хоть в 2 ночи, потому что это МОЙ район и я всех знаю. а на покровку даже в 11 ОДНА ни за что не пойду. не все ли равно, где жить?
Мысь
22.07.2003
Elenium писал(а)
-------------------------
я живу в кузнечихе, и могу пройти там хоть в 2 ночи, потому что это МОЙ район и я всех знаю.

извини, встают окаянные вопросы.. :

1. а тебя "все" знают? это тоже важно : малолетки сначала бьют (сзади), а потом разбираются - кто V.I.P., а кто просто погулять вышел.

2. что ужасного творится на покровской, минина, кое-кого, свободе и т.д... в 11 вечера? просто бываю там часто, надо знать кого спасать, чего остерегаться.
SonderKommando
22.07.2003
Ты, братец, такой подзаборной риторикой только укрепляешь людей в убеждении, что Автозавод населен преимущественно отребьем.
SonderKommando писал(а)
-------------------------
> Ты, братец, такой подзаборной риторикой

Я тебе, неуважаемый, не братец, что, впрочем, не считаю столь печальным фактом.
Тебе до моей риторики, как до Китая раком, поэтому предлагаю не доводить эту тему - и не таких "делал".

P.S. Отребье - это те, кто пытается нормальных автозаводских ребят и девчонок называть отребьем и огульно охаивать. Если это - ты, то мы, автозаводцы, здесь
ни при чем, заруби себе это на своем тинейджерском носу, "родственничек".
Злобный
20.07.2003
Милочка! А не кажется ли тебе, что у тебя сформировалась некая автозаводоФОБИЯ? Я родился, жил, учился, рос на "том самом" автозаводе и как-то мне никогда неприходилось даже в 2-3 часа ночи получать п***ы или допускать налетов мелких воров. Да, в отличие от тебя я мастер спорта по кик-боксингу, но по мне этого когда увидишь не скажешь, а еще ты просто чмо(в понимании автозаводско-печерско-сормовско-щербинской братвы). Сидишь себе на работенке в каком нибудь мало-мальском офисе, ж***пу лижешь начальству и ничего тяжелее своего хu* не поднимал. Очкарик, опять же, скорее всего.
А вечерами скорее всего ты остаешься на работе и всю ночь занимаешься рукоблудием, потому что бабы таких не любят. Эх и повезло же тебе!!!!
ПС приезжай на автозавод, ждем в гости!
@ngry
20.07.2003
Парни, обиды в сторону. Давайте держаться ближе к теме.

P.S. К слову, огрести неприятностей можно в любом районе. Будь ты хоть МС, МСМК ... огребёшь тупым предметом по затылку, даже рыпнуться не успеешь.

Темой же данной, конкретной беседы, по моему скромному мнению, является предостеречь владельцев сотовых телефонов от проявления неосторожности, в виде ношения своих суперпупернaвороченных мобил на пузе.
Мда.. весьма и весьма занимательно.. Что, интеллекта не хватает ответить без оскорблений?
Ну начнём по порядку.
Значит так. Я положил на тебя и всю твою братву и на таких как ты. Вы глупы, серы как мыши и убоги. Вызываете только чувство жалости.. Как вам всем досталось от жизни.. Родители алкоголики.. трудное детство... Злоба на окружающих за то, что они успешнее тебя.
В офисе я не сижу предпочитаю работать в несколько иной сфере.. но это к делу не относится. Что бы обвинять человека что он жополиз, надо его знать. А ты неуважаемый, простое ТРЕПЛО.
Теперь по очкам. Да, я ношу очки, а что такое? В чём проблема и ненависть к этому предменту обихода? У тебя наверное сформировалась фобия по поводу очков?
По поводу женского пола. Я не знаю ни одной нормальной девушки из нижней части города.. Знаешь.. отдаёт эдаким совково - деревенским менталитетом с тонной косметики на лице и с безвкусной выбранной одеждой... Сказывается опять же отсутствеи интеллекта. Может мне такие попадались? К сожалению пока только такой вывод напрашивается.
Такие девушки достойны своих "кавалеров" мля.

Живу в городе 20 лет. На автозаводе был раза 3 ибо больше там делать нехрен. На таких как ты смотреть что ли? Поверь, много чести.
На сим заканчиваю, жалко на тебя время тратить.
Docennt
21.07.2003
Хорош ругаться уже. И тот и другой отчасти правы - оба отстаиваете крайние точки зрения. На Автозаводе я тоже прожил 20 лет - сейчас квартиру снимаю наверху. Раньше нормально воспринимал родной район, но теперь все изменилось. Для этого стоило просто пару раз вечером в субботу и в воскресенье пройтись по центру (к-р Мир и "лас-вегас" рядом с ним (ст.м. Парк культуры). Пока шел и смотрел по сторонам - реально хотелось блевануть и было как-то неспокойно на сердце. Кругом - одни ублюданы с ублюдочными рожами, почти все бухие - орут, матеряться. В общем, настроение попортилось. Наверху все же поприличней, что не говори. На счет девок - не все, кто в нижней части живут - тупые дуры. Глупо по географическому признаку делить.
Gremlin
21.07.2003
Угу, чего ругаться то? Разные бывают города/районы Атозавод, Нижегородский, Бруклин, Манхеттен, Беверли-Хиллз, Монако. Всё естественно, рынок всё урегулировал - где дороже, там и лучше. Кстати, по ночным заведениям, с точки зрения токсикологии, те, которые в нижней части - более "правильные" - там на наркотики денег не хватает, поэтому "веселятся" больше традиционно - бухлом.
Люба
22.07.2003
Прости, но ты не прав, насчёт, Нижней части города!!! Ещё раз повторяю, что я восемнадцать лет прожила там(Сормово), и никакой тонны косметики и т.п. ты не увидишь, там у меня осталось много подруг и их тоже не позволю оскорблять!!! Сейчас живу в Центре и поверь, здесь девочек с тонной косметики и минимум интелекта на лице не чуть не меньше, чем в Сормово, присмотрись!! Может тебе очень повесло и твои родители супер(по твоим стандартам) и никогда не работали на заводе, мои работали, раньше, когда ВСЁ в городе держалось на заводах, и когда пристиж города держался на них, может живя в Центре 20 лет ты считаешь, что это ооочень большая заслуга жить и сидеть в кабинете и хаять тех рабочих,которые делали имя городу(ГАЗ), нет, в любых районах есть шваль и хорошие люди, ты прав на Автозаводе и т.п. страшно ходить по улице, но не переходи на личности, тех кто там живёт!!!!
Uzasem-w
23.07.2003
абсолютно согласна...
Люба
22.07.2003
Молодой человек, вы не правы!!! Там у вас правда страшно:(!! Один раз посетиоа этот район, без молодого человека(сильного и грозного) и, если честно чуть-чуть сдрейфила, когда ко мне подощли пяток 13- летних мальчиков, попросили сигаретку, а потом стали мило посвистывать, идя за мной!!! Кстати, зная этот район оделась поскромнее, не помогло!!! Потом отстала эта "стайка" мальчики постарше очень захотели со мной познакомится, минут сорок объясняла, что мне это не надо, в их взгляде читался интерес к моим изумрудным серьгам, благо папа подруги задумался где я так долго и вышел встретил, и не один большой, смелый кикбоксёр, не знаю правильно ли я написала, не подошёл и не сказал этим милым стайкам, что не зачем лезть к девушке!!!! Больше в этот район без сопроврождения сильного мужчины я не езжу, а сижу в своём Нижегородском районе, хотя всю сознательную жизнь прожила в Сормово, и знаю ЧТО могут сделать эти милые мальчики, т.к. очень близко в своём недавнем детстве с ними дружила!!!!!
Bad Den
18.07.2003
Мысь писал(а)
-------------------------
Автозаводе, или где-нибуль в Печерских подворотнях,

При всем моем уважении, Мысь, но сколько я живу в Печерах, там подворотен не встречал...
ssss
18.07.2003
Ты хочешь найти их что ли? к примеру:

рыночек рядом с караваном, часов после 9-10... неоднкратно там обчищали народ; любой дет. садик вечером (или рядом с ним) - там даже чекистов убивали; и т.д.; ну вообщем мест хватает (впрочем как везде).
как говорится у любой пивнушки... (на той же конечной).

я не думаю что там каждый день тусуются, но как говориться до случая...

хотя мест (подворотен) наверно меньше чем на автозаводе
Джек
18.07.2003
Скоро я буду жить напротив рынка стройматериалов,в ПЕчЁрах , так по сравнению с Московсмкими районом это рай, тишина и спокой , все наверно знают красивый новый дом , которыйь стоит напротив рынка.
Мысь
18.07.2003
подворотни - это арки под домами, ведущие с улицы во двор длинных "склеенных" домом. у вас, при всем моем уважении, их навалом.
зашел в эту арку, и деваться некуда - глубокие они, в ширину многоэтажки.
Bad Den
19.07.2003
А, ну такие да, имеются в достатке, не во всех домах правда, но во многих, согласен.
шшшшшш-ша!
17.07.2003
Спасибо огромное.

Знаешь, ведь никогда не бываешь готов к экстремальным ситуациям. Происходят они как-то неожиданно (таков один из многих законов жизни).......
STARr
17.07.2003
Вот и у меяня что-то вроде как подобное было. Снимал я как-то квартирку на ул. Светлогорской( отчего ее так назвали). Так вот иду я вечером~в 22 часа и говорю по телефону. Темень-глаз выколи... Слышу, за спиной кто-то бежит (от двух до пяти) ну я перепугался и за метр-полтора как они до меня недобежали, разворачиваюсь и сразу с ноги ноккаутирую одного. Только несильно(вдруг я не прав), ребятишки куда-то торопились. Ну выпили мы, за несправедливость. Но они признали все же меня правым.
vp
23.07.2003
Это точно..
И правда, не расстраивайся! :)
Гораздо хуже, если бы с тобой что-то случилось... А телефон - дело наживное :)

Лично я люблю носить свою симпатягу 6510 на шнурке, но... под майкой (рубашкой, свитером).
Ибо и не сорвать, и не мешает (когда, например, надо чего-то поднять), и тянуться недалеко.

Удачи! ;)
шшшшшш-ша!
17.07.2003
"будто вам звонят каждую минуту"....

В памяти "самсунга" 2000 телефонных номеров. У меня было около 1000. Потому что работа такая. Повторяю, не перед кем не понтовалась, ждала, чтобы перезвонили.

А звонки, если не каждую минуту, то каждые пять - точно.

Лохом себя не считаю. Лоханулась только в том, что не догнала.

А хороший телефон - это не понт. Просто связь "не западает" и выглядит ничего....а, забыла еще...телефонная книга огромная.
шшшшшш-ша! - Не надо перед ТАКИМИ оправдываться, ну их.
шшшшшш-ша!
17.07.2003
ВОЛЧОНКУ. Правильно ты себе ник выбрал. Молодец.

Рассуждаешь зло, как будто жизнь тебя уже потаскала. Сколько тебе лет, интересно?

Если телефон на шее - значит, понт?.........и только....
Если стал жертвой нападения - значит, лох - это судьба?....

Знаешь, когда лох - это судьба, у человека никогда хорошего телефона не будет. Потому что он и в работе никакой и хватки жизненной нет......

P.S. С волками жить - по волчьи выть.
Doncov
17.07.2003
Волчонок, запомни что для людей с воровской психологией мы все лохи. Любой карманник обчистит тебя, как бы ты этого не хотел. И про авто такжк.
А если у тебя сумку вместе с телефоном срывают с плеча?Так что-это тоже понты?Или сумку не носить?
Игорь Васильевич
20.07.2003
да урод ты! гопник е@@ный! Человек как хочет так и ходит, а ты тут будешь их лохами называть? Ты сам лох походу галимый, если так говоришь! И осадись лучше по-хорошему!
coozya
20.07.2003
Игорь Васильевич писал(а)
-------------------------
да урод ты! гопник е@@ный!
Гы....Ты на себя посмотри после таких слов...!!!!!

Человек как хочет так и ходит, а ты тут будешь их лохами называть?
Конечно, никто не запрещает ходить кто как хочет, но что-бы потом не плакаться в жилетку - мол вот...случилось...спи@дили... Надо реально оценивать ряд ситуаций...Или в итоге не плакаться и не винить в этом милицию или кого-то еще там...
Че-то никто не ответил RK на счет того вопроса:"Что лучше-поставить машину на стоянку или оставить ее у дома с крутой магнитолой...???"
А RK реально про@б 9 мобил при разных обстоятельствах... Скажу даже больше, 2 из общего числа про@баных им телефонов были мои и все это произошло примерно за два года...!!! И он не плачется и не винит в этом милицию, если сам виноват....!!!!!

Ты сам лох походу галимый, если так говоришь!
Я тебе уже предлагал на себя посмотреть гопник гАлимый...

И осадись лучше по-хорошему!
Да я смотрю ты кул-перец не угрожать-ли надумал...??? Да вообще кто ты такой...!!!! Я реально из под серого ника тоже много чего могу наговорить...!!!! Че под реальным ником-то слабо высказаться...??? Или боишся что если показав свою мощь, на нее никто не прореагирует, то мол потом не стыдно будет, скрывшись под серым ником...!!!!!

З.Ы. А волченок я считаю прав...!!!!! Нефиг понтоваться....!!!!!
Раньше особенно едеш в маршрутке, и у кого-то тошнотная пищалка сработала на не менее тошнотном Сименсе A35 или еще хуже на каком-нить Nokia 1610... Дык блин этот телефон демонстративно медленно достанут, покажут всем, мол обратите внимание, я тоже не пальцем деланый(ая), у меня тоже есть мобильный телефон и потом на всю маршрутку довольно громко начнут разговаривать, реально показывая экономию времени разговора.... Даже смешно становиться.... Иногда наоборот...Достав крутой телефон начинают по нему разговаривать полчаса и обсуждать всякую хрень, на подобии какая погода на улице, а после разговора с деловым видом небрежно кладя его в сумку сверху......!!!!!!!!!!
А вообще тошнит от всех этих пантовщиков...!!!!

З.З.Ы. А милиция здесь не причем...Правильно тут кто-то сказал - у каждого разявы по менту не поставиш....Если сумел(а) заработать реальные деньги что бы позволить себе купить крутой телефон, то не понтуйся своим телефоном перед теми, кто реально работать не хочет и хочет получить все на халяву... В конце концов живем в России...!!! И пока вы уважаемые будете покупать бу-шку без коробок и зарядников, до тех пор и будут их пи@дить у таких-же как вы....!!!!!

А если тебе звонят через каждые пять минут - дельный совет:
КУПИ HANDSFREE и не плачься...!!!

Сам с сотовой связью GSM познакомился 2 с половиной года назад и за это время лично у меня спи@дили телефон только один раз...На работе...С рабочего стола...!!!!( Согласитесь милиция здесь точно не при чем...!!!) Но мне удалось его вернуть за определенное вознаграждение попавшим к знакомым через десятые руки... - Телефон был очень редким (если кому интересно Sagem 932, но волею судьбы хлебало стояло от 922) и на момент пр@еба он был без аккумулятора, но в чехле(т.к. отдал аккум в тот день мастеру, что-бы тот заменил в нем банки ибо родной аккум к этой мобиле достать было очень проблематично ), благодаря этим факторам я считаю его и вернул себе... А на счет имея мобилы, то это легко перешить и обойдется примено в 10 Усталых Енотов у любого перца, который имеет шнурок (для танкистов - имеется ввиду шнур с интерфейсом RS232 или щас модным - USB...хотя лично я шить через Universal Serial Bus не пробовал), доступ в интернет и некривые руки с головой... Так что шанс вернуть его по имею - 50/50, все зависит от того, кто сп@здил мобилу и куда эта мобила потом ушла...!!!!!
шолякофф
21.07.2003
У меня у Ирины тоже сперли телефон казлы... вапще нинавижу уродофф. хорошо, хоть не сорвали, а сперли на работе, со стола, а то бы еще не дай Бог, и ей бы досталось...
шолякофф писал(а)
-------------------------
У меня у Ирины тоже сперли телефон казлы...

Серег, что же ты Ирку не уберег? :-(
шолякофф
29.07.2003
Да вот типа на работе сперли, гады :( теперь зато, можно не думать, че дарить ей на день рожденья :)
Значит, и до Нижнего дошло...
В Питере уже в прошлом году при покупке продавцы настоятельно советовали не ность телефоны на шее на шнурках.
Ну чего удивляться то? Легкая добыча для воришки. Можно сказать провокация. Но ни кто ж не запрещает носить на шнурке телефон.
Ведь были преценденты, когда срывали и золотые цепочки и серьги. От этого же их меньше ни кто носить не стал. Все дело случая, просто был не твой день. А телефон на груди носить опасно, он облучает внутренние органы при звонке, т.к. очень вреден во время звонка и разговора - работает как маленькая микроволновка.
Cruz
17.07.2003
Все беда в том, что у нас страна такая. Летом жарко — телефоны носим поверх маек на шнурках. Зимой холодно — ондатровые шапки на головах... Как тут милиции справиться :-) ...
Xenon
17.07.2003
Как справиться? Судя по народной реакции (и не только на жалобу шшшшшш-ша! - ей мое сочувствие), на-ура пройдет введение уголовной ответственности для пострадавших за введение вора в искушение - с соответствующим "научным" обоснованием из облпасти виктимологии...
RK
17.07.2003
Кстати...
А че, народ никак не реагировал на происходящее что-ли? Покровка все же, а не подворотня на Автозаводе все-таки. Подножку поставить или еще что... Или все индиферентные были?
шшшшшш-ша!
17.07.2003
Все продолжали идти, как шли. Только когда я бежала по грязи и лужам дворами, на какой-то лавочке сидела пьяная молодежь. Когда я пронеслась мимо, услышала сзади: "Давай, давай, давай, девочка!!!!! Молодец!!!"
Средь бела дня? Пьяная молодежь? Рядом с "покрой"?
Круто.... Что-то не верю я очень.
Arthur
17.07.2003
Зря, до хера там пяьной моложежи. Среди бела дня. Рядом с Покрой.
sergio52
18.07.2003
Молодой человек, вам розовые очки жить не мешают ? Пьяни на Покровке можно встретиь в любое время суток и не только в подворотнях
Zag Byson
18.07.2003
Может, он имел в виду в хламину пьяных, таких, чтоб валялись и / или горланили песни? ;-)
Bad Den
17.07.2003
Ну мало-ли...
Пробежаться девушке вздумалось, брат с сестрой играют в догонялки...
шшшшшш-ше надо было наверное еще кричать "Держи вора!" - тогда бы подножку ему поставил кто-либо (может быть).
RK
17.07.2003
Наверно...
Или наоборот метнулись бы в стороны как от чумы
хз в общем, люди все же расслабленные, праздные гуляют, реакции замедленные
> Покровка все же, а не подворотня на Автозаводе

"Я бы попросил!" (с) :-(
Опять-25. На этой обдолбанной "покре" у людей
фоны средь бела дня снимают внаглую, да в подворотнях грязь.
У нас на Автозаводе самая грязная улица чище,
чем "наверху". Насчет "подворотни". Молодой человек,
представляете ли вы, что такое "подворотня"?
Так вот я вам ответственно заявляю, что процент тех же темных углов и подворотен на той же Свердле в десятки раз выше, чем на всем Автозаводе.

И-эххх, достали ужЕ обсир@ть мой район.....
Неважно
17.07.2003
Согласен полностью.
Xenon
17.07.2003
Не знаю как сейчас, а в конце 80-х Свердловка у милиции считалась одним из самых криминогенных мест города - по плотности регистрируемых правонарушений.
RK
18.07.2003
Не кипятись. Просто не знаю с чем сравнить. Пусть будут подворотни "где-нибудьвплохомрайоне". Седня был на Автозаводе, прошел по пр. Октября и по лругим улицам - все чисто и хорошо. Что в глубине микрорайонов - не знаю
Факт
19.07.2003
А зачем обсирать и без того обосранное. Дерьмом был дерьмом и останется "твой район". Где, порой, такое ублюдство происходит, что носу там казать не хочется.
mikeser
17.07.2003
шшшшшш-ша!, искренне сочувствую. У самого крали мобильник. Спёрли в маршрутке. И пускай всякие умники не говорят, что мол сам виноват. Аппарат был в довольно глубоком кармане, на молнии. Так эти уроды умудрились вытащить и опять застегнуть молнию. А жена побывала в схожей с твоей ситуации. Она на секунду распахнула плащ под которым на шнурке висел мобильник. Тут же ее обогнал какой-то парень и сдернул телефон. Жена была с подругой, они не растерялись, повалили его на землю, схватили за кофту. Так этот ворюга как уж вывернулся, остался без кофты, зато с мобилой моей жены. Не расстраивайся очень сильно, я знаю, что это дорогой аппарат, да даже если бы был и не очень дорогой, всё равно обидно, что у какого-то урода в руках теперь твоя любимая вещь. Видимо, действительно на ошибках учатся. У меня жена так и сказала, что если я ей еще куплю телефон, то будет беречь его и не светить им понапрасну на людях.
avenger
17.07.2003
сочуствую. дествительно на ошибках учатся, про то и речь. на свете много людей падких на чужое добро. и держать его надо от них подальше
avenger
17.07.2003
ты б еще пачку баксов к шее привязала.
не надо вину валить на ментов. увешайся золотом, камушками побольше, телефонами - покажи что крутая. только взвод омона найми. - точно будешь в безопасности.
шшшшш-а!
17.07.2003
Для AVENGER
Ощущение молодой человек после ваших слов такое, что вы не поняли суть дискуссии.

Пачки баксов у меня нет.

Камушки я не люблю.

Телефон необходим по работе.

Злость неуместна. Немного отдает завистью и озлобленностью. Сарказм тоже ни к чему.

И на будущее. КОГДА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПРОИЗОЙДЕТ НЕПРЕДВИДЕННАЯ, МОЛНИЕНОСНАЯ И ЖЕСТОКАЯ ТРАГЕДИЯ, ДАЙ ВАМ БОГ НЕ ВСТРЕТИТЬ ТАКИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ, КАК И ВЫ САМ!!!!
Valeria
17.07.2003
У меня тоже а800, вчера пришлось купить шнурок, хотя упорно не хотела. Казалось всегда, что на шнурке носить-это именно понтоваться и опять же, ассоциации с колокольчиком:) А сегодня уже эта тема в форуме. Шнурок мне понадобился,потому что я не слышу звонок, если он у меня в сумке. Сплошные пропущенные вызовы! На поясе в чехле-надоедает постоянно его откреплять от пояса и обратно прикреплять-очень тугая клипса-какая она и должна быть, и ведь с пояса еще легче телефон украсть. Со шнурком после покупки опять проблемы-телефон раскачивается, прыгает, бьется ОБО ВСЕ. Жалко! А нитка сама не может порваться? Или она прочная, специальная? У кого-нибудь рвались шнурки в процессе носки без участия воришек? А с пояса умыкали? Кстати, и на шее так себе звук-когда на улице, машины грохочут. Может, дело в моделе телефона?
Buyer
18.07.2003
"бьется ОБО ВСЕ"
Очевидно есть обо что биться :-)))

В отношении шнурков - видел вчера мужика, у которого мобильник висел на хромированной (а может и серебряной) цепи толшиной в большой палец.... и шейка у него была.... нормальная шейка, руками не охватишь.

ИМХО можно попробовать носить мобильники на прочных шнурках, но в этом случае появляется риск получить травму шейного отдела позвоничника, если рывок будет достаточно сильным и шнурок прочным.
agape
17.07.2003
Не расстраивайся! У меня тоже телефон сперли - в родном офисе, при толпе родного народа, с собственного рабочего стола в момент моего за ним присутствия (!) Из чужих были только новенькие "водоносы" кулерной воды, которые вежливо попросили на секунду отодвинуться от поилки. Ап! А тут как раз меня на совещание позвали. Хватилась поздно, да и пятница предпраздничная. Ищи...
Кража всегда противна, как взлом твоего личного пространства. Но куда МЕРЗОСТНЕЙ рассуждения тех, кто оправдывает воров искушением. Их подлый урочий скулеж заставляет усомниться, что мир больше добр, чем зол, и что шакалья поза в нем исключение, а не норма. Не слушай трусливых шакалов! Они не волки только потому, что внутренне готовы совершить то же самое, но боятся кары со стороны силы. Волчата, которые нас обокрали, мне лично гораздо симпатичнее. Они честнее: вор так вор. Папы алкоголики, сами нарики, беда...
А искушает их не владелец вещи, а попустительство властей в отношении к скупке. Самый большой лох и раздолбай - Чубайс. У него сколько километров провода срезают каждый год и сдают в металлолом? Если магазинам подержанных телефонов запретят продавать их без оригинальных паспортов и не в комплекте с зарядным устройством, то воровать станут что-то другое.
Твой кросс, твоя борьба за личную собственность - респект! И пример всем трусам, которые пусть дальше завидуют. Такова их участь. А мир ДОБР!
Uzasem-w
23.07.2003
нда, ну и логика у Вас, а еще имеете какие-то претензии к женской...
_______
Кража всегда противна, как взлом твоего личного пространства. Но куда МЕРЗОСТНЕЙ рассуждения тех, кто оправдывает воров искушением. Их подлый урочий скулеж заставляет усомниться, что мир больше добр, чем зол, и что шакалья поза в нем исключение, а не норма. Не слушай трусливых шакалов! Они не волки только потому, что внутренне готовы совершить то же самое, но боятся кары со стороны силы.
____________

я всегда осуждаю тех, кто легкомысленно относится к дорогим вещам... НИКОГДА не носила, не ношу и не буду сотовый телефон на шнурке. Раньше всегда на клипсе на поясе и каждую минуту мой локоть чувствовал мобильник... теперь немножко поменялась ситуация - чехла нет, и ремня, на котором его носить, тоже нет, НО теперь мобила у меня в сумке, теперь я каждую минуту слежу за своей сумкой при достаточном скоплении чужих людей...
еще раз скажу, что я ОСУЖДАЮ тех, кто носит мобильники на шнурке, НО я не стану у них их срывать, и меня не пугает закон, дело в том, что мои родители - НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и они смогли воспитать меня НОРМАЛЬНО, что нельзя брать чужие вещи...
ЗЫ а наш российский мир все-таки больше зол, чем добр - неужели Вы еще этого не успели заметить????
Уважаемая, я Вам от всей души сочувствую, я искренне восхищаюсь Вашим поведением в этой ситуации, но, все же, украденный телефон - это НЕ «ЖЕСТОКАЯ ТРАГЕДИЯ». И даже равнодушие окружающих – не «трагедия» тоже.
RK
18.07.2003
Именно
Artserg
17.07.2003
Н-да... а завидовать нехорошо, батенька... Грех!
2 Xenon: ты прав. Менты и городские газеты давно всем прожужжали уши о том, что Покра-одна из самых опасных улиц города. Только Мысь, наверное, пребывает в состоянии "центральной" эйфории. Типа в центре у нас коммунизм, можно расслабиться, раскрыть варежку и торговать жалом по сторонам.
2 шшшшш-ша: я не говорю, что именно ты лох. Уже тот фактор, что ты не стала просто так отдавать свое добро и попыталась догнать урода (если это на самом деле так), достоин уважения. Samsung a800 - хороший телефон? Ню-ню. Насчет моего возраста - мдя, очень трудно догадаться посмотреть "Портрет".
2 Илья Осипов: Да причем тут "Машину на улице не оставить? Вещей не надевай - ходи в фуфайке.....". Зачем бросаться из крайности в крайность и перегибать палку? Если уж ходишь с развевающимся по ветру телефоном и прочей фигней, то будь добр, постарайся обеспечить себе элементарную безопасность. Опять же не в коммунизме живем.
А поймать жульбанов архи трудно. Представьте себе. Дернул жульбан телефон. Что он делает. Далеко не всегда он бежит в магазинную скупку. Или заныкает его где или в свою контору попрет. Теперь подумайте, сколько времени пройдет, пока терпила доберется до ментов, пока патруль приедет и будет с тем же терпилой район грабежа обкатывать? Да за это время черт уже успеет 5 раз от телефона избавиться. Опять же вскочит в первую встречную маршрутку - и лови ветра в поле.
2 agape: ну что я могу тебе сказать...
Peter
18.07.2003
Я все думал, откуда такой литературный стиль... А сегодня прочитал статейку в нижегородских новостях на целую полосу, где уважаемая шшшшшш-ша, в миру Катерина, описывает данный случай... Так вот, читаю я статейку и появляется у меня странное чуйство дежа-вю... Точно, перечитываю форум и нахожу баальшой процент схожести... Так что по ходу дела тут еще и материальчик для статейки подбирался... Хотя, оговорюсь, г-же шшшшшш-ша все равно сочувствую...
шшшшш-а!
18.07.2003
Именно.Статья по горячим следам написана была. Здесь, в форуме лишь описание событий...(именно отсюда и взята врезка к статье)...
Спасибо за сочувствие.
шшшшш-а!
18.07.2003
А материальчик все же "не подбирался". Когда развернулвсь дискуссия, номер уже сдан был в печать.
Да и про систему обнаружения краденых телефонов (только в Москве) и прочих тонкостях узнала на следующий день после кражи, когда стала интересоваться, спрашивать, восстанавливать свой номер телефона.
Так что в сборе информации - честна.
Шалун33
19.07.2003
Честно, скажу. ВСЕ КТО НОСИТ ТЕЛЕФОНЫ НА ШНУРКАХ - ДЕГРАДИРОВАННЫЕ УРОДЫ. Выглядит очень глупо, когда у баб между сисек болтается офигенно большая хреновина, а про мужеков вообще не говорю, им бы еще кольца в нос и самое то было бы.

Ясно дело, если б вешали украшения, а сотовые - это маразм.
Мультфильмчик такой детский есть. Маугли называется. Дык там у главного героя на груди не сотоаый, а ажно нож болтается, в ножнах.
Вот.

Нет бы он его в кармане, или в сапоге держал.

А то прям маразм какой-то...

;))))))
BOBAH
19.07.2003
А ты где сапоги и карманы у него видел?
Мульт есть мульт, не надо до крайностей опускаться.
Вася Васин
19.07.2003
Они вообще обнаглели... Вышел из маршрутки на Варварке, пнрехожу дорогу, расслабленный такой, 2 бутылки пива выпил, достаю мобилу позвонить, и 6 малолеток, лет по 16-18 окружили, типа можно с тобой поговорить и всё такое, и на телефон косяться (телефон приличный), я типа офигел от наглости, говорю им что неочём вроде говорить то... И они начинают меня за руки хватать...вилы... Хорошо мужик ещё один левый вступился, а то однаго меня точно завалили бы легко, а тот в возрасте типа, и они сразу свалили... Отделался вобщем лёгкими, слава Богу, ушибами,хотя одному сам немного нарезать успел... Тел был в сумочке, я и недумал понтаваться там или чего... Незнаю может нарики они или деревенщины какое, но это вообще уже вилы...
1020
19.07.2003
я сам видал подобную компанию на свободе, от них автозаводом на версту прет
Вася Васин
19.07.2003
часто там их видишь?
Надо бы поймать их как..
Это ж вообще беспредел..
У меня на Средном рынке пытались сорвать,в репу он получил конкретно,но теперь телефон на шее не ношу,приходится таскать или в кармане брюк или руке...а жаль,со шнурком удобней было,но второй раз рисковать не хочу
Ребята, я фигею с этого топика :-) ...
2 Agape: телефон сперли прямо с рабочего стола... в разгар рабочего дня... хны-хны-хны. Я не понимаю, ты с другой планеты или вчера родилась? Налицо всяческое отсутствие какого-либо житейского опыта по-моему. Не судьба следовать мудрой народной пословице "В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ ЕБ..М НЕ ЩЕЛКАЙ!!!". И уж коли налицо такое халатное отношение к сравнительно дорогим вещам, то можно понять, что вышеозначенная особь не осознает ценности данной вещи. Папочка наверное подарил или, мягко говоря, любовник. А насчет твоей фразы "Волчата, которые нас обокрали, мне лично гораздо симпатичнее..." могу сказать тебе, что у тебя комплекс жертвы, которая находится в добровольном унижении перед злодеем. Известный медицине случай. Пример-фильм "Ночной портье". Помнишь его? Баба там никак не могла оторваться от своего мучителя-фашиста. Ну тянуло ее к нему... Ты из той же повести. Лечись.
2 Тайлер: милашка, сказать про тебя уже ничего не могу. "Злобный" все подробно о тебе рассказал. А про то, что в заречке только пролетариат живет, грязь на улицах, барыги и нарики... Могу тебе сказать, что и у нас такие люди живут, до благосостояния которых тебе как до Пекина раком. И нариков уличных у нас не больше, чем у вас наркош-пи..ров богемного типа. Ты не из них, случаем, девочка? А Игорь васильевич, наверное, твой дружок...
2 Злобный, Coozya: респект!
Ну чё, волчара, видел твою рожу на фотке.. Никаких сюрпризов..
Если ты слепой, то купи очки, т.к. я сказал "преимущественно". Ты вероятно понимаешь, как это толкуется..
А что воровская романтика ещё не вылетела из твоей пустой башки? ОЧень жаль тебя... Тупое подражаение уголовникам. Ну что ещё можно ожидать... конечно никаких сюрпризов...
Понимаешь, ваша проблема в том, что вы НИКОГДА не достигните успеха в жизни.. так и останетесь на том же уровне... Почему? А потому что мозгов у тебя нет... И жизненные ориетиры не те..
Об этом говорят твои посты в этом топике.
Я бы тебе посоветовал умереть и не расходовать воздух напрасно..
Ну пойми, что от тебя останется? Что ты сделаешь в жизни?
Так не мешай другим жить. Умри.
О чем ты, дорогая? Какая воровская романтика? Какое подражание уголовникам? Ни первое, ни второе для меня не имеет авторитета. Просто мои мысли сводились к тому, что надо на жизнь иногда смотреть без "розовых очков" (у тебя, может, голубые-разницы нет).
Насчет мозгов. Признаю, они у тебя есть. Просто вся фишка в том, что мозги-у барана, а у человека мозг. Так вот еще раз: МОЗГИ у тебя есть.
И вообще, окраина (в твоем извращенно-боязливом представлении) существует для того, чтобы всякие жеманно-слащавые "мальчики" не расслаблялись. Могу лишь догадываться, что сделали с тобой на Автозаводе, что ты его как огня боишься. Без денег, наверное, овладели тобой... Против воли... Хе-хе.
Приезжай в Сормово на экскурсию, милашка. Посажу тебя в машину, и покажу все, что тебя заинтересует. Тебе понравится! :-)
Насчет родителей-алкашей ты тоже неправ. Но я рад за тебя, хоть тебя папа очень ЛЮБИТ...
Cruz
21.07.2003
Похое, дискуссия зашла в тупик...
Как бы это без личностно-топографических моментов бы, а?
Высказываю свое сугубо личное мнение

1. Участники форума (Волчонок, Coozya и другие), считающие, что проблема краденных телефонов — это не проблема милиции, на мой взгляд не правы. Проблема всего, что с*****но, как бы плохо оно ни лежало — это все же проблема МВД. А не семьи, школы, ЖЭКа или, к примеру, руководства предприятия, в котором кража совершена. In for a penny, out for a pound, большое начинается с малого.
При этом совершенно не обязательно, пользуясь отговоркой "у нас тут убийсьва нераскрытые" отпихиваться от заявления потерпевшего. Все решаемо профилактикой, достаточно:
а) нормального патрулирования (какое было хотя бы 20 лет назад);
б) принятия соответствующего областного закона в рамках кодифицируемой на региональном уровне части Административного кодекса РФ о регулировании вторичного рынка средств мобильной связи. Не раз и не два в центре в салонах связи я обращал внимание на молодых людей неадекватного вида, сбывающих по дешевке дорогие телефоны (без коробки-зарядки-инструкции, разумеется). Дополненние в закон можно назначить ответственность за "перебивку" IMEI (легальные дилеры и производители в этом заинтересованы).

2. Согласен с тем, что гарнитура hands-free снижает вероятность "рывка"... Правда, если "выпасают" в безлюдном месте, то от нее скорее больше вреда (всем ясно, что у человека есть аппарат, а сам человек на одно ухо при этом слышит плоховато). Лично я предпочитаю, когда возвращаюсь домой поздно и пешком, переключать аппарат в виброрежим: потом по входящимотзвониться недолго.

3. Эпатажные постинги Волчонка скорее всего вызваны желанием эпатажа как такового, и нимало не могут служить характеристикой его личности. По крайней мере, у него физиономия в портрете наличествует :-) .
Думаю, что ехать разбираться руками всем будет лень, поэтому предлагаю снизить градус высказываний. Все-таки у нас еще не Бразилия и не ЮАР, чтобы сити и фавелы так друг друга ненавидели...

4. Предлагаю в качестве позитива:
а) в любом случае писать заявления, особо подчеркивая, что "нанесен материальный ущерб, который я считаю значительным";
б) обязательно сообщать оператору, вежливо напоминая о том, что IMEI могут и не "перебивать";
в) бросать IMEI во вс доступные ресурсы от IMEIGSM.ru до этого форума.

И искать реальные способы борьюы со злом. А не такие, как на вышеупомянутом IMEIGSM, где человек говорил: "Надо иметь телефон `прошитого` стандарта" (можно подумать, будут определять издалека, GSM у Вас или AMPS, CDMA, NMT)...
coozya
23.07.2003
Cruz писал(а)
-------------------------
1. Участники форума (Волчонок, Coozya и другие), считающие, что проблема краденных телефонов — это не проблема милиции, на мой взгляд не правы. Проблема всего, что с*****но, как бы плохо оно ни лежало — это все же проблема МВД.

Ха-ха-ха.... Не смешите мои тапочки...!!! Да, воровство - это проблема МВД....- Тебе от этого легче стало...??? :))) Мы в России живем....- Заметь, в первую очередь это ТВОИ убытки, а значит это ТВОЯ проблема....!!!!!

А не семьи, школы, ЖЭКа или, к примеру, руководства предприятия, в котором кража совершена.

Я тебе еще раз говорю, что если спи@дили у ТЕБЯ, то это ТВОЯ проблема и ничья больше...!!!!!!! Остальные тебе лишь могут посочувствовать, либо реально помочь вернуть спиз@енное (например милиция или еще кто-то) - НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА...!!!!!

Все решаемо профилактикой, достаточно:
а) нормального патрулирования (какое было хотя бы 20 лет назад);
б) принятия соответствующего областного закона в рамках кодифицируемой на региональном уровне части

Заметь - 20 лет назад мобил ни у кого не было...!!! А разного рода висящее золото все равно пи@дили....!!!!!

Административного кодекса РФ о регулировании вторичного рынка средств мобильной связи. Не раз и не два в центре в салонах связи я обращал внимание на молодых людей неадекватного вида, сбывающих по дешевке дорогие телефоны (без коробки-зарядки-инструкции, разумеется).

Согласен что надо, а то это уже наглость какая-то, что возможно при мне пытаются сдать мой-же телефон...!!!! Но заметь запретив скупку в салонах связи, те кто пи@дит найдут другое место сбыта - ПРОБЛЕМА ИЗНАЧАЛЬНО НЕ В ЭТОМ...Ведь те-же салоны связи не для себя покупают пиз@енные телефоны, а для продажи нам-же (а зарядники они найдут, в Китае, по 5 Убитых Ежиков) - поэтому пока мы будем покупать бу-шку без документов и зарядников и вообще бу-шку... До тех пор и будут пи@дить...!!!!!

Дополненние в закон можно назначить ответственность за "перебивку" IMEI (легальные дилеры и производители в этом заинтересованы).

Считайте что мои тапочки ВЫ уже рассмешили...!!!!! :)) Перебивка ИМЕЙ как ты сказал - это всего-лишь смена последовательности ноликов и единичек по определенным смешениям в ПО телефона...!!!! Реально отследить смену имея можно лишь сверив его с имеем на наклейке под аккумулятором (кстати когда у меня спи@дили с рабочего стола мой Сагем (я напряг всех моих знакомых, которые занимаются ремонтом мобил и у которых моя мобила могла оказаться...человек разбирающийся отличит 922 от 932-ого, а я не думаю что у кого-то еще на 932-ом стоит хлебало от 922-ого - короче использовал единственный шанс и он был удачен... телефон мне вернули за небольшую денежку... реально раскручивать цепочку до конца т.е. искать кто у меня его угнал - я не стал, да и гимморно это), то я заметил что наклейку под аккумулятором вообще стерли... так что теперь ты никак не отследиш - был имей перешит или нет) или сверив его с имеем на коробке(но это вообще фантастика - ибо изначально на половине серых мобил имей на самой мобиле не совпадает с имеем на коробке, бывало даже что имей в ПО не совпадал с имеем под аккумом, хотя телефон был новый со всеми делами)
Так что я делаю вывод что этот закон немного уменьшит проблему воровства мобил, но если телефон дорогой, то можно потратиться на 10 вечнозеленых буказоидов и перешить имей, а так-же содрать наклейку под аккумом и закон здесь уже не спасет ибо вы никогда не узнаете о его смене...!!!!!

2. Согласен с тем, что гарнитура hands-free снижает вероятность "рывка"... Правда, если "выпасают" в безлюдном месте, то от нее скорее больше вреда (всем ясно, что у человека есть аппарат, а сам человек на одно ухо при этом слышит плоховато).

Абсолютно не согласен - нормальные гарнитуры - это наушник с микрофоном(который мало заметен), поэтому необязательно что если человек идет с наушником, то это обязательно у него хендсфри, издалека это вообще похоже на прослушивание радиостанции, возможно через дешевый китайский приемник...!!!! Но заметь когда телефон болтается на сиськах (как тут кто-то выразился :))) ), то вероятность про@бать мобилу очень резко возрастает, тем более на Покре реально охотятся за дорогими мобилами и легкой добычей - во-первых не факт что у тебя под пиджаком не A35-тый сименс, а во-вторых овчинка не стоит выделки, пасти тебя что бы залезть извиняюсь за выражение к тебе в штаны, если можно найти пантующихся и сорвать с шеи...!!!!

Лично я предпочитаю, когда возвращаюсь домой поздно и пешком, переключать аппарат в виброрежим: потом по входящимотзвониться недолго.

Скажу по секрету, у меня практически всегда телефон на вибровызове... Т.к. все пищалки уже достали (хотя я бы не сказал что на сагеме плохо проигрываются мелодии), просто может сложилось какое-то отвращение от этих пантовщиков, которые м-е-е-е-дленно достают свои мобилы с тошнотворными пищалками реально пантуясь тем что у них тоже есть мобила, пусть даже самая дешевая...!!! :(((
Мне абослютно непоняино, почему ты считаешь что я женского пола.
Или у тебя с русским языком проблемы?
Твой жаргон наталкивает на мысль, что идёт подражание уголовникам. Мы не на зоне, так что будь добр выражаться культурно без лохов, жульбанов и т.р. хрени. Это понятно? Едем дальше.
По поводу мозгов: когда у человека не остаётся аргументов, он только и может что подменять понятия (только не путай это слово с теем смыслом, которое оно имеет в криминальной среде). Ты прекрасно знал что я имею в виду.
Нарвеное к твоему сожалению на автозаводе (кстати специально с маленькой буквы) со мной ничего не сделали. И я не боюсь автозавода как ты подумал, я испытываю омерзение и ненависть к тем людям, которые там живут? Почему? Смотри мой ответ Злому или как его там. (Я про тупость, серость и менталитет).
По поводу визита в сормово - см. ответ Злому - красоваться на твою рожу у меня времени и желания нет.
P.S. А забавно гопоту макать в дерьмо.
а к людям живущим на Автозаводе зачем омерзенее то испытывать? Я вот например тоже там жил, и чего? Отморозки везде есть, на Автозаводе, конечно может их и больше, чем допустим, в Нижегородском районе, но и достойных людей, поверьте мне, найти можно везде...
Поповоду этой, ругани - ребят, ну как хотите, но зачем так ругаться в форуме, спорите чёто, всё равно каждый останеться при своем мнении... Или я неправ? Нелень по кнопкам то стучать впустую? Я конечно понимаю, что недавно учёные доказали, что нервные клетки выстонавливаються, но стоит ли вообще из за СПОРА так психовать... Давайте все быдем чуть покультурнее, подобрее и потерпимее к друг другу, (мало ли кто где рос и как воспитан) тогда может и отморозков будет меньше..
DOCHTUR
21.07.2003
Стоит ли так ругаться друг с другом?

ИМХО, пока есть спрос на недорогие б\у телефоны - будут воровать. Пока покупатели будут покупать телефоны без документов в ларьках - будут воровать.

Весь центр города обклеен объявлениями о скупке и продаже б\у телефонов. Вы попросите в этих пунктах показать Вам телефончик, да спросите есть ли на него документы - в 99 % их нет - значит телефон краденый.
Пункты скупки краденого существуют почти официально и наши так называемые правоохранительные органы не интересуют.
И чем же отличаются тогда от воров продавцы и покупатели краденого да и органы тоже?
2 Cruz: да нет у меня никакого эпатажа! Просто надоело. Каждую божью неделю в форуме плачутся о рывках мобил. На чужих ошибках, видимо, не судьба учиться :-( Получается как в анекдоте: "Мыши плакали и кололись, плакали и кололись, но ЖРАЛИ КАКТУС". А в остальном про телефонию позитивно мыслишь. Молодца!
2 Тайлер: а ты все же приезжай, подруга. Познакомлю тебя с теми, кого ты так до обморока боишься... Пацаны девочку не обидят.
Я тебе всё сказал в предыдущем посте. Прочти ещё раз. Дошёл смысл?
А на вопрос ты так и не ответил. Пацан мля..
Не дрейфь, Таисия! Некоторые любят недотрог... у некоторых товарищей, я знаю, есть желание кончить девке на очки (это тебе, подруга, для размышления, ты же носишь очки).
В общем больше не буду тебе надоедать. А то расценят как сексуальное домогательство. Счастливо, очаровашка!
Очень жаль, что ты не способен к конструктивному (знаешь такое слово?) диалогу (по всей видимости в виду ограниченных умственных способностей).
Ты бы ответил на вопрос, чё ты тут плетёшь, а то получается что ты как и Злой ТРЕПЛО.
Воблин
22.07.2003
"насмотрелся дешевой порнушки?"
А я то думаю: зачем некоторые носят поднятые очки на лбу?
Так ты наверное просто в нужный момент их надеваешь, чтобы ублажить своих товарищей, я угадал?
Воблин
22.07.2003
Упс, сорри не туда запостил..
Ответ выше для волчонка предназначен
Мысь
21.07.2003
"Волченок" и неназвавшийся мастер спорта по кикбоксингу, скорее всего, это провокаторы, желающие забавы ли ради, по предвыборному заданию ли,- так сказать проба пера, - своим диким поведением опорочить автозавод, гопников, кикбоксеров.. и даже жулье; не обращайте внимание на явную ересь.
у ты дал!!!!!!!!! "ПРЕДВЫБОРНОЕ ЗАДАНИЕ"!!! "ПРОВОКАТОРЫ"!!! У тебя на почве модераторства ничего не стряхнулось? Ник мой пиши правильно. И такие люди следят за порядком в форумах :-(
Автозавод никто опорочить не хочет. Я родился на Автозаводе и провел там детство, следовательно уважаю этот район. "Опорочить гопников и даже жулье..." А ты что, пресмыкаешься перед ними что-ли?
Короче писать в данный топик уже бессмысленно,он изжил себя. А то Мысь увидит во всем международный заговор.
Кстати, можешь эвакуировать близких друзей и родственников в бомбоубежища. Чем скорее, тем лучше. По предвыборному заданию Усамы Бен Ладена я вскоре произведу "пробу пера" - нанесу ракетно-ядерный удар по нагорной части города. И не забудь обо всем сообщить сюда: fsb@fsb.ru. Получишь мЯдаль.
Мысь
22.07.2003
>По предвыборному заданию Усамы Бен Ладена я вскоре
>произведу "пробу пера" - нанесу ракетно-ядерный удар по
> нагорной части города.

хехе.. соратников М.Бараева на здешних форумах ловили (во вложении статья из прошлогодней "Российской Газеты") и реально таскали на допросы.

....
в отношении пособника бандитов был проведен весь комплекс необходимых мероприятий по отработке версии о его причастности к террористическому акту в Москве.
....


а исполнители Бен Ладена - вероятно, к неудовольствию органов - до нынешнего момента не попадались..

как сказано в заметке, нещастье (ФСБ) проснулось "учитывая нездоровый ажиотаж"...

в этом свете очень зря вы пишете про очки*, по-моему.

-------
*
http://www.nn.ru/forum/black/read.php?thread=47454#763576
>Имя: Волчонок ·· 21-07-2003 в 3:04
..
>Некоторые любят недотрог... у
>некоторых товарищей, я знаю, есть
>желание кончить девке на очки (это
>тебе, подруга, для размышления, ты же
>носишь очки).
Про очки. Девушку обещал больше не обижать. А пара атомных боеголовок в кладовке у меня все-таки валяется. И тонн 50 гептила на кухне в кастрюльках розлито. Честно-честно! :-)
шшшшш-а!
22.07.2003
Для Волчонка.

Насчет ника правильного для тебя и тебе подходящего (по хабитусу: фотку посмотрела) - я все-таки была права.

Спасибо людям, которые посоветовали, посочувствовали и не стали поднимать шакальего визга, отдающего запахом падали и давно умеревших устоев (будь, как все, не понтуйся!!!).
Серой массе, собирающейся "по предвыборному заданию Усамы Бен Ладена провести "пробу пера и нанести ракетно-ядерный удар по Нагорной части города"(да как у тебя язык повернулся написать такое!!)- мое сочувствие. Приходится мириться с вашим существованем, ибо на свете существует дерьмо, насекомые и иже с ними...
P.S.А жаль все-таки, что моя история не вызвала в тебе ничего, кроме злобного сарказма. Кактусы я не жру, предпочитаю нормальную человеческую пищу. И еще раз - С ВОЛКАМИ ЖИТЬ, ПО-ВОЛЧЬИ ВЫТЬ!!!
шшшшш-а! писал(а)
-------------------------
Спасибо людям, которые посоветовали, посочувствовали...

Я думал, что она хочет предостеречь легкомысленных людей от небрежного отношения к своим вещам (к телефонам, в частности). А ей, оказалось, сочувствия захотелось общественного, чтобы пожалели ее всем городом. Бедненькая ты наша серониковая незнакомка, делающая потрясающие филосовские выводы по чужим фоткам! (вероятно, обладательница красоты неземной и солидного интеллекта...). Не плачь, уси-пуси, купят тебе другой телефончик. И пригрозят при этом пальчиком: БЕРЕГИ ДОРОГУЮ ВЕЩЬ!
шшшшш-а! писал(а)
-------------------------
Для Волчонка.

Насчет ника правильного для тебя и тебе подходящего (по хабитусу: фотку посмотрела) - я все-таки была права.

Уважаемая, навай на ники переходить не будем. Я тоже вот вспомнил речевку времен революции из Кассиля:
Грязь разводит вша!
Точка, и шшшшш-а!
jedi
22.07.2003
Уточните пожалуйста когда игде это будет нам очень интересно
AndyB
22.07.2003
Волчонок, я знаю много людей с автозавода, но вы блин им весь имидж портите своими детскими доводами и ужасной лексикой.
" Каждую божью неделю в форуме плачутся о рывках мобил. На чужих ошибках, видимо, не судьба учиться :-( ". Что за бред? А еще кроме краж сотовых каждый день квартиры грабят, аварии происходят... Это все откуда? Если следовать вашей детской логике (ака розовые очки при взгляде на жизнь), то ничего такого уже давно бы не было. Кроме того, человек, который имеет дорогой телефон - не лох по определению. Лохи это те, кто нихера не умеют кроме как сп;%:дить чужое и продать. Есть для таких одно слово - гниды.
Nexus
22.07.2003
1. Я никогда на Автозаводе не жил, но прожил 7 лет в первой общаге на Лядова. Там я с заезжими гопниками наобщался всласть. Большинство встреч назначались ими на Московском. Доводилось на Автозаводе работать(недолго), причем работать именно пешком по улицам. Ощушение было такое, что все гопники "работают" на верху. Прочитал весь топик... Почему-то никто не упомянул про то, что на Автозаводе живет 400 тыс. людей, а , например, в Советском р-не - 200 тыс. А, насколько я знаю, преступность прямо пропорциональна кол-ву жителей р-на! Этим я хотел сказать, что против вешания ярлыков на места проживания.
2. С самого рождения ненавижу хамство!!! Я думаю, что все не хамы поймут, про кого я.....
3. Согласен с теми, кто считает, что корень этой проблемы в скупке телефонов без зарядок(документы можно и потерять...).
coozya
23.07.2003
Nexus писал(а)
-------------------------
3. Согласен с теми, кто считает, что корень этой проблемы в скупке телефонов без зарядок(документы можно и потерять...).

Зарядку можно купить китайскую за 5 Усталых Енотов... Так что если уж и покупать мобилу бу, то надо покупать ее со всеми делами (имеется ввиду зарядка, документация (пусть на английском т.к. в какой-то передаче говорили что 70% мобил у населения - серые, а к ним как известно русский манул не идет), коробка желательно с имеем того телефона....!!!!!), а лучше вообще отказаться от покупки бу-шки...Т.к. иногда продают мобилы реально утопленные и временно живущие или еще с каким-нибудь плавающим дефектом и не факт что такая мобила вам не достанется...!!!!! :)))
Cruz
23.07.2003
Согласен с coozya.. Мы ведь не продаем машину без техпаспорта, квартиру без свидетельства о собственности? Добросовестный приобретатель должен сознавать, что ему необходимо быть защищенным. А зарядку продают на каждом углу.

ИМХО, парочка выигранных гражданских исков от потерпевших к комиссионно торгующим салонам — и ситуация тут же облегчится.
Nexus
24.07.2003
Да! Наверное, Вы правы! Хотя, если уж ОНИ(скупщики) решатся на доп.затраты, то, наверное, смогут набодяжить и документы. :-)
Docennt
24.07.2003
Ага, а зарядник сломаться...
dimmer
24.07.2003
вообще таких уродов надо на месте убивать за то, что ОСМЕЛИЛИСЬ поднять руку на чужое. Может быть, я радикален чересчур, но в старые времена за такое руки рубили... У меня в маршрутке пытались вытащить телефон, но я деликатно едва не сломал этому товарищу руку. надо всем так же поступать.будет отпор - будут меньше борзеть!
-------------------------
Недавно у меня украли телефон. Средь бела дня. Среди огромного количества людей. На Покровке, когда выходила на площадь Горького. Сейчас успокоилась, а тогда, конечно, был шок и слезы.
События разворачивались мгновенно. Идем с подругой по Покровке. Разговариваем. Вокруг так же прогуливается много знакомых, настроение послерабочее, расслабленное. Подходим у площади Горького, заворачиваем за угол ресторана Нижегородский. Вдруг чувствую сильный удар в грудь. Удар преднамеренный, рвущий мой телефон со шнурка на шее. Через долю секунды понимаю, что убегающий от меня белобрысый мальчишка – вор, в его руке мой Samsung A800. В тот момент запомнилась больше всего его худенькая, жилистая шея и тонкая ручка, намертво вцепившаяся в добычу.
Я бывшая легкоатлетка. Обидно было бы остаться на месте, развести руками и заплакать. Поэтому срываюсь вслед за ворюгой. По пути скидываю босоножки «на платформе», потому что мешают разогнаться, кидаю на землю сумку (благо, подруга со мной). В висках стучит адреналин и всего две мысли: жаль, что я не в кроссовках и, что мне ни в коем случае нельзя иметь огнестрельное оружие, а то бы не думая….
Вор бежит дворами. По лужам, по грязи, через заборы. Я за ним, не отставая. Видимо, в его богатой практике мой случай – единственный, поэтому чувствую, что он испугался и вот-вот бросит на землю телефон. Впереди низкие сараи. Легко перемахнув через них, мальчишка скрывается из моего поля зрения. А я (ужас!) останавливаюсь: сараи крыты ржавым железом, торчащим клочьями. А я босиком…..
Люди, никогда не носите телефон на шее, на шнурке! Мы сами культивируем их "бизнес". Ублюдки ходят, как в магазине и выбирают телефон "по душе".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26