Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
День 14°C
Вечер 13°C
Завтра 11°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.4711
Курс USD ЦБ РФ на 15 сентября
64.4711
-0.7198
Все курсы валют
71.5307
Курс EUR ЦБ РФ на 15 сентября
71.5307
-0.2966
Все курсы валют
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Аркис - капля меда в бочке дегтя

персона 25.07.2009 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Я вот тоже хочу пожаловаться.... только не на руководство компании Аркис, а на кучку неудачников, распространяющих слухи о компании и ее собственнике... Я работаю в компании Аркис около двух месяцев на руководящей должности. Когда шла работать почитала отзывы, но не поверила, привыкла доверять только собственному мнению. В первые дни работы рядовые сотрудники компании негативно отреагировали на мой энтузиазм и пытались также запугать меня жуткими историями про собственника компании Марголина Андрея Аркадьевича (ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом). Столько нелояльных сотрудников в рамках одной компании мне видеть не приходилось и сразу стало понятно откуда ветер дует и слухи плодятся в городе о компании. Марголин -руководитель от Бога, не зря компания несмотря на все передряги более 15 лет на рынке. В компании есть текучка, но не по вине собственника. Сам Марголин стремится к созданию постоянной команды профессионалов, а в компании не уживаются лишь слабые люди, которые ставят себе слишком высокую планку. И я хотела бы надеяться, то совместными усилиями с Марголиным получится создать постоянный костяк профессиональных управленцев и восстановить репутацию компаниию. Ведь так обидно, когда нормальные люди, начитавшись этой фигни, не хотят работать компании. Верьте только своему мнению.
lvd88 25.07.2009 «ответить»
Марголин Андрей Аркадьевич это вы? Я вас сразу не узнал!! Богатым будите!!!!
да нет, Марголину не до вас!!! а богатству вы его не завидуйте!:)))
Андрей Аркадьевич, ни какой зависти что вы!!!
мне так лестно за ткое сравнение, прямо таки жаль, что я не он:))) и, кстати, я женщина... меня зовут Лена
Андрей Аркадьевич, вы сменили пол!!!! Я в ужасе!!!)))
Не вижу смысла продолжать с тобой полемику
)))))))))))) Андрей Аркадьевич , не реагируйте так болезненно!!!)))
меня сложно обидеть:))) а ты сам-то с ним знаком? или тоже сплетням веришь?
Я про вас что плохое сказал? Упаси меня Бог от таких слов!!!
про меня вообще плохо никто не говорит:))) не доросла я еще до того уровня, чтоб обо мне сплетничали
Да прекратите вы скромничать Андрей Аркадьевич!! А то что пол сменили - это ваш выбор!!))))))))
не оригинально:)))
aolegovna 27.07.2009 «ответить»
Бугагища!
Irina24 27.07.2009 «ответить»
Ага, тут одна сплошная бугага:)
Сразу после окончания ВУЗа, когда была юнна и неопытна совсем, "клюнула" на вакансию не то секретаря, не то еще что (прошло 4 года - не помню точно). Пришла туда. ТАм сидит куча народа на собеседование живой очередью. Когда до меня дошла очередь мне сразу задали вопрос (не рассказав ничего о вакансии) "Вы готовы приступить к работе прямо сейчас?". Я ответила, что сначала хотела бы узнать подробности, обязанности, график работы, заработную плату, социальную сторону попросила осветить.
В итоге не получила внятного ответа. Было ясно то, что зарплата оочень серая, график ненормированный, обязанности - должна делать все, что скажут, разве только торты не печь:)
Сильно улыбнуло.
Вопрос повторили "Готова ли приступить сразу к работе". Я ответила, что ни сразу, ни в долгосрочной перспективе работать у них не планирую при таком коленкоре.
Когда вышла от них, на остановке встретила несколько девушек, которые на ту же должность собеседовались - у них все было по тому же сценарию.
Во время ожидания собеседования узнала, что сотрудники (те же кондитеры, не говоря об офисном персонале) меняются очень быстро.
На фиг это надо. Туда только от безнадеги можно податься.
ПравдоЛюбка 22.09.2010 «ответить»
Для тех, кто стремится к финансовой самостоятельности, компания АРКИС уж явно не подходит.На собеседовании все расписывают в ярких красках: дружный коллектив, зарплата 15000 +премии (Р.S менее 5000 премии не бывает- утверждает работодатель). Но на самом деле все далеко не так.
Описываваю плачевный опыт моей сестры. она успешно прошла собеседование ( в компании Аркис нужно пособеседоваться как минимум с 5 руководителями : там ведь все начальники высшей инстанции) В процессе работы ей приходилось выслушивать неконструктивную критику со стороны руководства, выполнять работу, не входящую в ее обязанности, нередко даже доводили ее до слез.
Проработала она там совсем недолго. в один прекрасный день, непосредственно пред выплатой ЗП, ( обещанных 15000+5000) ее вызывает руководитель и просит написать заявление, не объясняя причин. Короче, выпинули ее, рассчитав из официального оклада, который у них совсем невелик -5000.
Закрадывается мысль: а не работает ли фирма АРКИС по СХЕМе :
пришел сотрудник - выполнил Махимум работы - получил Минимум зарплаты - пришел новый и схема повторилась ????!!!!
Лена Головач 26.07.2009 «ответить»
персона писал(а)

и, кстати, я женщина... меня зовут Лена

Меня тоже зовут Лена

здрасти Андрей Аркадьевич!
Сычъ 20.12.2009 «ответить»
)))))
Сейлз 27.07.2009 «ответить»
Орлова что ли? ))
TRANCEformer 26.07.2009 «ответить»
+
S@nsei 20.11.2009 «ответить»
+163
aquafruit 30.01.2010 «ответить»
очень смешно)))))))0. особенно "А.А., не реагируйте так болезнено"_))). тут можно даже ставки делать "он, не он пишет")))).
aquafruit 30.01.2010 «ответить»
Зачем вообще реагировать на то, что он сам про себя тут пишет))))?! СИдит и прикалывается)))
Marsianochka 31.01.2010 «ответить»
Похоже, что тема про Аркис вечно будет жить!!!
Arturo Gatti 25.07.2009 «ответить»
Видно совсем люди перестали идти к вам на работу, раз уж такие статьи пишете.
Город то маленький...
Ни одна нормальная компания не будет БЕСПРЕРЫВНО, годами на всех сайтах и газетах публиковать объявления о приёме на работу на одни и теже должности
SardaukarNN 26.07.2009 «ответить»
Это точно. Полностью с Вами согласен.
Millanna 06.08.2009 «ответить»
+много
larine 20.11.2009 «ответить»
Ну почему ни одна?)))) есть еще одна такая... металлостройконструкция называется - от нее тоже постоянно объявления идут. тоже контора с определенной репутацией на рынке труда и постоянной текучкой. по идее, госинпекции по труду можно уже формировать "черный список" из подобных контор.
Звёздочка 20.11.2009 «ответить»
"Андреевский" ещё, сеть эта... Текучка бешеная, зарплаты серые... Кто там поработал - много ужастиков рассказывают.
Как рыба гниёт с головы, так и организация - с руководителя.
Лера Воробьева 20.11.2009 «ответить»
Так "Андреевский" и "Аркис" - одна фигня ;)
Звёздочка 23.11.2009 «ответить»
А, так это и есть тот самый руководитель? Ну-ну...))) Наслышана...
Стержень 02.09.2010 «ответить»
что у Макдоналдса, Сладкой жизни, которые регулярно размещают вакансии на одни и те же должности, такие жепроблемы, как у Аркиса?
stella08 22.11.2009 «ответить»
+ 10000
a126 25.07.2009 «ответить»
1. Ваш мозг атакован. вы зомбированы. Это чувствуется и по СТИЛЮ вашего изложения.
2. Зарплату получали полностью? Какую должность занимаете?
3. Если вы встречаете столько негативно настроенных людей внутри компании, то почему их не уволите?
4.
персона писал(а)
Марголин -руководитель от Бога, не зря компания несмотря на все передряги более 15 лет на рынке. ..... а в компании не уживаются лишь слабые люди, которые ставят себе слишком высокую планку. И я хотела бы надеяться, то совместными усилиями с Марголиным получится создать постоянный костяк профессиональных управленцев и восстановить репутацию компаниию.

Вы прочитайе брошюрку из которой это переписали еще раз. Может где запятую пропустили.
так смешно:))) и зарплату получаю полностью:))) а Марголиным я не зомбирована, я им просто восхищаюсь... мало людей с такой сильной энергетикой и волей:)))
персона писал(а)
а Марголиным я не зомбирована, я им просто восхищаюсь

Бугага))))))))))))))))))))))
люди, откуда ж в вас столько злости:)) будьте проще, и люди к вам потянутся))) и жизнь наладится
Вы там штатный психолог? )
и это тоже:))) могу и тебя проконсультировать:)) говорят, у меня неплохо получается
Спасибо, я уж как нибудь сам....
Вы на мой пост выше ответьте.
да идут люди, и немало людей...и вообще в компании много неплохих людей работает....а пост я пишу только потому, что 90% написанного о компании Аркис и Марголине слухи и сплетни... говорю, как сотрудник компании и человек, лично знакомый с собственником
персона писал(а)
да идут люди, и немало людей...

И быстро уходят..
добровольно мало кто уходит:))) честно:)))
Продолжайте восхищаться Марголиным, ведь вы с ним лично знакомы......
Боже мой, какое счастье наверно это для вас ))))))))))))
конечно, я учусь многому у него:))) и еще раз - не стоит так злиться:)))
Никто на вас не злится, а то что вы действительно или зомбированы или вам платят за хвалебные и восхитительные речи в адрес аркиса и иже с ними-это видно.
Мне же достаточно было выполнить определённые работы у него в офисе ещё давно, и получить за свою работу меньше трети обещанного....да ещё как со мной разговаривали и угрожали.....
С тех пор я не ем его вонючие торты и не хожу в его магазины...........
Старик и море 25.07.2009 «ответить»
да ещё как со мной разговаривали и угрожали..... - однозначно Шариков ! их много этот режим наплодил
персона 26.07.2009 «ответить»
так злобой пахнет:))) не люблю я этого.... мне никто не платит за хвалебные речи, это всего лишь мое мнение и оно имеет право на существование... во всем и всех нужно искать позитив, а не искать повод и предлог лишь бы помоями кого-нибудь облить.... но к сожалению это людская сущность, лишь бы косточки кому-нибудь перемолоть... услышат сплетню, да давай ее мусолить да приукрашивать
Arturo Gatti 26.07.2009 «ответить»
Ну да... Когда тебя обманывают, поступают подло-здесь надо искать позитив и радоваться ))))))))))))))
Что я должен теперь любить вашу компанию, если она меня кинула?
Вы какая то странная.
(отред гурру)
lima 28.07.2009 «ответить»
Лена, - если это действительно вы, а не хозяин :-)) - вы очень неглупая женщина.

Дали о себе максимум информации, чтобы вас узнать - 2 мес. работаю, руководящая должность, зовут Леной. Только фамилии не хватает :-)) И дальше - ода любимому начальству, с придыханием, с обожанием, с радужными пузырями...

Расчет на то, что оценит? :-)) Зарплату поднимет и бедет считсть "своим человеком"?
Зря вы, Лена, честное слово...
Иулько 07.09.2010 «ответить»
Присоединюсь, в самой неоднозначной конторе ваш успех чаще всего зависит от вас лично. Если вы планируете ждать милостей от природы (читай - работодателя), то это точно не ваш вариант. Если склонны, простите, лезть в з...пу каждый раз, когда - по вашему субъективному мнению - попираются ваши права и конституционные гаранты, это снова не ваш вариант. А если вы - человек без особых навыков и талантов, готовы впитывать опыт (да, не всегда положительный, но всегда - бесценный), есть смысл попробовать.
ЗЫ Предупреждая возможные обвинения в "засланности казачка" рапортую: была сотрудницей "Андреевского" непродолжительное время. Несколько лет назад имела
неосторожность сотрудничать с пресловутыми "землянами" - ни одного негативного воспоминания с тех безмятежных времен. Мэйби - для это требуется определенный склад характера (непробиваемый скепсис помноженный на безнаказанное раздолбайство), но у меня за пазухой нет ни одного камня, чтобы бросить в сторону вышеуказанных работодателей.
ЗЫЗЫ и можете кидать в меня тапками сколько угодно)
aesir 26.07.2009 «ответить»
+1 меня точно так же кинул этот уродец и вместо оплаты работ по договору я наслушался от него много разного дерьма. Торты я тоже теперь эти не ем и магазины обхожу стороной. Даже все мои знакомые знают если идут ко мне в гости что аркисовские торты покупать нельзя.
Lavora 10.08.2009 «ответить»
...н-да... как вижу названия Аркис, EURO и все остальные, являющиеся собственностью А.А. так сразу и включаю аутотрениниг: "Эта грязь в прошлом: его мерзкие речи и возгласы, необоснованные унижения человеческого Я! Проходи мимо и забудь!!!"
Лера Воробьева 11.08.2009 «ответить»
Прям мои мысли - один в один...
В-а-д-и-м 27.07.2009 «ответить»
Нахер подчиненных научились посылать или за глаза "гондонами" называть?
Лекие шаги 07.09.2010 «ответить»
Если отбросить все эмоциональные установки типа "начали трястись руки", то этот пост можно считать более-менее правдивой информацией об "Аркисе". Видимо, не так все и плохо в этой фирме, просто (как выражаются опытные бойцы "торгового фронта") "работать как следует надо". Скорее всего, в этой фирме руководством изучены все типы "отмазок" подчиненных. Ну, а видеонаблюдением тотальным сейчас трудно удивить - видеокарта рабочего времени практически. :-)
Подводя итог. Марголин, по всей видимости, неплохой руководитель, если даже в период кризиса умудряется держать на плаву свой бизнес, пусть даже такими методами, которые, по здравому размышлению, явно не пользуются популярностью у лентяев всех мастей.

P.S. В Аркисе не работал и не работаю, продукцию их не покупаю.
Стеклянная лошадка 29.07.2009 «ответить»
персона писал(а)
добровольно мало кто уходит:

гы..выкидывают без з/п? Интересно, что это за такой чУдный руководитель, который общается ТОЛЬКО с менеджментом?
Котофейк@ 27.07.2009 «ответить»
персона писал(а)...пытались также запугать меня жуткими историями про собственника компании Марголина Андрея Аркадьевича (ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом).

персона писал(а)
оворю, как сотрудник компании и человек, лично знакомый с собственником

вы уже определитесь знакомы вы с ним или нет :-)
НикАнор 21.10.2009 «ответить»
+500
тоже обратил внимание)))
чушь какая то
работал с Аркисом в конце 90-ых годов, занимался поставками их тортиков в область.....кинули сцуки! раскрутил их, а они кинули....Андрюша и компания его одноклассников. Производство - грязь, мыши, насекомые, антисанитария полная. Бухгалтерия ЧЕРНАЯ. Это всё из конца 90-ых, начала 2000-ых.
Наши дни. Являлся поставщиком ноутфуда в их сеть...договорные отношения не выполняются, денег за товар не платят, одни амбиции и распальцовки, считают себя "крутой" сетью, а в итоге полное г..но. Народ бежит от туда, и если бы там был выстроен нормальный социальный климат, достойная обьективная мотивация персонала, выполнение всех взаимных обязательств никто бы оттуда бы не БЕЖАЛ,а работали и работали бы ибо везде есть свои проблемы, но когда работа в Аркисе одна СПЛОШНАЯ ПРОБЛЕМА, то соответсвенно и вот результат.....все сайты о поиске сотрудников завешаны обьявлениями о поиске сотрудников в Аркис и Евро.....и никто не идёт.
stella08 22.11.2009 «ответить»
просто так писать не будут
ritafil79 02.09.2010 «ответить»
Да кто идет то? Чё бла бла разводить. выкинет он тебя без з.п , тогда по другому петь будешь!
Brawn 07.09.2010 «ответить»
я думаю, что каждый человек выбирает себе место работы такое, которое его устраивает - то есть отвечает его представлениям о хорошей работе.
и когда все нападают на компании, то, по сути, они нападают на представления людей о работе (то есть на их установки о мире в целом, но применительно к работе). таким образом они только обижают людей, когда заявляют, что их компания не идеал представлений)) тем более, что это чужие представления. у каждого они свои. чем больше людей с одинаковыми представлениями, тем больше компаний с такими условиями.

имхо, менять представления надо не нападками, а обучением и информированием)) ну... просто проинформировать людей, что когда на них орут - это не нормально. да, мы все люди и в любой компании любой человек в критической ситуации может заорать, но это не норма.
получать черную зарплату - не норма
и т.д.

я не верю в страх "большого брата" и не оч верю в защитную травматическую связь... имхо, это скорей убеждение, что "так у всех, и нечего выпендриваться".

хотя может и ошибаюсь.
Uzari 26.07.2009 «ответить»
мало людей с такой сильной энергетикой и волей:)))

(ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом)

простите, вам не кажется, что вы в показаниях путаетесь?

мне-то, конечно, пофиг, я знать не знаю никаких Марголиных и т.п. дядек, но уж больно вы на неинтересного бота похожи.

Ничего личного.
в чем же путаются показания, простите? просто плохо о нем говорят как раз те, кто ни разу с ним лично не общался... по моему это как-то странно
Uzari 26.07.2009 «ответить»
в том, что вы заявляете об огромной энергетике, однако ранее говорили, что с ним незнакомы.

вот я не могу оценивать такие характиристики человека, как его энергетика, сила воли и некоторые другие, если лично с ним не знаком и не пообщался достаточно с этим человеком.

да забейте вы) я так, чисто пофлудить)
я с ним знакома:))) поэтому и оцениваю:)))
gorkin 26.07.2009 «ответить»
А Вы еще банку колы под вискарь (коньяк) работодателя не опустошали?:))))

Рассказывали люди, так или иначе знакомые с конторой, как шеф заставлял секретаршу выпивать банку, после чего наливать туда для него горррячительный напиток. Вот вы, как штатный психолог, охарактеризуйте поведенческую схему такого работодателя:))))

P/s/ Врать резона этим людям нет. Сразу упомяну, что это не обиженные конторой люди (таких фиг обидишь). Они в конторе никогда не работали, да и "Аркис" для них не конкурент:)))
да слух стопудово приурасили уже раз 50, я сама стажирую помощников его и в курсе всех привек ААМ, ничего сверхестественного, уверяю вас:)) он вообще из банок не пьет, только из посуды:)))))) так то это снова утка:)))
и брошюрку я не переписывала, это действительно мои мысли... уж простите за то, что мозг у меня присутствует
TRANCEformer 26.07.2009 «ответить»
персона писал(а)
уж простите за то, что мозг у меня присутствует

только вот явно не в голове
вот дошло дело и до линх оскорблений:))) аргументов уже не хватает
a126 27.07.2009 «ответить»
Огласите свою должность и срок службы в этой должности. У вас испытательный срок идет, правильно? Соответствует ли заработная плата сейчас той, которая обещается после окончания испытательного срока?
Елина*** 07.09.2010 «ответить»
Я считаю, для того чтобы делать выводы - нужно самому во всем убедиться. О той компании, в которой я сейчас работаю, я тоже собирала отзывы и они были довольно положительными, по крайней мере по той вакансии, на которую я шла. Сейчас я в активном поиске - зарплату не платят уже два месяца, весь
персонал живет по принципу - делай говно первым или завтра его сделают тебе, стукачество, наушничество - очень распространены, персонал поделен на две категории - жители штаб-квартиры и все остальные. Первые живут в полном шоколаде, вторых не считают за людей.... А в инете я ничего этого не нашла, и на первой встрече все было очень мило.... Кстати, в Евро меня тоже пригласили на собеседование ...))
Фаина 26.07.2009 «ответить»
А я бы хотела обратить внимание на вот это высказывание
"восстановить репутацию компаниию"
Раз нужно восстанавливать репутацию, значит она, репутация, нуждается в восстановлении? Ничего личного, чисто логически.
mancat 20.11.2009 «ответить»
восстановлению не подлежит))
ПлатинаАлёна 25.07.2009 «ответить»
Нашли где пост напечатать, давно ясно ,люди здесь неуравновешанные, у них только их мнение и неправильно, во всем негатив и подозрения..... так что перестаньте от них отбиваться,,, лично мне любая точка зрения интересна....
b@rtimeus 26.07.2009 «ответить»
ПлатинаАлёна писал(а)
давно ясно ,люди здесь неуравновешанные, у них только их мнение и неправильно, во всем негатив и подозрения.....

говорите только за себя, не стоит оскорблять общественность данного форума ( я уверена, что лично каждого Вы тут не знаете, чтобы позволять себе такие речи в адрес незнакомых людей), вообще то это Жалобная книга, странно было бы слышать тут только хвалебные речи, не правда ли?

Вы лично что-то знаете об Аркисе, чтобы называть отписавшихся людей неуравновешенными?
cgfcb,j pf gjllth;re^)))
а вы знаете?
спасибо за поддержку:)))
а почему вы всё время лыбитесь?
Babylon 5 29.07.2009 «ответить»
имиджжжжж такой
gorkin 26.07.2009 «ответить»
персона писал(а)
И я хотела бы надеяться, то совместными усилиями с Марголиным получится создать постоянный костяк профессиональных управленцев и восстановить репутацию компаниию.

То есть, сейчас в Аркисе нет профессиональных управленцев? Тогда не удивительно, что "Аркис" на первом месте в черном списке работодателей на весьма посещаемом ресурсе "работа.ру" - forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=628234
Krimineev 26.07.2009 «ответить»
"Аркис" и на сайте общероссийского проекта www.antijob.ru/ (черный список работодателей) живет и здравствует.
есть неплохие люди... но увы их слишком мало для такой компании:))) и не верьте вы в эти списки глупые:)))) если вы уверены в себе, то у вас все срастется с любой компанией:))) в каком бы списке она не была
Вот объясните мне, какая разница - уверен человек в себе или не уверен? Отношения работник-работодатель должны диктоваться исключительно ТК РФ. А "Аркис", следуя Вашему заявлению исполняет его избирательно. То есть, Вы сами подтвердили все, что говорят об "Аркисе", как о некачественном работодателе. Спасибо.

P/S/ Спасибо за пост. Теперь поисковики более тесно будут ассоциировать слово "Аркис" и "Марголин" со словосочетаниями и отдельными словами из них: "Жалобная книга", "в черном списке работодателей", "нижегородский клуб садомазохистов" и т.д. ПОЗДРАВЛЯЮ:)))))
где это Аркис ТК не соблюдает? про это вообще разговора не было:))) я верю, что всегда будут люди, не верящие в эту чушь.... а никаких аргументов от вас, кроме всяких слухов и сплетен, я не услшала
персона писал(а)
если вы уверены в себе, то у вас все срастется с любой компанией:))) в каком бы списке она не была

А вот это Вы к чему написали?
Вы утверждаете, что компания "Аркис" не нарушает ТК РФ и платит белую зарплату? Напечатайте это здесь от своего настоящего имени.
я про это не говорила.... но грубых нарушений в компании нет
Итого.... имеем:
1. Обвинение "Аркиса" со стороны бывших рабочих.
2. Вы, как представитель компании "Аркис" подтвердил, что в компании нарушается трудовое законодательство России.

P/s/
персона писал(а)
грубых нарушений в компании нет

Это решать не Вам, а прокуратуре или СКП, которым на днях дано прямое указание "разобраться с недобросовестными работодателями" (ДМ). Скажу Вам новость - любое нарушение трудового законодательства противозаконно, и в зависимости от тяжести содеянного может влечь за собой административную, либо уголовную ответственность. Об ответственности за "черный нал" рассказать?:))
Я рада, то вы работаете в компании, строго соблюдающей ТК РФ... я сама юрист... и наш ТК не адаптирован под действительность....
Какие именно нормы действующего трудового законодательства не соблюдаются в компании "Аркис"?
сотрудников в компании не обманывают... это правда....
Почему вы не отвечаете на мой вопрос? Чего боитесь?

Зачем вы нам снова врете? Или правду говорите?

Поверьте, очень сложно разобраться, когда человек сначала говорит о том, что "Аркис" не соблюдает ТК РФ:
1.
Krimineev писал(а)
Вы утверждаете, что компания "Аркис" не нарушает ТК РФ

2.
персона писал(а)
я про это не говорила.... но грубых нарушений в компании нет

а после этого утверждаете, что сотрудников не обманывают....
это разные вещи.... трудовой договор подписывается двумя сторонами, если вы не в курсе
И что из этого следует, если, согласно Вашим утверждениям "Аркис" не соблюдает нормы ТК? Правильно - страдает вторая сторона. А кто у нас вторая сторона? Скажите ка, уважаемый и опытный юрист?

P/S/ Почему Вы упорно уходите от ответа на мой вопрос:

Krimineev писал(а)
Какие именно нормы действующего трудового законодательства не соблюдаются в компании "Аркис"?

и

Krimineev писал(а)
Вы не отрицаете того, что "Аркис" выплачивает серую зарплату?
В-а-д-и-м 27.07.2009 «ответить»
Леночка, трудовой договор подписывается при увольнении и задним числом. Кстати я знавал юриста который имел очень дружеские отношения с исполнительным директором и поэтому толго держиться - это надеюсь не Вы. Вы ведь от чистого сердца...
И про кадры, расскажите пожалуйста почему при открытии кафе Гагарин за 2 месяца уволились (или уволили) 3 директоров кафе и 2 раза сменили весь штат оффициантов?
Лера Воробьева 11.08.2009 «ответить»
Так того юриста и не Леночка звали ;)
iekmuf 12.08.2009 «ответить»
Это ложь.

Я там работал. Оператором ночного склада (когда база данных была на MS Access), когда был студентом. Испытательный срок длился дольше, чем был заявлен. За переработки не платили. Работал и на Даргомыжского, и на Коминтерна, и на Ленина. За чей-то косяк шрафовали всю смену. Через некоторое время вызвал начальник и сказал писать "по собственному желанию". Мне и еще троим человекам (типа сокращение, реорганизация). Знаю, что через несколько месяцев уволился и сам начальник.
За своими деньгами (расчетом) я ездил 3 месяца на Даргомыжского. Ждал по 2 часа в очереди, после чего хвост очереди узнавал, что деньги закончились, и приходить можно через неделю. Получил я свои деньги, но не 100%, а меньше половины.
sergk79 23.11.2009 «ответить»
+1
Стержень 02.09.2010 «ответить»
люди слышала про тест тортов в аркисе. большой стол, на нем торты, если хоть с одним что-то не так, стол опрокидывается вместе со всей партией на пол. смена кондитеров оплачивает убитую партию. блин какое-то средневековье.

Почему никто из кинутых не сходил в прокуратуру??? Хотя бы свою зп отбить.
ilya52rus 03.09.2010 «ответить»
всё правильно делают. зато лажи нет. у Вас есть сведения сколько столов в месяц переворачиваеца?
kurs-n 26.07.2009 «ответить»
Что новое :.....и наш ТК не адаптирован под действительность... вы не юрист, юрист такое в силу своей профессии не скажет.......
По Вам прокуратура и служба финмониторинга плачет за .... отмывание..
Точно не юрист! Один пафос без конкретики. Хотели отмыться, а получилось как всегда.
Nat-ashka 16.08.2009 «ответить»
может неопытный PR-щик))
Onem 07.09.2010 «ответить»
веселая контора ) работаем с ними ... а воопще наверное
от должности и специфики работы зависит и самое ГЛАВНОЕ от Вас лично ) ... если вы не размозня и умеете четко фурмулировать свои мысли, то я думаю везде можно работать ))
mikeworld 26.07.2009 «ответить»
О, нижегородский клуб садомазохистов опять вышел на охоту на персонал.
Почитаем-почитаем, что вы ещё расскажите из области фантастики. :-))
mikeworld писал(а)
нижегородский клуб садомазохистов

Думал-раздумывал, как назвать.... а Вы меня, уважаемый, опередили....:)))
да нет недостатка в персонале:)) уверяю вас:)) кризис таки на дворе:)))
Дурь пишите. Если вакансий нет (недостатка персонала), то зачем набираете?
лучше ищем:)) и вакансий не так много, как вам всем кажется:)))
То есть, новых находите, а старых выгоняете? Сокращения на "Аркисе" происходят строго по ТК?
Вы уж определитесь:
персона писал(а)
нет недостатка в персонале:)) уверяю вас:))

или
персона писал(а)
вакансий не так много
и где противоречия?
То есть между "нет" в первом случае и "есть" во втором Вы не видите никаких противоречий? Однако... продолжайте... весело с Вами:))))
в комании с таким штатом не может не быть вакансий.... но их мало
А зачем тогда врать? Теперь никто не даст гарантии в то, что Вы изволите нам здесь правду про "Аркис" говорить.
ни одного слова лжи.. просто мои слова перевернули
Минуточку:
Это ВАШИ СЛОВА:

персона писал(а)
нет недостатка в персонале:)) уверяю вас:))

и

персона писал(а)
в комании с таким штатом не может не быть вакансий.... но их мало

Для тех, кто с бронепоезда:))) В первом случае Лена из "Аркиса" пишет о полной укомплектованности штата. Вслед за этим Лена из "Аркиса" говорит, что вакансии есть...

Разве это не значит, что Лена из "Аркиса" нам всем здесь врет?
в данном случае речь шла о кандидатах:)) если вы внимательней прочитаете, то поймете... фраза сказана в ответ на реплику о том, то в аркис уже никто не идет
При чем здесь реплики? В первом случае вы говорите одно, а потом абсолютно другое, причем не толькот в этом месте поста. Определитесь уже:))))
оттуда 26.07.2009 «ответить»
Вы что, не поймете никак- человек вышел просто немного отмазаться и показать, что никак не наберут нормальных ( уверенных в себе) специалистов, а попадаются сплошь не те.и прочитав его(её) посты, видно, что человек пришел с уверенностью, что здесь всех размажет за непрофесионализм. а ввязавшись в разговор , начинает увиливать и врать , как уж на сковороде со смайликами. напоминает улыбку крокодила ,какой у них был в актовом зале в аквариуме. то есть демонстрация , кто там командует.
Krimineev 27.07.2009 «ответить»
Я все понимаю, потому и говорю с человеком так, а не иначе.
ресторанный критик 06.09.2010 «ответить»
А туда никто и не идет........А персонал, который вынужден работать, постоянно в поиске работы.
Джог 07.09.2010 «ответить»
На самом деле работать в Аркисе не так уж плохо) Просто нужно быть стрессоустойчивым человеком вот и все. У меня подружка там пятый год работает и уходить никуда не собирается. Говорит что при желании общий язык можно найти со всеми, а вот если такого желания нет.... это уже совсем другой вопрос))
Сервисмен 08.09.2010 «ответить»
Бот, каким местом она договаривается пятый год?
Mati 27.07.2009 «ответить»
В данном случае согласна: противоречия нет. Здесь одно не обязательно исключает другое
Внимательней читай, а потом встревай. Отвечать тебе больше не собираюсь.
Mati 29.07.2009 «ответить»
Прочитала внимательно. Персона права в том, что в больших компаниях с большим штатом вакансии очень часты. Чем больше штат, тем больше вероятность возникновения вакансий. Следи за тоном.
miss goluboglazik 08.09.2010 «ответить»
гыгыг
этой теме сралке уже год стукнул
вы чего ее никак не закроете?)))
ресторанный критик 06.09.2010 «ответить»
Анекдот, просто.
Могу занедорого попробовать найти спецов по ребрендингу....:)))
mih 26.07.2009 «ответить»
мадам или мадмауазель, какие слухи и сплетни, господь с Вами, пол города прошло через аркрис, выходки марголина лично видели и на своей шкуре испытали практически все кому не повезло у него пработать. Сколько Вы не расписывайте внутреннюю и внешнюю красоту этого персонажа, и то что Вас так сильно он любит, от этого ничего не изменится. Ибо все в курсе что Вы культурно выражаясь говорите не правду.
То что Вам выдали задание поднять имидж аркиса и марголина в это вполне можно поверить, только шансов у Вас нет, во всяком случае здесь.
Кстати он Вас так любит, значит ничего грубее обезьяны и тупой курицы, Вы пока не слышали?
вы вряд ли поверите, но меня никто не оскорблял в Аркисе, ни ААМ, ни кто-либо другой.... об этом посте уже пожалела:))) глупо с моей стороны пытаться переубедить людей:))) люди верят скорее в плохое.... увы
я так понимаю, что Вас с детства называют обезьяной и тупой курицей, и вы не увидели в этих словх оскорбления

все понятно

зы. аркис-зло)))
откуда ж такие берутся? незахлебнитесь своей злобой Леночка
один родственник имел неприятный опыт работы в данной компании
надеемся что руководство рано или поздно за серые схемы привлекут к уголовной ответственности
и сколько родственник работал?
1,5 года
и конечно сам ушел? 1,5 года все устраивало, а потом вдруг перестало? или попросили все-таки и отсюда злоба?
Лена, Вы зациклены на слове злоба)))
потому что это единственное, что присутствует в словах моих оппонентов... прислушайтесь и к себе ....
Вы свидетелем пойдете на суд про серые зарплаты?
aolegovna 27.07.2009 «ответить»
И тут Лена из Аркиса пропала....
Mashulka 22.11.2009 «ответить»

уж простите за то, что мозг у меня присутствует

Тогда бы Вы знали, что "не захлебнитесь" пишется раздельно, а обращение следует выделять запятыми...
Mati 29.07.2009 «ответить»
Лена, не хами
Лена Головач 29.07.2009 «ответить»
извиняюсь

*виновато*
причем тут вера? Люди своими глазами видели как ведет себя марголин и своими ушами слышали как он оскорбляет ВСЕХ окружающих.
я не слышала
а я слышал и знаю лично ещё человек двадцать которые слышали своими ушами.
Хотите больше цитат в прямом эфире?
Есть идея! Хотите вернуть имидж своему любимому боссу, уговорите его выплатить всем бывшим работникам долги с учетом инфляции и измения курса доллара, а так же публично каждому оскорбленному принести извинения. Вот это будет работа над имиджем.
тогда Вы с ним не знакомы , и там не работаете
Ajax 27.07.2009 «ответить»
+1 Мне самому посчастливилось быть посланным Аркадьичем на йух, после чего собсно и написал заяву об уходе :)
2 персона. Кстати - туфта, что он только с менеджментом общается. Вы там недавно просто.

Помню принялся я на работу, а через 3 дня подборщицу персонала уволили :) Hint-hint :)
Хилина 02.09.2010 «ответить»
Я не защищаю Марголина, но могу Вам сказать, что ни разу не была покрыта матом! Наверное это о чём то говорит!
Lovara 06.09.2010 «ответить»
Если руководителя не устраивают его подчинённые - прощаться! НО! Прощаться цивилизованно (даже, когда работники действительно сами нарвались), Руководитель всегда должен быть выше своих эмоций!
ААМ тоже никогда не нагрубил и не нахамил мне. Но я делаю вывод о человеке не только исходя из того как он относится ко мне, нужно абстрагироваться и давать объективную оценку
Хилина 02.09.2010 «ответить»
Наверное о результатах работы и о том как человек себя изначально поставил! Я просто не позволяю работодателю себя никак обзывать, ответить запросто могу! Я согласна с тем, что у Марголина свои за..., но он извините владелец кондитерской компании и сети магазинов! А в интернете на него жалуются в основном очень неумные люди, надо быть выше этого!
Сейлс 03.09.2010 «ответить»
Да ни о чем это не говорит. Масса случаев была, когда он даже пытался удерживать нужных сотрудников, потому что, наверное, подсознательно понимал, что они фирме нужны
Хилина 06.09.2010 «ответить»
Меня пытался отговорить и говорят даже неплохо вспоминал. Я знаю очень многих кто работал в Аркисе, все ушли по разным причинам, кого то уволили, так вот люди не заводят темы и не хамят ген.директора. Мне будет интересно посмотреть на каждого кто здесь пытался писать, как бы они себя вели, являясь владелцами компании. Ещё раз говорю, что я его не оправдываю, но некоторых на его месте сама бы покрыла матом, тупых людей слишком много попадается!
Сейлз 06.09.2010 «ответить»
По разному бывает, и темы заводят, и ген.директора ругают. Да, бывают поводы что бы подчиненным нахамить, но адекватный человек такого себе не позволит.
iliya52rus 06.09.2010 «ответить»
"некоторых на его месте сама бы покрыла матом, тупых людей слишком много попадается! "
а я соглашусь. иногда хочеца не только матом, но и членовредительством ответить на коровьи взгляды туповатого, но самовлюбленного сотрудника
Сейлз 07.09.2010 «ответить»
Не устраивает сотрудник - увольняйте, зачем хамить?
Чаще всего подчиненные соответствуют начальству.

Я довольно долгое время работал в компаниях где вообще обходились без хамства, хотя конфликтные ситуации возникали неоднократно.
mih 04.09.2010 «ответить»
Он владелец..... о да.... откуда же взялся у него этот бизнес? И почему Аркис называется именно Аркис, а не скажем Андис?
Множество людей голосуют кошельком против него, наверное, все они просто глупы.
Вы мне предлагаете быть выше жалоб на Марголина? Жалоб? Я просто хочу, что бы никто не покупал его продукцию и что бы на него никто не хотел работать. Какие жалобы, Хилиночка?
Melek 21.10.2009 «ответить»
А когда при Вас нецензурно выражаютя. Это разве не оскорбление. Только не говорите что Марголин ни разу при Вас не ругался. Это уже из области фантастики.
уххх ты 20.12.2009 «ответить»
Лично с Аркис и персоналом не сталкивался, но скажите ваше мнение: если ААМ и его компашка так хороши, почему столько плохих отзывов?
какая у форумчан цель врать?
SeemsLike 26.07.2009 «ответить»
Извините, умилило название темы))...вспомнилось:"Если в бочку варенья положить ложку говна, то получится бочка говна")))
Я про Аркис ничего не знаю....что это за компания??
Кирилл Агафонов 26.07.2009 «ответить»
я как понимаю у Аркиса вообще дела плохи
Babylon 5 26.07.2009 «ответить»
похоже на то. в ход пошла кавалерия во главе с ТС, небось именно манагером сего заведения.
приказало начальство распространить хвалебные речи, вот и трудится бедняга, чтоб зряплаты не лишили
Кирилл Агафонов 26.07.2009 «ответить»
наивные люди ;-)
каждый видит то, хочет и я не в силах этому противостоять:))))) всем удачи и позитива
персона писал(а)
каждый видит то, хочет и я не в силах этому противостоять

Видимо и вы видите то, что хотите видеть....
Сдёрнула в кусты, позитивщица, млин))))))))))
да здесь я:))) только кроме оскорблений и не видно от вас ниего:))) ни одного разумного аргумента:)) одни сплетни собираете
персона писал(а)
только кроме оскорблений и не видно от вас ниего:))) ни одного разумного аргумента:))

Кстати от вас кроме дибиловатых смайлов и голословных заявлений ничего нет.

А как вам ваша фраза в начале топика? )))))))
персона писал(а)
Верьте только своему мнению.

Что это? Вы богиня? ангел во плоти..?
я здесь хоть кого-то оскорбила? зато в свой адрес наслушалась..... мне жаль вас, люди
персона писал(а)
мне жаль вас, люди

Сказала персона, взирая с Олимпа на нас , грешных смертных ))))
не люблю и не понимаю я злости, уж простите....не мой это удел
Сан-ек 26.07.2009 «ответить»
[quote]персона писал(а)
да здесь я:))) только кроме оскорблений и не видно от вас ниего:))) ни одного разумного аргумента:)) одни сплетни собираете
А будете ли вы оспаривать то , что подавляющее число ваших сотрудников получают серую зарплату?
это так принципиально?
То есть, Вы не отрицаете того, что "Аркис" выплачивает серую зарплату?
Сан-ек 26.07.2009 «ответить»
Дык ведь "серая зарплата " по нашим временам это "криминальная схема"по которой ваш босс платит существенно меньший налог в социальный фонд.А кроме всего прочего у ваших сотрудников меньше выходят выплаты по отпускным и больничным так как они начисляются от белой части з/п.Вам ли это не знать...
Звздочка 07.09.2010 «ответить»
+1 про "Андреевский"... а про "Алтэкс" можно поподробнее? Мне их сфера деятельности всегда нравилась, и я их держала про запас на случай смены работы, а тут они у Вас почему-то в чёрном списке.
exchang 07.09.2010 «ответить»
алтэкс славится своим отношением к персоналу.они не сектанты конечно, это я уж слишком погорячился, поставив их в один ряд, но периодически происходят кидания с деньгами, увольнения, в связи с закрытием направления. Я около 5 лет назад сам там работал, и был свидетелем одновременного разгона всех сотрудников одного из убыточных подразделений(далеко не по ткрф). А с тех порт наблюдал 2 случая ухода всего отдела ИТ (кроме их начальника, который там походу до потери рассудка будет сидеть)) ИТ-шники разбегались полным составом, по своей воле, из-за кидания их с зарплатой, причем первый раз это было до пресловутого кризиса. А вообще тут как- то на городском форуме, по моему, темка проскакивала про алтэкс(называлась алтэкс обонкротился или что-то навроде), где многие описывали свои ощущения от работы там. ну и последний довод чтобы там не работать- зп там в конвертах, и алтэкс этим вполне искусно пользуется)) В общем, конечно всё не настолько плохо как в том же андреевском, но , на мой взгляд, не самое идеальное место работы.
Кирилл Агафонов 29.07.2009 «ответить»
кроме как в зопу послать никаких эмоций не вызываете своим дешевым пиаром
Марка3 26.07.2009 «ответить»
Озвучьте свою должность.
уже:)) в начале поста
Я работаю в компании Аркис около двух месяцев на руководящей должности

Повторю вопрос: озвучьте свою должность.
mancat 20.11.2009 «ответить»
да.... 2 месяца - это срок..
a126 20.11.2009 «ответить»
Уволили уже топикстартера, наверное. Денег, как водится, не выплатив.
Лена она:))) Просто Лена...
невнимательно читаете
В упор не вижу. Покажите ссылку на Вашу должность, сделайте милость.
budhen mouse 26.07.2009 «ответить»
юрист-психолог она. в однои посте писала что юрист в другом что вроде как психолог местный
Понятно... чудная должность - нерыбанемясо. Или что-то типа - менеджер офисного клининга:))))
budhen mouse 27.07.2009 «ответить»
ну она ж говорила что профессиональных сотрудников щас мало, вот и приходится и чтец и жнец...
хотите фактов? сотрудников (в т.ч. кондитеров) в компании обуают (даже за рубежом), 73% сотрудников компании работают больше пяти лет в компании, в компании организовано питание для сотрудников, заработная плата выше среднего по городу, благоустроенный офис, возможность построения карьеры в компании (есть конкретные примеры, и их немало). Марголин помогает детским домам, вкладывает деньги в развитие спорта и молодежи, на строительство храмов, помогает больным детям (после этого он оказывается жадный). Из вас кто-нибудь хоть раз жертвовал свои деньги? за одно это он достоин уважения
персона хотите фактов?
Моя мама занимает руководящую должность (не в отделе кадров) уже несколько лет...
Она и болела и в отпуск уходила. И общалась с самим Марголиным. (он отзывается о ней положительно). НО... Не надо тут вешать лапшу на уши. Лично Я знаю что и как там делается.
Работаете там 2 месяца? Отлично, будем знать кто вы и как вы работаете... И долго ли сможете...
Зачем вы так???:))) "Лена из Аркиса" сразу куда то делась...
персона писал(а)
хотите фактов? сотрудников (в т.ч. кондитеров) в компании обуают (даже за рубежом), 73% сотрудников компании работают больше пяти лет в компании, в компании организовано питание для сотрудников, заработная плата выше среднего по городу, благоустроенный офис, возможность построения карьеры в компании (есть конкретные примеры, и их немало). Марголин помогает детским домам, вкладывает деньги в развитие спорта и молодежи, на строительство храмов, помогает больным детям (после этого он оказывается жадный). Из вас кто-нибудь хоть раз жертвовал свои деньги? за одно это он достоин уважения

хотим фактов : кому ,когда, какую сумму перечислили, какому конкретно ребенку помогли, какойй храм построили???
а вообще вопрос: Вы пришли сюда, что б рассказать какой он хороший. Так и рассказывайте.А Вы начали с того, что люди имеют на вашу компанию злобу. какие шаги будет предпринимать собственник, чтобы повысить имидж компании.? надо конкретику, а словоблудием на работе занимайтесь.
персона писал(а)
хотите фактов? сотрудников (в т.ч. кондитеров) в компании обуают

интересно, в последнем слове какая буква пропущена? В? типа, описка по дедушке Фрейду? гы..
Фаина 29.07.2009 «ответить»
Ай,да молодец, лошадка! Точно,обу.ают в сапоги по полной!
Shans75 27.07.2009 «ответить»
Те кто жертвует и помогает не кичится этим.

ЗЫ Прогиб хорош!
Lavora 10.08.2009 «ответить»
Уважаемая, а Вы знаете почему такие люди как А.А. помогают детским домам, храмам и т.д.? Это PR-к толковый шепнул, что это очень имидж положительный поднимает, тока толковый пиарщик никак не ожидал, что от такого количества ГОВНА, сделанного А.А., это уже не поможет...
вы так за него заступаетесь проработав совсем чуть чуть и не узнав толком ни компании ни руководителя, вы с ним спите?или сколько платят тупо за хвалебные статьи в инете?
AKAFFIST 26.07.2009 «ответить»
автора темы уже не раз спросили кем он является и какую должность занимает. а в ответ только "лена, лена я"
автор темы уже даже телефон свой дала:)) не то что должность назвала:)))) еще раз - я занимаюсь подбором персонала
персона писал(а)
автор темы уже даже телефон свой дала:))

Вы бредите? Где Вы свой телефон написали?
отдельным желающим в привате:))) могу и вам написать, если хотите
ВОТ ОНИ-ЗОЛОТЫЕ ВАКАНСИИ НИЖНЕГО )))
За последние несколько лет ничего не изменилось

Главный бухгалтер/Финансовый директор
от 50 000 руб
24 июля, 10:38

Директор по развитию аптечной сети
от 45 000 руб
24 июля, 11:35

Менеджер по поиску недвижимости
договорная

Менеджер категорийный
от 20 000 руб

Бухгалтер - аналитик
от 12 000 руб

Директор супермаркета
от 40 000 руб

Руководитель службы безопасности
от 40 000 руб

Технолог
от 30 000 руб

Руководитель отдела маркетинга
от 50 000 руб

Охранник на парковку
10000 - 12 000 руб

Управляющий сетью аптек
от 50 000 руб

Охранник
от 15 000 руб

Контролер ОТК
14 000 руб

Администратор торгового зала
15 000 руб

Электрик
14 000 руб

Консультант
договорная

Ночной дежурант в аптеку
10000 - 15 000 руб
24 июля, 11:34

Бухгалтер калькулятор в современное кафе
15 000 руб
Повар японской кухни
18 000 руб

Оперетор видеонаблюдения
9000 - 12 000 руб

Администратор торгового зала
18 000 руб

Директор по персоналу
30 000 - 50 000 руб

Фармацевт
20 000 руб

Кассир
12 000 руб

Менеджер по закупкам
20 000 - 25 000 руб
24 июля, 11:33

Администратор по сбору заказов
от 15 000 руб

Повар полуфабрикатов
от 14 000 руб

Кассир старший
12 000 руб

Шеф-повар
30 000 - 40 000 руб

Директор аптеки
от 30 000 руб

Ведущий юрист
от 25 000 руб

Арт-менеджер по продвижению и развитию в кафе нового формата
от 25 000 руб

Менеджер по обучению персонала
15 000 руб

Директор детского супермаркета
от 30 000 руб

Директор в современное кафе
от 50 000 руб

Продавец
9000 - 14 000 руб

Директор по персоналу
30 000 - 50 000 руб
Вот снова вранье... то "давно телефон дала", то "дам в приват".... Это, похоже так заведено у "руководящих должностей" в Аркисе:)))

P/S/ Если захочу обсудить содержание этого поста, позвоню в любом случае не Вам, а Марголину.
Да нет, это я так понял девочка недавно устроилась туда, персонал подбирает, и как пионерка с энтузиазмом борется за идею...
Флаг ей в руки и барабан на шею
Возможно. Правда, возможен абсолютно другой вариант. Задача "Лены" отнюдь не защита "Аркиса". Посмотрите, сколько "дегтя", благодаря именно ей вылито на "Аркис".
а вот это уже поинтересней..
откуда столько злобы, откуда этот снисходительный тон.... спросите любого работающего в компании Аркис, и уверяю услышите только позитив... как и у любого кандидата, пришедшего ко мне на собеседование.... откуда в вас желание унизить и задеть? такое ощущение, то девочка, набирающая персонал более самодостаточна, чем вы все вместе взятые
Человек сказал достаточно резко, согласен... но с сутью (за исключением моего предположения) полностью согласен.
Никто вас не унижает , успокойтесь.
Вы самодостаточная девочка.
Я просто хотел выяснить с кем имею дело.
Троцкий 27.07.2009 «ответить»
<первые дни работы рядовые сотрудники компании негативно отреагировали на мой энтузиазм и пытались также запугать меня жуткими историями про собственника компании Марголина Андрея Аркадьевича (ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом). Столько нелояльных сотрудников в рамках одной компании мне видеть не приходилось и сразу стало понятно откуда ветер дует и слухи плодятся в городе о компании............>

чуть выше написано, а затем

<спросите любого работающего в компании Аркис, и уверяю услышите только позитив... как и у любого кандидата, пришедшего ко мне на собеседование.... >
вам не надоело всем указывать на злобу?вы себя психологом счиаете?может это вам надо на все по другому посмотреть?))
Гуманитарный технолог 18.08.2009 «ответить»
Интересно, а если написать, что на Аркисе работали гастрабайтеры с кишечными заболеваниями (что доказано прокуратурой) - это тоже будет злоба с моей стороны? Вы как думаете?
Nat-ashka 19.08.2009 «ответить»
думаю нет, вы же не говорите большинству ,что все какие то тут озлобленные и реагируют как то не так)))
ха-ха:))) это вакансии не Аркиса:))) так, на всякий случай:)) это Евро
Не один ли хрен.... извиняюсь за выражение, хозяин то один
Вот вам аркис, как висели годами, так и висят

Автослесарь
договорная
24 июля, 10:11

Менеджер по работе с VIP клиентами
договорная
24 июля, 10:05

Продавец (г. Кстово)
7000 - 10000 руб
24 июля, 10:00

Продавец
10000 - 15 000 руб
24 июля, 09:53

Офис менеджер
12 000 руб
22 июля, 12:38

Торговый представитель
12 000 - 30 000 руб
21 июля, 18:00

Ученик кондитера
договорная
21 июля, 18:29

Помощник руководителя
30 000 руб
22 июля, 10:25

Уборщица
8000 руб
21 июля, 18:23

Кондитер
от 15 000 руб
21 июля, 18:18

Бухгалтер по ведению содержания транспорта
договорная
21 июля, 18:11

Оператор видеонаблюдения
5000 - 11 000 руб
21 июля, 18:10

Торговый представитель (г. Саров)
15 000 - 30 000 руб
21 июля, 18:09

Кондитер-тестомес
от 15 000 руб
21 июля, 18:08

Начальник транспортного участка
договорная
21 июля, 18:07

Сменный технолог
от 15 000 руб
21 июля, 18:07

Электромонтер
20 000 руб
21 июля, 18:06

Водитель экспедитор
договорная
21 июля, 18:05

Торговый представитель
15 000 - 30 000 руб
21 июля, 17:55

Менеджер аналитик
10000 - 20 000 руб
21 июля, 16:18
неправда... я сама размещаю вакансии и знаю, сколько они висят.... оставайтесь при своем мнении и всем удачи... и относитесь к людям так, как бы вы хотели, что бы к вам относились..
То есть, на мои вопросы Вы так и не ответите?

P/S Своим постом Вы очень укрепили позиции "Аркиса" как работодателя:)))))
это не было идеей поста... просто лишь рассказала о своем мнении... а люди, верящие в сплетни, компании не нужны
советую переманивать кадры у Землян)))
Нехорошо такое желать, даже "Аркису":)))))
Ну-ну, Земляне своих не отдадут! )))))))))))))))))))))
miduza 19.12.2009 «ответить»
хрен редьки неслаще, от землян то наверное уже наученые уходят и на лохотрон непокупаются а другие и ныне там.
Все больше убеждаюсь в том, что это не сплетни. В частности, потому, что Вы много врете и не отвечаете на пряиые вопросы:))))
где еще я наврала? я прямо ответила... непонятно все равно?
персона писал(а)
я прямо ответила... непонятно все равно?

персона писал(а)
где еще я наврала?

В самом последнем ответе, допустим. Остальное я Вам уже все перечислял.

персона писал(а)
непонятно все равно?

Если бы прямо ответили, было бы намного понятнее. Но судя по Вашим обтекаемым ответам, чувствую, что именно прямых ответов от Вас не добиться. Очень жаль. Мое мнение об "Аркисе" упало еще ниже. Впредь буду всех отговаривать от работы в данной конторе.
просто любопытно, что изменилось с 2001 года, когда я приходила в Аркис устраиваться на работу офис-манагером?
помню чудные 2 часа, когда меня вызвали к 6 вечера, а приняли в 8, все эти 2 часа я стояла на улице в мороз, потому как в здание пускать было запрещено без пропуска, который мне даже не потрудились выписать.
о, это были чудесные 2 часа!
после того, как нас, человек 10 запустили, на нас смотрели, как на тлю, разговаривали сквозь зубы и потом дали однозначный ответ - не подходите!
стоило ли мне, которая посылала резюме, где русским по белому было указано - НЕТ в/о, приезжать на "а вы подходите, поговорим"?
А меня почему спрашиваете?:)))))
не спрашиваю))) это риторика. просто ответила в тему о том, что мое мнение совпадает с Вашим относительно уровня нижеплинтусного мнения по поводу Аркисовской политики приема на работу сотрудников
Сори... туплю чуток)))) Пытался одновременно кв кино вникать)))
Dima! 16.08.2009 «ответить»
Кстати, а Вы каждое 127-е резюме смотрите или сразу удаляете все, что бы не спамили?
улыбнуло: помощник директора 30000 руб.. это за то, что отпивает у хозяина колу ?..гыыы...
Может не только отпивает, то есть, не только колу ))))
оттуда 27.07.2009 «ответить»
вот именно)))
еще раз - я занимаюсь подбором персонала

ХаааааааааХааааа, давно ли человек занимающийся подбором персонала стал
на руководящей должности
? Кем вы руководите???
budhen mouse 26.07.2009 «ответить»
у меня одна одноклассина, работая секретарем в кока-коле, совершенно честно заявляла, что у нее вподчинении 2 человека: курьер и уборщица. видимо это тот же случай)
Марка3 27.07.2009 «ответить»
Ну в вашем случае хоть кто-то в подчинении был))))))))) А тут кто?
К сожалению ничего хорошего не могу сказать не о продукции Вашей фирмы, ни о текучке.

1) Уже неоднократно продукция Вашей фирмы была недоброкачественной, в связи с чем у меня совершенно отпала охота есть какие-либо торты. И это правда, все ко меня знают, уже давно не видели куска торта в моих руках.

2) В вашей компании работали и до сих пор работают мои хорошие знакомые, которые также не лестно отзываются о компании и об их отношении к персоналу.

Совет: Не стоит защищать ту компанию, в которой Вы сами изменить ничего не можете, ни в плане качественной продукции, ни в плане лояльности к персоналу в целом.

P.S.: Никого не желал обидеть и думаю лучше сказать правду, чем отмолчаться или солгать.
а я ем наши тортики:)) вкусно:))) ммм
Приятного аппетита............

Не буду рассказывать, что мы в них находили или о том, как различные персоны обнимались после употребление сего с "белым другом".
тортики "Аркис" уже не ем, зато про пирожные ничего плохого сказать не могу. действительно вкусные, особенно "Забава" с вареной сгущенкой и арахисом
Folk 26.07.2009 «ответить»
приятного сальмонуллеза )) ммм )))
Zeltzt 26.07.2009 «ответить»
А как мастерски авторша этого поста попу Хозяину своему лизнула!! Жаль что Он не оценит этот пополизный экзерсис... :-)
kurs-n 26.07.2009 «ответить»
Как говорят куры-гриль: "Хочеш жить - умей вертется"
не... он сидит рядом и все это читает, проверяет уровень своей защиты, а то ТС не получит не только свою зп, но и премию за "вдохновенное сочинение про то, какой мой босс хороший человек"
Можно подвести итог? Лучше бы персона не заводила тему...
Babylon 5 27.07.2009 «ответить»
нет, почему же: теперь ее точно уволят, как не сумевшую защитить честь и достоинство своего босса, которому она пыталась выражить чуйства-с, но не получилось. итак, уволят ее и тогда мы услышим саааааааааавсем другие слова
ну почему же не оценит? очень даже может быть, что и заценит..у него же есть служба маркетинга, которая такие вот вещи должна отслеживать..
Гм 27.07.2009 «ответить»
Вобщем, прогиб не защитан, т.к. не удался. Руководство в курсе этого сомнительного пиара или заказуха? Учиться, учиться, и еще раз учиться...А тортики действительно вкусные,ммм... Правда, далеко не все... Забавно было все это читать!
Насчет продукции не правда у Аркиса самые вкусные в нашем городе пирожные
Вы или сознательно обманываете, или находитесь в заблуждении.
Марголин - ОЧЕНЬ плохой руководитель, то что он говорит на "совещаниях" это абсолютно пустые слова. Вся эта вода насчет команды, амбициозных целей и проч остается в воздухе. Когда доходит дело до обсуждения конкретики - все упомянутое идет лесом. Вычеркнуть из зарплатной ведомости какие-нибудь суммы это святое.

Вот расскажите плиз людям: вам пообещали 30 тыр оклад и 20 премия за выполнение каких именно показателей? И что там премией?

Если вы искренне заблуждаетесь, то предупрежу - первые два-три месяца вы свой оклад получите если не будете тупить на встречах с Марголиным, но на 4 месяц вы (сами должны будете понять, что 30 вы не заработали и согласитесь на некоторое (5-10 тыр) уменьшение. А про премию забудьте.

Про благотворительность не надо смешить никого, да выписываются раз в месяц пирожные для детского дома, но ИМХО, больше пользы было бы если бы в отношении всех сотрудников соблюдались договоренности достигнутые при приеме на работу.
а почему так много лет существует предприятие с ОЧЕНЬ плохим руководителем? на ком там все держится?
зы: просто интересно
ilya52rus 06.08.2009 «ответить»
на собственнике и держится. прозорливый мужик, только методы быдлянские
Сейлз 06.08.2009 «ответить»
Собственник, он же Генеральный директор держит руку на пульсе.
В трудные периоды времени, когда все руководство или само ушло, или уволили он плотнее занимается бизнесом, когда есть народ адекватный - то реже.
Слушайте, если Марголин плохой руководиль как он создал свой бизнес. Да он ужасно воспитан. Если вы такой умный почему не такой богатый? Слабо?
Сейлз 21.10.2009 «ответить»
Причем тут я? Я не собираюсь ни с кем меряться объемом заработанных денег. Если хочется близких аналогий, то сравните бизнес Марголина с бизнесом Гусева, Осокина/Канашкина, Хасиса, например. И увидите что успехи Марголина на их фоне просто никакие.

Его бизнес имеет рентабельность не намного выше нулевой и то благодаря тому, что есть огромная экономия на налогах и часть затрат перенесена на сотрудников.
Николь^ 03.09.2010 «ответить»
Про детске дома. Да несомненно что-то привозится но как правило не к определенному сроку и поговорку что хороша ложка к обеду Аркис явно не помнит, да и торты по моему мнению привозятся по остаточному принципу.
MED83 27.07.2009 «ответить»
А я хочу сказать много отрицательного в адрес сотрудников Аркиса. Торт на свадьбу заказали и каравай, за всё было уплачено, подробно оговорено куда и во сколько приехать, были оставлены контактные телефоны......
Торт и каравай не приехали вовремя, соответственно программа с караваем сорвана, поскольку должна была начаться в 4 вечера, на мой звонок(а я была невеста) сотрудница грубо ответила что будет, когда и почему задерживается ничего не сказала и бросила трубку, после нескольких звонков и просьб узнать когда будет, отвечали грубо, потом нам дали телефон какой-то "начальницы" и эта начальница с первых слов на нас начала кричать!!!! заметьте, мы с мужем не хотели портить настроение никому, хотели чтобы нам ответили, где же ездит наш торт, на что были посланы далеко и надолго, потом муж не выдержал и наорал на эту "начальницу"(если не ошибаюсь звали ее Наталья)....... разрешилось тем, что начали программу без каравая, его привезли через полтора часа, праздник был подпорчен воплями это дурной "начальницы", осадок о сотрудниках остался неизгладим....