--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как дела у Райфайзен банка?

Общая тематика
1
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gzu
24.09.2009
Привет,

Лежит у меня там небольшая денежка. Лежит себе и лежит. Но тут стали из энотого банка звонить и кредитные карты предлагать и письма присылают. Для меня подобная активность ознчает одно - дела у банка плохи и ему денежка нужна.
Как вы думаете Райфайзен загибается? Или это у меня обострение паранойи?
Паранойя. У меня кредитка Райфа, никаких проблем. Из Райфа еще не часто звонят, вот Сити реально напрягает.
Caspersky
24.09.2009
вообще, развитие направления кредитных карт, по идее, ничего плохого не должно означать... особенно у банка, для которого это далеко не основное направление деятельности.
Frankie
24.09.2009
Деньги всем нужны...)
Sober
24.09.2009
Интересно почему вы так считаете?) Имхо, это может означать только то, что они решили продвигать данный продукт и что дела у них как раз совсем неплохи). Вот если бы вы пришли в банк и вам по какой-либо причине не выдали нал, тогда бы был повод задуматься)
gzu
24.09.2009
Sober писал(а)
Интересно почему вы так считаете?)

Отдача кредита - всегда огромная переплата, а тут ещё оне так настаивают, значит им денежки нужны и желательно быстро. Следовательно у них самих кредит (или как там правильно) просрочен:), значит так и до банкротства недалече.
Sober
24.09.2009
Вряд ли австрийский банк с давней историей может дойти до такого состояния) Не являясь банковским сотрудником могу предположить, что процент по кредитной карте это длинные деньги (не считая процентов за обналичку конечно), которые вернуться банку не сразу, а вот наличку клиенты, взявшие кредитку, могут снять СРАЗУ. Также клиенты могут сидеть в льготном периоде и банку вообще тогда копейки от содержания карты будут перепадать....Банк это все прекрасно понимает и если на это идет, значит не все так плохо как вы думаете)

значит им денежки нужны и желательно быстро


вы считаете это странное желание?:)
gzu
24.09.2009
Sober писал(а)
вы считаете это странное желание?:)

Нет, это как раз для банкиров естественное желание:) (надеюсь не единственное :D).
Topaz
27.09.2009
кредитная карта и кредит - вещи довольно разные. Где гарантии того, что вы оформив кредитную карту, тут же побежите по ней покупки совершать. Если бы им действительно так срочно нужны были деньги, логичнее было бы просто кредит вам впарить: там и срок, и проценты стабильные и сумма значительно выше, чем лимит овердрафта по кредитный карте.
kostt
24.09.2009
Слышал что отделение в Нижнем закрывается, однако ваши деньги не пропадут, а будут переведены в ближайшее отделение. Может поэтому карту и предлагают для более удобного снятия денег если захотите когда-нибудь забрать.
Какое именно отделение закрывается?
Они весной тока открыли новый офис на Белинке
Обострение это!

IMHO это абсолютно нормальное желание, клиенту который пользуется одним продуктом предложить ещё один продукт.
нормально всё у Райфа!
у них отличные специалисты!
вощм не стоит переживать!
gzu писал(а)
Но тут стали из энотого банка звонить и кредитные карты предлагать и письма присылают. Для меня подобная активность ознчает одно - дела у банка плохи и ему денежка нужна.

Гхм... Ну, вообще-то это может означать только одно - что у банка есть достаточные средства, которые он желает дать в кредит, в том числе и через кредитки.
mmartin
25.09.2009
ну может означать не толкьо это :) , но в данном случае скорее всего так и есть. у многих банков денег до фига щас, а вот дать их особо некому. вот и ищут :)
у мну атм счёт..усё наман :-)
megaden
25.09.2009
Да всё у них ОК, вообще один из немногих "вменяемых" банков.
mannilele
25.09.2009
www.r52.ru/index.phtml?rid=3&fid=112&sid=11&nid=33437

Один из филиалов закрывают...видимо, не все у них так уж радужно, хотя кому сейчас легко? Но банк отличнейший! Удачи им и процветания в бизнесе))
Если я правильно понимаю, филиал "Нижегородский", который они закрывают - это бывший Импэкс-банк на ул. Горького. Если это так, то он действительно не нужен, т.к. аккурат через дорогу на Горького 117 находится их центральный офис. Содержать 2 офиса в 200 метрах друг от друга просто нерентабельно. Другое дело для поднятия самооценки... Сидит в офисе какой-нибудь райффайзенский управленец. Посмотрел в окно - а там тоже райффайзен. "Мы заполонили весь мир!". И настроение его улучшилось :)
iZverG
04.10.2009
Правильно, банков сейчас полно. Мне вон в Городце банк помещение под офис в подвале сдал, тоже расходы оптимизируют. А что делать, жить-то надо.
gzu
25.09.2009
Спасибо всем: успокоили. Не буду деньгУ забирать, пущай дальше лежит.
да нормально у них все, один допофис в нижнем только закрывают
iZverG
04.10.2009
Уважаемый, когда у банка плохи дела - он предлагает ВКЛАДЫ!!! а кредиты банк предлагает только в одном случае - когда ему нужно увеличить кредитный портфель, то есть скопились невостребованные деньги. А карточное направление сейчас развивается активно. Кстати, у них и банкоматов немало по НН, надо и их оправдывать, может они сейчас не окупаются.
gzu
05.10.2009
iZverG писал(а)
Уважаемый, когда у банка плохи дела - он предлагает ВКЛАДЫ!!!

Ага, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем