--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авторизованные сервисные центры в Нижнем

15
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shade
24.04.2004
Выяснилось, что ни один сервис-центр реально по гарантии не может отремонтировать товар в течении 20 дней. Как с ними можно бороться?
WAR
24.04.2004
ну уж прям таки все???!!!
а в частном случае, нужно изучать правила гарантийных обязательств, либо по данному изделию либо по закону прав потребителя, если СЦ не выполняет свои обязанности то можно заявить в ЗПП...
Shade
25.04.2004
Да все без исключения, а в случае чего ЗПП не помагает сервис-центры все скидывают на продавцов. Например ситуацияя прошу монитор на замену, мне говорят идите к тому кто вам его продавал и просите у них. Это помоему не нормально если они осуществляют гарантийное обслуживание то и осуществлять его должны в полном объеме, а не так как у нас.
WAR
25.04.2004
ну во первых не поверю что вы анализировали работу всех без исключения СЦ НН:))
во вторых -обьясните что на самом деле произошло, чтобы понятно было о чем речь, пока у Вас голые эммоции, никаких фактов...
Shade
25.04.2004
А никаких эмоций, только факты просто их очень много. Я сам работаю в магазине и в данном случае мои претензии к сервис-центру являются посути претензиями продавца. С моей точки зрения если есть фирменный сервис, то продавец должен продать товар и забыть о нем, иначе все эти сервисы никому не нужны. А ситуация складывается совершенно противоположной.
WAR
25.04.2004
ну на самом деле СЦ должны укладываться в сроки указанные в гарантийных обязательствах, а для быстрого осуществления сервиса надо както вам как представителю магазина договариваться с СЦ или руководителям пообщаться... я сам работал в СЦ почти 4 года, ситуации были разные, когда быстро когда медленно, зависит от многих факторов, но не на последнем месте фактор приоритета клиента, если например магазин имеет определеные обьемы гарантийной техники, то для его обслуживания можно и выделить куррирующего менеджера и инженера... но вобщем отчасти вы правы, вообще в НН как и во всей россии все дела и контакты нужно налаживать с помощью личных встреч и определенных заинтересованностей...
если не секрет какой магазин представляете?
Shade
25.04.2004
Я работаю в магазине, который продает компьютеры. Люди курирующие гарантийную технику у нас есть, но если с местными сервисными центрами такие проблемы, то я начинаю думать, что проще все это отправлять в Москву. С некоторыми СЦ у нас есть договоренности, но и они не всегда помогают.
KLN
25.04.2004
я тоже работаю в компьютерном магазине, но у нас почему-то такого рода гемора нет, может Вы просто с сервисниками не умеете общаться, никаких особых отношений тоже не требуется, разговаривать уметь надо, а не выпендриваться
kln
09.05.2004
может просто у Вас оборот никакой, вот и гемора нет? А?
WAR
26.04.2004
Есть СЦ которые годами выработали опыт и имеют определеный статус на НН рынке услуг, нужно просто немного поанализировать и выбрать хорошего партнера для своего магазина...
работник СЦ
26.04.2004
Работаеш в магазине, вот и работай!
Только сделай накрутку 5%, а не 20%!!! Вот тогда можно и говорить о тех.саппорте который продавца вообще не касается, а эти 15% будут платить СЦ, включая на подменный фонд на время ремонта!
Производитель за свой счет содержит СЦ, платя из тех денег, которые платят ему такие магазаины как ваш, а вы делаете накрутку в 20%, а то и более (смотря через скольких субдиллеров проходит товар)за то что-б просто продать и нечего не производя и хотите вообще забыть про гарантию. ГДЕ-Ж СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Чтобы вообще Вы делали, если бы не было региональных СЦ.
Если сильно хочеш можеш возить в Москву! :) Видать вы не очень много отвозили в Москву по гарантии, если говориш что это проще!:)
З.Ы. Если так действительно проще, то мы бы вообще без работы сидели!:)))))))
Shade
26.04.2004
Вопрос некорректный, кто мешает делать Производителю наценку хоть 1000% от себестоимости? А тех.саппорт это проблема производителя. Продавец опять же может выступать только как посредник между производителем и клиентом.
работник СЦ
26.04.2004
Shade писал(а)
кто мешает делать Производителю наценку хоть 1000% от себестоимости

Производители аналогичных товаров, т.е. конкуренты, у которых построено все правильно, если продал и наварился, немного отвечай за гарантию, по крайней мере имей подменный фонд.
В конце концов цена будет дороже, а выгодно только диллеру(хотя переплачивать будет конечный покупатель),извини но рынок настроен на покупателя, а не на диллера-халтурщика, который срубил денег и забыл про всех!
РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ БАРЫЖНИЧАТЬ, коли взялся заниматься торговлей!

З.Ы. Кстати вы говорили что в Москву проще возить - вам там дают на подмену, или вы сдаете, говорите телефон московского СЦ клиенту (отдавая ему накладную) и забываете про него? :))))))
Shade
26.04.2004
Еслиб в СЦ работали действительно специалисты, а не халтурщики, как обычно (см. мое сообщение ниже). То и проблем было бы меньше, а конкуренция, она не только у производителей, но и у диллеров, так что тут вы не правы, кто-то делает наценку 5%, а кто-то 100% и я сильно сомневаюсь, что те же производители делают наценку меньше 25% от себестоимости.
работник СЦ
26.04.2004
Всех под одну гребенку нельзя! По определению! Из-за какого-то одного случая!
И потом какая вам разница, вы-же продавец, вам дали бумагу о списании и радуйтесь что вам и вашему клиенту вернут деньги!
И потом вы уверены что после переустановки виндов дефект не проявится снова!

Даже если и так как вы говорите, то когда рабочий бук дойдет до производителя с такой бумагой и деньги будут возвращены, то он уже будет решать вопрос о продлении сертификации данного СЦ!
А такие вещи сквозь пальцы не проходят, лицензии лишат запросто!

З.Ы. А если почитаете московские форумы, там в СЦ и не такие фени отмачивают!
Удачи в бизнесе!
Shade
26.04.2004
Так ведь жалко было этот СЦ просто, поэтому и разбирались сами, а дефект чисто софтовый был. Но реально претензий к СЦ у меня не так много:
1. Они не дают товар на подмену
2. Долгие сроки ремонта (Я понимаю, что те кому отремонтривали быстро к нам не обращаются, за исключением первого случая, но все же)
3. Квалификация инженеров (опять же не всех, но многих, некоторым еще и приходится объяснять как должно выглядить заключение СЦ, чтобы товар можно было бы вернуть поставщику)
WAR
26.04.2004
Давайте не будем обобщать!!!
Название СЦ в студию!! (который не грамотно якобы делает диагностику.)
Shade
26.04.2004
Да не будем, не будем обобщать то, я так погорячился наверное малость, есть одно СЦ, к которому претензий кроме, как подмена товара нет, да и ладно с ней не так часто это и случается.
работник СЦ
26.04.2004
Жалостливый вы наш! Матом не хочу ругаться! После таких случаев СЦ лишили-бы лицензии и таких проблем в будущем не возникало-бы!
И то не факт что переустановкой виндов проблема искоренилась и в будущем не проявиться!
А то ваш доморощенный спец, круче чем сертифицированный работник АСЦ(Авторизованного сервис-центра), который не знает что он делает выписывая бумаги о списании.
Вы-же сами сказали - ВЫ ПРОДАВЕЦ, и вас не должно волновать чего там реально несправно! Вам дали бумагу и радуйтесь!
Это если и было, то один процент из тысячи, но опять-же данную проблему будут решать производитель и СЦ.
Лично у нас таких проблем не возникало!
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Всегда предоставлял продавец - и это правильно, ибо СЦ на то и СЦ - он занимается только ремонтом по гарантии производителя!
2. Ниже я уже объяснял почему они бывают большими.
3. а)Инженера проходят периодическую сертификацию у производителя. И после этого продляется лицензия.
б)Производителю достаточно той бумаги на списание, которую выписывает СЦ. Если ваш оптовик (у которого вы берете) считает что ее не достаточно для сдачи по дальнейшей цепочке производителю, то это проблема оптовика (у нас такой случай один раз тоже был), тогда мы идем навстречу и выписываем повторно, то что требует ваш оптовик! Хотя повотрюсь изначального заключения хватило-бы для сдачи производителю!

З.Ы. Дальнейший спор считаю бессмысленным. Как по той пословице, начали за здравие, закончили за упокой(с)Народная мудрость.
Вы просто не хотите признать, что обвиняя ВСЕ сервис-центры, вы доказываете что реально не хотите работать, а хотите быть обычным совковым СПЕКУЛЯНТОМ! Опираясь на какой-то единичный случай и обвиняя все региональные СЦ!

З.З.Ы. Если есть большое желание можете возить в Москву. Я не думаю что мы останемся без работы!:)
Shade
26.04.2004
Я не хотел бы называть этот СЦ, так как понимаю, что за это его могут лишить лицензии. А этого честно говоря не хотелось бы, поскольку у всех могут быть случайности в работе. И это действительно скорее исключение чем правило.

Заключение выглядело так: на листе А4 был напечатан заголовок "Техническое заключение" далее следовала следующая фраза тогда то тогда то обратился такой то клиент с такой то проблемой в результате проведенной работы была выявлена неисправность того то того то. Снизу дата и ручкой написаны фамилии двух "технических специалистов" стояли их подписи и печать "Для гарантийных талонов"!!!. Вы считаете, что именно так должно выглядеть заключение СЦ?!

А вообще вот мой номер аськи, кто хочет стучитесь пообщаемся ICQ 173177076
Faivish
26.04.2004
скажи хоть кто производитель этого бука был;) а мы сами догадаемся;)
WAR
27.04.2004
чтоб интересней было начнем с первой буквы...;)))
Shade
26.04.2004
Да и еще по поводу подмены. Все таки ее должен делать СЦ или хотя бы через СЦ, т.е. я как продавец не против дать монитор на подмену, но проблема в том, что монитор находится у СЦ в ремонте, где гарантии, что клиент забрав монитор у СЦ вернет мне мой. Поэтому если СЦ не может найти монитор на подмену, я могу дать им свой, но они за него в случае чего и отвечают.
WAR
26.04.2004
нееет... так не годится, коль была заява что все сервис-центры провинились перед вами,то просьба выложить сюда имена их чтобы знать кто как работает, пустословить любой может, пусть они сами если увидят топик подумают что ответить, да и вы больше обобщать не будете "за глаза" в конце концов...
за выложеное имя СЦ в жалобной книге НН форума никто лицензии никого не лишит... не надо бла бла бла про жалость к ним и все такое...
Shade
27.04.2004
Так я ж в общем наезжал то, а не только по букам, с буками, кстати, проблем вообще нет, этот случай действительно единичный был. Основные проблемы с монитарами и как всегда со сроками ремонта. Мы на самом деле делаем проще если СЦ не успевает отремонтировать за 20 дней то требуем опечатаный монитор с заключением СЦ и возвращаем все это поставщику. Проблем обычно не было. Перечислять тех, кто долго ремонтирует те же мониторы, принтеры, сканеры и т.д не имеет смысла, как тут уже объяснялось СЦ зависит от поставок ЗИП.
работник СЦ
27.04.2004
ЭЭЭ... А при чем здесь мониторы, вы вроде про буки говорили?
Ну и ладно пусть будут мониторы!
Объясню для непосвещенных диллеров как решается вопрос подмены!
Клиент сдает девайс в СЦ. Ему выписывают накладную о приеме. Он несет эту накладную в магазин и меняет ее на девайс который ему дают на подмену (т.е. у магазина остается накладная СЦ о приеме девайса, у счастливого клиента аналогичный девайс на время ремонта). После того как СЦ сделал девайс он звонит клиенту и сообщает об успешном ремонте.
Тут два пути:
1. Происходит обратный чендж с продавцом и клиент забирает свой девайс из ремонта у СЦ.
2. Продавец сам забирает из ремонта девайс и отвозит его клиенту, у которого и происходит чендж девайсов.

З.Ы. Вроде объяснил популярно!
Shade
27.04.2004
А где гарантия, что СЦ без этой накладной клиенту монитор не отдаст? Тем более, что в ней как правило фамилия клиента указана.
работник СЦ
27.04.2004
:)))))))))))))))
А потом приходите вы с официальной накладной (где стоят печать и автограф того кто принимал) и через суд требуете еще один монитор! :)))))))))
Shade
27.04.2004
))))
т.е. я так понимаю, что если я как обычный клиент СЦ потеряю накладную, то свой монитор или ноутбук сданный в ремонт я уже не получу?))))))
работник СЦ
27.04.2004
Почему?
Получите, только после того, как предоставите свой паспорт и распишитесь что вы получили без возврата накладной! А для суда этого более чем достаточно!
З.Ы. Лично у нас таких проблем как выговорите никогда не было! :)
Shade
27.04.2004
Так я ж в общем наезжал то, а не только по букам, с буками, кстати, проблем вообще нет, этот случай действительно единичный был. Основные проблемы с мониторами и как всегда со сроками ремонта. Мы на самом деле делаем проще если СЦ не успевает отремонтировать за 20 дней то требуем опечатаный монитор с заключением СЦ и возвращаем все это поставщику. Проблем обычно не было. Перечислять тех, кто долго ремонтирует те же мониторы, принтеры, сканеры и т.д не имеет смысла, как тут уже объяснялось СЦ зависит от поставок ЗИП.
Andre
26.04.2004
Не знаю, у меня в практике было несколько случаев,вот конкретный пример:продали мы клиенту монитор самсунг 753DFX, спустя некоторое время он кирдыкнулся, направили его в сервис-цент ВИСТ, спустя несколько дней пришел к нам клиент с официальным заключением СЦ, где указано, что ремонт данного монитора экономически нецелесообразен, обращайтесь в фирму продавец для обмена. Мы связались с московскими поставщиками и без проблем обменяли клиенту мониторю В итоге все довольны и счастливы.
Faivish
25.04.2004
К сожалению, не всегда сроки гарантийных ремонтов зависят только от СЦ. ОЧЕНЬ часто в долгом сроке ремонта виноват недобросовесный производитель, или сервисный агент, который не регулярно поставляет комплектующие для ремонта гарантийной техники.(
По ЗПП Сервисный центр обязан выполнить гарантийный ремонт во 20-ти дневный срок, при НАЛИЧИИ ЗИПа для ремонта на складе. При нарушении сроков ремонта не по вине СЦ, пишется заключение о невозможности произвести ремонт в 20-ти дневный срок с указанием причины отказа. С этим заключением претензии клиента принимает магазин (который производит обмен товара или возват денег), а магазин, в свою очередь, уже должен обращаться с претензиями к самому производителю, либо ждать когда произведется ремонт((...
Се ля ви((
WAR
26.04.2004
точно ;))
только есть еще одна не приятная штука по поводу запчастей - это то что не каждый СЦ готов иметь наличие ЗП у себя на складе, это зависит от директора который не хочет или не имеет денег закупить ЗИП, а может просто физически СЦ не может иметь весь ЗИП на складе, даже если и деньги есть,т.к. процентов 70 из сотен тысяч запчастюлек возможно никогда не понадобятся, именно по этой причине в большенстве случаев запчастей нет и в МСК...
работник СЦ
26.04.2004
1. Действительно есть некоторые производители, которые заключают договор с региональными СЦ на поставку запчастей сроком до 100 дней, причем частенько запчасти под конец этого срока и приходят. :(. А бывает что и не приходят, тогда действительно товар списывается всвязи с непоставкой запчастей!
А есть производители которые осуществляют доставку запчастей только под конкретный ремонт, а заранее заказать нельзя! И здесь не виноват сам СЦ (который не желает заказать заранее), а виноват производитель, который не хочет поставлять запчасти на пока несуществующий ремонт!

2. Сроки в 20 дней по ЗППП уже отменены. Читайте законы.
Alex2N
26.04.2004
а ссылочку можно? на второй пункт - где это можно почитать?
работник СЦ
26.04.2004
http://www.spros.ru
раздел законодательство.
Статья 20.
"Устранение недостатка товара изготовителем(продавцом)"
McLane
05.05.2004
что то невидно там этого :(
можно поточнее ссылку ?
McLane
06.05.2004
тест
работник СЦ
05.05.2004
To McLane:
Не знаю че за лажа, но кнопка "Ответить" у твоего поста не фунциклирует (у других постов работает). Но это вопрос к нн.ру Впервые такую лажу вижу:((

Вобщем специально для вас
http://www.spros.ru/cgi-bin/lawshow.cgi?code=2
Нажимаем кнопки с клавиатуры
Ctrl+F
набираем слово "статья 20" и читаем!

З.Ы. Вы вчера с инетом что-ли только что подружились. На самом деле сайт http://spros.ru -> Юридическая консультация -> Законодательство -> ЗАКОН О защите прав потребителей (с изменениями на 30 дексабря 2001 года)
McLane
06.05.2004
во-первых это коллега задал вопрос под моим ником.
во вторых кнопка "ответить" работает :) см. выше
в третьих вопрос был хоть и неопытный, но Ваша вторая ссылка более верная т.к. на главной странице нет раздела Законодательство это подраздел, и в форумах и эхах давно считаеться хорошим тоном давать прямую ссылку на цитируемый источник (как вы дали в своем втором посте :))
P.S. Спасибо за инфу кстати но к сожалению там нет указания что сроки ремонта стали безразмерные :(. Если хочешь ремонтировать долго то держи подменный фонд техники ;(
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. исключая конечно список Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 21 декабря 1999 года Федеральным законом от 17 декабря 1999 года N 212-ФЗ). *20.2)
работник СЦ
07.05.2004
Во первых: кто спросил, тому я и ответил! Я не экстрасенс что-б угадывать кто на самом деле задает вопрос!

Во вторых: в тот момент, когда я писал ответ, КНОПКА ОТВЕТИТЬ НА ТОМ ПОСТЕ НЕ РАБОТАЛА (в конце концов я не вчера с инетом познакомился), т.е. новое окно открывалось, но оно было чистым, и формы для заполнения ответа небыло, и проблема была только с этой кнопкой, щас я вижу эту проблему устранили!

Во третьих: Если вы не вникли в статьи - читайте комментарии юриста, чуть ниже! Где как раз и объясняется, что сроки ремонта не ограничены, и единственным сдерживающим фактором является то, что на время ремонта увеличивается срок гарантии.
Там в самом конце комментария даже несколько примеров приводиться!
Shade
26.04.2004
Открою вам секрет, что мы именно так и делаем, основная проблема в том, что в некоторых сервис-центрах работают просто некомпетентные люди. Как пример: нам принесли купленный у нас неделю назад ноутбук с заключением СЦ о неисправности, проблем в-принципе нет возврат денег клиенту и ноута поставщику. СЦ уверял, что неисправность можно устранить только заменив материнскую плату, наш инженер отремантировал ноут за два часа путем простой переустановки винды. И как так можно работать?
Ну, к сожалению, уложиться в 20 дней не всегда реально.
Другое дело, что нормальные СЦ сразу говорят - не уложимся. А дебильные, типа БА, 20 дней трахают мОзги завтраками, а потом говрят - нуна заказывать деталь, она будет ехать полгода (походу, детали они возят на велосипедах из Гренландии через Антарктиду).
WAR
26.04.2004
иногда кажется что курьер с ЗИПом на лошади из МСК в Финляндию с повозкой поехал:))))))
Гарфильд
27.04.2004
А я знаю где Shade работает - в приснопамятном Полярисе, шо на Пискунова, горячо любимом на этом форуме, и почему-то именно в Жалобной книге. Гаденький магазинчик, где отвратительно относятся к покупателям, особенно к тем, кто приходит с трабловым продуктом, купленным в Полярисе.
При мне три(!!!) манагера наседали на клиента, который хотел вернуть товар, юзанный в зале (самая трущаяся деталь компа), и каким-то образом попорченный. Ну и просто в приниципе понятно человека - купил новую весчь, а оказалось - юзаная. Причем чел поначалу хотел только поменять сию деталь, но орущие трубным гласом и хамящие "сейлзы" вынудили вернуть его товар и забрать свои теньги.
А вот щас окказывается, что у Поляриса и с сервис-центрами и техсаппортом траблы - смысел что-то там покупать?
Не ходите дети тратить деньги в эту контору. Я точно не пойду.
Shade
27.04.2004
Ты прям ясновидящий, только ошибка вышла я уже месяц как на Пискунова не работаю. А с СЦ и техсаппартом у POLARIS траблов нет
работник СЦ
27.04.2004
Точно? :)
Если вы действительно работаете в вашеуказанной фирме, то у меня к вам есть пару вопросов как работника одного из сервис-центров, только не в этом форуме!
Shade
27.04.2004
ICQ 173177076
работник СЦ
27.04.2004
Асю включи, да!
builMax
05.05.2004
А зря вы так про спекулянтов говорите. Зря. Может ты забыл что налог на прибыль никто не отменял? ЧЯего ты тут бочку на продавцов катишь а?
AndreS
05.05.2004
да пусть называет продавцов как хочет, суть не изменится...

нет производства без торговли, так и торговли без производства...
кто понимает это, тот слово спикулянт не употребляет )
работник СЦ
05.05.2004
Кто это понимает, тот не задает вопросов, как перепродать и не иметь вообще ни каких вопросов касающихся гарантии!
Shade
06.05.2004
Дело не в вопросах, а дело в целесообразности. Если в НН нет СЦ какой-то конторы, то мы вполне справляемся с гарантийным обслуживанием, также и по проданным у нас компьютерам. Но если есть СЦ, то встает вопрос зачем он нужен? Если в итоге все равно все зависит от продавца.
работник СЦ
06.05.2004
Извините товарисч, но не понял вашей последней фразы!
Shade писал(а)
Но если есть СЦ, то встает вопрос зачем он нужен? Если в итоге все равно все зависит от продавца.

Что-же от вас зависит (не забывая про слово ВСЕ)?

З.Ы. Вы сами будете ремонтировать мониторы и ноутбуки, а так-же остальную оргтехнику? Или вам возить в Москву проще, а потом с ними созваниваться по межгороду и выяснять когда будет готов?
Shade
07.05.2004
Объясняю. Под словом ВСЕ подразумевается клиент. Т.е. к нам приходит клиент, с жалобой на СЦ, что они уже месяц делают монитор и никак не могут сделать. Выход находим только мы, СЦ в этом не участвует, никак!!!, Зачем тогда нужны эти гарантийные талоны с укаанием адресов СЦ? проще же было бы распространить эту инфу только среди продавцов, и продавцы бы сами разбирались с клиентом, а СЦ только ремонтировал бы то, что им передают продавцы, так было бы и нам (продавцам) и вам (сервисным центрам) проще, но нет в гарантийнике стоит адрес СЦ и клиент идет туда. Откуда не редко все равно возвращается к нам с претензиями на СЦ.

По поводу ремонта, могу сказать следующее:
нам, а мы как никак московская фирма, в Москву возить проще, чем любым другим Нижегородским магазинам, а сроки, какая разница, что его будут делать 2 месяца в НН или 1 в Мск?

А поповоду связи есть куча других ее способов и телефон далеко не единственный.
p8
07.05.2004
Дык кто ж Вам, продавцам, мешает оформлять на товар собственные гарантийные талоны?
работник СЦ
07.05.2004
НЕ НАДО ЛУКАВИТЬ!
Скажу по секрету - некоторые конторы так и делают, выписывая свои гар.талоны и зажимая гар.талоны производителя!
И если мне память не изменяет вы так и сделали, по крайней мере с одним монитором, который уже полгода как ваша контора забрать не может из СЦ(хотя его изначально сделали на месте в течении 20 минут). :(
Shade
08.05.2004
Ну клиент то при этом не пострадал :)
AndreS
06.05.2004
точно...порой работы на 3 минуты и можно сделать самим, а приходится на 2-3 недели отвозить в сервис-центр...что бы не потерять гарантию...(( а что делать...издержки и с ними приходится мирится...
работник СЦ
06.05.2004
Но есть способ лучше(с)Рондо :)
Например возить с такими дефектами в Москву, ибо нафига вам нужны региональные СЦ!

З.Ы. Лично у нас иногда даже практикуется ремонт на месте, если действительно поломка плевая!

Так что не все регональные СЦ одинаково полезны(с)Реклама егурта :)
Гарфильд
27.04.2004
А чо из поляриса ушел? просто интересно. не так уж много в НН комповых фирмов, да еще имеющих траблы с СЦ, кроме см.выше, и всяких ритейлеров, оем"щиков,собирателей на коленке.
Все нормальные конторы предлагают нормальный уровень квалифицированного сервиса. Под нормальными я понимаю - Алтекс, Р-стайл, тот же Балчуг, пусть деньгов потратишь на пару тыр больше, но будешь знать, что если что, то к тебе приедут, починят, а если не чинится, то дадут такую же штуковину взамен. Балчуг ваще сказка, жалко что денег стока нет, чтобы у них покупать. А всякие полярисы, санрайзы, аварды и тп и тд - сакс.
Особенно СЦ санрайз.
имхо, оптимальный вариант - это когда контора, которая продала тебе весчь, её же и обслуживает по гарантии, иначе начинается кивание друг на друга, и бук, купленный для оперативности работы, оседает в недрах СЦ-продавца на долгие три-четыре недели, что ессно тормозит работу (за неимением инфы с бука), и вызывает грозные взгляды босса, который хочет тебя отправить в командировку, а у тебя нет иквипмента для этого.
Shade
27.04.2004
А кто сказал, что я оттуда ушел? Я просто не работаю на Пискунова.
А вообще реальных проблем по гарантии у нас нет, особенно если со мной договориться))))
СЦ Санрайз
06.05.2004
Раз уж вы причислили наш сервис не к самым лучшим - потрудитесь описать, когда именно, по какому оборудованию и как вас плохо обслужили. Насколько я понимаю, в посте, начавшем тему, речь шла об авторизованных производителями сервисных центрах. Мы ремонтируем свои компьютеры. От тех же сервисных центров страдаем так же, как любой нормальный продавец, ибо в силу непонятного многим человеколюбия руководства фирмы, гасим конфликты между авторизоавнными сервисами и клиентами, ибо если ремонт в фирменном СЦ затягивается, по просьбе клиента даем на замену и мониторы из подменного фонда и еще много что делаем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26