--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр занятости

Общая тематика
923
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anasheda
22.01.2010
Довелось мне встать на учет в районный ЦЗН. Отправили к инспектору для оказания государственных услуг по содействию в трудоустройстве. В общем, выдали мне направление на работу, поехала я. Еле нашла эту забытую Богом коморку, где нет ни вывесок, ни других опознавательных знаков. И что же! Оказывается, что на это место уже в октябре месяце был принят человек! Девушка, которая делала мне отметку в направлении сказала, что я далеко не первая прихожу от Центра занятости. Вот вам и самый свежий, ежедневно обновляемый Нижегородский банк вакансий! Инспектор якобы услугу оказала, зарплату свою получила и на этом всё.
XavaSu
22.01.2010
бугага, странно, что вы ожидали чего-то другого =)
Anasheda
23.01.2010
Наивная была )))
офф, конешн... но напомнило...вот все говорят ""кризис, рботы нет....
понадобиолсь мне тут в ЦЗН взять справку, что я де у них на учоте не состою. всего-та... пришла я туда, так мне не только допрос устроили где училась да как и почему не работаю, так еще и навскидку несколько мест рабочих предлагать стали, причом достаточно близко к специальности..... я в шоке была, т.к. еле отбилась....
almari5
23.01.2010
А в каком это районе у нас такие замечательные ЦЗН?
советский. да только "тыкают" там вовсю - не айс...
)))))))))
Ни чего им там не надо )))
Svetusik
23.01.2010
Довелось мне столкнуться с районным ЦЗ лет шесть назад...Мало того что заставили кучу бумажек принести, справок, фото и т.п. так дали несколько направлений - одно место я так и не нашла как ни старалась, данный инспектором адрес принадлежал жилому дому...второй адрес был на протовоположной стороне города от места проживания (добираться часа два)...Попросила инспектора определить меня на курсы, в тот момент требовалось подучиться 1С; поставили меня на очередь...так эта очередь подошла наверное только через полгода, к тому моменту я уже платные курсы закончила и месяца четыре как трудилась. Впечатление от Цз получила отвратительное, поэтому сейчас будучи без работы туда даже не пошла, считаю что только трата времени, нервов и денег(пока к ним ездишь в смысле). Хотя знаю нескольких людей, которым именно в ЦЗ помогли найти работу...Значит им повезло!
ЕОЕ
26.01.2010
А я, помня свой давний опыт общения с ЦЗН( лет17 назад) - когда сократили - так и не дошла до него во второй раз. Тетенькам надо галочку поставить, что трудоустроили, будут предлагать все что ни попадя. Именно так и было тогда. В этот раз кинула своё резюме на "работу-ру" и неспешно и без фонатизма сидела-сортировала предложения. 17 лет назад устроилась - позвали с прежней работы, а сейчас и вовсе- наниматель сам нашел на сайте и позвал. Без лишней беготни. Может, кому то нужно срочно работу- понять могу, но в моем случае - как то полагаюсь на то, что когда все состыкуется - тогда и будет.
Родственник тоже имел опыт общения с ЦЗ. Впечатления не из лучших. Отношение хамоватое, до тех пор пока на место не поставишь. Бюрократия дикая, к каждой писюльке прикапываются.
mapcuk
25.01.2010
Встану на защиту инспекторов. Был безработным - ходил на приемы в ЦЗН. никогда не видел, чтобы не было очереди, а инспектора могли, скажем, чайку попить - велик % людей предпенсионного возраста, которые очень медленно переваривают информацию. Так что вряд ли инспектора сами в состоянии регулярно базы обновлять, а специального человека для этого, как я полагаю, у ЦЗН просто нет.
Знакомый ходил в Приокский ЦНЗ. Вот там всем на всё пофиг. Предлагали от балды вакансии, которые никак не связаны с его специальностью.
Я сейчас в районную хожу. Она ищет в базе мне работу по профессии, а там 0! вакансий. Дальше вопрос: "и что я вам должна предлагать?" Блин, я еще должна со своим списком приходить что ли.
LukA
26.01.2010
Мне просто в таком случае говорили "приходите через 2 недели", так полгода и ездила отмечаться.
npechkin
26.01.2010
Лукавите, бабки то исправно получали?
LukA
26.01.2010
Ну да, иначе бы туда не ездила. Больше смысла от них ни какого.
Ну потом так и говорят, но повыпендриваться сначала ведь надо.
aolegovna
26.01.2010
Ну, может они надеялись, что вы ответите - а что есть?
А они вам завалявшегося дворника или слесаря подкинут...
Неа, они мне по последнему месту работы ищут вакансии (поскольку я сокращенная), только если я сама изъявлю желание дворником пойти, тогда подкинут
LLIakira
26.01.2010
Возымев желание сменить место работы и уволившись, прочитала я объявление в одном из местных изданий о том, что собсно в центр занятости можно обратиться чуть ли не за психологической помощью, не то шо за помощью в трудоустройстве. Меня, если честно, интересовал другой пункт объявления, потому как вставать там на учет и шататься по неизвестным мне весям я не собиралась, ибо есть множество других и более эффективных способов найти интересующую работу. Так вот, пришла, тычу тётке в нос то самое объявление в газете, мол вот она ,я откликнувшаяся аудитория. Ответ меня убил! "Хааа, да это новогодняя шутка нашего маркетолога!" проржала тетя. "Интересно, а шутку вашего маркетолога оценят в прокуратуре, как думаете?" поинтересовалась я. Застывшее тупое выражение лица заставило поржать уже меня))) На самом деле, нефига там делать! Уйдя по собственному желанию вникуда, я нашла новую и интересную работу сама и без чьей либо помощи за 1,5 недели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26