--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хамы в Медицинском центре "ТОНУС"

Магазин / компания
6
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ludv001
03.02.2010
Сегодня был очень сильно удивлен поведением данной компании.

Суть вопроса в следующем: в 2008-2009 годах мы с супругой наблюдались в вышеупомянутом центре в связи с предстоящей беременностью. Надо отметить, что дело это не дешевое.
По итогам 2008 решили возместить подоходный налог с понесенных расходов и подали декларацию в налоговую. К сожалению квитанции об оплате услуг остались не все - треть куда-то потерялась. Как выяснилось позднее, налоговой для подтверждения расходов кроме справки от организации требуются именно квитанции. Думаю, ну ладно, позвоню в Тонус и попрошу копию потерянных квитанций.
Но не тут то было!!! Когда от тебя принимают оплату за услуги, все вежливые и приветливые. Но когда свой вопрос я задал главному бухгалтеру, то пришлось выслушать нелицеприятную тираду по поводу того, что мне сделали огромное одолжение только тем, что предоставили справку, а уж искать квитанции - это просто верх наглости с моей стороны. И это моя проблема, что я их "посеял" (это дословно).
Думаю, ладно, позвоню директору и уж точно восстановлю справедливость! Но каково же было мое удивление,когда из уст директора я услышал точно те же слова!!!!

Теперь решил сделать официальный запрос в компанию - пусть попробуют не ответят! Напишу жалобу в их жалобную книгу. Если не поможет - подключу общество по защите прав потребителей.
Bogger
03.02.2010
А там разве не чеки? Копию чека сделать в принципе невозможно.
Имхо бухгалтер - не критерий качества работы мед. центра.
п.с. а кроме чеков, справки об оплате и договора в налоговую нужно еще предоставить копию лицензии мед. учреждения с приложением.
ludv001
04.02.2010
У них не пробивают кассовый чек, а используют бланки строгой отчетности - номерные квитанции.
Да и претензии в основном не к бухгалтеру, с него спрос не большой. А вопрос в том, что и разговор с директором прошел в том же ключе - на повышенных тонах и без попытки попробовать найти решение, до свидание и все тут.
Bogger
04.02.2010
ludv001 писал(а)
У них не пробивают кассовый чек, а используют бланки строгой отчетности - номерные квитанции.

А это законно? Есть тут специалисты по данному вопросу? Я тоже так хочу))) обслуживание кассы и ежегодная покупка ЭКЛЗ достали уже!!!
п.с. а хамил кто конкретно?
Если ИП и на ЕНВД, то с 17.07.2009г., кассу можне не применять)) Федеральный закон №162-ФЗ
Bogger
05.02.2010
Медицинский центр ИП быть не может. Лицензию не дадут.
скорее ООО
ООО точно, пасмарело на их печать =)
Bogger
05.02.2010
Со слов sibirjchka ООО обязано давать чеки. Раз выдают квитанции - значит от налогов уходят, теперь понятен негатив по отношению к топикстартеру.
anntim
05.02.2010
есть виды деятельности, которые могут работать с бланками строгой отчетности без применения ККМ (парикмахерские, например, или ремонт обуви, ателье по пошиву и ремонту одежды и др.) насчет мед. центра точно не знаю.
Dima!
06.02.2010
По требованию покупателя (товара или услуги) необходимо выписать продавцу чек с указанием
Он должен содержать следующие сведения:
– наименование документа, его порядковый номер и дату выдачи; (интересно каккс должен определятся номер)
– наименование организации или фамилию, имя, отчество предпринимателя;
– ИНН, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю);
– наименование и количество оплачиваемых товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
– сумму оплаты в рублях;
– должность, фамилию и инициалы лица, выдававшего документ, и его личную подпись. (чек этой инфы даже и не содержал)
Интересно,а как вы представляете себе копию кассового чека ? Нет такого в природе. Нехорошо свое разгильдяйство (потеряли, порвали) перекладывать на других и при этом еще возмущаться.
Копия кассового чека делается за 3 секунды (если это только не АМСки), у меня в управлении более 20 розничных магазинов, если АМСки, Самсунги, Касби и тд.,то немного муторно, но ведь клиент всегда прав?
dadasasa
03.02.2010
за 2008 год тоже сделать можно??
Это зависит от операционной системы, которая стоит на терминалах и ККТ. Если достаточно современная и не было на торговой точке смены юридического лица, то можно сделать копию чека практически с момента ввода ККТ в эксплуатацию (5-7 лет), в противном случае только до момента смены ЭКЛЗ, она меняется 1 раз в год. В любом случае об этом лучше проконсультироваться в бухгалтерии, если бухгалтерия адекватна, то Вам предложат 101 способ решения Вашей проблемы.
+1
Чеков там не дают...
Gaselle
05.02.2010
делала копию чека в Ашане, вот уж вроде казалось бы сложно, но нашли быстро, по дате и наименованиям некоторых товаров...
youcorpse
03.02.2010
Давно не посещаю эту шаражку
ludv001 писал(а)
Если не поможет - подключу общество по защите прав потребителей.

При чём тут озпп? С чего вы вообще решили, что вам обязаны предоставить данные документы?
по врачам притензий никогда вроде не имел!
а вот офисные у них просто гады и хамы, в этом соглашусь!!!
общался,все у них там лучше всех все знают,все такие мля деловые куда деваться...
nadinak1
04.02.2010
даже если Вам и сделает бухгалтерия копии бланков строгой отчетности, то для налоговой этого не всегда может хватить. т.к. в некоторых налоговых кроме копий представленных документов, необходимо еще нести и оригинал. ну вроде как для сверки, что Вы чего лишнего не наксерили. в таком случае оригинала Вы представить не сможете, его-то Вам бухгалтерия точно не даст, даже если и напишете в жалобную книгу
+много ооочень. в налоговой принимают только оригиналы. Так что ТС баламуту подняли зря =)
ManGO Jam
05.02.2010
а с ихней печатью и подписью "КОПИЯ ВЕРНА" ???
nadinak1
05.02.2010
не знаю. на кого попадешь
я сама в том году сдавала в Сормовскую. у меня была разная сумма в договоре и по квитанциям (ошиблись в зубном кабинете), отнесла, что было. пересчитывать не стали. но у меня по квитанциям было больше, чем в договоре, я указала в декларации меньшую сумму
вообще требуют только оригинал..во всяком случае было так у меня :-/
РУководитель центра может заверять документы. Гербовая печать, копия верна и подпись руководителя = нотариальному заверению. Нотариально заверенная копия = оригиналу. Следовательно, если есть копия документа, заверенная руководителем, нести оригиналы не нужно.
Я так понимаю ситуацию. Юристы, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Оригиналы нужно предоставлять (не сдавать, а показывать) только в том случае, если к заявлению о предоставлении налогового вычета прикладываешь собственноручно сделанные ксерокопии документов. ЭТо уже по собственному опыту.
anntim
05.02.2010
не совсем верно мне кажется... если бы подпись руководителя с печатью= нотариальному заверению, тогда нотариусы без работы бы сидели. В налоговой всегда требуют нотариально заверенные документы (некоторые виды заявлений). а не с подписью руководителя.
да, на такого рода документы подпись руководителя верна, а в налогвой нотариально заверенные доки , совершенно другого назначения ( например устав или подписи, от которых зависит доля собственности, например), а уж квитанции... стоит из-за этого ругаться с клиентом.
в некоторых клиниках распечатывают из компа, все просто и база хранится, а у них видимо позапрошлый год
да, действительно, некоторые документы в налоговую нужно предоставлять заверенными нотариусом.
например, руководитель действует на основании устава. право заверять документы дает ему устав. руководитель не может заверить документ, который дает ему право заверять. вася пупкин не может заверить подпись васи пупкина.
а другие документы может. например доверенности.
в общем все от документа зависит.

я согласна с участником Оттуда. Технически копии сделать можно, но им просто лень искать оригиналы, копировать и оформлять
MariaBV
05.02.2010
.
А помогло наблюдение? Кто родился?
Не по теме вопрос. А за наблюдение по беременности только в 2008 году сейчас уже поздно подавать на возмещение подоходного?
не поздно
до 1 апреля если успеете со всем пакетом документов =)
О.Ю
06.02.2010
А разве декларации не в течении всего года?
за 2008 годв течении 2009 года было, а сейчас если помните на дворе уже 2010 =))))можно до 1 апреля 2010 за 2008 год подавать
можно подавать декларацию до истечения срока давности, то есть в течение 3 лет.
я за 2004 года подавала в 2006
dolll
07.02.2010
Ну в чем то они правы, что вы квитанции потеряли это ваши проблемы, вы должны вежливо их об этом просить, а не хамить, они вам ничего не должны, и даже если вам и удасться достать копии, то вряд ли их примут в налоговой.
а я была как-то направлена в Тонус на первое узи по беременности, во время узи сказала о некоторых жалобах на здоровье врачу.. на что получила ответ "все хорошо".. я успокоилась.. ему видней.. а после двух дней "все хорошо" был выкидыш ((
я вообще врачей теперь боюсь.. лучше дома сдохнуть.. самой.. без посторонней помощи
youcorpse
08.02.2010
Врач, не Баныкина случайно была?
нет, мужчина был
известный какой-то вроде

я понимаю, что врач не обязан знать все
я понимаю, что всякое может случиться
но я не могу этого никак забыть, потому что это мог бы быть ребенок
потом, рассказывая все другим врачам, знакомым и тем, которые меня лечили, я получала один и тот же ответ.. - он должен был "сразу направить тебя в больницу"
vores8
08.02.2010
из личного опыта тонус - г...но полное

одну знакомую развели на кучу анализов, нашли страшных болезней всяких и уже почти развели на лечение. слава богу сообразили в двух других клиниках анализы сдать - там почему-то диагнозы одинаковые оказались и совсем другие.

так что разводилово этот тонус и больше ничего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26