--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ахтунг! Сбербанк-онлайн: оплата мобильной связи

Магазин / компания
69
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попытался перевести деньги на телефон. У транзакции появился статус "Принято к исполнению". Про попытке распечатать - штемпель "Отклонено".
В колл-центре успокоили, что так и должно быть. Цитата: "Обычно, деньги перечисляются сразу, но, как правило, в течении следующего рабочего дня..." конец цитаты :-) На моё замечание, что таким сервисом пользоваться не стоит, оператор вежливо ответила: "Как Вам будет угодно..." :-)))
Ещё можно принять (хотя трудно объяснить) трёхдневную задержку с платежами за стационарный телефон, но мобильная связь поэтому и называется мобильной, что требуется сервис здесь и сейчас.

Собственно, не жалоба, а предупреждение - не пользуйтесь Сбером для оплаты мобильной связи...
Лучше уж буду пользоваться не столь пафосным, но мгновенно переводящим деньги на счёт мобильных телефонов СББ :-)
pecha
29.03.2015
много лет летает за 5 секунд. Вчера так же долетело. Сбой возможен везде и всегда.
Деньги за стационар долетают с такой же скоростью
Ахтунг вполне возможен на шлюзе вашего оператора
Venkus
29.03.2015
pecha писал(а)
Ахтунг вполне возможен на шлюзе вашего оператора
Плюсанусь.
+++
Онлайновые транзакции это такой бизнес, когда доверие к поставщику услуг утрачивается после первого же сбоя. Трёхдневную задержку в переводе оплаты за телефон рассматриваю как сбой (или как мошенничество).
Два раза Сбер "мнгновенно" переводил деньги в течении трёх(?) дней. С меня довольно.
PS платежи, не требующие оперативности, через Сбер проводить можно.
PPS Пожалуй и деньги на счету в Сбере держать не стоит - начинаю верить в страшные сказки, что они "без объявления войны" снимают деньги в счёт погашения каких нибудь задолженностей (истинных или мнимых).
PPPS Судя по отработанной реакции оператора моя претензия не исключение, скорее правило.
sensa
31.03.2015
вчера и сегодня пыталась отправить на тлф 2-х операторов - отклонено банком, а раньше все летало
NB2012
15.04.2015
сбер сменил правила оформления перевода , причем пару тонкостей ввели за три дня. Короче сейчас пишем заглавными буквами - ТЕЛ 9......... пробел 100 ( сумма ) и кидаем на 900 и будет вам перевод через мобильный банк.
pecha
29.03.2015
Добавлю. Сбер сегодня переходит на процессинг в РФ (что есть хорошо) по визе. Ибо мои например уже столкнулись с бредом на Тайване (в блоках нет, но пара баков решила перебдеть). Сбер предупреждал, что возможны проблемы
Постоянно пользуюсь сберонлайном, всегда деньги доходят в течение минуты.
Сбои бывают, но редко.
автоплатёж рулит.
Зы: истеричка
Особенно он в новый год рулил, когда мегафон гвардейскими лемпами деньги срисыаал с картоаек :-P
Да, а подпись у вас прикольнвя ;-)
уже лет 10 на мегафоне, из них последние несколько лет плачу с карточек разных банков; последние 2 года -- со сбера. ни разу ничего у меня лишнего не списывали

за. у вас дислексия что ли?
Н111
30.03.2015
добавлю ... теперь они ещё и комиссию ввели на оплату сотовой связи в своих терминалах... (это касается НСС, Мегафона...) ...
Если карточка сбера есть, то комиссию вроде не должны брать.
Н111
03.04.2015
а если просто наличкой...и без карты??? ... то тогда берут ...
С карты Сбербанка сегодня на "Мегафон" закидывала денежку, никакой комиссии нет.
Н111
05.04.2015
читайте внимательней ... наличкой
mazdavoz
30.03.2015
да они все хороши, было несколько раз через киви платил тоже платеж один полдня шел, через оператора теле2 в офисе такая же фигня была но те деньги вернули через полчаса когда я им предъявил. так что у всех бывает.
С Саровым таких проблем не было. Хотя по сути колхозный банчок...
mazdavoz
30.03.2015
допускаю, не пробовал
Если оплатить мой домашний инет через сбер (терминал или онлайн), платёж идёт дня три. А если же перечислить оттуда сумму на яндекс-деньги, а оттуда за интернет, то всё мгновенно. Вот такие парадоксы оплаты бывают.
ЗЫ: комиссию не берут.
вы все еще кушаете кактус? :) поздравляю
С 25 марта деньги все идут на оплату интернета
А я не могу дойти на разборки..
год назад настроил автоплатеж своего мобильника и подруги, списывает с зарплатной карты. с тех пор полностью забыл, что такое "положить денег на телефон". на телефоне по умолчанию всегда есть деньги.
не знай, на номер 900 отправляю смс с указанием суммы платежа - зачисляется сразу
Vikingsam
06.04.2015
все работает отлично! всегда пользуюсь!
Была такая фигня что у мегафона не правельно округ выбрал-платеж принимает но отклоняет. Вместо приволжского региона-поменял на центральный и проблема исчезла
только что пополняла счет мобильных разных операторов в сбере онлайн. Пришло всем все мгновенно.
такое бывает, но редко, когда перевод через онлайн делаешь где-нибудь после 2-3 часов ночи, не знаю уж с чем это связано. Смс об операции приходит в таких случаях где-то в 7-8 утра.
Nemir
17.04.2015
ничё не понял )) вам шашечки или ехать ?? причём здесь распечатка квитанции и зачисление денег ? вам деньги перевели ?
Статус транзакции был "принято к исполнению"
На квитанции был штамп "отказано"
Мне как-то через месяц зачислили. Человек мне должен был что-то около 80 руб. и положил их на мой сотовый телефон, о чём и отписался. Честно говоря, я тогда махнула рукой, не велики деньги да ничего страшного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов