--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авито Доставка

Магазин / компания
813
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выложил товар на авито, пооставил галочку на доставку по незнанию. Пришло сообщение в личку, товар мол оплачен, надо обратиться в пункт выдачи, назвать указанный код и номер паспорта, товар отправится покупателю, деньги мне упадут на карту. Но не все так просто!

Суть сервиса в том, НИЧЕРТА НЕПОНЯТНО и информацию сложно найти. Выяснилось, что деньги резервируются на счету банка покупателя, фактически они перечисляются только после успешной сделки. При этом объяву КАК ОКАЗАЛОСЬ не надо удалять (то есть будут писать и звонить другие покупатели постоянно), а также покупатель не знает номер накладной, что само по себе вообще какая-то дичь. В результате объяву я удалил и сделка автоматом отменилась, хотя товар был доставлен на пункт выдачи в Москву и там лежит.

Что теперь делать непонятно, служба поддержки отвечает в течение суток, то есть нереально медленно. Короче не пользуйтесь этим говном, лучше по старинке деньги на карту - доставка транспортной.

Пользуют они кстати доставку ТК Boxberry. Тоже дичь какая-то, я пришел на пункт выдачи и выяснилось что это ломбард с наклеечкой boxberry, с железной решеткой и окошечком как в тюрьме. Какие-то уркаганы передо мной сдавали там явно ворованные вещи. Весьма неприятные ощущения остались.
Дважды продавал товар в другие регионы (Брянск и Архангельск), также Боксберри на Грузинской, не скажу что сразу всё понятно было, но всё чётко.
И в плюсе вы, получаете потенциальных покупателей не только в НиНо, но и в остальных регионах, быстрее продается.
john mcentire писал(а)
лучше по старинке деньги на карту - доставка транспортной

в любую точку мира. а по россии сдеком можно с наложенным платежом, для неправославных.
Вообщем и целом система рабочая, если разобраться, проверено.
john mcentire писал(а)
в любую точку мира. а по россии сдеком можно с наложенным платежом, для неправославных. ...

Как-нибудь ты угоришь по деньгам, когда словоблудый (вроде тебя) покупашка откажется от товара, либо вовсе не придет за ним.
maksimka@
30.04.2018
А если покупателю приходит товар и он ему не нравится ?
Deacon
30.04.2018
так его проблемы
скорее всего доставку с него спишут. причем туда и обратно. да еще и проценты какие-нибудь влепят.
maksimka@
30.04.2018
Так всё равно нужно будет заморочиться ,чтобы отправить обратно
не, у транспортников автоматический возврат отправителю в случае незабора
john mcentire писал(а)
скорее всего доставку с него спишут.

Доставку спишут с тебя, как владельца пересылаемого товара.
Отменяет операцию при получении и деньги возвращаются.
maksimka@
30.04.2018
Да нафиг такой гемор
Как продавцу это выгодно.
мне как продавцу наиболее выгоден вариант 100% предоплата + стоимость пересыла на карту прямым переводом, далее отправка. без возвратов и прочей чепухи. поэтому согласен с предыдущим оратором. если покупателю вещь нужна, он купит, если не понятно нужна или нет, то как ни морочься где-нибудь да возникнет гемор с ним. поэтому только 100% предоплата гарантирует на 99% нормальную сделку.
Соглашусь с вами в том, что непонятны процедуры(с точки зрения покупателя), особенно когда впервые пользуешься. Но вот дважды успешно продавал в другие регионы и дальше буду пользоваться. Ваши опасения не разделяю.
Адяшка писал(а)
дважды успешно продавал

значит вам попались вменяемые покупатели. это далеко не всегда так, а данная система подразумевает возможность отказа от товара по любой причине ("хотел такой, но передумал", "уехал в коммандировку", "неожиданно кончились деньги" и тд). оттрубив в интернет-магазине продавцом 2 года я таких бзиков знаю множество.
Волков бояться-в лес не ходить.
maksimka@
01.05.2018
Сколько раз продавали детские вещи , мамашки без примерки забирали,хотя всегда говорим что надо мерить сначала и на сайте все размеры есть . Так пару раз такие прип..тые мамашки были ,чуть дверь не выламывали чтобы товар вернуть .
самая обычная практика среди народонаселения. купил не то - виноват продавец. закажу в 4х местах с доставкой в село Конопляное в Сибирь, заберу че первое привезут. если не в запое буду.
Что-то не вспомню ни разу проблем с возвратом, на месте пусть мерят или возврату не подлежит.
maksimka@
02.05.2018
Так это всегда и говорится при продаже . Так такие истирички приходят иногда . Меня дома не было , жена связываться не стала отдала деньги . Я бы с лестницы бошкой вниз спустил
Вот в "молоток" в этом плане все было реализовано лучше.
да имхо нафиг такие системы не нужны, по сути это доставка транспортной компанией, только в автоматическом режиме и никакого выбора не предоставляется, условия не разъясняют. я всегда уважал и буду уважать режим Manual ))) все ручками и все этапы лично отслеживаешь. и нахер не нужна "транспортная компания", которая даже своих пунктов собственных не имеет, с какими-то сомнительными ломбардами договоры заключают. авито кстати так и не ответили ничего, прошли сутки. короче, УГ!
DimN
30.04.2018
Ничего, скоро Сбер с Яндексом запилят русский Амазон, заживёте :о)
пофиг, не пользуюсь ни сбером, ни амазоном
все, по номеру накладной удалось закончить операцию, деньги пришли.но поволноваться пришлось((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27