--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бездействие пристава.

Общая тематика
25
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
17.12.2014
Ситуация такая.
Был суд, выиграли. Ответчик должен более 50 тысяч рублей. Сам не отдает. Приставы.
Пристав-молодая девочка, 5-й месяц гуляет, обедает, делает все, что угодно, но не свою работу.
После ее слов о том, что "найти его не могу, может вы сами поищите" и "после нового года в розыск надо подавать", я мягко говоря обалдела. После нового года-считай, минимум через месяц. До этого она выяснила, что в его имуществе есть машина и мотоцикл. Официально не работает.
После последнего разговора связаться с ней было нереально, рабочий не берут трубку, свой личный она не дает. Нашли ее вконтакте. Сидит круглыми сутками с телефона. Но возможность писать ей закрыта. В друзья не добавляет. Пришлось сделать репост ее фото, над которым подписали (очень культурно и вежливо) - не знаем, как вы работали, но должник с первого звонка на связь вышел. Будем на бездействие писать жалобы. Через 2 часа звонит то ли ее парень, то ли знакомый с работы-просит убрать запись. Еще через 2 звонит должник и радостно сообщает, что будет платить по 150 рублей в месяц. Итак, вопрос. Если должник из-за ее бездействия успеет укрыть от нас имущество, что ей за это будет? Получается, что она вступила в сговор с должником от обиды, что ее ткнули носом в то, что она не выполняет свою работу)
Metalware
17.12.2014
Ничего ей не будет,а вы готовьтесь получать по 150 рублей в месяц,он же не отказывается платить
приставы имеют право списать долг с банковского счета, если он есть.
Metalware
18.12.2014
Насколько я понял,у человека его нет и не планируется
Mureka
18.12.2014
Правильно поняли. Но сегодня утром он убеждал пристава, что на работу устроится, только бы машину не продавать. Пусть устраивается и на новую теперь себе зарабатывает.
Beroev
18.12.2014
Ваша ошибка в том, что Вы воюете с "дегенерирующей" особой, временно получившей статус судебного пристава... Доказывать "быдлу"- себя не уважать. Есть замечательный телефон: 499 - 558-04-08. Москва. Управление ССП. Телефон доверия. Описываете всю ситуацию (разговоры записываются), отправляете на данную блондинку весь компромат (конечно, если он у Вас есть)...и в принципе она уволена....
Mureka
18.12.2014
Спасибо за совет)
Сегодня она работать начала. Но на будущее буду иметь ввиду.
и ей ничего не будет,и должнику,который будет платить хоть по 15 рублей-тоже ничего не будет...А мадам-пристав,посидит еще пол годика,стул попротирает,в контакте в течении рабочего дня поторчит, и наверняка уволится.
Mureka
17.12.2014
У мадам пристава нет высшего образования. Мне теперь очень интересно, как она туда попала и по какому праву работает. Если исход будет в 150 рублях, то я ей тоже спокойно работать не дам. Плюс фото материалов по делу о том, что у должника имущество есть, на которое она арест не наложила. В общем, завтра идём к начальству, я тоже люблю насиловать мозги. И в суд и в прокуратуру жалобу отправлю.
В свете последних "удивительных историй" из жизни судебных приставов,отсутствие образования еще не самое страшное...они сидя под следствием еще работать умудряются:)))
Mureka
17.12.2014
Столкнулись первый раз вообще с приставами. Будем далее научены опытом)
Дай Бог,чтоб и последний...ну,их организацию, и их самих- к лешему! )))
Mureka
18.12.2014
Это точно!)
Не хотелось бы больше связываться с такими делами.
Была у меня несколько лет назад аналогичная ситуация...и должника сами нашли,и пристава так же пинали...только Ваша барышня в контактах сидит,а наша семечки пожирала и энергетиком запивала))) Закончилось тем,что должник усоп,а после его кончины(месяцев через 6) отзваниваются наша пристав и спрашивает про место его нахождения.Пришлось ей объяснять,что место прибывания должника в Федяково,и уж там она его со своими архангелами точно не достанет...
Mureka
19.12.2014
У нас ещё живой)
И девушка заработала. И, удивительно, нашёлся должник сразу же и деньги у него нашлись. Если честно часа два назад на карту мужа перечислили половину долга.
Вот я и думаю - сразу бы работала, давно бы вопрос был закрыт
Нет уж! Пусть лучше живет! Должников беречь надо,а то ведь вообще ничего не стрясти)))...
Правильное решение. Сразу с этого надо было начинать, а не терять время на всякую переписку в соцсетях.
Mureka
17.12.2014
Мы простофили, хотели по-хорошему вопрос решить)
Mureka
17.12.2014
А в соцсетях она молча поставила на аву фак) После того как связалась с должником, которого 4месяца найти не могла
Mureka писал(а)
я тоже люблю насиловать мозги.

пока особо не видно кроме темы на форуме
Mureka
18.12.2014
У меня лично нет таких прав. А вот что мешало сделать это ей,сегодня узнаем.
gluk6
18.12.2014
Отпишите, плз, результат похода по начальствам, у меня такая же проблема.
Mureka
18.12.2014
Обязательно.
FeniksRU
18.12.2014
Mureka писал(а)
У мадам пристава нет высшего образования. Мне теперь очень интересно, как она туда попала и по какому праву работает.

На безрыбье - и кобыла невеста :-)
Идите в ФССП на работу (там вакансий пустых - море) и покАжите КАК надобно работать?
Mureka
18.12.2014
У меня есть своя работа, которую я выполняют качественно и с душой. И там о больших деньгах тоже нет речи.
McLane
19.12.2014
не уволится, а в декрет выпадет :)
alnik
17.12.2014
слушайте.....эту организацию ежу понятно что надо реформировать на 100 процентов....они нехера не делают........я как павлик морозов было дело сдал одного чела с которым судился у которого не мне,но по факту перед ними было долгов на несколько лямов....сдал номер телефона,адрес офиса с описанием продукции которая документально принадлежит ему и ее можно арестовать.......вы думаете они что то сделали.....даже не почесались и спасибо не сказали........
Mureka
17.12.2014
В этом деле мы пойдём до конца. Тут уже просто хамство идёт со стороны сотрудника гос службы. Если бы нам не позвонил радостный должник щелкнуть нас по носу, что - ага, довыпендривались, теперь я вас по 150 р в месяц платить буду, лохи, мы бы вообще не в курсе были, что она его за один час внезапно сразу нашла.
Вообще, очень странная ситуация. А её аватарка с факом просто умиляет. Типа-нате, выкусите. Хотели меня работать заставить, вот вам ваши 150 рублей.
Удачи
И всё что скрины есть с открытых источников - можно в инете выкладывать и распространять
Mureka
18.12.2014
Скрины уже сделала. Спасибо за поддержку!
kazual
18.12.2014
Определенно, эту "госслужащую" нужно наказать. Будет скоро искать работу в другом месте, если не справляется со своими должностными обязанностями. Желаю вам довести это дела до логичного конца!
Pavel 2
18.12.2014
Отправте ее фотки из соцсетей с указанием времени ( что в рабочее время там сидела) на основной сайт ФССП со всемии комментариями + тоже самое на сайт прокуратуры Нижегородской области.
+1000000, и фото с факами приложить.
llexus
18.12.2014
Везде бардак. Хорошо хоть крымпоканаш
valio81
18.12.2014
на бездействие напишите в прокуратуру, сами столкнулись когда-то, вопрос решился быстро
Mureka писал(а)
До этого она выяснила, что в его имуществе есть машина и мотоцикл.

а что мешает это описать?
возможно несоответствие стоимости имущества и размера долга :)
для начала ничего не мешало запретить регдействия с этими ТС, осуществить выход на место и произвести осмотр имущества
вот недавно был случай. у должника есть дорогой автомобиль и старая волга, стоимость которой примерно равна размеру долга. пристав на месте отказался арестовывать оба авто. первый по причине которую я указал, а второй просто отказались принять на площадку для хранения из-за низкой стоимости :)
не могу сказать что было бы если сильно настаивать, внезапно нашёлся счёт у должника и размер долга списали с него :)
было бы желание пристава работать
FeniksRU
18.12.2014
Мескалино писал(а)
у должника есть дорогой автомобиль

Точно "у него", а не у "его брата\жены\тёщи"? :-)
Mureka
18.12.2014
Она ни запрета на рег действия, ни ареста имущества не произвела. Просто узнала 3 месяца назад, что оно есть.
Lissonka
18.12.2014
Да ничего не сделаете, там такие же дураки работают, как и в прокуратуре, сидят и отписки пишут, а идут туда работать сплошь двоечники-юристы из заштатных вузов, коих расплодилось несть числа. Зарплата у них - курам на смех, у нас девочка - бывшая работница туда хотела устроиться, а там еще командировки и работа с 8 до 20 часов. Так что, сами понимаете, кто там работает, и будут ли они за эти деньги что-то делать.
Mureka
18.12.2014
Не знаю как на счёт с 8 до 8, но по факту - у неё 2 рабочих дня в неделю.
Mureka
18.12.2014
Теперь она пытается повесить на нас статью за оскорбление! Ахах
Жесть просто
Lissonka
18.12.2014
Ну, может быть, она на 0,1 ставки работает, к примеру. Так что вряд ли вы что сможете ей припахать. А вот статью за оскорбление можете схлопотать, она же все-таки юрист какой-никакой ;)
Mureka
18.12.2014
Пусть докажет, что были оскорбления. Их не было)))
Lissonka
18.12.2014
Ну, расскажИте хоть потом, если вдруг докажет ;)
Mureka
18.12.2014
Расскажу вечером, чем дело закончится. Не докажет, оскорблений серьёзно не было.
Lissonka
18.12.2014
Ждем :)
Mureka
18.12.2014
Кстати, она не юрист. У юриста должно быть высшее образование.
Lissonka
18.12.2014
А у неё какое ? Вы откуда знаете ?
Mureka
18.12.2014
Возраст и вначале осени она была на сессии. Максимум колледж. С колледжем не имеет права работать.
Lissonka
18.12.2014
Но работает же ;)
Mureka
18.12.2014
В общем. Со мной она разговаривать не стала. Иск писал муж. Позвала его в кабинет и стала там орать. Отказалась выдавать материалы по делу для ознакомления. Был разговор с начальницей. Написали в 3 экземплярах запрос на выдачу материалов. Ждем, когда отобедают. Начальство пытались ее защитить, но доводов очень мало. Сами сказали, что дело плевое.
Lissonka
18.12.2014
Поздравляю ;) Бог в помощь, что называется.
Mureka
18.12.2014
Спасибо)
Есть все-таки справедливость)
Pavel 2
18.12.2014
Настучите на них в их отдел собственной безопасности.
FeniksRU
18.12.2014
Lissonka писал(а)
а идут туда работать сплошь двоечники-юристы из заштатных вузов, коих расплодилось несть числа.

Идут работать туда те, кому зарплата не важнА :-))
FeniksRU
18.12.2014
Mureka писал(а)
После ее слов о том, что "найти его не могу, может вы сами поищите" и "после нового года в розыск надо подавать", я мягко говоря обалдела

А Вы считаете что она ДОЛЖНА была бросить все 2555 открытых у нее ИП и кинуться обслуживать только Ваш ИЛ?
Хм...
Mureka
18.12.2014
За 4 месяца после нашего дела уже куча накопилась. Мне может всех вперёд пропустить?
Beroev
18.12.2014
ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА!!!!
"Есть такая профессия- РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!! немного не в адрес, но есть следующее:
При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания:

"Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, торжественно клянусь:

беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации;

настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства;

достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей;

неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений;

хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;

дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

Служу России, служу Закону!".

ПРИСЯГА- СВЯТОЕ!!!!....

ПС: За державу обидно! (с)
Vikingsam
19.12.2014
там з.плата тыс 15 000. Молодой особе нафиг не нужны ваши должники. Их у нее тыс 10 000! и каждого искать? за такую зарплату? Правельно выше написали-полгодика посидит и уволиться!
Mureka
19.12.2014
Вы предлагаете, например, в садике воспитателями по такой же схеме работать? Зарплата-то маленькая тоже.
Vikingsam
19.12.2014
примерно по такой же...Добровольно не особо кто туда идет по своей воле-в основном все из за детей которых берут на тех условиях что мама работать там будет
Mureka
19.12.2014
Очень жаль. Я за то, чтобы люди искали работу, которая будет им приносить удовольствие. Тогда и выполнять её заставлять никого не нужно будет. И все будет сделано качественно и в срок
Vikingsam
19.12.2014
это упопия....мы в России живем(
Lissonka
25.12.2014
Mureka писал(а)
Очень жаль. Я за то, чтобы люди искали работу, которая будет им приносить удовольствие. Тогда и выполнять её заставлять никого не нужно будет. И все будет сделано качественно и в срок ...


Идеалистка :)
ilya52rus
24.12.2014
Не нужно ждать, сразу пишите запрет на регистрацию и арест.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26