--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн...

Общая тематика
31
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
20.12.2015
Около месяца назад приобрела симку Билайн в Евросети. Включила. Тут же приходит смс с короткого номера 900: вы должны нам 8 тыс.р. с копейками, погасите кредит, срок такой-то. Подпись - ваш любимый Сбербанк. Похлопала ушами и забыла, потому что со Сбером у меня никаких отношений нет. Вернее есть - сберкнижка. И всё. Никаких кредитов близко не стояло. Вчера звонок с Московского номера. Трубку брать не стала - этот мой номер знают два человека близких и никто больше. Потом пришло что-то типа что мне оставлено голосовое сообщение и я могу его прослушать. Слушать тоже не стала на всякий случай. Так понимаю, что мне продали симку с номером, который ранее кому-то принадлежал, и этот кто-то взял кредит и не отдал, а может и отдал, но в Москве об этом не в курсе. Доказать, что кредит я не брала - проблем нет, все документы на месте, и договоров подписанных нет. Но не приятно.
Поговорила со знакомыми, оказалось что у них такие проблемы тоже периодически возникают.
Разбираться идти, или ну его?
belkin00
20.12.2015
Аналогичная ситуация с Мегафоном, звонки и смски из Маскавы, хотят получить остатки чьего то долга, и почему то с меня! Причем месяц-два тишина, а потом неделю звонят, пишут, приходится игнорировать ))
ПыСы Нет и не было ни одного кредита!
да я в задумчивости - сдать симку обратно, пока номер не раздала или оставить как есть. Раздать просто не успела - он в запасной связи оставался. Но если будут постоянно доставать - то неприятно очень и нагрубить могу.
Была ситуация, когда у страховой конторы уволенный сотрудник базы с телефонами клиентов слил. Пришлось с их службой безопасности даже пообщаться с перепугу. Но всё выяснили. Просто сейчас лень идти и ругаться...
Vero
20.12.2015
если лень - просто в игнор и всё. В разговоры не вступать, на смс не отвечать.
было что-то похожее на Мегафоне - через месяц отстали. Идти выяснять было ну о-очень лень...
belkin00
20.12.2015
Второй год пошел, а всё равно периодически охватывает их "трудовой энтузазизм"))
belkin00
20.12.2015
Полный игнор, никакого общения, хотя тоже подумываю о замене симки, она только для звонков на Мегафон, всего то 5 номеров, проще думаю поменять!
Iskander
03.01.2016
за 30 руб. поменяйте на сайте билайна на новый.
Было немного по другому. На новую симку приходили смс от банка с "выгодными" предложениям взять у них новый кредит. Само собой эти смс были адресованы левой тете, которую я не знаю. Пол года пыталась не обращать внимания, но когда поднадоело я позвонила им и потом пришла в офис, написала заявление, что номер принадлежит мне и их предложения мне не интересны. Всё, с тех пор тишина.
Предложения периодически приходили. Но не на номер, только что купленный, и не с требованием вернуть кредит. Предложение взять деньги и отдать деньги - немножко разные предложения, Вы не находите?
Меня любой спам раздражает.
Спам спамом, а приставы и коллекторы на пороге - реальность к сожалению.
Так либо терпеть, либо заявление писать. Это уж только вам определяться.
Н111
26.12.2015
коллекторов и приставов зачем боятся если нет просроченных кредитов ...
а на подобные звонки не обращай внимание ...
номер в спам-лист, и забыть.
Угу, ФССП туда же)))
Меня нельзя так пугать - я пугаюсь!
За 3 штуки могу мозги вынести, случайно :( Правда сначала было семь, но УФНС пришло к выводу что само не очень право...
А причём тут ФССП? У Вас номер телефона к прописке привязан?
Нет, но он же по паспорту сейчас продается.
Это я старые грехи вспомнила, по ТН. 3 года разбирались. Разобрались. И по имущественному - квартира двух хозяев поменяла, а мне 69 рублей через 7 (или больше, сейчас и вспоминать не буду) лет приходит штрафа. Барышня из налоговой ресницами всю трубку телефонную прошуршала: "мне что запрос по собственности самой послать?" Да, твою мать, самой! Ибо ты работаешь в налоговой, по долгу службы! а мне в очереди стоять и оправдываться, что не верблюд...
Что-то больше не охота нервы тратить лишний раз.
Anselm
20.12.2015
заблокировал номера сбера и все ок)
А Билайн то тут при чём?
Симка их? Их. Я тоже не причём. Я просто пошла в магазин и купила дополнительную, четвёртую (по операторам) сим-карту, т.к. связь нужна, а что где берёт не понятно.
Zaika22
20.12.2015
Напишите претензию в Сбер. Иначе так и будут звонить. А лучше сдать эту и взять другую.
Спасибо. Не было времени просто разбираться. И не охота. Но, с третьего раза я вполне понимать начинаю )))
Zaika22
20.12.2015
Верю. Они просто не отстанут. Там машина звонит и ей пофиг. Раз 25 если скажете, что номер купили недавно, то может еще отстанут. В остальных случаях -нет.
Так не хотелось проблем никаких, а тут ещё какая-то ерундистика...
Какого чёрта они номера тогда продают, побывавшие в каких-то руках не так давно?
MaxFrodo
22.12.2015
Ну как не давно, там в сумме более 9 месяцев вроде как, с последней активности.
Более подробно. С недавнего времени в этом смысле очень "повезло" абонентам мегафона, там 45 дней при условии 0 баланса.
mobile-review.com/articles/2015/opers-mail-4.shtml
The023
20.12.2015
сочувствую вам. купила мтс дополнительный. не сразу, но начались звонки. только не из банка, а от коллекторов, причем разных. тетя какая-то набрала кредитов в разных банках, видимо, а доставать меня стали. разговаривала с ними по хорошему, по плохому, писала жалобы. либо прекращается все на какое-то время, либо вообще не реагировали. пока тишина. там и коллекторы вроде бы разные были. не знаю вот, на совсем отстали или нет. менять симку.. а другая тоже может попасться с долгом - не угадаешь
Понятно. Спасибо.
leshik-nn
22.12.2015
У меня была такая же проблема. Правда с двумя другими банками. Написал письмо в банк о том, что мне поступают смс с чужим долгом, приложил копию договора с оператором, подтверждающую, что с такого-то числа владельцем номера являюсь я и попросил больше не беспокоить меня напоминаниями о чужих долгах. Один банк принял меры сразу, исключив номер из базы данных. Второй продолжил долбать меня смс-ками. Написал письмо в Центробанк, получил ответ - будут приняты меры по урегулированию ситуации. Судя по отсутствию смс - меры приняли.
Ясно, писать придётся всё-таки.
Bonus777
23.12.2015
Smoke bird писал(а)
Вчера звонок с Московского номера. Трубку брать не стала

Ну блин! Это на тебя как-то не похоже. Я думал ты взяла трубку, наехала на них по полной. Они тебе вернули 8 тыс плюс 100 тыс Новогодних, долго извинялись, очень просили, чтобы ты не звонила Первому. А сейчас все сидят в церкви и молят бога, чтобы ты им никогда не звонила и трясутся, как в бешеной лихорадке, выстукивая зубами "танец с саблями". ...
Настроение не то было. Просто удивлённо посмотрела на телефон. Бить не стала - в такую погоду я вообще не агрессивна, спать всё время хочется. К тому же всего один звонок пока... Подождём. Достанут - будут и танец выстукивать и прощание славянки хором петь.
Bonus777
23.12.2015
Smoke bird писал(а)
будут и танец выстукивать и прощание славянки хором петь.


:-D другое дело! ...
Ну, я ж не зверь какой сразу в прокуратуру роспотребнадзор звонить. Надо ж выяснить что к чему. Вдруг одумаются.
Н111
26.12.2015
... + и море крови ... кровищи ...
Н111
26.12.2015
Bonus777 писал(а)
Ну блин! Это на тебя как-то не похоже.

+ 1 000 000 ...
сам удивился ...и я думал, что она испачкает их мозгами все стены)))
Bonus777
26.12.2015
Н111 писал(а)
.и я думал, что она испачкает их мозгами все стены)))

Вот и я так сначала подумал. Что она отведёт их в музей пыток. Запишет ихние душераздирающие вопли. Отошлёт это в голливуд. И мы потом посмотрим кинофильм с реально записанными "звуками", под названием "Они ошиблись телефоном". Фильм будет с 3Д голосами. ...
Н111
26.12.2015
какое там 3Д, там все 7Д будут ... крики, кровь, и опять много крови)))
засранцы)))
Н111
26.12.2015
они? конечно! ...
а мы ангелы ...
Bonus777
26.12.2015
Н111 писал(а)
а мы ангелы ...

да, это мы. ...
угу, прям во плоти)))
Bonus777
27.12.2015
:-* мы тоже тебя любим. ... *bye*
:-* :-D
ЛюбоФФь ?
Это не любофь, это увлечение (с)
https://www.youtube.com/watch?v=59fPXbA0Xfw
Н111
28.12.2015
конечно ...
Н111
28.12.2015
+1 ... :-)
Bonus777 писал(а)
ихние

Иховы ж.
Bonus777
28.12.2015
Ах да! Прости! ...
ego vera
26.12.2015
заходим в личный кабинет и меняем свой номер на другой.минимальная стоимость-30 р.зато нервы в порядке)рекомендую.проверено)
Н111
26.12.2015
а где гарантия, что на том номере нет подобных сюрпризов? ...
ego vera
26.12.2015
А вы проверяли?
Н111
26.12.2015
нет ...
ego vera
26.12.2015
уверена,что поможет))на сайте можно и номер выбрать легкозапоминающийся,красивый))
Н111
28.12.2015
конечно ... + "звонки" "благодарных и благородных" кредиторов ...
Bonus777
27.12.2015
Ты свой номер с 1917 года не менял. Ещё когда Аврора бабахнула). ...
Н111
28.12.2015
естественно ... зачем менять номера ... на них много людей завязано ...
Спасибо!
Обязательно попробую, если ещё проявятся на горизонте.
Пока тихо вроде.
И да, всех с наступающим! *drink*
ego vera
27.12.2015
Снаступающим ))
Bonus777
27.12.2015
Smoke bird писал(а)
И да, всех с наступающим!

И тебя!))) *drink*
Именно у Билайна похожее было...
Купил симку на модемной соски у них. Интернет работал, претензий не было. Но по ВЕБ-интерфейсу модем постоянно сыпались СМС-ки, что кто-то где-то что-то купил или пополнил счет 50-ю рублями ;-).
Видимо был моб. банк привязан на это номер у кого-то.
Факт: пускают в оборот использованные СИМ-ки. То ли это политика ГлавБИ, то ли делишки офисны трудяг.
Anselm
28.12.2015
Можете пополнять этот номер, что грустить?)
остается терпеть или отправлять сберу доки, что номер теперь Ваш.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26