--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больше не жалоба, а просто информация к размышлению о СЦ по ремонту электроники.

Общая тематика
5
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
21.04.2016
Сестра жены разбила сенсор на телефоне Fly. Обежала 5(!) сервисных центров, где ей называли ценник за ремонт от 3 до 4,5К, и вообще дешевле новый телефон купить. Она посчитала и решила отложить в долгий ящик. На днях я узнал о проблеме, забрал у нее телефон - вместе с потраченными на проезд деньгами (в магаз за новой сенсорной стекляшкой ездил) у меня ушло 530 рублей наличными и потом дома 20 минут времени.
Это же как все таки принято найопывать потребителей в сервисах по ремонту всякой электроники! Хоть один честный сервис в городе есть, интересно?)
Sergofff
21.04.2016
Любую технику нужно через знакомых делать. Находить друзей друзей:) , может не сразу , но только через знакомых. Проверено!
fr207
08.05.2016
делаю технику. обращайтесь
dim@sik
21.04.2016
Не можешь делать сам, плати тому кто может. Все просто.
horntail
21.04.2016
Зайдите на юридический или бухгалтерский - сами не могут, но считают, что им должны все сделать умеющие и нахаляву.
где найопка? :)
4000 адекватная компенсация за 20 минут трудов + проезд :)
portwein
22.04.2016
Ну в этом плане да) 4000 сэкономленных денег :)
А вообще иногда понимаешь, что не зря в детстве интересовался электроникой, не зря после армии работал электриком пару лет на производстве, не зря до сих пор интересуешься компьютерами, не зря бартером пишешь учетную программу хозяину небольшого автосервиса. Сколько же денег это экономит:)
а уж сколько налогов с этого не доплачивается :)
portwein
22.04.2016
Ну это еще более позитивный момент :)
ух рукастенький ты наш)))) хвалю-хвалю)
Worker73
06.05.2016
Там и навыка не надо. Отодрать старый тач, отмыть остатки скотча спиртом, подключить новый в разъем на платке, проверить работу, снять пленку со скотча на таче, аккуратно наложить и пригладить пальчиком.
ЗЫ - такого кЫна на тытрубе миллион роликов))
Честных сервисов скорее всего нет. Если техника не на гарантии они даже не ремонтируют или заламывают цену новой вещи. Уже несколько случаев таких было со мной. Вот хочу рассказать про совсем недавний. На эл. аппарате измерения давления плохо стали показывать цыфры. Отправили в сервисный центр по обслуживанию Омрон. Прислали обратно с заключением -"ремонту не подлежит". Мы с мужем поискали в интернете похожую проблему и он(муж) за 10 минут отремонтировал сам. А надо то было там вскрыть корпус и провести паяльником по соединению от дисплея к плате. В общем я пришла к выводу, что сейчас сервисные центры ремонтируют только гарантийную технику, а негарантийную они даже не вскрывают.
и сколько ты заработал на этом ?
pahtet52
04.05.2016
чел себе трубку восстановил, при чем тут заработок?
ну потому что для сервисов это заработок.
pahtet52
04.05.2016
Мне тут на днях знакомый историю поведал, то же в тему сервисов.
Был у него ноут, скажем самсунг. В один прекрасный или не очень день пролили на него водичку. Ноут покряхтел и выключился. Отнесли его в сервис на ремонт, со слов очевидцев "какой то красный на проспекте Ленина". И поселился ноутбук в этом сервисе месяцев на 7мь. Все таки в конце своего жизненного пути вернулся ноут к владельца с диагнозом "помер окончательно". За время скитания по сервису ноут не хило изменился. Крышку у отсеков под жд и оперативку по видимому похерели. Вместо них были мастерски вырезаны (какими то полу-прямыми руками) новые крышки из частей другого пациента сервиса. Т.к. крепежные отверстия немного не совпали, то новые крышки просто прифигачили на жидкие гвозди. Уж не знаю пытались ли ноут восстанавливать или сразу обрекли его на участь быть растерзанным на детальки, но внутри видок у него был так же печален. На материнке уже колосилась плесень. Не мало посадочных мест под болты, как впрочем и некоторые системные разъёмы - сломаны. Разъём зарядки приляпан к корпусу клеевым пистолетом, а т.к. конектора уже не было, провода просто припаяли к маринке. С дисплеем тоже что то пытались творить, т.к. винты в верхней крышке оказались без заглушек и все разные. Оперативка вроде бы осталась на месте(возможно по тому что ддр2) ).
Как не странно HDD тоже оказался под "новой" крышкой. Но сказать точно родной ли он трудно - т.к. запустить его не удалось (контроллер раскаляется при подключении питания). З/У потерять, как ни странно - не смогли или не успели, повезло. Забирать в таком состоянии ноут бы конечно не следовало, но что сделано - то сделано. Бамажки уже все подписаны....
Вот такие у нас бывают сервисы.....
vladmir
04.05.2016
pahtet52 писал(а)
Крышку у отсеков под жд и оперативку по видимому похерели...
===
Перевод на русский язык: украли и поставили на себе-родственникам-более выгодным клиентам.
Worker73
06.05.2016
Потрошение безнадежных доноров - обычное дело, чему удивляться
fr207
08.05.2016
вряд ли. эти вещи не ломаются. но когда в сц находятся несколько десятков разобранных ноутов, теряются очень легко
vladmir
08.05.2016
fr207 писал(а)
теряются очень легко
===
Они там невменяшки? ))
Или наканифоленные вусмерть?

Человеки в здравом уме и твёрдой памяти без вопросов наладят все процессы на таком примитивном уровне сложности.
Бардак и неумение организовать работу. Если не воровство, что более вероятно.
Ну то есть по факту это воровство в любом случае.
fr207
08.05.2016
да - и бардак и неумение организовать работу во многих сц процветают. даже в ремо один раз потеряли ссд модуль. пришлось к ним злого клиента отправить)
fr207
08.05.2016
жесть
Вот это ремонт. =-O Не перестаю удивляться.
login757
10.05.2016
рискну предположить, контора центр мобильного сервиса называется)))как раз красная, и ремонт в их стиле
Ну а что же заодно и не отрекламировали столь прекрасное место где тачскрины бесплатно почти раздают???и не забудьте сказать уважаемой аудитории что в этом месте гарантию конечно дают минимальную ,но иногда нужно несколько их сменить чтобы заработало
а у сервиса в красном здании типа не те же самые тачи
Поменять тачскрин-то допустим можно. Где бы его на замену взять? Когда даже батарейки в НН можно достать только путём заказывания из кетаев, а тут запасные тачскрины...
Где такое волшебное место?
mop$
08.05.2016
А что, Профи, Гринспарк, Мобидок, а может что и еще появилось по многим известному адресу - уже не котируется?
З/ы: "Тачскрин для "Fly" IQ4490 Era Nano 4 (черный) - 430 руб." (кроме производителя мобилки, инфы ТС никакой не дал, так что я выбрал первое попавшееся в прайсе)
portwein
09.05.2016
В Профи брал, "Fly" IQ4415Quad Era Style, 490р. Не под заказ, просто посмотрел на сайте есть ли в наличии и поехал купил.
mop$
09.05.2016
Я об этом и говорю, что не надо "заказывать батарейки из Китая"...
А то "волшебное место, волшебное место".
portwein
09.05.2016
Сейчас практически все можно найти в магазинах, нужно просто поискать)
Посмотрел что там. В принципе, ассортимент не сказать что бедный, много чего есть. Динамиков вот для старой нокии десяток заодно по бросовой цене прикупил (мне из них магнитики были нужны, собственно).
Но вот батареек таки не нашёл нужных ни у кого в списках. Беда у нас тут с батарейками, как обычно. Так что не зря я их из кетаев заказывал.. проще оттуда получить, чем тут отыскать.
mop$
12.05.2016
Что за чудо батарейки, коих тут нет?
Вот две батарейки навскидку, что я у нас не нашёл. BL-39CT, SSBS39. Обещали мне на радиорынке их привезти, обещали-обещали, где-то через пару месяцев так и не привезли..
Даже не чудо, а вполне рядовые батарейки. В Кетае их как грязи.
mop$
12.05.2016
Я бы не сказал, что данные варианты можно свободно купить даже в Москве... Первая - чисто китайская батарейка для китайфонов небольшой номенклатуры. Вторая - из той же категории китайских товаров, которые у нас не особо распространены, но стоимостью 6-7 килорублей (какой продаван будет держать на складе неликвиды по этой цене ради нескольких продаж в год? Да и докучи со сроками годности).
Такие батарейки не бывают "на вскидку" - их только под заказ из Китая (даже если удастся найти контору-посредника в Москве... тут уж лучше напрямую с китайцами на али общаться).
Что-то эта ситуация стала уже напрягать. Вроде бы сегодня, как в начале 0-х, никто уже к каждому телефону свой собственный зарядник и прочие кабели не изобретает (яблофоны не считаем), а с батарейками бардака стало ещё больше. Хоть бы стандарты что ли какие тоже ввели... потому как дохнут они задолго до того, как устройство можно с чистой совестью списывать в мусор.
fr207
08.05.2016
а что у них нечестного? они же вам честно цену назвали. я понимаю, если бы сделали, а потом залупили тыщ 8 - это нечестно. а какой дурак за копейки делать будет? прикиньте все налоги, платежи и прочие расходы и учтите, что мастер получит на руки примерно 30% от чистой суммы
V793AA
16.05.2016
Нифига себе расчеты. У меня на ноуте тач разбился, мне за замену приговорили 24 т.р. при стоимости нового ноута в 27 т.р. Сам заказал тач за 3500 (хотя они говорили что этот модуль меняется целиком, но это уже не правда), и замена для своих в другом сервисе 750 р. ну это никак не 24...
Lissonka
10.05.2016
Сейчас вся техника по такому принципу делается, чтобы не ремонтировали, а покупали новое. Попробуйте, к примеру, купить ножи для электробритвы, они отдельно стоят столько же, сколько новая бритва. Никому не выгодна "вечная" техника, кроме покупателей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26